Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…

Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…

То, что слуги народа уйдут на каникулы, в этом даже не было никаких сомнений. Не царское это дело работать летом, и неважно, что страна в таком плачевном положении, все это не имеет никакого значения. Ведь путевки куплены, чемоданы собраны, а это значит, пусть весь мир подождет, депутаты отправляются тратить честно наворованное.

Когда обычный работяга уходит в отпуск, он старается доделать недоделанное, чтобы с чувством выполненного долга спокойно отдыхать, и чтобы его никто не дергал. Что же сделали украинские депутаты, прежде чем отправиться на каникулы? С этим еще стоит разобраться.

Ну, во-первых, это всеми хваленная судебная реформа. Над которой мудрили, и в итоге намудрили так, что теперь Порошенко практически полностью узурпировал власть, с чем его стоит поздравить. Можно отметить, что одно из требований майдана выполнено, пусть не в том виде, в котором всем так хотелось, но это уже не имеет значения, закон принят, и изменять его никто не собирается.

Второй важный закон, который слуги народа считают чуть ли не делом чести – это деккомунизация. Памятники разрушены, города, улицы, посёлки переименованы, а главное денег на это действо потрачено немерено, значит можно спать спокойно. Только кому от этого стало спокойнее или как-то лучше? Ответ – никому. Этот закон, как в той старой пословице, чтобы кому-то кое-куда не хотелось.

Прямо-таки судьбоносным решением депутаты считают обращение к святейшему Варфоломею с просьбой о предоставлении автокефалии. Они к нему обратились, он их вроде бы услышал. Все.

Кстати, «потрудились» депутаты и над законом, согласно которому амнистируют участников АТО. Прошу не путать с амнистией, которая указана в Минских договоренностях, это две разные вещи. Данным законом народно избранные освободили своих набедокуривших горе-вояк, на некоторых из них висят тяжкие преступления, в том числе убийства, однако это неважно, потому как негоже «героям» сидеть за решеткой.

Закон об обязательном электронном декларировании – его бы в глаза депутаты не видели, и была бы их воля - никогда бы не принимали. Но раз уж МВФ требует – нужно выполнять. Иначе не видать транша, как своих ушей.

Новая идея, которая посетила буйную голову главнокомандующего Украины о высокомобильных десантных войсках и то, что ее поддержали депутаты, думаю, не стоит обсуждать и так понятно, что из этого мало, что получится путевого.

Ну и напоследок, требования от МВФ, выполнения которых он ждал, но так и не дождался. Не все они были выполнены, потому как депутаты устали. Устали от душных кулуаров, от нажимания кнопок, да и вообще друга от друга устали. Поэтому пойдут они на отдых, а вы как хотите, ищите деньги, чтобы заплатить за коммуналку, недоедайте, недосыпайте, донашивайте старье, пока избранники на каникулах…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 Соратник 18 июля 2016 17:42
+2
Депутат он и в Африке депутат. А уж на Украине так просто депутатский рай. Можно делать вообще что угодно. Война всё спишет.
№2 Варлон КОШ 18 июля 2016 17:48
+5
А кричали зрадники и пяткой в грудь себя били,что будут все лето работать,на благо народа Украины...
№3 Соратник 18 июля 2016 17:50
+5
Для того, чтобы быть депутатом, нужно уметь врать. И это в любой стране так.
№4 sovarm 18 июля 2016 18:27
+2
Да есть такая профессия врать во имя себя, под видом страдания за народ.
Россия не исключения, Жирик подтвердит, только спросите его об этом.
№5 Duremar22 19 июля 2016 19:39
0
-причём уметь врать,не моргнув глазом...
№6 Снежана 18 июля 2016 17:43
+3
Ведь путевки куплены, чемоданы собраны, а это значит, пусть весь мир подождет, депутаты отправляются тратить честно наворованное


Да пусть хоть совсем на работу не выходят. Кому они нужны. Никакой мир их ждать не будет.
№7 slyder 18 июля 2016 17:53
+2
Никакой мир их ждать не будет.

--------------------------------------------------
Кроме иного,некоторых стоило бы отправить на покой...........
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№8 Lora Iris 18 июля 2016 19:19
+1
Пусть не выходят на работу! Если б еще им и зарплату запредельную не платили...
№9 Wetti 19 июля 2016 02:41
+1
Конечно, лучше уж пусть на работу совсем не выходят. А то столько "нарабортали", что не одному поколению теперь это разгребать...
№10 Гермес 18 июля 2016 17:55
+4
Да какие они депутаты все барыги, без образования, ни одного нет с высшим образованием, все селюки один Гаврилюк с Савченко что стоят быдло! Зато боле менее нормальных "отлюстрировали" Все ушатали в хлам заводы, фабрики. Зато теперь аэропорт "Иуды" в уркаине есть. Ну ничего придут первые морозы ничего уже не будет! газа нет,электричества нет, зато есть кизяки и лучины! И урожая тоже нет все поля выстригли под свою вилку!
№11 Натка из Сибири 18 июля 2016 17:55
+1
А чего вы отели от сотника Парасюка, козака Гхаврылюка, бабыШуры Кужель и прочих персонажей которым несть числа? Все так и должно быть.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№12 Physic 18 июля 2016 18:01
0
Главное - работа не пыльная.
Увидим ли мы эту шоблу в этом составе - ведь впереди август, время сбора овощей и фруктов.
№13 sovarm 18 июля 2016 18:30
0
У нас тоже Зюганов, Жирик и Миронов не запылились. Об ЭР нет слов, только .....
Впереди сладостное распределение портфелей в новой Гос.Д...!

1 октября всех граждан России приятно обрадуют налогом на недвижимость, суммы серьезные, это не повышение пенсий по мелочёвке.
№14 jel.vi 19 июля 2016 19:02
0
Пенсии давно не повышают, пенсии индексируют, причем не полностью.
----------
jel.vi
№15 Джульетка 18 июля 2016 18:26
+1
Да пусть идут, болезные...
Цирку тоже каникулы нужны. crazy biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№16 PURGA 18 июля 2016 18:35
+2
Нормально так. Во время жуткой агрессии. Класс. Хрень404 стонет от северного оккупанта, а бандеровские ушлёпки улетают за заморским зноем. Песец! )
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№17 Игорь И 18 июля 2016 18:35
+1
А после летних каникул на "второй год" все останутся, двоечники! biggrin Не выучили уроки, просидели на задней парте, играя в карты, и прошляпили страну.
№18 bomber.pe2 18 июля 2016 18:37
+2
Опять (впрочем, как всегда!) беда у Ариши с русским языком! "ДеККоМунизация" - пишет наша "журналистка", когда правильно - "деКоММунизация". "Душные кулуары" - девушка, ну загляните в словарь и узнайте значение слова "кулуары"! "ДругА от другА устали". facepalm Стилистика сего опуса - с претензией на юмор, но сама претензия и соответственно стилистика - полудетские. О знаках препинания лучше не говорить: там, где они нужны - их зачастую нет; и наоборот - они в изобилии там, где их в принципе быть не должно. Ну не Жнает Ариша правил пунктуации (да и других разделов русского языка)!
Не устану повторять: журналист априори не имеет права писать неграмотно, иначе это не журналист, а так... графоман!
№19 jel.vi 19 июля 2016 19:09
0
По существу я с Вами согласен, но: 1)журналист в данном случае означает статус, а не профессию; 2)ЕГЭ на марше, Ливанов рулит, как слышится, так и пишется - в результате имеем новорусский новояз (привет Оруэллу). facepalm
----------
jel.vi
№20 baleva 18 июля 2016 19:38
0
Война войной, а обед по расписанию
№21 Ircha 18 июля 2016 19:58
-2
Дармоедная мразь...
№22 Дюже грамотный 18 июля 2016 20:20
0
Автор! А какое дело всему миру до украинских депутатов? Что от них весь мир должен ждать? Чушь какая-то.
№23 Дюже грамотный 18 июля 2016 20:21
+1
Автор! А какое дело всему миру до украинских депутатов? Что от них весь мир должен ждать? Чушь какая-то.
№24 Антон Орловский 18 июля 2016 20:48
+2
У кого как, а самый хороший отдых среди украинских политиков у Яценюка был, после его отставки. В его излюбленной Америке, даже фоточки в сеть скинул, похвастался площадями Вашингтона. У украинских пользователей не хило тогда бомбило...
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс