Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Порошенко связывают руки: «Михомайдан» наступает на пятки

Порошенко связывают руки: «Михомайдан» наступает на пятки

фото: A_Lesik / Shutterstock.com

О том, что украинский президент Петр Порошенко не сможет оставаться «у руля» страны вечно, было ясно с самого начала. Ведь та политика, которую он предложил, в основном предполагала самореализацию чиновников, а уже потом развитие государства и всего того, что с этим связано. И тот факт, что делиться со всеми «шоколадный магнат» не стал, сыграл с ним злую шутку.

В то время, пока украинский лидер гостил в Саудовской Аравии и, вероятно, выбивал очередной транш для распила, на Украине продолжал разгораться внутриполитический пожар, связанный с идеей начать процедуру импичмента президента Порошенко. Причем такой, который можно было бы сравнить с зарождением очередной «цветной революции». Майдана, если хотите.

А некоторые украинские политики уже окрестили промежуточные итоги, как домашний арест Петра Порошенко. Ведь вернувшись в Незалежную, её лидера ждала далеко нелицеприятная картина.

Украинский политик и блогер Владимир Олейник посредством социальной сети Facebook заявил, что «(Порошенко – ред.) улетел, будучи президентом Украины, а вернулся фактически под домашний арест».

Свою позицию он объяснил политическими событиями, которые за время отсутствия главы Украины произошли во власти. А именно снятием оцепления с правительственного квартала, где располагался «Михомайдан», что позволило «оппозиционерам» взять под контроль эти территории и даже, возможно, пронести туда оружие для планируемого госпереворота.

Кроме того, по мнению Олейника, дабы глава украинского МВД Арсен Аваков был более послушным, контролирующие «Михомайдан» американцы взяли в заложники его сына

«В своей резиденции Порошенко теперь будет под надзором до зубов вооруженных "героев АТО" из "Михомайдана". Шаг влево и шаг вправо, и все для него может кончиться фатально, как, впрочем, и для не понявших суть момента депутатов Верховной рады», — подчеркнул украинский политик.

И теперь судя по всему Петру Порошенко будет действительно тяжко вести свою работу на Украине, так как все, по большей части, складывается против него. А тот факт, что инициатива все больше принадлежит «украинской оппозиции» заставляет задуматься о том, что новый переворот на Украине неизбежен. А так это или нет, нужно, наверное, будет судить по тому, как Порошенко поведет себя «под домашним арестом». От его сегодняшних действий зависит многое.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 4 ноября 2017 10:39
+7
...та политика, которую он(Порошенко) предложил, в основном предполагала самореализацию чиновников, а уже потом развитие государства...
Я что то пропустил? О каком развитии говорит автор? О концепции "аграрной сверхдержавы"? Политика, которую предложил Порошенко, называется дерибан и никакой другой на Украине за годы незалежности не было. И, уверен, не будет.
№2 comandаnte 4 ноября 2017 11:19
-1
Концепция аграрной сверхдержавы предполагает создание нескольких огромных агрохолдинтгов (в последствии - одного, но гигантского). Что сопутствует созданию таких агрохолдингов, войны за землю, убийства, коррупцию, удушение малых хозяйств мы можем увидеть на примере Краснодарского края. Тут будет всё глобальнее и страшнее!

Так что и такой путь "вукраине" не принесет ни мира ни благополучия. и при любом развитии событий война в техкраинах "всех со всеми" не закончится. Скорее закончится попкорн во всемирных загашниках! Ждем продолжения или таки вмешаться?
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 San San 4 ноября 2017 10:42
+3
№4 Чеширр 4 ноября 2017 10:43
0
Да ладно...вчера такую речь ракетунам толкнул...насчёт быстрого развёртывания...всё думают за Донбасс...а он возьмёт и по Банковской шарахнет...ну а вдруг.
№5 comandаnte 4 ноября 2017 10:51
+3
"Ничего у вас не выйдет"... Так кажется сказал неизвестный режиссеру Бортко, когда он впервые пробовал снять "Мастера и Маргариту". Сказал и ушел.
Так и тут. Ничего у них не выйдет! Ни бунта против пороха, ни нового майдана. И уж тем более не будет покушений на "текущего правителя". Уж что-что, а отходные пути он себе уже приготовил. Не стоит думать что он настолько упился, что забыл судьбу Януковича. Помнит! Прекрасно помнит приказ своих "друзей" оного уничтожить.

Ну а что касается остальных "прогнозируемых" в комментариях событий, то тут всё еще проще.
Первый же, запрыгнувший на трамвай власти, даст скрыться в уже оборудованной норе ушедшему (именно об этом сейчас идет торг!) и первый же, запрыгнувший на трамвай власти, мгновенно удушит остальных желающих, вместе с сопровождающими тех желающих "патриотами". Как удушит? Так тут все просто: армия, полиция, нацгвардия. И тут "Поберэжно! Двери зачинаются!" . Вы наверно уже догадались, кто будет следующим вагонзажатым нэзалэжностью?! Ну конечно тот, у кого они есть, те самые "двери" - армия, полиция, нацгвардия. Имя назвать?
----------
Alejandro Castro Ruz
№6 Снежана 4 ноября 2017 12:13
+2
Это кончено же Аваков. Вот только, похоже, госдеп его не очень-то хочет. Так что спектакль внаукраине планируется интересный.
№7 comandаnte 4 ноября 2017 14:29
-1
Госдепу по барабану кто - лишь бы против России!
и не будет ничего интересного - всё та же поднадоевшая комедия, циклически перерастающая в фарс и обратно.
----------
Alejandro Castro Ruz
№8 Чака 4 ноября 2017 14:33
+2
Уж что-что, а отходные пути он себе уже приготовил.

Любые отходные пути - элементарно блокируются. И если нет человека, который может направить тебе на помощь отряд ССО, то все "отходные пути" ведут на фонарный столб.
Кстати, владелец "дверей в жовто блакитном трамвае", на которого Вы намекаете - будет болтаться на этом же столбе, но раньше пропитой свиньи....
№9 comandаnte 4 ноября 2017 14:40
-1
Хорошо бы... А по поводу отходных путей - так семья у борова уже вне украины. Бабло выводит потихоньку, а спрыснут можно при его бабках и украинском менталитете окружающих - как два пальца! За взятку черта в рай пропустят!
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 Чака 4 ноября 2017 23:46
0
Не смешите, сэр. Бабло в любой момент конфискуют, а "спрыснуть" - если стоит задача на ликвидацию, то ни за какие пряники не свинтит...
№11 comandаnte 5 ноября 2017 05:45
-1
там опечатка: СДРЫСНУТЬ!!!
-------------------------------
Бабло всё конфисковать сложно. особенно если оно на западе.
ну а сбежать из горящего киева - ну как мюллер сбежал в аргентину.
----------
Alejandro Castro Ruz
Понимаю, конечно, что хохлосми скрывают правду о михомайдане, но такое впечатление - о нем знают только в Киеве, а за его пределами вообще никто ни чего не слышал. А тут оказывается нашего Петрилу чуть ли не арестовали... crazy
№13 -kornet- 4 ноября 2017 10:59
+1
пендосам пофиг, кто будет грабить украину. их интерес, что бы это болото не замерло и постоянно раздражало Россию, а Пэдро просто не справился...
а вот европе уже не пофиг, но и ума нет, как разрулить без последствий для себя.
все участники оглядываются на Россию, а Россия только запрягает
№14 oleginost 4 ноября 2017 12:30
+1
Цитата: -kornet-

а вот европе уже не пофиг, но и ума нет, как разрулить без последствий для себя.
все участники оглядываются на Россию, а Россия только запрягает

да это ещё как посмотреть.

"На Валоайском форуме ВВП предсказал, что конфликт России и Украины затянется на 30 лет. То есть Путин отвёл нынешнему украинскому кошмару ещё 30 лет." (С)

Я понимаю так, что курс взят на изоляцию. winked
№15 Чака 4 ноября 2017 14:36
+2
На самоочищение.
№16 cyberia 4 ноября 2017 11:08
+9
Может и прав был Путин что дал бывшей УССР дойти до ручки. Хорошее, или плохое познаётся в сравнении. Обратил внимание что ковтуны на российском телевидении значительно приуныли.
№17 Снежана 4 ноября 2017 12:16
+2
Ковтуны и янины на нашем ТВ стали вести себя более прилично. Это так. Но процесс их воспитания еще далек до завершения.
№18 kuzy 4 ноября 2017 11:09
+3
Не стоит выдавать желаемое за действительное...
№19 Сигизмунд. 4 ноября 2017 11:09
+3
Бродит,бродит "выгребная яма".Кто будет в ней,"главный опарыш", хозяев не волнует.Самое главное,шоб воняло,по дюже, для окружающих ее соседей и подольше.
№20 Ники 4 ноября 2017 11:29
+3
Олейнику ли судить о ситуации на украине? Просрали все, теперь мы их должны слушать, еще где-то Азаров заблудился. Лучше бы сидели тихо и не остсвечивали. Они не меньше виноваты в случившемся..
№21 Питерский 4 ноября 2017 11:41
+3
Для американцев в роли президента Украины Саакашвили предпочтительнее, чем Порошенко. Порошенко просто пьяница и вор, лениво пованивающий в сторону России. А Саакашвили энтузиаст, к тому же имеющий личную обиду. Он будет рьяно гадить крупнозернистым помётом, и по всем направлениям.
№22 Чака 4 ноября 2017 15:01
+1
А Саакашвили энтузиаст, к тому же имеющий личную обиду. Он будет рьяно гадить крупнозернистым помётом, и по всем направлениям.

lolsкрупнозернистый помёт lols
Добавлю, что кроме личной обиды, у него есть более мотивирующий стимул. Если мне не изменяет память, один очень влиятельный человек обещал повесить его за яйца.
№23 Бывший оптимист 4 ноября 2017 11:49
+4
Шефы, думаю, Петром А. довольны. Развалил почти всё, народу загубил богато. Молодец. Ещё остались хохлы в 404, Петро же устал, вот и думают шефы, как этого увести, а бодрого на шею 404 повесить.
№24 shax 4 ноября 2017 12:01
0
Петя выпросил для майданутых
безвиз с ОАЭ,непонятно зачем,там нет ни сала,ни горилки.
№25 Питерский 4 ноября 2017 12:06
+2
На отопительный период. Там тепло. biggrin
№26 Зацепин. Зацепил. 4 ноября 2017 14:48
+1
Продажные Укромайданути замаскируются и будут так жить , КАК БАНДЕРОВАСКАЯ МРАЗЬ . Потом выйдут обратно накосячут и обратно в схрон . Судьба.