Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинские рабы национальной идеи

Украинские рабы национальной идеи

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Современные украинские «философы» очень любят умничать. Ухватившись за какую-то понравившуюся им мысль, они начинают втирать её в массы. Одна из них связана с мифом о Моисее, который водил евреев по пустыне сорок лет. Украинские мыслители проводят параллели: дескать, украинцам тоже надо сорок лет мучиться, чтобы вытравить из себя «совковое рабство» и попасть в европейский рай.

А ведь СУГС-патриоты правы. «Совок» действительно виноват, поскольку благодаря ему появилось недоразумение под названием «Украина». Это «совок» провёл чудовищный эксперимент, дав самостийну государственность индивидам, которые к ней не приспособлены. Пока из Москвы палкой по голове били местное чиновничество, УССР как-то развивалась. Желая выслужиться перед кремлёвским начальством, местные украинские вожди лихо собирали продразверстку, прославляли Сталина и перевыполняли план по ссылке в Сибирь селян.

С тех пор ничего не изменилось, только хозяин пришёл другой, да цели поменялись. Всё остальное осталось прежним. Пришел приказ утилизировать население. И началась утилизация под лозунгами АТО и проевропейских реформ. Ударники труда явно перевыполняют планы утилизации. Население дохнет и разбегается. Только небоевых потерь – 10 тысяч душ! Украинским начальникам плевать на народ, поскольку не он является «источником» власти на Украине. На выборах всегда победит тот, кого назначат в Вашингтоне. Всё остальное – дело техники, поскольку информационное пространство контролируют проамериканские СМИ. Из той же кормушки кормится стая т.н. журналистов, экспертов и аналитиков, которые вдувают украинцам в уши любую дурь.

На евромайдан украинцев выводили за «европейске життя». Их убедили, что достаточно свергнуть «пророссийского» Януковича, и сразу же вырастет уровень жизни до запредельного уровня. Прошло не так много времени, концепция поменялась, и украинцам начали вбивать в головы, что «революция» была за некую «гидность». Самое примечательное, что аналитики, которые делали точные прогнозы и предупреждали о плачевных последствиях майдана и евроинтеграции, оказались «врагами» украинской нации. Ну конечно же враги, ведь они не врут сладко о древнем, мудром и свободолюбивом народе.

Украинцы хуже рабов, поскольку рабы сидят на цепях, а украинское рабство добровольное. Цепи и кандалы украинцев — это их национальная идея. Их так выдрессировали, что они готовы горло грызть друг другу за «мову» и «вышиванку». Других проблем у них нет, кроме как кого-то украинизировать, кого-то декоммунизировать, а из кого-то сделать врага. Конечно, патриотизм вещь хорошая, способная объединить людей и мобилизовать их на самоотверженный труд, однако украинский патриотизм давно объединил негодяев и служит инструментом манипуляции обществом.

Попробуйте «выключить» всё патриотическое словоблудие СУГС-патриотов и вы поймёте, что в их болтовне вообще нет смысла. Они третий десяток лет что-то «захищають», «выборюють» и «реформують». Цинично обманув украинцев на евромайдане, никто из представителей новой власти не пустил себе пулю в висок, а предпочёл превратить народ в толпу идиотов. Украинцев убеждают в том, что они сами во всём виноваты, что им надо вытравливать из себя «совкового раба». Те, в свою очередь что-то блеют о «революции, которую делают романтики, а пользуются её результатами подонки».

Снова украинцев планируют лет сорок водить по пустыне. Только на этот раз бродить украинцы будут на пустой желудок, о чём недавно проинформировал министр социальной политики Украины Андрей Рева. «Мы проедали наследство, которое нам досталось от СССР, и на 25-м году независимости стало понятно, что дальше нечего проедать», – заявил министр в эфире телеканала «112 Украина». На этот раз украинский чиновник сказал правду, но не всю. Изрядная доля вины за происходящее лежит на самих украинцах, которые поддерживают евроинтеграцию и курс руководства страны на разрыв всех политических, экономических и культурных связей с Россией.

К примеру, с началом отопительного сезона население Украины осчастливили очередным ростом цен на услуги ЖКХ. Народ конечно возмущается, но совсем не по тому поводу, по какому должен возмущаться. Все винят Порошенко, Гройсмана, как всегда «неправильные реформы», но никто не подвергает сомнению т.н. «политику энергетической независимости от России». А ведь причина роста тарифов связана именно с этим. Потому как если покупает Киев природный газ на 10-20% дороже, уголь на 30-40% дороже, то и стоимость услуг растёт пропорционально. Украинцы хотят снижения тарифов? Тогда им надо прекращать «эпическую борьбу» за энергетическую независимость от России.

Украинцы хотят чтобы развивалась их экономика? Тогда надо восстанавливать добрососедские отношения с Россией. Других вариантов нет, поскольку на западном рынке для украинской продукции нет места. Не нуждается Европа даже в продукции сельского хозяйства Украины. Покупает в основном сырье. Тем более, не может быть и речи о поставках в западные страны украинской высокотехнологичной продукции, которую из-за потери рынков сбыта Украина перестает выпускать.

Говоря о падении украинской экономики после «революции гидности» очень редко вспоминают о том, кто заработал на украинском кризисе. Ведь если упало производство на Украине, то где-то оно выросло? Думаю, ни для кого не является тайной, что заработали все, кто успел захватить освободившиеся от украинской продукции рынки. Это касается и России, которая вполне успешно отказывается от продукции украинских конкурентов. Стоит отметить, что вообще всякая «революция» — это очень выгодное коммерческое предприятие. Вспомните, как повеселился западный бизнес, когда развалился Советский Союз. Где-то закрывались предприятия, а где-то росло производство…

Трудно сказать, о каком возрождении Украины в обозримом будущем может идти речь. Ещё труднее представить, как уровень жизни украинцев может достичь российского уровня. Нет экономики — значит нет пенсий, зарплат и всей социалки. Потому так смешны рассуждения украинцев о неправильных реформах постмайданного руководства. Обижаться они могут только на себя. Современная Украина в принципе не способна содержать даже наличествующее население. Значит «правильные» реформы проводит руководство страны по сокращению поголовья украинцев.

Недавно с восторгом обнаружил, что на Украине существует Конотопское высшее профессиональное училище. Как же это символично, и насколько глубоко отражает суть происходящих в незалежной процессов. Взяли и переименовали советское ПТУ в «высшее учебное заведение». По всей видимости, теперь украинские слесари, электрики, сварщики являются счастливыми владельцами дипломов о высшем образовании? Или как? А ведь фактически то же самое произошло с Украиной в 1991 году. Свалилась на украинцев «незалежность» и вмиг у них появились свои президенты, премьеры, министры с соответствующим содержанием. Переименовать получилось, а вот великим сделать не вышло.

Выйдя из состава Советского Союза, Украина превратилась в Лилипутию, в которой здания имперской окраины заполнили маленькие человечки. Чему удивляются украинцы? Тому, что Порошенко барыга? Так у украинцев все президенты, министры и чиновники такие. Без исключения. Может быть на украинском горизонте есть кто-то другой? Критерий отбора у украинцев такой, что во власть будет проникать всякая дрянь, единственным достоинством которой является профессиональный патриотизм.

К интересному финалу подошла Украина на четвёртом году «революции гидности»: территории потеряла, экономику разорила, долгов выше крыши, население обнищало до крайнего предела, бежит или дохнет. А самое главное, что должно больше всего расстроить украинцев — об оккупации речь не идёт. Не будет ни Россия, ни Европа спасать эту территорию с преступной властью и обезумевшим населением.

Сергей Белов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Цыган 3 ноября 2017 01:17
+2
С отопительным сезоном мы как обычно поможем хотя нас и обливают грязью. Россия большая и сердобольная потому нас и не любят.
№2 москворус 3 ноября 2017 08:07
+1
Есть надежда,что блукая очередной раз по пустыне они заблудятся.
№3 Dasha Belousova 3 ноября 2017 01:45
+5
Оооочееень правильная мысль-всех хохилов в пустыню(благо,что пустынь в мире-много) и ВСЕМ сделать обрезание прямо в антисанитарных условиях.Только так они вытравят из себя "совковое рабство",эти бедные обрезанные "наши"братья! lols
№4 Блэк Джек 3 ноября 2017 02:09
+8
В пустынях условия достаточно "санитарные"... Там нет патогенной микрофлоры. Только то, что укры возьмут с собой. biggrin

А вообще, всё сказано в нынешнем гимне Украины: КОГДА-НИБУДЬ СГИНУТ НАШИ ВРАГИ и КОГДА-НИБУДЬ БУДЕМ И МЫ ХОЗЯЕВАМИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ...

Просто вдумайтесь в эти, по идее, жуткие для укров слова и тем более, ставшие их гимном. Вот всегда, пока звучит эта "Щеневмерла" (тоже еще те словечки), у укров есть враги и они не хозяева на своей же земле... Да и земля эта не их.. и еще и уже...

Ну неужели когда сами поют эту свою заунывную песню, не чувствуют всей безнадежности своего бытия и своего положения?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 Гагарин77 3 ноября 2017 01:54
+1
Всех в европу на заработки. Так они вытравят из себя рабов. За работу надо платить. Они заплатят за свою работу у унитаза своими жизнями.
№6 Пилат 3 ноября 2017 01:57
+2
Недавно с восторгом обнаружил, что на Украине существует Конотопское высшее профессиональное училище.

ВПТУ на Украине существуют минимально с 1991г. Да и у нас в ДНР они есть, навскидку https://gmt37.ru/index.php/ru/
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№7 Снежана 3 ноября 2017 02:39
+5
Спасибо за ссылку. Посмотрела. Очень интересно. Молодцы, что у Вас в ДНР работает такое училище. Но только какое же оно высшее. Высшее образование - это совсем другое. А Ваше ВПТУ все-таки среднее учебное заведение, дающее среднее специально техническое образование. Судя по срокам обучения - это и ПТУ (по аналогии с советскими ПТУ), и техникум. В зависимости от того после какого класса поступает в него абитуриент, сколько лет (или месяцев)учится и какую специальность получает.

В любом случае, я очень рада за Вас. Вы просто молодцы. А мы непростительно мало оказывается знаем о Вашей повседневной жизни.
№8 Пилат 3 ноября 2017 09:46
0
Именно это я и имел в виду: оно не даёт высшего образования, хотя спецов готовит отличных. Касательно восторга автора, то с такой иронией он может сказать и о нашем ВПТУ, тем более что у нас оно не одно.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№9 Alex_Kent 3 ноября 2017 02:30
+4
Стоит отметить, что вообще всякая «революция» — это очень выгодное коммерческое предприятие.
Источник: https://politikus.ru/events/101129-ukrainskie-raby-nacionalnoy-idei.html Politikus.ru

Несмотря на авторские кавычки - «революция», всё-таки на 100% утверждаю, что Великая Октябрьская Социалистическая революция не имеет никакого отношения к "всяким".
№10 SerVal-2 3 ноября 2017 04:29
+4
Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Вообще-то, революция была февральская и буржуазная.
А в октябре - большевистский переворот в Петрограде.
При штурме Зимнего дворца погибло 4 человека и разбежался женский батальон.

*сам переворот был действительно судьбоносный.
№11 krukser 3 ноября 2017 05:52
+3
Для того что бы быть свободными украинцам не надо ни дня, тем более целых сорок лет. Они уже рождаются свободными. Свободными от совести, честности, порядочности, чести. Эти рабские чувства ни к чему настоящему украинцу. Вся их "история" подтверждение этого.
№12 Alex7381 3 ноября 2017 06:12
+2
Одна из них связана с мифом о Моисее, который водил евреев по пустыне сорок лет. Украинские мыслители проводят параллели: дескать, украинцам тоже надо сорок лет мучиться

Через 40 лет станут евреями.
№13 kofesan 3 ноября 2017 08:00
+11
Не национальная идея движет украми. А старинная семейная традиция сравнивать себя с русскими.
Очень долго на этой почве хохлы успешно размножались. Своего рода видовое преимущество, только языком потрепаться трохи и невеста сама крикнет: Микола-я Ваша на веки. Да и какая краля выйдет замуж за алкаша-раба, если почти рядом домовитый парубок, пусть и с хвостом на головке и вместо головы тоже. Стерпится-слюбится. Зато не бухает, всё в дом тащит. А живу херовато после замужества я потому, что с ватником, кот через заборвесь талант на смарку. А талантище просто громодянский.

И те русские, которые волею судеб оказались на территории 404, тоже со временем обхохливаются.

Приведу пример.
Пришлось, однажды, до 2010 года обратится к хохлам, работавшим рядом на стройке. Нужно было стенку кирпичей в 200 положить подешевле. Бригадир - копия Турчинов. Долго торговались. Я не дождался, выложил стенку сам с помощью подсобника.
Прошло время, звонит бригадир. Здрасьте, завтра мы согласны. Я говорю - уже не нужно, уже сложили. На полуслове без "до свидания" кладёт трубку. Вот типичный западенец, подумал я. Сказать вежливо: "ну тогда до свидания" не нашёл нужным. Мол, экономия на 2 секундах Теле2 важнее вежливости.

Вот так, своё лёгкое хамство и неприязнь оправдывается копеечной (даже не копеечной, а сотой доли копейки) экономностью. А после 2014 из них что попёрло, то Вы и сами лучше меня знаете.
№14 Sloven 3 ноября 2017 08:30
0
Чтобы по пустыне водить современное укростадо надо превратить Крайну в пустыню.
Эта незатейливая мысль принадлежит Вальцману, Гройсману или Каломойскому?
№15 lovets_53 3 ноября 2017 08:40
0
Ну вот! Опять г---о на вентилятор с утра набросали! Мыться не успиваю,да и горячей воды нет.... facepalm
№16 shax 3 ноября 2017 08:52
+3
Если верить хохлам,что фараоны были сплошь хохлами,
становится понятно,почему евреи драпанули из Египта.
Моисей был агентом СБУ и сорок лет искал для евреев место
где нет нефти,еле нашел.
№17 ЙуК 3 ноября 2017 17:30
0
Моисей народ то водил, пока не нашел у кого землю можно отобрать и поселиться там. А у кого и что хохлы будут отбирать?
----------

O N S
№18 вездеход 3 ноября 2017 23:00
0
К большому сожалению американские националисты и изверги настроили Украинцев против России. Россия и Украина жили веками в мире и дружбе. Задача американских демонов направить Украину воевать с Россией. Конечно, Россия Украинау победит. В каком смысле? Украинский и российский народ – это одно и тоже. Россия снесет предательскую украинскую верхужку. Всех фашистов повисят на столбах. Вот так примерно и будет все это развиваться.