Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пять вопросов, на которые нужно ответить, чтобы узнать ждёт Трампа импичмент или переизбрание

Пять вопросов, на которые нужно ответить, чтобы узнать ждёт Трампа импичмент или переизбрание

Фото: a katz / Shutterstock.com

Новостное агентство Bloomberg заглядывая в будущее американского президента, предлагает ответить на пять ключевых, по их мнению, вопросов, чтобы понять, есть ли у Трампа преимущество на 2020 год или импичмент нагрянет намного раньше.

№1: Будет ли экономический спад в ближайшие три года, третий самый длинный в современной истории США?

Лишь некоторые экономисты и инвесторы ожидают в ближайшие годы хороших времен и прогнозируют более сильную, чем ожидалось, глобальную экономику. Восстановление США от глубокого спада, получение больших возможностей для более длительного подъема, а также потенциальные выгоды от изменений в законодательстве и сокращение корпоративного налога.
Но сможет ли президент удержать рост экономики до конца своего срока? Большинство аналитиков считают, что бизнес-цикл не остановлен, и что мыльный пузырь экономики лопнет уже в ближайшие два года. Тогда Трамп обвинит других - Федеральную резервную систему, демократов, Китай, но рецессия сильно ударит по его рабочей базе и репутации.

№2: Будет ли начата война, в частности, ядерная конфронтация с Северной Кореей?

Трамп и Ким Чен Ын не являются лидерами, которых кто-то хотел бы получить для потенциального противостояния. Но более информированные и ответственные лидеры высшего руководства видят растущие шансы военного ответа на ядерную угрозу Северной Кореи. Желаемый сценарий, который на данный момент рассматривает США: минимальная смертность и неядерная Северная Корея, в которой доминирует Китай. Но более вероятными будут массовые потери, хаос на Корейском полуострове и конфликт с Китаем. Трампу придется очень постараться, чтобы снизить потери с обеих сторон, но его заявления в последнее время не указывают даже на попытку мыслить разумно.

№3: Смогут ли демократы получить контроль над Белым Домом в следующем году?

Демократический контроль, с надзором и бесконечными расследованиями, был бы кошмаром для оспариваемого правления Трампа. Вероятно, это создало бы законодательный тупик. Но будет внутреннее давление на демократов, к тому же республиканцы надеются, что 2020 год может быть повторением 1972 года с Джорджем Макговерном. Даже если Трампу станет легче дышать, существенно это не изменит его положения.

№4: У 71-летнего Трампа проблемы со здоровьем?

Ожидается, что второй старейший президент США не опубликует результаты полного физического осмотра, как его недавние предшественники, так же как он не выпустит свои налоговые декларации. Во время кампании 2016 года он опубликовал ограниченный отчет от семейного врача. У него избыточный вес, граничащий с ожирением, и он пытается спрятать его под свободно подобранными костюмами. И он не верит в физические упражнения, кроме гольфа.

Некоторые эксперты также выразили озабоченность по поводу его когнитивного здоровья, о чем говорится в продолжительном исследовании, проведенном Stat, уважаемым сайтом здравоохранения и науки, в начале этого года. В соответствии с 25-й поправкой вице-президент и большинство кабинета министров могут принять решение о выводе недееспособного президента. Если нынешний состав сохранится в том же виде, то этого не произойдет. В любом случае, Трамп будет до последнего оспаривать свое право на пост.

№5: Приведет ли специальное расследование Роберта Мюллера о Трампе и России к обвинительным заключениям?

Белый дом плотно сотрудничает с Мюллером, чтобы быстро и качественно завершить процесс. И хотя исследование является полностью профессиональным, руководитель Федерального бюро расследований США глубоко погружается в любые свидетельства сговора между Трампом и русскими, он ничего не найдет. Даже СМИ скоро устанут перемалывать эту новость.

Достойны ли эти пять вопросов называться ключевыми, сказать сложно. Ведь Трамп остается непоследователен в своей политике, а его способности всюду разжигать конфликты уже скучно говорить. Сорвется ли лидер США в ближайшее время или сможет балансировать на грани американского терпения до конца срока? Все может измениться в любой момент.

Признание народа изменчиво. В 1989 году Джордж Х.В. Буш, сдержав свое обещание не повышать налоги и покончить с коммунизмом, казался непобедимым. А три года спустя он потерпел поражение. В 2009 году Барак Обама потерпел крах: безработица взлетела до 10 процентов, а его главная инициатива в области здравоохранения застопорилась в Сенате. Но три года спустя он был переизбран.

Если Трамп сможет протянуть до конца срока, возможно, у него будет шанс. Но на данный момент около половины американцев уже считают, что Дональд Трамп войдет в историю как худший президент в истории страны (показал опрос компании Marist Poll), и вопрос переизбрания может даже не встать.

Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 tiv877 23 октября 2017 20:00
-1
Нам насрать уже на Трампа, пользы от него, как от козла молока.
Мы будем работать с любым идиотом, нам деваться не куда....
Прочитал, что он готовит ядерные бомбардировщики в боевую готовность. Он что, собрался С. Корею бомбить?
А ему кто нибудь рассказал, что в 300 км. от С. Кореи находится Владивосток, который 100% накроет ядерным пеплом? Д.Б.
Странно, что наши лидеры ему ещё не выдвинули ультиматум, что в случае ущерба Дальнему Востоку, получит ответку.
№2 kolobok.sidorov 23 октября 2017 21:37
+3
Не по теме. Товарищи редакционные цензоры - "Пять вопросов, на которые нужно ответить, что бы узнать:(или тире )ждёт Трампа....." Ну, ладно, участники обсуждения статьи то тут, то там допускают орфографические ошибки, но в ОГЛАВЛЕНИИ опуса можно проследить за соблюдением правил русского языка, в конце концов? Ну, стыдно же, товарищи патриоты!!!Ведь, читать невозможно!
№3 Некрасова_Вера 23 октября 2017 22:09
+4
Неистово плюсую!!! yes yes yes
№4 Matroski_n 23 октября 2017 20:03
0
Не по теме.
Боец Росгвардии застрелил четверых сослуживцев в Чечне. Это я думаю смс Путину поступило за высказывание на Валдае про 15 летние уступки к США. Не понравилось им. Решили дернуть и не где либо, а в Чечне.
№5 Matroski_n 24 октября 2017 00:30
0
Читали? Пиндосы разошли сегодня - Российский военный в Армении случайно убил сослуживца и застрелился.
Пиндосам явно не по нраву, что сказал Путин на Валдае.
№6 Чеширр 23 октября 2017 20:12
+2
У пиндосов каждый президент худший...но кого интересует мнение среднестатистического пиндоса.
№7 dok123 23 октября 2017 20:19
+3
Может хватит уже оглядываться на Трампов -и прочих ... нетрампов? А пора строить жизнь в своей стране , без оглядок на них...
Мы - самодостаточная страна!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№8 -kornet- 23 октября 2017 23:18
-1
хотел сказать - казалось бы
но я солидарен с Вами - нужно отойти от современного гейммира и вернуться к миру, миру природы, миру совершенства, миру блаженства...
№9 Opanas Abramych 23 октября 2017 20:35
+2
Если будет ядерная война с Северной Кореей, то кого волнует импичмент Трампа?
№10 Matroski_n 24 октября 2017 00:40
0
Есть подозрение, что США сымитирует удар по США и свалит это на КНДР. Каламбур, но технологию атома США сами подкинули КНДР.
Уважаемый, Опанас Абрамович, я просто увидел словосочетание "ядерная+КНДР"
№11 shax 23 октября 2017 20:42
+4
Четыре президента США скончались на посту по естественным причинам,четыре
убито при исполнении.Вопрос-
какую группу пополнит
Трамп?
№12 dok123 23 октября 2017 21:34
+2
Цитата: shax
Четыре президента США скончались на посту по естественным причинам,четыре
убито при исполнении.Вопрос-
какую группу пополнит
Трамп?

Это есть ДЕМОКРАТИЯ!...
У каждого американца, достигшего возраста, позволяющего иметь оружие, есть право воспользоваться этим оружием.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№13 pureacid 23 октября 2017 22:40
0
Цитата: dok123
Может хватит уже оглядываться на Трампов -и прочих ... нетрампов? А пора строить жизнь в своей стране , без оглядок на них...
Мы - самодостаточная страна!

Именно так! Нас ниипет кто там признал Крым, а кто нет... напр.
Чухонцев вот сейчас начнем душить, чтоб непездели. Вернутся обратно в каменный век времен РИ... НУИЧО? Это наши дела.
А Донни похоже кирдык... я о рыжей мумии 71 года от роду... ну вы понели :))
----------
Есть 2 типа вирусов: 1.Обычные 2.Яндексбар