Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Между тем: В «кровавом тоталитарном Мордоре»

Между тем: В «кровавом тоталитарном Мордоре»

Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток…

Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: «Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает «автоматы» ни по одному из профильных предметов — это тоже есть нарушение правил, соответственно — коррупция!».

Народ зароптал.

После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!

Правомерность статуса «иностранный агент» для НКО.

Коррупционное дело «Кировлеса».

Правовые основания существования ФБК Навального.

И всё в таком духе.

Исключительно в рамках действующего законодательства.

Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения…

Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы — сатрапы, а Лёшенька — он такой славный!

Второй курс схлопотал то же самое.

И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.

Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан.

Что характерно — ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.

А эти… пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать — чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы — сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!

Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!

Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.

И вообще… срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах — наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые «социальные лифты», которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.

Ещё прекрасное.

Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.

Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет — наверно, за залог и подписку о невыезде.

Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.

Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде — на ферму.

В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли — пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.

В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.

Отвезли с комментарием: «Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!».

Гадкие ватные родители!

Рыдаю вся. Питер форева!!!

Источник: liorelin

Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
153 мнения. Оставьте своё
№1 Levscha 1 апреля 2017 12:22
Если правда, то супер!!!
№2 Артур 1 апреля 2017 12:38
Что супер-то? Изверги! Как так можно с живыми людьми?! Они же умнеть начнут! lols
№3 Тихий 1 апреля 2017 14:01
+18
applodisment
№4 OldS 1 апреля 2017 16:04
+5
Мы так обманываться рады... Особенно, когда дело касается наших детей (или тех, кто так похож на наших).

А рассказ хорош! Второе место в зачете первоапрельских сочинений после ночной развернутой статьи о "закрытии проекта Америка, и переводе активов Рокфеллеров и прочих из мировогоправительства на новую базу в Россию".
№5 lmcdonald 1 апреля 2017 17:52
+12
Хороший урок всем нам родителям, спасибо Навальный. Теперь и за подростков возьмемся.... и дома и в учебных заведениях. Неет на самотек такое оставлять нельзя!
№6 Деметра 1 апреля 2017 15:43
+79
Скоро на просторах страны ! rus
№7 Уррра, 1 апреля 2017 16:48
+1
Цитата: Артур
Они же умнеть начнут!


Умнеть начнут ? belay
Вы внимательно читали контингент ?
Цитирую - " Юрфак, первый курс." .. " были ребята с факультета социологии и политологии."

На эти факультеты идут самые никчемные выпускники .. неспособные ни к какой полезной деятельности.
Даже Журфак требует некоторого напряжения мозгов. Там надо уметь формулировать мысли.
--------------
Хотя .. При условии жесткого обучения .. из некоторых юристов можно сделать .. удовлетворительного плотника на стройке. Трудно .. Надо чтобы Макаренко обучал. Но можно.
№8 kot-cherskyi 2 апреля 2017 00:17
+1
Цитата: Уррра,
На эти факультеты идут самые никчемные выпускники .. неспособные ни к какой полезной деятельности.


Уважаемый Уррра, а фейсом по тейблу не желаете? Следите за базаром.
№9 Kolin Pa 3 апреля 2017 17:09
0
За базаром следим.
Сами учились в институте и знаем, что самые тупые это юристыи экономисты (в наше время), сейчас добавилась опция - "менагеры"
№10 Жаконя 1 апреля 2017 20:21
+1
Вы правы. ОНЕЖЕДЕТИ!!!!
№11 SergDCB 1 апреля 2017 20:33
+2
онижедети исчо.
№12 Тортил 1 апреля 2017 12:42
+18
Особенно про подругу из библиотеки верю.
№13 Victor Z. 1 апреля 2017 12:56
+68
Даже если это просто руководство к действиям, то и это супер.
Органы, читайте, применяйте, внедряйте такие рекомендации. Мы (86%, но, скорее всего, больше) поддержим вас.
№14 натоптыш 1 апреля 2017 18:28
+21
Когда в Китае происходил *Гонконгский майдан* полиция рассылала участникам СМС примерно следующего содержания:
- Уважаемый студент Чанг. Наше кадровое агентство узнало, что Вы отчислены из ВУЗа за систематические пропуски занятий. Но Вы не отчаивайтесь, наше кадровое агентство поможет Вам освоить разные полезные профессии, как то - водитель такси, официант, разносчик пиццы и т.д..
При конкурсе в китайские ВУЗы от 500 до 1000 человек на место действовало убойно и безотказно. Бедный и очень бледный студент Чанг мгновенно покидал сборище в направлении родного ВУЗа.
№15 Victor Z. 1 апреля 2017 22:55
+5
У нас можно и от имени военкоматов отправлять следующие СМС: "если у тебя есть я.ца, значит ты мужчина, а раз ты мужчина - ты должен служить в армии".
№16 segun34 2 апреля 2017 17:05
+2
На первый раз,можно сказать-пожурили.В случае рецидива отчислять к чертям.Это я про российских долбо_бов.А вот хохлотвари,которые у нас учатся и веречали,что "Крым-это украина"вышвыривать не только из универов,а и из страны.С волчьим билетом.
№17 DS7519 1 апреля 2017 13:35
+84
КАК ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛА ПРАВДА И ПОДОБНЫЙ ОПЫТ ПРИКАЗОМ ПО МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ РАСПРОСТРАНИЛСЯ НА ВСЮ СТРАНУ[right][/right] applodisment applodisment applodisment
№18 ЯгморТ 1 апреля 2017 14:56
+21
Уверен, что правда! И в этом нет ничего предосудительного. Любая коррупция начинается в каждом из нас. Молодцы преподаватели! Есть ещё ум в мозговницах и порох ...сами знаете где! Студентов залепить по коррупции - только-бы преподы захотели!!!!
№19 голос3571 1 апреля 2017 18:23
+6
Для одной питерской библиотеки слишком много совпадений))

Факультеты в универе в СПб - это самостоятельные здания, расположенные часто далеко друг от друга и в них свои специализированные библиотеки. Никуда ходить не нужно. Хотя книги студенту с другого фака дать могут.
Только факультет социологии и юрфак в нескольких км друг от друга...))

Если тетка и библиотекарша - то только с юрфака на 22-й)

все дело в том, что там учились и ВВП и Медведев, поэтому митинг против "Вована" на 22-й вполне может быть преподами воспринят и лично.
№20 TAPAKAH 2 апреля 2017 08:45
+1
Знаете, я бы согласился, чтобы по всей стране преподы устроили подобную акцию. Тогда и у школьников моск начнет включаться. А то у них кроме секса и пива в голове ничего не осталось.
Головой работать надо.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№21 plsv55 1 апреля 2017 22:01
+7
В общем то так и должен проходить учебный процесс, как можно ближе к реальной жизни, по всем направлениям.
№22 неравнодушный прохожий 7 апреля 2017 12:06
0
Душа просто радуется!!! Таких людей надо на руках качать - улыбался от уха до уха, когда читал - первые приятные новости после понедельника.
Преподавателям за такую профилактику - отдельный "зачёт")
№23 Натка из Сибири 1 апреля 2017 12:23
+89
Вот так и надо детей воспитывать - ремень и трудотерапия, а то развели, понимаешь, права ребенка, мусю пусю...
Я бы этих митрофанушек еще на Донбасс бы отправила на восстановительные стройки.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№24 rossomon 1 апреля 2017 13:04
+22
Чтоб вы понимали. Донбасс - крупнейшая кузница со времен Российской Империи. После развала Союза, погибло 2/3 производств. Даже при этом, Донецкая область являлась бюджетообразующим регионом Украины, превосходя Харьковскую и Днепропетровскую.
Там такие "каторжане" точно не нужны) Нужны спецы восстановить и переориентировать эту мощь снова на Россию.
№25 Натка из Сибири 1 апреля 2017 13:33
+53
Ничего, кирпичи таскать, мусор убирать, в госпиталях санитарками и работать вполне для митрофанушек подходящая работа.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№26 rossomon 1 апреля 2017 13:44
+6
На Донбассе столько обездоленных и нуждающихся в нормальной работе... И потом, там убивают.
Лучше в стройотряды на лето куда-нибудь в Волгоград, и чтоб заробатывали хорошо и честно.
№27 Натка из Сибири 1 апреля 2017 14:19
+10
Нам надо заставить митрофанушек думать.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№28 rossomon 1 апреля 2017 17:06
0
Ната, 150 лет назад уже проходили все то же самое, нам надо еще?
№29 Натка из Сибири 1 апреля 2017 17:11
+1
Предлагаете ничего с ними не делать?
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№30 rossomon 1 апреля 2017 17:45
0
Предлагаю подумать, прежде чем делать
№31 vasileva_ 1 апреля 2017 14:32
+19
И потом, там убивают.


Пусть эти митрофанушки на себе почувствуют, к чему приводят майданы.
№32 DS7519 1 апреля 2017 13:39
+21
Вот специ пусть и работают, а эта горлодрательная безмозговая братия убирает мусор, закапывает воронки, сажает деревья и ДУМАЕТ.
№33 Натка из Сибири 1 апреля 2017 14:18
+15
Вот! Главное чтобы они таскали обломки и ДУМАЛИ.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№34 gsv11111 1 апреля 2017 14:14
+2
Правильно..панов и так хватает.
№35 kflvbkf36 1 апреля 2017 13:22
+35
А когда после наводнения , в Сибири, кажется, подростков вместо помощи родителям отправили отдыхать на море?!!! Конечно, отдых - прекрасно! Но кто твоим родителям будет грязь со двора вывозить?!!! А потом удивляемся, что половозрелая молодежь не знает, куда себя применить, чем заняться ? Свобода выбора! Ювенальщина, хуже, чем матерщина.
№36 gsv11111 1 апреля 2017 14:13
+11
Зачем на стройки? Сейчас бурное перемирие...на донбассе.После первого крика "ложись" , свиста мины дамы сделали обиженные лица....,после разрыва им больше не пришлось ничего объяснять.Как говорится жизнь заставит.
№37 Б.Бесчастный 1 апреля 2017 16:26
0
Не будьте извергами! Обеспечьте памперсами...
№38 gsv11111 1 апреля 2017 17:02
0
Весна!Лужи! Есть где помыться.
№39 Alex_Mirage 1 апреля 2017 12:24
+25
Прелестно!
Главное ещё жёстко контролировать исполнение наказаний.
№40 Данилыч 1 апреля 2017 12:24
+28
Хорошо бы если так. Но чо-то не верится. Преподы, по крайней мере многие из них, - первые либерасты и неполживники латентные.
№41 Образ 1 апреля 2017 12:40
+44
Преподы, по крайней мере многие из них, - первые либерасты и неполживники латентные.
А если предположить, что руководство института рассказала преподавателям, что при повторении подобного с их студентами, они вместе с ними могут пойти на передовые стройки капитализма разнорабочими.
№42 Villina 1 апреля 2017 16:46
+30
Вовсе нет. Я своим студентам вломила на практике по экономике по первое число. ТОже ходили, оболтусы. Мозги девственные, апломба немеряно..Хотят поднять уровень жизни. Объяснила им, что для этого работать надо, а не по митингам шляться. Рефераты будут писать. О сравнении системы социального обеспечения в США и РФ. Сравнительный анализ налоговых систем СССР и РФ. Ответственность за налоговые нарушения в США и РФ. И Так далее.
№43 Данилыч 1 апреля 2017 17:14
+2
Ну, дай-то Бог.
№44 Предки с Дона 1 апреля 2017 18:44
+2
applodisment applodisment applodisment good
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№45 Серая Волчица 2 апреля 2017 01:51
+12
applodisment
Я уже ваш фанат!
У меня сынок (11 лет) заявил как-то, что домашние задание - это насилие над личностью, у него право выбора и всё такое прочее (кино недавно посмотрел не наше, да). Банально не хотел делать уроки, а задали много - к экзаменам подготовка. Пришлось объяснить этой полноценной личности общества, что кроме прав у него есть и обязанности, которые с него никто не снимал, и эти обязанности у него с рождения. А мы с отцом, как родители, должны ему помочь в реализации его прав. Да и в нашей Конституции указано право на образование, значит он обязан учиться. И нарушать Конституцию - серьёзный проступок, у которого могут быть соответствующие последствия. Впечатлился. biggrin
№46 Villina 2 апреля 2017 07:23
+6
Вы прекрасные родители! Молодняк умный у нас. Но, в силу малого количества знаний и гормонального дисбаланса, внушаем. ТО то и больно, что их искренность, честность и неприятие воровства используют негодяи..
№47 corvus777 1 апреля 2017 12:25
+47
Апплодирую таким преподователям стоя.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№48 sirius220 1 апреля 2017 14:03
+29
Аналогично!
Прочитал статью до трети - пошел плюсовать. Прочитал полностью и пытался плюсануть еще раз, забыв что уже отдавал голос biggrin
№49 Андрей 1 апреля 2017 15:27
+15
Ставлю плюс за попытку двух плюсов...Сам грешен biggrin
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№50 клёпка2014 2 апреля 2017 09:36
+4
У меня ребенок пока не студент, учится в 7 классе. Рассказывает о том, как учительница РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ на уроках нахваливает Германию: какая у Германии великая культура, какие в Германии честные и порядочные люди, какие они чистоплотные по сравнению с нами... Приводит в пример доставку молока к порогу - дескать, у нас такое невозможно из-за менталитета русских, сразу украдут.

Не отрицая вклада Германии в мировую культуру, тем не менее считаю, что дети в столь нежном и ранимом возрасте должны воспитываться в первую очередь на произведениях русской литературы. Образ Митрофанушки произвел на ребенка неизгладимое впечатление, теперь очень переживает, чтобы не оказаться похожим на этого персонажа. После бесед дома о русской истории и благодаря отношению учителя истории в школе увлекся историей России. Активно читает, хотя Ключевский и Платонов тяжеловаты еще в этом возрасте.

Мое мнение - все идет из семьи. И жалкие блеянья родителей типа Надеждина про то, что не знал он о том, что дочка ходила на эти митинги - это просто отговорки. Что ребенок слышит и видит в семье, что ему вкладывают в голову на уроках - то и прорастает внутри. А организатора этого безобразия с детьми на митингах - борцуна с коррупцией, у которого глаз не видно от бревен в них - я бы лично четвертовала, причем демонстративно-показательно, от имени всех родителей.
----------
За добро платят добром, а за зло нужно платить по справедливости. (с) Конфуций
№51 Starik 3 апреля 2017 10:27
-3
Цитата: клёпка2014
...какие в Германии честные и порядочные люди, какие они чистоплотные по сравнению с нами... Приводит в пример доставку молока к порогу - дескать, у нас такое невозможно из-за менталитета русских, сразу украдут.

Я вырос в Казахстане в городе который теперь Астана (тогда был еще просто Акмолинск, потом Целиноград). Областной центр в то время с населением 200-300 тыс человек.
Так вот, в 60-е и 70-е годы по утрам, уходя на работу, даже возле подъездов многоэтажек, люди оставляли банки и бидоны с деньгами на крышках. Днем из соседних совхозов проезжали молоковозы, наливали молоко, забирали деньги и НИКТО НИЧЕГО НЕ КРАЛ. Так что врет та паскуда-учительница про русский менталитет.
Довелось пожить и в Германии лет пять назад. И правда что в то время в Германии можно было оставить велосипед на улице возле дома или конторы не приковывая его тросиком... и фермеры возле своих домов на трассе выставляли свою продукцию, ценник и ящик куда складывать деньги. Как там счас не знаю, но... И от пожилых немцев слышал, что так было не всегда, что в 40-е годы в Германии был страшный бандитский беспредел... да и какое то время после войны тож!
Так что не в менталитете дело!!!
№52 Светлана_С 1 апреля 2017 12:26
+47
Получила удовольствие от прочтения.
Но... хоть бы это было правдой. И не в отдельно взятом ВУЗе и не в отдельно взятой семье.
№53 Снежана 1 апреля 2017 13:04
+27
Ой, не знаю правда ли. У нас в Питере студенты либо в Публичную библиотеку ходят (а не просто "в одну из городских"), либо в библиотеку собственного института/университета. Но сама идея великолепная. И такая питерская.
№54 голос3571 1 апреля 2017 18:45
+1
Мне кажется, что первокурсников в публичку не запишут... ну разве что ту, которая на Московском... а у Катькиного сада нет, не запишут.
№55 angelique 1 апреля 2017 20:30
+7
Запишут. Уже лет 15 в Публичке (РНБ) единый читательский билет для всех, причем записаться можно с 14 лет. Поверьте библиотекарю, отдавшей этой библиотеке 30 лет.
№56 голос3571 1 апреля 2017 20:42
+1
верю, я сто лет не был в Публичке с 90-х как раз))
...нда... а там такиеее фонды ууу))) нда.. вспомнил и как приятно стало...))
№57 rossomon 1 апреля 2017 16:39
+1
Для того и написано, кстати... не про ухи) А какой писатель значим именно Вам?
№58 Другая женщина 1 апреля 2017 12:29
+45
Отличный способ поучить уму-разуму. А то им кажется, что коррупция - это где-то наверху, а заплатить за реферат или курсовую - это дело житейское, это не про нас. Здравомыслящие преподаватели оказались.
№59 SunTzu 1 апреля 2017 12:29
+13
Супер!!!
№60 f14farell 1 апреля 2017 12:32
+8
lols lols biggrin
№61 Spheroid 1 апреля 2017 12:34
+7
Фантастическая история. Питерский юрфак -кузнеца самых махровых либерастов в стране на пару с Высшей школой экономики. Там и преподы соответствующие. Про ремень и 17
летнюю деву -лажа. Не тот там контингент. Сравните с Марой Багдасарян и ее выкрутасами и реакцией на это папика. Вот про Мару верю. И еще раз скажу, что
гнобить студентов и школьников во много раз конечно безопаснее и проще,чем разобраться по сути и пресечь коррупцию в высших эшелонах власти.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№62 Снежана 1 апреля 2017 13:16
+30
И еще раз скажу, что гнобить студентов и школьников во много раз конечно безопаснее и проще,чем разобраться по сути и пресечь коррупцию в высших эшелонах власти.

Пресекать коррупцию "в высших эшелонах власти" безусловно нужно. Но и со студентами/школьниками нужно заниматься - вот только я бы это назвала воспитанием, а не гноблоением (на смотря на что эта история фантастическая - она представляет собой отличную идею).

P.S. Юрфаков в питерских университетах много, так же как и самих университетов. Сейчас что ни ВУЗ - то университет. И обязательно юрфак имеется при нем. И преподы там - вполне нормальные люди, обычные трудяги, не 5 колонна. Так что это Вы напрасно Питер так обложили.
№63 vk_49817496 1 апреля 2017 13:59
+11
А Вы что, свято верите, что первые шаги на поприще коррупции делаются только в тот период жизни человека, когда он достигает высших эшелонов власти? Сейчас очень многие, кто получил профессиональное образование, высшее и даже среднее, сталкиваются с коррупцией уже на этом этапе жизни. Кто-то приобщается, кто-то нет. Каждый делает свой выбор. Как говорит Кличко, "он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". Дурные мысли проще нейтрализовать в зародыше, а лучше методом профилактики.
№64 vadkm 1 апреля 2017 15:29
+3
Во времена моей работы в образовании, я много раз видел как легко можно надавить на любого препода, с любыми убеждениями. И как препода особенно те которые из себя строили либералов начинают зверствовать и выслуживаться. Так что все может быть. А пост опубликован 30 марта.
№65 TAPAKAH 2 апреля 2017 09:03
+2
И еще раз скажу, что
гнобить студентов и школьников во много раз конечно безопаснее и проще,чем разобраться по сути и пресечь коррупцию в высших эшелонах власти.

Да вы шо? И в чём же гнобление студентов? В том, что их заставляют головой думать, а не только еду и пиво в нее отправлять? А если даже из них не получится политика или юриста, страна не обеднеет. Каждый второй дворник в стране имеет юридическое образование. Заменить найдется кем.
Знаете, мне кажется, что подобную акцию надо было начинать значительно раньше. Слишком уж терпим у нас президент по отношению к тупизму нынешних студентов. Конечно, ему не приходится встречаться с основной массой. Преподы, для того, чтобы угодить отбирают самых лучших. Но к сожалению, при нынешней системе воспитания, самые лучшие - это низкоуровневые середнячки от тех, кто обучался при СССР. Люди вроде бы те же, а вот с уровнем интеллекта беда.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№66 Алексей_1959 1 апреля 2017 12:36
+11
Ведь что только 1 апреля не прочитаешь smile
№67 Spheroid 1 апреля 2017 12:37
+8
Да на первоапрельскую шутку похоже. smile Повелся я чего то... biggrin
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№68 Алексей_1959 1 апреля 2017 12:41
+7
Шоб преподы-юрики были за существующую власть ни за что не поверю.
Как в фильме "На Дерибасовской хорошая погода..." - "Там(в СССР) Кац был против КГБ, здесь против ЦРУ" biggrin
№69 Снежана 1 апреля 2017 13:24
+15
Что за ерунда и каша у Вас в голове. Если человек юрист/экономист - то непременно он 5-я колонна. Бред какой-то. Вы еще размер черепа начните замерять или оттенок кожи.
№70 Алексей_1959 1 апреля 2017 13:34
+4
Это опыт smile Невольно вспомнил секретаря нашей школьной комс. организации))))
Идеологически подкованная, сурьезная, но во время 90х свалила из страны и фигушки нам оттуда показывала smile Вы извините Снежана, я правда смеюсь. Разумеется это не про Вас...
№71 GINNI 1 апреля 2017 14:51
0
А вы не помните кем были Ленин с Троцким по образованию
№72 кромвель 1 апреля 2017 15:03
+10
У нас юристов и экономистов перебор.Не хватает технарей и квалифицированных рабочих.Вы видели технарей-инженеров в либерастической тусовке?Сплошняк экономисты-юристы,которым на работе делать нечего.
№73 ssv42 1 апреля 2017 16:31
0
Ну,тем кто застроил жильём завод Хруничева-эти самые инженеры-фрезеровщики нахрен не нужны.Виртуальная финанса даёт гораздо больше прибыленй,чем грязное и муторное производство.Так что пока рыжий во власти-всё вышенаписанное будет сказками для политикуса.И рыжий не как чубайс,а как явление,при котором срочно надо окропляться святой водой и отмахиваться мизинцем-мол,чур меня)))
№74 голос3571 1 апреля 2017 19:00
0
я видел, и причем фамилия у него заканчивалась на -ий
при этом был и рас....-яй
№75 Nikky 1 апреля 2017 23:38
+4
Вот именно. Ну я юрист и что? Теперь мне всю жизнь за это каяться или выкинуть оба диплома тока шоб к пятой колонне не причислили? Надо же, нонче по образованию ярлыки вешать начали...
ПыСы. Либерастов органически не перевариваю.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№76 kflvbkf36 1 апреля 2017 13:24
+6
Все равно приятно: ..ему с три короба наврешь..Уж и помечтать нельзя? :)))
№77 Деметра 1 апреля 2017 15:40
+5
girl_mad Вот учу, Вас , учу... Проверять надо , то что бредет в голову.
Публикация от 30 марта.
№78 plsv55 1 апреля 2017 22:09
+3
Опубликовано 30.03.2017г. Сам подумал сначала, что перво апрельская шутка, прочитал источник, ан нет.
№79 Образ 1 апреля 2017 12:37
+8
Ну очень толково. И что самое главное, никакого насилия. Ремень по попе не насилие, а продолжение процесса убеждения более дешевыми средствами.
№80 Елена_Николаевна 1 апреля 2017 12:37
+7
А родителей несознательных ещё бы штрафом тыщ на 50 воодушевить к воспитанию.
№81 a.ustinov57 1 апреля 2017 12:41
+10
видно такова наша планида ,начинать решать проблему ,когда она уже набрала обороты...
вот сколько раз мы здесь на Политикусе обсуждали ,что слишком много преподов либерально-прозападного направления в ВУЗах ???
сколько статей было здесь о запущенных учебных программах чисто русофобской направленности ???
а центр Ельцина ???
теперь вот ,пожиная плоды либеральных реформ в образовании ,мы конструируем методы борьбы с чем ?? со свободомыслием ?? или с чем ??
я понимаю ,что митинг НЕ САНКЦИОНИРОВАН ,но шли на митинг под лозунгом - "ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ" и дети ,студенты могут понять ,что гнобят их именно за то ,что выступили против коррупции...
почему за деяния правительства ,вызвавшие недовольство масс ,должны отвечать другие ???
26 - Навальный ,27 - дальнобойщики ,2 апреля готовится еще один митинг ,не за горами марш фермеров ...не многовато для России ???
правительство не желает говорить с народом ,а применяет силу...ведь и 26 могли все спустить на тормозах ,организуй они своих представителей для диалога с людьми....
идет планомерная работа либералов по свержению президента ,а мы обсуждаем ,что нам делать с теми или иными недовольными....
№82 ssv42 1 апреля 2017 16:33
0
правильно говоришь,но ведь сам подставляется,да и рейтинг начал отползать)))К тому же все революции делаются в столицах!
№83 shax 1 апреля 2017 12:42
+6
Один раз труд сделал из обезьяны человека,если
верить Дарвину,значит и здесь может помочь.
№84 Злыдень 1 апреля 2017 12:51
+5
Если всё так и есть, то преподам и заведению в целом мои глубочайшие респект и уважуха! applodisment
№85 Иван Петрович 1 апреля 2017 12:52
+9
С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает «автоматы» ни по одному из профильных предметов — это тоже есть нарушение правил, соответственно — коррупция!».

Источник: https://politikus.ru/articles/92698-mezhdu-tem-v-krovavom-totalitarnom-mordore.html
Politikus.ru
"Хотите жить по уставу? С сегодняшнего дня начинаем жить по уставу!"
№86 Нина-Т50 1 апреля 2017 13:07
+6
Лошадь ставят впереди телеги... Коррупция, отсутствие социальной справедливости, неработающие общественные лифты - это все совершенно нормальные вещи для капитализма. Взяточник не хочет сажать взяточника, он с него лучше взятку возьмет за то, что не посадил. И так везде,все решается баблом, такая система.
№87 олегсандр 1 апреля 2017 14:57
+10
Нина-Т50 Сегодня, 13:07
Лошадь ставят впереди телеги...

Источник: https://politikus.ru/articles/92698-mezhdu-tem-v-krovavom-totalitarnom-mordore.html
Politikus.ru
А куда её ставить?
№88 Ник уволен 1 апреля 2017 15:18
+3
shok Это какую такую социальную справедливость вы хотите при капитализме?
Для того, чтобы коррупция исчезла, нужно ее просто назвать лоббирование, как сделали в якобы цивилизованных и развитых странах. biggrin
А если серьезно, то нужно строй менять. А мы с некоторых пор строим капиталистическое государство.
Не верьте в утопию, легче жить будет.
№89 Kalach 1 апреля 2017 13:08
+10
По ссылке статья датирована 2017-03-30 22:50:00.
Есть надежда, что описываемые события - не первоапрельская шутка.
№90 leftpers 1 апреля 2017 13:08
+4
В армию всех, отчислить и в армию, на Кольский п-остров.
№91 fedorovich17 1 апреля 2017 13:10
0
"Свежо предание, да верится с трудом" А Грибоедов
№92 BabayAtasovihc 1 апреля 2017 13:12
+2
Весело))) Люблю первоапрель. А просвятительную работу надо вести по факту: ролик - что было До, затнм ролик чего добились После... и кадры с цифирями по Ливии, Сирии , Ираку, Прибалтике и т.д. Обязательный предмет!))))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№93 Nikky 1 апреля 2017 23:43
0
Тоже неделю эта мысля в голове вертится. Но я не препод ВУЗа увы.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№94 антисемит 1 апреля 2017 13:14
+2
ходорковский активизировался , собирается свое быдло 2го выводить
№95 Против коррупции 1 апреля 2017 13:15
-6
Думаю, что эт какая-то первоапрельская шутка smile
Особенно с заданиями студентам юрфака.
Поскольку после написания курсовых работ на перечисленные темы, изучив материал по первоисточникам - нормативным правовым актам, эти студенты обнаружат следующее:

-поправки в закон "О некоммерческих организациях", установившие понятие "иностранный агент", равно как и американский закон FARA, с которого эти поправки переписаны - полная фигня, ни там ни там даже не установлено понятие политическая деятельность! Обоими законам власти могут вертеть в свою пользу сколько угодно, прилепляя ярдык "агента" к любой неугодной себе организации.
Хотя, на этом примере хорошо доходит, что не стоит ничего перенимать у США и Запада.

-Фонд борьбы с коррупцией - это чуть ли не единственная организация в России, выполняющая Указа президента о борьбе с коррупцией, как бы странно это не звучало. Эта организация целиком и полностью существует на пожертвования граждан, и пользы от нее намного больше, чем от антинародного правительства, существующего на наши налоги.
И все в таком духе.
Так что "запутинцами" студенты в результате таких заданий точно не станут.
smile
№96 fokus 1 апреля 2017 13:18
+5
Ну, держись, Политикус - теперь они все статьи отсюда в свои курсовые работы скопипастят.
biggrin

ЗЫ даже если это первоапрельская шутка - всё равно отлично придумано.
№97 РиоДеКамыши 1 апреля 2017 13:30
+15
Ну почему первоапрельская шутка? Вариант возможен. Мне, например, в 1986 году, на заре перестройки, на втором курсе универа всякое желание фрондировать и "не страшиться дыб" отбил старенький(77 лет ему тогда было) преподаватель зарубежной литературы Борис Николаевич Перзеке, быв. штурман бомбардировщика. Просто предложил в качестве темы для курсовой драму К.А. Тренёва "Пугачёвщина". Читал кто-нибудь? А ведь в этой пьесе 1924 года такие аспекты массовой психологии показаны, такие приёмы манипулирования толпой!.. Жёсткая вещь, без реверансов.С тех пор как её Немирович-Данченко в 1925 во МХАТе поставил, так нигде и не ставилась, не экранизировалась.
№98 iprpa0 1 апреля 2017 13:32
+5
Это одну из десятков тысяч наказали.Остальные всё-ж сбираются на следующий митинх. Я смотрю на Сахалинский форум Sakh.Com. Где главный редактор этого портала едет в Америку к беглому мэру Лобкину Андрею Игоревичу, сбежавшему в момент ареста губернатора Хорошавина и умилительно повествует о несчастной его жизни, о том, как Андрей Игоревич так печётся о жизни сахалинцев, что просто кушатьлечить пораненную руку не может.
Смотрю на то, что введённая ещё несколько лет назад система модерации отсеяла всех, кто может сказать что-то правдивое, от участия в знАчимых темах форума и оставила там ненавистников государства. Адептам Навального предоставлены неограниченные права в высказываниях, выливающихся в непрекрытые призывы к смене Конституционной власти и прокуратуре на Сахалине нет совершенно никакого дела до этого.
№99 MAKOS 1 апреля 2017 13:37
+1
учить этих тварей ? только РАССТРЕЛ поголовно !
навальную суку прилюдно повесить
всех кто в 3 кварталах был лет по 30 тайгу рубить
или вы хотите как у каклов ?
№100 Эней 1 апреля 2017 13:42
+1
Статья, конечно, первоапрельская, но реализовать такое хоть раз в каком-нибудь юридическом, гуманитарном или международных отношений ВУЗе было бы весьма интересно и поучительно.
Но следует определить отношение и к тем педагогам и руководителям учебных заведений, которые подталкивают студентов и школьников и даже сотрудников к участию во всевозможных массовых демонстрациях. В Киеве лично видел как учительница привела на майдан школьников 2го или третьего класса. Шли они друг за другом парами, держась за руки. Ректор одного из, в настоящее время основных, ВУЗов высунувшись из окна кабинета и крича во весь голос, благословлял студентов идти на майдан. Практически во всех ВУЗах дни, проведенные на майдане в рабочее время, ни студентам, ни другим сотрудникам как прогулы не засчитывались, пропущенный материал засчитывался на льготных условиях.
№101 vadkm 1 апреля 2017 15:09
+1
Опубликовано 30/03.
№102 vadkm 1 апреля 2017 15:09
+1
Опубликовано 30/03.
№103 bob 1 апреля 2017 13:46
+7
Уверен, что большинство митингующих просто тусовалось.
О сути коррупции они вообще не в теме.
И этим пользуются проходимцы, пытающиеся дорваться к власти.
Но они должны знать, что другого Ельцина не будет и Путина не будет.
Если и будет другой Президент, который придет к власти противоестественным способом, то он будет похлеще Сталина, и Путина будут вспоминать как ангела.
Исторических примеров подобного расклада масса.
Как правило это гражданские войны, диктатура, развал государства или в лучшем случае колониальное существование.
Самый яркий и свежий пример - Украина.
№104 я-михалыч 1 апреля 2017 14:05
+4
ну не понимаю я физиологию человека -почему до головы лучше доходит через жопу.
№105 Villina 1 апреля 2017 16:51
+5
Жопа появилась раньше мозгов в голове. ОНа опытнее)))
№106 User_3005 1 апреля 2017 14:20
+12
Кстати,в 2004 году, после теракта в Беслане, детям, ученикам 2 класса предложили проектную работу на тему "Терроризм".
Мой сын согласился её написать тогда, перелопатил кучу литературы, написал, защитил перед комиссией и рассказал перед всей школе. Получил диплом. Потом увлёкся ОБЖ.
Теперь ему 20 лет и он ничего не начнёт делать не изучив инструкцию самым тщательным образом, останавливает тех, кто на красный переходит улицу, заставляет пристёгиваться, сделал выговор дяде, за то, что тот возил дочку в магазин 100м. от дома без детского кресла.
Достал всех, короче.
Однако, каков результат!
Методика очень действенная.
№107 Алексей_1959 1 апреля 2017 14:29
+1
Жуть какую рассказываете)))
№108 папакарло 1 апреля 2017 14:57
+1
Как ВУЗы аккредитации государственной лишили, сразу нашлись методы как студентов научить не вестись на "кроссовки премьера из интернетмагазина"
№109 Котов Михаил 1 апреля 2017 15:11
0
lols applodisment
№110 Athwart 1 апреля 2017 15:17
0
Хороший памфлет про тех, кто "свято верит", что обезжиренный йогурт прямо из вымени бурёнки течёт, и оттуда же вываливаются куски свежего сыра и творога, а на полях пшеницы колосятся "наполеоны" и прочие "лакомки". Такие когда-то М-аркс, Э-гельс, Л-енин, О-ктябрьская Р-еволюция Стуруа писАл. Правда, про другую страну, когда в той стране долго жил.
Завтра и посмотрим, как там их сердобольные предки по попкам после 26 марта почикали, да " безумные преподы" по библиотекам бегать заставили.
№111 vasilisa mikullishna 1 апреля 2017 15:24
+6
Вот это просто супер! А то мы носимся с нашими детьми как куры с яйцами, хотим чтобы у них было все, работаем, калымим, в итоге получаем трутней, которые всем недовольны.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№112 Тесленко_Андрей 1 апреля 2017 15:27
+1
ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
№113 gallija 1 апреля 2017 15:53
+1
"Молодых, пытливых и стойких
Ждут заводы, поля, новостройки".
А тупых, ленивых и наглых
Ожидают кайло и пары.
№114 КРЫМС--КИЙ 1 апреля 2017 15:58
+4
судя по статье студенты не зря выходили.если-б не вышли против коррупции то так и ставили бы зачеты автоматом и на служебной машине по своим делам члены семьи катались.то-есть первые результаты на лицо.так выходит что надо продолжать борьбу.
№115 Galya 1 апреля 2017 16:27
+4
Эти детки забыли или не обратили внимание, что большинство их родителей либо давали взятку для поступления в ВУЗ, либо собираются это делать для них.
Или для них это не является коррупцией?
№116 Nikky 1 апреля 2017 23:51
+2
Так это ж для сэбэ.. то не коррупция, то рационализаторство при преодолении препятствий. А от когда другие так делают, то дааа, це коррупция и не есть хорошо.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№117 Major 1 апреля 2017 17:52
+2
Вообще-то, по моему разумению, нужно начинать с преподавателей, а не со студентов....
№118 Полиграф Шариков 1 апреля 2017 18:26
+1
вот и думайте школота - дедовщина или уставщина biggrin
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№119 Лисс-ток 1 апреля 2017 19:23
-2
Цитата: lmcdonald
Хороший урок всем нам родителям, спасибо Навальный. Теперь и за подростков возьмемся.... и дома и в учебных заведениях. Неет на самотек такое оставлять нельзя!

А бабло как воровали так и будут воровать...
№120 Татошка 1 апреля 2017 20:26
0
applodisment lols
№121 Квазар 1 апреля 2017 20:36
0
Цитата: Алексей_1959
Это опыт :Невольно вспомнил секретаря нашей школьной комс. организации))))
Идеологически подкованная, сурьезная, но во время 90х свалила из страны и фигушки нам оттуда показывала...

О двуличии "убеждённых" коммунистов могу добавить: Одна учительница школы одновременно была секретарём партийной организации. А после развала Союза повязала платочек и пошла петь в церковный хор, обновременно обличая во всех грехах коммунизм, утверждала что всю жизнь была верующей. И в итоге тоже заняла хлебное место и в церкви - старостой, занялась снабжением необходимого на церковные нужды.
№122 newuser1973 1 апреля 2017 20:44
-5
"Дети" Навального: "Мы за импортных госдеповских буржуев!!!"
НОД: "Мы за местных кремлевских буржуев!!!"
...Карл, о чем это они все???
№123 Квазар 1 апреля 2017 20:44
+3
Цитата: Против коррупции


-Фонд борьбы с коррупцией  - это чуть ли не единственная организация в России, выполняющая Указа президента о борьбе с коррупцией, как бы странно это не звучало. Эта организация целиком и полностью существует на пожертвования граждан, и пользы от нее намного больше, чем от антинародного правительства, существующего на наши налоги.
И все в таком духе.
Что ж вы скачете, как вошь на сковородке - от Зюганова к Навальному и наоборот?
Хотя, что я спрашиваю - эти "политики" практически стали одинаковы и переобуваются в зависимости от текущего момента - выборы на носу.
Тут попалось на глаза интересное интервью:
***Ведущий: «Какое мнение у Вас о нем?»
Зюганов: «О Навальном? Интересный человек, с хорошей подготовкой.»
Ведущий: «Он человек честный, самостоятельный?»
Зюганов: «Ну, по крайней мере, его мужественная борьба против воров и жуликов заслуживает уважения – я бы так сказал. Я лично его не знаю, но, по крайней мере, моя команда с ним общается, изучает, присматривается. Потому что нам жить в нашей стране, и надо расширять состав союзников, друзей, и взаимодействовать со всеми, кому дорога держава и кто не хотел бы у нас драки и новой войны.»***
Ссылочку дать или будете утверждать, что это ложь и он/Зюганов/ такого никогда не говорил?
И лозунги с Навальным идеинтичны - "Путин должен уйти!":
***"(с.)В целом наша программа была положительно воспринята участниками акции. Напомню ее основные лозунги: «Россия – без Путина!», «Зюганов – наш президент!»"***
https://ruscesar.livejournal.com/462392.html
№124 Victor Z. 1 апреля 2017 23:07
+1
Ну раз Зюганов за Навального, значит Навальному точно - труба.
№125 Против коррупции 3 апреля 2017 13:58
0
У вас тоже претензии к КПРФ? Какие?
№126 Против коррупции 2 апреля 2017 13:33
-1
Эти два политика, какими бы разными они не были, оба являются врагами коррупционеров.
Но только из Навального госпропаганда сделала "пугалку" и пугают им всех, кто против коррупции и критикует действющую власть.
Антикоррупционная деятельность КПРФ, между прочим очень активная, наоборот замалчивается в СМИ.
"Показательно, что многолетняя антикоррупционная деятельность КПРФ - ведущей оппозиционной силы - сознательно замалчивается. А ведь именно КПРФ потребовала отстранения от власти Б.Ельцина за его преступные проделки, в том числе и коррупционного характера. Мы добивались расследования деятельности корпорации РОСНАНО и г-на Чубайса. Настаивали на судебном преследовании бывшего министра обороны Сердюкова – персонажа крупных коррупционных скандалов. КПРФ – единственная партия, которая выступает за ратификацию ст. 20 Конвенции ООН против коррупции, вводящей понятие «незаконное обогащение» и наказание в виде конфискации награбленного."
Власть, а не «оранжевый революционер» выводит людей на улицу. Заявление ЦК КПРФ (заявление ЦК КПРФ, размещено на сайте Партии)

В целом наша программа была положительно воспринята участниками акции. Напомню ее основные лозунги: «Россия – без Путина!», «Зюганов – наш президент!»

Странно, что вас это удивляет.
Конечно Коммунисты хотят видеть во главе страны СВОЕГО президента, который будет строить социализм.
Для того и существует ЛЮБАЯ оппозиция (а КПРФ - это крупнейшая системная оппозиционная партия), чтобы стремиться к власти и обустраивать страну в соответствии со своей программой.
Вы же сами из ЛДПР, это тоже системная оппозиционная партия, поэтому очень удивляет ваша реакция на совершенно нормальные слова руководителя КПРФ. Вам он ясное дело конкурент, но со своей-то стороны совершенно прав!
№127 Галинка 2 апреля 2017 14:47
+2
Антикоррупционная деятельность КПРФ, между прочим очень активная, наоборот замалчивается в СМИ

Особенно это видно на примере с Ворненковым. yes А сколько таких "вороненковых" ещё в рядах КПРФ???
№128 Самсусами 3 апреля 2017 13:04
+1
«Зюганов – наш президент!» - это нормальный лозунг.
«Россия – без Путина!» - а вот это лозунг всех сбежавших за кордон коррупционеров и предателей.
Какое удивительное совпадение, не находите?
А вот мнение Геннадия Андреевича о Навальном, высказанное 29 марта в программе "Первая студия" на первом канале:
"Молодежь всегда очень остро воспринимает несправедливость, насилие, угрозу своей личной безопасности и семье", - заявил Г.А. Зюганов. Он высказал мнение, что сегодня справедливый протест против ухудшения социально-экономической ситуации в стране и жилищно-коммунального террора используется для организации оранжевого переворота. Лидер коммунистов сравнил Навального с Гапоном, напомнив, что он в своих выступлениях доходит до прямого подстрекательства к сепаратизму. "Нельзя пользоваться доверчивостью молодежи, которую хотят вывести завтра вместе с родителями и спровоцировать на избиение", - сказал он.

Это выдержка с сайта КПРФ, можете найти её в разделе Жизнь партии/Новости ЦК КПРФ.
№129 Против коррупции 3 апреля 2017 13:46
0
«Зюганов – наш президент!» - это нормальный лозунг. «Россия – без Путина!» - а вот это лозунг всех сбежавших за кордон коррупционеров и предателей.


Не могу согласиться. Дело в том, что в России не может быть двух президентов одновременно, и Коммунисты хотят видеть на этой должности не Путина, а Геннадия Андреевича Зюганова.

Что касается программы "Первая студия": Геннадий Андреевич высказал свое мнение, имеет на это полное право.
Если спросите, почему его мнение изменилось с 2012 года, то ответить не смогу, но думаю, что это связано с отношением к тем или иным событиям.
Я не разделяю мнение Г.А.Зюганова, процитированное вами выше, но разделяю социалистические взгляды КПРФ.
В жизни вообще мало что бывает строго по шаблонам smile
№130 Самсусами 3 апреля 2017 14:31
+1
Хотят видеть и, как говорится, на здоровье - лозунг "Зюганов - наш президент!" в помощь, хотя и этот лозунг некорректный, т.к. Зюганов ещё не президент и даже, по-моему, не кандидат в президенты.
А вот лозунг против Путина ассоциируется именно с белоленточниками и беглыми олигархами. Но для самодискредитации пойдёт, были бы составители лозунгов поумнее (а может быть так и задумано?) - такое бы не написали.
№131 Против коррупции 3 апреля 2017 14:52
0
А вот лозунг против Путина ассоциируется именно с белоленточниками и беглыми олигархами. Но для самодискредитации пойдёт, были бы составители лозунгов поумнее (а может быть так и задумано?) - такое бы не написали.

Поймите: это ШАБЛОН.
Нельзя ассоциировать те или иные слова с определенными политиками или партиями, или движениями. дело в том, что одни и те же идеи могут поддерживать совершенно разные политические силы. даже противоположные друг другу.
Пример - та же борьба с коррупцией.
Надо не по шаблонам оценивать политиков и партии, а как-то более гибко.
№132 Самсусами 3 апреля 2017 16:00
+1
Да-да, я не устаю поражаться удивительной гибкости, демонстрируемой политиками и партиями, вернее даже не поражаться, а, скажем, отмечать выход на новый уровень мастерства. Видите ли, выходит, что нельзя не только ассоциировать те или иные слова с определенными политиками, но нельзя и верить тем или иным словам определенных политиков.
Кстати, по поводу Вашего вопроса, на который Вы не смогли найти ответ: "почему мнение Зюганова о Навальном изменилось с 2012 года?" - у меня ответ есть. Дело в том, что поддержка деятельности людей, явно работающих на организацию переворота, оттолкнёт будущих избирателей, которые немного разобрались и уяснили "что почём" и "кто есть кто".
№133 Самсусами 3 апреля 2017 16:04
0
Я не разделяю мнение Г.А.Зюганова, процитированное вами выше, но разделяю социалистические взгляды КПРФ.

Вразрез с политикой партии идёте, товарищ? Партия-то в последние дни усиленно открещивается от карнавального.
№134 Против коррупции 3 апреля 2017 16:29
0
Ничего, у каждого свое мнение.
№135 Самсусами 3 апреля 2017 17:13
0
Своё-своё...
Вот несколько мнений, все с сайта КПРФ, из раздела "Мнение коммуниста". Для информации.

И.Никитчук, член ЦК КПРФ, 27.03.2017
Навальный привлекался к уголовной ответственности. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима за то, что Навальный при подписании договоров на покупку леса (Компания «Кировлес») кругленькую сумму сэкономил себе «в карман».
Сам по себе «проект Навальный», по всей видимости, в окончательной его форме был сформирован именно в Вашингтоне. А в России Навальный опирается на ряд крупных финансовых деятелей из «группы Чубайса», которые разделяют интересы США.
Кстати, а откуда Навальный и другие оппозиционеры берут свое финансирование? Это хорошо известно. Госдепартамент США регулярно перечисляет деньги российским правозащитникам. Например, в 2011 году Госдепартамент США выделил российским неправительственным организациям 1,9 млн. долларов. Так что, как видно, американцы весьма щедро «подкармливают» российскую оппозицию.
Причем, сколько получает от американцев один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, сказать сложно. Но явно расходы на него гораздо больше, чем на рядовых оппозиционеров.
Из Навального создают «протестного лидера». Однако, не может быть у российского народа лидером человек, которому платят деньги американцы.



Н.Природин, член КПРФ, член общественной организации "Российские ученые социалистической ориентации", 29.03.2017
На этом фоне раскрученный «борец с коррупцией» Навальный никоим образом не ставит цель сменить систему дикого капитализма, он никогда и нигде не говорит о борьбе между капиталом и трудом. Он лишь умело спекулирует на этом главном противоречии, неотъемлемой частью, которой, является и коррупция...
А простой народ доверчив, он принимает навальных, не вдумываясь кто за ним стоит. А ведь за ним - страшная антисоветская и русофобская пятая колонна гозманов, собчаков и прочих венедиктовых.Более того, за ними и Госдеп и ЦРУ США…


С.Обухов, депутат ГД от КПРФ 5 и 6 созывов, доктор политических наук, 31.03.2017
Итак, при всей внешней привлекательности для подростков деятельности Навального, он - реализатор проектов «политической и социальной смерти России». Навальный претендует на звание «либерального русского националиста», а ведь это - уменьшительный национализм, предполагающий, в итоге, распад России на «Казакии», «Помории», «Сибирии»... Навальный же как «борец с коррупцией» - рупор конкурирующих околокремлевских кланов, для которых национально-государственные интересы России ничтожны перед их попытками стать частью западной элиты, насаждающей глобальное общество «купи-продай».
№136 Против коррупции 3 апреля 2017 17:50
0
Это хорошо, что вы читаете сайт КПРФ, там очень много всего интересного и полезного.
Да, есть эти мнения, более того, и заявление ЦК КПРФ от 31.03.2017, в котором Г.А.Зюганов высказался еще более жестко.
НУ И ЧТО?
Все равно же и Коммунисты, и Навальный с его сторонниками - и те и другие против коррупции.
Хотя, повторюсь, антикоррупционная деятельность КПРФ замалчивается СМИ, в том числе и государственными.
№137 Самсусами 4 апреля 2017 10:10
+1
Это не просто мнения, если Вы не поняли, это позиция партии.
И позиция КПРФ такова: карнавальный НЕ борец с коррупцией, а инструмент, используемый для захвата власти.
№138 Сакмагон 1 апреля 2017 22:26
+1
Изумительно. Руководство к действию. Как говорили в детстве: "Не доходит через голову - дойдет через..." lols
№139 Серая Волчица 2 апреля 2017 01:58
-1
Блеск! applodisment
№140 Лисс-ток 2 апреля 2017 06:28
0
Цитата: a.ustinov57


Думаете либералы ВВП облажили со всех сторон до такой степени, что он видя всё это безобразие не реагирует? Что то сомнения меня посещают...
№141 Anaxit 2 апреля 2017 11:01
+1
А чем вы отличаетесь от ваших деток? Вы развалили СССР под лозунгом "Хотим джинсы", ваши детки хотят кроссовки и поэтому разваливают Россию. А потом виноваты все, кроме вас. Когда об этом вам напоминаешь, всяким бийчанинам, наталкам и люси правда не нравится, и они валят с больной головы на здоровую. Видно такова ваша планида.
№142 Квазар 2 апреля 2017 14:23
+3
Цитата: Против коррупции
"Показательно, что многолетняя АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КПРФ - ведущей оппозиционной силы - сознательно замалчивается.
Странно, что вас это удивляет.

Вам напомнить, что несколько лет назад КПРФ голосовала против лишения депутатских мандатов за совершение преступлений, а без этого нельзя отдать депутата-коррупционера под суд?
Вы умышленно не заметили моё сообщение, что ваша любимая КПРФ целовался в дёсны с Навальным?))) Могу повторить его:
***(с.)Ведущий: «Какое мнение у Вас о нем?»
Зюганов: «О Навальном? Интересный человек, с хорошей подготовкой.»
Ведущий: «Он человек честный, самостоятельный?»
Зюганов: «Ну, по крайней мере, его мужественная борьба против воров и жуликов заслуживает уважения – я бы так сказал. Я лично его не знаю, но, по крайней мере, моя команда с ним общается, изучает, присматривается. Потому что нам жить в нашей стране, и надо расширять состав союзников, друзей, и взаимодействовать со всеми, кому дорога держава и кто не хотел бы у нас драки и новой войны.»*** Ссылочку дать, чтоб увидели как меняются взгляды Зюганова в зависимости от коньюктурных соображений?
Вы так же двуличны, как и защищаемая теперь вами КПРФ, вот тут вы защищали грантоеда-предателя/патриота Америки/ Навального:
Цитата: Против коррупции


-Фонд борьбы с коррупцией - это чуть ли не единственная организация в России, выполняющая Указа президента о борьбе с коррупцией, как бы странно это не звучало. Эта организация целиком и полностью существует на пожертвования граждан, и пользы от нее намного больше, чем...

Вам, с вашими кураторами от ГосДепа, неважно с кем вступать в коалицию, главное добиться дестабилизации страны!
А много денег дают за каждый пост против власти?)))
№143 Против коррупции 3 апреля 2017 13:57
0
По поводу голосования по лишению депутатских мандатов: дайте ссылку пожалуйста, когда и при каких именно обстоятельствах это было.
По поводу вашей цитаты, ничего я не игнорирую, в 2012 году Г.А.Зюганов придерживался такого мнения, сейчас - другого, читайте комментарий Самсусами №125.
Что в этом такого? Он изменил свое мнение в зависимости от ситуации и происходящих событий, имеет право.
№144 Starik 3 апреля 2017 10:45
-7
Зюганов и его КПРФ - это не коммунисты, это ХАМЕЛЕОНЫ, маскирующиеся под коммунистов... бизнес на политике!
№145 Против коррупции 3 апреля 2017 13:35
0
Starik, Если являетесь сторонником социализма, то поймите: КПРФ на настоящий момент единственная Партия, намеренная установить в России этот общественно-политический строй.
Коммунисты - единственные в нынешней Думе, кто пытается хоть как-то бороться с принятием антисоциальных законов, но поскольку у них сллишком мало голосов, то олигархическое ЕдРо эти законы все равно протаскивает...
КПРФ единственная партия (по крайней мере из думских) которая помогает людям в регионах противодействовать зарвавшимся местным властям.
№146 Либертарьянецъ 3 апреля 2017 12:54
-3
События показали абсолютную бесполезность так называемых "патриотических" движений. Все эти ряженые казаки, Залдостанов, сектанты из НОДа и пр. и пр. оказались годны только на обливания мочой и зеленкой и мелкие пакости подобного рода. Решать будет улица и молодежь, которую совковыми методами зомбирования не оболванить, киселевщиной не убедить. Все кремлевское ворье сильно видать напугалось, а Путин помрет вообще раздрай в стране будет, вся эта банда держится только на его авторитете.
№147 Квазар 3 апреля 2017 15:11
+1
Цитата: Против коррупции

Такое частое "изменение мнений" политика говорит о его беспринципности и у большинства народа называется прямо - предательством соратников/союзников/. Он также хвалил "Левый фронт" с Удальцовым и создал с ним коалицию, а потом попросту кинул его, отрёкся от всех договоренностей. Тоже хотите ссылочку?)))



А то, что вы не любите замечать неудобные вам факты/для этого меняете ники?)))/ я замечаю не в первый раз и снова могу повторить специально для вас этот компромат на КПРФ.)))
Цитата: Квазар


Цитата: Из Москвы
?????
КПРФ всегда, последовательно выступает за ратификацию 20 статьи Конвенции ООН против коррупции, которая заключается в следующем:
«Статья 20. Незаконное обогащение

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

И они точно никогда не голосовали против этого закона, а наоборот, вносили в Госдуму соответствующий законопроект.
Г.А. Зюганов, И.И. Мельников и депутаты-коммунисты в рамках народной инициативы внесли в Госдуму законопроект о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/115182.html

И это новость за 2013 год, а статья В.Ф.Рашкина за 2015, так что говорить о "предвыборном пиаре" категорически неправильно.


Тут не только пиар со стороны КПРФ, но и наглая ложь вашей стороны! Я вам уже давал ссылку на их противодействие борьбе с коррупцией
но вы её проигнорировали и как мантру повторяете "они за борьбу с коррупцией" -

"(с.) ИНИЦИАТИВА Бастрыкина ВЫЗВАЛА РЕЗКУЮ КРИТИКУ СО СТОРОНЫ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ОТ КПРФ Бориса Кашина, НАЗВАВШЕГО ИДЕЮ ОТМЕНЫ ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ «КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНОЙ». По его словам, «отмена депутатской неприкосновенности сделает прежде всего уязвимыми перед лицом карательных органов представителей оппозиции. За участие в народных акциях протеста любой депутат-оппозиционер без всяких оснований может быть привлечен к ответственности».
Другие депутаты воздержались от публичной оценки предложений Бастрыкина, однако не приходится сомневаться в негативном отношении – особенно с учетом плохо скрываемого конфликта между Госдумой и СКП.
Во-вторых, это органы внутренних дел, представители которых ранее высказывали сочувствие идее отмены неприкосновенности. Недавно экс-начальник ГУВД Санкт-Петербурга Аркадий Крамарев выразил мнение, что ТАКОЙ ШАГ МОГ БЫ АКТИВИЗИРОВАТЬ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ. Отмена неприкосновенности, по утверждению Крамарева, была бы «справедливой» мерой и позволила бы правоохранительным органам «оздоровить обстановку»." https://www.ng.ru/ideas/2010-09-28/5_deputaty.html
Наш разговор был тут - https://politikus.ru/articles/92442-privivka-ot-maydana.html
Где вы, не найдя аргументов - слились и пошли врать в другие темы. Двуличие либерастов налицо!

А ДАВАЛ Я ЭТИ ДАННЫЕ УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ ТУТ: https://politikus.ru/v-rossii/92585-ekspert-v-shkolah-vmesto-patrioticheskogo-vospitaniya-govoryat-o-korrupcii.html
№148 Против коррупции 3 апреля 2017 16:03
0
НИЦИАТИВА Бастрыкина ВЫЗВАЛА РЕЗКУЮ КРИТИКУ СО СТОРОНЫ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ОТ КПРФ Бориса Кашина, НАЗВАВШЕГО ИДЕЮ ОТМЕНЫ ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ «КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНОЙ

Это была не позиция всей партии, а мнение одного депутата от этой партии, да еще и позапрошлого созыва, он сейчас вроде и не в Думе.
За себя скажу, что категорически не разделяю мнения этого Кашина, и конечно же поддерживаю отмену депутатской неприскосновенности, как одну из мер противодействия коррупции.
Но ратификация 20 статьи, по которой вносили законопроект Коммунисты, является еще более важным шагом. Без этого сложно говорить о серьезной борьбе с коррупцией.
Вывод: нужно и то, и другое, и конечно же КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА У КОРРУПЦИОНЕРОВ.
№149 Квазар 3 апреля 2017 15:53
+1
Цитата: Либертарьянецъ
События показали абсолютную бесполезность так называемых "патриотических" движений. Все эти ряженые казаки, Залдостанов, сектанты из НОДа и пр. и пр. оказались годны только на обливания мочой и зеленкой и мелкие пакости подобного рода. Решать будет улица и молодежь, которую совковыми методами зомбирования не оболванить, киселевщиной не убедить. Все кремлевское ворье сильно видать напугалось, а Путин помрет вообще раздрай в стране будет, вся эта банда держится только на его авторитете.

Последние события/митинг 2 апреля/показали фактическое количество маргиналов, которое хочет прорваться к власти, чтобы решать за весь народ как надо "правильно" жить. А большинство молодёжи вышли просто потусоваться и посмотреть на движуху этих клоунов.))) Ваш бунт будет обречён, Росгвардия должна справиться. А если власть попросит помощи у народа - мы выйдем уже не с зелёнкой. И нам не засрут мозги декларируемые майданутыми "права общечеловека", они не люди, а отродье - которое надо уничтожать без сомнений и сожалений. Захотите майдан - сильно будете разочарованы, мы не Путина выйдем защищать - а свою страну, от либерального фашизма, который сейчас толерантно-педерастически называется либертарианство.)))
№150 Квазар 3 апреля 2017 16:14
+1
Цитата: Против коррупции


Коммунисты - единственные в нынешней Думе, кто пытается хоть как-то бороться с принятием антисоциальных законов, но поскольку у них сллишком мало голосов...

Малое количество голосов говорит о такой поддержке населением этих идей - партия себя дескредитировала, своей беспринципностью и двойными стандартами. При Ельцине голосов у КПРФ было много, но жизнь становилась только хуже и хуже - народ понял цену их обещаниям. Партия практически маргинализуется, здравомыслящие уходят к "Коммунистам России" - им надоела постоянная ложь руководства и несменяемость власти, в которой КПРФ отлично обвиняет Путина, но сама не желает подумать о преемнике. Зюганову пора на пенсию, а партию можно распустить. И остатки сразу примкнут к другому вашему кумиру - Навальному.)))
№151 Квазар 3 апреля 2017 17:44
+1
Цитата: Против коррупции
НИЦИАТИВА Бастрыкина ВЫЗВАЛА РЕЗКУЮ КРИТИКУ СО СТОРОНЫ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ОТ КПРФ Бориса Кашина, НАЗВАВШЕГО ИДЕЮ ОТМЕНЫ ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ «КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНОЙ

Это была не позиция всей партии, а мнение одного депутата от этой партии, да еще и позапрошлого созыва, он сейчас вроде и не в Думе.

Вроде не в Думе? - вы даже не точно знаете и предполагаете выгодный вам вариант.))) В партии ничего не изменилось со времён КПСС - если депутат проворовался или идёт в разрез с "линией партии" и это невозможно скрыть от общественности, то партия быстро открещивалась от него. Как и вы сейчас говорите "он вроде не в Думе".)) Он просто нашёл себе лучшую кормушку - должность и звание в РАН РФ)))
В КПРФ идёт разброд, нет единой линии поведения/идеологии, это совсем неудивительно - КПРФ по словам "Коммунистов России" торгует депутатскими мандатами.
Зюганов до сих пор не подал в суд на "КР" и не ушёл в отставку, как хотят заставить сделать Медведева. И значит это правда, и в эту партию может вступить кто угодно - при наличии финансирования лично Зюганова. Нет, это совсем не коррупция, а красивое импортное слово "лоббирование", не так ли?)))




Цитата: Против коррупции

Но ратификация 20 статьи, по которой вносили законопроект Коммунисты, является еще более важным шагом. Без этого сложно говорить о серьезной борьбе с коррупцией.
Вывод: нужно и то, и другое, и конечно же КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА У КОРРУПЦИОНЕРОВ.


И тут коммунисты примазываются к чужим законопроектам на злобу дня ради самопиара, попросту присваивают себе чужие заслуги и достижения: ***Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат Олег Нилов. В документе речь идет о конфискации имущества прежде всего у самого коррупционера. Также предусматривается возможность на суде заставить его близких показать, на какие средства куплено имущество и заплачены ли налоги.*** Этот депутат не имеет никакого отношения к партии Зюганова.))))
№152 Против коррупции 3 апреля 2017 18:04
0
Не в первый раз уже повторяю:
Г.А. Зюганов, И.И. Мельников и депутаты-коммунисты в рамках народной инициативы внесли в Госдуму законопроект о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции
4 февраля 2013 года руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников, первый заместитель руководителя фракции КПРФ С.Н. Решульский, депутаты-коммунисты А.Д. Куликов, С.П. Обухов, В.Ф. Рашкин внесли на рассмотрение Госдумы в качестве законодательной инициативы проект ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции". Это было сделано в рамках народной инициативы в поддержку данного законопроекта.

Олег Нилов из СР внес законопроект о конфискации, Коммунисты - о ратификации 20 статьи Конвенции ООН против коррупции (то есть о криминализации незаконного обогащения).
Это два разных законопроекта.
№153 Квазар 3 апреля 2017 20:12
0
Как хорошо, что вы уточнили конкретнее.)))
Цитата: Против коррупции
Не в первый раз уже повторяю:
Г.А. Зюганов, И.И. Мельников и депутаты-коммунисты в рамках народной инициативы внесли в Госдуму законопроект о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции


***(с.)Нератификация Россией статьи 20 Конвенции ООН против коррупции — широко распространенный у оппозиции миф. По ее мнению Россия не ратифицировала данную статью, так как власть якобы не хотела осложнять жизнь влиятельным коррупционерам. На самом деле, это не так: ни формально, ни по сути...
---
РОССИЯ РАТИФИЦИРОВАЛА ДАННУЮ КОНВЕНЦИЮ ЕЩЁ В 2006 ГОДУ. Была ратифицирована вся конвенция, так как частичная ратификация международного документа невозможна в принципе. Иными словами, статья 20 Конвенции была ратифицирована ещё тогда, и ТРЕБОВАТЬ РАТИФИКАЦИИ ЭТОЙ СТАТЬИ БЕССМЫСЛЕННО: ОНА УЖЕ РАТИФИЦИРОВАНА.***


##
Цитата: Против коррупции
Не в первый раз уже повторяю:
Г.А. Зюганов, И.И. Мельников и депутаты-коммунисты в рамках народной инициативы внесли в Госдуму законопроект о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции



И тут обычный популизм от КПРФ. Эксперты уже выразили своё мнение об этих поправках:
***"(с.) Противоречие законодательству
При этом статья 20 в России не применяется, так как у России отсутствуют правовые основания для ее применения. В законе о ратификации Конвенции прямо перечислены статьи, по которым Россия располагает необходимыми карательными механизмами:
1) Российская Федерация обладает юрисдикцией в отношении деяний, признанных преступными согласно статье 15, пункту 1 статьи 16, статьям 17-19, 21 и 22, пункту 1 статьи 23, статьям 24, 25 и 27 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 статьи 42 Конвенции;
Статья 20 не входит в этот список по причине ее противоречия законодательству РФ. Министерство Юстиции РФ отметило [3] , что данная статья носит диспозитивный характер, то есть государствам-участникам предлагается самим определиться относительно путей ее реализации с учетом своих конституций и основополагающих принципов своих правовых систем. Иными словами, в статье черным по белому говорится о необходимости следования статьи законодательству стран-подписантов.
Противоречие законодательству РФ выражается, прежде всего, в отсутствии в российском праве юридического определения «незаконного обогащения». То есть, применение антикоррупционного законодательства будет иметь серьезные проблемы при попытках определить и разграничить понятия вроде «значительное увеличение активов», «законные доходы» и «разумным образом». И это не говоря про проблему доказать наличие умысла, особенно при установлении причинно-следственной связи.