Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Волкер заткнулся после встречи с Сурковым

Почему Волкер заткнулся после встречи с Сурковым

Фото: Borjaika / shutterstock.com

А ведь правда! Еще совсем недавно спецпредставитель США на Украине Курт Волкер ежедневно выдавал гневные и зачастую совершенно неадекватные заявления в адрес России.

Американский гость в украинской глубинке (Киев под чутким присмотром реформаторов тоже превращается в захолустье) почти дословно вторил методичкам официальной пропаганды Киева, написанным в свою очередь его же коллегами в США. Посланник Трампа как ужаленный метался по госучреждениям и усердно делал вид, что отдаёт команды зарвавшимся подчинённым. Успел Курт и к линии разграничения съездить, дабы составить своё бесценное экспертное мнение о происходящем на Донбассе. За всё это время «почётный» гость кондитера так часто обвинял Россию в агрессии, нарушении Минска и аннексии Крыма, что возможно даже обогнал по «показателям» и самого Порошенко.

Трамп прислал Волкера не разбираться с украинским высокопоставленным ворьём, а продолжать разжигать уже непосредственно от имени США. С чем он успешно и справлялся до определенного момента. Неприятное для Украины чудо произошло во время визита Курта Волкера в Москву и переговоров с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. На резкую смену поведения представителя Белого дома обратил внимание политолог Денис Денисов, комментируя новый визит Волкера в Киев, который должен состояться на днях.

Упёртый русофоб и союзник Киева (хотя бы на публике) вдруг резко притих после возвращения из Москвы. Никто не утверждает, что он кардинально сменил риторику, но он просто свёл её до минимума. Ни одного громкого агрессивного заявления в адрес РФ не прозвучало из уст посланника Трампа с тех пор, как он переговорил с Сурковым. А сколько их было до этого?

Денисов считает, что Россия, наконец, убедила США перейти к конструктивному и дипломатичному диалогу. Сурков и Волкер явно достигли консенсуса, и после соответствующего доклада в Белый дом американцу приказали помалкивать и вести себя более сдержанно. Что он и делает уже несколько недель, раздражая команду Порошенко уже из-за океана.

Также Денисов отметил ещё один любопытный нюанс, на который ранее не особо обратили внимание. Как известно, до смены хозяина Белого дома в Киев регулярно наведывался вице-президент США. Заезжал он уже и при Трампе, но уже как посланник отошедших от власти элит. Сейчас же Дональд Трамп не удостоил Порошенко такой чести и поручил разбираться с украинской колонией мелкой сошке, по сравнению с прежними «кураторами». Ценность Украины для запада неуклонно падает и главный спонсор Майдана этого уже и не скрывает.

Волкер – прилежный исполнитель, сначала успокоивший реформаторов, поддакивая и подыгрывая, а теперь ведёт к результату, который нужен Дяде Сэму. Пока, судя по появившейся вдруг сдержанности, планы Волкера никак не могут устроить Порошенко. Всё покажет предстоящая встреча кондитера с успокоившимся спецпредставителем и его повторный визит в Москву, который состоится сразу же после посещения Киева.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Guliver69 26 октября 2017 00:52
+22
Интересно что же ему сказали в Кремле? Наверно что то типа такого:
-Сядь, Промокашка... Сядь, не мелькай.
№2 вездеход 26 октября 2017 02:26
+4
Да, типа, отвянь, урод. ))
№3 maiman 26 октября 2017 09:53
+3
Да нет! Сказали, что "Статус-6" встал на боевое дежурство!
№4 mp3free 26 октября 2017 03:35
+10
Сказали ему правду, вот он и заткнулся.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№5 cyberia 26 октября 2017 05:33
+6
Все эти денисов сказал, иванов предсказал являются ерундой, так как эти люди живут в России и ни хрена не знают что происходит за океаном, или знают из переведённых новостей, поэтому их мнение это просто гадание.

Для того чтобы делать выводы о поведении Трампа и США в целом небходимо иметь информацию от лиц которые в этом непосредсвенно живут. Например некто в России даже не известный Roger Stone. Кто такой: лоббист и политический консультант. Тесно работал с Трампом во время компании и был его консультантом. То есть по английски an insider (свой человек в этих кругах с огромной сетью контактов). К такому человеку стоит прислушаться.

А говорит он следующе (с его сайта): Roger Stone believes that President Donald Trump will purge Rex Tillerson by December, and reveals that the current Secretary of State is letting Bush-era neocon Condie Rice rule the state department with other Bush/Obama/Clinton globalists.

Кратко: Roger Stone полагает что Трамп избавится от Тиллерсона ещё до Декабря. Он также поведал что Тиллерсон позволяет Кондализе Райс - русофобке, неокону, и соратнику Буша младшего - рулить Госдепартаментом (МИД США) вместе с глобалистами эры Буша, Обамы, и Клинтона.

На этой информации можно делать выводы. Госдеп под контролем неоконов-глобалистов (например: McCain, Graham, Schiff, Schumer, все ярые конгрессмены русофобы). И возможно, что в такой ситуации между Путиным и Трампом есть какая-то договорённость на будущее. Если это так то этим можно объяснить вялую реакцию Путина на хамские шаги США в отношении нашего посольства.
№6 litam7476 26 октября 2017 05:42
+3
«Хороший волкер — мёртвый волкер»
№7 Shanovich1943 26 октября 2017 06:00
+3
Убивать надо только фактами, доказывать, что чёрное это чёрное, а не наоборот, ведь они все всё знают, что Кремль к минским соглашениям не имеет ни какого отношения, наш представитель, это как третейский судья и только.
----------
Шанович
№8 акула 26 октября 2017 07:18
+4
На этой информации можно делать выводы. Госдеп под контролем неоконов-глобалистов (например: McCain, Graham, Schiff, Schumer, все ярые конгрессмены русофобы). И возможно, что в такой ситуации между Путиным и Трампом есть какая-то договорённость на будущее. Если это так то этим можно объяснить вялую реакцию Путина на хамские шаги США в отношении нашего посольства.

Источник: https://politikus.ru/events/100831-pochemu-volker-zatknulsya-posle-vstrechi-s-surkovym.html
Politikus.ru
Это не выводы,это притягивание за уши любой информации,для оправдания действия или бездействия нашей власти.И не более того.Выводы будем делать попозжее,если будет кому делать.
№9 Anton Andreev 26 октября 2017 07:40
+3
На каждого Волкера, найдётся свой Сурков.
№10 Gluk68 26 октября 2017 09:12
+3
Путин через Суркова довел Трампу через Волкера, что если этот цирк будет дальше продолжаться, то он тоже назначит своего представителя по Украине. Т-90.
№11 crownn90 26 октября 2017 09:38
+1
Тогда уж Т-1000 avtomat
№12 rpEpyxROcPTlEm0 26 октября 2017 10:56
0
Вот это похоже, ближе к делу)
№13 pegosya 26 октября 2017 10:24
+2
Возможно у России есть то(или было, или появилось ), что заставило зарвавшихся пиндосов заткнуться.