Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Наш ответ Канаде: санкции – палка о двух концах

Наш ответ Канаде: санкции – палка о двух концах

Фото: jakbraun / pixabay

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Видимо, этой русской поговоркой руководствовались канадские политики, решая ввести санкции против 30 граждан России. Ну как же, США вводят санкции регулярно, ЕС им старательно вторит, чем же канадцы хуже?

Судя по заявлению канадского МИД, ограничительные меры связаны с законом «О жертвах коррумпированных иностранных правительств», который аналогичен американскому «акту Магнитского»: «Канада уже долгое время выражает глубокую озабоченность по поводу дела Сергея Магнитского и того, как оно отражает состояние российской системы правосудия и верховенства закона».

Канадский «закон Магнитского» вступил в силу 19 октября, и естественно, российское руководство не могло на это не отреагировать. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: «Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей».

В комментарии внешнеполитического ведомства также отмечается, что список канадских лиц, которым закрыт въезд в Россию, «длинный, в нем десятки фамилий. Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений».

По мнению главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, решение канадских властей «просто откровенно враждебный акт одного государства против другого, так как это не может рассматриваться как некая ответная мера или как собственно санкции, как их понимают в ООН».

«Когда Оттава заявляет, что санкции, мол, направлены против физических лиц, которые, по мнению правительства Канады, несут ответственность или замешаны в серьезных нарушениях признанных международным сообществом прав человека или в акты масштабной коррупции – это абсолютно нелепая претензия на роль следователя, судьи и судебного исполнителя одновременно», – уверен законодатель.

Необходимость принятия ответных санкций, по мнению российского сенатора, преследует в числе прочих и такую цель: «Чтобы народ этих стран знал своих «героев», что называется, в лицо. И мог спросить с них, когда в очередной раз встанет вопрос о том, почему такие плохие отношения у той или иной страны с ядерной державой, самой большой страной мира и постоянным членом Совбеза ООН».

А в том, что канадцы в скором времени почувствуют на себе справедливость утверждения, что палка всегда бывает о двух концах, нет сомнений. За все время действий американских и европейских санкций, Россия ни в чем не пошла на уступки и ни разу не обращалась с просьбой об их отмене. А вот многие политики стран-инициаторов ограничительных мер против России уже не раз высказывались о необходимости отмены санкционной политики.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Seabird 4 ноября 2017 11:44
+24
Давно пора! Нечего с ними цацкаться! Все они понимают только силу, а проявление доброй воли воспринимают как слабость.
№2 shax 4 ноября 2017 11:57
+7
Украинская правительственная
делегация подарила премьер-министру Канады Трюдо набор
носков " неделька",на набор
кружевных трусиков не хватило денег.
№3 shamil532271 4 ноября 2017 14:00
-4
№2 shax Сегодня, 11:57 Жалоба Украинская правительственная делегация подарила премьер-министру Канады Трюдо набор носков " неделька",на набор кружевных трусиков не хватило денег.

Источник: https://politikus.ru/events/101176-nash-otvet-kanade-sankcii-palka-o-dvuh-koncah.html
Politikus.ru
"Неделька это когда 7 пар носков! А когда 12 пар носков, это уже говорит о другом отрезке времени - "годовые"! biggrin
№4 dampolit 4 ноября 2017 16:39
+2
Носки с майдана.
№5 Чеширр 4 ноября 2017 11:58
0
Умер злостный налогонеплательщик...обмыли...похоронили...но почему-то до сих пор воняет.
№6 Фёдор.П 4 ноября 2017 12:11
+7
Даже если всем канадцам закрыть въезд в РФ, это ровным счетом ничего для самой России не изменит. Уж больно малозначительна Канада.
№7 дед Матвей 4 ноября 2017 12:20
+15
Давно пора России делать всё корректно чисто по амрски,не надо сообщать для кого закрыт въезд в Россию. Пусть прилетают,а на контроле энному перцу говорят,вам въезд закрыт. америкосы эту систему постоянно включают. И одно из ими же созданных правил,никогда не отвечают по какой причине не разрешили въезд. Россия прими такое правило.

И хватит уже России жить по непонятной заповеди,ударили тебя по щеке подставь другу.,хватит!.. Лично я живу и России советую,Долг платежом красен.Сделал ты мне подлянку я её просто так не проглочу,получишь ответку ...
№8 Война 4 ноября 2017 12:44
+1
Цитата: дед Матвей
Давно пора России делать всё корректно чисто по амрски,не надо сообщать для кого закрыт въезд в Россию. Пусть прилетают,а на контроле энному перцу говорят,вам въезд закрыт. америкосы эту систему постоянно включают. И одно из ими же созданных правил,никогда не отвечают по какой причине не разрешили въезд. Россия прими такое правило.
applodisment И хватит уже России жить по непонятной заповеди,ударили тебя по щеке подставь другу.,хватит!.. Лично я живу и России советую,Долг платежом красен.Сделал ты мне подлянку я её просто так не проглочу,получишь ответку ...
applodisment
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№9 Фёдор.П 4 ноября 2017 13:21
+2
А некоторых(особенно отличившихся на ниве русофобии) можно и подзадержать(до выяснения), а кое-кого и посадить...
№10 Зацепин. Зацепил. 4 ноября 2017 14:19
+5
В России мы своим прощаем, другой раз напоминаем . Но это свои, наши РУССКИЕ. А Канадцы или Американцы они кто? ВРАГИ ПО ЖИЗНИ . Прощать нельзя .
№11 Рембосс уральский 4 ноября 2017 14:11
+1
Длинный список имеет число? Нигде количество не публикуют...
Или сюрприз на таможне будет ждать счастливчиков ?
№12 vikfisher 4 ноября 2017 14:46
+1
самой России не изменит.

Источник: https://politikus.ru/events/101176-nash-otvet-kanade-sankcii-palka-o-dvuh-koncah.html
Politikus.ru

Фёдор,ответные меры принимаются в данном случае не для каких то изменений у нас-на граблях скакать будут канадские хохлы xoxol
№13 vikfisher 4 ноября 2017 14:47
+2
Нигде количество не публикуют...

Источник: https://politikus.ru/events/101176-nash-otvet-kanade-sankcii-palka-o-dvuh-koncah.html
Politikus.ru

а зачем?сюрпрайз будет.....на границе.
№14 4emodan 4 ноября 2017 16:12
+1
и эти туда-же, в рот им шайбу...