Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Куда теперь поедут террористы

Куда теперь поедут террористы

Радостные новости из Сирии обогнали фактические события. "Сирийская армия зачистила последний оплот ИГ*". Зачистить-то зачистила, и он правда последний. Но это не должно вводить в заблуждение - террористов пока есть, причем не только ИГ, но и другие ответвления Аль-Каиды. Но это далеко не главная проблема Ближнего Востока и мира вообще.

Десятки тысяч террористов находилось в Сирии, тысячи и сотни были уничтожены за время операций в двух соседних государствах. Куда девались остальные? Встали на путь истинный и сменили взгляды? Конечно, нет. Радикализм низов на то и рассчитан, чтобы не уходить с пути ни при каких угрозах и обстоятельствах. Жадность верхов до сих пор не удовлетворена и будет искать другие месторождения, трассы и золотые запасы.

Классических мест для новых "серий" этой эпической драмы три: Афганистан (и его окрестности), Йемен, находящийся под блокадой Саудовской Аравии и Ирак, в котором сейчас остро встала курдская проблема.

Начнем с последнего. На Ирак давят с нескольких сторон: Иран и Турция - соседи и партнеры - не хотят, чтобы Багдад упускал из вида все перемещения и попытки курдов обрести независимость. Контролировать планы террористов, которые находятся в непосредственной близости, непросто. Особенно когда граница с Сирией под контролем ИГ все еще достаточно широка.

Йемен - вероятное место дислокации ИГ, особенно при удачном вмешательстве туда Эр-Рияда. Но и противников очень много, а воевать с Хезболлой сложнее, чем с асадовской армией, обессилевшей от гражданских восстаний.

Кстати говоря, Египет и Израиль тоже нужно держать в уме, но как отложенные запасные варианты террористов.

А вот Афганистан уже "зарекомендовал" себя как место для очень долгой войны. Да и теракты в Кабуле ИГ даются поразительно легко. А еще Афганистан - это мечта для вербовки. Куча безработной молодежи из соседних стран ждут работу и даже не попросят идеологической составляющей.

Есть и еще один повод призадуматься о будущем Афганистана:

Куда теперь поедут террористы

"На Афганистан в этом году мы запросили 782,8 миллиона долларов для оказания гражданской помощи"

Никаких поспешных выводов делать не стоит, но с учетом отправки дополнительных войск и общего контингента в 10 тысяч солдат, к этой многострадальной стране, в которой каким-то чудом еще остаются мирные жители, надо присмотреться повнимательнее.

Ну, а в Сирии по-прежнему остаются не только повстанцы, ИГ* также полностью не выгнали с земель, да и "умеренные" "зеленые" группировки очень даже боевики, и покидать страну не планируют. Зачистка "оплота" - это хорошо, но любая информация должна рассматриваться в соответствующем контексте.

*ИГ, Аль-Каида, Ан-Нусра запрещены в РФ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 ANGar 9 ноября 2017 16:03
+3
Так запудрить мозги, свалив в одну кучи пресное с кислым - это надо уметь!!!
Очень познавательная и глубокая по мути статья.
№2 zhenek86 9 ноября 2017 16:09
+7
Да нет, всё правильно.
Круговорот террористов на Ближнем Востоке не остановим, пока $ крутится не в тех руках.
Перерезать эту финансовую подпитку из-за лужи и эти дурачки разбегутся как цыплятки кто куда.
№3 mrHoly 9 ноября 2017 16:36
+4
Еще 3-и года назад они попадались в боестолкновениях с армиями ЛДНР, теперь пополнят ряды...
№4 Герасимова 9 ноября 2017 16:51
+1
Конечно, вна украину.
№5 Фёдор.П 9 ноября 2017 16:05
+7
Да понятно, что в бармалеев вложены серьезные средства и хозяева данным ресурсом разбрасываться не будут. Для нашей страны главное, чтобы этот ресурс не был применен пиндосами и подпиндосниками в России, в Закавказье или в Ср. Азии.
№6 Язон динАльт 9 ноября 2017 16:11
0
В Сирии прорежать бородатых далее а в Афган пиндосы пусть идут скатертью дорога там покажут что такое война.
№7 tiv877 9 ноября 2017 16:16
-2
Пусть в Европу шуруют и наведут там порядок. Подать прошение Меркель, она их всех примет,т.к. без ума от бородачей. Тогда Европе будет чем заняться, чем нападками со своими санкциями на РФ.
№8 shax 9 ноября 2017 16:22
+2
Основные силы уничтожены,дальше будет как в З.Украине,после
войны,"спящие ячейки",диверсии,днем мирные,ночью бандиты и
т.д.
№9 АМП 9 ноября 2017 16:28
+3
Чего они забыли в Аганистане, не не пойдут
----------
№10 Россия Татары 9 ноября 2017 16:45
+4
А вот Афганистан уже "зарекомендовал" себя как место для очень долгой войны. Да и теракты в Кабуле ИГ даются поразительно легко. А еще Афганистан - это мечта для вербовки.

Источник: https://politikus.ru/events/101343-kuda-teper-poedut-terroristy.html
Politikus.ru

ИГИЛ нужны деньги, и чтобы были большие возможности грабить, в Сирии это было, да и нефть приносил барыши. А что можно грабить в Афгане? Афган нищая страна.

А вот а Саудовской Аравии есть что пограбить и нефти много можно продать, да и жирный Катар рядышком, про Кувейт не забываем. Да и Израиль богатая страна, и все рядышком. Все это достойные цели для демократизации и установления демократических законов шариата.
№11 Frankk 9 ноября 2017 17:05
+4
Столько наркоты сколько в Афгане-попробуй еще найди.Да и цена покруче нефти будет
№12 Россия Татары 9 ноября 2017 17:11
+3
Отберут наркобизнес с вояк США?
№13 BabayAtasovihc 10 ноября 2017 14:20
0
точно, в Афгане герыч уже под крышей НАТО)))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№14 Зацепин. Зацепил. 9 ноября 2017 16:52
+2
Израиль это дом ИГЛ.
№15 cadabra 9 ноября 2017 16:58
+1
Есть очень расплывчатое понятие ИГИЛ. Это тех кого побили, или это те которые при коалиции? Да тех кого побили уже нет, подозреваю, что перешли плавно в те которые при коалиции, а что дальше, вот что меня интересует как и многих других. Думаю что моя версия куда ушло ИГИЛ который не коалиция достаточна достоверна и куда эти ребята ушли тоже понятно. Насколько я понял то игиловцами называли тех которые с нефтью и городами, а коалиционными неигиловцами тех которые пока без нефти и городов. Хотя и коалиционные уже завоевали и нефть и города, поэтому кто сейчас и какой игиловец наверно запутались и западные кураторы. Раньше было проще- игиловцы это те игиловцы которые не признают коалицию, а те которые признают и под крылом это боцуны против кровавого изверга Асада. Сейчас все смешалось в доме Облонских. Сейчас обе группы объединились и автор зря их ищет так далеко то в Афгане то еще дальше. Вот они все здесь на америцких базах залечивают раны а потом будут освобождать от недемократа демократическими методами при поддержке коалиции Сирию. Впереди тот еще концерт.
№16 Роман_Печатников 9 ноября 2017 17:57
+5
Все эти "Аль-Каиды", "Ан-Нусры", ССА, СДС, YPG и прочие ИГИЛы-УГИЛы-шмигилы - не более чем иррегулярные американские войска (т.е. пушечное мясо мировой банкирской закулисы). Иногда они воюют между собой, при этом рядовые басмачи-бородачи-бандерлоги, как правило, даже не догадываются, что они и их противники могут принадлежать одному и тому же хозяину (примеры - столкновения между собой ИГИЛ и Ан-Нусры, курдов и ИГИЛ, УГИЛовцев из укронацбатов и УГИЛовцев из ВСУ, и т.д.).
Многоликие и часто непохожие друг на друга, они делают общее дело - поддерживают доллар и однополярную (американскую-наглосаксонскую) модель мира. Главное для западных рептилоидов-нелюдей - побольше крови, разрушений, революций и хаоса. Т.е. чтобы в мире везде полыхало, кроме, конечно же, их собственных стран (стран т.н. "золотого миллиарда").
№17 shamilloh 9 ноября 2017 18:49
0
putin
№18 хан_уман 9 ноября 2017 19:12
0
Куда?
Лично я думаю, что в Европу.
А также к нам.
В США их точно не пустят.
№19 BabayAtasovihc 10 ноября 2017 14:04
0
"На Афганистан в этом году мы запросили 782,8 миллиона долларов для оказания гражданской помощи"

Источник: https://politikus.ru/events/101343-kuda-teper-poedut-terroristy.html
Politikus.ru это "жжж" точно не с проста
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№20 milan1386 10 ноября 2017 18:13
0
если янки хотят увеличить свой бюджет в Афганистане то скорее всего туда и пойдет ИГИЛ