Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дональд Трамп превратился в коммивояжера американских военных корпораций

Дональд Трамп превратился в коммивояжера американских военных корпораций

Фото: Windover Way Photography / Shutterstock.com

Ошибаются те, кто считает, что Дональд Трамп не выполняет свои предвыборные обещания. Очень даже выполняет. Только не перед американским народом или в плане обещанной им стабильности в мире, а перед военно-промышленным комплексом США.

Трамп был отнюдь не независимым кандидатом на пост президента США, его активно поддерживали представители американского военно-промышленного комплекса. А услуги этих господ приходится отрабатывать в первую очередь. Раз американскому ВПК требуются новые заказы, значит, Трамп должен их обеспечить в первую очередь. Как человек деловой и конкретный, Дональд подошел к делу со всей основательностью и решил взять напором.

Как быстро обеспечить многомиллиардные контракты военным корпорациям США? Одними рекламными акциями и лоббизмом здесь не обойтись. Нужно сделать так, чтобы основные партнеры Штатов сами просили о помощи у Вашингтона. Для этого и были инициированы и распиарены новые конфликты, представляющие «угрозу» всему миру: северокорейская и иранская ядерные программы.

Трампу удалось по горячим следам подписать многомиллиардные контракты на поставку американского оружия с Саудовской Аравией и Южной Кореей, теперь он приехал в Японию, чтобы якобы сделать все, дабы обезопасить своего союзника. И лучше всего сделать при помощи новых поставок американского оружия. Затем последовал «контрольный» визит в Сеул, где Трамп продолжил подогревать конфликт и сыпал угрозами в адрес Пхеньяна, в том числе и военного плана.

Интересно, что в ходе визита президента США планировалось посещение им и демилитаризованной зоны безопасности между двумя Кореями. Наверняка, это планировали для создания пропагандистской картинки, как президент США грозит кулаком северокорейскому народу. Но, в последний момент, данная часть визита была скорректирована и от нее отказались. Наверное, даже пиарщики Трампа поняли, что это уже перебор, да и основная цель визита в страны Азиатско-Тихоокоанского региона достигнута.

Япония согласилась модернизировать свою армию американским оружием перед лицом северокорейской «угрозы», Сеул также подтвердил свое намерение закупить новейшее вооружение в США. Так что Штаты продемонстрировали, что не заинтересованы в мирном и дипломатическом урегулировании международных конфликтов, а, скорее, наоборот, в создании новых, если они будут приносить прибыль американскому ВПК. Вот и получается, что вся внешняя политика Трампа, это реклама военных корпораций своей страны и ничего более.

Ольга Смерченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 kofesan 8 ноября 2017 13:14
+15
Хорошо подмечено, Трамп занимается тем, что ему более всего привычно. Всё остальное у него - полная Украина. Плюс статье!
№2 silver 8 ноября 2017 13:15
+6
Ну по крайней мере одно свое предвыборное обещание он точно выполняет, создает рабочие места для пиндосовского ВПК, не будьте наивными если ищите дружбы среди комерсантов, там только деньги и слабого сжирают.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№3 Дрёма 8 ноября 2017 15:30
+3
Военные расходы сша основной источник бюджетного дефицита, а гасится продажей треженис. Получается покупая их долговые обязательсва, мы их вооружаем и финансируем НИОКР ВПК.
Кто бы нашелся смелый, и объснил это жучке набиулиной.
№4 А.Миронюк 8 ноября 2017 14:09
+5
Главная идеология Запада:
- не важно, что будет завтра, главное побольше заработать сегодня.
№5 Предки с Дона 8 ноября 2017 15:26
+9
Цитата: А.Миронюк
Главная идеология Запада:
- не важно, что будет завтра, главное побольше заработать сегодня.

Не-е-е, не заработать. Скорее урвать, напугать лоха и, под причитания о великой помощи, раздеть догола.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№6 And Pro 8 ноября 2017 17:01
+3
сцуки, везде тварят зло. помогают террористам. Уверен, зло, в виде амеров, должно и будет наказано. diablo
№7 Faust63russia 8 ноября 2017 19:38
-2
Неудачное название.
Путин, тогда коммивояжёр Газпрома и Роснефти. Везде трубу продвигает.
Все-таки, наверное это нормально, когда президент помогает бизнесу своей страны.