Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Янки, пора убираться вон! NBC: «У США нет плана действий в Сирии»

Янки, пора убираться вон! NBC: «У США нет плана действий в Сирии»

Фото: Sadik Gulec / Shutterstock.com

Телеканал NBC, ссылаясь на свои источники, поведал об американском плане по Сирии. А план состоит в том, что никакого плана нет вовсе. Дескать, захватим Ракку, а потом уж решим. И вот некогда столица халифата почти захвачена, а мыслей по поводу дальнейших действий всё ещё не появилось.

Хотя время подумать у вашингтонских стратегов, несомненно, было. Наверное, уже мало кто помнит, но взятие Ракки рассматривалось штабом Клинтон, как своеобразный предвыборный козырь. То есть город штурмуют уже целый год. За это время Клинтон успела проиграть выборы, поотшельничать в лесу, написать мемуары и вновь появиться на телеэкранах.

Как раз тех каналов, откуда сейчас сообщают об отсутствии стратегии по Сирии у правительства США. Согласно данным NBC, люди в администрации Трампа освобождают САР от террористов, и одновременно пытаются не допустить усиления Асада и Тегерана в регионе. При этом некоторые чиновники в американской администрации уверены, что сирийский президент - «единственный, кто удерживает страну от превращения в черную дыру».

Трамп называет телеканал NBC производителем поддельных новостей. Вполне возможно, что сообщение об отсутствии у Вашингтона стратегии по Сирии, часть внутриамериканских разборок. Однако других ближневосточных игроков проблемы США не должны волновать.

Американцы находятся в САР незаконно, игнорируя ООН и Дамаск. Если интервент и создатель террористов теперь ещё и сообщает об отсутствии стратегии, то… То тогда пусть убирается вон! Здесь двух мнений быть не может. Янки, выводите войска из Сирии и разбирайтесь друг с другом на своей территории.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Бусинка 17 октября 2017 10:45
+5
вот потому и больше соблазнов у трампа долбануть ядрёной бомбой по Корее ,.. странно почему наши как то тихо недовольства высказывают ,сколько терпеть можно что бы ещё и там у наших границ кто то войнушку захотел развязать ,ведь ясно что именно по этому и хотят
№2 tiv877 17 октября 2017 11:08
-6
Согласен! good
№3 rguridov 17 октября 2017 11:32
+3
Американцы находятся в САР незаконно, игнорируя ООН и Дамаск.
Дуракам закон не писан
№4 S-E-R-G 17 октября 2017 11:50
+7
В том то и дело, что пиндосы далеко не дураки. Всё делается для того, чтобы продлить своё (уже изрядно пошатнувшееся) мировое господство. Они будут находиться в Сирии, пока их не погонят.
№5 коллега 17 октября 2017 12:15
+2
№6 plsv55 17 октября 2017 13:56
+3
В том то и дело, что пиндосы далеко не дураки. Всё делается для того, чтобы продлить своё (уже изрядно пошатнувшееся) мировое господство. Они будут находиться в Сирии, пока их не погонят.

Источник: https://politikus.ru/events/100462-yanki-pora-ubiratsya-von-nbc-u-ssha-net-plana-deystviy-v-sirii.html
Politikus.ru

Согласен, но проблемы ковбоев шерифа (РОССИЮ) волновать не должны.
Так что, надеюсь, если сами не уйдут, вышвырнут силой.
№7 S-E-R-G 17 октября 2017 14:32
+4
Сложновато будет. Захотят ли русские войны? Мы про войны знаем не понаслышке. В каждой семье есть те, кто погиб во время ВОВ. Пиндосы о войнах знают только по голливудским фильмам. Им проще развязать военные действия. А что будет в итоге, не знает никто.
№8 plsv55 18 октября 2017 11:26
+2
Время покажет, учитывая опыт Вьетнама и Кореи, может быть и сами уйдут.
Но сейчас ситуация другая, уход из Сирии станет сильнейшим ударом по имперским амбициям ковбоев.
Падать с трона вряд ли захочется, так что, действительно, всё очень сложно.
№9 Арьям 17 октября 2017 11:47
+4
Ну, и зачем тогда ООН, если её систематично игнорируют?
№10 дед Матвей 17 октября 2017 11:51
+1
ООН дойная корова для америкосов.
№11 сибирский я 17 октября 2017 11:54
+4
Как они считают, Америка делает что хочет, а остальные что могут. Вот только Путин не зря сказал американцам что их время вседозволенности и безнаказанности закончилась. Понимаю, можно спросить почему мы их ещё не уебали? Но когда говорят дипломаты, пушки молчат, а наших дипработников с американскими не сравнить. Наши их возят, образно говоря, мордой об стол.
№12 Physic 17 октября 2017 11:55
+6
Э, нет! У пиндосов был план: все развалить, устроить кровавую мясорубку.
Вспомним начало ВОВ. Будущий президент Трумен 24 июня 1941 года заявил по поводу начавшейся гитлеровской агрессии против СССР: «Если побеждать будет Россия, мы станем помогать Германии, а если побежать будет Германия, мы поможем России. И пусть они убивают друг друга как можно больше» .
№13 Alex7381 17 октября 2017 13:12
0
Поэтому интересно сравнить америк. помощь нам и фашистам.
№14 shapoklak69 17 октября 2017 12:08
+3
С этим должны разбираться Асад и его армия.Наши могут помочь советниками,а бомбить должны сами.
№15 amsis101288 17 октября 2017 13:11
+1
От названия поста, сразу не хочется читать эту чушь... У них есть план и он успешно реализовывается, они хотят втянуть Турцию и Иран, что сейчас и происходит. Тоже самое с Донбассом, я месяц назад говорил что пиндосы поставят оружие Украине, и буквально вчера конгресс подтвердил что официально поставят джовелины и остальное летальное оружие. Господи для кого эти бестолковые посты? Опять для ура патриотов?
№16 3JIou_BATHuK 17 октября 2017 14:25
+2
У них вообще по такому случаю нет ни каких дальнейших планов... Ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Афганистане, ни во Вьетнаме, ни на Украине, нет его даже и в отношении КНДР... Нигде нет... Главное залезть, пролить чью то кровь, а потом суп с котом... Единственный план который у них был- это план Маршала 70 лет назад. Под который они к стати и дали построить свою долларовую пирамиду...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№17 cadabra 17 октября 2017 14:47
-2
Вчера Щойгу сказал, что Россия скоро уйдет из Сирии. Если она уйдет сейчас то на фига она вообще заходила.
Если план у Вашингтона. Помните мультик австралийский о путешествии вокруг света, там герой на вопрос а если у него план, отвечал- о, у меня есть сразу два плана.
От себя добавлю, что эти планы зависят от позиции Москвы и тут господин Шойгу подсказывает партнерам- не волнуйтесь мы скоро уйдем. Весь Госдеп услышав это стал неистово креститься, чтобы не спугнуть удачу. Первая крупная удача Вашингтона уже есть- это взятие Ракки(можно сравнить только со взятием Алеппо по значению), а второй возможный успех русские подносят прям на блюдечке, что не расстраивать друга Трампа.
Ведь сейчас самый главный момент после фактического раздела Сирии- ясно что Трамп не отдаст Ракку и его отдуда никто не выгонит: Россия из-за толерантности и нежелания огорчать уважаемых партнеров, а Сирия не имеет такой возможности в принципе- ее успехи это успехи Хезболлы, России и Ирана. Воинство Асада, очевидно, устало после 5 лет войны и мало боеспособно как целое(есть примеры, например,Пальмира), надо перекур чтобы изменить, только перекура никто не даст, как только Россия уйдет везде кроме своих баз так и Асад получит по сопатке, а новые власти выпрут россиян как нежелательных гостей и тогда вопрос- а зачем мы там были, может для того чтобы показать свой флаг? Тот кто думает, что будут решать дипломаты, пытаться будут, но дипломаты созданы для того, чтобы узаконить военное решение, а военное решение при уходе России изменит реальность и не две страны будут решать, а одна, та которая осталась, та у кого нервы и выдержка на уровне. У меня сложилось такое мнение, что это у России нет плана, но может и ошибаюсь и это очередной ХПП Путина, который на поверку оказался вовсе не ХПП а так неизвестно что. Но повторяю, допускаю, что заявление Шойгу это игры, а план все таки российский есть.
№18 Kristina.Iv 17 октября 2017 15:51
+1
Почему же нет? А разве процветание ИГ не их план?