Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16504 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему в Европе не всем рады

Почему в Европе не всем рады

Фото: BlackMac / Shutterstock.com

Любая страна мира старается привлечь состоятельного туриста и не пустить потенциального невозвращенца.

Как сообщили представители французского посольства в Москве, со 2 ноября российские туристы начнут получать визы во Францию в течение двух дней. Первоначально услуга «виза за 48 часов» будет доступна только в визовом центре в Москве, но со временем появится и в регионах Российской Федерации.

По мнению Федерального агентства новостей, появление «быстрого» шенгена для россиян связано с тем, что РФ вошла в десятку стран, из которых идет самый большой поток туристов — по различным данным, в 2016 году во Франции побывало более 600 тысяч туристов из России.

В то же время, из-за наплыва нелегальных мигрантов и, как следствие, роста уровня преступности в странах ЕС, Европарламент был вынужден анонсировать, что с 2020 года изменятся правила пересечения границ ЕС для 60 стран, среди которых и Украина, три тысячи граждан которой не покинули Евросоюз в установленный срок. Соответствующее постановление было одобрено Комитетом по гражданским свободам.

Суть изменений в том, что решение о разрешении или запрете въезда в ЕС будет принимать электронная система ETIAS. После заполнения заявки, оплаты 10 евро и внесения всех необходимых личных данных, туристу вышлют ответ на электронную почту в течение 72 часов.

Но если система посчитает, что турист из Украины представляет опасность, то она попросту не даст разрешение на въезд в ЕС. О причинах отказа и возможностях обжалования (вплоть до суда) сообщат по электронной почте. Но, даже наличие разрешения на въезд, выданное системой ETIAS не является гарантией – окончательное решение будет приниматься пограничниками в момент пересечения границы.

Украинские эксперты считают, что сейчас возрождаются элементы действовавшего ранее визового режима для Украины.

«Фактически, это восстанавливает визовый режим, но в более мягкой форме. Коснется он не только простых украинских туристов, но и наших заробитчан, которые теперь могут испытать ряд сложностей при получении разрешения на въезд в ЕС. Главная причина такого решения — кризис безопасности в Европе», — рассказал политолог Руслан Бортник.

Резюмируя можно сказать, что упрощение получения шенгена для россиян и планируемое ЕС усложнение получения того же шенгена для украинцев, является наглядным показателем состояния России и Украины. Если россияне едут в Европу потратить заработанные деньги и там им рады, то украинцы бегут в ЕС от безнадеги и, хоть тушкой, хоть чучелком пытаются там остаться, что соответственно вызывает негативную реакцию европейцев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей_Федченко 3 ноября 2017 08:27
+8
Весь мир с нами! ЩЕНЯ ВМЕРЛА.....
№2 gravitonus2000 3 ноября 2017 08:35
+14
ZMAY, замечательно!
Очень тонкая и замечательная статья! Одним словом, СПАСИБО!
Интересно, все гейропейцы мыслят так же?
Но, собственно говоря,



ПУСТЬ ОНИ У НАС УЧАТСЯ!
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Georgey84 3 ноября 2017 09:39
+2
Что-то я совсем запутался! Для кого ввели безвиз, а для кого санкции?
№4 Фёдор.П 3 ноября 2017 10:27
+4
Дружба дружбой, а табачок врозь...
Деньги на западе считать умеют, а какие со скакуасов деньги?
№5 Старичок_Боровичок 3 ноября 2017 14:28
-1
Да это же опять двойные европейские стандарты... Для России - это санкции. Для Украины - это льготы, безвиз. В сегодняшнем понимании европейцев. А Россия и Украина - сидите и пользуйтесь тем, что дали, не заморачиваясь о сути и названии.
№6 Nahabit 3 ноября 2017 11:23
-1
да уже давным давно итальяшки , франки и греки дают шенгены на 2-3-5 лет! сша на 2 и3 года потом продление по почте без посольства. кому накуй этот безвиз нужен. Англия на 2 года дает. у РФ фактически безвиз со всем миром.
№7 moroz-nikolai 3 ноября 2017 13:27
+2
Задача:
Вся Средняя Азия, вместо России в этом и прошлом году поперла в Юж Корею, где зарплата намного выше , чем у нас.
Вопрос: почему скакуны и зробитчане проигнорировали этот факт?
Ответ: Юж Корея- це не Еуропа...

Работаю в этих перетурбациях, поэтому знаю...
----------
Если упал, но поднялся, с болью себя превозмог
Значит полюбит Небо, значит поможет Бог!..