Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Германия несёт убытки от контрсанкций РФ

Германия несёт убытки от контрсанкций РФ

Фото: 360b / Shutterstock.com

Прочитав статью – «Германия потеряла более 42 тысяч рабочих мест из-за антироссийских санкций», увидел комментарий, что мол "Германия получила, то, что хотела". https://politikus.info/events/101904-germaniya-poteryala-bolee-42-tysyach-rabochih-mest-iz-za-antirossiyskih-sankciy.html

Хочется заметить, это ошибочное утверждение. Необходимо называть вещи своими именами. Англосаксы, избавляясь от потенциального конкурента, наклонили Германию в непотребную позу и банально её изнасиловали. Нужно отметить бзик британцев, не оставляющих попыток навсегда вытравить «дух Шиллера». Добропорядочным бюргерам доходчиво объяснили, точнее, посредством глобальных СМИ, встроенных в немецкую прессу и TV, качественно промыли мозги мифом о кровожадной России, «оттяпавшей» Крым у несчастной Украины. Над отформатированным, зомбированным русофобской пропагандой населением Германии серьёзно поработали специалисты от психиатрии.

По сути, как над подопытными крысами, над немецким народом была проведена операция, единственной целью которой было, заставить население приветствовать и одобрять их уничтожение. И нужно сказать, операция была проведена блестяще, потому что немцы до сих пор не способны трезво оценивать ситуацию. В вопросах оболванивания англосаксам равных нет. Мастерство производства ложных конструкций и бредовых идей, которые захватывают миллионы людей по всему миру, красиво завёрнуты и становятся «привлекательными». Необходимо отметить, своё время на эту удочку попалось позднее руководство СССР.

Шаги Путина по восстановлению суверенитета в начале 2000-х, отставка Касьянова (2004), отстранение семибанкирщины от власти, оранжевый майдан в Киеве (2004), мюнхенская речь Путина, кризис в США и Европе (2007-2008), убийство российских миротворцев и геноцида в Южной Осетии после отмашки Саакашвили из Вашингтона (2008), переизбрание Путина (2012), осуществление западными спецслужбами государственного переворота на майдане (2013), провокация западных спецслужб с уничтожением «Боинга» (2014) и обвинение в этом России, под боком которой начали создавать хаос и проблемы - это звенья одной цепи.

Трезво посмотрев на данную цепочку событий, легко выстраивается конструкция трусливого американского гегемона теряющего власть по всему миру и пустившегося во все тяжкие, в т.ч. по созданию террористических структур псевдо халифата, чтобы продвигать нестабильность в нужные места, тем самым контролировать противников и сателлитов. Спецоперация англосаксов с беженцами в Европу была организована с целью уничтожения экономики ЕС. Удивительно, но продажная элита Германии всемерно поддержала эту идею.

Вместо того, чтобы выстраивать экономически необходимые и благоприятные отношения со страной обладающей огромными запасами углеводородов и другими ресурсами, бюргеры допустили, чтобы их обманули, позволив своей власти лечь под американцев и британцев. Без всяких сомнений, это стало стратегическим просчётом прагматичных немцев, которые надеялись поживиться за счёт русских земель на территории бывшей Украины. Именно поэтому, Россия, даже после снятия санкций должна защищать собственный рынок, поддерживая местных сельхозпроизводителей, которые набрали кредитов, открыли новые производства, и неизбежно будут нести потери.

По большому счёту, проблемы немцев нас особо не волнуют и могут заинтересовать Россию только лишь в том случае, если Германия вместе с Австрией будут встраиваться во взаимовыгодный экономический союз на основе ЕАЭС, ШОС и БРИКС. В дальнейшем, в этот союз неизбежно войдут Венгрия, Чехия, Словакия, Болгария, Румыния, большинство Балканских стран и с большой вероятностью, Италия. А пока, Германия выглядит в виде жертвы и поделом.

Кто же ещё пострадал от этой операции? Посмотрите на гиену Европы русофобскую Польшу, руководству которой даже психиатры помочь не в состоянии. Беда не обошла стороной и Швецию, которая была нейтральной страной с высоким уровнем жизни, но историческая злость от поражения в Северной войне затмила разум, а инфицированное нездоровой толерантностью население активно движется к само вырождению. Нет нужды говорить о патологически кривых мозгах представителей «элит» Латвии, Литвы и Эстонии, которые в угоду Западу позволили уничтожить экономики, построенные в советское время крупные производства, превратились в продажных подстилок и не стесняясь примитивного мышления начали торговать русофобией.

Мировое сообщество и все мы становимся свидетелями агонии и откровенной деградации Запада. Думающие люди всего мира увидели истинный кровожадный оскал Запада, только на словах обеспокоенного правами человека и свободах. Но эту потрясающую историю лучше рассказать свободному ливийскому народу, жизнь которого после начала «мирных» бомбардировок, гражданской войны и убийства Муаммара Каддафи заметно изменилась.

За призывами соблюдения прав человека стояли конкретные задачи – англичанам, французам и итальянцам нужна была дешёвая нефть, а главный нигер мечтал поставить крест на «золотом динаре», а Западу ы целом, необходимо было избавиться от привлекательного уровня жизни ливийцев, потому что на их фоне жизнь многих европейцев выглядела не в лучшем свете. Купи в своё время мудрый полковник российские системы ПВО, достаточное количество новейших сушек и другие прибамбасы от нашей знаменитой оборонки, с большой вероятностью, до сих пор был бы жив.

Что тут ещё сказать? 5-4-3-2-1 - Немчики – просыпайтесь!

Александр Глухов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Полиграф Шариков 27 ноября 2017 02:30
+17
чувство собственного достоинства, немцам отбили напрочь, так что призыв в пустоту. имхо
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№2 Белый Лебедь 27 ноября 2017 05:30
+14
Не надо им просыпаться. Пусть покоятся дальше. Все хорошо. И будет еще лучше. Еще немного еще чуть чуть...
№3 flydutchman 27 ноября 2017 09:07
+1
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№4 casper149 27 ноября 2017 11:08
+3
О каком достоинстве может быть речь когда в ЕС почти повсеместно пи...ы у власти, как в прямом так и в переносном смысле. Им нет никакого интереса до проблем с бизнесом и желания большинства населения, только похоть, вседозволенность и словоблудие. А кто не скачет, тот москаль, что уже стало у них отмазкой на все вытекающие проблемы.....
№5 Бывший оптимист 27 ноября 2017 13:14
0
№2 Белый Лебедь. Как хорошо сказано!
№6 Николай Петрович 27 ноября 2017 06:10
+10
Цитата: Полиграф Шариков
чувство собственного достоинства, немцам отбили напрочь, так что призыв в пустоту. имхо

Более того, им отбили не только чувство собственного достоинства, но и само достоинство!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№7 Цыган 27 ноября 2017 08:55
+1
А оно есть достоинство это у них???? Там в основном радужность процветает, достоинством скоро только Мигранты будут гордиться.
№8 gravitonus2000 27 ноября 2017 09:15
+3
Цитата: Полиграф Шариков
чувство собственного достоинства, немцам отбили напрочь, так что призыв в пустоту. имхо

Глядя на бундесбабку, о немецком достоинстве говорить просто смешно. fellow
Тем более,что у оккупированной страны, которая довольна этой самой оккупацией, достоинства нет по определению.
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 MarBel 27 ноября 2017 10:33
+6
Проснуться в Германии может только одно - нацизм. Поэтому пусть лучше спят дольше.
№10 ANGar 27 ноября 2017 11:51
+1
А как же результаты выборов и политический кризис в ФРГ??? Так "отбитые" не голосуют.
№11 voviks 27 ноября 2017 02:51
+15
Правильный угол зрения. Отлично написано.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№12 oleginost 27 ноября 2017 03:01
+12
Хороший материал! Плюс!
№13 Грань 27 ноября 2017 03:52
+15
Войну то мы еще не начинали. М Кутузов.
Настоящие контрсанкции мы еще не вводили, меркелихе есть о чем подумать, если еще есть чем.
Автору респект, понимает о чем пишет.
№14 Старичок_Боровичок 27 ноября 2017 08:09
+8
А если говорить не о немцах и пр., а только о роли СМИ? Ведь это страшная сила!!! Представьте Одесский дом профсоюзов... Трагедия, преступление... Но, человеку, далекому от Одессы, далекому от политики СМИ сообщают, что там террористы, что их вовремя обнаружили и они сами себя сожгли. И что такие террористы могут быть и рядом с тобой. Мало кто читает иностранные СМИ, тем более - на иностранном языке. А в переводах - только нужное и только в нужном толковании. Сегодня модно говорить о "свободе слова"... Кто и где увидел эту свободу? Сила и политика управляют СМИ и нет никакой свободы!!!
№15 Seldon555 27 ноября 2017 11:50
0
О чём и речь!
№16 сибирский я 27 ноября 2017 08:23
+4
Всего лишь продуктовое эмбарго и европа в трансе))
№17 Vlad_Stalin 27 ноября 2017 09:10
-5
Тут скорее дело не в продажной элите Германии, а американских военных базах и в угрозе физического уничтожения сопротивляющихся немцев.
№18 сибирский я 27 ноября 2017 09:25
0
Цитата: Vlad_Stalin
Тут скорее дело не в продажной элите Германии, а американских военных базах и в угрозе физического уничтожения сопротивляющихся немцев.

Или в компромате на всю политическую верхушку.
№19 Китайский пионэр 27 ноября 2017 09:57
+1
Мировое сообщество и все мы становимся свидетелями агонии и откровенной деградации Запада. Думающие люди всего мира увидели истинный кровожадный оскал Запада, только на словах обеспокоенного правами человека и свободах.

Источник: https://politikus.ru/events/102005-germaniya-neset-ubytki-ot-kontrsankciy-rf.html
Politikus.ru
О каком мировом сообществе изволит излагать автор?! В России и так все знают и чудесно помнят 90-е!!! А все остальное мировое-и есть то что загнивает!!! И гнить оно будет ещё очень долго, тут для отрезвления и искоренения гнили нужна новая чистка, к которой кстати так и стремиться то же гнилое мировое сообщество!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№20 knar.ljudmila 27 ноября 2017 10:15
+2
Самое интересное, что немцы НЕНАВИДЯТ англичан. И так попасть в дупу??? Образование их подводит. Мозгов НОЛЬ. Вообще-то Ванга говорила о войне на Востоке, что Россию это затронет косвенно. Больше всех пострадает Европа. Читала давно об этом. Лет 25 назад. А теперь смотрю сбывается. Хотя тогда не верила.
№21 Kristina.Iv 27 ноября 2017 10:51
+4
Мыши плакали, кололись, но продолжали плясать под американскую дудку. Удачи!
№22 zan_parti 27 ноября 2017 11:09
+3
Изнасилование это насилие, а у немцев всё по согласию.
Да и вообще всю Европу похоже имеют не против её воли...
Такая вот нетрадиционная любовь...
№23 Бывший оптимист 27 ноября 2017 13:18
+1
Одно слово п......ы.
№24 ANGar 27 ноября 2017 12:08
+3
Полагаю, что "революционное настроение" автора исказило ситуацию. Реально, ФРГ очень сильное государство с мощной экономикой, консервативным (в смысле законопослушания) населением.
Обще признано, что ФРГ - локомотив ЕС, суверенная страна, задающая тон в политике и межгосударственных отношениях.
Представлять ФРГ как падшую девку, которую "наклонили в непотребную позу и банально её изнасиловали" - примитивно и просто дико по любым канонам.
Граждане ФРГ имеют самостоятельное мнение о происходящих событиях, но даже на фоне общей поддержки и почитания А. Меркель,
НЕ СОГЛАСИЛИСЬ с проводимой ею политикой, проголосовали на выборах за изменение этой политики, результатом стал неразрешимый политический кризис. Именно из-за результатов голосования, ФРГ терпит иммиджевые, финансовые, политические потери.
Именно поэтому представлять граждан ФРГ в роли "подопытными крысами, над немецким народом была проведена операция, единственной целью которой было, заставить население приветствовать и одобрять их уничтожение" - так же неприемлемо и дико.
№25 Morozco 27 ноября 2017 12:19
+2
В основном с вами согласен. Кроме того, что Германия - суверенная страна.....
№26 dbrnjh25 27 ноября 2017 16:59
0
За призывами соблюдения прав человека стояли конкретные задачи – англичанам, французам и итальянцам нужна была дешёвая нефть
Источник: https://politikus.ru/events/102005-germaniya-neset-ubytki-ot-kontrsankciy-rf.html Politikus.ru
кому, кому??? англичанам, французам и итальянцам? неее, нефть, и все остальное, нужно иудам... только они готовы за это уничтожать целые народы, начиная от негров, индейцев и кончая теми же англичанами, французами и итальянцами...