Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16166 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Bloomberg: англосаксы теряют власть над умами

Bloomberg: англосаксы теряют власть над умами

«Bloomberg» констатирует: англосаксонские атлантисты утратили концептуальную власть над Европой. Вечные сателлиты постепенно укрепляют суверенитет, противятся англо-американским клише и их атлантическому менторству.

Брексит и избрание Трампа показали европейцам: хозяева не контролируют положение в своих странах. Какой тогда смысл слушать их советы по устройству Европы?!

Недавно испанская газета «El Pais» раскритиковала английских экспертов за их поддержку Каталонии. Британцы выражают сожаление в связи с тем, что Мадрид не хочет прогибаться под давлением Пучдемона и его соратников. Иными словами, вмешиваются во внутреннее дело Испании, раздувая щёки от собственной «значимости».

Однако в Испании считают: британским экспертам стоит поучить своих жён щи варить. Великобритания уже неоднократно демонстрировала готовность попирать международные законы и права человека, ради продвижения своих национальных интересов. Не британцам учить испанцев, как надо отстаивать целостность своего государства.

А ведь Путин предупреждал, что каталонский вопрос - внутреннее дело Испании и незваные советчики вызовут только отторжение. Схожая ситуация в Германии.

Группа проамериканских учёных в Германии продвигает тезис: Берлин должен придерживаться атлантического внешнеполитического курса в независимости от состояния США. Однако тезис вызвал отторжение в немецком обществе.

Эксперты «Die Zeit» Йорг Лау и Бернд Ульрих заявили: всему миру пора адаптироваться к смерти американского гегемона. По их словам, атлантисты утратили связь с реальностью. Вместо западного доминирования, вопреки здравому смыслу, они предлагают стратегию компромисса и сотрудничества.

В общем, влияние неолиберальных атлантических менторов стремительно ослабевает. Европа понимает, что они не пекутся о её благополучии. Мысль о том, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» постепенно укореняется в европейских головах.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 stanza 6 ноября 2017 13:20
+7
Весь мир должен изолировать США и бритов. Это главные спонсоры войн и терроризма на Земле.
№2 Леший 6 ноября 2017 13:46
+4
Да,да....а Казахстан переходит на латиницу и Си Цзиньпинь с ,- всем надо учить английский .?????.
Вывеску поменяют ,а суть останется таже .
Пока систему ,,,либерастического дерьмокапитализма не признают порочной ,,,покоя нам от процентщиков ,и прочих любителей жить за чужой счёт ,,,не будет!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 S-E-R-G 6 ноября 2017 14:38
+7
Великобритания на протяжении долгих веков являлась главным антагонистом России в международной политике, либо препятствуя реализации её интересов, либо загребая жар её руками. Примеров тому масса – и Первая мировая война, в которую Россию по большому счёту втянули Англия и Франция, союзники по Антанте, и Крымская война, в которой при помощи Турции эти же самые Англия и Франция хотели откинуть Россию от Чёрного моря, да и во многом Вторая мировая война – сколько те же Англия и Франция пытались направить агрессию Гитлера на Восток?
Конечно, Великобритания уступила лидерство США, но западная политика – политика англосаксов, направленная против России – совершенно не изменилась. А Великобритания, пытаясь продолжать быть первой ласточкой Европы, первой и решила спровоцировать эскалацию конфликта на Украине, превратив его, перефразируя Ленина, «из войны гражданской в войну мировую». И не станет ли это отмашкой для других стран, готовых так же послать на Украину своих военнослужащих?
Здесь тоже явно прослеживается рука «наших заокеанских партнёров», которые одновременно и готовят военный конфликт, и продолжают введение новых санкций против России. Главная цель даже не Украина, она лишь разменная монета, а возвращение гегемонии доллара – после отказа России от внешнеэкономических расчётов в американской валюте эта гегемония заметно пошатнулась. И ради этого самого возвращения гегемонии доллара США пойдут на всё, даже на международный военный конфликт, и не дай бог, даже на применение ядерного оружия..
https://echo.msk.ru/blog/blackspot/1500054-echo/
№4 ПБОЮЛ 6 ноября 2017 14:55
-1
Как? Это не представляется возможным
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№5 KONTUR 6 ноября 2017 17:38
+1
applodisment saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№6 Чеширр 6 ноября 2017 13:23
+3
Хе-хе..."всему миру пора адаптироваться к смерти американского гегемона..." А если пациент скорей жив, чем мёртв...уберут Трампа...посадят Клинтон...и она покажет дойчам Меркель-мать.
№7 Rom69 6 ноября 2017 13:53
+4
У англосаксов вместо головы всегда был кошелек,заменяющий и правду,и нравственность,и закон. Пустеют, видимо,кошельки,а от русофобии навара нет. Вот и вскипели неблагородные кошельковые тыквы. Будоражатся англосаксы не от любви,не от сочувствия или сопереживания(это не товар), а от пустеющей мошны,и тогда со скрипом,смахивая ржавчину и паутину с мозгов,что-то начинают соображать.
№8 shamil532271 6 ноября 2017 14:29
-3
Однако в Испании считают: британским экспертам стоит поучить своих жён щи варить.

Источник: https://politikus.ru/events/101243-bloomberg-anglosaksy-teryayut-vlast-nad-umami.html
Politikus.ru
Это не в Испании считают, а Путин считает и публично об этом говорил! biggrin
№9 Бармалей57 6 ноября 2017 15:07
+1
Англосаксы ещё дадут всем просраться, стратегия обмана и оболванивания там доведена до совершенства
№10 злой Замполит 6 ноября 2017 15:33
+1
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы..." (К. Маркс "Капитал") fellow
Что ещё тут скажешь, всё уже сказано до нас!
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№11 розмысл 6 ноября 2017 21:17
0
Цитата: злой Замполит
Что ещё тут скажешь, всё уже сказано до нас!

И до К. Маркса , кстати. Он эти слова то написал, а кавычки и автора поставить забыл.
№12 shapoklak69 6 ноября 2017 15:57
+4
Очень хочется чтобы это было правдой, хватит англичанке гадить.Пора ей самой испытать все,чем она угощала другие страны.
№13 KONTUR 6 ноября 2017 17:40
+3
Очень даже ПОРА! diablo
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"