Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зачем Украине дипломатическая война с Белоруссией

Зачем Украине дипломатическая война с Белоруссией

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Киев нарочито показательно портит дипломатические отношения со своим, возможно, последним союзником-соседом и в данный момент застыл у опасной черты полного разрыва со всеми вытекающими последствиями. Своеобразная война с Минском может быть как результатом деятельности бездарных украинских дипломатов, так и целенаправленной атакой ради дискредитации Белоруссии перед европейскими партнёрами. Многие украинские эксперты уверены, что кроме стандартной идиотии представителей внешнеполитического ведомства Украины, в сложившейся ситуации кроется и многоплановый расчёт киевских реформаторов.

Как известно, буквально накануне Минск объявил персоной нон-грата советника украинского посольства Игоря Скворцова. Киев отреагировал зеркально и выслал из страны уже белорусского дипломата. В Минске тем временем задержали ещё двух украинцев и один из них, Павел Шаройко, был обвинён в шпионаже. Речь идёт уже о полноценной дипломатической войне и ни одна из сторон не желает идти на компромисс. Некоторые украинские политические эксперты сошлись во мнении, что Киев целенаправленно провоцирует соседа и ускоряет собственную изоляцию на международной арене.

Напряжение между Украиной и Белоруссией возникло ещё во время недавних военных учений «Запад-2017», некоторые нюансы которых якобы оскорбили Киев. Европейцы также охладели к Минску, обвинив Лукашенко в слишком опасной зависимости от Москвы. Теперь же украинские чиновники пытаются ещё больше раскачать лодку и представить Белоруссию как эдакую «руку Кремля», потянувшуюся к украинской глотке. Радикальная прослойка украинского общества сыплет угрозами в адрес белорусов ещё после недавнего голосования в ООН, где Минск выступил против резолюции Украины по Крыму. Лукашенко в Киеве сразу же назвали предателем и заговорили о необходимости проводить диверсии на территории Белоруссии.

В Минске шутки не оценили и ответили маргиналам дипломатическим ударом. В данный момент отношения между соседями застыли у опасной черты и Украина по традиции уже раскачивает обстановку ещё больше. Киев таким образом, возможно, надеется подставить соседа и лишить его звания своеобразного миротворца на Донбассе. Также Украине крайне необходимо сейчас сорвать Минские соглашения и лишить Белоруссия статуса основной площадки для ведения переговоров. Киев снова будет строить из себя сакральную жертву, а Брюссель, тоже поднапрягшийся во время военных учений, с радостью перекроет европейским мечтам Лукашенко кислород.

Если Минск лишат звания главного «переговорщика» по Донбассу, у киевских маргиналов появится шанс поставить крест и на самих Минских договорённостях. Во всяком случае, они на это очень рассчитывают. Поэтому уже сейчас Киев повышает голос и озабоченно вещает о «руке Москвы» подчинившей себе Белоруссия и сжимающейся с её помощью на горле Украины.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 LIwanowna 22 ноября 2017 04:03
+15
Мы Землёю одной рождены,
Одной матерью вскормлены были.
На полях той жестокой войны
Мы, сражаясь, врага победили.

Друг без друга прожить нам нельзя!
Вместе мы — нерушимая сила!
Породнились навеки друзья:
Белоруссия, Украина, Россия.

Нас недаром хотят разделить,
Разорвать всё, что было меж нами,
Уничтожив, о прошлом забыть,
Сделать злейшими в мире врагами.


Процветай же народов семья!
Этот мир не позволим разрушить!
Крепко руки пожмём мы, друзья.
А Господь сохранит наши души!
№2 Grond 22 ноября 2017 09:55
+3
Не братья они нам. Они в 91 и по сей день "Братство" предают. Как придают древнеславянские узы, так и узы эпохи царей, религиозное братство, так они придают и первыми предали великое Советское Братство народов. А Батька - один из активных участников сего действия(пусть и не первый).
№3 adiga 22 ноября 2017 18:28
+2
...ПРЕДАЮТ !!!
№4 Grond 23 ноября 2017 08:09
0
Да, согласен, злость мозги отключила...
№5 adiga 23 ноября 2017 10:31
+2
Да не переживайте Вы так !!! gerb
№6 Alex7381 22 ноября 2017 04:08
+6
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели сказать .... "Ждем второй тайм".
№7 Побратим Гошан 22 ноября 2017 05:26
+12
Всё оч просто. Щеня бешена, сдохнуть боиться, вот и кусает всех вокруг, чтоб к её блохам у соседей было плохое отношение. Только Щеня имеет право выгрызать своих блох...
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№8 кромвель 22 ноября 2017 04:50
+7
Батьку достали бандеровцы.В акциях своих змагаров всегда немало майдаунов с Украины.Вот и дошло,что это слишком серьёзно.Граница с Руиной уже жёстко контролируется,запрещено принимать беженцами мужчин без семей.
№9 Grond 22 ноября 2017 09:42
+1
Да не достали его они. Он с Порохом пару месяцев назад был готов в засос целоваться. Скорее всего Европа очередной раз стравливает пообещав место в ЕС только одному(версия для пороха).

А скорее всего просто не поделили рынок Батька и Порох вот и все. Кому какие лимиты продажи в ЕС достанутся. Ну и в довесок вариант продажи продуктов по схемам ЕС -> Украина -> Белоруссия -> Россия и Украина -> Белоруссия -> Россия, проценты маленькие для батьки. Вот и все.

В наше время дип. война скрывает в 90% случаев личные финансовые интересы определенных лиц. Просто не солидно армиями мерятся в таких вопросах. А мериться "давлением" на партнера - круто и выглядит солидно.
№10 Alex_Kent 22 ноября 2017 05:05
+24
Украина героизирует фашистских прихвостней Бандеру и Шухевича,
а Белоруссия сохраняет память о жертвах фашизма
№11 Grond 22 ноября 2017 10:02
+1
Ну почти, они свои "Освободительные батальоны" тоже умудряются прославлять только пока в пол голоса. Да что далеко ходить вон у нас вообще на международной арене появляются "невинно убитые немецкие солдаты". и МАМА этого врага народа говорит: " Нам надо было сократить все до 2х минут. И сын запутался в строках Гуманизма..." Вы поняли Товарищи: Гуманизм - "невинно убитый фашистский захватчик" а значит солдат советского "кровавого режима" - преступник.

Так что батька еще пока цветочки, у нас вон скоро ягодки пойдут, как на Украине.
№12 vizau_3 22 ноября 2017 05:51
+4
Всё время полит-эксперты нас путают - де народы-братья, значит и братские страны.
Кому-то это выгодно. Потому и трындят.
Но суть в том, что государства это одна ипостась, народы - другая.
И законы разнятся - от морально-этических к международно-правовым.
Короче, хохлы хамят. И в том и в другом аспектах отношений.
№13 Shanovich1943 22 ноября 2017 06:01
+8
Ещё был самолёт, который украинцы в приказном ,угрожающем порядке приказали вернуться в Киев, в случае невыполнения будет поднята боевая авиация, пришлось возвращаться, сняли с самолёта одного из пассажиров, который до сих пор судится с украинскими властями, но извинений ни каких с украинской стороны не последовало, а наоборот начали изворачиваться, говорить, что не грозили поднять боевую авиацию, пока белорусы не прокрутили запись переговоров с летчиками, которые летели на этом самолёте, об этом инценденте буквально вчера написали укр. ВЕСТИ.
----------
Шанович
№14 mindful 22 ноября 2017 07:33
+4
Хохлы уже всех достали, даже батьку. А он мастак в этом деле, может на семи стульях одной половинкой спокойно уместиться. Проблема в том, что стаканчик воды подать некому будет, а срок уже близок. Ну а если есть надежда, что подаст нейроппа или пиндосы, то это точно сверхнаивность....
№15 Августа Серпенка 22 ноября 2017 07:47
+3
Автор,с каких пор Белоруссия перестала иметь винительный падеж и перестала склоняться?
№16 KNN 22 ноября 2017 07:57
+9
№17 Яна Игнатова 22 ноября 2017 08:22
+5
Ну и дура же Украина. Не понимает, что соседи важны, что соседи нужны, а Европа - это так, побаловаться и разбежаться.
№18 Сяоми 22 ноября 2017 09:54
-1
В таком случае Россия ещё большая дура, чем Украина, т.к. в период до второго майдана она просто завалила деньгами Украину в надежде, что хохлы никуда не денутся.
Впрочем, кого Россия только не заваливала деньгами. Хотя сами живём, если не с голой жопой, то близко к этому.
№19 Сигизмунд. 22 ноября 2017 08:32
+3
Пошла батькивщина,пошла,в разнос.
№20 Ники 22 ноября 2017 09:03
+4
Думаю не стоит искать каких-то рациональных причин поведения Киева по отношению к Белоруссии.Мы ведь от душевнобольного не ждем адекватного поведения. Если они ведут себя как больные, значит они и есть больные.
№21 Lexx Bereza 22 ноября 2017 09:12
+6
Цитата: кромвель
Батьку достали бандеровцы.В акциях своих змагаров всегда немало майдаунов с Украины.Вот и дошло,что это слишком серьёзно.Граница с Руиной уже жёстко контролируется,запрещено принимать беженцами мужчин без семей.

Я думаю,что это план пиндосов по выходу Беларуссии из Минского процесса. Сами хохлорагули ничего делать не могут, только по указке дяди Сэма. Надо же обострять ситуацию на Донбассе, а это отличный способ. И ещё интерес 404 в ЕС, чтобы обгадить соседа и возвысить себя, это для хохлов привычное дело. Так, что это взаимовыгодное решение пиндосов и их рабов.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№22 nikon159 22 ноября 2017 09:36
+1
Цитата: Lexx Bereza
Я думаю,что это план пиндосов по выходу Беларуссии из Минского процесса. Сами хохлорагули ничего делать не могут, только по указке дяди Сэма. Надо же обострять ситуацию на Донбассе, а это отличный способ.

Абсолютно с Вами согласен. Слабеющему пиндостану позарез нужно втянуть Россию в войну с Украиной. Ох чует мое сердце, приближается большой шухер. Сумеет ли наш главком вырулить ситуацию?
№23 Агрегат 22 ноября 2017 09:39
0
Белоруссия окончательно обрела независимость и перестала склоняться по русским падежам? Не первый раз замечаю, я отстал от жизни и что-то пропустил?
А по сути - складывается впечатление, что жиды загоняют хохлостадо на живодерню.
№24 Сяоми 22 ноября 2017 10:00
+4
По сути они уже давно его туда загнали.
И ведь молодцы, я ими восхищаюсь. Жиды нацепили на себя вышиванки, забалакали на мове, сменили свои фамилии на хохляцкие, назвались украинцами и стали учить тупых хохлов, как надо любить Украину.
Сами малость поорали на майдане про клятых москалей, которые тупым хохлам жить мешают, про Бандюковича и про эуропейский выбор, а тупые хохлы ухи развесили и полезли за них под пули. После феерической победы на майдане, жиды сели в высокие кабинеты, а тупых хохлов отправили утилизироваться на Донбасс. Во имя неньки Украины, разумеется. biggrin
№25 KNN 22 ноября 2017 10:33
+4
№26 пастух 22 ноября 2017 11:25
-1
Коэффициент интеллекта у аффтара, пожалуй, пониже будет, чем у Жорика Буша младшего!

Сосед-союзник! Это оказывается с укровермахтом были недавние учения! lols
№27 Georgey84 22 ноября 2017 12:59
-1
"с радостью перекроет европейским мечтам Лукашенко кислород"
Стесняюсь спросить, какие это европейские мечты у Лукашенко? Он тоже что ли из этих? shok
№28 Bekar48 22 ноября 2017 17:06
+1
Автор Ю.Макаренко вновь выдумывает фантастические бредни. Европа уже не знает как избавиться от этой Украины. Об этом говорят даже прекратившиеся контакты официальных лиу ЕС с Киевом. Европа не знает как столкнуть это недогосударство. Самой ей оно не нужно, Россия не желает брать. И в то же время Украина - это в настоящее время страшный гнойник в Европе и будущее у данного гнойника только разрушительное, страшное. У Украины осталась единственная "крыша" - это Пендосия. Но и она преследует свои далеко не прагматичные цели, которые далеко не поддерживает Европа.
Экономическое положение Белоруссии сложное. Украина являлась одним основных торговых партнеров. Но теперь, когда все перешло в конкретную политическую плоскость, Белоруссия заняла принципиальную позицию. Автору не следует искать черную кошку в темной комнате, тем паче, когда ее там нет. Украина, в процессе все более дискредитирует себя перед всем миром. Даже один из самых близких союзников в прежние времена - это Польша начала разрывать свои взаимоотношения с Украиной, у которой осталась лишь условная крыша - Пендосия. Но она за океаном.
№29 LIwanowna 22 ноября 2017 23:15
0
Поджигатели

в свете последних мировых событий

Кому-то скучно без войны,
Им без неё неинтересно.
Они огонь разжечь должны,
Иначе жизнь их будет пресной.

Без представлений скучно жить —
Склок, распрей, свар, боёв без правил.
Они как вороны кружить
Хотят над полем битвы, ставя

То на одних, то на других,
Друг друга сталкивая лбами.
Важнее хлеба для таких
Конфликтов зрелища, но сами

Они как будто ни при чём,
Чуть апатичны, непредвзяты.
Чужие страсти бьют ключом,
А им — потеха. Но расплата

Придёт к тому, кто разжигал
Чужой скандал для развлеченья,
И перекинется пожар
На них самих же, без сомненья.