Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украина не контролирует большой участок границы с Венгрией

Украина не контролирует большой участок границы с Венгрией

Фото: Dziewul / shutterstock.com

Военный прокурор Украины выступил с заявлением, просто поражающим воображение любого здравомыслящего человека. Как оказалось, Киев просто не имеет права манипулировать понятием «суверенные границы» за неимением таковых. Во всяком случае, в полном смысле этого определения. Западная граница Украины похожа на решето, и самые большие дыры имеет в проблемном для Киева регионе – на Закарпатье.

В прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов военный прокурор Анатолий Матиос признался журналистам и зрителям в том, что Украина вот уже 10 лет не контролирует огромный кусок границы в Закарпатской области. Если быть точным, Госпогранслужба не имеет доступа к 150 километровому участку государственной границы, прилегающему к Венгрии. И всё потому, что эта зона давным-давно стала частной.

Украине впору подавать ещё одну заявку в книгу рекордов Гиннеса как единственной стране в мире с частной и недоступной для госслужб границей. В «закрытой» для пограничников зоне один человек аккумулировал в своих руках некогда выданные сельсоветами наделы земли и превратил в некое подобие кластеров. Эти частные владения очень хорошо охраняются. Матиос даже пожаловался, что несколько раз приближающихся полицейских или пограничников ослепляли прожекторами и обстреливали с вышек. Военный прокурор пообещал зрителям доложить прокурору о возникшей проблеме, и сделать всё, чтобы ГПУ решила этот вопрос в кратчайшие сроки.

По версии украинских силовиков, приграничный участок в Закарпатской области захвачен цыганами. Никто их не трогает, ибо не возникало в том никакой надобности. То есть обстрел сотрудников Госпогранслужбы Киев особо никогда не волновал, и всполошились реформаторы только сейчас, в связи со сложившейся ситуацией вокруг Закарпатья.

Так позориться, ещё и в прямом эфире, могут только силовики государства потерявшего достоинство. Глава военного ведомства, регулярно поддакивающий президенту, вещающему об агрессии и сепаратизме, как ни в чём не бывало заявляет, что Украина уже не владеет многокилометровым куском Закарпатья. По факту, этот приграничный участок контролируется венграми. Иначе Будапешт давно поднял бы шум вокруг огромной дыры в украинской границе.

Пока Киев лезет на рожон и портит отношения с Будапештом, Закарпатье уже официально контролируется Венгрией с негласного согласия местных властей. Какое право Украина вообще имеет на суверенитет в сложившихся обстоятельствах? Тем более на громкие заявления о сепаратизме.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 insaider13 14 октября 2017 20:06
+5
Самая мощная армия на континенте боится частной охраны фермера? Врут. Их же сам Путин боится.
№2 Николай Петрович 14 октября 2017 20:06
+5
Целых 150 км частной территории по границе - это даже круче, чем любой рекорд в книге Гинесса!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№3 DUDE 15 октября 2017 04:34
+7
Цитата: Николай Петрович
Целых 150 км частной территории по границе - это даже круче, чем любой рекорд в книге Гинесса!

Наше представление об этом "не объективно" smile Мы видим ситуацию с точки зрения обычного гражданина нормальной, цивилизованной страны, а они видят ее по другому. Ведь все дело в том, что страна Украина (географически) на карте существует, а государства там нет. Для них все происходящее - норма. Если на Украине фактически уничтожена медицина, санитарный и эпидемиологический контроль, стандартизация, метрология, атомная и химическая безопасность, вооруженные боевики являются сотрудниками силовых структур официально, дипломаты официально оскорбляют руководителей других государств, так с чего мы вдруг решили что для них участок "частной" границы это ненормально? fellow
№4 krukser 15 октября 2017 05:09
+1
applodisment applodisment applodisment
№5 мурлыка 14 октября 2017 20:07
+6
Кто-то говорил:"Дайте мне 10 метров границы с любым государством и я стану богаче Гейтса"
Чубатые и здесь впереди планеты всей. Ну где и кто ещё придумает кусок границы в частную собственность отдать? 150 км!Офигеть!

На Западе граница перекрыта, на Востоке, в Донбассе тоже. Это что, Украина сама себя в котёл загнала?
№6 Герасимова 15 октября 2017 07:19
+3
Как только венгры возмутились украинским законом об образовании, то сразу украинская погранслужба излечилась от слепоты и немоты, осталось вылечиться от сотрясения мозга. А до этого 150 км контрабанды были чьи?

Но в статье ещё не указано, оказывается украина ещё с захватчиками судится, а вертолёты, самолёты, на худой конец, кондиционеры, не могут направить.
№7 мурлыка 15 октября 2017 18:37
+2
Зря им страну подарили. Недостойны они, не готовы. Как были холопами, ничего не завоевавшими, ничего не сохранившими, так ими и остались. Жаль. Богатые земли этим утыркам дали на разграбление.
№8 Ва_васи_на 14 октября 2017 20:41
+1
Осталось только проложить полосу нейтральной зоны от Восточного куска границы до Западного...
№9 Умкин 14 октября 2017 20:47
+6
Или трамп распорядился параше ослепнуть, или ему столько занесли что еще внукам хватит. А что мишуко на эту тему говорит?
№10 Alex7381 14 октября 2017 22:40
+2
А ведь в советское время вся советская граница была очень закрытой. Хохлы и границу сумели прос...ать.
№11 я-михалыч 14 октября 2017 22:44
+15
На майдане сотня погибала зря

(найдено на просторах инета)

Весь покрыт промежностью, абсолютно весь
Остров незалежности у Европы есть.
Там живут несчастные укры-дикари.
На лицо свободные, но рабы внутри.
Что они не делают - не идут дела.
Видно в вышиванке их мама родила.
Крокодил закончился, не вставляет кокс ...
На Бандеру молятся, не жалея слёз,
Вроде цэ Европа и могли бы жить.
Вышиванку Ленину новую пошить.
Нету в хате света, в печке нет угля.
На Майдане сотня погибала зря.
По такому случаю с ночи до зари.
Жгут покрышки в Киеве укры-дикари.
Скачут и рыдают, даже рвут гузло.
В день какой неведомо, Путину назло.
№12 SerVal-2 14 октября 2017 22:45
0
Ждём Закарпатскую Народную Республику?
smile
№13 User_4219 14 октября 2017 23:56
+5
Н-да...Правильно написано на просторах Интернета-"Теперь я понимаю от КАКОГО дерьма оберегал нас Советский Союз!"
№14 Sloven 15 октября 2017 00:23
+3
150 километров границы в частных руках. Охраняет местное население с оружием, собаками и прожекторами. Контрабанда двигатель торговли и политических взглядов местных "йобиков".
Как только они станут.. гм, венгерской территорией, то будет не с кем заниматься контрабандой и не будет уже частной границы и придёт большой йобик...
Ну, а когда набьют себе карманы, то конечно, лучше сразу стать венграми и сделать себе золотые зубы... лучше с бриллиантами.
№15 Историк 2.0 15 октября 2017 03:43
+2
Мутное заявление. Ссылки на источник нет. Граница ОукрАины на Западе, это давно обустроенная граница СССР с инженерными заграждениями и контрольно-следовой полосой. Ну может кроме тех мест, где граница идёт по рекам. Заставы там стояли и стоят с советских времён. И погранцы служат, и на охрану выходят каждый день, ибо - служба. А так получается, что 15 застав вместе ч личным составом растворились в воздухе 10 лет назад и об этом никто не знал. Явная - деза. Тест на восприимчивость непроверенной информации сомнительного качества.
Если же Матиос это сказал, то он этим подставмл укру перед "всем цивилизованным миром" и дал понять , что у окраины проблемы не на востоке!!!
№16 DUDE 15 октября 2017 04:37
+2
Цитата: Историк 2.0
Мутное заявление. Ссылки на источник нет. Граница ОукрАины на Западе, это давно обустроенная граница СССР с инженерными заграждениями и контрольно-следовой полосой.

Скорее всего дело не в оборудовании и обустройстве границы, как таковой, а в неконтролируемости погранслужбы, таможни, других силовых ведомств в данном регионе. Если у вас "частная" погранслужба, таможня и контрразведка, то обустройство границы не имеет значения.
№17 SerVal-2 15 октября 2017 05:08
+3
Цитата: Историк 2.0
Мутное заявление. Ссылки на источник нет.

Это сказал Матиос в "Вечернем Прайме" на канале "112 Украина".
И сказал всё правильно. Земля по границе давно в частных руках. И никакие погранцы по частным владениям не ходят. А с участков - хорошие грунтовые дороги с выездом на асфальтированные в Венгрии.

В Венгрию жители Закарпатья не слишком рвутся, потому что на контрабанде зарабатывают больше, чем в Венгрии.
№18 passiflora 15 октября 2017 10:06
+3
Спасибо Матиосу за идею! umnik
ЛНРовцы и ДНРовцы! Скидываемся на участки земли вдоль линии соприкосновения с укровской стороны!
А после этого потихонечку, понемножечку передвигаем ночами колышки на запад и север до наших полных границ...
Думаю, вышки и пр. у нас есть кому обеспечить...
biggrin