Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16399 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как заставить себя уважать

Как заставить себя уважать

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Эффект валдайского выступления Путина продолжает набирать обороты. Новая риторика, схожая по обязательности выполнения с майскими указами, но для внешней политики, влияет не только на дипломатию, но и на сферу вооружения.

Началось все тогда, когда Пентагон "разрешил" Филиппинам взаимодействовать с РФ в области вооружения. Напомню, Москва договорилась с Дутерте о поставках оружия примерно в одно время с визитом Мэттиса на острова. И несмотря на то что Штаты считают Филиппины колонией под свою базу, было высказано сдержанное разрешение на сотрудничество с РФ.

Но даже это не так интересно, как согласие НАТО на покупку турками комплексов С-400.

"Решение Турции инвестировать в новые возможности воздушной обороны подписанием соглашения с Россией о системах С-400 - это внутреннее дело", - заявил генсек НАТО.
Что должно произойти, чтобы в альянсе признали чей-то суверенитет? Что же такого случилось, что вместо санкций Анкаре прислали согласие?

Как заставить себя уважать

Наконец, отдельного внимания заслуживает то, как Россию предупреждали о начале учений с использованием ядерного вооружения.
"В соответствии с СНВ-3 США проинформировали Россию об учениях. Официальный представитель Стратегического командования Брайан Магуир подчеркнул, что Москву проинформировали именно из-за СНВ, с Китаем, к примеру, такого договора нет, поэтому Пекин об учениях не предупреждали".

Напомню, что именно о нарушении многочисленных договоров говорил мистер Путин на Валдае. О том, например, что Штаты не любят разоружаться вместе с Москвой, что не любят строить заводы, когда на то есть договоренности, что не считают нужным соблюдать условия наравне с партнерами.

Видимо, некоторым коллегам иногда нужно поставить жесткие ультиматумы, ткнуть их в очевидные нарушения и дать понять, что молчаливое терпение еще не есть отсутствие осведомленности.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Чеширр 31 октября 2017 19:49
0
Ну не предупредили они Китай...Китай всё равно о них знает, ибо суть сих учений...пиар. Дабы показать всему Миру серьёзность намерений пиндосов в отношении КНДР и лично товарища Ына..
№2 Лапоть 31 октября 2017 19:55
0
Разработать тактику, стратегию и определить идеологию. Придерживаться выработанных концепций. Прекратить оправдываться. Проводить последовательную политику и держать данное слово. Отслеживать и контролировать выбранный курс.
№3 figaro9992014 31 октября 2017 20:00
+6
продолжу немного:
- устранять (вплоть до физического уничтожения) тех, кто пытается проводить в жизнь стратегию и идеологию западных "партнеров" в отношении нашей страны.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№4 марионетка мордора 31 октября 2017 20:08
+7
Сирия и раньше была союзником России на Ближнем Востоке, напоминает автор: она постоянно закупала российское оружие, а также там была российская военно-морская база. А теперь и лидеры других стран региона, в том числе Ирана и Саудовской Аравии, выстраиваются в очередь, чтобы приехать с визитом к «новому властелину Ближнего Востока», как Путина называют многие аналитики.
И хотя экономика и военная мощь США по-прежнему «во много раз больше», чем у России, но сейчас всё выглядит так, как будто у российского президента есть «неоспоримое интеллектуальное превосходство», констатирует Svenska Dagbladet.
soldier
№5 марионетка мордора 31 октября 2017 20:31
+9
Клинтон 70 лет, но если бы не Путин - ей бы было 30 yes
№6 marina_aleksandrova 1 ноября 2017 05:24
+1
Всё вышесказанное опровергает нарастающая санкционная война. США не будут и не намерены уступать и у них есть ещё для этого силы. Вассалы тоже на месте. Компании и политики готовы вошью скакать и извиваться обходя санкции, но никто не готов воевать с ними с открытым забралом.
Филиппинам разрешили они, тоже мне великая страна - Филиппины, с большой покупательной способностью.

Из каждой мало-мальской новости высасывают перемогу.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№7 marina_aleksandrova 1 ноября 2017 05:57
+2
Автор каким то образом связывает события произошедшие далеко в прошлом с эффектом от Валдайской речи:
Эффект валдайского выступления Путина продолжает набирать обороты.

Оружейные сделки готовятся задолго до самого факта продажи.

А вот то, что изобличающая речь Путина стала итогом всё нарастающего давления, это факт.
И судя по откликам с той стороны, они ждали капитуляции и ничего больше. Никаких объяснений им не нужно.
После Валдая последовала следующая порция жёстких санкций. Снова давление и ожидание капитуляции. Тактика на износ, кто вперёд ишак или эмир.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...