Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16222 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО деградировало… Утечка информации или хитрый «развод»?

НАТО деградировало… Утечка информации или хитрый «развод»?

Фото: Robsonphoto / shutterstock.com

В распоряжение немецкой газеты Der Spiegel попал секретный документ Брюсселя под названием «Отчет о проделанной работе по усилению сдерживания и обороноспособности Североатлантического альянса». В нем военные стратеги взяли за основу вероятное нападение России на страны Альянса, планируя разобраться, как именно военный блок сможет ответить на данную угрозу. Выяснилось, что назрела проблема, причем существенная.

Руководство Альянса будет лишено возможности быстро развернуть военные части в случае потери своих восточно-европейских баз и, как следствие, не сможет дать отпор, если «Россия нападет» на одну из стран НАТО. Генерал США Кёртис Скапаротти, главнокомандующий НАТО в Европе, не уверен, что оперативные силы блока смогут изменить ситуацию в лучшую сторону: «даже на силы быстрого реагирования NRF нельзя полагаться».

Основной вывод доклада: НАТО после окончания «холодной войны» деградировало, утратив способность осуществить быструю переброску сил на европейской территории. Причина деградации – кризис управленческих структур и дискриминация стран Скандинавии и Прибалтики.

Произошла утечка секретной информации, а в Альянсе тишина. Никаких заявлений, просто ноль реакции. Возможно ли, что это было спланированной операцией для введения потенциальных геополитических противников в заблуждение? Или же НАТО пытается усыпить бдительность Кремля после развертывания многонациональных сил в Румынии в начале октября? Это решение было оправдано необходимостью противостоять России на «Восточном фланге» и контролировать ее присутствие в Черном море.

Активность Альянса близ российских границ не снижается, постоянно звучат нелепые объяснения, а теперь и «вбросы» в западные издания пошли в ход. Попытки ослабить внимание Москвы на инициативы Альянса оказались неудачными. Владимир Путин во время заседания в клубе «Валдай» в Сочи успокоил присутствующих, заявив, что в Кремле усилением натовских группировок близ границ России не обеспокоены.

Все передвижения натовских контингентов известны, так что пускай тренируются… под нашим контролем. Относительно размещения систем ПРО и военных баз – это ошибка Альянса, которая подталкивает Россию к началу новой гонки вооружений.

Такое уже было в 70-х гг. прошлого века и закончилось тем, что именно СССР получил преимущество первого ракетно-ядерного удара. Из плюсов стоит отметить тот факт, что войны между СССР и США не произошло, но зато данная гонка дала колоссальный толчок для развития науки и новых технологий.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 21 октября 2017 10:13
+16
Почему же весь мир готовится к войне? Неужели нельзя готовиться к миру? Неужели нет других, более важных целей? Я понимаю, есть пословица: хочешь мира - готовься к войне. Но ведь новая всемирная война означает только крах цивилизации.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 sirius220 21 октября 2017 10:16
+5
Древняя пословица: Хочешь мира - готовься к войне.
№3 vinni puh 21 октября 2017 12:20
+2
Не будет не какой войны , вообще нато создано не для войны ,а для устрашения или разбомбить беззащитный Белград , вот это они могут. Что то по более серьёзнее Сев. Корея или Иран вот тут героизм бравых солдат на пол шестого упадёт,я уж не сравниваю с Россией , абсолютно разные уровни по всем критериям моральным ,физическим,
вооружению и т.д.
№4 Dasha Belousova 21 октября 2017 15:02
0
Всё предельно просто! Военные хотят денег! Ну, просто ОЧЕНЬ хотят!(Вам это ничего не напоминает????? Например ,даже у нас.) Поэтому,господа европейсы,-делайте взносы! biggrin
№5 Rom69 21 октября 2017 10:15
+7
Сказано:"Сидеть в Прибалтийской песочнице и играть совочком!"Вот и сидите под присмотром, и памперсы чаще меняйте...
№6 Чеширр 21 октября 2017 10:17
+15
Если Россия нападёт...и это после того, как НАТО дважды нападало на Россию. Сначала припёрлось с Бонапартом, потом с Гитлером...да, ещё в Крым вторгалась натовская сволочь.
№7 акула 21 октября 2017 10:21
+6
Выяснилось, что назрела проблема, причем существенная.

Источник: https://politikus.ru/events/100650-nato-degradirovalo-utechka-informacii-ili-hitryy-razvod.html
Politikus.ru
Даже не читая статьи я знаю я знаю какая:"Дядь!Дай 10 копеек!"или "Деньги!Деньги давай"! или "Подайте бывшему депутату........." ,ну и так далее,в таком же ключе.
№8 VBusharov 21 октября 2017 10:37
+5
Конец года, надо бюджет увеличивать. Элементарно. Никто не кричит что немецкие хакеры выкрали секретную инфу и всех за это судить. И тех кто это слил арестовать. Молчат на этот счет.
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№9 ДБК 21 октября 2017 10:40
+3
Не, ну всё же так просто. Сначала Трамп заявляет, доколе США будут на себе тащить затраты по НАТО. И вот "утечка" информации. Эй гейропейцы, платите свои взносы, причём срочно!
№10 Владимир_Анисимов 21 октября 2017 11:06
+7
НАТО такими заявлениями, так и подталкивает к тому чтобы Прибалтика была оккупирована нами, чтобы её сбросить с баланса (отработанный материал).
С них всё высосали и они по сути не нужны им.
Допустим мы их оккупировали. Теперь всё...мы агрессор, злыдни и посланники из ада.
Да и ещё на баланс их свой посадим, кормить с ложечки их и так далее.
Нет уж...такого счастья они не дождутся... smile
№11 Сантехник 21 октября 2017 11:19
+16
Спешу успокоить европейцев. Российскому солдату нет необходимости посещать туристические достопримечательности Европы, как в 1945. Для стран, входящих в блок НАТО, приготовлены посылки в виде ракет с ЯО. Прошло то время, когда ходили в штыковую. С удовольствием читаю мемуары немецких солдат, жалующихся на "страшный штыковой удар русских". Да, это бесчеловечно, резать как свиней европейцев, читавших в подлиннике Гёте и Шиллера. Признаю.

Поэтому сейчас, дорогие европейцы, только ЯО, которому всё равно, "деградировали структуры НАТО" или нет, всё в пепел.
№12 Matelot 21 октября 2017 11:44
+11
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№13 Светогор 21 октября 2017 11:22
+4
Это пыль в глаза. Они прекрасно понимают что Россия нападать не будет. Это вброс что бы Россию выстовить агрессором. А вот настоящий план нападения нато на Россию вам никто не сольёт.
№14 Morozco 21 октября 2017 11:35
+2
Понятно что не сольют, но наши сами его найдут.....
№15 Gw0zd 21 октября 2017 11:48
+3
~~~ Показательно то, что после наших учений в Белоруссии
амеры тут же припёрли бронетанковую бригаду с нигерами
в Польску. А орали громче всех, что именно войска РФ
останутся после учений в Белоруссии! Лицемерные твари.
ВВП знает куда всё идёт и готовит нас к натовским
провокациям. Я бы ещё напомнил этим "партнёрам" что в 1992
году Россия только из Казакстана и Украины вывезла
18 эшелонов с ТЯО (которое ни под какие договоры не
попадает). Пусть подумают: а далеко ли от границ это
оружие и как быстро оно своим ходом прибудет на базы наты?
№16 Чеширр 21 октября 2017 11:49
+2
Как будут носить леггинсы в Европе этой зимой.

№17 spb69 21 октября 2017 12:46
+3
Разводняк это 100% со стороны НАТО.
Spiegel всегда был гадюшником, с продажными журналистами.
Только один принцип они всегда соблюдали свято:
не ссориться с власть имущими, будь то в Германии или в Америке.
Выдадут они секреты НАТО без специального разрешения, как же!

Ну и последнее, Spiegel - это журнал, а не газета.
№18 San San 21 октября 2017 14:49
0
Владимир Путин во время заседания в клубе «Валдай» в Сочи успокоил присутствующих, заявив, что в Кремле усилением натовских группировок близ границ России не обеспокоены.

Осенью 2007 года российское телевидение показало кадры испытаний самой мощной неядерной российской бомбы. Разработка секретна и не имеет официального названия, лишь аббревиатуру АВБПМ - авиационная вакуумная бомба повышенной мощности. СМИ тут же прозвали новинку "Папой всех бомб" - в пику американской GPU-43/B MOAB, испытанной четырьмя годами ранее и названной "Мама всех бомб". avtomat
№19 Россия Татары 21 октября 2017 16:01
+1
Западная цивилизация чем может, тем и пугает, чем и как может тем и давит, каждый хочет напугать страшнее. США, а с нею и Европа, на грани краха, вот и вот и давят как и чем могут, чтобы мы встали на колени.

США должен быть принужден к миру!