Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16121 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему кошка ложится на больное место человека?

Почему кошка ложится на больное место человека?

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях

Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости

Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни

Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты

Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор

Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
122 мнения. Оставьте своё
№1 Рыжий кот 16 августа 2016 03:01
+24
obnimaet
№2 Vert 16 августа 2016 11:16
+38
Мне мой кот полностью вылечил переломанную ногу после автоаварии. После снятия гипса - нога постоянно болела, но его тёплые, добровольные, бескорыстные котокомпрессы во всё кошачье тело и душу сделали чудеса.

Коты - это не "биоэнергетические приборы", а прирождённые доктора высокой квалификации. winked
№3 Zegar 16 августа 2016 03:04
+38
Нужно срочно завести кота!
№4 Heliantus tuberosus 16 августа 2016 03:13
+53
Только по велению сердца и при согласии на добровольное рабство
№5 Актёр 16 августа 2016 03:53
+38
Ну, кошка еще не такой законченный рабовладелец нежели собака. Вот кто может выдрессировать хозяина на все сто. А кошка более психологически независима, менее нуждается в постоянном общении с человеком. Проверено многолетними личными наблюдениями.
№6 КЛЕСТ 16 августа 2016 07:18
+53
Собака думает - хозяин меня кормит, значит он бог. Кот - меня кормят, значит я бог. smile
№7 РиоДеКамыши 16 августа 2016 09:03
+33
Ну, ориентальные кошки по характеру больше собаки, чем кошки. Даже не слишком чистопородные признают одного хозяина. Мне свою Софью Львовну недавно пришлось впервые на передержку в ветклинике оставить: надо было уехать, а Соня в квартиру никого, кроме меня, не пускает. Пришла за ней через неделю - сказали больше не приносить, и вообще, это не кошка, а алабай. А в ней всего-то 2 кило веса! sad Теперь у неё есть ласковое прозвище "зайчик-алабайчик".

Зато действительно от всех болезней лечит. Однажды после воспаления лёгких спайки размассировать ухитрилась.
№8 Актёр 16 августа 2016 15:32
+6
Есть и беспородные кошки именно с таким характером. У кошек характер, в общем-то, зависит гораздо меньше от породы, чем у собак. Хотя и собаки бывают по норову не соответствующие породе. Всё в этом отношении, как у людей. У каждого свой таракан в голове smile
№9 Heliantus tuberosus 16 августа 2016 10:34
+11
не могу согласиться: собака - друг, и вообще собака - это почти человек
№10 КЛЕСТ 16 августа 2016 13:44
+3
Согласен с вами. Собака - друг. Одному человеку. Все остальные, для нее враги. biggrin
№11 Критик 16 августа 2016 23:24
+1
good
№12 r.deyanov 16 августа 2016 10:38
+6
А у меня кот только гадит в тапки и ворует котлеты..что он хочет этим сказать? Типа хозяину помощь не нужна и ему тупо скучно..энергию некуда девать? biggrin
№13 TAPAKAH 16 августа 2016 10:51
+17
Кормить не пробовал? Иногда помогает! fellow
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№14 сапер121 16 августа 2016 11:36
+21
у тапок слабый энергетический фон , а своровав котлету спасает вас от холестерина ! biggrin
№15 Снежана 16 августа 2016 12:05
+18
Вы просто не общаетесь со своим котом и не воспитывали его в котеночном возрасте, не приучали его к дисциплине. Ну и кормить нужно кота регулярно, желательно в одно и тоже время, и только из его миски не бросая ему куски на пол. Котята очень быстро и легко приучаются к порядку. Взрослого кота уже очень трудно перевоспитать.

То что кот гадит Вам в тапки - это он пытается перебить Ваш запах своим. По какой-то причине он пытается с Вами конкурировать, пытается самоутвердиться.
Мои коты могут спать на моих тапках, скучая по мне. Разговаривайте каждый день со своим котом, гладьте его.
И еще. Некастрированного кота в квартире держать невозможно. Он будет метить своим запахом все вокруг, пытаясь показать что вся квартира это его территория.
№16 Nikky 16 августа 2016 20:41
+3
У нас до апреля сего года жил некастрированный кот. Не метил в квартире нигде. Правда он гулял и на улице. Но в квартире запаха не было. Я как то выкладывала уже здесь его фотку.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№17 kvv 16 августа 2016 22:14
+4
Цитата: Zegar
Нужно срочно завести кота!

У меня почти постоянно живут коты (или кошки),нравятся мне они больше, чем собаки.
Не скажу, что не люблю собак, но коты мне более симпатичны. Очень интересно за ними наблюдать. Их дружбу и преданность надо заслужить. А когда была язва, то Кобра (была у меня кошка с такой кличкой) всегда приходила и ложилась мне на грудь и мурчала. Становилось легче. Кстати, кличку свою она заслуживала сполна. злая была... Погладить никогда не давалась. Даже когда сама приходила и ложилась на меня, и то не дай бог погладишь! Сразу шипит, клыки как у настоящей кобры, за что кличку и получила, может и лапой ударить. Уникальная была кошка.
Сейчас у меня живёт Басик (сокращённое от собаки Баскервилей).
Этот вроде и игривый, носится по квартире что антилопа, и во время игры кусается как собака. Младшенький как раз сейчас с ним гоняет.
----------
Нас невозможно сбить с пути!
Нам всё равно куда идти.
№18 krokozambrik 16 августа 2016 03:20
+22
А у меня вот такой красава,сиамский и ведь что написано-правда!!Картинки не вставляются с компа?
№19 реф 16 августа 2016 10:43
+7
у меня сиамец был. На собак кидался.
№20 Птибурдуков 16 августа 2016 03:22
+55
Просто уверен в этом, потому как уже 18 лет проживаю с котами (ну, или держу котов, как кому нравится). И они делают то же, что здесь и описано и не только. Когда у меня начинает болеть желудок и если я лежу на постели, кот (я его подобрал на улице в 2008г., 3-4х месячным) тут же забирается именно на желудок и лежит там и когти выпускает и мурлычит пока не отступит боль. А дальше просто засыпает, в своё удовольствие...

Автору 10+
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№21 DenT 16 августа 2016 04:45
+12
Ну, и почему кошка ложится на больное место человека, автор?
№22 Колотушка 16 августа 2016 11:01
+6
Там температура выше.
№23 DenT 16 августа 2016 11:20
+2
1. А зачем ей это надо?
2. Неужели кошка через одежду чувствует перепад, допустим, в градус? А может, кошка что-то знает, а не чувствует температуру?
Колотушка, вы считаете, автор ответил на самим же поставленный вопрос? Я - нет.
№24 Колотушка 16 августа 2016 11:32
+5
1. Котики любят тепло.
2. Чувствует. 36.6 нормальная температура у человека, 37.6 повышенная. Когда кошка пристраивается полежать, она обычно потопчется, "понюхает"(носик у кошки ещё и орган осязания) - она так ищет местечко потеплее. А вообще котики ложатся куда им удобно, не будет удобно на больном месте - не лягут.
3. Автор заполняет сайт , тем чем ему лично интересно, копируя статьи в разных местах. В этой статье тема не раскрыта.
P.S. Открыла почитать , потому что люблю котиков, но в их сверхъестественные способности не верю : лежат , где удобно; жрут , что попало; могут заблудится, отравиться, не врубится (что человек неадекватный), затупить.
№25 User_2178 16 августа 2016 13:48
+3
Всё правильно. У кошек температура тела колеблется в пределах от 38,0 до 39,0 С, вот она и выбирает местечко потеплее на теле у человека.
И вместо того, чтоб слушать мурлыканье, пошли бы проверились в больничку, на предмет воспаления окружающих органов, если это происходит слишком часто.
№26 Никта 16 августа 2016 14:53
+18
Кошки *жрутчтопопало*?! Либо у вас не было кошек в жизни - либо вы их не кормите совсем - вот они с голодухи и малоразборчивы. Это собака даже тухлятину слопает не поморщившись - а кошки брезгливы. И у них нет иммунитета от ботулизма как у собак. Домашнрий кот далеко не всякую колбасу сьест. На них продукты можно тестировать ))
№27 Nikky 16 августа 2016 20:43
+2
что попало они не жрут. Даже свежая недоеденная еда постоит час или чуть больше - фсе, пипец, есть не будут. Вот как раз сейчас положила свежей каши с рыбой и мясные соусом - не жрут. Чета не так им. biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№28 Снежана 16 августа 2016 12:10
+17
Автор не обязательно специалист по кошкам. Он просто свои наблюдения описал.
Что касается моих наблюдений - то кошки, похоже экстрасенсы. По всей видимости они видят/чувствуют энергетические поля человека. Они видят то что человеку не дано видеть. А то что они телепаты и знают о чем человек думает и что намеревается сделать - в этом я постоянно убеждаюсь.

Кошки очень загадочные существа. Как будто не из нашего мира.
№29 Бийчанин 16 августа 2016 04:48
+3
На счёт лечения мне кажется бред. 15 лет назад был кот, вечно лежал на груди когда я читаю. А болел желудок... Ну мырлыканье может конечно помочь, вибрация как вибромассажор может действовать.
№30 Пров Фомич 16 августа 2016 07:50
+4
"вы не любите котов ?? вы просто не умеете их готовить !"
№31 Никта 16 августа 2016 05:01
+62
Чистая правда)) Сколько себя помню (более полувека) - в доме были кошки. К врачам практически не обращаюсь. Даже самый сильный стресс на раз снимается - стоит только погладить или прижать к себе это мохнатое чудо. Лично мне мои кошки всегда снимали приступы мигрени и боли в спине. И, кстати, неправда, что кошки равнодушны к человеку. До сих пор помню - как когда-то в детстве батя выпорол меня за тройку и я сидела на полу ревела. В это время Машка запрыгнула с улицы в окно - увидела у бати ремень, сиганула на него и впилась когтями и зубами в руку. А потом так же быстро кинулась ко мне и стала мурчать и облизывать. Батя так ошалел - что даже не стал наезжать на кошку - хотя она его и подрала основательно vava Машке, кстати, на тот момент уже было лет 17 или 18. Ещё 2 года потом прожила. Я, видимо, была для неё одним из её котят )))
№32 Герасимова 16 августа 2016 05:30
+24
С чем-то согласна, с чем-то нет.
Но не очень давно был такой случай, Сильно разболелся живот, толи спайки, толи съела чего, хотя анализировала, ничего такого не ела. Пошла в туалет, приступ был такой сильный, что выла как собака. Подошла ко мне кошка, встала на задние лапы, а передними лапами стала гладить меня по лицу, таким образом успокаивая.
№33 onia 16 августа 2016 10:25
+31
Мой кремово-белый простой беспородный кот прожил с мной 19 лет. Когда в доме ссорились - сам выбирал, кто не прав и бросался сзади на ноги, причём существенно драл.
И всегда ложился рядом со мной на кровать вдоль правого бока, именно там у меня болячка - врождённый порок желчевыводящих путей.
Приходил ко мне часто поговорить. Разнообразных "слов" было в его лексиконе очень много.
При шуме на лестничной площадке ходил по прихожей и рычал, как собака. На шлейке ходил с нами на дачу пешком -2 км, ежегодно ездил на Волгу в отпуск с нами, знал и помнил там всё от и до. В поезде ли, в автобусе ли вёл себя очень прилично и спокойно, спал или смотрел в окно, на удивление всем окружающим.
Пусть грех, но я его кремировала и похоронила на кладбище, там где приготовлено место для меня.
Прошёл год, но не могу решиться завести другого, такого не будет.
№34 TAPAKAH 16 августа 2016 11:03
+26
Пройдет еще пару месяцев, попадется на улице котенок, попросится вам в душу и все станет на свои места.

ЗЫ: Все знают, что у древних египтян кошка была священным животным. За убийство кошки у них полагалась смертная казнь. Однако, мало кто знает, что на Руси кошка тоже была священным животным. Кроме того, что она гоняла вредных грызунов, успокаивала маленьких детей ну и прочее по статье на верху. На новоселье, в новый дом, первой пускали кошку, т.к. считалось, что на её загривке в дом въезжает домовой. Домовой - дух дома, кошка - душа дома. В итоге дом получался живым и разумным.

ЗЗЫ: Денису - спасибо за статью.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№35 Снежана 16 августа 2016 12:18
+9
Я когда-то прочитала что в лексиконе кошек около 300 слов. Японцы вроде бы даже электронный переводчик с кошачьего языка создали.

Когда мои кошки просятся гулять или выпрашивают что-нибудь вкусненькое из магазинного пакетика - я их всегда понимаю. Эти интонации мурканья я уже различаю.
№36 Снежана 16 августа 2016 13:15
+6
Не так давно я по ТВ видела такой сюжет о коте:

Из проезжающей машины на автобусную остановку выкинули кота. И кот уже месяц живет на этой остановке, никуда не уходит. Люди его подкармливают. Одна женщина пожалела кота и забрала его домой. Но кот сбежал и вернулся на автобусную остановку. По всей видимости ждал возвращения своего непутевого хозяина.
№37 anandreeva 16 августа 2016 05:18
+44
Домашние питомцы - лучше психотерапевтов. Я не любитель кошек, предпочитаю собак, но кот в доме имеется. Если сыну ( у него аутосиндром, РЭП и ещё куча болячек) становится плохо, он лежит в постели, то к нему собирается вся наша живность. Овчарка Найда укладывается рядом, кот Апельсин - в головах, мелкая собачонка Ютка - на ноги. Если же кто-то из нас пытается их согнать - будут рычать, шипеть, но не уйдут! Полчаса - час такой " терапии" и ребёнку реально становится лучше. Если я или муж пришли с работы раздражёнными, с головной болью, животные обязательно подойдут, приласкаются, своеобразно пожалеют. Не знаю как, но это работает!
№38 петр вотинов 16 августа 2016 05:23
+20
Отец всегда плохо относился к кошкам. А когда ему было под 70 принесли котенка и как то котенок стал членом семьи. С отцом не разлучался, ездил с ним на дачу и обратно. Как то отец уехал в Питер. Мы ему позвонили, так Бусик услышал голос и пришел и сел рядом со мной, и пока говорили внимательно слушал. Отец в ванну Бусик рядом сядет и ждет, когда отец вымоется. В туалет, он тоже рвется в туалет.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№39 дряхлый тарантас 16 августа 2016 05:24
+1
Чтоб это работало безотказно то они не должны быть кастрированными . Он и она
№40 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 05:58
+20
Вы написали полную чушь, от того что кот(кошка) стерилизованные ничего не меняется. У меня кот и две стирилизованные кошки, когда мне или мужу плохо все дружно жмуться к нам.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№41 onia 16 августа 2016 10:26
+8
Насчёт кастрации -полная ерунда.
№42 Гаврил 16 августа 2016 05:50
-37
Кошек, котов и собак не держал и не держу. Кроме зубного врача ни к кому не обращался. Последний раз был в больнице в 1987 или 88 году на медосмотре, для устройства на работу. Карточку медицинского страхования не имею(нет желания заниматься этим). А вы говорите: кошки, собаки... Всё это сказки от гринписовцев. Запахи кошатины и мяукание в подъездах противно. Некоторые люди чхают, кашляют, чешутся, но всё равно, из-за большой любви к "братьям" своим меньшим не могут от них избавиться, в ущерб своему здоровью. Дикая глупость.
№43 VINK 16 августа 2016 06:14
+47
Ну, да, конечно... Кошки - они такие. Стесняюсь спросить, Гаврил, - Муму, случайно, не ваших рук дело? feel
№44 TAPAKAH 16 августа 2016 11:06
+15
Служил Гаврила живодёром!
Гаврила кошек не любил! (С)
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№45 Гаврила 17 августа 2016 08:32
+1
Травил Гаврила таракана
Кока-колой из стакана.
№46 TAPAKAH 17 августа 2016 11:16
0
biggrin
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№47 Снежана 16 августа 2016 12:28
+15
Если кошка приучена к лотку, а хозяин регулярно чистит лоток и меняет в нем наполнитель - то в квартире нет никакого запаха. Кошки очень чистоплотные сушества. Но конечно их нельзя содержать тем у кого аллергия.

На лестнице кошки не должны жить. Там они ходят в туалет в выбранное ими место прямо на пол, а не в спец. наполнитель. Впрочем, кошку можно приучить выходить на улицу в туалет. Но этим нужно заниматься. Ничья кошка, живущая на лестнице или на улице просто не знает о требованиях людей к порядку.
№48 djon090 16 августа 2016 06:25
+8
Представляю себе картину...Все политики на официальных встечах, на тв.. ходят с кошками на головах. smile
№49 РиоДеКамыши 16 августа 2016 06:37
+20
Ну, Черчилль именно так свои мемуары диктовал: валяясь в постели обложенным кошками - и с пушистым рыжим кошаком на лысине. winked
№50 mp3free 16 августа 2016 06:30
+21
Свою кошку, иногда называю следующими кличками: - "Чернушка", "Марыся", "Мура", "Мурка". Так вот, она любит запрыгивать на плечи, лежит иногда на спине, на ногах, к врачам не обращаюсь. Кошка очень успокаивает, это да.
Хорошая статья.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№51 Гаврила 16 августа 2016 10:19
+18
Если приболел немножко,
Заведи в квартире кошку,
Положи её на тело,
Чтобы тело не болело.
№52 User_1558 16 августа 2016 06:32
+55
У меня была рыжая кошка, своенравная красавица. Когда я пришла домой после операции, она сразу запрыгнула мне на живот, и потом, когда у меня начинало болеть, прибегала в спальню и лечила меня. А я ведь её не звала, она сама знала точно, когда надо лечить. В эту субботу она не пришла домой, в воскресенье утром я услышала её царапанье в дверь, открыла, но там никого нет. Ночью мне приснилась наша Рыжая, и я поняла что она умерла. Я чуть не задохнулась от тоски которая на меня напала. Нашей Рыжей было 18 лет, до последнего дня она ловила мышей и воробьев и делилась ими со мной, принося их в дом. Мы её очень любили.
№53 iskrennevasha 16 августа 2016 07:07
+30
Сочувствую и очень понимаю. Держитесь...
№54 Рыжий кот 16 августа 2016 06:38
0
Люблю когда кошка ложится на кота mosking
№55 avissbp 16 августа 2016 06:41
0
good
№56 Олег.Д 16 августа 2016 07:05
+4
куплю кота. в Ижевске)))
№57 Украина-юго-восток. 16 августа 2016 11:04
+18
Лучше возьмите бездомного - всю жизнь будет благодарен...
№58 Рыжий кот 16 августа 2016 15:21
+3
Бездомного кота надо спрашивать, если сам пойдёт то да,
№59 Украина-юго-восток. 16 августа 2016 15:32
+8
Взрослый точно не захочет, а вот маленького бы забрать с улицы... Мой Фима освоился в первый же вечер. Приготовленная коробка для сна оказалась не нужна: по-хозяйски залез к нам в кровать и как оказалось-теперь мы с ним спим, а не наоборот.
№60 Димоновец 16 августа 2016 07:13
+29
Всю жизнь держу кошек, обожаю их. Сейчас два кота рыжый Рудик 13лет и чёрный Уасииилий (с манишкой и в белых "тапочках"))) 3года. Просто не представляю как бы жил без них.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№61 Ромал 16 августа 2016 13:58
+6
А у меня Рыжик 13 лет, одногодки с моим сыном.
№62 knigochei13 16 августа 2016 07:23
+11
#люблюкошек#
№63 tigerlili 16 августа 2016 07:29
+46
Мы в семье все собачники, котёнка я с улицы принесла случайно. Он валялся в луже после дождя и замёрз бы через час. Сейчас это 8 кг счастья породы "одесский помойный", но красавец. Он точно знает на ком когда лечь, и если у человека другое мнение, оно не принимается. Как-то мама увидела, как под поезд попал щенок, разболелось сердце, а кот снял боль за час. Он и мурчит, и когтями массаж делает - всё как описано в статье. А когда умер папа, кот сидел над ним и плакал абсолютно человеческими слезами.
№64 kashka37 16 августа 2016 07:42
+24
Кошки - наше все! smile
Я старый кошатник-собачатник. Сколько себя помню - дома всегда коты и собаки.
И сейчас, когда гуляю с фотоаппаратом - не могу пройти мимо кошек. Часто в кадр попадаются, так сказать в естественной среде обитания... fellow
Любителям кошек - фото из моих наблюдений:https://fotki.yandex.ru/users/anatoly-cashnikov/album/534301/
№65 Гаврила 16 августа 2016 10:27
+4
Спасибо, Анатолий, за фото. Скинул себе в коллекцию.
№66 kashka37 16 августа 2016 17:04
+4
Да не за что. Загляните на днях по той же ссылке - еще добавлю туда кошек. Помаленьку с фото разбираюсь...
№67 Снежана 16 августа 2016 07:44
+32
Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

Когда-то прочитала, что в старину в Англии белых котят продавали в аптеках именно по этой причине.

У меня трое. Двое - породистые кот и кошка. И третья - дворовая кошка. Самая умная и преданная кошка - та что котенком взята с улицы. Она все время пытается со мной разговаривать, иногда что-то сердито мне выговаривает, ходит за мной по пятам по участку на даче как собака. Моя белая сибирская кошка всегда ложиться мне на больную ногу, неудачно травмированную в детстве. Все трое всегда встречают меня когда я прихожу домой.

Я никогда не зову их кис-кис-кис. Перед сном, когда я закрываю на даче дом на ночь, я выхожу на крыльцо и зову их: " Котики, домой!". И они бегут со всех ног домой не смотря на то что я никого из них только что нигде не видела. Далеко не уходят.

Я разговариваю с ними на обычном человеческом языке. И мои коты хорошо знают и понимают много слов. Отлично знают такие слова как НЕТ, НЕЛЬЗЯ, ГУЛЯТЬ, ДОМОЙ, КУШАТЬ.... Они знают свои имена. Отзываются мяуканьем когда называю их по имени. Прибегают когда зову.

Две кошки (сибирская и дворовая) очень дружны между собой. Спят всегда вдвоем обняв друг друга лапами. Могут часами намывать друг друга. Кот же держится особняком, по царски. И снисходительно принимает ласки своих поданных.

Люблю их всех троих.
№68 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 11:18
+13
Снежана, у нас та же история. Есть кошка дворянка Муся, купленная на рынке за 50 рублей 12 лет назад, она хозяйка, всех укладывает спать в 10 часов вечера, будет ходить за всеми и ныть. Есть супер породистый чемпион британец вислоухий белый с разными глазами ему 7 лет, этот кот барин, но он нас всех лечит и жалеет. И есть породистая перс экзотик кошка ей 5 лет, эта нас заставляет двигаться, т.е с ней надо постоянно играть. Их трое и все разные.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№69 Снежана 16 августа 2016 12:33
+6
Мой кот тоже вислоухий шотландец. Лиловый. На медвежонка похож.
№70 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 13:43
+3
Кстати на аватарке, кошка копия моей Зайки
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№71 Снежана 16 августа 2016 22:35
+2
Красавица.
№72 Тавифа 16 августа 2016 07:47
+19
Вот не люблю кошек я. А муж любит.
И жила у нас черная кошка, мужева кошка. Полусиамка. К мужу относилась с уважением, а ко мне полупрезрительно, даже когти выпускала, когда я в редкие часы хотела её погладить.
И вот случился у меня очень сильный приступ желудочной колики. Я ждала скорую, лежала на диване и орала. Кошка прыгнула ко мне, я ее отбросила с силой. Она снова бросилась на меня, вернее, на живот. Я ее откинула снова.Потом я легла на спину, стала поправлять плед. Она просто подползла и легла на живот, распластавшись на нем. Ее движения были настолько целенаправленны, что я уступила. Через двадцать минут боль прошла. Муж позвонил в скорую и отменил вызов.
Но друзьями мы с этой кошкой так и не стали. Уж очень своенравная была и дикая. Одного мужа моего любила.
№73 Снежана 16 августа 2016 12:39
+12
Ваша кошка просто чувствовала что Вы ее не любите. Кошки дружат только с теми кто их любит.
У меня есть одна знакомая которая просто терпеть не может кошек. Когда один раз я пригласила ее ко мне на дачу, мои кошки ушли из дома сразу же. И вернулись только когда гостья уехала. А к другим моим гостям мои кошки относятся дружелюбно и не боятся их. Больше я ту знакомую не приглашаю в дом. Встречаюсь с ней только в кафе.
№74 mp3free 16 августа 2016 07:50
+24
Моя первая кошка, прожила 23 или 24 года. В последние года жизни реагировала на щелчки, громкие звуки, случались приступы (крутилась вокруг своей оси), изменилась походка. Как мог продлевал ей жизнь. Потом она ушла. Нашёл через неделю, похоронил по-человечески.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№75 Петрова Елена 16 августа 2016 08:15
+16
Обожаю всех кошек, но своего Пушка - особенно. Очень породистый меконгский бобтейл, красавец с золотым характером. И лекарь, как и все кошки - постоянно ложится на больные колени мужа.
№76 Duracell 16 августа 2016 08:21
+27
Пойду поглажу своего черного кота ))
№77 Кац.не убит...Кац. контужен.. 16 августа 2016 08:39
+4
На фото кошак на Малдера взобрался?
№78 dracula 16 августа 2016 08:41
+12
Цитата: Duracell
Пойду поглажу своего черного кота ))

Аналогично)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№79 уфимка 16 августа 2016 09:07
+21
люблю кошек и собак, привила любовь к ним и своим детям, в каждой семье свои кошки- у нас рыжая красавица, у детей британец вислоухий... кормим кошек во дворе, приютили на работе...не бросайте кошек и собак, они помогают нам быть человечнее!
№80 pondogor 16 августа 2016 09:18
+17
Мой кот хоть и вредный зараза, но как я или кто из семейных приболеет так он сразу становится весь такой ласковый и нежный, давно это заметил...
И кстати, ещё заметил что на людей которые мне хоть чуть неприятны шипит и убегает, а к тем кто наоборот даже даёт себя погладить. Помню когда он маленький был, так всегда тёще в обувь ссал и сейчас от неё ховается, а вот тестю никогда не пакостил, мы с ним за рюмкой чая частенько про это смеёмся!
№81 Яшмаа 16 августа 2016 09:21
+15
Мой кот (у него папа сиамский, морда и лапки темные, сам дымчато-светлый) обычно гуляет на улице. Приходит раз в сутки, а иногда двое суток нет. Поест, попьет молочка, запрыгивает на колени, помурлыкает, засыпает. Я его аккуратно снимаю с колен, спит часа 2, затем опять уходит гулять. Драчун, постоянно мордочка в ссадинах. Иногда, когда лежу на животе, ложится вдоль позвоночника, голову ложит мне на затылок, еще лапками обнимает шею. Вот, рассказал интернет сообществу про своего кота!
№82 serdj82 16 августа 2016 09:28
-1
Ну вообщето 4 – 16 Гц это противоположное ультрозвуку, т.е. инфразвук. И естественно нельзя сравнивать и говорить о схожести эффектов на организм от одного и от другого звука.
К тому же вообщето звук на частоте 4 Гц является для человека не приятным, и вызывает чувство необоснованного страха.
Так что автор напихал в статью всякой информации, а читатель не задумываясь всё это захавали и не подавились из за несоответствия.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№83 Alex4 16 августа 2016 11:06
+3
все всё заметили, не ты один такой умный. речь не о том.
п.с
Цитата: serdj82
ультрозвуку

пишется: ультразвук
Цитата: serdj82
вообщето

пишется: вообще-то
ну и т.д.
№84 TAPAKAH 16 августа 2016 11:17
+6
В какой-то степени вы правы, но строго с научной точки зрения. На мой взгляд, воздействие на человеческий организм инфразвука частотой от 7 герц и ниже полностью не изучено, а по сему не стоит огульно обвинять автора статьи в некомпетентности.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№85 Снежана 16 августа 2016 12:47
+5
Автор не причем. Он повторил общеизвестное. Ученые тоже считают что что именно кошкино урчание обладает лечебными свойствами. Сам звук или вибрация.
№86 Nik_tigr 16 августа 2016 09:31
+24
У кошки-мамаши не оказалось молока.... трое из пяти новорожденных котят погибли, двоих нам удалось выкормить "с рук"... когда подросли, одного отдали, а второго, тигрового окраса (полосатый), оставил себе, не смог с ним расстаться!!!! Такого ласкового ручного кота у меня не было никогда, хотя с кошками всю жизнь!!! Он сам проситься на руки и мурлыкает, мурлыкает, мурлыкает........, словно в благодарность за подаренную ему жизнь,..!!!!! Мурлыкающий кот на руках - это счастье!!!!
№87 Kamak 16 августа 2016 09:33
+7
Кот британской породы; добродушный, но сам никогда не подойдёт, если только пожрать попросит. Как такого на голову уложить, коли из рук просто вырывается?
№88 РиоДеКамыши 16 августа 2016 09:39
+12
Никак winked Должен сам залезть.
№89 Kamak 16 августа 2016 14:10
+2
У него места для залезания давно облюбованы - чем выше, тем и сила. Разляжется и смотрит на всех сверху.
№90 Impress 17 августа 2016 06:55
+4
Руководит mosking
№91 svetlaya13 16 августа 2016 11:18
+2
британцы , они все такие.
№92 Снежана 16 августа 2016 12:57
+8
Котенком нужно было почаще его на руки брать и гладить, ласково приговаривая. Изменить характер взрослого кота невозможно.

Я слышала такую историю:
Во время блокады в Ленинграде у одной женщины от простуды был сильный гайморит и синусид. Лекарств не было никаких. Врач посоветовал женщине найти котенка и класть его себе на лоб. Где уж она нашла и за какие деньги купила котенка - неизвестно. Практически всех кошек ленинградцы съели тогда. Но тем не менее, нашла. И котенок вылечил ее, спас ей жизнь. Кот тоже выжил. И будучи уже взрослым котярой он так и продолжал спать укладываясь хозяйке на лоб.
№93 Снежана 16 августа 2016 12:57
+3
Котенком нужно было почаще его на руки брать и гладить, ласково приговаривая. Изменить характер взрослого кота невозможно.

Я слышала такую историю:
Во время блокады в Ленинграде у одной женщины от простуды был сильный гайморит и синусид. Лекарств не было никаких. Врач посоветовал женщине найти котенка и класть его себе на лоб. Где уж она нашла и за какие деньги купила котенка - неизвестно. Практически всех кошек ленинградцы съели тогда. Но тем не менее, нашла. И котенок вылечил ее, спас ей жизнь. Кот тоже выжил. И будучи уже взрослым котярой он так и продолжал спать укладываясь хозяйке на лоб.
№94 Снежана 16 августа 2016 12:57
+3
Котенком нужно было почаще его на руки брать и гладить, ласково приговаривая. Изменить характер взрослого кота невозможно.

Я слышала такую историю:
Во время блокады в Ленинграде у одной женщины от простуды был сильный гайморит и синусид. Лекарств не было никаких. Врач посоветовал женщине найти котенка и класть его себе на лоб. Где уж она нашла и за какие деньги купила котенка - неизвестно. Практически всех кошек ленинградцы съели тогда. Но тем не менее, нашла. И котенок вылечил ее, спас ей жизнь. Кот тоже выжил. И будучи уже взрослым котярой он так и продолжал спать укладываясь хозяйке на лоб.
№95 Снежана 16 августа 2016 13:04
+4
Не знаю почему продублировался мой комментарий. У возможности удалить лишнее теперь нет.
№96 Zoom 16 августа 2016 09:37
+26
Солидарность
Купил коту колбасу,
в магазине.
Дал кусочек ,
кот отказался ее есть .
Решил попробовать
Ничего ,
вкусная ,
и колбасой пахнет .
Чего эти коты привередничают.
Могли бы давно приучится есть те же продукты , что и мы,
люди
Нормальная колбаса.
Да же вкусная.
Кот смотрит на меня с удивлением
На всякий случай пересел от меня подальше
Пошел купил кошачий корм
Дал коту
Ест с удовольствием
Попробовал - какая гадость ,
Неужели колбаса хуже
С подозрением смотрю на колбасу
Пошел купил еще кошачьего корма
Для нас двоих
Кот сидит рядом
Мурчим

Кризис
За окном кризис .
Вернее за окном весна
Но все равно кризис.
Кот пока где то гуляет и ничего не знает.
Решил приучать кота к человеческой еде
Она тоже подорожала
Но не так сильно как для котов.
Кот вернулся с гулек и обнаружив в кормушке колбасу
Устроим мне скандал .
Надел наушники и включил музыку
Не помогает
Позвонил сосед
Спросил , что у меня случилось.
Попробовал объяснить коту ситуацию
Открыл холодильник
Показал коту и обрисовал ситуацию на валютном рынке
Кот затих
Потом попросился на улицу
Неужели понял?
Через пол часа кот вернулся и принес в зубах мышь
Сидим рядом и смотрим на мышь
Ничего
Прорвемся
№97 Nik_tigr 16 августа 2016 10:20
+4
Был у меня такой приятель, который вискас с пивом трескал, нахваливал.....
Предлагал и мне попробовать, но я предпочитаю к пиву вяленую щуку....!!!))))
№98 Kiribbei 16 августа 2016 10:00
+5
Классный Васютка на фото!
№99 Когнитивный диссонанс 16 августа 2016 10:07
0
Цитата: Гаврил
Кошек, котов и собак не держал и не держу. Кроме зубного врача ни к кому не обращался. Последний раз был в больнице в 1987 или 88 году на медосмотре, для устройства на работу. Карточку медицинского страхования не имею(нет желания заниматься этим). А вы говорите: кошки, собаки... Всё это сказки от гринписовцев. Запахи кошатины и мяукание в подъездах противно. Некоторые люди чхают, кашляют, чешутся, но всё равно, из-за большой любви к "братьям" своим меньшим не могут от них избавиться, в ущерб своему здоровью. Дикая глупость.

Ого, редкому троллю удается столько минусов получить. Как врач подтверждаю, аллерген тот ещё эта ваша кошатина, аллергикам и астматикам категорически противопоказана. Хотя у меня дома кошечка имеется, служит громоотводом для подрастающего поколения, самоотверженно снимает стресс у деток ценой собственных страданий
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№100 Alex4 16 августа 2016 11:16
+11
Конечно, у кого аллергия, то беда. Но у большинства нет её. А психотерапевты кошки замечательные.
№101 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 13:51
+8
Это делается проще, у нас внук страдает аллергией, на что не знаем, не смогли выяснить тестпробами. А кошака хотелось, взяли и купили канадского сфинкса. Шерсти нет, строит из себя хозяйку. И все все вокруг нее вертятся.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№102 Alex4 17 августа 2016 17:10
-3
бывает аллергия не на шерсть кошки, а на белок. Тогда и на лысую тоже будет. Ну так пишут в статьях, за что купил....
№103 Снежана 16 августа 2016 13:01
+4
Минусы Вы не за аллергиков наполучали. А за тон всего Вашего коммента. Аллергикам разумеется нельзя держать даже рыбок, не только котов.
№104 Как хорошо 16 августа 2016 10:14
+18
Как приятно поговорить о кошках на "Политикусе"! Животные делают нас добрее.
№105 Танча 16 августа 2016 10:35
+15
Как не внести свои пять копеек))) У меня трехцветная кошка Баська - это по-уральски Басенькая т. е. красивая)))) Болтушка страшная. И старый кот Тимоша))) Оба найденыши.
№106 r.deyanov 16 августа 2016 10:58
+12
Цитата: TAPAKAH
Кормить не пробовал? Иногда помогает!

Да у него всегда полная миска...но воровать видимо интереснее biggrin
№107 nikola56 16 августа 2016 10:59
+7
Сколько себя помню,всегда жили коты или кошки,сейчас 2 кошки и кот.
№108 Украина-юго-восток. 16 августа 2016 11:22
+14
Наш любимчик Кузя (породы двортерьер) прожил 6 лет и заболел... Решение усыпить далось очень нелегко,вылечить нельзя и смотреть на его мучения было невозможно. Трагедия для всей семьи...Твердо решили с мужем, что больше котов не заводим - слишком привязываемся.
И вот в один прекрасный день я звоню мужу и говорю: нас будет четверо(сын взрослый до сих пор смеется), у нас будет котенок...Я его просто вытащила из-под машины, чудом спасла. Это был кроха копия нашего Кузи. Так теперь и повадки такие же!
А на работе кормим 5 котов и собаку...
№109 vkbva 16 августа 2016 11:36
+11
Спасибо за статью от кошатника со стажем!
№110 grinder 16 августа 2016 13:45
+1
Мой меня
№111 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 13:54
+7
Админу, спасибо за кошачью тему, всегда люди кошек с удовольствим обсуждают. girl_in_love
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№112 Гаврил 16 августа 2016 14:07
-8
Цитата: VINK
Ну, да, конечно... Кошки - они такие. Стесняюсь спросить, Гаврил, - Муму, случайно, не ваших рук дело? feel

Сентиментальные к животным, в данном случае к котам, априори не являются филантропами и, уж тем более, альтруистами и эмпатами. Они более скупы и сдержаны в выражениях поддержки Человека. "Человек человеку - волк", это, наверняка, кредо кошколюбов.
Любите людей! Всегда есть надежда, что с любым из них можно договориться о взаимном уважении. Герасиму было сложно - он был нем и проявляя альтруизм он пожертвовал своим животным.
А вы, как поступите вы, если ваша кошечка нанесёт вред здоровью вашему ребёнку? Будете долго и упорно искать кому отдать "В хорошие руки"?
№113 vasilisa mikullishna 16 августа 2016 15:33
+5
Гаврила, я уже писала, для любителей кошек с аллергией есть породы безаллергенные: сфинксы канадские и донские, пушистая порода "Невская маскарадная" и если не ошибаюсь абисинцы. Так что аллергия не приговор, так же как и приучение к туалету. А людей нужно не столько любить, сколько относиться к ним спокойно и принимать их такими какие они есть, т.к. все равно не исправишь. И это ваше право общаться с ними или нет.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№114 РиоДеКамыши 16 августа 2016 17:02
+6
Попалась мне как-то забавная такая статистика от полицейских профайлеров: говорят, ни у одного серийного убийцы в детстве не было кошки. Ни на что не намекаю, но... dumaet
№115 Морковка 16 августа 2016 18:40
+2
Случайно плюсанула, конечно же большой минус!!!! Ерунду пишите!!!
№116 шпилька 16 августа 2016 16:48
+5
Моему коту уже 16 лет. 16 лет безотказной медпомощи:-) :-) :-)
№117 скептик183 16 августа 2016 18:58
+3
Попалась мне как-то забавная такая статистика от полицейских профайлеров: говорят, ни у одного серийного убийцы в детстве не было кошки. Ни на что не намекаю, но...

Ваш комментарий напомнил мне, как в детстве два одноклассника-бандита привязывали котам консервные банки к хвостам и дико веселились мученьями взбесившихся животных.. Из них и получились отморозки. А у нас неоднократно тоже по жизни жили коты в городской квартире.Это имело и + и - всегда. Но коты гадят в тапок, чтобы воспитать хозяина.
№118 РиоДеКамыши 16 августа 2016 20:14
+4
Т.е. в серийные убийцы Вам уже ходу нет? biggrin У моего московского дядюшки была дымчатая сибирская Китти, которая мстила именно таким способом: чуть что не по ней - шла и писала в хозяйский тапок. Причём именно в дядин. Причём хозяин ещё должен был догадаться, чем он сегодня кошатине не угодил: может,корм не тот, съеден без удовольствия, или ещё что...
Моя Софья Львовна мне таким манером один раз отмстить попыталась, будучи подростком месяцев пяти. Я ей не дала поиграть на компьютере, так она молча отошла, присела на моей кровати и принялась писать на покрывало. Глядя мне в глаза!.. Тут же получила пару шлепков и словесное напутствие на тему, кто кому имеет право писать в тапки. С тех пор всё - ни разу за пределами туалета smile
№119 Снежана 16 августа 2016 23:17
+8
Кот гадит хозяину в тапок только в одном случае - если кот не признает хозяина вожаком стаи. Кот таким образом уничтожает запах хозяина (тапки лучше всего сохраняют запах человека) и ставит на тапках свою метку, оставляя на них свой запах.
Кот таким образом конкурирует с человеком за право владеть территорией. А вот почему кот не признает хозяина вожаком - это вопрос к хозяину, который где-то сплоховал в самом начале совместной жизни с котом когда тот еще был котенком. Можно проконсультироваться с зоопсихологом, тот подскажет как "объяснить" коту раз и навсегда кто в доме хозяин, т.е. вожак. Кот, признавший верховенство своего хозяина, признает хозяина вожаком и никогда не будет гадить в хозяйские тапки. Кот смирится с преобладанием меток человека в доме.

Еще интересная информация от зоопсихолога. Оказывается оторванные от матери щенки и котята принимают человека за маму. И если мама-человек будет с самого начала с любовью и нежностью относиться к щенку/котенку, тот всю жизнь будет считать хозяина своей мамой. Топтание кошки лапками с выпуском коготков на животе или коленях хозяина - это ни что иное как детские жесты выражающие любовь к маме. Этим топтанием котеном выдавливает молоко из маминого животика при кормлении. И затем всю жизнь кошка так показывает свою любовь.

И что интересно, щенок/котенок выросший в человеческой семье, оказывается считает себя тоже человеком. И считает что у него такие же права в семье как и у человеческих членов семьи (инстинкты при этом конечно же никто не отменял). Это я слышала от зоопсихолога.
№120 РиоДеКамыши 16 августа 2016 23:30
+4
Насчёт членства в семье - это да! Соня ещё смолоду роли распределила. Я - глава прайда и верховный вождь, Соня - моя правая лапа, а мама, пока была жива (она тогда уже тяжело болела), - котёнок. Соня её и по квартире искала с типично материнским мяуканьем, как кошка, вернувшаяся с прогулки, котят собирает smile
№121 Alex4 17 августа 2016 17:20
+1
Снежана, а как быть с тем что кошки не стайные животные? одиночки они все кроме львов. вместе только на время спаривания, воспитания детей, и братья (сестры) некоторое время держатся вместе. так проще еду добывать. В остальном они одиночки. Но можно приручить кошку. мой вполне ручной кот. считает себя членом семьи. уж не знаю, мама я ему или кто...
№122 Димоновец 16 августа 2016 23:34
+2
Цитата: vasilisa mikullishna
Гаврила, я уже писала, для любителей кошек с аллергией есть породы безаллергенные: сфинксы канадские и донские, пушистая порода "Невская маскарадная" и если не ошибаюсь абисинцы. Так что аллергия не приговор, так же как и приучение к туалету. А людей нужно не столько любить, сколько относиться к ним спокойно и принимать их такими какие они есть, т.к. все равно не исправишь. И это ваше право общаться с ними или нет.

Василиса не путайте нашего Гаврила - стихотворца с другим Гаврил-Ом
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.