Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16146 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Если бы не Путин...

Если бы не Путин...

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля «на соплях».

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то «фуфломицин», и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин….

Vadim Raskin
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
83 мнения. Оставьте своё
№1 MarkRatslayer 14 июля 2016 18:56
+89
applodisment applodisment applodisment good
№2 Леший 14 июля 2016 19:45
+36
Да! И молодой специалист получив зряплату понял ,что ипотека ему не светит ,а если светит ..,то лет так через 40 он станет собственником той холупы которую возьмёт в кредит, и что 10 лет своей жизни он будет пахать на кредитный % ибо какая то наглая жидовская рожа будет жировать за его и других таких же лохов..,счёт.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 klyubin 15 июля 2016 00:35
+4
А суть тут такова...
Если бы человек дорожил своей работой, то не воровал бы щебень, и не работал из рук вон плохо, и тд и тп!
А для этого человеку нужен стимул! Хотя бы в денежном эквиваленте! И тогда у нас всё будет хорошо!
№4 nina.ermakova 15 июля 2016 03:14
+45
№5 maklak 15 июля 2016 06:56
+5
Вот не верю я в это утверждение.
То-что воруют наши чиновники и им всегда мало я в это верю.
Вокруг меня живут люди которые не хватают звезд с неба.
Молодые люди вынужденны жить с родителями потому-что не могут позволить купить жилье кто по этим же причинам не создает семью потому что негде жить- и это тенденция. Лезут в ипотеку и живут в проголодь с детьми а мне тут пишут сколько не дай все-равно будет мало. У людей зарплата по прожиточному минимуму заплатить налоги купить поесть дешевых продуктов и на штаны не остается,и главное при этом не болеть лекарства не на что купить.
Может вначале обеспечить достойные заработные платы по стране создать рабочие места а уж потом писать сколь вам не давай вам все равно мало.
№6 pawelnehochu 15 июля 2016 07:03
+9
Согласен виноват Путин, потому что не ввел смертную казнь за саботаж.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№7 maklak 15 июля 2016 07:59
+1
Вы вообще нормальный человек? Я не писал про статью я про утверждения Хемингуэй .
А если вы сторонник смертной казни то что больше причин вы не видите.
А что если как в Китае проворовался чиновник и смертная казнь- вот с этого надо начинать.
А под мнимый саботаж можно пол населения страны под смертную казнь подвести и чем дальше уровень жизни будет падать тем больше будет недовольных
У нас поднимают цены на все что только можно а зарплаты на месте стоят в лучшем случае,а кое где и убавили.
№8 pawelnehochu 15 июля 2016 09:33
+3
а кого это волнует что вы не писали про смертную казнь??? вы понимаете что мы живем при скотском капитализме и правительство может диктовать зарплаты только бюджетникам все!!! остальные зарплаты регулируются рынком. кто будет вам создавать рабочие места Путин что ли а не выкусите ли???? Будут создавать простые бизнесмены на местах а чтобы им было легче подниматься обычно законным методом освобождаются предприятия от налогов на первое время или на время выплаты суд банкам.Облегчается отчетность а местные чиновники лезут в карман предпринимателям как к себе в кормушку так почему не квалифицировать это саботажем и не оторвать голову чиновнику чтобы не лез куда его не просили.Всяко разно работа для сотен человек и жизнь вороватого чиновника не равнозначны чиновника и другого можно найти и почестнее а грамотные предприниматели на дороге не валяются.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№9 maklak 15 июля 2016 12:15
-1
А прожиточный минимум кто выставляет напомните пожалуйста?
И на основе чего выставляется минимальная заработная плата ?
№10 pawelnehochu 15 июля 2016 16:28
+2
А прожиточный минимум кто выставляет напомните пожалуйста?



а при чем тут прожиточный минимум??? вон Похлебкин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
на 32 копейки в день жил и оставил после себя большое наследие и никакая сволочь даже не подумала ему в советское время за отстаивание в международном суде марки "Водка" заплатить а бюджет благодаря ему на многие милиарды заполняется!!!
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№11 FAN-FAN 15 июля 2016 08:56
+4
Путин в этом не виноват, так как смертная казнь - у нас запрещена, а вот организовать в стране нормальную систему ответственности за хреновую работу у него не получается. Тем более, чем выше у человека должность, тем меньше на него действуют законы. К сожалению "номенклатура" осталась и сейчас, т е., завалил начальник работу, то всё его наказание в переводе начальником в другую контору (как Сердюкова). Ну или в крайнем случае просто уволят с должности (как Васильеву).
№12 gsv11111 15 июля 2016 09:29
0
Может вначале обеспечить достойные заработные платы.......

Всё по украински.....
№13 maklak 15 июля 2016 12:26
-1
А то что цены жкх продуктов нефтепродуктов в верх ползут - это не по Украински ........?
Бензин в месяц 2 раза по 20 копеек накидывают чтоб народ не замечал за 3 месяца на 1.2 рубля подорожал и я более чем уверен что нам так по 20 копеек до конца года будут гнать
№14 gsv11111 16 июля 2016 10:45
0
Ну и что!Всё дорожает.Как производить продукцию так некому ,а спекулировать все желают.Не страна ,а купи-продай.
№15 maklak 17 июля 2016 22:08
-1
Может ни некому?
Может просто не дают те которые хозяева денег и мира?
В самой богатой стране тупо нет бумажек чтоб использовать свои ресурсы вот и продаем за дешево всему миру потому что хозяевам так нужно и им ненужна сильная Россия.
Чтоб был толк нужен объединенный комплекс всех структур производства машиностроение сельское хозяйство торговля минуя спекулянтов огромного числа посредников до потребителя, вот тогда будет толк.
А отдельные собственники им лишь бы прибыль урвать
№16 ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ 18 июля 2016 14:27
0
Коррупция - это прививочный инструмент спец служб. Прививка которую ставят (создают условия для воровства и провоцируют) идиотам чиновникам для развала экономик стран и регионов. Если проще - ставят идиотов руководить регионами, МО и начинают провоцировать. Взял чиновник раз, два потом его уже несет безудержная клептомания на своих крыльях. Зачем воевать? Поставь дурака у власти он сам все развалит.
Достаточно вспомнить слова из директивы Алена Даллеса: ... мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, мы подменим их ценности на фальшивые...

Что и происходит сейчас в России - повальная коррупция.
№17 maklak 15 июля 2016 07:00
+2
И что ваш Хеменгуэй- это утверждение проверил, он осыпал роскошью хотя-бы с десяток людей и пришел к этому выводу?
У нас работает проверенно только одно утверждение что чиновники сколько не воруют им всегда мало, А люди России еще в роскоши не жили чтоб так утверждать.
№18 Сметанникова 19 июля 2016 00:53
+1
Но сказка про золотую рыбку - русская :)
№19 patricia 19 июля 2016 07:43
+2
Согласна с автором статьи и nina.ermakova,и Эрнестом Хемингуэйем.Человеку всегда чего-то не хватает,но виноват кто угодно в этом, только не он сам.Себе якобы можно простить всё, не вникая к чему это действо приведёт.
"Лешему", а за "бугром" таком чудесном и богатом люди в большинстве своём жилье в собственности не имеют:арендуют или все жизнь платят кредит, который никогда не погасят(как только не способен платить,тут же это все не твое). Вся система капитализма направлена на то,чтобы закабалить,получить доход,выжать побольше.
№20 Andora 15 июля 2016 13:35
+2
Думаете за деньги у нас дороги лучше станут ? Или у врачей, милиции, чиновников и прочих ответственности прибавиться ? А как насчет совести ? Было раньше "Сделано на совесть". Говорили "Не боись! Сделано на совесть". Человек отвечал за себя и за свою работу. Где найти теперь таких ?
№21 maklak 17 июля 2016 22:13
0
Кругом каждый видит только то что хочет не замечая что вокруг и то что наша страна существует это тому подтверждение.
Пока существует и надеюсь будет существовать.
Нужна тупо уверенность в будущем и достойный лидер и люди будут добрее- большинство.
№22 Andora 18 июля 2016 08:53
0
И будет существовать. Более того расширится в своих границах, разожмется как пружина. Только раньше мы отдавали свои победы в чужие руки. Сейчас этого не будет !
№23 Сметанникова 19 июля 2016 01:16
+2
Было раньше "Сделано на совесть".

Опять выступление в духе "раньше трава была зеленее, а вода мокрее" biggrin

Раньше было то же самое - то есть были честные, добросовестные люди, всё делавшие на совесть, и были воры и халтурщики.
Вот я, к примеру, живу в доме постройки 1961 г. (не хрущоба!), где все углы кривые, потолки корявые, межкомнатные перегородки сложены в пол-кирпича (каждый строитель знает, что это безобразие и нужно минимум в кирпич). И каждый раз, когда приходится взаимодействовать как-то с этим строительным шедевром, я крою строителей, хочу руки им пообрывать, а потом вспоминаю, что померли, небось, уже все, ну или почти все. mosking С другой стороны, старый дедовский "Саратов" морозил добрых 30 лет. Теперь холодильники с таким ресурсом тыщ сто, наверно, стоят winked

Судя по накалу дискуссии, большинство здесь статью не поняли. Она про то, что сначала попробуй изменить себя и вокруг себя то, что можешь, а потом критикуй то, чего в одиночку изменить нельзя. А то критикуют всех вокруг, а копнешь - сам-то критикан халтурщик первостатейный! Спросишь его: а ты-то что ж? А он: ну, я человек маленький, подумаешь, ну схалтурил маленько, какой от этого вред? А вот они... (менты, врачи, олигархи, депутаты ...) Каждый может продолжить список по своему вкусу.
№24 Andora 19 июля 2016 09:28
+1
Вы думаете, что сейчас строят лучше ? Стройка это как раз тот вариант, что изменить или исправить халтуру невозможно. А "выбросить" жалко. Поэтому и стены кривые и полы неровные. В остальном вы правы. Начинать нужно с себя.
№25 kflvbkf36 20 июля 2016 07:12
0
Гильотину в виде стимула - и то не поможет. Это воспитание должно быть, с молоком матери в человеке сидеть: делай и живи, поступай, как можно лучше. Хуже само получится. Не ленись. Не воруй...и т.д. Прописные истины, все их знают, но...никто не исполняет. Даже для себя, любимого.
№26 тигридия 14 июля 2016 18:58
+3
если бы не он

Источник: https://politikus.ru/articles/80502-esli-by-ne-putin.html
Politikus.ru
Само собой. Не я жэж, любимая.
№27 rx3rb 14 июля 2016 18:59
+4
applodisment applodisment applodisment
№28 Кассиопея 14 июля 2016 18:59
+50
Хочешь улучшить мир, начни с себя.
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№29 Porzellan 14 июля 2016 21:31
+2
Цитата: Кассиопея
Хочешь улучшить мир, начни с себя.
Нет! Начни с себя, но и собой закончи - только тогда этот мир тебе поверит! И станет лучше.
----------
Если ты споришь с идиотом, то он вероятно думает, что делает то же самое.Вот только опыт у него богаче.
№30 Василий Алибабаевич 14 июля 2016 19:00
+21
Грандиозное эссе! applodisment
----------
Нам песня строить и жить помогает!
№31 rick69 15 июля 2016 09:37
-2
говносрач это эссе
№32 Михаил 72 14 июля 2016 19:00
+4
lols lols lols
good applodisment
№33 filipp.pavelko 14 июля 2016 19:02
+17
Достойно... Честно...Только, к сожалению, слишком иного "деятелей" выполнять грамотно, в полном объёме свою работу способны только "за страх", "за совесть" разучились работать.
№34 Konstantinovna 14 июля 2016 19:03
+8
Браво!!!!!!!!! applodisment applodisment applodisment yes
№35 Rdmr 14 июля 2016 19:04
-34
Что за бред?... Сарказм или маразм?..
№36 Rosinant 14 июля 2016 19:15
+10
Это гипербола. Это, что называется с больной головы на здоровую. Вот уж в последнюю очередь виноватыми надо ставить людей из нижнего звена цепочки. А слабо автору поднять свой объектив хотя бы на пару звеньев повыше - глав ЖКХ, муниципалитета, райздрава, РУВД, обрнадзора?! Молчок? А ведь материал намного интересней и злободневней.
№37 Indigo 14 июля 2016 19:29
+18
Ну помножите всё это на 2 порядка, типа Начальник начальника ЖКХ заложил дорогу на 10 см уже, стоимость гравия и асфальта положил себе в казну, директор школы притырил пожертвования родителей и финансирование государства, чиновник минздрава закупил лекарства по завышенной цене и получил откат. Но что это не народ, они тоже по утрам ходят с вами на работу. И что самое интересное многие из диванных воинов душит жаба, почему я не на из месте, вот бы развернулся.
№38 grandis89 14 июля 2016 19:36
+21
Никто не отрицает их вины, почему вы сразу пытаетесь устроить срач, сумничать и перевести стрелки, а не взять и подумать о чем эта статья. Она о всех нас и о том что каждый пеняет на другого даже не пытаясь напрячь свой мозг и подумать что он тоже в чем то виноват и его вина ничуть не меньше другого. Если уж совсем по русски говорить наше общество сгнивает, каждый только о себе и думает, вот поэтому мы в такой глубокой жопе, обычный человек мало что может решить в государстве но себя он сделать лучше явно может, лично я заметил что люди стали гораздо злее и безразличнее , я недавно вернулся с Южной Кореи, люди все добрые, вежливые, приветливые, ни намека на какую-либо агрессию или сарказм, приехал в Россию и то на что раньше не обращал внимания бросилось в глаза сходу, как только я сделал первые шаги в аэропорту Владивостока, два таксиста убить были готовы друг друга выясняя кто из них первый в очереди и кто меня повезёт, казалось бы ничего для нас удивительно но очевидно до нельзя насколько у нас отсутствует уважение друг к другу и хотя бы элементарные правила приличия.
№39 Леший 14 июля 2016 19:51
+6
В Корее социалистическая система бытия и уверенность в завтрешнем дне.
А у вас в России ,да и нас в Проболтике у власти в правительстуе полно тварей ,и система частной собственности ,как сифилис всем проела мозг.
Таксисты обыкновенно хотят кушать и кормить свою семью .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№40 Снежана 20 июля 2016 07:00
0
В КНДР страшная нищета, но очень строгое восточное воспитание. Их вежливость имеет причиной вовсе не социализм. Если не помните, у нас в СССР (при социализме) было нормой хамство продавщиц, например. И воровство, обвешивание.... А уж у них то уверенности в завтрашнем дне было хоть отбавляй. Никто не жил тогда лучше торговых работников.

Один знакомый инженер, спрятав диплом, пошел работать продавцом в гастроном в 80-е и рассказывал спустя годы как утром перед открытием магазина продавщица молочного отдела объявляла коллегам: "Кому нужна сметана - берите, а то сейчас разбавлять буду". И в лучшем случае разбавляла просто чистой водой.
№41 Ludovic 15 июля 2016 21:44
0
Вот-вот, везде пишу, чтобы оглянулись на себя, задумались о внутреннем уважении к самому себе, т.к. злоба и безразличие возвращаются обратно обратно. Живём при капиталистическом строе, все всё приватезировали, скупили и настроили, но только все по мелочёвке( квартирки, машинки, дачки), а другие смогли по крупному( заводы, фабрики, ЖКХ, энергетику, газ, нефть и т.д.)Так вот эти "другие" живут при капитализме и в ус не дуют, а те, кто по "мелочёвке" к своему приватезированному хотят ещё жить при социализме, т.е. как в СССР. Но так уже не получается(строй то другой), вот они и ядом дышат, разъедают себя изнутри. Отсюда и злоба и зависть и все низменные факторы. Правда у тех "других" заморочек, думаю, ещё больше, только они не распространяются об этом.
№42 Annelise 15 июля 2016 07:51
+6
Разве мастер сварил нам трубы над тротуаром так низко, что мы сгибаемся проходя под ними и регулярно бьёмся головой, а зимой почти на четвереньках проходим под ними? Обрезки трубы ещё долго валялись рядом и при желании могли бы и выше её наварить.

Разве директор настилал нам пол так, что угол кухни опущен и мебель стоит как пьяная?

Разве инженер сварил газовый котёл так. что внутренняя дверца оказалась с другой стороны и не открывается?

Если в мешке большинство шаров чёрные, насколько велика вероятность того, что случайно вынутые из него окажутся белыми все до единого?
Пропорция будет соблюдена, чёрных будет большинство.

В стране. где делать своё дело плохо считается недопустимым на уровне рабочих (народа)- не бывает плохо работающих среднего и высшего звена. Бывают не сильно талантливые,но и те добросовестно работают в меру способностей и воображения, не допуская брака.

Так, что нечего на зеркало пенять если ....
№43 kflvbkf36 20 июля 2016 07:14
0
Раскройте глазки - начальники - те же люди. Только возможности и ответственности, и вред от неисполнения, намного больше.
№44 Levscha 14 июля 2016 19:07
+11
Жизнь как она есть...как ни печально. Браво автору
№45 grandis89 14 июля 2016 19:12
+8
Вот прям современное общество один в один, в том какая сейчас у нас страна есть и наша доля ответственности и будущее страны, пускай и маленькая её часть зависит от каждого из нас.
№46 Рыжий кот 14 июля 2016 19:12
-13
Тема сисек не раскрыта,
А гдэ руководящая роль Еврейской Партии жуликов,
И Пейсатое достояние Росии ??
Где духовные скрепы еврейского народа - непобедимая корупция и разграбление Росии????
Опятьявсёвыдумалвовсёмвиноватрускийнародевреинепричём biggrin
№47 mab3162 14 июля 2016 19:21
+8
Не все так однозначно.
Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.
к Бениной маме, зуб даю biggrin
№48 Бутан 14 июля 2016 19:15
+19
Кошка бросила котят, эо Путин виноват.
Разруха начинается в головах(с). А, вообще, прежде чем что-то требовать с Государства, спроси себя, а что я сделал для государства.
№49 Леший 14 июля 2016 19:54
0
Вот тут вам и прочим начинка бытия с чего начинается родина https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1713215
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№50 samson-bomba 14 июля 2016 19:16
+2
applodisment
№51 Забанилинезнаюзачто 14 июля 2016 19:19
+2
это просто ФАБЕРЖЕ))))) произведение))) applodisment в студию))
№52 алекс-волга 14 июля 2016 19:26
+10
Цитата: Rdmr
Что за бред?... Сарказм или маразм?..

Реальность, Карл, реальность... facepalm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№53 Владимир Коршак 14 июля 2016 19:38
+5
Описанная ПРОСТАЯ истина настолько проста, что ПОНЯТЬ её ни кто не может (не хочет)...
а казалось ведь, что просто... и по этому не только они "Лавров", но и мы сами иногда он же... начнёшь с себя, глядишь и дороги (анализаторы, которые я выпускаю)... станут лучше...
№54 tovarish 14 июля 2016 19:44
+10
Если бы не Путин, в 2000 году Россия бы распалась. Кровь и слезы, тьма и мрак ждали бы нас всех...
№55 Валенок 14 июля 2016 19:58
-13
Да не смеши мои ботинки, с чего это она распалась?
№56 ПацифистАСВК 14 июля 2016 19:58
+10
Есть единственный способ улучшить всё что происходит в мире. Начать с СЕБЯ.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№57 FAN-FAN 15 июля 2016 08:34
+1
Ваш посыл верен только в одном случае, когда все люди вмести и одновременно начнут с себя. И я полагаю, Вы считаете, что это начинание надо делать добровольно. Вот тут я против, а надо добровольно-принудительно, т.е. если напортачил, то ответь по закону. Сделал хреновую колбасу, дорогу, мебель и т д., то заплати штраф или получи другое наказание. Вот тогда, как Вы говорите, мы сможем улучшить всё что происходит в мире.
И в итоге получается, что виноват тот, который не организовал должный контроль и ответственность за плохую работу, а у нас что происходит, чем выше должность, тем меньше ответственность за хреновую работу.
№58 ПацифистАСВК 15 июля 2016 21:02
0
Цитата: FAN-FAN
Ваш посыл верен только в одном случае, когда все люди вмести и одновременно начнут с себя. И я полагаю, Вы считаете, что это начинание надо делать добровольно. Вот тут я против, а надо добровольно-принудительно, т.е. если напортачил, то ответь по закону. Сделал хреновую колбасу, дорогу, мебель и т д., то заплати штраф или получи другое наказание. Вот тогда, как Вы говорите, мы сможем улучшить всё что происходит в мире.
И в итоге получается, что виноват тот, который не организовал должный контроль и ответственность за плохую работу, а у нас что происходит, чем выше должность, тем меньше ответственность за хреновую работу.

Да я считаю что должно быть добровольно. И я прекрасно понимаю что это утопия. По крайней мере пока. Так что да, нужен контроль, но и на голом контроле тоже далеко не уедешь.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№59 tovarish 14 июля 2016 20:06
+5
Все к этому шло. Нестабильный Северный Кавказ, региональные элиты, проплаченные западом либералы и олигархи. Этого мало?
№60 Land 14 июля 2016 20:08
+7
Веселый текст. Улыбнуло. Только в реальности никто Путина во всем не винит. Недаром у него рейтинг за 80%.
№61 Паргелий 14 июля 2016 20:11
+1
applodisment
№62 Пыхтачек 14 июля 2016 20:12
+5
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Источник: https://politikus.ru/articles/80502-esli-by-ne-putin.html
Politikus.ru

Вот только делали бы это уже не мы и не для нас fellow
№63 Паромщик 14 июля 2016 20:12
+10
Как бы не смешно звучало.... да ... по мнению живущего сейчас большинства, все что создано в бывшем СССР, создано лохами (да и еще идейными)... однако... так много умных сейчас живет что и в пору загнуться)))и загнемся если свои ценности не переоценим.
№64 zan_parti 14 июля 2016 20:17
+1
Класс!
№65 Большевик 14 июля 2016 20:18
-1
Виноват не Путин! Виновата контрреволюция 90х и капиталистический реванш! А Путин и вся эта кремлевская буржуйская камарилья - марионетки мирового империализма!!!
№66 ЖЕКА 14 июля 2016 20:29
-3
ЭТО НАШИ РЕАЛИИ ))) НО СТАВ БОЛЕЕ ДОТОШНЫМИ , БОЛЕЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ , БОЛЕЕ ПУНКТУАЛЬНЫМИ МЫ СТАНЕМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ , НО СТАНЕМ МЕНЕЕ РУССКИМИ.... И Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ХУЖЕ...
№67 kurshakov_is 14 июля 2016 20:54
+10
собственно, а с чего вы взяли, что качественно исполненная работа сделает вас менее русским?
Совсем охренел уже?
С какого ты считаешь разгильдяйство неотъемлемой чертой руского характера? Разгильдяи просрали бы все еще до Димы Донского.
№68 ЖЕКА 14 июля 2016 21:46
+1
Я, КСТАТИ , ПРО ХАМСТВО ЕЩЁ У МНОГИХ ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ И ПРО ИЗЛИШНЮЮ ПАФОСНОСТЬ ДУРАКОВ ))) И НЕЧЕГО ТАК ШУМЕТЬ !!! МОЖЕТ Я ПО СЕБЕ СУЖУ......)))
№69 kurshakov_is 15 июля 2016 19:51
0
нда. Ты расшифруйся в личку, чтобы я тебя в напарники случайно не взял ;)
№70 ЖЕКА 15 июля 2016 21:37
0
Не факт , что решение о нашем теоретическом сотрудничестве принимать будешь ты.... Не факт ;)
№71 kurshakov_is 16 июля 2016 17:57
0
Это та. Но вот в чем штука, Жека, те люди, у которых нет моего позитивного мнения, обычно сами отсеиваются по самым разным поводам.
№72 ЖЕКА 16 июля 2016 19:33
0
АХАХ))) Я ТАКИХ ПОЗИТИВНЫХ С ИХ МНЕНИЕМ НЕ ТОЛЬКО ЭШЕЛОН ПЕРЕСЕЯЛ , НО И НЕ ОДИН ВАГОН ПЕРЕ ПРЕССОВАЛ.РАБОТА ТАКАЯ.... И ВСЕ ПОВОДЫ НАЗНАЧАЮ СУГУБО Я САМ - МНЕ ТАК УДОБНЕЕ И Я ТАК ПРИВЫК...
№73 О.Стародубцев 14 июля 2016 21:37
+3
Разгильдяйство, лень, пьянство, раболепие, это те штампы которые нам клеят наши либералы.
№74 ЮрСаныч 14 июля 2016 22:13
+5
Ещё в 1991 году Игорь Иртеньев на эту (практически) тему писал:
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
№75 koshey 14 июля 2016 23:00
-5
Статья пропитана ненавистью к стране и ее жителям. Любопытно узнать, кто по профессии автор и что он умеет делать кроме того, чтобы писать подобное
№76 ЖЕКА 15 июля 2016 11:27
0
чепуху говорите....
№77 tenazos 15 июля 2016 00:51
+1
А в итоге, всё равно виноват руководитель. Ибо, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, смотрят на своих начальников и подражают им... facepalm
№78 Навигатор 15 июля 2016 05:31
+2
Сдается мне джентльмены, что ЭТО можно излечить только ГУЛАГом, по другому увы не получится и фраза"Железной рукой загоним народ в счастье" принимает несколько иной смысл, чем нам его преподносят либерасты. А тем кто готов взорваться от возмущения предлагаю ответить на простой вопрос, лично Вы что предпочтете, ехать по отличному автобану зная, что десяток рабочих во главе с начальником загремели лет на 20 в лагеря за халтуру и воровство при строительстве дороги или Вам удобнее перемещаться по раздолбанному шоссе, зная что в результате строители значительно улучшили свое материальное положение и в свете "только не 37-й год"пострадавших за воровство не было, так пожурили слегка и все, как у нас это в основном и происходит. Сей вопрос можно задать и о ЖКХ, и о колбасе, и о производстве автомобилей и т.д.
№79 rick69 15 июля 2016 09:35
0
чего вы хлопаете???что мы во всём виноваты???рабочий автоваза виноват что у него нет других инструментов кроме кувалды???или же хозяин автоваза который получает всю прибыльот продажи автомобиля???бригадир дрсу спёр машину щебня???да где вы такую сказку виделиединственно что он может спереть это садовую тележку асфальта...потому что на всех машинах стоят системы глонасс и руководсво видит где находится в данный момент автомобиль с асфальтом и когда и сколько раз он поднимаел кузов...учительница плохо учит???она учит по программе минестерства образованияа не так как хочет....рыбы гниёт с головы и поэтому чистит её нужно тоже начинать с головы...
№80 Соломбалец 15 июля 2016 09:58
0
Я считаю, что нас просто сталкивают лбами, вгоняя в такие ситуации где мы теряем человеческое лицо и становимся похожими на было. Обидно но так и есть. Многое исходит с верхов, глупые законы, которые не работают, а по сути развязывает руки бандитам. Хотя бы тот же не давний закон о лесничестве. В итоге каждый год вырубается тайга, горит, гибнут люди. Автовазу, что мешает делать нормальный автомобиль? В двигателе 127 если я не ошибаюсь, конструктора его надо наказать за холатное отношение к работе а именно за загиб клапанов при обрыве ремня грм. Кто с этим сталкивался знает что это такое.
№81 Polites 15 июля 2016 10:38
-1
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный. И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.


Э-нет, шалишь, контра!

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на торжественную демонстрацию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской Революции с красными лозунгами и транспарантами, на которых было начертано "Вся власть Советам!" и "Капитализм, руки прочь от России!", "Так жить нельзя!".
После этого они дружно запели свой гимн, слова которого известны всем рабочим и крестьянам мира, и о котором В. И. Ленин писал:
«Эта песня переведена на все европейские, и не только европейские языки… В какую бы страну ни попал сознательный рабочий, куда бы ни забросила его судьба, каким бы чужаком ни чувствовал он себя, без языка, без знакомых, вдали от родины, он может найти себе товарищей и друзей по знакомому напеву „Интернационала“»


Есть в нем и такие настоящие слова:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
№82 ЖЕКА 15 июля 2016 11:34
0
Очень правильная статья!!! Глупцы и лжецы те, что говорят, мол , статья ложь !!! У нас полно таких людей и во власти и в оппозиции!!! Это , к сожалению, часть нашей натуры ))) Патриотизм это не тогда когда любят Родину глядя на неё через розовые очки. Патриотизм - это когда любят РОДИНУ со всеми её недостатками и минусами. Видеть и признавать недостатки - первый шаг к решению проблем!!!
№83 antonmirage 20 июля 2016 13:18
0
Монетарная система исчисления, оценки и ценностей! Всё ради власти, денег и привилегий!
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?