Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Осторожно: отмороженные боевики! Госдеп США признает очевидное

Осторожно: отмороженные боевики! Госдеп США признает очевидное

Фото: Fishman64 / shutterstock.com

В Сирии боевики, отчаявшись оказывать сопротивление правительственным войскам, устраивают бойню друг с другом. Грызня между бандой ИГИЛ и Джебхат-ан-Нусра дошла до той точки, когда гарант мировой безопасности, известный своими теплыми чувствами к террористическим группировкам, признает, что ситуация в районах, контролируемых радикалами выходит из-под контроля.

Накануне на официальном сайте государственного департамента США появилось сообщение, в котором ведомство информирует граждан, почему им не следует посещать Сирию. Среди районов, на котором американский МИД сделал особый акцент, значится провинция Идлиб, где с переменным успехом продолжается противостояние игиловского и нусровского отребья. Дословно госдеп дает гражданам следующую информацию: «Тактика ИГИЛ, Тахрир-аль-Шам (Джебхат-ан-Нусра) и других экстремистских группировок включает использование террористов-смертников, похищение людей, применение малого и тяжелого вооружения, самодельных взрывных устройств и химического оружия».

Осторожно: отмороженные боевики! Госдеп США признает очевидное

Как отметили в российском оборонном ведомстве, за время сирийского конфликта госдепартамент впервые признал использование радикалами химоружия.

Сенсационную публикацию американского ведомства и выбранное время для ее размещения вряд ли можно назвать обычной случайностью. С уверенностью можно сказать, что экстремисты не заставят себя долго ждать и в ближайшее время начнут травить все вокруг «убивающей химией», подтвердив тем самым опасения Вашингтона.

Самыми уязвимыми в данном случае остаются провинции Хама и Идлиб, там радикалы избавляют мир от международного терроризма, уничтожая друг друга. Наиболее ожесточенные столкновения между ИГИЛ и ан-Нусрой сейчас разворачиваются в районе города Рахаджан, где экстремисты напоминают двух запертых в клетке приматов, держащих в руке вместо банана пояс шахида. В ходе боев обе группировки используют террористов-смертников, также довольно часто ИГИЛ и ан-Нусра обмениваются минами и фугасами, которые закладываются на подступах к населенным пунктам.

Представляется, в ближайшее время боевики выведут междоусобную бойню на новый уровень и начнут использовать «химию», потравив все вокруг, включая себя.

Вашингтон же, учитывая его плодотворный опыт борьбы с международным терроризмом больше напоминающей партнерские отношения, по всей видимости, уже в курсе такого сценария.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Чеширр 21 октября 2017 16:27
+4
- Мы басмачи.
- Нет, мы моджахеды.
- Бей моджахедов!
- Бей басмачей!
№2 Guliver69 21 октября 2017 17:34
+1
С гор спустились басмачи - это общество "Нефтчи"!
№3 змеелов 21 октября 2017 16:58
+1
Это заразное и скоро передастся на их хозяев. divanoid
№4 Не политик 21 октября 2017 17:02
+6
Просто этот проект у мирового правительства провалился, его закрывают и зачищают исполнителей, но уже готовится новый проект, только вот кого они выберут на роль исполнителя покажет время.
№5 Serg124 21 октября 2017 17:32
+2
СДД!
№6 -kornet- 21 октября 2017 17:48
+3
прекратилась утечка российских мозгов и штаты отупели
№7 Карамболь 21 октября 2017 19:05
+3
Надо разбросать листовки с предложением о помиловании всем боевикам при условии- прощения каждые 3 боевика за 1 командира, за иностранных советников прощаются 5 боевиков.Это даст новый толчок к взаимоуничтоюен ю между подчинёнными и командира и боевиков, а главное что и те и другие откроют охоту на советников
А это козыри в последующих переговорах.
№8 кухаркина дочь 21 октября 2017 19:05
+7
Сволочи. Три года вавлили всё на Ассада и наконец признались,что это их подопечные травили народ химией. Какие всё таки мерзавцы живут в пиндосии.!!!И сейчас мне не удивительна вся свистопляска с ихними"демократическими" выборами.