Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийская армия уничтожает бункеры боевиков на окраинах Дамаска

Сирийская армия уничтожает бункеры боевиков на окраинах Дамаска

В предместьях сирийской столицы - Дарайя на западе, Джубар на востоке, Берзи и Кабун на севере - полным ходом идет уничтожение подземных туннелей, которые используют боевики для своих перемещений, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам военного эксперта Турки Хасана, «феноменом уличных боев на окраинах Дамаска стало появление структуры разветвленных подземных туннелей, достигающих нескольких сот метров». Кроме того, в местах плотной застройки вооруженные группы устраивали проломы в стенах домов, что позволяло им быстро передвигаться и совершать внезапные нападения.

Эти лабиринты в полуразрушенных пригородах стали главным препятствием в ходе зачисток, которые проводила армия. С их помощью боевики снова и снова возвращались в уже освобожденные сирийскими военнослужащими районы. Однако правительственные силы разработали тактику по противодействию «подземной войне»: все обнаруженные бункеры подлежат минированию и уничтожению.

Также сирийская авиация совершила воздушный рейд на пограничный с Турцией город Аазаз, где располагался командный пункт экстремистской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Военной разведке стало заранее известно о месте проведения совещания главарей бандформирований. Ракеты были выпущены по зданию, где оно проходило. В результате атаки убиты четыре полевых командира-исламиста - Абу Тальха аль-Кувейти, Абу Бакр аль-Джазрави, Саадали аш-Шаммари и Абу Бакр ан-Неджди. А восемь других получили тяжёлые ранения.

Сирийский флаг был поднят над юго-западным предместьем Дамаска Муадамия. Как сообщил военный источник в сирийской столице, командование и боевики оппозиционных формирований, более года удерживавшие город, достигли соглашения с армией о прекращения огня. Ожидается, что боевики согласятся сложить оружие. Некоторые заявили о готовности воспользоваться действующей
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Алёнаелена 26 декабря 2013 11:00
+3
Только уничтожать физически, у этих выродков, нет ни сострадания, не знают они что такое покаяние, генетический мусор.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№2 LUTYIAV 26 декабря 2013 11:16
+4
Удачи вам ребята!И храни вас господь.
№3 Лариса 26 декабря 2013 11:16
+4
Очень страшно смотреть, что творят в Сирии эти нелюди. Надо, очень надо помочь сирийскому народу в борьбе с этими экстремистами. Следующими будем мы... Поэтому зло надо вырубить под корень.
№4 URSUS 26 декабря 2013 12:37
+2
вот отличная новость пришла из Сирии-"в городе Муаадами остатки ССА договорились с Сирийской армией о сдаче оружия и прекращения борьбы в этом городе,бойцы ССАпереходят на строну Сирийской Армии(выразили готовность),и сами же водрузили флаг Сирийской республики!!!!!вот так вот!!!!и ещё террористы выложили в интернет потери "своих"бойцов за этот год-9300 террористов они потеряли,в основном это выходцы с других стран!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 sdv1405 26 декабря 2013 13:01
+2
Судя по тому, что войска Асада в последнее время подозрительно точно накрывают блиндажи с главарями и скопления террористов, БЕЗ КОСМИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ РОССИИ здесь не обошлось applodisment soldier
бойцы ССА переходят на строну Сирийской Армии

Местных бойцов можно и простить, чтоб кровью искупили, а иностранцев - сразу к стенке avtomat avtomat avtomat