Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Американцы потерпели фиаско в Сирии

Американцы потерпели фиаско в Сирии

Фото: Fishman64 / shutterstock.com

Сегодня во многих новостных агентствах вновь промелькнула новость: американо-курдские отряды окончательно освободили главный город террористов - Ракку.

Сразу хочу вас расстроить, мои дорогие читатели, – это очередное ложное сообщение про арабскую республику, сочиненное далеко за пределами Сирии. На самом деле еще не один десяток террористов сидит в подвалах этого некогда мирного города, а лояльные США курдские отряды Сирийских демократических сил (SDF) наотрез отказываются в качестве пушечного мяса идти на решающий штурм.

Так, в социальных сетях SDF сообщают, что им предстоит освободить еще не один квартал в центре города. И пускай вас не смущает цифра в 90% территорий, зачищенных от боевиков…

Операция идет уже довольно-таки давно, целый ряд «освобожденных» территорий контролировался террористами лишь формально, да и лояльные американцам игиловские «черти» уже покинули город. Для их выезда были даже предоставлены автобусы, чтобы они с комфортом добрались в провинцию Дэйр-Эз-Зор, на помощь своим братьям по отсутствию разуму.

В Ракке же, судя по всему, остались лишь безжалостные отморозки, которые, используя всевозможные преступные методы, буду отбиваться от курдо-американской коалиции. Отметим, что заокеанская артиллерия и авиация здесь абсолютно бесполезны, так как «черти» засели в хорошо укрепленных «бронированных» подвалах, прорыв по периметру всего города километры туннелей.

Что ж, будем реалистами, рано или поздно SDF при поддержке авиации известной заокеанской страны сравняют с землей этот пресловутый населенный пункт. Только вот что дальше?

Моя родная Сирия уже практически освобождена от террористов, значительная часть территории контролируется правительственными войсками. Со дня на день будут восстановлены и восточные границы – «Тигры» из дивизии генерала Сухейла выжимают остатки нечисти из провинции Дэйр-Эз-Зор, на севере с адекватными лидерами курдов, я уверен, наш президент сможет договориться, а что Ракка?

Ответить на этот вопрос не могут и сами «счастливые победители». Так, по сообщениям известного американского телеканала NBC, в Вашингтоне нет единой позиции по сирийскому вопросу и по становлению «демократии» в Дамаске.

Зато у нас, простых сирийцев, давно сформировалась единое мнение касательно присутствия военных из Штатов на Ближнем Востоке – они оккупанты. А незваных гостей, как известно, нужно гнать поганой метлой!

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 17 октября 2017 23:28
+10
А незваных гостей, как известно, нужно гнать поганой метлой!

Источник: https://politikus.ru/events/100496-amerikancy-poterpeli-fiasko-v-sirii.html
Politikus.ru

Давно пора...
№2 plsv55 18 октября 2017 00:12
+7
Давно пора...

Источник: https://politikus.ru/events/100496-amerikancy-poterpeli-fiasko-v-sirii.html
Politikus.ru

Хочется надеяться, что процесс изгнания ковбоев из Сирии не затянется.
№3 NickLon 18 октября 2017 00:28
+2
А откуда такие надежды питаются? Есть прецеденты? Этих сволочей попробуй ещё изгони.
№4 Чака 18 октября 2017 01:59
+3
Вьетнам...
№5 math 18 октября 2017 08:57
0
И сколько лет их оттуда изгоняли? Это будет нескоро...(
№6 Чака 18 октября 2017 11:54
0
А не важно сколько лет, важно, что изгнали. Европидоры под пиндооккупацией - с 1945 г.
№7 plsv55 18 октября 2017 11:31
+1
Разгром ИГИЛ и есть разгром ковбоев, поскольку ИГИЛ - филиал США.
№8 Kapanyz 17 октября 2017 23:30
0
Интересненько.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№9 саеноб 17 октября 2017 23:42
+1
Никто пиндосов не любит.
Мало того, что насильники, так ещё и серийные.
Ох, придется им расплачиваться, даже страшно подумать.
№10 NickLon 18 октября 2017 00:25
+5
Меня одно смутило, почему слово "черти" в статье взято в кавычки? Черти - они и есть черти, хоть мусульманские, хоть христианские.
№11 Николай Петрович 18 октября 2017 01:28
+5
Название статьи весьма оптимистично! В чём, собственно говоря, заключается фиаско американцев в Сирии? Благодаря поддержке России удалось отстоять законные сирийские власти и Президента. Но ведь штатам удалось ввергнуть Сирию в войну с ИГИЛ. А судя по тому, что в составе ИГИЛ воюет чуть ли не весь мир, США все же удалось надолго нарушить стабильность в регионе. Так что фиаско США наступит тогда, и только тогда, когда в Сирии наступит мирная жизнь!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№12 Снежана 18 октября 2017 03:11
+7
В чём, собственно говоря, заключается фиаско американцев в Сирии?

Об'яснение здесь простое - ИГИЛ это и есть США, их иррегулярная армия. А так как эта армия практически уничтожена и изгнана с территории Сирии, а планы США относительно Сирии не осуществились, то значит США фактически проиграли эту войну, т.е. потерпели фиаско.
№13 vitalson 18 октября 2017 05:23
+1
Америка это вообще страна-Содом и Гаморра.Сами знаете что с такими по библии стало.
№14 Димоновец 18 октября 2017 05:46
+2
Цитата: Николай Петрович
Название статьи весьма оптимистично! В чём, собственно говоря, заключается фиаско американцев в Сирии? Благодаря поддержке России удалось отстоять законные сирийские власти и Президента. Но ведь штатам удалось ввергнуть Сирию в войну с ИГИЛ. А судя по тому, что в составе ИГИЛ воюет чуть ли не весь мир, США все же удалось надолго нарушить стабильность в регионе. Так что фиаско США наступит тогда, и только тогда, когда в Сирии наступит мирная жизнь!

Да, и ещё, надо освободить от амеров захваченные курдами территории, восточнее Ефрата и не только. Так что, к сожалению, до победы над янкесами ещё далеко. Они нефтеносные районы просто так не оставят.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№15 Хищ 18 октября 2017 05:48
+1
Это фиаско, братан!)))
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№16 Gluk68 18 октября 2017 07:17
+2
Мир в Сирии теперь зависит от курдов. В Турции и Ираке им не дадут ничего - ни автономии, ни государственности. Несмотря на противоречия внутри самих курдов идею самоопределения в любом виде они не оставят. Если Асад даст им хотя бы надежду на это - мир в Сирии будет навечно. Извините, но опыт боев показывае5т что сами сирийцы не способны эффективно противостоять ни Игиловцам, ни тем более США и их союзникам. Союз с курдами даст возможность выбить террористов с захваченных территорий и обеспечить мир. Общий враг должен сплачивать, а не разъединять.
№17 Gluk68 18 октября 2017 07:17
0
Мир в Сирии теперь зависит от курдов. В Турции и Ираке им не дадут ничего - ни автономии, ни государственности. Несмотря на противоречия внутри самих курдов идею самоопределения в любом виде они не оставят. Если Асад даст им хотя бы надежду на это - мир в Сирии будет навечно. Извините, но опыт боев показывает что сами сирийцы не способны эффективно противостоять ни Игиловцам, ни тем более США и их союзникам. Союз с курдами даст возможность выбить террористов с захваченных территорий и обеспечить мир. Общий враг должен сплачивать, а не разъединять.
№18 shax 18 октября 2017 07:19
0
"Ракка будет освобождена к концу октября"-Пентагон.
К концу октября какого года не сказано.
№19 Kristina.Iv 18 октября 2017 09:01
0
"Слегка" приукрашивать свои заслуги - отличительная американская черта
№20 Bekar48 18 октября 2017 09:17
0
Цитата: Николай Петрович
Название статьи весьма оптимистично! В чём, собственно говоря, заключается фиаско американцев в Сирии? Благодаря поддержке России удалось отстоять законные сирийские власти и Президента. Но ведь штатам удалось ввергнуть Сирию в войну с ИГИЛ.

Совершенно неправильно расставлены акценты:1.Россия не отстаивала сирийские власти и президента. Россия вела и ведет борьбу с террористами. 2.Штаты не ввергали Сирию в войну. Сирия, сирийский народ начал и ведет борьбу с терроризмом, который поддерживался и поддерживается США.
А судя по тому, что в составе ИГИЛ воюет чуть ли не весь мир, США все же удалось надолго нарушить стабильность в регионе. Так что фиаско США наступит тогда, и только тогда, когда в Сирии наступит мирная жизнь!


В Сирии, на значительной территории уже наступила и наступает мирная жизнь. Начинают работать предприятия, пусть в основном и мелкие, восстанавливаются энергоснабжение, строительство, нефтедобыча и пр.

Gluk68 Сегодня, 07:17 Жалоба Мир в Сирии теперь зависит от курдов. В Турции и Ираке им не дадут ничего - ни автономии, ни государственности. Несмотря на противоречия внутри самих курдов идею самоопределения в любом виде они не оставят. Если Асад даст им хотя бы надежду на это - мир в Сирии будет навечно. Извините, но опыт боев показывает что сами сирийцы не способны эффективно противостоять ни Игиловцам, ни тем более США и их союзникам. Союз с курдами даст возможность выбить террористов с захваченных территорий и обеспечить мир. Общий враг должен сплачивать, а не разъединять.



Слишком пессимистично. И курдская армия, и сирийская армия получили не только настоящую закалку, но и огромный боевой опыт, сделали для себя выводы о том, что такое настоящая боеспособная армия и что для этого необходимо. Разумеется,во многом это достигнуто благодаря российским советникам. После полного окончания войны обязательно будут внесены принципиальные изменения в конституцию, которые позволят полностью перестроить не только отношение к армии, но и саму армию. А получившие бесценный опыт боевых действий части станут основным костяком будущей армии Сирии. Ошибки, допущенные Х. Асадом будут неизбежно исправлены.А какой будет по составу будущая армия - это предстоящее решение.
До сих пор не было ни единого выстрела со стороны сирийских курдов в сторону САА, как и со стороны САА в сторону сирийских курдов. Только этот факт говорит об очень многом и тенденциях, формирующихся в современной Сирии.
Вопреки мнению многих, оказалось, что значимых аналогий между Сирией и Ираком
не столь ужь и много.
№21 sebes 18 октября 2017 12:53
0
№22 Serge.fr 18 октября 2017 13:03
0
SDF - Sans Domicile Fixe, в переводе с французского означает БОМЖ ...
Случайно?