Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16186 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Вашингтон отрабатывает эвакуацию своих граждан в Южной Корее

Вашингтон отрабатывает эвакуацию своих граждан в Южной Корее

Фото: 12019 / pixabay

Дела на Корейском полуострове принимают совсем уж скверный оборот. Или же американские друзья Сеула намереваются взорвать и без того донельзя напряжённую ситуацию и перейти к полномасштабным боевым действиям. Зачем ещё Пентагону в спешке готовить эвакуацию всех американских граждан, как просто проживающих в Южной Корее, так и состоящих на госслужбе?

Журналисты The New York Times со ссылкой на проверенный источник в Пентагоне сообщили о подготовке масштабных учений по эвакуации американских граждан из Сеула и других крупных городов Южной Кореи. В ходе запланированных на следующую неделю манёвров военные отработают срочную эвакуацию в первую очередь дипломатического корпуса. Что самое интересное, журналисты, как впрочем, и их источники в военном ведомстве не скрывают того, что участники учений «для реалистичности» действительно эвакуируют американских дипломатов с семьями.

То есть, по факту, США не просто отрабатывают массовую эвакуацию, а действительно собираются убрать важных персон с опасной территории. Также в Пентагоне не скрывают, что подготовка к «спасению американцев» крайне необходима на фоне всё ухудшающейся ситуации в регионе и повышенных рисков начала боевых действий.

Если через неделю военнослужащие США вернут всех своих важных соотечественников домой, несложно догадаться, когда Трамп намеревается переступить черту и перейти к жёсткой, открытой конфронтации с Пхеньяном. А статус учебных манёвров поможет, по мнению высоколобых чиновников из Пентагона, скрыть реальные цели спасательной операции от Сеула, которому и предстоит принять на себя первый сокрушительный удар.

Игры Вашингтона с Северной Кореей давно зашли в тупик. Ким Чен Ына не смутили экономические санкции, резолюции ООН и, тем более, показательные выступления американцев у границ КНДР. На любую провокацию он отвечал очередным опасным запуском баллистической ракеты или новым взрывом на ядерном полигоне Пунгери. Трампу не удалось «нагнуть» оппонента угрозами и игрой мускулов, а сдаваться, по всей видимости, он точно не намерен, поэтому переходит к старой проверенной практике военного вмешательства, с откровенной подставой для своих южнокорейских союзников, которым возможно и придётся расхлёбывать очередную кашу, заваренную США. Если конечно Ким не успеет нажать на ТУ самую кнопку и отправить посылку к западному побережью США.

Как бы то ни было, манёвры американских военных не сулят ничего хорошего ни Сеулу, который продолжает строить из себя верного помощника Дяди Сэма, ни всему региону, а то и миру. Трамп вплотную приблизился к пороховой бочке со спичками в руках и пытается заранее вывезти своих людей. Всё-таки сейчас внутриполитическая ситуация в США вряд ли позволит почти опальному президенту ещё и пожертвовать своими гражданами. Обама бы с этим справился без проблем и не заморачивался с эвакуацией.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 reddragon 17 октября 2017 01:48
+5
Столкнуть два народа и навориться на этом вот основная цель Америки.
№2 S3H 17 октября 2017 07:22
0
Температура в этот раз такая будет, что варить не получится и даже жарить.... 10 000 000 градусов по Цельсию не самая подходящая для "наварки" температура. Весь навар испарится... вместе с поваром.
№3 газмяс 17 октября 2017 02:01
+4
Важных вывезли,а остальных,неважных?Или не важных не жалко?А права человека куды деть?Ну и ну!
biggrin
№4 S3H 17 октября 2017 07:24
+4
Права человека как обычно ... У слабых прав нет.
№5 Alex_Kent 17 октября 2017 02:17
+4
Если через неделю военнослужащие США вернут всех своих важных соотечественников домой, несложно догадаться, когда Трамп намеревается переступить черту и перейти к жёсткой, открытой конфронтации с Пхеньяном.
Источник: https://politikus.ru/events/100447-vashington-otrabatyvaet-evakuaciyu-svoih-grazhdan-v-yuzhnoy-koree.html Politikus.ru


Если точнее, то самый опасный момент, это когда США изобразят из себя миротворцев, предлагая КНДР сесть за стол переговоров. Ну, как выступление Мишико перед 8-8-8
№6 kanast45 17 октября 2017 03:29
-5
[Путин подписал указ об ограничениях в отношении КНДР согласно резолюции Совбеза ООН. Этим указом приостанавливается научно-техническое сотрудничество с Севернй Кореей. Фактически Россия присоединяется к санкциям и блокаде КНДР.
№7 PlamenVarna 17 октября 2017 03:39
-3
Как писал недавно - две Кореи опять наладят межсобой относительно мирньe отношения и терпимость. А Кима скрутят и омиротворят.
Две стойкие и веками страдавшие части одного народа. Не позволят никому чтоб опять их втянул в братоубийственой избиение. Времена не те.
---
Киму доходчиво разяснят, что его действия вредят не только ему народу, но и его спонсорам - Китай и РФ и играют единствено на руках амеров, создавая США алиби - крутить в етом чувствителного для РФ и Китая регионе значительной боевой флот. Японии не видать ни своего главного конкурента - ЮК , ни будущего своего конкурента - СК вдребезги.
---
Сбьiваются первьiе шаги в последовательности (пока один):
(1)Полное единодушие по санкциям вкл. Китай и РФ (ето уже факт)
(2)Киму занимательную игрушку, при полное сохранение лица + возобновления снабжения риса и нефти
(3)амерьi домой
(4)а Трампу ... Трампу лавровoвой венок и титуль Цезарь, золотой смартфончик с брилиантами, звание почетньi туитерянин ... и очень всех вас прошу - много, много лайки tongue чтоб радовался, плесал и скакал.
№8 3JIou_BATHuK 17 октября 2017 03:50
+4
Он когда только шёл в президенты, я так и подумал, что будет бомбить Корею... Но поражает не это, а то что они так толком и не навели порядок ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Афганистане, но всё равно продолжают гнуть свою линию...
.
d
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№9 mp3free 17 октября 2017 03:57
+9
Там где находятся эти "миротворцы" , мира не жди. Нагнетают и без того накалённую ситуацию, лучше бы вывели свои корыта к родному пиндостану, тогда глядишь и разрядилась обстановка. Трамп в детстве в войнушку не наигрался. Что ни президент сша, один хрен. У нас хорошая пословица есть, хрен редьки не слаще.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№10 Большой медведь 17 октября 2017 04:38
+17
Ким имеет право на защиту всеми имеющимися средствами. Единственная страна посылающая США в пешее путешествие открыто. Одна из не многих стран, имеющая суверенитет.
№11 User_4363 17 октября 2017 07:06
+3
Видимо у Трампа с мозгами большая напряженка, торговать и управлять государством разница просто огромная, не всем дано умно и выгодно для страны управлять ей.Не дай бог начнет войну с Северной Кореей и заразит радиацией весь полуостров нашему Дальнему востоку мало не покажется. Это сильнее Чернобыля будет вряд ли Россия по тихому это спустит США и ответит чем либо не менее проблематичным для них. Поживем увидим но готовится к этому нам то же надо.
№12 S3H 17 октября 2017 07:28
+4
Трамп был несколько раз банкротом. С государством так не поразвлекаешься.
№13 Россия Татары 17 октября 2017 07:48
+1
Шоу Трампа. Начнется ли кровавое шоу Трампа?

Слово «шоу» заимствовано из английского языка. В дословном переводе означает «представление», «показ». Этим словом сегодня называют большинство масштабных развлекательных мероприятий, как правило, транслирующихся по телевизионным, радио- и интернет-каналам.

США должен быть принужден к миру!

№14 DS7519 17 октября 2017 08:14
+2
покажите мне хоть одну страну, со счастливыми жителями, где правят торгаши,мы на собственной шкуре это ощущаем последние тридцать лет, только бабло, есть ты хозяин жизни, нет ты лох и лузер, а если у тебя есть ещё и совесть то ты станеш врагом нерукопожатным и белой вороной. А самое главное что подрастающее поколение не знает другого мира и не представляет другой жизни.
№15 ded-MaXoP 17 октября 2017 09:27
0
Нам надо предложить Южной Корее эвакуировать на свою территорию (временно :)) пару предприятий типа самунгов и кии. На время бучи. Пусть у нас постоят. Сохранность гарантируем smile
----------
дед Махор
№16 Вождь Краснорожих 17 октября 2017 10:25
+1
Страна, где правителям поклоняются как богам и где людям указывают как им мыслить и во что верить не может существовать в 21 веке по определению. КНДР будет разрушена, это лишь вопрос времени.
№17 Т-72М 17 октября 2017 10:30
+7
Интересный момент, все, кто связывался с амерами, 100%, потом плачут горькими слезами! Жалко Ю.Корею, но СГА не могут по-другому. "Ничего личного, просто бизнес", только и всего...Как уже задрали эти дерьмократизаторы!
№18 rguridov 17 октября 2017 11:52
0
Крысы планируют эвакуацию с корабля?