Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Fox News: Китай и Россия могут «отключить» Америку одним кликом

Fox News: Китай и Россия могут «отключить» Америку одним кликом

В интервью американскому телеканалу бывший сотрудник отдела по борьбе с кибертерроризмом ФБР Майкл Вотс рассказал, что Москва и Пекин представляют наибольшую опасность для США в сфере электронной безопасности.

В первую очередь, по мнению экс-сотрудника ФБР, Америке стоит опасаться Китая. Ведь именно эта страна владеет большим количеством информационных сетей в США и имеет к ним полный доступ, приводит оригинал интервью ИноТВ.

Речь идёт о стратегически важных правительственных системах и о программах безопасности наиболее значимых технологических компаний и финансовых институтов. Имея доступ к информационным сетям, китайские хакеры «обладают реальной возможностью подорвать экономику США», уверен Майкл Вотс.

«Россияне же немного более осторожны, более сконцентрированы на тех целях, которые для них важны», - считает экс-сотрудник ФБР. Тем не менее, Россия тоже представляет серьёзную угрозу кибербезопасности США.

«Сейчас, когда произошла утечка информации от разоблачителя Эдварда Сноудена, многое зависит от способности американцев как нации достигнуть договорённости с остальным миром», - подчеркнул специалист по борьбе с кибертерроризмом.

«Проблема в том, что остальной мир считает нас лицемерами», - считает Майкл Вотс. По его мнению, другим государствам трудно понять ту важность, которую США придают информационной безопасности, а в связи с раскрытием сведений о масштабах деятельности АНБ сейчас в Америке настали «непростые времена».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 ZMAI 10 января 2014 09:31
+17
Придёт время, отключим, с удовольствием и от систем жизнеобеспечения тоже.
№2 poiuytrewq 10 января 2014 09:46
+14
«Проблема в том, что остальной мир считает нас лицемерами», - считает Майкл Вотс. По его мнению, другим государствам трудно понять ту важность, которую США придают информационной безопасности....
Забавный малый, он вообще адекватен? То что он сказал, по его мнению не лицемерие? )))
№3 sapog11 10 января 2014 09:47
+5
Да вам до нас, как нам на вас!
№4 Marknai_1 10 января 2014 10:05
+3
Ну это типа - Так выпьем же за все не смотря ни на что!
Мужик даже не понял, что он просто штаны снял.
Ну тупо-о-ой!
№5 Алёнаелена 10 января 2014 10:08
+7
Считает вас лицемерами? А кто ж вы ещё?
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№6 azov 10 января 2014 10:18
+16
Бог шельму метит или уже отключили!
№7 Николай_Р 10 января 2014 10:44
+13
Вот же резино-техническое изделие!
Ему говорят, Вы, мол, батенька, педерасты. А он - "остальной мир считает нас лицемерами".

Хотя, в чём-то он прав. Ведь первым лицем?ром на земле был Дьявол, который вошёл в змея, чтобы искусить и погубить человечество.
Когда этот человек говорит, что весь мир считает Америку лицемерной страной, вероятно, он понимает, что весь мир уверен, что Америка - престол Дьявола. Также, как и Россия - престол Бога Творца Всевышнего.

И ещё. Хочется напомнить, что сделал Господь со змеем который позволил дьяволу войти в него - змей лишился ног и теперь пресмыкается, шипит, исходит ядом и злится. Ничего не напоминает? Не так ли Господь отселил за океан часть людей, которые позволили дьяволу войти в себя? И что они делают? Они покаялись? Нет! они исходят ядом, злятся на пол-мира, шипят!
№8 Mnemonics 10 января 2014 10:45
+3
Они всего то навсего лицемеры... как они на такой "штамп" согласились, ума не приложу. Во всем остальном они безупречные матрасы.
№9 El13 10 января 2014 12:27
+1
Цитата: Николай_Р
Не так ли Господь отселил за океан часть людей, которые позволили дьяволу войти в себя?

Не заговаривайтесь, чем индейцы то провинились? Они к природе были ближе всех остальных вместе взятых и жили с ней в гармонии.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№10 anko49 10 января 2014 12:28
+8
Первое:бывший сотрудник...Бывших сотрудников не бывает.Примером может служить наш ВВП.
Прошел путь Премьера,Президента,Верховного,но злопыхатели шипят:"...Чекист!"
Второе:Америка боится Китая,ищет партнеров для сотрудничества.
Третье.Недавно на сайте был в гостях Киссинджер:"России нужно боятся Китая."
Резюме:Россия и США должны дружить против КНР,просто жисть заставляет,нужда.
А теперь вопрос:сколько км госграниц США и КНР ?И сколько у РФ и КНР?..
Опять хотят,как в ВОВ, ленд-лизом за наше золото и людские жизни в рай пролезть.
Вобщем штопанный,дырявый резинотехнический прэдмет.
№11 Серёга 10 января 2014 13:40
+8
Весь "оставшийся Мир" считает США:
- агрессорами
- оккупантами
- фашистами
- "шайтанами"
- ворами
- убийцами
- преступниками
- подлецами
- "воплощённым злом"
...

"Лицемерие", на фоне этого списка, - такая мелочь! :)
№12 marina313 10 января 2014 13:43
+10
Цитата - «Сейчас, когда произошла утечка информации от разоблачителя Эдварда Сноудена, многое зависит от способности американцев как нации достигнуть договорённости с остальным миром», - подчеркнул специалист по борьбе с кибертерроризмом. shok


Нет нации американцы .... есть индейцы ( как коренное население ) и сборище европейцев загнавших в резервации то самое коренное население .
А то громко он о какой - то нации разглагольствует crazy
----------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!": Бисмарк.
№13 Николай_Р 10 января 2014 16:08
+3
Цитата: El13
Цитата: Николай_Р
Не так ли Господь отселил за океан часть людей, которые позволили дьяволу войти в себя?

Не заговаривайтесь, чем индейцы то провинились? Они к природе были ближе всех остальных вместе взятых и жили с ней в гармонии.


А индейцев туда никто не отселял. Читайте внимательно. А то, что дьявол их уничтожал - так и что в этом удивительного - на то он и дьявол? А про то, насколько они были близки к природе - не знаю, речь не о том. winked
№14 Геннадий_Умид 10 января 2014 16:20
+5
Цитата: marina313
Нет нации американцы ....

Точно: Нету ни нации такой, ни народа такого нету!.. Есть такой сброд "унесённых ветром" со всего бела света и занесённых на несчастный континент Северной Америки преступников, подобных не имеющим корней растениям по имени "перекати-поле"...
№15 El13 10 января 2014 17:20
0
Цитата: Николай_Р
А индейцев туда никто не отселял. Читайте внимательно. А то, что дьявол их уничтожал - так и что в этом удивительного - на то он и дьявол?

Читать стараюсь внимательно. Всё плохое - дьявол, всё хорошее - бог. А тут они, видимо, договорились - богу надо переселить сброд за океан, а дьяволу покарать индейцев за ни за что...
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№16 Trista33 10 января 2014 20:14
+3
зависит от способности американцев как нации

А что-такое американская нация? Во первых Америка большая, во вторых, если раньше был - советский человек, то по аббревиатуре сша - юнайтики, например, было бы логичнее.

Есть понятие русская цивилизация, русский мир, живущий на своей, древней территории, вобравший в себя, в свою культуру многие народы, не утратившие своей этнической идентичности, и земли своей также.
Кто такие американцы? Командированные, со всего мира, своей алчностью и мечтой о лучшей жизни, на халявные земли отстающих цивилизационно аборигенов.
Что блин за американская нация? Сборище приезжих разных национальностей сдерживаемых в узде силовыми методами и пропагандой в том числе, наряду с обеспеченным образом жизни. Случись облажаться и распасться сша и рассыпется эта "нация" на снова: каждый по себе - ирландцев, итальянцев, мексиканцев, китайцев и т.д. Ну и негров, то бишь афроамериканцев. Те - неуиноватые, их самих привезли.
Останутся только оставшиеся индейцы. Но захочется ли им амбициозно, на всю Америку, именоваться американской нацией?!

Наверное всё же негры возьмут на себя этот геморрой. Остальные будут именоваться по штатно: техасцы, кентуккийцы, коннектикутцы, теннессисты, ютяне и ... и гавайцы, однако, то есть становясь тем самым аборигенами. biggrin
№17 serdj82 12 января 2014 23:51
0
«Проблема в том, что остальной
мир считает нас лицемерами» - видать этот батенька не в курсе того что их таковыми никто не считает. Т.к. "лицемерами" их назвать равносильно что Гитлера сравнить с "маленьким шалунишкой".
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№18 koltanata 26 января 2014 14:18
0
Цитата: Геннадий_Умид
Цитата: marina313
Нет нации американцы ....

Точно: Нету ни нации такой, ни народа такого нету!.. Есть такой сброд "унесённых ветром" со всего бела света и занесённых на несчастный континент Северной Америки преступников, подобных не имеющим корней растениям по имени "перекати-поле"...

Вот уж точное сравнение и образ на этой картинке... applodisment Красиво...