Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Реальная жизнь вместо мрий, или слово о тарифном майдане

Реальная жизнь вместо мрий, или слово о тарифном майдане

Три дня назад я брала интервью у одного весьма известного в России политолога, имя которого пока, наверное, назвать не могу, поскольку статья, написанная по итогам нашей с ним беседы еще не опубликована. Договорились встретиться в кафе на Проспекте Мира, я подъехала чуть раньше, и, пока ждала его, листала на планшете разные новостные ленты. Подошедшему спикеру так и объяснила - вот, мол, смотрю новости по Украине. Он слегка улыбнулся и спросил - а что, на Украине еще что-то новое происходит?

И тут я встала в тупик: вроде бы первая реакция и сам собой напрашивающий ответ очевидны - конечно же, происходит, как иначе? А стоит задуматься, и понимаешь, что он прав. Что-то происходит - это не новости, в болоте наверняка тоже что-то происходит, но почему-то даже ученые-экологи не описывают в режиме онлайн его интересную насыщенную жизнь и богатый внутренний мир. Потому, что болото - оно и есть болото, что тут особо исследовать и отслеживать?

Но все же кой-какие новости имеют место быть. Вчера, к примеру, меня заинтересовало сообщение о так называемом "тарифном майдане". Не потому, что я ожидала его перерастания во что-то серьезное: давно - и отнюдь не только по опыту самой Украины, но и по опыту России 90-ых годов - известно, что все эти марши пустых кастрюль, стучанья шахтерскими касками по мостовым в различных городах, все эти угрожающие обращения к сильным мира сего или того, записанные на видео - все это пустое. Как говорил в таких случаях небезызвестный король Лир, "из ничего не выйдет ничего". Вот и из этих митингов, шествий, многозначительных видео с угрозами тоже никогда, нипочем, ничего не выйдет.

Но тут интересно другое: непонимание людьми самой суть происходящего.

Если я правильно уловила, то участники этого и аналогичных митингов твердо убеждены в том, что постоянный рост тарифов на Украине является злонамеренным действием очередной "злочинной влады". Вот она просто хочет обобрать население - и обирает. Простой вопрос - а если она злочинная, так почему она не начала это делать сразу же после прихода к власти, или почему она это делала еще год назад по модели "рубим хвост кошке по частям" - людям в головы не приходят. А, между тем, все просто, и ответ - не во врожденной злочинности панды вообще, а в сугубо экономических реалиях.

У Украины дырявый государственный бюджет. Надеюсь, что нет необходимости приводить цифры или заявления, подтверждающие это, как нет необходимости доказывать, что солнце всходит на востоке. Дефицит бюджета во все времена покрывается рядом способом (в зависимости от того, какому государству какой из них доступен). Можно тратить на устранение дисбаланса между доходами и расходами резервные фонды - и этим занимается Россия. Можно выходить на внешние рынки за заимствованиями - и этим занимаются США и страны ЕС, и еще целый ряд государств. Можно привлекать с этой целью заимствования на внутреннем рынке - привет нашей пирамиде ГКО образца 1996-1998 годов. Можно получать кредиты по линии международных организаций, и это уже привет Украине двухлетней давности, ну и, конечно же, не только ей. И, наконец, можно наращивать до необходимого уровня доходы бюджета, повышая налоги и различные платежи, которые население обязано совершать в бюджет.

Теперь смотрим на Украину. Резервных фондов у нее нет, и не было. Выходить на внешние рынки заимствований она не может, потому что все знают, что она - страна-дефолтер, даже если об этом официально никто не заявлял. Развивать рынок внутренних заимствований она не может, потому что население не доверяет государству, и только под дулами автоматов его можно заставить покупать ОВЗ или другие подобные инструменты. МВФ, ВБ и прочие благодетели нищих стран заморозили кредитование Украины с августа 2015 года - не буду здесь подробно разбирать причины этого, ограничусь констатацией того факта, что это - священное право кредитора. Когда хочет, кредитует, когда не хочет, посылает лесом, полем и прочими окрестностями. И вот при всем богатстве выбора остается...

А что это значит на практике? Первое - нынешняя власть Украины не может снизить тарифы от слова "совсем". Второе - даже если ее сменить на очередную новую "честную панду", эта самая панда максимум, что сможет - это снизить тарифы символически. У Украины в результате разрыва связей с Россией и в результате того, что европейские рынки остались для нее преимущественно закрытыми, нет других источников пополнения бюджета, кроме как тарифные платежи.

Значит, они будут расти. Не имеют при этом значения ни негодования облагаемых этой данью, ни наши эмоции - конечно, к людям испытываешь сострадание - ни что еще другое. Это просто экономика. Это - реальная жизнь вместо мрий.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
132 мнения. Оставьте своё
№1 Мильён 7 июля 2016 07:15
+9
Лучше бы он показал голый нищий зад олигарха!
№2 Companion 7 июля 2016 08:57
+21
Теперь смотрим на Украину. Резервных фондов у нее нет, и не было. Выходить на внешние рынки заимствований она не может, потому что все знают, что она - страна-дефолтер, даже если об этом официально никто не заявлял. Развивать рынок внутренних заимствований она не может, потому что население не доверяет государству, и только под дулами автоматов его можно заставить покупать ОВЗ или другие подобные инструменты. МВФ, ВБ и прочие благодетели нищих стран заморозили кредитование Украины с августа 2015 года - не буду здесь подробно разбирать причины этого, ограничусь констатацией того факта, что это - священное право кредитора. Когда хочет, кредитует, когда не хочет, посылает лесом, полем и прочими окрестностями.


Ёжики, ответьте тогда на вопрос: "А за счёт чего она вобще жила до майдана? Проедала советское наследие? Или может Россия помогала?"

Раз российский рынок был для неё так важен, то неужели во всей стране не нашлось голоса здравого смысла не рубить сук, на котором "сидела" украинская экономика? Неужели жажда сэкономить 30 евро консульского сбора так велика, что жители страны готовы разрушить страну до основания?

Как очень грамотный экономист и умная женщина скажите: "А был ли вообще шанс выйти из зоны влияния России постсоветской республике, даже такой развитой, как Украина?

Есть такой фильм "Ищите женщину". Так вот в нём, когда фактически оправдали мэтра Роше, все очень сильно радовались. Но тут старая дева мадемуазель Сюзанна Бриссар задаёт вопрос: "А кто убил?" И все с таким укором посмотрели на неё: "Ну что ж ты делаешь? Зачем это знать? Ведь было так хорошо!"

Так и в статьях про Украину. Все только и говорят про то, что было и что сделано. А вот конкрено кто это сделал? Штаты? Штаты бы с радостью и в России устроили бы такой же майданчик. Но слабо...

Рагули-западенцы? Не серьёзно. 23 года про них никто не слышал, а тут страну-40-миллионник на уши поставил...

Олигархи? Делёж рынка? Не знаю, не знаю. Если только полные дебилы...

На Ваш вгляд: кто? Персонально. Если можно smile

Очень интересно сопоставить мнение такой умной женщины со
своим... fellow
----------
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению
№3 kofesan 7 июля 2016 09:25
+44
Да большого ума не надо, что бы ответить "чего же хотела украина?"!
1. То что делала всегда - воровать у России (причём на всём,... от таможенных сборов до банальных денег).
2. Богатеть, кататься по европам и (главное!!) плеваться свысока и кичиться своими "успехами" в сторону "ваты".
3. Вечной халявы за чужой счёт ....

PS А про 15-20 тысяч подготовленных в лагерях молодых волков в польше и прибалтике до майдана вы (украинцы) все забыли? Или не знали? Которых потом и бросили кулаком (якобы стихийным) на майдан.

да ну вас, надоели совсем...
№4 chibzik 7 июля 2016 10:09
+12
Мужичок свидомый витиевато мыслит и считает себя эдаким продвинутым аналитиком, а вокруг лаптями щи хлебают слепые сироты зомбированные ёжиками..
№5 Malonovoross 7 июля 2016 11:24
+18
В любом случае, пожить без халявы и без явной помощи России бывшей Украине будет полезно, хотя бы для осмысления сегодняшнего положения. А к нищете и длительным неудобствам, связанным с евроассоциацией, можно привыкнуть. Главное не забыть, что и в Европе есть бедные страны... и они всегда будут.
Отнять жирный кусок у европейских толстосумов и положить в свой карман у Украины точно не получится.
№6 patriot67 7 июля 2016 12:11
+1
Да, почувствовать разницу очень даже полезно.......
№7 casper149 7 июля 2016 11:25
+3
Плюс и добавить нечего, а последнее прямо в точку!
№8 chibzik 7 июля 2016 10:05
+14
Дяденька, а тут гадать не нужно. Вы посмотрите кто правит Украиной и меняет украинских марионеток и всё поймёте. А если вы этого не замечаете, то получается, что вы смотрите с закрытыми глазами себе во внутрь. И тогда вопрос ваш можно понимать только, как сарказм над нами, непонятливыми и лишнехромосомными, и намёк на то, что вам там изнутри внушают. popcorm
№9 voviks 7 июля 2016 10:48
+11
Есть такая книжка. "Новая исповедь экономического убийцы". Почитайте.
А вобще страно, что кто-то продолжает задавать этот вопрос, если конечно это не форма тролизма.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№10 Александр Роменский 7 июля 2016 11:15
+10
Автор,как почти всегда, дает убедительную констатацию реалий. А они такие, что коментировать вообще нечего. БУ реально сама обвалила все, что было возможно и осталась у разбитого корыта.
№11 onia 7 июля 2016 12:07
+4
даже такой развитой, как Украина

Источник: https://politikus.ru/articles/80123-realnaya-zhizn-vmesto-mriy-ili-slovo-o-tarifnom-maydane.html
Politikus.ru

Суть в том, что не развивалась Украина, а её развивали. А теперь не кому. Вернее есть, но в другом направлении.
№12 zzzzz 7 июля 2016 12:11
+6
Так она в статье уже ответила. У Украины дырявый государственный бюджет. Но это сейчас. Он не был дырявым. Разрыв экономических связей с Россией привел к дырам в бюджете. Нормальные люди вначале налаживают новые связи, а потом рвут не устраивающие их. Но на Украине вначале сказали - мы наладим связи. Потом порвали существующие. И лишь затем стали пытаться наладить новые связи. Вот он дефицит бюджета. Сейчас экономика Украины живет своей жизнью. Она уже не связана ни с какими странами.
№13 apsara63 7 июля 2016 12:41
+24
Может, такое объяснение сгодится?

----------
Всяк сам куёт свой удел.
№14 Lesser 7 июля 2016 10:53
+3
На картинке в руках у Порошенко коммунальные платёжки российского образца. Поэтому предлагаю более крутую надпись для этого фото:
"Порошенко в ООН заявил, что российские граждане своими платежами по ЖКХ оплачивают российскую агрессию против Украины и в доказательство показал коммунальные платёжки россиян."
№15 cuclik 7 июля 2016 07:10
+8
А Пеца всё равно скажет что во всём виноват Темнейший!!! biggrin
№16 Cибирячок 7 июля 2016 08:42
+32
Просто прелестно кастрюеголовый всё изложил. Сейчас оказывается у Закраины всё лучшее, только вот что-то сама Закраина в заднице и днище приближается. Просто сказочный ДБ. biggrin

Тупая сущность щеневмерликов. У них всё в тар-тарары летит, а им по барабану. Сейчас всё же самое лучшее в Запукре и полёт нормальный... к самому днищу. Ну тогда удачи идиотикам в свободном падении, посмотрим что дальше запоют.

Впрочем ну их на ... Луну, задолбали придурки своей тупизной. Донбасс пусть в покое оставят, а сами хоть на Марс, нам фиолетово. russian
№17 vola 2 7 июля 2016 08:59
+12
Вчера по телеку смотрел- коммунальные платежы за двушку в переводе
на наши деньги семь тысяч с хвостиком.
Если так дело пойдет , через год начнутся судебные тяжбы по выколачиванию
долгов и выжиманию квартир за долги.
В пору от ружья ствол отрезать и в лес подаваться.
№18 Снежана 7 июля 2016 09:34
+1
Вчера по телеку смотрел- коммунальные платежы за двушку в переводе на наши деньги семь тысяч с хвостиком.

Извините, но нужно уточнять какие деньги Ваши (российские? ) и в какой стране стоят семь с хвостиком коммунальные платежи (на Украине? В рос.рублях?). А то непонятно о чем идет речь. Какая страна Ваша?
№19 vola 2 7 июля 2016 10:09
+17
По телеку сказали в гривнах и сразу перевели в российские
рубли- получилось семь с копейками.
Я гражданин РФ , живу в Ижевске, всем привет из родины АК. smile
№20 bagira 7 июля 2016 11:49
+5
Вова, так тебе-то зачем за укроповские тарифи делать обрез и в лес бежать, в чем смысл твой? biggrin
№21 vola 2 7 июля 2016 11:55
+4
Так я и не хочу ни куда бежать, я просто предположил,
что городские жители Украины так могут поступить,
когда терять нечего.
№22 bagira 7 июля 2016 18:57
+6
Вова, тенерь ясненько.
№23 petrof 7 июля 2016 10:43
-4
а у нас в России всё так хорошо с коммунальными платежами?? Нас ,как грится,раз в полгода **ут, а мы крепчаем. Хрен бы с ней,с Украиной!Мрии,зрады,перемоги... - да плевать чо там у них!Нам бы тут со своим жлобьём едросовским разобраться, а не по сторонам глазами хлопать.
№24 Ntali 7 июля 2016 11:55
+7
По сравнению с Бубликовым, неплохо... (Служебный роман)
fuck-you
№25 bagira 7 июля 2016 12:27
+32
Петров, что ты так заскулил что у вас так же плохо с коммунальными платежами, и со своим жлобьем разобраться надо. Моя сестра лет 5 или 6 не помню точно ездила к сватам в МОСКВУ в гости и приехала и говорит, ты представляешь мы здесь 10 икринок ложим на бутерброд и то в праздники,а у них там в РОССИИ ложками едят, другая сестра живет в Ленинграде, купили с мужем себе квартиру, года 3 назад купили дочери квартиру, племянник до войны на Донбассе ездил на работу в ЛЕНИНГРАД, а затем их перебросили в МОСКВУ получал по 90000 рублей в месяц если конечно работал без выходных,/сейчас он конечно защищает наш ДОНБАСС/ и ты считаешь что в РОССИИ плохо? Покопайся в себе и цени то что ты живешь в такой стране как РОССИЯ, я тебе завидую светлой завистью, мира и добра тебе и чистого неба над головой, прости если я тебя обидела,но нам с вами не сровняться с вашими жизненными условиями, но мы благодарны БОГУ и РОССИИ и тому что у нас хоть что-то есть лишь бы не бомбили нас, а в остальном все переживем и все будет нормально у нас мы люди труда все отстроим и будет у всех нас и работа и зарплаты.
№26 Dr.Reddys 7 июля 2016 13:01
-1
В Москве,верю-икру ложками едят,как и Ленинграде,а ведь Россия не вся там....За Уралом она,на Дальнем Востоке....... На Камчатке икорка свежего улова по три с лишним тысячи за кг,мясо до тысячи....А вяленая корюшка икряная-тысячу двести российских рубликов.... А товарищ,работая бульдозеристом там получает 90 тысяч.... Хлеб-от 50 до 80 за булку..... В двушке живет-17 тысяч за ЖКХ.......
№27 myshonok74 7 июля 2016 19:00
+1
Вот не надо только! На Камчатке икру покупают по три тысячи, а в Новосибе у нас продают за 1 600?! Коммунальные за двушку с водой и светом около 3000 - Новосибирск не последний город в России...
№28 marikrus 7 июля 2016 19:11
+2
Живу в двушке на Чукотке, но квартплата 6000 рублей, плюс-минус...
№29 Бурелом 7 июля 2016 23:12
+1
В северных городах Сибири такие тарифы связаны скорее всего с Завозом. А так трешка в Рязани 4,000 рублей, двушка в Пензе 2,900 рублей, трешка в Воронеже 4,200 рублей. Это у кого лично узнавал. А средняя коммуналка по России двушка где то 4,000 а трешка около 5,000
№30 Патрик П 7 июля 2016 12:43
-3
Ага, только анализировать и учиться на чужих ошибках надо. В том числе на ошибках майдаунов, которые тоже орали про злочинную владу. А теперь все просто в шоке от высочайшего уровня их жизни. Нет, я понимаю что многие кто призывал у них также как и вы со жлобьем разобраться в 2013 очень даже неплохо и сейчас живут - та же Тимошенко, сеня, Кличко и прочие подпевалы, пролезшие на этой волне во власть - но простому народу просто край совсем.
№31 bagira 7 июля 2016 19:40
+9
Патрик П, ну учиться на ошибках майданутых мы не собираемся, мы ДОНБАСС были против майданов и при рябом пасечнике и ездили с ДОНБАССА на антимайдан и тогда и на второй майдан,но большого количества мы не могли отправить чтобы задушить этот майдан, потому что металлургию и шахты остановить было нельзя,хотя теперь наши ребята останавливают эту БОГОМ проклятую хунту ценой своих жизней и своей пролитой крови.
№32 Notipp 7 июля 2016 13:08
+1
"...У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает..."
Высоцкий В.С.
№33 DUDE 7 июля 2016 09:58
+17
Цитата: Cибирячок
Просто прелестно кастрюеголовый всё изложил. Сейчас оказывается у Закраины всё лучшее, только вот что-то сама Закраина в заднице и днище приближается. Просто сказочный ДБ

Зря вы так переживаете на счет этих людей. Он может вовсе и не на Украине находится, а сидит себе такой свидоукр тихо в России, как мышь под веником возле компа и строчит в соцсетях как все укры стали прекрасно жить и как скоро сгинет клятая рашка. Он может и представления реально не иметь про днище и полярного лиса, приближающихся к его родной Щеневмэрле. Вы ведь не забыли что они свою Цэевропу предпочитают любить из России или Польши biggrin
№34 komik 7 июля 2016 09:36
+12
Дааа уж! "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ХАЛЯВЩИКАК и ПЕТЕ"
№35 Варлон КОШ 7 июля 2016 08:08
+11
Ну нет для меня откровения из вышепрочитанного..
Все предсказуемо..Вот только задаешся мыслью,а на сколько у людей терпения хватит?
Тем более,Пеця подписал закон по которому,за долги отбирают единственное жилье.
Не ждет ли граждан Украины ,массовое выселение из домов и квартир в скором времени.
№36 Гаврила 7 июля 2016 08:56
+9
Выселят всех из квартир
И отправят мыть сортир. facepalm
№37 Растаман 7 июля 2016 09:41
+18
-Как ваша жизнь, Фаина Георгиевна? - Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик fellow
№38 nikon159 7 июля 2016 10:05
+8
Люди лишенные всего наиболее мобильны. Кто то рванет по возможности на запад, кто то в "ненавистную" Россию, возможно кто то отпилит ствол и приклад у ружья. Но всем на Украине будет не скучно.

"Долго спорили как правильно "на Украине" или "на Украине". Оказалось "с Украины".
И поделом. Д.Б.
№39 Yasna 7 июля 2016 12:31
0
Ну что ж - идут по нашим стопам...
№40 ups 7 июля 2016 07:10
+7
Действительно, осталось только одно, отжимать у народа через жильё все что можно. И также влочить войну, дабы быть и оправдывать все несчастья...
№41 вычислитель 7 июля 2016 08:03
+16
Вот здравого смысла и не хватает...
№42 ttt 7 июля 2016 08:53
+4
а нахрен он нужен с такими великими "руками_водителями"...
№43 slavinograd 7 июля 2016 07:26
+29
Ещё год назад америкосы нахваливали Украину - мол демократическим путём идёте панове украинцы. Сегодня те же америкосы начинают ругать Украину. Неужели Понадусёрия сменила курс? Да нет - точно такая же политика, как и год назад. Так почему же тогда эта политика перестала нравиться америкосам? Да потому, что янки, вбабахав на Украину громадное бабло, не получили, то что хотели. Если говорить кратко, то они проиграли свою партию на Украине. Считать себя проигравшей стороной америкосам гордость не позволяет, вот и нашли козла отпущения в лице Понадусёрии. Теперь этой стране грозит гибель, но свидомиты пытаются ещё барахтаться в болоте, не понимая, что каждый день их ещё глубже засасывает в эту вонючую трясину.
№44 Виктор__ 7 июля 2016 08:32
+1
Они ещё не проиграли. Тенденции к этому, конечно, имеются, но они будут делать всё, чтобы не допустить их усиления до выборов, после которых начнётся новая партия.
№45 Андрей СПб 7 июля 2016 07:32
+3
Анастасия , тьфу как много букаф в имени ...
ха-ха ... а я знаю имя этого неизвестного политолога !
ща СТУКАНУ !!!
winked
№46 Анастас 7 июля 2016 08:02
+6
ежики вздыхают:

Ну, мы почему-то думаем, что все и так догадываются, и что политолог, если это произойдет, на нас не рассердится. Он - человек очень публичный, и ему не привыкать к тому, что его постоянно цитируют и постят.
№47 Андрей СПб 7 июля 2016 08:10
0
Цитата: Анастас
ежики вздыхают:

Ну, мы почему-то думаем, что все и так догадываются, и что политолог, если это произойдет, на нас не рассердится. Он - человек очень публичный, и ему не привыкать к тому, что его постоянно цитируют и постят.


а Вы когда разместите публикацию с его интервью ?
№48 Анастас 7 июля 2016 08:31
+4
ежики задумчиво:

Наверное, где-то в середине июля журнал выйдет с ним.
№49 Андрей СПб 7 июля 2016 08:41
+1
Цитата: Анастас
ежики задумчиво:

Наверное, где-то в середине июля журнал выйдет с ним.

нууу, а кто туда пойдет читать-то ?
мне черновик на подпись знаешь куда выслать ? :))))
№50 Анастас 7 июля 2016 08:54
+1
ежики кивают:

Знаем. Только чур без цитирования, ок?

Счас вышлем)))
№51 Варлон КОШ 7 июля 2016 08:31
0
Анастасия здравствуйте.А почему,Вы не называете фамилию,этого известного политолога?
№52 Анастас 7 июля 2016 08:38
+9
ежики поясняют:

Как-то не принято так делать до того, как материал опубликован. Может, это предрассудок, но лично мы склонны это рассматривать как этический момент.
№53 Гаврила 7 июля 2016 09:01
+2
Только б шоб политолОг
Вас к судье не поволок!
№54 Варлон КОШ 7 июля 2016 08:30
0
№10 Андрей СПб Сегодня, 07:32 Жалоба Анастасия , тьфу как много букаф в имени ... ха-ха ... а я знаю имя этого неизвестного политолога ! ща СТУКАНУ !!!
--------------------------------
Ну,вам то наверное не привыкать," стучать")))))
№55 Андрей СПб 7 июля 2016 08:43
+1
Цитата: Варлон КОШ
Поиск по сайту

а то ! это мое любимое занятие !!!
lols
№56 Варлон КОШ 7 июля 2016 08:52
+1
Стучать по клаве или ??? biggrin
№57 Гаврила 7 июля 2016 09:03
+2
Дятел?
№58 Варлон КОШ 7 июля 2016 09:50
+1
Долбодятел)))))
№59 nikon159 7 июля 2016 10:10
0
Стучать лучше чем перестукиваться biggrin
№60 Анастас 7 июля 2016 08:50
+14
ежики хихикают:

Он знает, потому что на Версиях, где мы раньше кочевали, мы не выдержали и похвастались. Но это потому, что мы считаем, что Версии - менее раскрученный портал..., ну и еще потому, конечно, что мы были в тщеславном упоении от своего маленького свершения yes


А потом нас с Версий выгнали мокрым веником (ой, это больно!), обвинив в том, что мы хотим истребления всех жителей Украины, и вообще являемся идейным и практическим наследником Рудольфа Гесса (коменданта Освенцима, а не секретаря НСДАП, петля, а не пожизненное) и доктора Менгеле, и спим и видим, как бы утыкать территорию сей незадачливой страны концлагерями смерти...

Вот такие мы, оказывается. Сами себя после этого боимся biggrin Ну, и заодно цены просматриваем на трансфер в Нюрнберг - никогда не угадаешь, когда тебе прикажут туда явиться для совершения над тобой справедливого возмездия за то, что Украина по уровню смертности теперь позорно отстает только от некоего Лесото (где это, что это, а там тоже революция кастрюль случилась?)
№61 Виктор__ 7 июля 2016 09:35
0
Это была одна статья или несколько? Где её(их) сейчас можно найти?
№62 Варлон КОШ 7 июля 2016 09:52
+2
Анастасия,но вот не ожидает ли и граждан России такой же коммунальный геноцид?
Ведь и у нас тарифы на коммуналку ростут,не по детски.
№63 Виктор__ 7 июля 2016 11:31
+1
Теми темпами, которыми растёт наша коммуналка, мы Украину в этой жизни не догоним.
№64 РиоДеКамыши 7 июля 2016 09:53
+2
Лесото - это где в годы моей юности король погиб. Помнится, объезжал своё стадо (не избирателей, в смысле, а конкретно рогатое!) и сорвался на машине в пропасть.
№65 Гаврила 7 июля 2016 11:43
+9
Мораль:
Король! Коль объезжаешь стадо,
Поставь у пропасти ограду!
Иначе ты и весь твой скот
Случайно в пропасть упадёт.
№66 РиоДеКамыши 7 июля 2016 17:42
+1
applodisment applodisment applodisment
№67 П.Лариса 7 июля 2016 07:35
+21
Негодования толпы я не увидела. Хотя жить действительно не на что, а значит и не за чем. Все проще. Тимоха снова к власти рвется "законными" и знакомыми методами.Знакомым предлагали поехать в Киев "негодовать" всего за 200гр. в сутки. Дорога, кормежка- все оплачено.
№68 walle-e 7 июля 2016 07:42
+2
Тот редкий случай, когда согласен.
№69 Alonso 7 июля 2016 07:52
+14
Внимательно посмотрел фотки митингующих.Дистрофиков,рахитиков,босых храждан,одетых в рубище не нашел.значит еще есть,что выжимать.Злочинная панда еще поживет popcorm
№70 Анастас 7 июля 2016 08:01
+21
ежики кивают:

Совершенно верно! Мы тоже это отмечает. Писков и слез много, но выглядят все отнюдь не ленинградскими блокадниками и - не будем о святом - даже не жертвами Великой Депрессии в США. И живут - во всяком случае, пока - не в картонных коробках (привет самой процветающей стране мира!), а в домах городского и сельского типа...

С другой стороны, мы понимаем: те, кто по-настоящему бедствуют, просто тихо вымирают в собственном жилье, без надежды, слез и стонов. Так было и будет всегда. На митинги выходят те, кого ноги носят...
№71 скептик183 7 июля 2016 08:26
+3
Смотрел видео на весне. У них флаги разные, униформа, плакаты. Чувствуется организация! Кстати, ёжики, как Вам ПМЭФ и сам Питер?
№72 Анастас 7 июля 2016 08:33
+18
ежики охотно:

Ох, ПМЭФ был так интересен!!! Но там трудно, конечно, работать было - носишься между секциями, как калибр, выпущенный Каспийской флотилией..., разве что без причинения ущерба окружающим biggrin

Питер, как обычно, прекрасен, но было очень-очень жарко. Вот если бы такую погоду тогда, как сейчас, а то прям попа в пене, морда в мыле, мы дракона победили)))
№73 скептик183 7 июля 2016 08:49
+4
Как сейчас не надо. +14, морось, ветер, тучи. Хочу ЛЕТО!!!
№74 Гаврила 7 июля 2016 09:06
+2
На митинги их носят ноги,
Зато - жируют бандерлоги!
№75 bob 7 июля 2016 09:50
+9
Дык, на Украину заробитчане привозят(пересылают) больше, чем остальной народ зарабатывает в своей стране.
А вымирание населения, это уже 20 летняя тенденция(традиция) на Украине.
Кстати были года более "урожайные", чем 2015.
И что самое печальное, что все власти, и предыдущие и теперишние, в упор не видят ГОЛОДОМОРА.
Зато постоянно промывают мозги за 30-е годы прошлого столетия.
А вообще-то о чем я?
Ведь Украина это страна зазеркалья (кривых зеркал).
№76 kengurd 7 июля 2016 08:48
+18
Это Вы верно сказали.
Человек вообще существо выносливое. Вот ДНР и ЛНР в прошлые 2 года ох-как досталось, а ничего, живут. Даже в прифронтовой полосе, где жизнь вообще хуже некуда.
И здесь, в желто-синей части Украины тоже живут. Я сам столяр. У меня вот есть накопления (маленькие). Плюс работа. Зарплата больше не покрывает всех расходов. Проедаем накопления. Скромно, бережно, ибо знаем - тяжелые времена на долго.
Но до голодных обмороков еще далеко - в этом Вы правы.
В общем, "ще не вмерла Украина" - это факт. Но приболела, и всерьез - это тоже факт. Чем закончится - не знаю и гадать не буду. И другим не советую. 2013-2015 годы доказали - прав Кличко. Предвидеть будущее могут не только лишь все. Я, например, не могу.
№77 nikon159 7 июля 2016 10:21
+4
Сочувствую. Держитесь там. Бог не выдаст - свинья не съест. Удачи!
№78 kengurd 7 июля 2016 10:36
+6
Спасибо. Если бы накоплений хватало бы на квартиру в РФ (3-х комнатную, у нас много детей и в меньшей не поместимся), то я давно уехал бы. Но не могу. Нет средств. Эта причина, кстати, многих здесь держит. Так что - терпим. А там - как Бог даст.
№79 АннаИ 7 июля 2016 14:07
+2
Так ведь Россия большая,можно в небольших поселках купить домик недорого,а коль Вы по плотницкому делу мастер,то и проблем бы не было.В нижегородской области в сёлах дома хоть даром бери(старенькие),но с руками,как у Вас можно и обустроиться.Если Вы русский человек и русского духа,то приезжайте,будем рады пополнению в нашем полку!Помните: под лежачий камень вода не течет.
№80 вежливый чел 7 июля 2016 15:05
+1
Цитата: АннаИ
коль Вы по плотницкому делу мастер

Человек Вы добрый, однако только-что смертельно обидели человека, назвав его (столяра) плотником... шучу biggrin
№81 kengurd 7 июля 2016 15:46
+1
Не исключено, что эти и закончится.
№82 РиоДеКамыши 7 июля 2016 17:54
0
Я летом-осенью 13-го тоже с этой идеей носилась. Учительская з/п, накоплений никаких, а чутьё подсказывает, что тут всё к концу идёт... Уже вовсю интересовалась деревнями во Владимирской области. Слава Богу и спасибо кому следует, что удалось свалить вместе со всем Севастополем.
№83 kengurd 7 июля 2016 18:20
+1
Да, я тоже ждал вежливых людей в своем городе, в центре Украины. Не дождался. Жаль.
№84 nuivot 7 июля 2016 07:57
+2
Вот чего чего, а сострадания не испытываю. Совсем.
№85 ЮВосток 7 июля 2016 08:01
+24
В мире есть 2 страны где правят евреи. Украина и Израиль.



Назовите мне хоть одну причину по которой украинская жидократия должна жалеть местных абориген из племени бандерлог?
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№86 usr31t 7 июля 2016 09:59
+4
Вот кто бы объяснил бандерлогам, что Богдан Хмельницкий со своими алканавтами вешал на одном суку поляка и жида вместе с собакой, а его "война" с Польшей шла не из-за бабы (которую у него поляк украл), а из-за права на винокурение, коим обладали только поляки и евреи (хохлы могли тока покупать спотыкач, но не варить)...
----------
цема юра
№87 SiberiaArt 7 июля 2016 10:42
+4
Цитата: ЮВосток
В мире есть 2 страны где правят евреи. Украина и Израиль.



Назовите мне хоть одну причину по которой украинская жидократия должна жалеть местных абориген из племени бандерлог?

Прошу прощения, Вы забыли добавить третью - Россия. В мире есть 3 страны, где правят евреи. Украина, Израиль и Россия! Внимательно вглядитесь в лица наших правительственных вельмож. Тем более, послушайте их. Когда выговаривают звук "Р", у Улюкаева, Силуанова, Ливанова и некоторых других даже слюна летит изо ртов. Это те, которым не смогли исправить этот недостаток, присущий большинству евреев. "Исправленных" тоже достаточно: первый вице-премьер — Игорь Шувалов, вице-премьеры — Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Ольга Голодец, Александр Хлопонин, Дмитрий Козак и Владислав Сурков, Антон Силуанов. Найдите среди них русского. Михаил Абызов, Денис Мантуров, Максим Топилин, Сергей Донской, Лев Кузнецов, Владимир Мединский, Михаил Мень, Максим Соколов, ... Список неполный. Поищите, может и добавите в число этих стран и Россию. С какой стати российско-израильская жидократия будет жалеть и наших русских?
№88 Маричка 7 июля 2016 11:45
+5
Вы ещё забыли добавить российских деятелей культуры,СМИ и всё остальное, что приносит сумасшедший доход - директора заводов, топ-менджеры предприятий и практически все банки.. Порой, мне кажется, что русских в России меньшинство.
№89 Великий Змей 7 июля 2016 16:41
+2
Э, я тоже букву "Р" не выговариваю, и что? Аэропорт "Бен Гурион"? Так не примут, только туристом, поскольку русский я. Ты тут на наши фефекты фечи не кати, понял, нас картавых, полно по России. Логопед, блин.
№90 SiberiaArt 7 июля 2016 16:45
0
А я на русских и не качу! Читай внимательно, речь идёт о таких нарушениях произношения, присущих лишь представителям "библейской нации".
№91 Великий Змей 7 июля 2016 16:55
+2
А тебе чем конкретно "библейская нация" насолила? Лично. Где ты видел в России русских? Времена империи и СССР, который был наднациональной структурой, не прошли даром. У нас такое количество смешанных и перемешанных браков, что о национальности в чистом виде и говорить смешно. Вот ты мне скажи, антрополог с деревянным циркулем и высокой степенью фонетического восприятия национальности, ты сам-то русский? Чем докажешь?
№92 SiberiaArt 7 июля 2016 17:41
0
Цитата: Великий Змей
А тебе чем конкретно "библейская нация" насолила? Лично. Где ты видел в России русских? Времена империи и СССР, который был наднациональной структурой, не прошли даром. У нас такое количество смешанных и перемешанных браков, что о национальности в чистом виде и говорить смешно. Вот ты мне скажи, антрополог с деревянным циркулем и высокой степенью фонетического восприятия национальности, ты сам-то русский? Чем докажешь?

Да, русский я, русский! До седьмого колена! А "библейцы" достали тем, что на протяжении долгого времени мечтают о том, чтобы русских уничтожить, начиная с семнадцатого года. Во времена гражданской войны оторвались по-полной, потом "сталинские" репрессии, которые, на самом деле они и осуществляли. А потом на Сталина всю вину перевалили. Да даже и эти их прегрешения можно было забыть, плюнуть и растереть. Однако, в настоящее-то время, всю Перестройку-Перестрелку захимичили, а потом, под шумок разделили всю промышленность между собой. Кто может вспомнить хоть одного русского из олигархов? А весь состав из одной известной нации! А "пятая колонна" из каких наций состоит? Да тоже из одной! Один Рыжков там русский затесался по явному недомыслию. В принципе, сама принадлежность к определённой нации ничего говорить не может, однако, "библейцы"-нация особенная! В годы Отечественной они верой и правдой служили своему Отечеству, другого же не было! А теперь служат верой и правдой Своему отечеству, которое явно не Россия! Тут можно много разных примеров привести и Илью Клебанова, который военные секреты продал и не был осуждён, да и другие особы, также работающие явно, или неявно, против России. Спросите Интернет, Вам там перечислят всех предателей, которые верой и правдой Израилю, находясь на службе в России.
№93 usr31t 7 июля 2016 08:04
+23
Я вот не могу убедить эхомосковских хомячков в ихней никчёмности...
типа, ребята, ну вспомните, как вы радовались майдану, завидовали "свободолюбивым" бандерлогам, обвиняя меня в быдловатости и вечном рабстве.
Сейчас на Эхе о Украине говорят, как о покойнике: или хорошо (ну это только о том, что Путин испугался Савченко), или ни как(про всё остальное)... Да, ещё Явлинский обещает Крым отдать в зад, если его партия пробьется в Думу.
Всё таки прав был усопший Немцов, назвавший своих сторонников хомячками - они не помнят из-за меленького мозга того, чему радовались вчера, если это опрокинуто ходом жизни.
----------
цема юра
№94 Снежана 7 июля 2016 09:46
+8
Да, ещё Явлинский обещает Крым отдать в зад, если его партия пробьется в Думу.

Был бы Явлинский умнее, то не объявлял бы что собирается Крым "отдать в зад". Потому что с таким заявлением в Думу ему и его партии не пробиться.
№95 usr31t 7 июля 2016 09:50
+8
Явлинский не глуп, просто за полученные гранды надо расплачиваться, в нашем случае, репутацией sad
----------
цема юра
№96 Галка Галкина 7 июля 2016 08:13
+29
№97 Tired Cat 7 июля 2016 10:41
+3
МИМ конечно, хорошо - но и самим надо бороться против зомбирования. Вот только не верю я в зомбирование - и во времена СССР в людоедии русских и Россию, мягко говоря, не любили.
№98 Mune 7 июля 2016 08:25
+2
Цитата: Варлон КОШ
Ну нет для меня откровения из вышепрочитанного..

На сколько терпения хватит? вопрос совсем не корректный.
Вот как всё у народа отберут, включая их тела на органы, а души на прокорм демонов, тогда народ этот самый и кончится. Безальтернативно для народа естественно.
№99 Nahabit 7 июля 2016 08:31
-21
к чему эта статья? поговорить больше не о чем? может обсудим например стоимость проезда и состояние пригородных поездов ? или то что у нас обходимо строить разделяющие барьеры чтобы на встречку не летали? в писду эту украину.тошно от таких статей. куча тем и кроме этой недостраны.
№100 Узел 7 июля 2016 09:01
+5
"Это просто экономика. Это - реальная жизнь вместо мрий." -
в корне не согласен. Это Не экономика. Тут была высказана мысль в комментах: "Назовите мне хоть одну причину по которой украинская жидократия должна жалеть местных абориген из племени бандерлог?" - именно!(за исключением того, что бандерлоги - это частность основной массы)
Жидократия ненавидит свой народ. Деньги они тратят из бюджета куда угодно, только не на народ. может на очередную тюрьму, на оффшоры, на дворцы, наркотики и на убийства.
Анастасия, при всём уважении, Вы не правы. Тут экономикой не пахнет.
В извращённом сознании примитивных фашистов власть имущих не может быть созидательных позывов априори.
Ну.. осталось совсем немного. Выгнанные со своего жилья люди просто не смогут не пойти убивать того, кто их выгнал. Т.к. больше просто некуда будет идти.

З.Ы. Впереди только кровь и ... много крови.
№101 Пашка 7 июля 2016 09:04
+6
Цитата: Nahabit
к чему эта статья? поговорить больше не о чем?

Хорошая статья. Спасибо Анастас.
А вам сто раз уже говорили идите дальше. Зачем читаете, если в заголовке написано, что по Украину. Создайте свою статью про дороги или ещё что интересует по России, а мы обсудим.
№102 Tired Cat 7 июля 2016 10:43
+1
Поговорить-то он может - а вот написать - нет. Вот и завидует.
№103 Властимир 7 июля 2016 09:09
+2
Цитата: vola 2
от ружья ствол отрезать

Можно и так - не отрезая... Дальше бьёт... И точнее...
№104 valor 7 июля 2016 09:22
+2
Цитата: Одинокий Странник
Петя заткнись б@я!
№105 valor 7 июля 2016 09:26
0
Если потрясти олигархов,то получится так олигархи беднею люди Богатеют)
№106 Eugeny Radugin 7 июля 2016 09:30
+3
То, что цены будут расти, в том числе и тарифы, было ясно с самого начала. Даже с Майдана. Но может, в этом есть и свои плюсы: может подведут киевские чиновники народ к красной черте, терпение лопнет и сметут они хунту?
№107 Zarya74 7 июля 2016 09:31
0
№108 voviks 7 июля 2016 11:03
0
А что за источник? ОБС?
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№109 Andrey87 7 июля 2016 09:38
-10
я не понял, статья для кого? Ровным счетом ничего новенького, так себе подливка ко второму без мяса.
№110 Снежана 7 июля 2016 09:48
+4
Не для Вас, это точно. Зачем читали?
№111 tiv877 7 июля 2016 09:41
-2
У меня с 1 июля тоже протестный тарифный Майдан против правящей партии ЕР, которая в кризис, в санкции, в момент падения доходов граждан тупо повысила тарифы на всё ЖКХ, в Крыму это 15-20% при самых низких доходов по РФ. Сытая Россия не понимает голодных и нищих граждан страны, которых запрессовали со всех сторон. Возьмите любого губернатора, мэра, депутата, члена Правительства, т.е. ставленника ЕР, все они на власти заработали десятки и сотни миллионов, посмотрите их декларации, доход сотни миллионов, потому им до одного места повышения таифов, они просто не понимают граждан, которые считают каждую копейку. Поэтому я в сентябре больше голосовать за зажравшуюся Ед. Россию не буду, у неё в партии и правительстве полный застой. То, что они применили креативный ход с новыми лицами, это просто тактический ход, никто не отменял партийную дисциплину, им как шэфы со старыми лицами скажут голосовать, так они и будут.
№112 nikon159 7 июля 2016 10:31
0
А я за едросов никогда и не голосовал, просто из вредности ))
№113 Zlyuka 7 июля 2016 10:33
+2
Попробуйте получить субсидии. Говорят, некоторым помогает.
№114 Porzellan 7 июля 2016 09:43
+2
Пример с наблюдением за болотными процессами, просто гениальный, Настя! Жаль, что плюсовать не могу, поскольку ещё в Туристах хожу...))
----------
Если ты споришь с идиотом, то он вероятно думает, что делает то же самое.Вот только опыт у него богаче.
№115 Снежана 7 июля 2016 09:47
+1
Цитата: Nahabit
к чему эта статья? поговорить больше не о чем? может обсудим например стоимость проезда и состояние пригородных поездов ? или то что у нас обходимо строить разделяющие барьеры чтобы на встречку не летали? в писду эту украину.тошно от таких статей. куча тем и кроме этой недостраны.

Начинайте обсуждать. Чего ждете?
№116 Авдей_Авдеев 7 июля 2016 09:51
+10
...тарифы! ...тарифы?
А,хоть одна тварь свидомая выйдет протестовать против убийства своих же сограждан?
- Нужно сначала братоубийственную войну прекратить,начать работать.А там и с тарифами может наладится.
№117 Tired Cat 7 июля 2016 10:46
+6
Нет, не пойдут. Убийства детей и женщин Донбасса украинцами-людоедами этих "громадян" вполне устраивает.
№118 Роганка 7 июля 2016 12:01
+2
Выходили. Те кто попал на камеру - уже не волнуются по поводу тарифов
№119 Роганка 7 июля 2016 12:05
+2
И да, Tired Cat, я вам уже сбрасывала ссылочку, на которую вы никак не отреагировали. Ну вы же тролль, вам важно не информацию получить, а облить всех известной субстанцией. Ну да ладно, мне не трудно, ловите еще раз: https://politikus.ru/events/80000-rossiya-vydala-ukraine-uchastnika-russkoy-vesny-ego-tut-zhe-arestovala-sbu.html
Прошу обратить внимание на фото
№120 Змееносец 7 июля 2016 14:20
+1
Вы, конечно, не в курсе, Авдей, но за такие выходы с такими протестами по нынешнему укрозаконодательству положено 5 лет строгого режима с полной конфискацией имущества. Вот лично Вы, зная, что Вас упекут в тюрягу и всё (квартиру, машину и проч.) отберут, вышли бы протестовать? Лично Вы вышли бы? Не стоит отвечать - ответ и так известен. А потому полегче надо, Авдей, на поворотах, поделикатнее! Если б Вы здесь жили, Вы б не хорохорились, а совсем другие песни пели - и совсем другим голосом...
№121 al-leks 7 июля 2016 10:17
+1
Да наплевать, пусть как скакали так и живут
№122 Игорь_Вялков 7 июля 2016 10:18
+7
Бывший полковник российской Службы внешней разведки (СВР) Александр Потеев, бежавший в США и заочно осужденный в России на 25 лет за госизмену и предательство, умер в США на 64 году жизни, сообщил в четверг, 7 июля, «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники. Они рассказали, что из-за рубежа получены соответствующие сведения о смерти Потеева. В настоящее время эта информация проверяется.
№123 Porzellan 7 июля 2016 10:55
+7
Получил свой ледоруб, полоний, а может и просто шарфик. Начальник отдела, курировавшего работу разведчиков - нелегалов в Штатах,предавая, подписывает себе приговор. Собаке-собачья смерть!
----------
Если ты споришь с идиотом, то он вероятно думает, что делает то же самое.Вот только опыт у него богаче.
№124 Patriotka39 7 июля 2016 14:40
-1
Теперь не потеет...
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№125 San San 7 июля 2016 11:09
0
Стоит напомнить, что ещё в марте 2014 года весь золотой запас Украины был вывезен самолетом в США, т.к. там сохраннее. На сегодня, уже действует закон:,- если долги превышают 14 тыс. грн., квартира должника может быть выставлена на торги. Ну и посмотрите на пацана из НКРЭ, который ранее работал на потрошенко. В общем всё грустно…
№126 klavrida 7 июля 2016 14:05
+1
Потеев - тварь,которая решила "приподняться" на костях разведчиков-нелегалов,за это во все времена тяжко карают. Пусть земля ему станет камнем и черти явятся по его гнилую душонку) diablo
№127 чалдонка 7 июля 2016 14:37
0
А нас разве тарифы не задолбалии и прочие сборы которые придумывает правительство Медведева, нарушая законы. Пора скакать 18 сентября к урнам и гнать эту партию воров и жуликов в шею,а то дождемся своего Порошенко. Такое начнется что сегодняшняя Украина младенцем покажется.
№128 Patriotka39 7 июля 2016 14:38
-1
Планета Шелезяка - воды нет, полезных ископаемых нет, населена майдаунами. И тем в мозги подсыпали амерской дури. Безнадега...
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№129 Сергеев 7 июля 2016 15:19
0
Но все же кой-какие новости имеют место быть.

Источник: https://politikus.ru/articles/80123-realnaya-zhizn-vmesto-mriy-ili-slovo-o-tarifnom-maydane.html
Politikus.ru

дальше не стал читать... надоело уже, нет такого словосочетания в русском языке.
№130 Левая Рука Путина 7 июля 2016 17:53
0
ежики, вы не экономист и не можете знать есть у Украины ресурс на снижение тарифов или нет, я вот думаю что имеющиеся ресурсы вполне можно было бы распределить более справедливо..
№131 klavrida 7 июля 2016 18:18
0
я вот думаю
Вот поэтому здесь и выкладываете свои "думки" biggrin В правительство не зовут, а crazy экономист? Лучше всех знают,как управлять государством и финансами - парикмахеры и таксисты crazy
№132 kriten 7 июля 2016 18:41
0
Подлые бабы...Порошенко для них безвизовый режим пробивает. Завтра все в Европе будете евры зарабатывать на панели. Вам ли тужить?