Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские СМИ: Евросоюз и Россия развалили Украину

Американские СМИ: Евросоюз и Россия развалили Украину

Фото: Billion Photos / shutterstock.com

Американцы, наконец, нашли виновных в масштабном украинском кризисе. Сегодня издание Politico подробно остановилось на «агрессивных шагах» Евросоюза за время последних четырех лет сближения с Украиной. По мнению политического аналитика американского СМИ, напористость ЕС способствовала тому, что Незалежная погрязла в войне и практически разорена.

Politico напоминает, что сейчас в Брюсселе состоялся саммит «Восточное партнерство», где должны были бы решить, чем помочь Украине, как стране бывшего СССР. Но картина сложилась катастрофическая, и неизвестно, получится ли собрать страну по кусочкам. Потому что мало того, что в Незалежной существуют глобальные проблемы, так они еще и раскололи Евросоюз на два лагеря.

В одном лагере уверены, что необходимо и дальше помогать Украине, страдающей от «российской агрессии», в другом же считают, что уже ЕС слишком много помогал этой стране, а толку никакого. Очевидно, аналитик Politico вменяет европейцам в вину, что они не только не поддерживают Киев на пути евроинтеграции, но и сами перессорились из-за его бездарной политики.

А ведь надо отметить, что у противников дальнейшей помощи киевскому режиму железная логика: в Незалежной коррупция неотделима от власти, но никто с ней не борется, а все реформы остаются только пустым звуком. Но в Politico и здесь увидели недоработки ЕС, потому что 94% финансовой помощи Украине являются кредитами, рассчитываться за которые Киеву просто нечем. Мол, стране в ближайшие пять лет нужно вернуть 38 миллионов евро, но в ее резервах едва ли можно наскрести более 5 миллионов.

Тем не менее, Politico пишет, что корень всех бед даже не Запад, который так бездарно «помогает» Украине, а Россия. Именно она ответственна за украинский кризис, а ошибки Евросоюза заключаются в ложном убеждении, что все западные «мирные инициативы» окажутся успешными. Якобы именно Россия мешает «добрым» европейцам сделать из Украины процветающее государство.

Как видим, американские кураторы в кризисе на Украине винят всех, но только не Киев и не Вашингтон. В США Незалежную оправдывают до сих пор, видимо, считая ее своим «детищем», рожденным на руинах майдана. Обвиняя Россию, а теперь уже и ЕС во всех бедах Украины, Вашингтон потворствует киевскому руководству, которое живет в свое удовольствие на ворованные казенные средства и нисколько не думает о народе.

А ведь изначально была провальной идея насильственного курса евроинтеграции Незалежной, так как только в стратегическом союзе с Россией, она могла бы развиваться и процветать. Но именно этого и бояться в США, потому что ослабление РФ после Украины стало главной американской идеей последних лет. Поэтому идеологи «революции достоинства» из Вашингтона и смещают акценты на тех, кого им выгодно обвинить в крахе Незалежной.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 25 ноября 2017 11:15
+9
Америка навязывает России политику нервов, называемую «не войной — не миром». То есть от США можно ждать любую гадость, хотя по факту воевать они не готовы, американские рейнджеры и бандеровские бойцы готовятся к внезапному захвату Крыма, как только появится возможность.
№2 mrHoly 25 ноября 2017 14:52
+8
Ну да, а про 3 млрд "на демократию", выделенные конгрессом, печеньки нуланд с "Fuck the EU" , про маккейна на майдане, байдена уже все забыли...уроды кон4еные...
№3 NBF5 25 ноября 2017 15:16
+11
Точно, они "забыли", что не Меркель, а Нуланд раздавала печеньки на Майдане. Она же и заявила о $5 млрд. потраченных на революцию гидности.
№4 Тутошний 25 ноября 2017 15:45
+10
Так они думали, поможем сделать переворот, а гумно разгребать будет в основном Россия и ЕС. Но Путин раскусил это и не повёлся на наживку. Вот теперь они и перекидывают друг другу этот уже прилично воняющий чемодан без ручки. Ну а виноваты во всём, конечно, Россия и Путин!
№5 S-E-R-G 25 ноября 2017 16:56
+9
Россия виновата, потому что не вляпалась в это дерьмо.
№6 mrHoly 25 ноября 2017 15:53
+2
точно, не 3 а 5....и это официально, в мешках поди еще столько же...
№7 Гагарин77 25 ноября 2017 11:27
+11
Война самой с собой под предводительством америки.
А виновата Россия и евросоюз.
Отличная логика мирововго гегемона.
Если у гегемона такая логика то не удивительно что в мире такая фигня творится.
№8 Ирина_Клименко 25 ноября 2017 12:00
+6
Цитата: Гагарин77
А виновата Россия и евросоюз.
Отличная логика мирововго гегемона.
А мне нравится их новое логическое умозаключение. По-сути, они говорят: разбирайтесь сами, без нас. А Евросоюзу сейчас до Украины, учитывая ситуацию с выборами в Германии? Ждём подобной "логики" от Евросоюза.
№9 G98 25 ноября 2017 14:56
+2
Эта ситуация может понравиться лишь жителям БУ, для России же всё это будет страшным кошмаром, учитывая что вся экономическая база окраины разрушена под корень и во многих местах восстановлению не подлежит, а подавляющий процент населения люто ненавидит москалей и интеграции в любом виде не приемлет...
№10 Ирина_Клименко 25 ноября 2017 15:01
+6
Цитата: G98
для России же всё это будет страшным кошмаром, учитывая что вся экономическая база окраины разрушена
Нет-нет, экономику они будут сами восстанавливать. Наша задача - запустить политический процесс через Донбасс. Захарченко будут цветами встречать.
№11 Sloven 25 ноября 2017 15:09
+3
По сути они говорят: мы на переворот потратили столько денег, сколько вы, европейцы, денег не ссудили Крайне.
Они хотят чтобы прижимистая Европа, в которой все Шарли, заплатила бы за американский переворот на Крайне свою долю.
Это разумеется, моё личное мнение.
№12 Ирина_Клименко 25 ноября 2017 15:32
+4
Цитата: Sloven
Они хотят чтобы прижимистая Европа, в которой все Шарли, заплатила бы за американский переворот на Крайне свою долю
Хотят-то они хотят, только у европки своих проблем выше крыши и платить она не будет. Вы же понимаете, что Запад никогда ни за кого не платит. Он может только вкладывать с условием, что в дальнейшем отобьёт больше.
А Украина с этой властью без вложений в неё не жилец. Чтобы избавиться от чемодана без ручки, и чтобы безвластие не обернулось войной в центре европы, придётся отдать её Путину для регулирования политического процесса. Т. е. не будет никаких присоединений её частей, т. к. это обернётся развалом и кровавой гражданской войной на всей её территории, а будет запущен политический процесс внутри. По примеру Сирии. Так мне видится.
№13 vasilisa mikullishna 25 ноября 2017 16:29
+2
А меня больше всего поражает в этом заключении, что сами разворошили кучу г...на, а свалить теперь хотят на ЕС(!) и Россию. Ну как же они же такие "исключительные" со своей дерьмократией и их хата с краю. facepalm
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№14 S-E-R-G 25 ноября 2017 17:01
+10
А может и хорошо, что разворошили. Представте себе эту кучу дерьма в законсервированном виде и под боком у России. Мина замедленного действия, которая может рвануть в самый не подходящий момент. А так, по крайней мере, всё понятно и предсказуемо.
№15 vasilisa mikullishna 25 ноября 2017 17:35
+1
Согласна с вами.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№16 posixru 25 ноября 2017 12:34
0
Отличная логика мирововго гегемона

Пора бы привыкнуть, это обычная для них "логика"!
Ведь даже если они реализовывают всё что задумали то серно для подстраховки назначают виноватого. А тут у них вышло совсем уж через разлом седалищных мышц, одного виноватого для этого мало иметь и спешно был назначен дополнительный, с расширением пространства обвинения. Чую и китайцев скоро подтянут, уж сильно много имеется бардака, на двух делить его сложно, третий для прикрытия их растянутого тыла необходим, кровь из ...
№17 antonmirage 25 ноября 2017 14:52
+1
Логика!? У янки? ИМХО Не! Не слышали!! krut
З.Ы. А зачем!? dumaet
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№18 Тутошний 25 ноября 2017 15:52
+2
Так ведь с Ближном Востоком-то у США прокатило! Пиндосы замутили там "Арабскую весну", а беженцы рванули в Европу и легли теперь вечным грузом на бюджет ЕС. А ИГИЛ раздраконила Россия и САР, потеряв деньги и жизни своих сыновей. США вообще с воодушевлением зажигает военные конфликты, но только с условием: в восточном полушарии, а ещё лучше - на границе России (вот сейчас назревает нарыв в Афганистане), а если что - они не при делах, улетают к себе домой, за лужу; правда, потом вернуться им надо вовремя: тогда, когда победный пирог начинают делить!
№19 Старуха из Ергиль 25 ноября 2017 11:30
+2
Замечательно. Сами же везде трубят, что где только они появляются со своей демократией, там мир и процветание. Так что не так Украиной ? Или они уже отрицают,что американцй там не только были, но и есть по сей день.
№20 shax 25 ноября 2017 11:30
+8
"В течение ближайших пяти лет нужно вернуть 38 миллионов
евро",перечитайте набранный текст перед отправ-
кой,уважайте читателей.
№21 Dasha Belousova 25 ноября 2017 11:31
+11
Автор, наверное, миллиарды с миллионами попутал? Да, и в слове бояться надо убрать мягкий знак! И, вообще, после написания чего бы то ни было надо проверять написанное!
№22 Сантехник 25 ноября 2017 11:32
+19
Евросоюз и Россия развалили Украину
корень всех бед даже не Запад, который так бездарно «помогает» Украине, а Россия. Именно она ответственна за украинский кризис,
а кто заплатил 5 млрд.? кто возил печеньки на майдан?

А теперь нашли виновного - Россию. Никто в этом не сомневается, Россия вообще во всём виновата. Это всем ясно без доказательств.

В том, что Украина на дне, конечно же, виновата Россия. Надо было в самом начале послать вежливых человечков в Киев, народ там их ждал и надеялся.

И второе. С самого начала Европа собиралась "интегрировать" Украину за счёт России. Предполагалось, что Россия продолжит спонсировать Украину по 10 млрд. долларов в год, как это было до майдана. А может, даже хотели выжать больше. Т.е. Украина постепенно дрейфовала в сторону ЕС более мягко, за счёт денег и ресурсов России.

Планы США были проще. В концепции "гибридной войны", которую они ведут уже с 2006 года, Украина должна была просто отторгнута от России, перепрограммирована и натравлена на Россию. До полного уничтожения этого куска Русского мира, и до полного истощения России. Но вопреки планам США, Россия на войну не явилась, дала вариться киевской хунте в собственном дерьме.

И вот теперь, по традиции, виновник сорванных планов США назначен - это Россия, и с этим можно согласиться.
№23 Сергей_Варакин 25 ноября 2017 11:42
+2
-Кто виноват?
-Вовка!
-Почему Вовка?
-У него глаз черный!
Так в детстве все грехи сваливали на старшего брата.
№24 passant 25 ноября 2017 12:05
+3
Коль в больницах нету ваты
Москали в том виноваты. biggrin
№25 antonmirage 25 ноября 2017 14:59
0
Если в кране нет воды её попЫлЫ москалЫ! [:||||||||||:] biggrin
-Мыкола Ты бачив я кляты москалы кажут пыво?
-Як!?
-Пииииииво.
-Як, як!?
-Пииииииииво.
-Паааубиффафбы!!!

-Мыкола Ты бачив я кляты москалы кажут кадером (CDROM)?
-Як!?
-Сиииидиииром.
-Як, як!?
-Сиииииидиииииром.
-Паааубиффафбы!!!

krut
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№26 mastodont 25 ноября 2017 11:42
+6
У автора что миллионы, что миллиарды - одно и тоже. Тысячу раз в одну сторону, тысячу раз в другую - какая разница...Нет?
№27 posixru 25 ноября 2017 12:50
+2
Ещё не скоро станет известно, если вообще станет, сколько вообще в организацию этого бардака вложили! Да сколько бы не вложили это по сути и не важно, потому как вытягивать то будут досуха, а потом ещё долго-долго сухое выгребать... Им ведь нужно не просто своё вернуть, но и сверхприбыль с вложенного получить!
№28 Бывший оптимист 25 ноября 2017 15:07
+2
Думаю, что своё уже вернули и с лихвой. Пока приостановились, добивают переживших перемогу.
№29 акула 25 ноября 2017 11:52
+1
Якобы именно Россия мешает «добрым» европейцам сделать из Украины процветающее государство.

Источник: https://politikus.ru/events/101950-amerikanskie-smi-evrosoyuz-i-rossiya-razvalili-ukrainu.html
Politikus.ru
Кто эту помойку породил,тот её и уничтожить должен.И чем быстрее,тем лучше.Надеяться на то,что они сами наведут порядок глупо.События в ЛНР тому доказательство.Бандитов только уничтожать.
№30 Seabird 25 ноября 2017 12:25
+8
Вообще-то американцы в своём стиле. Они заваривают кашу (это касается не только окраины), а дальше уже как получится: если по их задумке выходит - то трубят на весь мир о победе. Ну а если в очередной раз обси....ся, то надо срочно найти виноватого (себя они, по определению, виноватыми не считают никогда), а на эту роль лучшие всего подходит "злая" Россия.
№31 Августа Серпенка 25 ноября 2017 12:46
+8
- Непорядок,Джо...Всё-таки на Украине фамилия премьера не должна быть Гройсман.Нужна типичная-на "ко".
_ Коган,например?
№32 nika27 25 ноября 2017 13:01
+9
№33 Хищ 25 ноября 2017 13:07
+3
А Нуланд просто приезжала пирожками угостить и по телефону не выдержала, сказав f*ckEU?? Хмм.. Воистину лицемерная страна!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№34 comandаnte 25 ноября 2017 13:59
+2
Главное - заварить бучу и свалить вовремя. Так получается?
--------------------
Упыри рассыпали Европу эмигрантами, рассыпали сербию бомбами, рассыпали Украину печеньками...
Чем бы их рассыпать? Впрочем - сами со временем рассыпблятся. Негры дикари, но сила у рассы имеется, а интеллекта мало. Мало того, любая угнетенная общность по освобождении сама становится угнетателем. Это - закон! Так что бум ждать...
----------
Alejandro Castro Ruz
№35 wildgluk 25 ноября 2017 14:10
0
Какие миллионы? Миллиарды!
№36 3JIou_BATHuK 25 ноября 2017 14:42
+1
О чём они вообще говорят??? Всё что делается на Украине идет при полной подаче США... Они и управляют ей...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№37 MEMNUN 25 ноября 2017 14:55
+1
Но именно этого и бояться в США

Источник: https://politikus.ru/events/101950-amerikanskie-smi-evrosoyuz-i-rossiya-razvalili-ukrainu.html
Politikus.ru

Когда же вы, писаки, выучите русский язык и грамматику?
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№38 Sloven 25 ноября 2017 15:17
+2
Уверяю Вас, никогда не выучат. facepalm
Вот один, недавно, написал на одном из блогов, что на каком-то острове проживает... "200 000 тысяч человек"!!! winked
№39 Бывший оптимист 25 ноября 2017 15:00
0
Наконец то! Псакам рот не заткнёшь! Нуланд не проведёшь!
№40 Бармалей57 25 ноября 2017 15:00
+1
Надо признать, что в разжигании русофобии на Украине амеры преуспели
№41 antonmirage 25 ноября 2017 15:04
0
Вот почему то меня совсем не удивляет заявление янки! По другому никак не может быть! Кто ещё может быть во всём виноват! Ну не янки же! Они совсем ничего плохого не делают и не делали! И если что то надо восстановить, например прекрасный Донецкий аэровокзал, то это только на деньги щедрых русских ну можно их материалов с ЕС и гастробайтеров тоже из ЕС.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№42 АК-65 25 ноября 2017 15:11
+8
Россия виновна всегда потому, что она существует! Хитрожопый хохол родился - еврей заплакал (народная поговорка). "Мы кормим всю Россию", - кричали хохлы в 80-х (я хорошо помню, как они это кричали и даже в верили в эту брехню). Сталин не дорезал семьи бандеровцев, а жаль. Большая ошибка слишком добренького Отца Народов.
Теперь свинорылые винят Россию в том, что дали им свободу в 1991-м. Оказывается, что без руководства (царского губернатора, секретаря ЦК, гауляйтера СС) они сами ни на что не способны. Прожрали и пропили всё, что было и адью! Нищета, раздрай и разброд.
С пиндосами всё понятно. Если президент их страны не знает разницы между Ираном и Ираком, то где ему разбираться в тонкостях мусульманских группировок на Ближнем востоке или украине.
Вывод: Мазепы приходят и уходят, а адекватные украинцы должны получить прививку от гордыни (украинского нацизма) и те, кто выживут должны понять, что Россия за многотысячелетнюю общенациональную историю научилась строить империи, а не прожирать нажитое жужим трудом. Китайцы государствами считают только те страны, чья историю больше тысячи лет. И не надо мне тут байки про рытьё Чёрного (Русского) моря.
№43 pukushonok 25 ноября 2017 15:43
+4
мы помним нуланд с печеньками, маккейна и прочих, пиндосам не отмазаться!
№44 Николай Петрович 25 ноября 2017 16:15
+2
Вона ты какой, Аленький цветочек!
Оказывается во всем фашистском бардаке на Украине виноваты Россия и Евросоюз. А США видимо и не в курсе совсем, да и Нулланд с Маккейном ни разу не ездили в гости к хохлам.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№45 Нина-Т50 25 ноября 2017 16:59
+1
Весь этот Евросоюз в оккупации у пиндосов и действует по указке Вашингтонского обкома. Так что жрите чо куповалы.
№46 Цыган 25 ноября 2017 20:56
0
Как обычно Пиндостан невиноват, и так всегда, твари.