Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16503 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Привет из Германии: как заболеть, заразившись от Deutsche Welle

Привет из Германии: как заболеть, заразившись от Deutsche Welle


Фото: 360b / Shutterstock.com

Практически сегодня, 17 октября, на конференции борцов против тяжкого заболевания член правления Deutsche AIDS Hilfe Сильвия Урбан ошарашила присутствующих страшной цифрой. Поведав, что в Германии живёт всего в полтора раза меньше людей, чем в России, она привела округлённые данные из открытых источников. Поскольку в ФРГ опять принялись мусолить нашу проблему, разберёмся.

Прежде всего, оценим источники Урбан, на основании которых она всполошила коллег на конференции. Среди международных это и Росстат, и Роспотребнадзор. Попутно вспомним весенние публикации и учтём, кто в ЕС самый больной. Это Латвия: там зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ в Евросоюзе, о чём в апреле рассказывала журналистам глава Балтийской ВИЧ-ассоциации Инга Упмаце.

А у нас с 2006 года ежегодный рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в среднем был на 10 % в год. Особенность: 22 субъекта РФ давали 50% от общего числа нововыявленных случаев.
«Лидеры» по приросту ВИЧ-инфицированных за 2016 год: Москва – 10 248 чел., Санкт-Петербург – 7385, Екатеринбург – 5874, Московская область – 3718, Красноярский край – 4124, Ханты-Мансийский автономный округ – 1662 человек.

И почему так? Отвечали из РАН: «Ухудшение текущей эпидемиологической ситуации происходит за счёт распространения ВИЧ-инфекции за пределы устоявшихся групп с повышенным риском».
Если упростить, то так: к извращенцам, нарикам и проституткам с их клиентами добавились беспризорные дети из-за антисанитарии, мололетки, подсевшие на новые наркотики, беременные, бомжи, медработники и мигранты. Другая большая группа состоит из жителей тюрем и зон.

И отмечен рост развития осложнений и смерти от заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией. Пока нет ясности, велика ли роль расплодившихся косметических салонов, брадобреен и прочих маникюрен, однако помнить о риске заболеть, хоть и не от шприца, но тоже через маленькую ранку, стоит.
А теперь сосредоточимся на главном: на проблему среагировали, резко возросло количество обследованных. Например, в 2015 году медосвидетельствование коснулось 28,3 млн наших граждан и около 2 млн иностранцев.

По мигрантам: статистика свидетельствует, что миграция является одним из неблагоприятных факторов распространения ВИЧ-инфекции: «По сравнению с 2013 годом число случаев ВИЧ-инфекции, выявленных среди иностранных граждан, в 2015 году выросло в 2 раза». Это тоже сведения из архива профильных учёных РАН.

К чему весь сыр-бор? К пропаганде, как обычно. Сегодня волна западного кудахтанья по поводу российского СПИДА опять запущена, но запускатели уже успели грубо влопаться — сразу же и заврались. Фокус в том, что Германия учитывает только своих граждан, а нас смешали в категорию «Восточная Европа»…

Угадаете с одного раза, с кем смешали? Правильно. С Украиной. Попутно присчитали к гражданам РФ и других мигрантов, кроме украинских. Если есть желание сравнить, где мигрантов больше всего, заметите совпадение со списком «лидеров» по приросту ВИЧ-инфицированных за 2016 год.
Кстати, ни ханты, ни манси в этом не виноваты, хоть ХМАО и замыкает спидовую «шестёрку». Там мигрантов и вахтовиков традиционно много.

Что в итоге? В этом году рост выявляемости есть, но мы учитываем усиление методов выявления и вложения в систему раннего обнаружения опасной болезни, а пропаганда русофобов валит всё в кучу, выдавая все случаи за эпидемию среди российских граждан.

На минуточку, чтобы Deutsche Welle не несла чушь на русском языке, обладание полисом и право на весь необходимой объём медпомощи и обследования, как в ФРГ, так и в РФ есть только у граждан. И это не мы ездим за СПИДом к соседям, а оттуда к нам его привозят те, кто ищет в РФ работу.
Но это важно, если используются научные методы для поиска истины. Если сегодня на германской конференции что-то напутала мадам из правления Deutsche AIDS Hilfe, это не повод кудахтать невесть что на «Немецкой волне». Или повод?

А вот это уже горячее. Дело в том, что Deutsche Welle постоянно гонит волну по поводу иностранных агентов среди некоммерческих и неправительственных обществ, прославившихся за мзду из враждебных фондов поддержкой клеветы и замеченных в деле распространения русофобских фэйков. И в списке «борцов против ВИЧ» такие имеются.

Похоже, секрет весьма своеобразного обращения со статистикой и границами распространения вируса иммунодефицита человека на германской конференции и в русофобской пропаганде нами раскрыт.
Секрет: прирост заболеваемости в 60%, которым до трясучки напугали участников германской конференции, касается учитываемой Западом категории «Восточная Европа и Центральная Азия», но все горестные крики и лицемерные стенания адресованы только России.

Привет из Германии: как заболеть, заразившись от Deutsche Welle


Причём, поскольку совсем скрыть невозможно, лишь сквозь зубы неохотно бормотнули, что в Восточную Европу внесли нас, объединив с Украиной. Ясно, как надо фокусничать? Сколько миллионов украинских граждан на заработках в РФ?

Deutsche Welle их всех записала в наши граждане. И граждан стран Центральной Азии тоже. При сравнении германских и российских трендов распространения делается ещё грустнее. В германской статистике рассматриваются сведения ДО мигрантского кризиса, а об РФ судят по нашей открытой статистике за прошлый и часть этого года.

Когда разберёшься в этой русофобской мути, останется лишь руками развести. Авторы Deutsche Welle либо искренне считают целевую аудиторию идиотами, либо сами зря живут без диагноза «умственная отсталось». Хотя… Нет, с диагнозом. Писать для Deutsche Welle – это уже диагноз.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 18 октября 2017 18:43
+10
Это только хохлы считают себя украинцами, а весь остальной "цивилизованный" и не очень мир считает их русскими.... Правда второсортными русскими. И Deutsche Welle это яростно доказывает.
№2 shax 18 октября 2017 18:55
+5
"Как эффективную тактику в борьбе со СПИДом",эта сучка
рассматривает отстранение правительства В.Путина от власти
в России.Эта статья была в Berliner Zaitung,а не в Deutsche
Welle,а может и там и тут.
№3 stepnoy 18 октября 2017 18:56
-6
Чем пенять на кого то берущих цифры из рос.стата надо с рос.статом разобраться.
Увеличились убийства и кто убийцы?, только тайными тропами - каждый 2-й мигрант. Рождаемость радостная и кого?
Увеличилась продолжительноть жизни а не от принятых на пенсию кибуцных халявщиков? Срочно закупать томографы: Лизка Глинка наввозила свою раковую диаспору и Тельавив уменьшил смертность до 0,5% - все Исаками ветхозаветными стали живущими по 200 лет или на загрузку томографов отправляет ходячих трупов за российский счёт!

Лично не ясно протащен закон?: в 2016 бурное медиа-обсуждение "чего спрашивать родителей на потрошение когда жертвы инцеста гибнут от недостачи органов" - и резкое увеличение смертности на физкультуре
№4 zeka1961 18 октября 2017 19:13
+5
Вы вообще-то сами свою речь понимаете?
№5 K-PAX 18 октября 2017 19:01
+6
Спасибо, что разъяснили - сразу стало всё намного легче! То есть, у нас рост есть, но не такой большой, как приписали нам "русофобы"? Но РОСТ! И это в самой процветающей и стабильной стране в Мире! А у них как, спад??? Ну это они тоже врут безбожно, лишь бы нам насолить.
№6 Чеширр 18 октября 2017 19:02
+4
Хе-хе...я бы сказал, что очень познавательно, если бы не было так сумбурно.
№7 Старичок_Боровичок 18 октября 2017 20:16
0
Обыкновенная пропаганда, на которую не стоит обращать внимание, но... Посмотрел статистику СПИДа... В России чуть более миллиона. Что стоит изолировать этот миллион на какой-то конкретной территории, создать условия для жизни, отдыха и развития. Через поколение - СПИД в России исчезнет!!! Это будет дешевле, чем десятилетиями лечить неизлечимых и, да простят меня непонимающие, которые продолжают, вольно или невольно, распространять эту болезнь!!!
№8 1265 18 октября 2017 20:37
+6
Чудная идея, главное универсальная. Кто там нам еще процветать мешает? Бомжи всякие, алкаши. И им создать все условия, в очень изолированном месте, еще кто? Старики, хромые, слепые, инвалиды всякие.. а что бы от счастья своего не вздумали сбежать, колючки побольше, вышешчки, в гламурный цвет крашенные, с пулеметами. Было уже.
№9 Старичок_Боровичок 18 октября 2017 21:52
-1
Очень красочно... Только не надо путать социальные явления с медицинскими!!!!
№10 Bizones 19 октября 2017 06:25
0
Ничего сверъестественного, разносчиков опасной инфекции обычно помещают в карантин, Спидоносцев чуть ли не наруках носят! dumaet
№11 Предки с Дона 18 октября 2017 20:21
+7
"...грубо влопаться..." - это что??? это как???
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№12 aramzon 18 октября 2017 20:25
+5
Цитата: S3H
Это только хохлы считают себя украинцами, а весь остальной "цивилизованный" и не очень мир считает их русскими.... Правда второсортными русскими. И Deutsche Welle это яростно доказывает.


Точно сказано. Я больше 20-и лет на чужбине. Все именно так.
applodisment
good
----------
Зри в корень !