Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Трамп, платежки и приступ неизбывной доброты украинской власти

Трамп, платежки и приступ неизбывной доброты украинской власти

Судя по всему, телефонной разговор между победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом и однотуровым президентом Украины Петром Порошенко все-таки состоялся. На этот раз, похоже, гарант прав и свобод украинской нации говорил не с пранкерами Вованом и Лексусом, и не с кем-то из обслуживающего персонала, приняв его за Трампа в минуты перенапряжения душевных и физических сил. Нет, судя по некоторым сегодняшним событиям, разговор-таки имел место быть. И вот что наводит на подобные размышления...

Буквально два-три часа назад стало известно, что в новые платежки на услуги ЖКХ, которые получили буквально вчера киевляне, вкралась трагическая ошибка. Итоговые цифры шокирующим образом увеличились в два-три раза. Это, конечно же, произошло без ведома украинских властей, в силу факторов непреодолимой силы - то ли дебилизма руководства Киевэнерго, то ли реализации знаменитого плана "Шатун", написанного лично помощником Президента России Сурковым. Разбираться в тонкостях данного вопроса особо некогда, поэтому платежки были незамедлительно отозваны. Кстати, примерно то же самое произошло и с вкладчиками Банка "Михайловский". Неожиданно выяснилось, что они были несправедливо обойдены страховыми выплатами, и это досадное недоразумение тоже будет исправлено в самое ближайшее время. Наверное, следующим шагом станет таки повышение вдвое минимального размера оплаты труда и прочие приятные ништяки, которые получит население и которые будут более востребованными, чем безвизовой режим в никого не ждущую Европу...

Ну, и какая связь? - наверняка спросите вы. Неужели Дональд Трамп, прославившийся своей коронной фразой "you are fired" (ты уволен), вдруг озаботился благосостоянием населения Украины? Конечно же, нет. Но следите за руками: в Киеве идут митинги, шествия, всевозможные протесты, власть готовится к силовой операции по зачистке и разгону недовольных. Ежу понятно, что без крови в ограниченном или неограниченном количестве такие дела не обходятся, и что принципиально важно в таких случаях для властей банановых республик (а Украина как раз относится к числу таковых, из песни слов не выкинешь)? - Правильно, важна легитимация подобных действий со стороны кураторов.

В старину было такое выражение "покрыть грех венчальной фатой" - примерно так же кураторы покрывают грехи своих марионеток, бросая на весы свой авторитет. Если кто-то сомневается в этом тезисе, то пусть вспомнит события в Одессе 2 мая 2014 года, и даже не столько эти события, сколько то информационное их освещение, которое обеспечил озверевшей Украине (извините, снова невозможно выбросить из песни слова) "цивилизованный", но вполне привыкший к лагерным крематориям Запад.

И что же, как я полагаю, произошло на этот раз? - В информационном обеспечении, по крайней мере, со стороны США было отказано. По-видимому, Трамп дал понять: дело ваше, разгоняйте недовольных как хотите, где хотите и сколько хотите, но принимайте последствия (то есть практически неизбежную очередную "небесную сотню") без нашей помощи. Как говорил небезызвестный Лелик в фильме "Бриллиантовая рука", "на это я пойтить не могу!" Вот и приходится украинской власти, лишившейся внешнего легитиматора, спешно откатывать назад по вопросам, которые еще вчера казались такими однозначными...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
93 мнения. Оставьте своё
№1 Русские идут 16 ноября 2016 16:04
Объявление
Разыскивается нэнька Украина. Возраст 25 лет. В феврале 2014 вышла из дому и разума и до сих пор не вернулась. Была одета: в вышиванку, желто-голубые кружевные трусы, на голове - кастрюля, в руках трезубец, а в заднице - кукурузный початок. Перед уходом утверждала, что нашла богатого любовника, который пустил ее по кругу, как говорится, поматросил и бросил. Внимание!!! Страдает суицидальными наклонностями,раздвоением стандартов, галлюцинациями, манией величия и отсутствием памяти. Склонна к клептомании и попрошайничеству. Кто найдет - пошлите на )(уй и гоните ссаными трусами, подальше!
Уставшие Соседи.
№2 slyder 16 ноября 2016 16:30
+51
Объявление
....Потерялась собака-сука...падла как я ненавижу эту страну.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№3 Деметра 16 ноября 2016 17:30
+40
Трамп перечисляет страны, с лидерами которых провел телефонные переговоры ?
Украина, как вы понимаете, осталась в суперсекретном списке
№4 alexez 16 ноября 2016 17:47
+16
Он просто не запомнил, что ему звонил Порох
№5 Деметра 16 ноября 2016 17:51
+22
Чет не верится в версию такого разговора biggrin
Кроме пресс-службы Порошенко об этом никто не знает, а *правдивость* этой структуры, как жизнь на Марсе fellow
№6 Noisiness 16 ноября 2016 18:32
+16
В контексте событий отказ Трампа говорить с Порошенко по телефону равнозначен разговору, в ходе которого Порошенку послали на три буквы. Я думаю, что неважно, говорили они или нет, в любом случае салорейх получил отлуп.
№7 Деметра 16 ноября 2016 18:37
+4
Я немного ниже написала, что Трамп еще не вступил в должность, и оперативные вопросы решать не может. yes
№8 Noisiness 16 ноября 2016 19:02
+9
Может быть юридически и не может, но он их уже решает в той мере, в которой это ему доступно. Наверное, времени мало. Помните, Трамп отказался встречаться с Порошенко еще во время избирательной кампании.
№9 Деметра 16 ноября 2016 19:40
+2
Забыть не могу lols
№10 Tanja85 16 ноября 2016 22:34
+2
Разговор президента Украины Петра Порошенко с избранным президентом США Дональдом Трампом может оказаться очередным розыгрышем известного российского пранкера Лексуса. По крайней мере, на своей странице в "Инстаграме" он анонсировал появление записи этих переговоров.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/932687/razghovor_poroshienko_s_trampom_mozhiet_okazatsia_rozyghryshiem_prankiera
№11 v53993 16 ноября 2016 18:51
+4
Да это Петя белку за Трампа принял, бывает. Не думаю что это Дональду понравится
№12 Gura 16 ноября 2016 18:57
+2
Трамп подумал, что ошиблись номером.
№13 москворус 16 ноября 2016 18:21
+8
А вдруг Пеця с бодуна принял U.K.за юкраину-подумал-может и правда по пьяни побалакал?
№14 Деметра 16 ноября 2016 18:31
+14
good lols
Там еще один брякнул сегодня:*Советник Порошенко, Юрий Бирюков : «Сегодня будут очередные испытания новой, точной и очень мощной ракеты. Будем показывать, ааа».
crazy
А если серьезно , Трам еще не вступил в должность президента, и решать вопросы не может. Он прорабатывает будущее с лидерами стран.
А украина не входит не то, что в число стран с будущим, а , вообще, в число стран.
Можно было бы предположить, что такой разговор был, если бы Трамп сначала поговорил с Асадом. Так что - фантазии это все. План * Бодун* в действии fellow
№15 Я-русский 16 ноября 2016 19:17
+30
Петра Порошенко никогда бы не спалили, что он пьет на работе, если бы однажды он не пришел трезвый.

Порошенко собрался было в Китай, но, увидев, как Барака Обаму кинули с трапом, почуял, что его кинут сразу со всей взлетно-посадочной полосой.

Порошенко на совещании: - Сегодня уже 60 дней, как я не бухаю! Не надо аплодисментов, это не подряд.

«Украинцы обойдутся бюджету в 500 миллиардов гривен», - прочитал Порошенко в проекте госбюджета на следующий год. Подумав, он решил оставить только два первых слова…

Петр Алексеевич Порошенко написал два письма руководству Турции с заверениями поддержки. Одно Эрдогану, другое военным. В обоих попросил денег.

В администрации Порошенко заявили, что украинцы создали Канаду. - А создание Украины, поди, на большевиков свалят...

До обеда Порошенко подарил Крым татарам, а после обеда простил долг США Китаю.

Порошенко олицетворяет собой синюю часть украинского флага.

Порошенко с трибуны заявлял, что:
- Украина защищается от агрессивной России (2014),
- Украина защищает Европу от агрессивной России (2015),
- Украина защищает весь мир от агрессивной Россия (2016),

но кредитов с каждым разом всё равно давали всё меньше и меньше...
№16 igroznii2015 17 ноября 2016 00:17
+2
Помните обещания Порошенко: "Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности и т.д. и т.п." Оказались правдивы только первые три слова!
№17 _Virtual_ 16 ноября 2016 20:30
+2
Порошенко решил, что U.K. это и есть Украина.
№18 Кирдык пиндосам 16 ноября 2016 18:42
+4
Злые вы, себя в 90-е вспомните.
Чё, партизанили?
№19 maiman 16 ноября 2016 16:41
+10
А я ее знаю! Это просто сумасшедшая!
№20 adiga 16 ноября 2016 18:22
+1
applodisment lols applodisment
№21 Я-русский 16 ноября 2016 19:14
0
А не кажется ли Вам, что Путин сможет встретиться с Трампом в Лиме (Перу) на АТЭС - Барак там будет точно. А вот Трамп - под вопросом. АТЭС пройдет 17-21 ноября - жуем семечки. Ждем!!! Или это будет в Токио 15-17 декабря.
№22 Sarma 16 ноября 2016 19:36
0
applodisment
№23 Аптекарь 18 ноября 2016 01:51
0
Извините, что вмешиваюсь в Ваше отличное понимание ситуации,но очень хочется поклонится Ежикам, за великолепный прогноз мировой ситуации и Вашей любви к нашей Матери - России! Спасибо и извините!
№24 Grafinya_sibvolokno79-20 16 ноября 2016 16:04
+86
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.По его словам, это является свидетельством того, что США «потихоньку уходят» из Украины.
№25 Соратник 16 ноября 2016 16:12
+33
Ни хрена себе "потихоньку". Да они драпают от туда.
№26 Серая Волчица 16 ноября 2016 17:25
+10
Сломя голову и сверкая пятками
№27 antifa.marik 16 ноября 2016 18:47
+33
хохлы
№28 Турыст.1 16 ноября 2016 20:04
+3
Не, сломя голову и сверкая пятками- это как в 1975-м из Сайгона:

№29 slyder 16 ноября 2016 16:33
+21
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ.

Источник: https://politikus.ru/articles/86600-tramp-platezhki-i-pristup-neizbyvnoy-dobroty-ukrainskoy-vlasti.html
Politikus.ru

Булгаковский Бег прямо какой-то,только уже в виде фарса.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№30 Анастас 16 ноября 2016 16:40
+41
ежики хмыкают:

Скорее, "прощай, Вьетнам", только вертолета не хватает..., а, может, и хватает, почем нам знать?

Это - ежели кто забыл...

№31 Uralsib 16 ноября 2016 18:10
+28
борисполь - 2017
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№32 ser_aleks 16 ноября 2016 18:19
+24
Оперативный состав сотрудников ЦРУ и РУМО США, срочно уехали из зданий ГенПрокуратуры и СБУ в Киеве и переместился в соответствующие Центры в Румынии и Чехии, военно-транспортными самолетами ВВС США из аэропорта "Жуляны" 14-15 ноября с.г.

В настоящее время в помещениях остались технические специалисты и охрана. Демонтируют аппаратуру.
№33 v53993 16 ноября 2016 18:54
+13
Это что, очередь на гравицапу?
№34 Серая Волчица 17 ноября 2016 17:35
0
На пепелац! Графицапа - это штука в двигателе пепелаца. winked
№35 Иван БэзгО 16 ноября 2016 19:06
+9
А содержимое баков проверить бы не мешало. Местная специфика, так сказать.
№36 Иван БэзгО 16 ноября 2016 19:06
+5
А содержимое баков проверить бы не мешало. Местная специфика, так сказать.
№37 Аптекарь 18 ноября 2016 02:06
+1
Настенька, уважаю Вас и люблю как патриота России и великолепного журналиста - аналитика!!! Удачи Вам , милый мой Ежик! Солнечных дней Вам всегда!!! Потомок Баронов Фон Энгельгардов из Прибалтики.
№38 Dascha 16 ноября 2016 16:47
+63
Там очередная зрада назрела - европейская. Я уже полчаса успокоицца не могу. biggrin В этом тексте прекрасно всё! lols lols lols

№39 Alonso 16 ноября 2016 17:13
+25
shok Вот так прямо и-приняли?! Бедный ЕС...что же им теперь делать? popcorm
№40 Натка из Сибири 16 ноября 2016 18:47
+5
Сдаваться неньке, конечно, может ненька будет добрая и помилует aggressive
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№41 Alex-Ch85 16 ноября 2016 18:23
+7
Украина - надежный партнер )))))) При чём во всех областях "надёжный"... Как они это на полном серьёзе пишут... Хотя, они даже план Шатун с серьёзными лицами обсуждают, да просто конченые идиоты... жители Украины, которые им верят, те-то судя по декларациям совсем не идиоты, имеют лохов по полной...
№42 Гаврила 16 ноября 2016 21:44
+7
Пока в кастрюлях ходят лохи,
У паханов дела неплОхи!
№43 Sloven 16 ноября 2016 18:05
+9
Приятные известия.
Гарун бежал быстрее лани..
№44 мартин рейхстагович 16 ноября 2016 16:05
+11
На опохмелку денег просил.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№45 Деметра 16 ноября 2016 17:32
+36
А как же !
№46 Аптекарь 18 ноября 2016 02:12
+1
applodisment good
№47 Rossia 16 ноября 2016 16:08
+17
Ёжики, а ведь интересная мысль!..
№48 Игорьза 16 ноября 2016 16:15
+7
Что то мне подсказывает, что не удалось Пете попиариться.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№49 Я-русский 16 ноября 2016 16:16
+70
Каждое утро Петру Порошенко приходится бороться с планом Суркова по дестабилизации президента Украины - «Бодун».

То, что Порошенко поднялся в рейтинге богатейших украинцев на 4-е место, - это элемент гибридной войны России по дискредитации президента Украины.

Петр Порошенко обвинил Дональда Трампа в сексуальных домогательствах.

Порошенко поставил Путину ультиматум: или он снижает на Украине тарифы ЖКХ и повышает зарплаты, или «Рошен» строит второй завод в Липецке.

Киевская бабушка, отправившая Петру Порошенко в знак протеста свою мизерную пенсию, получила в ответ письмо с просьбой прислать еще.

Порошенко заявил, что любовь к ближнему – это ключевой принцип его жизни. Жаль, что далеко не каждый входит в круг его ближних.

Порошенко высоко оценил успех ПАРНАС на выборах. По его личному опыту, 0,7 всегда лучше, чем 0,5.

Гройсман прислал Порошенко проект госбюджета Украины на следующий год. Теперь он хранится в компьютере Порошенко в папке "Приколы".
№50 nikolayui 16 ноября 2016 16:18
+7
Ох-хо-хооооо!Попьют еще эти еуроцивилизаторы кровинушки наивных халявщиков!!!!!
№51 Архимед (настоящий) 16 ноября 2016 16:25
+19
Я чего-то не понимаю , если они решили не повышать плату за ЖКХ . тогда на какой транш от мвф они могут рассчитывать ? Ведь повышение тарифов это одно из условий мвф.
№52 Людмила_Устинова 16 ноября 2016 16:27
+27
Уже ни на какой - миссия МВФ из руины давно уехала. вернуться не обещала. И про транш старательно промолчала.
№53 Пилат 16 ноября 2016 16:32
+4
Чтобы смягчить последствия украинского кризиса, National Interest предлагает три шага.
Первоочередная задача — найти компромисс с Россией по Крыму, который может свестись к тому, что США и ЕС, не признавая формально принадлежность полуострова к России, не будут настаивать на возвращении его Киеву. Во-вторых, считает издание, стороны должны договориться о сохранении статус-кво на Донбассе и добиться неукоснительного выполнения соглашений о прекращении огня. И в-третьих, предлагается убедить Европу и Россию совместно с США оказать Украине экономическую помощь. По мнению авторов статьи, она должна заключаться в восстановлении разрушенной инфраструктуры и в выплатах компенсаций беженцам и пострадавшим в ходе боевых действий.

Экономическая и политическая стабильность на Украине выгодна всем, включая Россию, утверждает National Interest, и у Дональда Трампа есть возможность предпринять меры к тому, чтобы вернуть отношения с Москвой в конструктивное русло и тем самым вывести мир из опасного тупика.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№54 Анастас 16 ноября 2016 16:42
+40
ежики фыркают:

Ну да..., экономическая помощь! То есть, бубны, флаги и призывы с одной стороны - и бабло с другой!

Ну и..., пусть Нэшнл Интерес убедит Трампа в том, что Америка должна башлять на Украину. У нас сложилось впечатление, что у него другое мнение по затронутому вопросу.
№55 po4enok 16 ноября 2016 17:28
+17
Хм. Хотелось бы поинтересоваться, в чём выгода России от прекращения конфликта в рагулии? В том, чтобы в сласть наесться гамбургеров? Или восстановить производство стали в рагулии, чтобы создать здоровую конкуренцию своей? Обновить инфраструктуру угледобывающей отрасли дабы нагнуть свою? Добровольно выгнать так необходимые рабочие руки? И за всё это светлое "будущее" ещё и заплатить? Эта газетенка однозначно не является представителем нашего "национального интереса".
№56 Пилат 16 ноября 2016 17:41
-5
Всё выше сказанное можно отнести и к Донбассу.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№57 Alonso 16 ноября 2016 17:18
+3
Пришлось приоткрыть "закрома родины",а кому сейчас легко? Хфиг этих кастрюлеголовых знает,начнут побоище,потом и не остановишь.Правы Ежиньки yes лучше сенца баранам подсыпать заранее,пусть пожуют пока,а там видно будет.
№58 Gura 16 ноября 2016 17:03
+6
Если поднять МРОТ половина предприятий просто закроется, платить-то нечем будет. Так что это всё для галочки..
№59 divanchik 16 ноября 2016 21:06
+4
Та ни. Ни для Галочки. Це для Юлечки.
№60 Gura 16 ноября 2016 18:17
+5
Киевэнерго уже опровергли, всё в платёжках правильно https://www.politnavigator.net/v-kievehnergo-govoryat-chto-nikakojj-oshibki-v-novykh-platezhkakh-net-tarify-i-dolzhny-byt-dikimi.html
№61 Снежана 16 ноября 2016 18:21
+10
Траншей от МВФ больше не будет (контрольный пакет МВФ у США, а США больше не будет разбазаривать деньги подкармливая лодырей). Так что смысла в обезумевших тарифах ЖКХ больше нет.
№62 папакарло 16 ноября 2016 16:26
+9
Цитата: Grafinya_sibvolokno79-20
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.По его словам, это является свидетельством того, что США «потихоньку уходят» из Украины.

Клоуны уехали а цирк остался!
№63 oper66 16 ноября 2016 17:16
+15
дрессировщики уехали , стадо без присмотра.....
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№64 Олег Фролов 16 ноября 2016 18:34
+9
А как же "Амэрика з намы"?
№65 Михаил1962 16 ноября 2016 16:40
+19
Вот видите как все хорошо не Украине. ВВП растет (+2%), цены на ЖКХ снижаются, а минимальная заработная плата наоборот увеличивается, даже импорт красной икры увеличился вдвое. А еще Россия газ Геническу бесплатно поставляет. В общем одни перемоги и плюшки. Этак скоро второй Францией станет.
№66 moltstina 16 ноября 2016 16:48
+8
Хунта обещаниями уже как три ! года народ кормит , думаю и уменьшение тарифов , безвиз,выплата банковских страховок и т.д. и т.п. останутся обещаниями. Денег нет yes
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№67 С_Ю_ 16 ноября 2016 16:59
+24
смотрю я на все это, даже и не знаю как назвать, цирк не цирк и только одно крутится в голове:
И кровавые лужи травой порастут...И разбитые храмы поправят...Только сотни убитых домой не придут...И вот это уже не исправить. НЕ ИСПРАВИТЬ!
№68 vvik 16 ноября 2016 17:27
+17
Вчера в программе "Время покажет" один из выступавших сказал,что в украинские села приходят похоронки. И люди никогда не простят этого России.
На что мне вспомнился ГИВИ: " ЧЕГО ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ?"
https://www.youtube.com/watch?v=mXXMYTq5vz8
№69 Снежана 16 ноября 2016 18:24
+13
Украинским сельчанам лучше предъявить претензии инопланетянам с Альфа-Центавра. Глядишь, похоронок меньше станет приходить.
№70 Вован-с 16 ноября 2016 17:28
+31
Цитата: С_Ю_
смотрю я на все это, даже и не знаю как назвать, цирк не цирк и только одно крутится в голове:
И кровавые лужи травой порастут...И разбитые храмы поправят...Только сотни убитых домой не придут...И вот это уже не исправить. НЕ ИСПРАВИТЬ!


Ну это еще не ВСЕ :

Мотор-Сич не будет делать двигатели для вертолетов ...- не нужны они России, наладили свой завод.
В Харькове не будут делать турбины для ГЭС России ... - наладили у себя.
Антонов не будет строить транспортники для РФ ...- начали делать ИЛы
В Николаеве не будут строить авианосцы - нет больше завода ..

И так во всем и по всем направлениям !!
Рынок УЖЕ занят !
Россия, будет лишать работы своих граждан, ради достатка "братьев" ??
Нельзя войти в одну воду дважды !!

Поезд ушел ...
№71 скептик183 16 ноября 2016 17:10
+9
russian Всё чудесатее и чудестраньше Алиса в стране чудес.
№72 Образ 16 ноября 2016 17:18
+15
И в-третьих, предлагается убедить Европу и Россию совместно с США оказать Украине экономическую помощь. По мнению авторов статьи, она должна заключаться в восстановлении разрушенной инфраструктуры и в выплатах компенсаций беженцам и пострадавшим в ходе боевых действий.

ЕС с США устроили этот бедлам, а Россия теперь должна подключиться. Фигушки, кто валил, кто воровал, тот пусть и финансирует.
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ.

Валят массово, похоже что-то там затевается.
№73 Dzen 16 ноября 2016 17:31
+9
Уменьшит тарифы, и поднять минимальную зарплату, на Украине смогут сразу после введения безвиза в ЕС, ну после 24го ноября. Порошенко же обещал...
№74 vvik 16 ноября 2016 17:39
+6
В субботу уже подняли пенсию. На 12 гривен)
№75 И. Симакин 16 ноября 2016 18:23
+7
Спешный отъезд американских спецов из Украины подтверждает, что по всей вероятности Порося действительно получил отлуп от Трампа и единственное, что сейчас реально остается делать - это "оттягивать свой конец". Согласен, обещания вернуть деньги по вкладам чистой воды липа, безвиз - по-моему его уже даже свидомиты расценивают как анекдот, тарифы - да их можно хоть вообще отменить, все равно большая часть населения их не платит ввиду отсутствия средств, а перспективы очередного транша МВФ настолько туманны, что выполнение его требований бесполезно.
Вообще, не пора ли Поросю тихо слинять в какое-нибудь "спокойное болото".
№76 antifa.marik 16 ноября 2016 18:41
+14
порох
№77 cyberia 16 ноября 2016 18:43
+11
Вы вообще можете себе представить кто такой Парашенка в масштабах Трампа?
Ну это как клоп. Если у Трампа не стоит задача использовать клопа чтобы кусать
богатыря, то он и не узнает что есть этот клоп. Трамп бизнесмен, человек занятый бизнесом, он об этом постоянно напоминает, а Парашенка вор. Зачем Трампу на воровские сходки ходить??
Орёл с дерьмом, как известно.
№78 Noisiness 16 ноября 2016 18:52
+13
Все же Порошенко для Трампа не обыкновенное пустое место, нет, там счета неоплаченные висят. Не думаю, что Трамп забудет и простит Украине Манафорта, это был серьезный удар по предвыборной кампании.
№79 жмур 16 ноября 2016 18:43
+6
Ой пичалька, что пиндосы бегут.... Ктож скакуасами управлять-то будет.... Они там такого "науправляют" ...
№80 Хищник 16 ноября 2016 18:43
+3
Видимо, план "Шатун" подразумевает и предоставление коридора для российских войск из Приднестровья в Россию. Сейчас в Кишиневе будет майдан, наших попросят удалиться. Потом майдан разгонят, наших миротворцнв попросят вернуться. И все через территорию Украины. Шататься будут, такскть :) Ну вот сотрудники ЦРУ и освобождают место. Для диспетчерской службы ВС РФ. :)
№81 1234567890 16 ноября 2016 19:22
+1
---- Алло! Это скотобаза?
---- Это квартира!
---- Квартира? А почему скунс трубку взял?
№82 shapoklak69 16 ноября 2016 19:25
+3
Пока еще не известно как поведет себя Трамп.Предвыборные обещания это одно,а политика страны это другое.Но если Порошенко опускает тарифы значит трусит,боится очередного майдана.Бежать то некуда,Ростов не резиновый.
№83 Магнификус 16 ноября 2016 19:45
0
Очень интересно,а чем же всето закончится?
№84 Магнификус 16 ноября 2016 19:46
+1
Цитата: shapoklak69
Пока еще не известно как поведет себя Трамп.Предвыборные обещания это одно,а политика страны это другое.Но если Порошенко опускает тарифы значит трусит,боится очередного майдана.Бежать то некуда,Ростов не резиновый.

Ростов?Скорее Верхняя Вольта...
№85 Магнификус 16 ноября 2016 19:48
0
Цитата: И. Симакин
Спешный отъезд американских спецов из Украины подтверждает, что по всей вероятности Порося действительно получил отлуп от Трампа и единственное, что сейчас реально остается делать - это "оттягивать свой конец". Согласен, обещания вернуть деньги по вкладам чистой воды липа, безвиз - по-моему его уже даже свидомиты расценивают как анекдот, тарифы - да их можно хоть вообще отменить, все равно большая часть населения их не платит ввиду отсутствия средств, а перспективы очередного транша МВФ настолько туманны, что выполнение его требований бесполезно.
Вообще, не пора ли Поросю тихо слинять в какое-нибудь "спокойное болото".

Не отлуп." Тьфу на вас!"
№86 ansav 16 ноября 2016 19:55
0
Только что в 60-и минутах опровергли, что был разговор.
№87 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 16 ноября 2016 20:11
+2
Цитата: po4enok
Хм. Хотелось бы поинтересоваться, в чём выгода России от прекращения конфликта в рагулии? В том, чтобы в сласть наесться гамбургеров? Или восстановить производство стали в рагулии, чтобы создать здоровую конкуренцию своей? Обновить инфраструктуру угледобывающей отрасли дабы нагнуть свою? Добровольно выгнать так необходимые рабочие руки? И за всё это светлое "будущее" ещё и заплатить? Эта газетенка однозначно не является представителем нашего "национального интереса".

К сожалению, у России и Украины практически общий рынок труда. Поэтому все, кто не имеют работы там, приедут и будут отбирать работу у нас тут. Сейчас уже отбирают, а будет ещё хлеще. Вот такая хрень.
№88 Внук Героя 17 ноября 2016 08:55
+2
Но это при желании не трудно контролировать - хватает мировой практики. И с другой стороны
- для развивающейся экономики РФ нужны и будут нужны кадры и жители украины куда лучше
гастеров из Азии и Африки. Только бы вычислить майдаунов и прочую мерзость вроде псов и
навозов чтобы и близко к России не подпускатью
№89 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 16 ноября 2016 20:34
+2
Был разговор, или не был, одно известно - у Трампа на Петю есть зуб.
А если в сам деле решили откатить с тарифами, так че удивляться? Логика простая - главное сегодня сбить волну недовольства, а завтра трава не расти, на крайняк свалить в какую-нить Канаду никогда не поздно...
№90 АНТИУКРОП 17 ноября 2016 04:02
-1
петька опять бухой через душ разговаривал как фрекин бок в карлсоне
№91 С_Ю_ 17 ноября 2016 11:06
+1
Цитата: vvik
Вчера в программе "Время покажет" один из выступавших сказал,что в украинские села приходят похоронки. И люди никогда не простят этого России.
На что мне вспомнился ГИВИ: " ЧЕГО ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ?"
https://www.youtube.com/watch?v=mXXMYTq5vz8

facepalm
№92 Conan 19 ноября 2016 05:12
+2
Ну да, ну да... Оно вот так типично по дуркаински - спалил свой дом, уснув в пьяном виде с сигаретой в зубах и ни за что теперь соседу не простит, что тот не бдил всю ночь и его хатенку тушить не кинулся, когда пламя только что занялось
№93 zashtri 2 декабря 2016 10:11
0
Анастасия, вы нас совсем разлюбили. Где ваши новые блестящие статьи??