Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16338 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Г.Г. Малинецкий: Сначала вываляли в грязи всё святое и героическое, что было в стране...

Г.Г. Малинецкий: Сначала вываляли в грязи всё святое и героическое, что было в стране...

Разрушение наукоёмкой промышленности, науки, образования России носит системный характер и никакие точечные разовые вливания (финансирование нанотехнологий, гранты молодым учёным, создание научных центров и т.п.) ситуацию не спасут.

Дадим слово Г. Малинецкому: “Чтобы спастись, нам необходимо срочно переходить на режим форсированного инновационного развития. Но, увы, пока это невозможно – ибо действуют несколько пагубных факторов…

Советское наследие уже проедено, но распад СССР ещё продолжается. В принципе, мы пожинаем сегодня плоды разрушения Советского Союза и остановки нашего развития на целых двадцать лет. Те же губительные факторы, что развалили Союз, продолжают действовать и поныне, не давая России развиваться”.

Всего Г. Малинецкий выделяет семь таких факторов:

1. Уничтожение смыслов и ценностей.
2. Отказ от государственного планирования и целеполагания.
3. “Шизофренизация” руководства.
4. Привязка к Западу.
5. Переход от работы к имитации деятельности.
6. Опора на криминалитет.
7. Уничтожение личной ответственности.

“Никаких тайных технологий, никаких суперкомпьютеров не применяли!” – убеждён Г. Малинецкий, – “Всё принципиально просто. Сначала вываляли в грязи всё святое и героическое, что было в стране, объявили её историю помойной ямой. Потом сломали всякое планирование и целеполагание в деятельности государства. Одновременно пустили в ход эффект “шизофренизации”: это когда часть элиты делает одно, а другая часть – совершенно противоположное, дискредитируя первую часть элиты.

Примеров шизофренизации полным-полно и в нынешней РФ. Например, Стратегия национальной безопасности и уточненный бюджет-2009 противоречат друг другу. А до кризиса бюджеты противоречили программным выступлениям первых лиц государства, излагавших планы борьбы с демографическим кризисом, инновационного развития страны и т.д.

Типичный пример “раздвоения сознания” – когда нынешний глава министерства образования и науки А. Фурсенко говорит о том, что образование у нас плохое, а министерство работает из рук вон плохо”. Уточним, и при этом он остаётся на своём посту.

Снова дадим слово Г. Малинецкому: “В обстановке шизофренизации и отказа от целеполагания работа в элите заменяется на бурную имитацию деятельности, реальные достижения заменяются на пропагандистские фанфары и телевизионные картинки. Всё время что-нибудь реформируют и перестраивают, толком не добившись нормального результата от вчерашних преобразований. При этом руководители не несут никакой личной ответственности за провалы.

Помните черномырдинское – “Хотели, как лучше, а получилось, как всегда”? В РФ некоторые руководители, наломав множество дров и нанеся громадный ущерб стране, всё равно остаются в элите. Можно напомнить недоуменный вопрос премьера Путина в Пикалёво: “А почему за то, что случилось, никого не посадили? Посадки-то где?” Нет их – ибо безответственность стала законом нашей жизни.

И, наконец, была сделана ставка на криминалитет. Наша элита обогащалась преступными методами. Криминалитет поддержал Ельцина. И сегодня всё криминализовано, всё стоит на взятках, казнокрадстве, правовом нигилизме сильных мира сего”.

Рецепт спасения много раз был обозначен и в тексте данной книги: смена политического курса, уход от политики сырьевой колонии, устранение элит, которые Г. Малинецкий именует “шизофреническими”. Действительно, наживаясь на разрушении страны и на уничтожении природы, эти люди не вполне осознают, что распад страны совсем не обязательно переместит их из властных кабинетов в комфортабельные виллы, заранее купленные на Западе.

Не исключён и вариант, когда зарубежные заказчики разгрома России просто ликвидируют марионеток, отыгравших свою роль. Глобальная экологическая катастрофа вообще не оставит безопасных мест на Земле. Похоже, власть имущие этого не осознают.

Приведём сокращённую цитату из статьи Максима Калашникова “Психокатастрофа”.

“У власти сейчас – советские обыватели-мещане 1970-1980-х годов. Жертвы исторического “аборта”, плоды позднебрежневского и горбачевского гниения… Смысл жизни обывателя– заграничные вещи, хрусталь, импортный гарнитур, “тачка”, японская электроника, дача. Обыватели и в КГБ пёрли не для того, чтобы Родину защищать, а чтобы выезжать за границу и покупать Вещи.

А когда мещане прорвались к высшей власти, они свои страсти утолили в огромных размерах. Вместо дачи, “тачки”, хрусталя - нефтегазовые финансовые потоки, недвижимость на Западе, детки в западных вузах и т.д.

Психология обывателя (что в семидесятые, что сейчас, когда он “на царстве”) – одинакова. Он искренне убежден, что всё лучшее – только на Западе. Что никогда русские Запад превзойти не смогут, что они Запада глупей. Что всё, идущее с Запада, – это божественное откровение, высшая мудрость. При этом обыватель твердо убеждён: власть – это не тяжкое бремя ответственности, не тяжёлая работа, не служение какой-то высшей цели.

Нет, власть нужна для того, чтобы “балдеть” и обогащаться. На тех, кто готов жить ради высшей цели, мещанин глядит с ненавистью и страхом. Идеалисты-подвижники, готовые властвовать над огромной страной, но обходиться при этом скромной квартиркой в Кремле и латаной солдатской шинелью, с точки зрения обывателя – опасные маньяки, “неправильные”. Но история учит: именно “маньяки”, одержимые высокой миссией, и могут в кратчайшие сроки поднять страну из руин. Принять её с сохой и лаптями, а оставить – с ракетами и ядерной энергией”.

Сегодня квалифицированные и честные люди, настоящие специалисты, учёные отстранены от принятия государственных решений. В России и во всём “цивилизованном” мире право руководить, учить, говорить в средствах массовой информации получили не те, у кого больше ума и знаний, а те, у кого больше денег. И в этом вина не только власти, которая боится всех, кто мыслит, но и рядовых граждан, поражённых трусостью и конформизмом.

Услужливые невежды с научными званиями освящают высоким званием “учёный” чудовищные решения власти, убивающие людей и Землю, уничтожающие Россию.

Тяжелейшая ситуация в стране и мире требует срочно в мобилизационном режиме привлечь учёных для решения острейших, жизненно важных проблем. В.Г. Васильев в книге “ Экология, энергетика, экономика, этнология устойчивого развития общества ХХI века” (М., 2007 г.) писал: “Мы будем свидетелями деградации профессии политика… Политике будет диктовать будущее наука”.

Союз учёных и патриотов – политиков, замена этой истинной элитой сидящих ныне у власти псевоэлит – вот ключ к спасению России.

В.И. Бояринцев и Л.К. Фионова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
110 мнений. Оставьте своё
№1 Морячок 13 июля 2016 02:53
+19
а я со многим, если не со всем согласен пожалуй. да, определённо согласен!
№2 da_vince_cat 13 июля 2016 02:54
+36
Нужно уничтожать либерастов. Я не понимаю, чего мы стремаеся "мирового сообщества"? Начаь гасить уродов и пусть себе воют шакалы на своих помойках! Нужно делать так, чтобы они бежали из страны скуля и поджав хвост.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№3 realman 13 июля 2016 04:13
+45
Все верно, да, статья написана правильно. Только опять, как в нашей сегодняшней медицине. Описаны симптомы, но не описана причина. У нас капиталистическая страна. Все вкусное находится в руках людей, которые сами наименовали себя элитой. Мы имеем лишь то, что нам позволяют. Продукт нашего труда нам не принадлежит и распределяется хозяином в своих интересах, а нам дают хлеба и зрелищ, чтобы, по возможности, не допустить слишком большого недовольства. Ни один капиталист не заинтересован в социальной справедливости. Это нонсенс. Образование ими рассматривается только в тех пределах, в которых можно получить специализированного работника и "грамотного потребителя". А инновации интересны только с позиции фандрайзинга (читай распила). Покажите мне какую нибудь выдающуюся штуку, произведенную конторой Чубайса? А если и покажете, скажите заодно, во что обошлась ее разработка, поделив бюджет Роснано на кол-во произведенных штук. Поэтому, дело не в том, что кто-то что-то и "просрали все полимеры" а как раз наоборот: "может что-то в консерватории подправить..."
№4 da_vince_cat 13 июля 2016 04:17
+7
Вот поэтому я и говорю: либеряку на гиляку!
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№5 Alex_Kent 13 июля 2016 04:36
+6
Уважаемый da_vince_cat, Вы не так давно признались, что будете голосовать за ЛДПР. То есть, за либеральных да ещё демократов smile
№6 da_vince_cat 13 июля 2016 04:42
+3
Ага, еще один не видящий различия между либералами и либерастами! Жаль Лурк помер, там этот вопрос раскрыт во всей красе. Я голосую за Жирика исключительно из личной симпатии и отсутствия иных кандидатур.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№7 realman 13 июля 2016 04:56
+28
Запишите и меня в компанию к уважаемому Alex_Kent . Владимир Вольфович политик с большой буквы. Он занимает ту нишу, которая удобна и комфортна как для него, так и для тех, против кого он надрывает свою талантливую глотку. Только заметьте, в парламентах каждой из стран (да и в местных думах) есть такой же "яркий" политик, который вовремя вступает, отвлекает коллег от рассмотрения альтернативных вариантов, забалтывает вопрос, и потом, кстати голосует за то, против чего орал. Это элементарная политтехнология. Зато, пользуется неизбывной любовью непритязательного избирателя и может втихушку решать свои вопросы и кушать утром бутерброд, намазанный с двух сторон черной икрой.
№8 da_vince_cat 13 июля 2016 04:58
0
Я не вижу больше никого, за кого можно проголосовать. за коммунистов я даже под дулом пистолета не отдам. М вообще - это вопрос каждого, за кого голосовать.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№9 realman 13 июля 2016 05:03
+15
Голосуя за ЛДПР, вы поддерживаете тех самых "либерастов" (терпеть не могу этот термин, к врагу нужно относиться серьезно а не тешить себя вульгаризмами).
№10 da_vince_cat 13 июля 2016 05:10
-4
Я уже устал всем и каждому рассказывать, в чем разница между либералом и либерастом. Гугл вам в помощь.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№11 Alex_Kent 13 июля 2016 06:20
+5
Зачем Гугл? Не надо чужой Гугл.
Пётр Вяземский о либерализме и либералах
Источник: https://politikus.ru/articles/77248-petr-vyazemskiy-o-liberalizme-i-liberalah.html
Politikus.ru
№12 da_vince_cat 13 июля 2016 06:29
-2
Ну если уж на то пошло, то поищите в интернете основателей гугла)
Ну и он весь интернет в кэше держит.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№13 Конструктор Смысла 13 июля 2016 10:28
0
"Я не вижу больше никого, за кого можно проголосовать..."

Сначала ответь себе: "А за кого бы хотел?" krut
№14 Sloven 13 июля 2016 08:21
+1
Вы хороший аналитик.
№15 Strannik55 13 июля 2016 12:40
+2
Все было бы хорошо, кабы было все просто.... Явного врага легче увидеть, с ним легче вступить в бой. Но сложнее разобраться с людьми без идей, с той же бюрократией, которая на словах готова душу за Родину отдать, но только при наличии конкретной выгоды - т.е. продать готовы хоть ЗА Родину, хоть ПРОТИВ Родины. Никакой пятой колонны искать не надо - смотреть надо на бездушных, живущих по принципу "Все продается и покупается".
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№16 Ходжа Насретдин 13 июля 2016 04:41
+9
Возникает один вопрос - кто это и как будет осуществлять? Правоохранительные органы, которые сами по уши в дерьме? Ворон ворону глаз не выклюет. Народ? Народ без руководителя это толпа. Все это моментально превратится в погромы и хаос на подобие майдана. Партии, которая могла бы подготовить и возглавить подобное движение нет и в ближайшие десятилетия не предвидится. Все существующие партии при власти довольны положением вещей, а те кто не у власти - борются за место у корыта и из-за того что не получается прорваться к нему клацают зубами
Конечно, ждать, что кто-то придет и наведет порядок это позиция "моя хата с краю".
№17 da_vince_cat 13 июля 2016 04:45
-4
Можно выйти и душевно отпинать белоленточных ушлепков, сразу начнется кипиг и измена в рядах борцунов. Побегут из России.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№18 Ходжа Насретдин 13 июля 2016 04:53
+9
Можно, конечно можно. Но, искренне верю, что ваши помыслы направлены на очищение общества, но уверен, что моментально к этому примкнет масса мародеров, которые под вашим флагом начнут громить все кругом. А это надо? Не исключено, что будет на это направлена группа провокаторов. И потом включится машина подавления в виде правоохранительной системы.
№19 da_vince_cat 13 июля 2016 04:59
0
С дуру можно и писюн поломать. Всегда был против фанатизма и за вдумчивый подход в любом вопросе.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№20 Иосиф Виссарионович 13 июля 2016 19:50
0
Именно так февральская "революция" в России делалась
№21 dsikorsky 13 июля 2016 09:43
+4
Партии, которая могла бы подготовить и возглавить подобное движение нет и в ближайшие десятилетия не предвидится.

Источник: https://politikus.ru/articles/80449-gg-malineckiy-snachala-vyvalyali-v-gryazi-vse-svyatoe-i-geroicheskoe-chto-bylo-v-strane.html
Politikus.ru

Любую оперившуюся партию, которая заявит о реальных претензиях на власть, моментально сожрут с потрохами. Поэтому сейчас и держат у кормушки несколько "ручных" партий, а остальных гнобят по полной. Как вы думаете, почему ПАРНАС все время в дерьмо макают? (при том что я к нему отношусь резко отрицательно)? Правильно, чтобы исключить любую попытку фрондерства. А с ручными партиями и бабло пилить легче и за власть держаться
№22 da_vince_cat 13 июля 2016 09:47
0
Я дико извиняюсь, но ПАРНАС по сути и есть гуано! Там любого не глядя возьми и не ошибешься.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№23 dsikorsky 13 июля 2016 09:49
0
это правда, но зачем так откровенно топить? Если гуано, то оно и так без шансов. Ан нет, старательно топят, торты готовят и пр.
№24 da_vince_cat 13 июля 2016 09:56
0
Торты готовят НОДовцы. У них надо спросить, на кого работают
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№25 245 13 июля 2016 10:59
+1
Писано и переПисано про эти проблемы столько, что возникает вопрос? Так когда же это все рухнет - рухнет то плохое, о чем Писано и переПисано. Или этого плохого нет, или оно и не так уж и плохо.
Упоминание партий, политличностей, что "не у руля" - это все "бред сивой кобылы". Ни одна смена направления движения-развития, ни одна революция - не делаются какими-то партиями или народом-массами (партии и народ-массы именно и создаются ВЕРХАМИ для осуществления "изменения движения-развития или революции"). Все подготовительные процессы скрываются, вваливается масса путаной информации, вкидываются противоположные заключения и действия, ставятся условия явного проявления шизофрении власти и отдельных руководителей, понижается уровень жизни, скачут цены, растет бардак и вакханалия... - с одной целью - подготовить 30-40% активного населения (не богатого, не очень умного, амбициозного, карьеристов, неудачников и пр.) к неизбежности СОБЫТИЙ. Жизнь устроена по аналогам. Примерно как на 404. Затем и начинают проявляться партии которые ПАРТИИ (из ныне зарегистрированных - любая подойдет, любой руководитель ее и все члены готовы за определенные бонусы совершить "ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ") и народ-массы с "надеждой на светлую и счастливую жизнь - готов поддержать ИХ УСТРЕМЛЕНИЯ". Все тот же АНАЛОГ - "...барин вот приедет, барин нас рассудит...", а когда все свершится, то и народ-массы и партии запоют " ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ".
Как любят писать некоторые - "...запасаемся попкорном, усаживаемся в креслах и ждем-с...". Ситуация доведена до НАЧАЛА.
Вот и В.В.Путин посетил и Афон и Валдай (тяжело ему решаться, ох и тяжело, а другого пути нет). Все же АВГУСТ на НОСУ. От нас зависит только поддержка и упование на Милость Божью, да на Здоровье, Стойкость и Везение В.В.Путина.
Храни его БОГ!!!
№26 walle-e 13 июля 2016 11:26
+2
Цитата: Ходжа Насретдин
Возникает один вопрос - кто это и как будет осуществлять?

Никто. Не осталось ни одной организованной силы, кроме... бандюков, а сами себя они уничтожать не будут.
№27 altair 13 июля 2016 09:58
+4
Либералы - это те же либерасты только вид в профиль. Вся правящая верхушка - либералы, они же либерасты, они же компрадоры, они же паразиты, сидящие на нефтегазовых и прочих финансовых потоках.
№28 ZBst 13 июля 2016 03:06
-8
А собственно кто такой этот Малинецкий? Что он сделал и чего достиг, перед тем как давать ему слово? До каких пор мы будем слушать абсолютных нулей и ставить их безоговорочными авторитетом?
Одни вопросы.
Видно только, что человек сфотографировался на фоне доски, расписанной маркером. По тексту можно спорить.
№29 da_vince_cat 13 июля 2016 03:10
+11
У вас есть, что возразить? Он не прав? Науку и образование у нас не гробят систематизировано?
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№30 mab3162 13 июля 2016 03:25
+2
Статья довольно старая, там упоминается Фурсенко в качестве главы минобрнауки, а он был им еще до назначения Ливанова. А упомянутый Калашников - флюгер и балбес. Общий смысл - раскачивание лодки под лозунгом "фсепропалопутенслил". Вброс.
№31 da_vince_cat 13 июля 2016 03:28
+8
А что, с тех пор что-то кардинально поменялось в лучшую сторону? так получилось, что я тружусь в данный момент в колледже и вижу на каком уровне наше образование. С каждым годом все хуже и хуже. Уже почти год клянчу 12-15 тысяч на новое железо для ученического компа. Сгорела материнка и нужно менять.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№32 Седой 13 июля 2016 04:36
+8
Действительно, очень старая статья. Хотя разлагающие факторы и остаются в силе по сих пор.
№33 opium62 13 июля 2016 05:26
+6
Не то что факторы остаются,они продолжают господствовать. Предыдущая статья о буржуе из кпрф Воронкове это подтверждает. Да и не только эта статья. А вообще вся жизнь вокруг. И наркомания,и повальное пьянство,и колоссальный разрыв "богатый-бедный",и социальная несправедоивость,образование...
Статья актуальна. И такая тоска зеленая подпирает от безнадеги. Не во власти подопытного народа изменить его судьбу. "Куда идем - не знаем сами. Уж нет обратного пути. Движенья наши нелогичны - то бег,то в сторону шаги. Слова и фразы непонятны. И с мыслями - сплошной разлад..."
№34 gragdanin16 13 июля 2016 20:18
0
Блаженны верующие
№35 gragdanin16 13 июля 2016 20:33
+1
В чем Калашников не прав?Что у власти те,кто получил качественное бесплатное образование при СССР и они же теперь поливают грязью прошлое?Бывшие комсорги,зав.лабы,чекисты. Монархисты и либералы ,напялив маски государственников и нацепив георгиевские ленты скупают кварталы и драгоценностии ,сколачивают состояния,не забывая при этом пнуть Сталина и СССР.Разглагольствуют о патриотизме и величии России,а сами памятные таблички недобитым врагам вешают на память,закрывают стыдливо мавзолей на параде Победы.Издают законы о "Увековечивании памяти жертв тоталитаризма и сталинизма".Всех этих генералов и полицаев Власовых,Шкуро,фон Паннвицов,Красновых,майоров Пугачевых. Ставят памятники русофобам Сахарову,Меирхольду,Бродскому. Сажают в тюрьму патриотов Мухина и Квачкова,а воров вроде Сердюкова уводят от ответственности и дают новые должности.В чем неправы авторы?Фамилии персонажей может и не те,а остальное как было 20 лет назад.так и остается к сожалению
№36 ZBst 13 июля 2016 04:04
+3
Систематизированно??? Нет не гробят. Это же надо систему построить. План, графики, финансирование.
У нас многое гробится от ЛЕНИ, от СТЯЖАТЕЛЬСТВА. Работать перестали, вот и рушится многое. "У каждой ошибки есть фамилия и имя" - сказал один государственный деятель. Наказывать перестали - тоже от лени.
Поэтому и мое замечание к "деятелям" за которыми нет НИЧЕГО, кроме слов резко отрицательное.

И где Вы увидели угробление обучения?

На самом деле, вступлюсь за ЕГЭ. Вот представьте, на минуту, что ЕГЭ нет и система старая с экзаменами в школе и вступительными в ВУЗах....
Представили?
То есть почти все республики, где сильны родоплеменные отношения, массово поставляют золотых медалистов..Пришли они в ВУЗ, как то надо отобрать лучших.
КАК? Преподавателю это зачем, когда можно конверт получить?
А, точно!! Вы предлагаете поставить к каждому преподавателю комиссара с пистолетом. То есть летом, планируется массовый всплеск преступности, так как вся милиция будет стоять на вступительных экзаменах в ВУЗах. Отличный совет!
Хотя нет, в идеальном мире, где все самые честные- пречестные, умные -преумные ЕГЭ не нужен. Хватит и одного экзамена и честного слова ученика и преподавателя.

ЕГЭ на самом деле не совершенен, но это система максимально позволяет минимизировать коррупцию и вывести грамотных детей со всей страны в лучшие ВУЗы, то есть и ДАТЬ тот толчок к образованию о котором все говорят.
Приведу пример.Шесть лет назад мы со старшим сыном приехали подавать документы в Петербург. Отобрали три технических ВУЗа. По физике, математике у программированию у сына было по 100 баллов. По русскому языку около 80, не помню точно.
100 баллов по предмету дают призовые места в олимпиадах.

Понравился один ректор. У него на 20 бюджетных мест было 40 победителей олимпиад!!! Но он так и сказал:" Олимпиадников беру всех!".
И запомнилась еще одна мамаша в одном из Питерских ВУЗов и ее слова:" Как надоели эти регионалы, бедному мальчику уже в местный институт не поступить".
ВУЗ сын успешно закончил. Работает.
Через два года, поедет младший. Выбирает между Питером и Москвой.МФТИ или ИТМО.
Отпишусь как пройдет вступительная компания 2019.
№37 da_vince_cat 13 июля 2016 04:08
+3
Вы хотя бы посмотрите, сколько ВУЗов закрывается и сколько оптимизируется. Сколько колледжей и училищ закрыли? Еаше училище живой тому пример. Сначала на самообеспечение перевели, потом хотели закрыть (не получилось), потом сделали филиалом колледжа из соседнего города.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№38 vera.assol 13 июля 2016 09:09
+5
В советское время у нас в городе и области было семь институтов,около тридцати профтехучилищ,десяти техникумов.Сейчас 24 высших учебных заведений ,включая и филиалы,профтехучилищ не осталось,22 колледжа и техникума.
Вопросы: При большом дефиците рабочих специальностей,сколько требуется высших учебных заведений? Ни одного.
Всем ли детям после окончания школы необходимо получат высшее образование? Нет.
Раньше был рабочий класс,а теперь его ликвидировали,как единицу,т.к. существует видимо у капиталистов боязнь,что если будет много рабочих так они ещё одну революцию устроят.
Родители считают,что их любимое чадо должно иметь только высшее образование,а подумать о том,как ему существовать после получения этого образования -это не важно,главное похвастать что он имеет корочку высшего образования.
№39 da_vince_cat 13 июля 2016 09:16
+2
ПТУ теперь стали колледжами) Вывеска сменилась, а суть осталась и даже ухудшилась.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№40 realman 13 июля 2016 04:29
+9
Да, да. ЕГЭ это сила. У меня сын не поступил на бюджетное, потому, что подали заявления куча 300 балльников. Ничего, плачУ, пацан учится. Только для этих юных гениев вынуждены были ввести дополнительный предмет - русский язык. А мой - третий в рейтинге университета. Это так, к слову...
№41 Kostin 13 июля 2016 06:06
+1
Ну просто подкорректировать систему. Если высокий рейтинг за пару семестров - перевод на бюджетное.
№42 Прометей 13 июля 2016 08:58
0
Цитата: Kostin
Ну просто подкорректировать систему.


Подкорректировать?)))) Да ее так подкорректировать нужно чтобы от нее только абревиатура и осталась.
№43 Ходжа Насретдин 13 июля 2016 04:47
+14
Могу возразить одно: ЕГЭ это лишь инструмент оценки знаний. Но беда в том, что само образование подгоняют к этому самому инструменту, подменяя знания к сдаче ЕГЭ. Из-за ЕГЭ ребята напрочь лишаются логически думать, да и последние год-два учебы в школе происходит не столько обучение, сколько натаскивание на результат, а это не эквивалент знания.
№44 Kostin 13 июля 2016 06:14
+1
Условно можно согласиться, под ЕГЭ будут подстраиваться как могут. Последнее предложение мне не совсем понятно. Каким образом можно лишиться логически думать из-за ЕГЭ? А натаскивать на результат - это не учиться разве? Если не знаешь ни тем, ни вопросов у тебя на экзамене, то будешь учить все.
№45 Прометей 13 июля 2016 09:04
0
Цитата: Ходжа Насретдин
Могу возразить одно: ЕГЭ это лишь инструмент оценки знаний.


Вы заблуждаетесь. Тем, чем Вы его называете, он был бы если бы находился в руках заинтересованного в получении лядей с этими знаниями.

А пока и выдача знаний и контроль их получения находится в одних руках минобра, это все хрень для развода кроликов и заколачивания бабала. Причем со всех сторон.

Нужны минобру определенные показания одна сложность заданий, нужны другие другая.

И у вас фактически два одинаково аттестированных выпускника, но один фактически дебил, а другой дебил + или ++. Билетов ЕГЭ для контроля получения хороших знаний я пока еще не видел.

Но зато отчитаться об успехах минобр может как угодно.

Плюс то о чем говорите Вы с запретом воспитывать детей для учителей и теперь вот для родителей.
№46 ZBst 13 июля 2016 04:35
-1
А почему Ваш сын не набрал 300 баллов? Обычно говорят, преподаватель плохой. Хотя талант и знания это одно, а навык превратить эти знания в показатель, коим и является ЕГЭ, это другое. Но тоже надо уметь.
№47 realman 13 июля 2016 05:14
+9
Потому, что я ему с самого начала сказал, что учеба - это его работа, как поработает, такой и будет результат. Я не сидел с ним над уроками. Это его результат. Он сам увлекся чтением, причем читал не детективы, а серьезные вещи. Видимо поэтому у него очень развитая речь, прекрасная грамотность, он свободно говорит и пишет по английски, сносно знает французский. А не набрал 300 из-за истории. Вы для интереса попробуйте заполнить тест 15 года. При этом, мой пацан может рассказать Вам кучу исторических фактов, которых нет в нынешних учебниках. А по поводу доп. предмета для детей с лучшими результатами я уже написал. Он с начала учебы не сдавал ни одного экзамена, все сессии получал автоматом, в отличие от гроссмейстеров ЕГЭ
№48 cadabra 13 июля 2016 11:36
0
Он сам увлекся чтением...Видимо поэтому у него очень развитая речь
Здесь у вас противоречие, развитая речь у тех кто много говорит, а не много читает.
№49 realman 13 июля 2016 12:36
+3
Любой преподаватель и психолог с Вами не согласится. Исходя из Вашей логики, любая блондинка с айфоном, просто Цицерон.
№50 степной ветер 13 июля 2016 13:40
+2
У тех кто много говорит - язык подвешен, а развитая речь это от чтения книг и осмысления того что прочитал.
№51 степной ветер 13 июля 2016 13:40
0
У тех кто много говорит - язык подвешен, а развитая речь это от чтения книг и осмысления того что прочитал.
№52 245 13 июля 2016 12:14
0
Сдача экзаменов в ВУЗе автоматом ему еще ой как аукнется.
И потом, что это за Вуз такой где все ставиться автоматом.
Автоматом, это значит в семестре "рубиТся" на коротких познаниях и памяти короткой. Экзамен - это и есть проверка системности знаний - за семестр а не за неделю. Отложение в памяти, "в мозгу" всей совокупности знаний - это ЛОГИКА ПОЗНАНИЯ.
То что Вы не сидели с ним над уроками - хорошо, но только лишь с одной стороны.
Вы не можете уверенно сказать о процессе познания и ЛОГИКЕ его ПОЗНАНИЯ. Второе - ОН ВАМ ПРОСТО БЕЗРАЗЛИЧЕН. Занятие с собственным ребенком - трудом, науками, спортом, поделками, рыбалкой и даже участием в подготовке ЕГО ПЕРВОГО СВИДАНИЯ - это ТО - РАДИ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ЖИТЬ.
№53 ZBst 13 июля 2016 04:37
-1
Цитата: da_vince_cat
Вы хотя бы посмотрите, сколько ВУЗов закрывается и сколько оптимизируется. Сколько колледжей и училищ закрыли? Еаше училище живой тому пример. Сначала на самообеспечение перевели, потом хотели закрыть (не получилось), потом сделали филиалом колледжа из соседнего города.

И правильно!! Что стоит вуз, находящийся в арендуемых помещениях и выдающий дипломы без дачи знаний.
А у Вас есть обида, что закрыли училище. Не подскажите, кого готовили?
№54 ZBst 13 июля 2016 04:39
-2
Цитата: da_vince_cat
А что, с тех пор что-то кардинально поменялось в лучшую сторону? так получилось, что я тружусь в данный момент в колледже и вижу на каком уровне наше образование. С каждым годом все хуже и хуже. Уже почти год клянчу 12-15 тысяч на новое железо для ученического компа. Сгорела материнка и нужно менять.

Ужас!! Человек откровенно пишет что собирается украсть у работодателя 10000 так как материнка стоит ну 2000-3000 максимум.
№55 da_vince_cat 13 июля 2016 04:54
+3
Вы когда на цены смотрели последний раз? зайдите на сайт ДНС и посмотрите, прежде чем словами раскидываться. Тем более, что все идет по безналу. Я приношу счет, счет-фактуру и товарную накладную, а контора оплачивает через казначейство. А теперь, специалист вы наш, подумайте, что материнка просто так не сгорает и виной тому блок питания, как правило, хоть и не всегда. Материнки на сокетах FM1 уже не делают несколько лет и придется менять еще и процессор. А теперь зайидите на сайт ДНС, возьмите калькулятор и посчитайте, во что встанет замена БП, материнки и процессора! А потом в порядке приличия извинитесь. Если конечно для вас это норма.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№56 Kostin 13 июля 2016 06:27
+1
У нас здесь за 10000 рублей (около 200CAD) можно купить очень приличную материнку, но не самую лучшую. А материнка с процессором за те же деньги будут очень посредственные и это еще оптимистично сказано.
№57 da_vince_cat 13 июля 2016 06:31
-1
Ну человек предложил взять б/у блок питания и самое дешевое из того, что нашлось на просторах красноярских барахолок.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№58 Kostin 13 июля 2016 06:44
+1
Понятно, 15 летний запорожец у дяди Вани тоже машина, может и покатать. Наверное.
№59 Alex_Kent 13 июля 2016 05:03
+2
Помнится из СССРовских подсчётов давали и такой про то, куда вкладывать государственные деньги, чтобы получать максимальную прибыль. Оказывалось, что в образование. Примерно на рубль затрат десять рублей прибыли. Не помню точно, может быть и соврал. Из любопытства набрал в Яндексе поиск: "рубль на образование даёт десять рублей прибыли". Оказалось, что для государства российского ответ про образование (учёбу) не предусмотрен. Предлагаю желающим полюбопытствовать и повторить поиск.
№60 Гуго Пекторалис 13 июля 2016 05:36
+2
Малинецкий толковый ученый.
№61 kruser 13 июля 2016 05:41
+4
Планомерное разрушение страны изнутри: наука, образование, медицина, культура, промышленность, природные богатства, армия (хорошо хоть здесь спохватились), а потом ругают и клянут сталинские репрессии. Давить надо этих крыс, за мешок картошки готовых мать родную продать или убить. А если это не по материальной заинтересованности, а по идейным соображением, тем более - палку в жопу и на костёр. Это уже приснопамятные враги народа, враги государства.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№62 ZBst 13 июля 2016 05:44
0
Цитата: da_vince_cat
Вы когда на цены смотрели последний раз? зайдите на сайт ДНС и посмотрите, прежде чем словами раскидываться. Тем более, что все идет по безналу. Я приношу счет, счет-фактуру и товарную накладную, а контора оплачивает через казначейство. А теперь, специалист вы наш, подумайте, что материнка просто так не сгорает и виной тому блок питания, как правило, хоть и не всегда. Материнки на сокетах FM1 уже не делают несколько лет и придется менять еще и процессор. А теперь зайидите на сайт ДНС, возьмите калькулятор и посчитайте, во что встанет замена БП, материнки и процессора! А потом в порядке приличия извинитесь. Если конечно для вас это норма.

Во первых, в начале речь шла об одной материнке за 15000, и ни слова про блок питания и процессор.
Во вторых, продаётся все, в том числе и б/у и на ДНС свет клином не сошелся.
В третьих, в нормальных конторах нет разницы между налом и безналом. В жадных +2%.
В четвёртых. Привожу цены с сайта Красноярских контор.
AMD X2 3,3 ГГЦ- 1068руб,мат плата сокет AM3+ 3126 руб. БП 250 Вт- 343 руб.
Итого 4537 руб. Вы просите 15000.
https://price.krasnoyarsk.ru
За что мне извиняться?
№63 da_vince_cat 13 июля 2016 05:52
-1
Извиниться за то, что вы по хамски выставили меня вором. ну если это для вас нормально, то не стоит заморачиваться.
Наша контора - филиал промышленно-технического колледжа и все покупки только по безналу. Покупать хлам с помойки я не буду. Только новое и только ASUS, не хочу через месяц снова долбить директора и главбуха, чтобы выделил деньги на новые запчасти. То, что вы перечислили, ставьте сами, такое "Гэ" лично для меня не приемлемо! Это бомжнабор "для галочки".
В нашей глуши кроме ДНС и пары мелких магазинчиков со 100 наименованиями товара нет больше ничего. Так что я работаю с ДНС.
Еще вопросы?
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№64 ZBst 13 июля 2016 05:59
+1
Да ради бога, уважаемый, покупайте что хотите.
Хоть ASUS, хоть Гуччи с Лабутенами. Стонать то зачем что Вам деньги не выделяют?
А не выделяют потому, что нецелесообразно!
Я вот на завод для развозки персонала купил УАЗ Буханку, а не тойоту лэнд крузер, хотя он удобнее.
Но я не жалуюсь.
У нас таких "преподавателей" которые объяснить не могут куда деньги потратили пол страны! Только ДАЙ!

P.S. Судя по Вашим комментариям, я делаю вывод, что правильно Ваш колледж закрыли. Все таки что-то наше правительство делает правильно.
И напоследок, Материнская плата Asus H81M-K (Intel H81),(LGA1150) D.DDRIII, PCIe16x 3.0(DVI/ VGA), HDA7.1, GB LAN, SATA3, USB 3.0,
3 263 руб. НОВАЯ!!!
Так за что мне извиняться?
№65 da_vince_cat 13 июля 2016 06:08
-1
Целесообразней купить хлам? Ну не знаю, у вас какие-то странные понятия о целесообразности. Я такое УГ даже злейшему врагу не посоветую купить. Не выделяют потому, что спят и видят, как бы закрыть наш филиал, который им поперек глотки стоит. Они все деньги вытягивают, а в замен не дают НИЧЕГО.
До перехода в эту клоаку, мне было выделено 500000 целевых средств на закупку компьютеров для учебного класса. Я уложился в 350 тысяч, купив хорошие комплектующие, которые работают по сей день без нареканий, я только термопасту меняю раз в год. На весь комплект было две паршивых овцы от гигабайта, которые не прошло и пол года начали глючить и в итоге сдохли благополучно. так что я буду брать то, что будет служить долго и по скорости работы оптимально. Вы мне предлагаете купить БП на 250Вт с помойки и процессор за 15 долларов, который по производительности бьет все антирекорды. Я даже не знаю, что еще медленнее его на данный момент есть в магазинах.
Для развоза персонала - УАЗ вполне себе машина. Хотя, можно было взять тот же хайс или литайс. дешевле и практичнее. Если конечно до вас такие машины доходят.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№66 ZBst 13 июля 2016 06:12
+1
Да где уж нам сельским до Хайсов и Литайсов :-) ВЫ же все лучшее себе забираете :-)
Вы сделали мой день! Спасибо, давно так не смеялся.

В ДНС... Только что с сайта, по Вашей просьбе:
Процессор 2х ядерный около 3000 руб, материнская плата новая ASUS 3900 руб, Блок питания новый( не с помойки, А в ДНС по безналу) 400 Вт - 1300 руб.
Итого:8200 руб. Вы продолжаете просить 15000 руб.
Можно вопрос: Вы случайно математику тоже преподаете?
№67 da_vince_cat 13 июля 2016 06:27
-1
У меня стоят 4ёх ядерные процессоры. Занимайтесь уазиками, у вас лучше получится, наверное. Я принес счет на 12+ тысяч еще в феврале, его до сих пор не оплатили, цены подросли. Да, кстати, память там тоже нужна. Так что выходит около 15 тыров.
"You make my day" - чудовищный англицизм и использовался раньше исключительно эмигрантами. Ну это так, к слову.
Чисто из интереса хочу спросить... а вы своему ребенку тоже покупаете б/у и самое дешевенькое? Ну чтоб целесообразно было.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№68 Kostin 13 июля 2016 07:12
+2
Про целесообразность Вы правильно подметили, этот момент всегда надо учитывать, разброс может быть в разы. Смотря для чего система используется, если это только секретарский комп и офисный софт, то пожалуй простенький набор удовлетворит. А если это комп для обучения, например, дизайнеров, работы с графическими приложениями, то на 10 000 рублей на нормальную плату не хватит, а для процессора надо минимум еще 2-3 раза по столько. И это будет минимально необходимый набор.
Я не знаю тех моделей плат что Вы перечисляли и лень смотреть. По косвенному признаку - мощности блока питания - скажу что что-то очень простое. Нормальная современная система должна оснащаться блоком от 650 Вт, а лучше выше с запасом на будущий апгрейд.
Покупать платы и процессоры выпущенные на рынок более 2 лет назад не рекомендую совсем, лучше около года.
№69 da_vince_cat 13 июля 2016 07:24
-1
Чел думает исключительно о себе. Для себя и своих близких, в т.ч. детей, он взял отличные комплектующие, не жалея денег. А для чужих детей, которые придут и будут учиться на этих машинах, он выбрал самое дешевое. Это же не его дети будут за этим хламом сидеть.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№70 ZBst 13 июля 2016 06:37
+1
Уже и память понадобилась в отличии от первого письма. А сразу нельзя написать.
Что Вы изворачиваетесь как уж на сковородке, после слов что Вы собрались украсть деньги бюджетного учреждения. Обозвали меня эмигрантом.
Хорошо, скажу по русски: Вы меня рассмешили. Потому что раскрыли свою сущность.

Свой домашний компьютер я собирал сам, так как это центр общего внимания и досуга.
На него у меня ушло много денежный знаков. Но моих, не государственных.
В нем новая мать ASUS Sabertooth, AMD-8320,16 Гб быстрой памяти, SSD диск на 256Гб для Винды, 8 ТБ для данных, видео AMD R9 380, БП на 750 Ватт, хороший монитор на 27 дюймов, лазерный цветной принтер и отличные деревянные колонки.
На все это я заработал сам. НЕ ОБМАНЫВАЯ работодателя.
№71 da_vince_cat 13 июля 2016 06:49
-1
Ну а чтож вы не воспользовались своим советом о целесообразности? Взяли бы БП за 343р, процессор 2ух ядерный и материнку за 3500. Смотрите какая экономия и целесообразность. Я не обзывал вас эмигрантом, я лишь сказал, что это донельзя нелепое выражение использовали только эмигранты. А чейчас оно стало модным, на сколько я вижу.
Занимайтесь развозом рабочих на УАЗике, у вас это должно много лучше получаться, нежели нести пургу про компьютеры для учреждений и безналичный расчет. ради того, чтобы ткнуть вас новосм, я потрачу несколько минут драгоценного времени и проведу ликбез касательно безналичной системы оплаты.
Я иду в магазин, заказываю комплектующие, мне распечатывают три документа:
1 счет
2 счет-фактура
3 товарная накладная
Я беру эти бумаги и несу на работу, там сканирую и отправляю электронной почтой в головное учреждение, где их принимают главбух и директор. Если все нормально, то главбух дает отмашку на оплату. Оплата производится через государственное казначейство.
А теперь вопрос: Как можно обмануть работодателя и украсть деньги, учитывая все вышеперечисленное?!
Занимайтесь УАЗиками! Японки вам доверять судя по всему тоже нельзя.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№72 ZBst 13 июля 2016 09:43
0
Как можно обмануть работодателя и украсть деньги, учитывая все вышеперечисленное?!
Легко.
Я иду только в свою "конторку" назовем ее "ДНС". Выставляем завышенный счет и вуаля. Вам там дадут выпить кофе, например, и бонус на новый год.
А по факту финансовые службы вашего работодателя видят счет, анализируют его в интернете и посылают Вас вместе с АСУСАМИ и прочими ЛуисВитонами в пешее эротическое путешествие и делают выводы а Вашей адекватности.
Вы можете хоть поэму написать о качестве брендовых вещей, но рентабельность еще никто не отменял.
Советую посетить Германию и спросить почему все новые машины не Мерсы, Ауди и БМВ,а обычные Киа и Хундаи.
Я не УАЗиками занимаюсь, а автоматизацией промышленных предприятий.
А Вам, спасибо.. Правда, было весело.
№73 da_vince_cat 13 июля 2016 09:57
0
А теперь, 1 вопрос:
как провести завышенный счет по бухгалтерии ДНС и потом обналичить разницу?
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№74 walle-e 13 июля 2016 11:36
0
:)
№75 245 13 июля 2016 12:26
-1
Ну и ЖЛОБ ты да-винце-кот.
Чего то, пургу тут гнать.
Возьми и купи за свои, чего с государства то тащить, да еще прикидываться, что не знаешь как это "снять моржу с завышенного счета".
А еще пытаешься доказать, что ты такой продвинутый и грамотный.
И вообще - разве "шерифа волнуют твои проблемы" - не удалось лыгануть - совершенствуйся.
№76 da_vince_cat 13 июля 2016 12:35
0
Не хамите, уважаемый и по себе людей не мерьте! Не все такие, к вашему разочарованию. Кто громче всех кричит "держи вора!"?
Всего доброго!
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№77 mindful 13 июля 2016 06:39
0
У всех одиг и тот же подход - обругать что есть, пронастольгировать о том, что было и главное - попросить точку опоры, чтобы перевернуть весь свет.
Смешны все эти теории. Кто может и хочет, давно уже занялся лелом....
№78 artemon13 13 июля 2016 07:02
+1
Цитата: da_vince_cat
Нужно уничтожать либерастов.

Зачем сразу "уничтожать"?! Просто изолировать от управления страной. Ещё какую нибудь "песочницу" на поиграться... а то садить, стрелять: пробовали, (спросите у Сталина, а Новодворская подтвердит)
№79 da_vince_cat 13 июля 2016 07:13
0
У Сталина очень эффективно получалось. Не надо миндальничать, жалеть и т.п.
Эти субъекты расценивают такие действия, как проявление слабости. А Новодворская давно уже общается богом, земля ей стекловатой.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№80 artemon13 13 июля 2016 07:13
-1
Цитата: da_vince_cat
Как можно обмануть работодателя и украсть деньги, учитывая все вышеперечисленное?!


Хах, а вот тут опыт действующих одминов! Админя некое ооо"вектор" на 50-70 компов чел за год "примелькается" во всех комп.магазинах и получить "вип" обслуживание, то бишь не через зал, а напрямую к админу на чашку кофе, а там можно и скидку получить ... или официальную или неофициальный "откат". Далия: для 1С производительность особая не нужна, и заменить начинку на более "древнюю" без потерь труда не составит.

Или ещё пример: поехал "вася" в командировку, дали васе деньги на суточные, проезд и хату. А вася жил у родственников/друзей/знакомых, но документы на энную сумму предоставил (за возврат 20% от суммы)

Схем множество.
№81 da_vince_cat 13 июля 2016 07:18
-1
Я все это понимаю. но я админю государственную контору с гораздо меньшим числом компов и крупный магазин у нас всего 1, плюс пара мелких частных лавочек. Очень сомневаюсь, что в ДНС можно какие-то откаты замутить, тем более по безналичке. Уже устал твердить про безналичный расчет. Никто не будет мутить из-за пары тысяч.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№82 artemon13 13 июля 2016 07:55
-1
Цитата: da_vince_cat
Я все это понимаю. но я админю государственную контору с гораздо меньшим числом компов и крупный магазин у нас всего 1, плюс пара мелких частных лавочек. Очень сомневаюсь, что в ДНС можно какие-то откаты замутить, тем более по безналичке. Уже устал твердить про безналичный расчет. Никто не будет мутить из-за пары тысяч.

Помимо днс существует до хрена магазов. Да, и по гуглите как нибудь "не откат, а вознаграждение менеджеру"
№83 da_vince_cat 13 июля 2016 07:59
-1
Да блях муха! Вы вообще читали мои сообщения или выборочно зацепили пост? У НАС ТОЛЬКО 1 МАГАЗИН ДНС И ПАРА ЧАСТНЫХ ЛАВОЧЕК С АВССОРТИМЕНТОВ ДО 100 НАИМЕНОВАНИЙ!!!!!!!!!!!
Каким образом можно сделать откат менеджеру с такими мизерными суммами и по безналичному расчету?! Менеджер пойдет и обналичит по непонятным причинам пару тысяч, которые мы с ним разделим? facepalm
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№84 Sloven 13 июля 2016 08:26
+2
Прочтя огромное количество ваших комментов не относящихся к теме статьи, начинаешь понимать почему вы хотите голосовать за Жириновского.
Он тоже умеет страстно говорить ни о чём существенном.
№85 da_vince_cat 13 июля 2016 08:30
-1
Все вопросы к умнику с ником "ZBst". У этого великого специалиста по уазикам было видение, что я обманываю работодателя и как следствие жутко бомбануло.
Я изначально написал, что в образовании полная разруха и становится только хуже. Привел пример из личного опыта. И у бедолаги пригорел диван.
А что касается голоса за Жириновского - я уже 100500 раз говорил, что это дело каждого. Я же вас не агитирую за кого голосовать? Принципиально отдам за него голос, чтобы популистам коммунякам не достался.
У Зю очень выгодная позиция. Он знает, что его к власти не допустят и поднимает себе рейтинг болезненными вопросами. Кабы я была царица....
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№86 ZBst 13 июля 2016 10:01
0
Менеджер пойдет на все.
И словами классиков:
-Вы убили бабушку за рубль?
-Да, а 10 бабушек уже червонец.

Вы когда же наконец суть уловите? Принося финансистам завышенные счета, неважно получаете ли Вы с них откат или нет или просто потому что у Вас 1 магазин( непонятно, а что интернет торговлю отменили?), не надейтесь на оплату. Ибо это наивно.
И займитесь математикой наконец! Разницу в семь тысяч вы превратили в "пару тысяч".
№87 da_vince_cat 13 июля 2016 10:08
-1
Займитесь уазиками, только под присмотром механика первое время, а то сломаете чего не дай бог и с помойки запчасти за 343р будете заказывать для пущей целесообразности.
По моим вопросам никакой конкретики, только пространные рассуждения, что менеджеры на все способны и бла-бла-бла. Из чего делаю вывод, что далее диалог вести с вами не имеет смыла. Проще голубя в шахматы научить играть.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№88 artemon13 13 июля 2016 07:56
0
Цитата: da_vince_cat
У Сталина очень эффективно получалось

Увы. Получалось. Но до конца не получилось. Чучуть наверное нехватило "дожать".
№89 edgarcacey4 13 июля 2016 08:45
0
Вольфганг Мессинг к нему приходил и предупредил, чтобы Сталин не дожимал, а вскоре после этого они Сталина убили.
№90 Свет Лана 13 июля 2016 08:50
+2
По поводу ЕГЭ и его честности: в классе моего сына училась девочка. Учиться вообще не хотела с 2 на 3 перебивалась, но тем не менее из класса в класс переползала. И в 10ый тоже переползла. А с 10, как известно, все ученики ходят к репититорам... и наша красавица тоже ходила.. все её не устраивали, знаний 0, но ЕГЭ СДАЛА!!!! И учится в Москве в МГУ!!! А ларчик просто открывался- бабушка - хозяйка хлебозавода, ресторана и 3 магазинов!!! НУ ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ ЕГЭ!!!
№91 ZBst 13 июля 2016 10:06
+2
И что Вы предлагаете? Конкретно, что?
1. расстрелять бабушку
2. отменить ЕГЭ
3. расстрелять всех
4. отменить все

В МГУ можно и на платном учиться, уточните, пожалуйста, на каком отделении учится девочка. ЕГЭ сдается всегда, как ни странно. Нет оценки "неуд". В нем баллы, допустим от 30 до 100.
Весь вопрос куда идти учиться БЕСПЛАТНО имея 30 баллов.
№92 da_vince_cat 13 июля 2016 10:18
0
Недимона подвесить за причинное место.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№93 Большевик 13 июля 2016 09:04
0
В стране в начале 90х победила контрреволюция - вот сейчас и пожинаем плоды обещанного нам кремлевскими либералами "светлого капиталистического завтра"!
№94 artemon13 13 июля 2016 09:12
0
Цитата: Большевик
в начале 90х победила контрреволюция

Хм ... в 90ые скорее "контра" обнаглела в конец, а дорвалась до власти еще при хрущёве
№95 Полковник Иванов 13 июля 2016 09:39
+2
Цитата: realman
Все верно, да, статья написана правильно. Только опять, как в нашей сегодняшней медицине. Описаны симптомы, но не описана причина. У нас капиталистическая страна. Все вкусное находится в руках людей, которые сами наименовали себя элитой. Мы имеем лишь то, что нам позволяют. Продукт нашего труда нам не принадлежит и распределяется хозяином в своих интересах, а нам дают хлеба и зрелищ, чтобы, по возможности, не допустить слишком большого недовольства. Ни один капиталист не заинтересован в социальной справедливости. Это нонсенс. Образование ими рассматривается только в тех пределах, в которых можно получить специализированного работника и "грамотного потребителя". А инновации интересны только с позиции фандрайзинга (читай распила). Покажите мне какую нибудь выдающуюся штуку, произведенную конторой Чубайса? А если и покажете, скажите заодно, во что обошлась ее разработка, поделив бюджет Роснано на кол-во произведенных штук. Поэтому, дело не в том, что кто-то что-то и "просрали все полимеры" а как раз наоборот: "может что-то в консерватории подправить..."


Браво! Ни убавить ни прибавить. Люди пишущие статьи почему то постоянно забывают в какой системе они живут и МЫСЛЯТЬ КАТЕГОРИЯМИ СОЦИАЛИЗМА..А у нас ЗВЕРИНЫЙ КАПИТАЛИЗЬЬЬМ..АЛЁ ГАРАЖ!!!!
Вообще статья - рвет сознание многим. Половина, да что там, 90% тезисов, озвучиваемых современными "патриотами" разбивается об эту статью.
Очень редко когда в статьях называют реальных, а не выдуманных врагов. Эта та самая статья, которая показывает, что происходило последние лет 60...

Вопрос окукливания РФ опять назрел. Ибо нет решения проблем страны, когда все высшее чиновничество отдыхает, а то и живет за границей.
Экономические связи с западом - да сколько угодно. Но хватит при этом на этот самый запад тащить бюджет.
№97 Архимед (настоящий) 13 июля 2016 10:28
+4
Вот просто интересно прочитал эту статью , статью экономиста и возникает вопрос, когда до народа начнет доходить кого И.В.Сталин отправлял в лагеря . Кто после его смерти больше всего старался оболгать и исковеркать то дело , которое было сделано им ( он от разрухи , от сахи довел страну до полетов в космос , потому что это именно его заслуга , а не тех кто потом присвоил все эти достижения ) . Не пора ли в конце концов собрать всю эту шваль ( либерастов , коррупционеров , откровенных предателей ) вручить им кайло в руки и отправить сделать хоть что-нибудь полезное для страны . Идет расслоение общества на богатых и бедных , так называемый средний класс это категория людей-холуев , которые обслуживают "элиту" действуют по их указке за крохи , которые им сметают со стола . Рано или поздно вся эта катавасия окончится тем же самым, что произошло на дуркаине , а действовать будут через элиту , потому что главное для них это их личные капиталы, а не суверенитет той страны где они живут . Эти черти уже изобрели целую идеологию , что кто недоволен происходящим , то это люди-неудачники , которым не повезло так как им , потому что эти неудачники не креативны.
№98 NOD 13 июля 2016 11:04
0
все правильно в статье, или по чти все,.. из личных примеров:
в апреле работников образования "сгоняли" на субботники,..так администрация города не спрашивала что где и как убрали,..они требовали отчитаться в инстограме красивыми фото... перевожу на русский: не важно что и как вы убрали - важно отчитаться о том, что вы это делали - чтоб красивые фото с субботника были в инстограме - губернатор сверху смотрит...
а в былое время,.... тоже сгоняли бывало,.. но люди шли наводить порядок, а не отчитываться о том, что они наводили порядок
----------
я NOD с 1996 года, и к Федорову отношения не имею ни какова!!
№99 Нина-Т50 13 июля 2016 12:09
+1
Статья - просто констатация видимых невооруженным глазом фактов. Вопрос в другом - как вернуть страну ее народу? Все выборные технологии для этого не срабатывают ибо на выборы проходят все те же персонажи...
№100 Kostin 13 июля 2016 16:25
0
Ну не через революцию же. Хватило революций и переворотов уже.
Если все так плохо с действующими партиями, наверное надо создавать свою на идейных началах, набирать не абы кого, а исключительно идейных людей (не количеством, а качеством), с жесточайшим контролем партаппарата (чистками если понадобится), максимально открытым для общесва ведением дел аппаратом, если расчитывать на поддержку массовых слоев населения. И работать, работать, работать. Предоставлять на обозрение результат работы, достижения, продвигать свои идеи в массы.
Понятно, это работа на годы.
Но а как иначе?
№101 cadabra 13 июля 2016 12:30
+3
Статья в основном верная, во всяком случае она заставляет спорить и думать, а это уже плюс.
Вот сейчас большинство россиян за Путина, да и я грешен этим, потому что после анархии 90-х пришел человек, который занимался не переходом из одной палаты больницы в другую, а в перерывах пил горькую, а делал то, что любой президент должен делать. Были разные моменты у него и хорошие(Чечня, армия) и плохие(Курск, каша в экономической политике). В общем, нормальный мужик. Только он все старался, чтобы страна имела больше богатых буржуев, а не то, чтобы страна имела меньше бедных(а это сколько сейчас % 70 или 80?). Надо отдать должное, увеличив богатых он уменьшил бедных, но при этом в относительных, сравниваемых числах богатые стали намного богаче, а бедные, относительно богатых, стали намного беднее. Но в общем бедные стали жить лучше. Плюс Путину.
Казалось, ну что плохого в либерализме- это и права человека(простых меньше теоретически стали гнобить?), это и конкуренция между производителями(только, к сожалению, это теория работала до 40 годов 19 века), и каждый может открыть свое дело и вкалывая, теоретически, достойно обеспечить свою семью, и свобода слова(говори что хочешь, до тех пор пока у тебя не появились последователи)... И наш Путин явно либерал.
Плохо в либерализме то, что под оным у нас понимают западную модель развития, т.е. давайте перенесем все то, что есть на Западе, и у нас, наконец, все пойдет хорошо, у нас везде будет "сочи". Ну вот власть так и сделала- у нас все как на Западе- и конституция, рынок такой же, как когда то был на Западе(невмешательство государства в экономику, ну а то что на Западе начиная с Рузвельта в экономику государство вмешивается, не обращают внимания), партии вроде как на Западе(но не совсем, там две(Штаты) но дерутся, здесь четыре, но дружат), ВВП растет как на Западе(только там % выше и цена процента выше)- т.е. реально последнее десятилетие топтание на месте в начале или резкое отставание в конце десятилетия...
Можно сделать вывод, что либерализм в экономике и преклонение Западом нам смерти подобно- отстанем, затопчут а, учитывая НТР, может получится, что мы не сможем ответить на военные вызовы отсутствием новых технологий и придется идти на поклон.
Поэтому, Путин и сотоварищи, здесь пошли не тем путем- ни в экономике, ни в идеологии. Стоит вспомнить опыт первых пятилеток, но стоит не забыть опыт предательства этих пятилеток Горбачевым и Ельциным, стоит перенять опыт расстрелов у коммунистов Китая(коммунизм в России не пойдет еще долго, его сильно оболгали так называемые демократы) и тогда у России есть светлое социалистическое,
скандинавского образца будущее. Надо искать замену Путину. Надо искать человека похожего на Сталина.
№102 altair 13 июля 2016 13:17
+1
Плохо в либерализме то...


Проблема, собственно, не в либерализме как таковом, о нем нужен отдельный разговор, а в предательстве правящей элиты, в разворовывании всенародного достояния России, которое принадлежит всем, в компрадорстве элиты, в отсутствии верховенства законов, в коррупции и вывозе капиталов из России.
№103 orgonit7 13 июля 2016 18:56
0
А это и есть система либерализма, если хотите: закон для вас,а для нас - что хочу то и ворочу. Коррупцию поощряют те, кто на самом деле управляет мировыми процессами, иначе трудно будет управлять. А так, есть крючок за который всегда можно подвесить любого фигуранта. Ну, а продажность и есть основа коррупции.
Асихологи определили, что в России с 90х шел отрицательный отбор, те продвигали вороватых и нагловатых, честных топили. Картину нужно видеть в целом, а не какие то частности. И как ВВП с этой бандой работать - где кадры брать?
№104 orgonit7 13 июля 2016 18:49
0
Вы совершенно не понимаете не мотивов ни способов управления ВВП. Вам кажется что Сталин бы делал по-другому, но в этих условиях Сталин скорее всего поступал бы как ВВП.
№105 cadabra 13 июля 2016 21:22
+2
Интересно, чем же условия 30-х годов были лучше чем условия последних 15 лет.
Вы действительно думаете, что Сталин не расстрелял в 2000, когда Путин пришел к власти всю эту воровскую кодлу, которая сейчас зовется российской элитой?
Мне кажется, что мотивы Путина, сделать олигархический капитализм устойчивым, а не такой как сейчас, когда 95% населения от всей души и искренне ненавидят 5% не пойманных воров, поскольку законы принятые в начале 90-х поощрили захват собственности народа, под прикрытием ваучеризации. Способы управления Путина, по моему близки к способам управления Брежнева- те кто попал в избранные, оттуда не уходят. Назови хоть сто раз черное белым, оно белым не станет.
Но замечания не значат, что я противник Путина- пока лучше его нет, я за него.
№106 Нина-Т50 13 июля 2016 14:39
+3
Идеология начинается с классовой борьбы. Со справедливости для тружеников и удавки для частной собственности на средства производства. А патриотизм - это не идеология, это больше нравственность.
№107 BAPHAK 13 июля 2016 14:37
+1
Не в тему. Мой бывший научный руководитель тоже на фотографиях в лаборатории любил сниматься на фото показывая пальцем на прибор, на график, на установку. Главное, в теме работы не разбирался, но пальцем показывать любил...
№108 baraba 13 июля 2016 14:46
0
Все русские инженери прийти в Софии , гарантированная зарплата для начинающих 1000евро , для лучших 2150евро.
№109 orgonit7 13 июля 2016 18:58
+1
Не смешите, у вас нет работы, нет предприятий.
№110 orgonit7 13 июля 2016 18:45
0
Не исключён и вариант, когда зарубежные заказчики разгрома России просто ликвидируют марионеток, отыгравших свою роль.

Не только не исключен, но наиболее вероятен!