Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Совет Европы влепил отрезвляющую затрещину Петру Порошенко

Совет Европы влепил отрезвляющую затрещину Петру Порошенко

фото: Lukasz Stefanski / shutterstock.com

Украинский президент Петр Порошенко не раз «восхищал» международную общественность своими эмоциональными публичными выступлениями. Как раз за подобным выступлением могли наблюдать заинтересованные люди в четверг. На пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы лидер Украины попытался «разнести» всех. Вышло не очень. Евросоюз влепил ему отрезвляющую пощечину.

Послание украинского лидера касалось, как и во многих других случаях, проблем Украины, евроинтеграции, выполнений обязательств перед Западом, желаний украинского правительства и прочего. Порошенко выступил и в какой-то мере его может быть поддержали, однако как только он вышел из-за трибуны и покинул Страсбург, подавляющее большинство представителей Совета Европы резко выступили против нового закона об образовании, который запрещает преподавание на языках национальных меньшинств.

«Все бы поаплодировали этому закону, если бы в нём не было сомнительного пункта 7 о языке, на котором должно вестись преподавание в школах. Как считают в Совете Европы, закон “не сохраняет надлежащий баланс” между государственным, украинским языком и языками национальных меньшинств», — сообщили в немецкой Deutsche Welle.

Резкий негатив высказали такие государства, как Румыния, Венгрия, Польша, Болгария, Словакия и другие. Будапешт устроил едва ли не самый показательный демарш. Глава МИД этого государства съездил на западную Украину и обошел стороной встречу с министром иностранных дел Незалежной Павлом Климкиным, венгерские политики высказались, что будут теперь мешать Киеву во всех их начинаниях, да и митинг за отделение Закарпатья у украинского посольства Порошенко, наверное, запомнит надолго.

И в такой ситуации Петру Порошенко, вероятней всего, придется пойти на уступки Европы, иначе Киев начнет лишаться той поддержки, за счет которой государство еще существует. С другой стороны, европейские политики могут воспользоваться стечением обстоятельств с выгодой для себя. И, например, поддержав рост сепаратистских настроений на Западе Украины, который уже имеется из-за того же закона об образовании, провести референдумы или подобные мероприятия.

В любом случае украинская инициатива национализировать все пришлась по духу, наверное, одним только оголтелым представителям «Правого сектора», «Азова» и других организаций, придерживающихся радикальных взглядов.

Что же касается Совета Европы и вообще европейских политиков, то они, собственно, дали Порошенко пока затрещину за его глупые, не толерантные, не демократические и не европейские выходки. Но это пока.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 15 октября 2017 12:27
+3
На уступки Европе он пойдет,и как только упоминание языков Евросоюза исчезнет из этого опуса, это будет самый "правильный" закон в мире!
№2 TolicSKLW 15 октября 2017 12:37
+6
Не думаю. Проблема в другом - Изыскиваются поводы и причины для корректного снятия Украины с ЕвроДовольствия и кредитов.
Денег от Британии не будет. Финансы ЕвроКолхоза хором поют романсы.
На повестке дня раздел Украины. Поэтому включают заднюю и в вопросе с Крымом.Скоро и сами будут в аналогичной ситуации с кусками прихватизированной территории б/у Украины.
№3 Вован-с 15 октября 2017 12:38
+15
Может и будет "правильным", но желания оторвать от Хохлостана куски в Европе не уменьшится.
Не для того разваливали страну, не для того уничтожали промышленность.

Пиндосам нужен был Крым.
Германии ликвидация металлургии.
Голландии, Франции, Испании - ликвидация сельского хозяйства.
Полякам - вернуть своих холопов и Львов.
Венгрии - Закарпатье.

Румынию - никто не спрашивал...

Хохлам - продать Родину и на вырученные деньги уехать в Канаду.
№4 TolicSKLW 15 октября 2017 13:49
0
Канада, однако, тоже не резиновая. Позволят въехать по визе, открыть счёт и перевести деньги.
Далее виза заканчивается, счета под арест до выяснения, люди столько не живут, и экстрадикция на уже несуществующую родинку...
Остальное стадо срочно сменит, временно, ориентацию и ломанётся в Россию.
№5 Лимпопо 15 октября 2017 12:29
0
Лучше бы пинка под седло дали
№6 Shanovich1943 15 октября 2017 12:37
0
Порошенко всегда говорит красиво, особенно когда громит Россию,Кремль, человек врёт постоянно во всём, я про кукарекал, а там пусть не рассветает, а ведь на Украине действительно не расцветает, всё ближе к осени, молодёжь старается правдами, неправдами свалить куда глаза глядят, в Россию с каждым днём всё проблематичней поляки тоже насытились, рабов набрали, сейчас уже начали выбирать ,студенты, которые учатся в Польше, и учатся хорошо, предоставляют карту поляка.
----------
Шанович
№7 olushkache 15 октября 2017 12:59
+2
Порошенко всегда говорит красиво

Красиво для Порошенко не уместно, его нужно взять в кавычки. Порошенко может говорить нагло и льстиво, но никак не красиво!!!
№8 User_1118 15 октября 2017 12:38
0
Троекратное УРЯ!!! АФТОРУ!!! biggrin
№9 Maugli 15 октября 2017 12:42
+5
...влепил отрезвляющую затрещину...
Не понятно, автор, ты от громких слов тащишься или от самого себя? По-твоему, Петруха от такой отрезвляющей затрещины долго не оправиться? Да он стакан влудил и забыл!
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№10 disitax 15 октября 2017 12:46
0
Смеялся когда сказали этим клоунам типа Ковтуна,что вот и ПАСЕ вас гнобит,они типа ПАСЕ это фигня,а что же тогда Порх туда поехал?За заикался,завертелся как гнида на гребешка,и сказать не знает,что!Тьфу фуфлогоны!
№11 москворус 15 октября 2017 12:46
+1
Баран
№12 Россия Татары 15 октября 2017 12:57
0
Банкир рожает бандита, банкир убивает бандита. Мавр - укр сделал свое дело, мавр - укр может уходить.
№13 Зацепин. Зацепил. 15 октября 2017 13:04
+1
В скором времени Украинец будет боятся что то сказать слово на БАНДЕРОЗАПАДЕНСКО. быдлячей мове. Западенцы это вашая идея свою быдлячу мову по всей Украине запустить . Будет вам еще мова. Будете вы на ней в СХРОНАХ разговаривать . А люди как балакали так и балакать будут . Подождите говорунчики.
№14 San San 15 октября 2017 13:07
0
Не сцы Дриш

avtomat avtomat hang hang
№15 alex-14 15 октября 2017 13:09
0
Европа стала понимать-наглость города берёт. Нищая и самовлюблённая Украина со своей наглостью может переформатировать их уклад жизни и мировозрение. Нищим обычно подают на паперти или в три шеи, а не принимают на высшем уровне.
№16 Доброгор 15 октября 2017 13:39
+1
Антон проснулся)))
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!