Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские противотанковые ракетные комплексы Javelin для Грузии в обход Украины

Американские противотанковые ракетные комплексы Javelin для Грузии в обход Украины

Фото: WikiImages / pixabay

Очередная зрада назрела в стране, которая стала «победительницей» в революции достоинства. Киев продолжает грезить о светлом будущем в рядах дружной европейской семьи и НАТО, ждать военной помощи из-за океана и заявлять о каких-то «серьезных успехах». Хотя на деле ни в ЕС, ни в Альянсе и тем более в США Украину совсем никто не ждет. Вот и получается «ни то ни се; ни в городе Богдан, ни в селе Селифан».

Наверняка, все помнят, как окрыленный Порошенко после встречи с Трампом во всеуслышание заявил: «Америка нам поможет». Потом потоком стали появляться новости, что Соединенные Штаты в ближайшее время вооружат Украину. С тех самых пор все застыли в томном ожидании, когда же США начнет «осыпать» незалежную оружием.

Кстати, в Белом доме не отрицали, что готовы пойти на встречу властям Киева, и предоставить оружие. Речь шла о поставках противотанковых ракетных комплексах Javelin.

Буквально на днях министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что Киев получит «доступ к современному оборонительному вооружению».

«Не могут сказать точную дату, но мы работаем над этим», - заявил Климкин.

В чем заключается «работа над этим» он, конечно же, не уточнил. Однако отметил, что США крайне выгодно вооружить Украину, так как она «передает свой опыт борьбы с россиянами».

Скорее всего, за океаном не оценили «предоставленный опыт» по достоинству, потому что буквально вчера стало известно, что противотанковые комплексы, минуя Украину, плавно перетекли в Грузию.

Пентагон начал поставку 410 ракет Javelin, 72 блока прицельно-пускового оборудования, 10 тренировочных комплексов и 70 имитированных раундов, плюс сопутствующее техобслуживание ПТРК, и в качестве бонуса – бесплатная доставка. По последним данным, общая стоимость всех этих американских военных благостей составила 75 миллионов долларов.

В США отметили, что усиление безопасности Грузии поможет укрепить их собственную нацбезопасность.

Что же касается Украины, то там не сочли данный поступок «зрадой», заявляя, мол, и на нашей улице когда-нибудь будет праздник. С этим утверждением трудно не согласиться, непременно этот «праздник» когда-нибудь наступит и у них. Но как говорится: хороша ложка к обеду.

К тому же, если рассуждать логически, то поставки Javelin на Украину большой роли не сыграют. У ополченцев не так уж и много танков, которые они не применяют для наступления, а используют в качестве подвижной артиллерии. Что касается украинских «карателей», то они применяют танки в качестве огневых точек. Поэтому даже если США все-таки сподобится и предоставит Украине противотанковое оружие, оно будет иметь такую же пользу, как и мертвому припарки.

Хотя дело даже не в том, а в отношении США к Украине. То, что оружие предоставили мирной Грузии, а не незалежной, где полным ходом идет война – говорит достаточно о многом.

Карина Ларина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Юрий_Михайловский 21 ноября 2017 14:12
+10
Из Грузии в Киев и США ничего не передавали украинским нацистам.
№2 KNN 21 ноября 2017 14:14
+6
Петюне нужны Javelin чтобы кому-нибудь выгодно продать, а деньги в карман себе положить
№3 AlexNX 21 ноября 2017 14:15
+11
Цитата: Юрий_Михайловский
Из Грузии в Киев и США ничего не передавали украинским нацистам.

Вот именно на это и похоже. Грузия тупо в этой схеме передаст
№4 Сантехник 21 ноября 2017 14:17
+6
поставки Javelin на Украину большой роли не сыграют
официальная стоимость 1 ракеты 80 тыс. баксов. Американцы планировали выпустить их аж 40 тыс. штук, но из-за дороговизны отказались.

Вопрос. Сколько такая ракета будет стоить на Авито или через Ebay? Хватит ли отдельно взятому хохлу на хату, где-нибудь в Гондурасе? Или надо две продать?
№5 shax 21 ноября 2017 15:12
0
Две штуки-45 кг, расчёт-2 "орла"+один ишак.
№6 Игорь Кузьмин 21 ноября 2017 16:20
+3
Нам то чему радоваться? Вооружают одну из частей СССР, хотят повторения 08.08.08? Или мы уже забыли, что Кавказ - природная непреодолимая крепостная стена России? Следует в Грузии пророссийского правителя ставить, пусть марионетку, и вышвырнуть янки из наших пределов. Вот это будет победа.
№7 Бывший оптимист 21 ноября 2017 16:21
0
До джавелинятся.
№8 Язон динАльт 21 ноября 2017 16:35
+1
Сломают или потеряют saakashvili Я! так думаю.
№9 Старый хрен 21 ноября 2017 16:45
+2
Таки я думаю штук шесть "солнцепеков", своим ходом(в качестве бонуса), тож дожны заехать, с дружеским визитом, в Абхазию и Южную Осетию.... ну а далее - сами определятся...
№10 Starik 21 ноября 2017 17:00
+2
Цитата: Юрий_Михайловский
Из Грузии в Киев и США ничего не передавали украинским нацистам.


Согласен с Михайловским: Грузии в данный момент никто не угрожает и никаких "Джавелинов" ни у кого они не просили. Так что скоро эти "Джавелины" окажутся на Украине, а пиндосы будут как бы не причем! Шито все белыми нитками!

P.S. Зря там (на Украине)что ли Саакашвили проталкивают...
№11 Ллойд Гурлос 21 ноября 2017 21:32
+3
Значит в Абхазии появятся весьма неприятные вещи как для грузин, так и для хохлов. И конечно же, Абхазия, вполне как самостоятельное и нами признанное государство вполне может оказать помощь Донбассу.
На каждую хитрую пидостанскую жопу всегда что ни будь найдется с винтом. Да еще с левой резьбой.
№12 Ростовчанин 21 ноября 2017 17:09
+4
Цитата: Юрий_Михайловский
Из Грузии в Киев и США ничего не передавали украинским нацистам.

Абсолютно верно.Грузия так же как и Украина стремится в НАТО. Она будет выполнять для исполнения своей мечты все что скажут дяди за океаном. Сначала в Грузию, потом из Батуми или Поти в Одессу.
А если они всплывут на Украине, виновата будет Грузия. Все очень красиво в духе США.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№13 Gw0zd 21 ноября 2017 21:45
+3
~~~ Полагаю, что Абхазия подарит ЛДНР "Шторы"
к Т-72, а ЮОсетия соответственно "Корнеты".
По стоимости "жав": труба со стрелкой - 127 тыс
дулль, стрелка - 35 тыс. Не вангуя, предскажу,
что большую часть хохлы продадут уже в Одессе
(на БВ - Йемену или иблисам), часть в АТО
продадут ополчению. А то что останется по пьяни
"укрохерои" по курятникам порасстреляют...
№14 Яна Игнатова 22 ноября 2017 08:48
0
Украинцы с Javelin - это как обезьяны с гранатами, нет никакого смысла в этих поставках. Но если уж США и снизойдут, то пусть, Киев продаст их подешевке и будет на что новогодний банкет в администрации президента забацать.