Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев устроил истерику из-за позиции ОБСЕ по Донбассу

Киев устроил истерику из-за позиции ОБСЕ по Донбассу

Фото: Skyformat / Shutterstock.com

Украинские власти начинают всерьёз беспокоиться о том, что говорят о Донбассе наблюдатели из ОБСЕ. Они-то надеялись, что организация выступит на стороне Киева и не станет углубляться в детали конфликта. Однако сегодняшние заявления наблюдателей идут вразрез с желаниями администрации Порошенко.

На Варшавском форуме по безопасности генсек ОБСЕ произносил речь, в которой сегодняшняя ситуация в Незалежной была названа… «украинским кризисом». Нетрудно представить, как отреагировали на это в Киеве. Услышав такое определение, Порошенко и его верноподданные были в ярости. Ведь выходит, что глава мониторинговой миссии ясно дал понять, что ОБСЕ считает конфликт внутренним. Это значит, что байки Киева о мифическом российском присутствии наблюдатели не поддерживают.

Тут, кстати, важно отметить, что ОБСЕ – организация аполитичная и абсолютно нейтральная (хотя особой любовью к России она, конечно, никогда не отличалось…что ж, тем ценнее заключение). Грубо говоря, она оценивает конфликт со стороны. И вопреки мечтам Киева, её вердикт оказался честным: гражданская война - не более того.

Недовольный скулёж украинских чиновников не заставил себя ждать. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко тут же принялась гневно строчить в твиттер (будто за её аккаунтом кто-то действительно следит на Западе, ей-богу), выражая своё недовольство. Пишет, мол, ОБСЕ занимает неправильную позицию и закрывает глаза на очевидные факты. Но на всякий случай тут же уточняет, что обвиняет она только генсека – остальные могут быть молодцами. Ну, тут Киев как всегда: хотят и на ёлку влезть, и одно место не ободрать, как говорится.

Как бы то ни было, факт остаётся фактом: даже мониторинговая миссия уже признала, что военные действия в Донбассе – внутренний конфликт Незалежной, украинский кризис. А с учётом того, как ОБСЕ относится к России, это особенно ценно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Тесленко_Андрей 9 ноября 2017 01:46
+6
№2 krukser 9 ноября 2017 04:51
+11
ОБСЕ американская шавка и на её лай обращают внимание, когда хозяину выгодно. А так, лает и лает, на то и собака.
Украина - американская подстилка, вот и обиделась, что хозяйская шавка её не признала и облаяла. Ничего, шавка ОБСЕ принюхается и замолчит или хозяин окликнет.
№3 Герасимова 9 ноября 2017 08:05
+2
Конечно, вызовут на "ковёр", дадут "прикурить" и будет глаголить, что Россия агрессор и всё.
№4 Пиллигрим 9 ноября 2017 08:30
+1
Не облаяла, а вытерла ноги!!! biggrin
Вот коврик и хотел указать песику, что ноги ему должен был помыть перед этим хозяин... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№5 olushkache 9 ноября 2017 14:40
-1
Украина - американская подстилка

Не Украина, а бандитская киевская власть и кормящиеся вокруг неё гиены! Это лишь малая часть всей Украины. Остальные находятся в заложниках. Нужно это понимать, а не брякать что попало. Если в семье появляется убийца и его садят в тюрьму, то вы предлагаете и остальных членов семьи посадить???
№6 krukser 9 ноября 2017 15:18
+1
Гнилость нации определяется не наличием ублюдков в ней, а их количеством.
А теперь скажите, откуда на украине вдруг появилось столько "хороших" людей? Наверно завезли. Или всё делает только пяток другой не хороших ребят (как только успевают всё делать), а остальные просто ну, жуть как все белые и страсть, как пушистые?

Цитата: olushkache
Это лишь малая часть всей Украины.

А почему малая часть больше большой? Чудеса украинской земли.
№7 vasileva_ 9 ноября 2017 22:30
0
Не Украина, а бандитская киевская власть

Именно Украина является враждебным для России государством. И не надо нам тут ля-ля. Прикажут и вы пойдёте на нас войной. Опять призыв к братству. Россия больше не подаёт. С протянутой рукой- это к амерам.
№8 Stardust63 9 ноября 2017 08:20
+9
"Услышав такое определение,Порошенко и его верноподданные были в ярости."
Вот возникает вопрос:а ШО,автор ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАЛ при"ярости"? belay
Я не доё...колёбываюсь-просто ДОСТАЛО приписывание авторами и комментаторами СВОИХ ЛИЧНЫХ мыслей Путину(% 99!!!),Порошенко,Лаврову,Трампу и прочим полит.деятелям!!!
В ТАКИХ случаях УМЕСТНЕЕ было бы ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ тех или иных слов или реакции. tongue
№9 Яна Игнатова 9 ноября 2017 08:46
+4
"На Варшавском форуме по безопасности генсек ОБСЕ произносил речь", а тем временем в Киеве плевались желчью и думали как бы отомстить России, которая "не явилась на войну".
№10 vk_25595745 9 ноября 2017 09:05
+11
И когда это ОБСЕ успела стать аполитичной и абсолютно нейтральной?
№11 Buryi 9 ноября 2017 09:23
+6
Тут, кстати, важно отметить, что ОБСЕ – организация аполитичная и абсолютно нейтральная

Источник: https://politikus.ru/events/101323-kiev-ustroil-isteriku-iz-za-pozicii-obse-po-donbassu.html
Politikus.ru

Аффтор жжёт))) Помнится тут же на Политикусе в начале "заварухи на Домбассе" были статьи, что сотрудники миссии ОБСЕ занимались на Домбассе военным шпионажем в пользу Киевской шайки.

Нынешнее же положение вещей лишь свидетельствует о том, что хозяева ОБСЕ начали "сливать" киевскую хунту (или, как вариант, сильно их мотивировать на непопулярные действия))))
№12 mab3162 9 ноября 2017 10:40
+3
Данное высказывание ОБСЕшника имеет смысл рассматривать только в качестве индикатора сути полученных ОБСЕ от хозяина указаний. Марионетка по определению не может иметь собственного мнения.
№13 ахмед моххамед 9 ноября 2017 10:41
+1
Цитата: Buryi
Тут, кстати, важно отметить, что ОБСЕ – организация аполитичная и абсолютно нейтральная

Источник: https://politikus.ru/events/101323-kiev-ustroil-isteriku-iz-za-pozicii-obse-po-donbassu.html
Politikus.ru

Аффтор жжёт))) Помнится тут же на Политикусе в начале "заварухи на Домбассе" были статьи, что сотрудники миссии ОБСЕ занимались на Домбассе военным шпионажем в пользу Киевской шайки.

Нынешнее же положение вещей лишь свидетельствует о том, что хозяева ОБСЕ начали "сливать" киевскую хунту (или, как вариант, сильно их мотивировать на непопулярные действия))))

Уважаемый автор-ДОНБАСС! От сочетания Донецкий бассейн, но не против и названия Юзовский бассейн. Следите пожалуйста за русской орфографией и правописанием имён собственных.Я за последние 3 года с родным Тимофеев чем,на собственном брюхе по донецким степям выучил. Удачи Вам!
№14 Matroski_n 9 ноября 2017 10:52
+1
По истерике не зачет. Истерика это когда вместо твита они сами себя стреляют или выпрыгивают из окон.