Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Киеве по-прежнему ждут поставок американского вооружения, в США по-прежнему тянут

В Киеве по-прежнему ждут поставок американского вооружения, в США по-прежнему тянут

Фото: Dmytro Larin / Shutterstock.com

После распада СССР Украина унаследовала впечатляющий кадровый и производственный потенциал ВПК. Он состоял из более, чем 700 предприятий, производящих высококлассную продукцию, и специалистов в этой области, количество которых превышало миллион человек.

За несколько десятков лет от былой военной мощи не осталось и следа. Называя вещи простыми именами – все было попросту разбазарено. Большое количество техники сгнило и поржавело в ангарах, а та, которая каким-то чудом уцелела – была продана. Ни для кого не является тайной, что после распада республик, Украина вошла в число ведущих мировых экспортеров оружия.

Успешно продав все, что только можно, украинские власти не стали производить что-то новое, оставив себе жалкие крохи былой военной славы. А когда припекло, оказалось, что военные предприятия развалены, а специалисты давно покинули страну из-за отсутствия востребованности.

Властям Киева ничего не оставалось кроме, как снабжать свою армию ржавой техникой и спешно, на скорую руку, изготавливать новую из подручного материала. Ну и, конечно же, не обошлось без выклянчивания у своих заокеанских товарищей.

США прислушиваются к просьбам украинских властей, но выполняют их крайне неохотно. Периодически подкидывая списанную и давно отжившую свое технику.

В начале конфликта на Донбассе в Америке часто заявляли о всесторонней поддержке Киева, при этом поставляли полностью непригодное оборудование. Наверняка многие помнят о поставках заокеанских «бронированных» внедорожников, в которых окна и двери оказались пластиковыми, а резина стертой. У одной из машин колеса в один прекрасный момент и вовсе отвалились. А когда-то украинскому подразделению, состоящему из 120 человек, поставили всего один бронежилет, причем его модель перестали использовать в начале двухтысячных. И это невзирая на то, что согласно документам, на поставки нелетального оружия для незалежной Вашингтон потратил больше 200 миллионов долларов.

Сегодня стало известно, что посол Украины договорился о поставках американских медицинских хамеров для ВСУ. По предварительным данным, их общее количество составит 40 штук. Очень трудно представить, на что в этот раз сподобятся американцы. Хотя в этом случае вариантов может быть уйма, начиная от того, что вместо сорока Украина получит один несчастный автомобиль или эти сорок придется постоянно чинить и покупать комплектующие. Ведь о состоянии автомобилей речи вообще не велось.

Вся эта ситуация красноречиво говорит о том, что в Вашингтоне прекрасно понимают, что вооружение Киева может стать игрой против них же самих. Именно это и есть основанная причина, по которой США тянут и не предоставляют летальное оружие.

Украина давно превратилась в зону тотальной коррупции и воровства, поэтому ясно, как белый день, что любые поставки вооружения в незалежную по контрабандным коридорам тут же попадут на черный рынок.

Карина Ларина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Langepasovec 20 октября 2017 12:46
+4
Вуйки больше доверяют боевой эффективности катапульт и пуленепробиваемости кастрюль.
№2 User_4501 20 октября 2017 19:02
+1
Первые последствия медреформы уже начались: с украинцев берут деньги за минеральную воду, как когда-то Остап Бендер на ремонт «Провала». Налоги на воздух, дождь, молнии, сады - на подходе.

Несмотря на то, что водные ресурсы как бы являются собственностью народа (согласно Конституции), владельцы гор и недр все равно обязаны отстегивать Гройсману и Вальцману – если желают подлечить печень, желудок или почки.

С 1 декабря минеральная вода на знаменитом бальнеологическом курорте курорте в Трускавце будет не только платной, но и лимитированной для отдыхающих. Она будет стоить 4 гривны и выдаваться по рецепту. Пардон, по абонементу. Лимит на разовое употребление лечебной воды придумали в «Трускавецкурорт». Бесплатной вода останется только для местного населения и по предписанию врача. Все остальные будут продходить к целебным бюветам через турникеты и металлоискатели – почти как на майдан. Ни глотка бесплатной водицы хворающим – вот новый девиз львовского курорта. И никто не задается вопросом: а зачем вообще покупать путевки в санатории и здравницы, выложив кругленькую сумму, а потом еще дополнительно оплачивать главное «лекарство»?

Зато возле бюветов устанавливают кассы, демонстрируя первые ростки медреформы: сначала плати - потом лечись! Кроме того, пациентам ограничат прием воды внутрь - однократное потребление «Нафтуси» или «Софии» не должно превышать 350 мл.

На возмущенные крики - «а вот при кровавой панде мы пили бесплатно!», суровые львовские власти отвечают, что пейте за четыре гривны, пока не стало по шесть. Все, как у Жванецкого: Вчера были маленькие, но по три, а сегодня большие, но по пять». Любителям халявной минералки на пальцах разъяснили, что такой тариф находится на грани рентабельности, но позволит обеспечить содержание бювета и территории вокруг него, а также исследовательской лаборатории и покроет себестоимость добычи воды. И это при том, что гиднюки уже и так платят за жизненно важные ресурсы – через налоги. Однако, власть дерет с них оставшиеся шкуры и уверяет, что скакуны сами просились в Европу. Возразить на это нечего, поэтому «кабачки» будут покорно башлять и за осадки и за дороги и за прогулки в лесу – пока не вымрут, как мамонты.
№3 Langepasovec 20 октября 2017 19:17
0
А не жалко. Пусть лечатся водичкой.
№4 Герасимова 21 октября 2017 09:23
+1
А в ЛДНР постоянно фиксируют у укров амерское оружие, и не только амерское, просто его завезли задолго до майдана.
№5 S-E-R-G 20 октября 2017 20:45
+1
Из сорока хаммеров, может пару-тройку соберут и загонят.
№6 Langepasovec 20 октября 2017 21:57
+2
Противно осознавать, что это всё делается для убийства населения Донбасса. Когда бляд..во закончится? Может ВВП не даром сказал, что реакция России будет теперь мгновенной и зеркальной. Жду с нетерпением.
№7 Пилат 20 октября 2017 12:56
+2
ВСУ пугают ополченцев Донбасса фотографиями "бешеного пса" Пентагона

Украинские силовики разбросали под Донецком пропагандистские листовки с изображением Джеймса Мэттиса. Такой информацией поделился на пресс-конференции заместитель главы оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Он рассказал, что листовки были доставлены на территорию ДНР при помощи беспилотника. Их сбросили в районе промзоны поселка Спартака. На одной стороне пропагандистских буклетов изображен престарелый глава Министерства обороны США, на другой - военнослужащий Вооруженных сил Украины. Также на листовках имеется текст "Мы придем. Скоро".

"Был сброс с беспилотника листовок в районе промзоны Спартака. С таким сталкиваемся впервые", - говорится в заявлении.

Басурин не исключил, что данная акция является одним элементов украинской пропагандистской войны.

Напомним, что киевский режим отчаянно надеется на военную помощь США, а также на поставки американского сверхсовременного оружия. В частности, речь идет о ракетных комплексах "Джевелин".
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№8 Ляля 20 октября 2017 13:35
+7
А кто-то их на Донбасе боится?
№9 москворус 20 октября 2017 14:30
+6
Приходите,яй..а поотрывают вам без наркоза winked
№10 Энт 20 октября 2017 13:20
+9
Абсолютно очевидный факт, что сами по себе янковские игрушки там не нужны - после распада величайшей империи 20 века там осталось запасов оружия и боеприпасов на то, чтобы раскатать пол европы. Поставка оружия главсвину нужна как политический ход - тип дядюшкасэм дает добро на геноцид русскоязычного Донбасса.
№11 perscom 20 октября 2017 13:43
+4
№13 Малышев.Д 20 октября 2017 13:48
+3
Как придут, так и уйдут.Как груз 200.
№14 Athwart 20 октября 2017 13:54
+5
Распродали, развалили?.. Однако же гаубицы, танки и миномёты, автоматы и снайперские винтовки вовсе не американские и выстреливает совсем не западноевропейскими снарядами и пулями.
Так что и худой украинский ВПК работает на подавление и уничтожение русских на Донбассе.
Тогда каждая диверсия на складах the Юкрейн - лыко в строку в деле освобождения Донбасса от укронацистов.
№15 Ba33y33a 20 октября 2017 15:34
0
А вот Сергей Шестов (знающие люди знают кто это, а хто не в курсе у яндекса спросит), человек очень серьезный считает что под видом угля, который как бы закупается в Пендостане, во всю ввозится подкожно оружие хохлам
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№16 Таптыгин 20 октября 2017 17:47
+1
"После распада СССР Украина унаследовала впечатляющий кадровый и производственный потенциал ВПК. Он состоял из более, чем 700 предприятий, производящих высококлассную продукцию, и специалистов в этой области, количество которых превышало миллион человек." Автор забыл упомянуть о военных складах двух полноценных армий и складов резерва. Там оружия тьма, зачем им американское оружие, если пользоваться им еще придётся обучать личный состав ? Или они думают, что Волшебные Жавелины дают +35 к силе и +50 мудрости ?
№17 акула 20 октября 2017 18:52
+1
США прислушиваются к просьбам украинских властей, но выполняют их крайне неохотно.

Источник: https://politikus.ru/events/100611-v-kieve-po-prezhnemu-zhdut-postavok-amerikanskogo-vooruzheniya-v-ssha-po-prezhnemu-tyanut.html
Politikus.ru
Совсем не верная позиция у американцев.Надо дать хохлам оружия и побольше,да ещё науськать чтобы на Крым напали и на Ростовскую область.Потом пленные хохлы покажут на строительстве тоннеля к о. Сахалин как они море копали,а мы посмотрим брешут или нет.Чем больше разноголосых пленных(американцы с поляками тоже подойдут) ,тем веселее строительство. biggrin
№18 Чеширр 20 октября 2017 19:31
+1
Нет бабла...нет стульев.