Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16358 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алексей Пушков: ««Нельзя поддерживать торжество русофобии»

Алексей Пушков: ««Нельзя поддерживать торжество русофобии»

Никакого отношения к честному соперничеству на спортивных площадках не имел, но очень хорошо вписывался в рамки русофобской политики, проводимой Западом, «допинговый скандал», раздутый накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

После опубликования отчета эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что Московская антидопинговая лаборатория якобы защищала российских атлетов, принимавших допинг во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Более того, к соревнованиям в Рио-де-Жанейро не допустили российскую паралимпийскую команду, которая к допинговому скандала не была причастна никаким боком.

А между тем никаких конкретных доказательств того, что российские спортсмены употребляли допинг, комиссия ВАДА так и не представила.

И вот очередная попытка унизить Россию: New York Times сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане лишь при условии, что российский гимн не будет исполняться на церемонии открытия, а российская делегация не примет в ней участия.

Возможно, что это всего лишь «вброс», но в любом случае понятно, откуда «растут ноги». Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что «провокация газеты New York Times направлена на деморализацию сборной России, всех спортивных функционеров, а также оказание давления на нашу страну и Международный Олимпийский комитет».

О влиянии американских инстанций, как государственных, так и частных на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью недопущения российских спортсменов на Олимпиаду заявил и президент России Владимир Путин.

Все это, конечно, имеет мало отношения к спорту, и вызвано политическими причинами. Но Россия никогда не позволит себе выглядеть униженной. Об это недвусмысленно высказался председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, назвав недопустимым участие сборной России в Олимпийских играх-2018 года при условии запрета исполнения национального гимна и участия в церемонии открытия.

«Нельзя поддерживать торжество русофобии», – написал Пушков в своем Twitter.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 aureale 7 ноября 2017 11:21
+8
И-и-и-и? А-а-а-а, я знаю! Лавров сейчас ка-а-ак выскажет свою глубокую озабоченность - Трампу мало не покажется! Обязательно заплачет от стыда и примет Россию в свои глубокие дружеские объятия.
№2 anykin 7 ноября 2017 11:57
+4
Желая унизить Россию запад теряет лицо, открывает рыльце. Надо быть самодостаточными. Надо бояться "дружеских" объятий "партнёров".
№3 Наталья Попова 7 ноября 2017 15:02
+3
Уже вышло опровержение МОК, что это "спекуляция", что ничего такого ещё не принималось. Такой вброс сделала американская газета. Обама же заявлял в 2014 году, что США не простит России успешной сочинской олимпиады, где гордая исключительная нация заняла 4-е место.
№4 a.ustinov57 7 ноября 2017 21:08
+1
№2 anykin Сегодня, 11:57 Жалоба Желая унизить Россию запад теряет лицо, открывает рыльце. Надо быть самодостаточными. Надо бояться "дружеских" объятий "партнёров".

Источник: https://politikus.ru/events/101271-aleksey-pushkov-nelzya-podderzhivat-torzhestvo-rusofobii.html
Politikus.ru

они ,кстати ,ничего не теряют ,как и не теряли никогда ,даже беспредельничая в отношении других стран....
лицо теряет ТА страна ,которая принимает эти плевки ,поджав хвост....
вот тогда и всем видно где ДЕРЖАВА ,а где колония....
в Советское время об этом даже помыслить не могли ,чтобы наша страна выставила спортсменов без флага и гимна ,но без РОДИНЫ !!!!
№5 anykin 7 ноября 2017 22:10
0
Цитата: a.ustinov57
они ,кстати ,ничего не теряют

Они потеряли розовые очки, одетые на наших носах в перестроечное время,когда и Вы тратили своё время и силы на чтение Солженицына.
Цитата: a.ustinov57
лицо теряет ТА страна ,которая принимает эти плевки

Плевки получает человеческий порок -тщеславие. Тщеславных можно водить за нос и доводить до истерик.
№6 a.ustinov57 7 ноября 2017 22:48
+2
Плевки получает человеческий порок -тщеславие. Тщеславных можно водить за нос и доводить до истерик.

Источник: https://politikus.ru/events/101271-aleksey-pushkov-nelzya-podderzhivat-torzhestvo-rusofobii.html#comment-id-4069023
Politikus.ru

вы как то смотрите односторонне и близоруко....
ну при чем здесь тщеславие ,когда дело касается целой страны ???
они не водят за нос ,они глумятся !!!
и если бы дело касалось одного человека(министра спорта) ,то можно было бы и посмеяться....но когда глумятся над страной ,то впору плакать....
№7 Майа5атта 7 ноября 2017 11:25
+33
Запад добился капитуляции России в виде выступления наших спортсменов под белым флагом. Во все времена в войне при сдачи в плен, поднимали белый флаг или тряпку белую, это было знаком капитуляции. Некоторые наши спортсмены с одобрения начальников от спорта выступали уже без гимна, без Российского флага. Они намерены и дальше пинать и унижать всю Россию и не только спортсменов. А как же оправдывали и сами оправдывались наши спортсмены? Мол зрители все равно знают откуда этот спортсмен, пусть и под белым флагом. Когда сдаются в плен, тоже знают из какой армии солдат.
№8 Шевченко 7 ноября 2017 11:46
+11
Ради денег эти вонючие "спортсмены" дерьма нажраться готовы с начальниками вместе, а Вы про белую тряпку. Скоты без роду и племени! Сами булки раздвигают перед буржуями, а те рады стараться засадить всем нашим поглубже без разбора! Давно пора выходить из из этого мока- сборища русофобов, гомосеков и прочих зоофилов.
№9 Dimmer 7 ноября 2017 16:38
0
Не совсем с Вами согласен, сдались те кто хочет себя продать, кто не видит себя как спортсмен от России. Вот эти спортсмены сдались. Те же кто видит себя в спорте именно в России пот белым флагом отказались выступать.
№10 Ники 7 ноября 2017 11:31
+12
Что-то я не разделяю оптимизма Пушкова по поводу того, что Россия не позволит себе быть униженной.. А до этого что было? Наши спортсмены разве ранее не выступали уже под нейтральным флагом?
№11 Железняк 7 ноября 2017 11:53
+1
.
№12 Железняк 7 ноября 2017 11:54
0
"я не разделяю оптимизма Пушкова" - ну а вы сами то что-то делаете? Выходите на их информационное поле, оставляйте комментарии, пусть это и через переводчик. Мы на войне. Слова - это абсолютное оружие, иначе бы не было цензуры и запрещённых книг.
№13 Наталья Попова 7 ноября 2017 14:59
+1
Нет, не выступали. А выступали под Олимпийским флагом в 1992 году. После распада СССР в 1991 году все новые республики не успели ещё создать свои спортивные комитеты,и тогда последний раз на Олимпиаде в Барселоне выступила объдиненная команда СНГ под Олимпийским флагом.И звучал, в случае победы, гимн МОК. Прибалты тогда не примкнули, кажется выступали уже своими командами.
№14 Walter 7 ноября 2017 15:30
+1
До тех пор пока Россия,не научиться отстаивать свои интересы,жевать сопли и,мычать,что-то мало вразумительное.До тех пор пока,по примеру Кореи не будет стойко защищать свое мнение,такое и будет продолжатся,причем ,по нарастающей! Даже в Сирии,о которой так много говорят(выдающаяся победа),даже там,Израиль,США,Турция,ведут себя как слон в посудной лавке! Пиндосы и их лакеи,льют помои,на РФ,а российские правители,дипломаты,только оправдываются и что-то,не понятное-мычат!
№15 папакарло 7 ноября 2017 11:32
+5
Пора бы уже запрещать исполнять гимны США и всех подпиндосных стран на территории России хотя бы.
№16 marina_aleksandrova 7 ноября 2017 11:39
+11
Тут Донбасс уничтожают, а у нас наращивают торговлю с Украиной. За этот год ещё больше, чем в прошлом. Венгрия же встала на дыбы всего лишь из-за закона, венгров там никто не убивает. Убийства терпят, а тут какие-то соревнования. Многие уже на всё согласны, только чтобы поехать. Как-то уже не по себе от этого всего.
И да, ждём очередную порцию озабоченностей от Лаврова.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№17 Зацепин. Зацепил. 7 ноября 2017 15:07
+3
А мне кажется, что в РОССИИ, ПОЛИТИКИ ПРЕДАЮТ наши интересы. И Донбасс сливают. Политики ОЧНИТЕСЬ . ВАС ИЗБРАЛ НАРОД а не вы под богом ходите .
№18 Walter 7 ноября 2017 15:31
-1
lols applodisment
№19 Dimmer 7 ноября 2017 16:41
+1
Ну скажем так. спортсмены считают себя людьми мира, как впрочем и артисты.Те кто считает себя к Российскому спорту тот на уступки особо и не идёт. А тот кто человек мира и ему в принципе всё одно за кого выступать. Так такие и выступают и нам за них стыдно. А Лавров, что Лавров у него задача такая выражать озабоченность если не дали другую команду. Да и потом не дело Мида спортом заниматься, на то есть другие структуры в виде министра спорта, Вот он и должен по судам да тапками везде ковры снашивать.
№20 AlexizSochi 7 ноября 2017 12:05
-1
Противно на душе. Но спортсменов тоже понять можно ,им семьи кормить, новые авто покупать, дома строить. Поэтому хоть чучелом, хоть тушкой, хоть под белым флагом, хоть под красно-чёрным.
№21 Georgey84 7 ноября 2017 13:55
+11
Спортсменов понять нельзя. Если выступают под белым флагом - пусть выступают за свой счет. И всех ссаными тряпками гнать из страны.
№22 pegosya 7 ноября 2017 14:02
+9
Почему никто так не переживает за жителей наших деревень и простых работяг. Им тоже нужно семьи кормить, а кому-то просто выживать.
№23 Герасимова 7 ноября 2017 15:25
+2
А простые работяги работают на тех, кто представляет страну, те же буржуины, артисты, спортсмены и прочая шушера.
А если не участвовать в Олимпийских играх, страна умрёт? Может и умрёт, но только от унижения.
Потому и хамеют всякие МОКи, что в РФ нет гордости, знают, что будут из кожи лезть, на коленях приползёт.
№24 Walter 7 ноября 2017 15:33
0
Ну,конечно!В войну,полицаям,так же надо было кормить свои семьи! Вы AlexizSochi,хотя бы поняли ЧТО написали?!
№25 Людмила_Устинова 7 ноября 2017 12:10
+8
"Но Россия никогда не позволит себе выглядеть униженной."

Источник: https://politikus.ru/events/101271-aleksey-pushkov-nelzya-podderzhivat-torzhestvo-rusofobii.html
Politikus.ru

Уже позволила. И тех предателей, которые выступали под белым флагом обещала наградить. Противно от таких действий, то есть бездействия наших чинуш. Но и сами выступающие спортсмены не лучше, раз согласны такие унижения своей страны терпеть.
№26 Зацепин. Зацепил. 7 ноября 2017 15:13
0
Путин стань СТАЛИНЫМ . Если не станете СТАЛИНЫМ то не пойду голосовать вообще. Смысла нет и избирать некого . СОБЧАК одна и кандидатура останется за которую проголосуют либералы и придут к власти .
№27 Ники 7 ноября 2017 12:18
+2
Цитата: Железняк
"я не разделяю оптимизма Пушкова" - ну а вы сами то что-то делаете? Выходите на их информационное поле, оставляйте комментарии, пусть это и через переводчик. Мы на войне. Слова - это абсолютное оружие, иначе бы не было цензуры и запрещённых книг.

А что вас собственно задевает в моем комментарии? Или это я с потолка взяла? Что я вижу то и говорю. И не надо указывать, что мне делать уважаемый!
№28 Shanovich1943 7 ноября 2017 12:20
+3
Не совсем согласен, выступать спортсмену под нейтральным флагом или нет, это должен принимать каждый индивидуально, у кого то возраст зашкаливает и он(а) уже больше ни когда не выступит на таком форуме, как олимпиада, люди готовились четыре года, изо дня в день, и в снег и в дождь, заставляя себя, часто через не могу, я лично ни кого не осужу, не имею права, а русофобов, смотрите ШОУ, они себя не скрывают.
----------
Шанович
№29 aviapensioner 7 ноября 2017 12:46
+9
Цитата: Shanovich1943
№13 Shanovз ich1943 Сегодня, 12:20 Жалоба
Не совсем согласен, выступать спортсмену под нейтральным флагом или нет, это должен принимать каждый индивидуально,


Мне тоже жалко спортсменов, которые могут остаться без Олимпиады. Что ж, если кто-то из них решит выступить под нейтральным флагом, это их право, но в таком случае, думаю, что не следует таких спортсменов награждать званиями и премиями за победы на Олимпиаде, т.к. они НЕ прославляли флаг РФ, а прославили что-то непонятное.
№30 Georgey84 7 ноября 2017 13:57
+4
По вашей логике при окружении противником солдаты тоже должны выбирать: или сдаваться в плен или отстреливаться до последнего?
№31 Майа5атта 7 ноября 2017 12:49
+6
Значит,если дело касается что пить, что есть, во что одеться, то можно и предать Родину..пусть они себя продают, новедь через них продается Родина ведь..Запад прекрасно знает и понимает что делает, предлагая нашим спортсменам поднять белый флаг,а у нас что, тугодумством страдают что ли, раз не понимают такие простые вещи?
№32 Shanovich1943 7 ноября 2017 13:18
+1
Я не вёл речь о каких то коврижках, давать или не давать, премиальные же решаем не мы, конечно когда стяг Великой России на флагштоке выше всех, это пробивает до слёз.
----------
Шанович
№33 акула 7 ноября 2017 13:25
-3
И вот очередная попытка унизить Россию:

Источник: https://politikus.ru/events/101271-aleksey-pushkov-nelzya-podderzhivat-torzhestvo-rusofobii.html
Politikus.ru
Как можно унизить уже униженных?Нас просто американцы дрючат в коленно-локтевой позе и при этом поговаривают:-Не шали,не шали-
И правильно делают.
№34 Ва_васи_на 7 ноября 2017 13:54
+6
Отказ от флага и гимна - это отказ от своей Родины, а дальше пусть решают у кого сколько совести.
№35 Виктор_1955 7 ноября 2017 14:00
-1
Как же достало это словоблудие!!!

У солдата на войне есть командир, приказы которого нужно выполнять беспрекословно. И там понятно - когда струсил, т.е. отказался воевать, а когда предал, т.е. перешел на сторону противника. И когда проиграл, тоже понятно.

Здесь ситуация совершенно иная. И Запад вполне устроило бы, если бы российские спортсмены вообще отказались ехать на олимпиаду (намеренно пишу с маленькой буковки). Вот это и было бы капитуляцией. Собственно, этого Запад и добивался. А ребята и поехали, и выиграли. И еще приняли потоки дерьма от благодарных соотечественников.

Не стыдно?
№36 Виктор_1955 7 ноября 2017 14:07
-5
Цитата: aviapensioner
думаю, что не следует таких спортсменов награждать званиями и премиями за победы на Олимпиаде, т.к. они НЕ прославляли флаг РФ, а прославили что-то непонятное.

Они не прославляли чужого флага. А боролись за честь своей Родины, причем делать это им было намного труднее, бод белым-то флагом...
№37 Volga 7 ноября 2017 18:21
+1
А боролись за честь своей Родины, причем делать это им было намного труднее, бод белым-то флагом..

Источник: https://politikus.ru/events/101271-aleksey-pushkov-nelzya-podderzhivat-torzhestvo-rusofobii.html
Politikus.ru

А какая Родина под нейтральным флагом? Без эмоций? Выступление под белым флагом - выступление за себя. А разговоры, что все знают (нынче модное выражение), что они за Россию - girl_mad
№38 Андрей_Костенко 7 ноября 2017 14:32
+1
Мое мнение такое. Власть пойдет на такой шаг - на соглашательство т.е. российский гимн не будет исполняться на церемонии открытия, а российская делегация не примет в ней участия. А нам будут вещать что участие спортсменов очень важно для спортсменов. Я даже уверен что так и будет.
№39 kramar1914 7 ноября 2017 14:36
+5
Да всё нормально, запретят гимн, запретят участие спортсменов России в олимпиаде и заодно ЧМ2018. Утрёмся в очередной раз, крикнем Донбасс это украина... а чё? Минск безальтернативен. Уррря! Мы победили, усё ништяк.
№40 Галинка 7 ноября 2017 15:48
+2
Народ! А не думается ли вам, что пиндосы старательно провоцируют нас чтобы начать горячую войну??? Без этого им кирдык. И они это понимают. Вот и выковыривают всякие причины для народного гнева. Как только у Президента терпения хватает? А если сорвётся? Весь мир в труху.
№41 Галинка 7 ноября 2017 15:48
+1
Народ! А не думается ли вам, что пиндосы старательно провоцируют нас чтобы начать горячую войну??? Без этого им кирдык. И они это понимают. Вот и выковыривают всякие причины для народного гнева. Как только у Президента терпения хватает? А если сорвётся? Весь мир в труху.
№42 Ники 7 ноября 2017 16:36
+1
Цитата: Наталья Попова
Нет, не выступали. А выступали под Олимпийским флагом в 1992 году. После распада СССР в 1991 году все новые республики не успели ещё создать свои спортивные комитеты,и тогда последний раз на Олимпиаде в Барселоне выступила объдиненная команда СНГ под Олимпийским флагом.И звучал, в случае победы, гимн МОК. Прибалты тогда не примкнули, кажется выступали уже своими командами.

Вы явно в этом вопросе пропустили большой промежуток времени. А выступление наших спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в августе 2017 г., по вашему это что?
№43 Dimmer 7 ноября 2017 16:47
+2
На мой сугубо дурной взгляд. Спорт не должен быть профессиональным тогда и вопросов особо возникать не будет. Олимпиада во все времена была соревнованиями любителей. Скажем как БОКС. На олимпиаде выступают любители, а профессионалы по 15 раундов бьются в трюселях совсем за другие награды. Поэтому на мой взгляд олимпийское движение себя исчерпало как вид соревновательный. Теперь это чисто бизнес.
№44 С Марса 7 ноября 2017 16:56
0
«Нельзя поддерживать торжество русофобии», – написал Пушков в своем Twitter.


Пусть это Путину и К скажет, там где антисоветское, там же и русофобское. Так уж распорядилась история)

Сталин вот даже тогда это уже понимал, а до Путина даже не дошло еще.

Песков так вообще....
№46 Ghotica2015 7 ноября 2017 17:53
0
Цитата: Наталья Попова
Уже вышло опровержение МОК, что это "спекуляция", что ничего такого ещё не принималось. Такой вброс сделала американская газета. Обама же заявлял в 2014 году, что США не простит России успешной сочинской олимпиады, где гордая исключительная нация заняла 4-е место.


Ключевое слово здесь "еще"! Т.е. МОК не исключает возможности такого сценария для сборной России.
№47 Pinter 8 ноября 2017 06:26
0
В статье Таймс прослеживается "рука Кремля" - уж очень тонкий троллинг МОК и всего олимпийского движения.
№48 Kamak 8 ноября 2017 13:44
0
Олимпиада - это обычный стадион со зрителями где спортсмены показывают, что они самые ловкие и сильные.
Награда - лавровый венок на голову.
Открытие и закрытие с фейерверками это не Олимпиада, а понты, к спорту не относящиеся.
Может такую Олимпиаду надо проводить?