Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Вся жизнь впереди, но она не обещает быть легкой

Вся жизнь впереди, но она не обещает быть легкой

Если стоимость на коммунальные услуги выросла вдвое, а то и больше – не надо печалиться, государство всегда готово протянуть руку помощи, по крайней мере, премьер-министр Гройсман в этом уверен, с чем он поспешил поделиться. «Не переживайте», - сказал он, «никто не собирается драть с вас три шкуры, сдерём только две…».

По причине того, что украинское население пребывает, мягко скажем, в шоке от повышения тарифов, Гройсман решил, что легче предупредить, чем вылечить, поэтому в ход пошла пропагандистская машина. Тактика, по сути, выбрана правильно. Эффективнее всего рассказывать людям о том, что все хорошо и не стоит беспокоиться посредством масс медиа, чем потом выходить к ним на различного рода тарифные митинги, которые с большой вероятностью в скором времени состоятся.

Так вот, заботу об украинских гражданах Гройсман повесил на государство и заверил, что никто не будет платить за коммунальные услуги больше 15-20% от своего дохода. Но при одном условии, и имя ему – субсидия. Я уже неоднократно писала о тех бюрократических процедурах, которые стоит пройти, чтобы появилась возможность получить эту самую благодать в виде субсидии. Ее получат далеко не все. Можно отметить, что самые стойкие люди, которым не нужно спешить на работу и можно простаивать в очередях хоть до утра, чтобы получить субсидию. Остальные, невзирая на сегодняшние заявления Гройсмана, будут платить по полной, и никакое государств не сможет помочь. Тем более то, которое эти самые тарифы и начислило.

Какой тогда смысл во всем этом повышении, если страна готова возместить большую часть начислений? В этом нет никакой логики. Ясно как белый день, что это привычные отговорки и ложь. Так что готовьте кошельки, будущая жизнь не обещает быть легкой…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 хан_уман 1 июля 2016 17:29
+3
Жид номер 2.
Точно знает где ад.
№2 ruMax 1 июля 2016 17:29
+7
У нас тоже коммуналка с 1 июля подорожала?
№3 sergey_nikitin80 1 июля 2016 18:01
+3
Не надо об этом. У нас все хорошо. Здесь не любят обсуждать наши внутренние проблемы.
№4 vvik 1 июля 2016 18:46
+2
И не говорите.
ОСОБЕННО ЕСЛИ И ВАШИ, И НАШИ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА НАС,ХОХЛОВ!
ТО В ЕВРОПУ,ТО КРЫМ ПРОДАТЬ, ТО МАТЬ РОДНУЮ ПОБОМБИТЬ И КЛАДБИЩА ДЕДОВ СНАРЯДАМИ ПЕРЕРЫТЬ !
Как только юлька-дулька с меркелькой выступили 6 марта 2014г и сказали,что в Севастопале будэ база наты,сразу подумала: НИКОГДА ТАКОГО НЕ БУДЕТ!
ЭТО ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ!
КОНЕЧНО ПЛАТИТЬ БУДЕМ ВСЕ!
У нас тоже вода подорожала.За газ еще не прислали.
№5 sheridans 1 июля 2016 19:36
0
Не ёрничайте,лучше промолчите.
№6 sergey_nikitin80 1 июля 2016 21:10
0
А кто ерничает то? Вы видели статью на этом сайте, о том что в России с 1-го июля повышается стоимость коммунальных ресурсов? Нет!
Вот я и говорю, что здесь гораздо более важнее что происходит "у них", а не "у нас".
№7 zigaamir 1 июля 2016 18:18
+2
Порадоваться за украинцев, но и у самих подняли на 4%.
№8 tucha1959 1 июля 2016 19:15
0
Одного понять не могу ,а нас то за что,или у наших нуворишь денег меньше стало ,что решили опять с крестьянина шкуру содрать"БЕЛЫЕ ПРИШЛИ ГРАБИТЬ НАЧАЛИ,КРАСНЫЕ ПРИШЛИ ТОЖЕ ГРАБИТЬ НАЧАЛИ,НУ КУДЫ КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСЯ!"
№9 sergey_nikitin80 1 июля 2016 21:30
0
2 года назад на Ставрополье был скандал связанный со ГУП «Ставрополькрайводоканал» когда неэффективно (читай украли)были потрачены более 1 миллиарда рублей, и обещали пересмотреть тарифы в сторону снижения, т.к. они явно завышены. А на самом деле: тарифы не пересчитали, какждый год продолжают поднимать, а глава данной организации, за деньги водоканала, покупает дом за 17 миллионов рублей и живет в нем.

p.s. Для сравнения: Стоимость 1 куб.м воды с водоотведением в Махачкале - 8,92; Пятигорск - 73,23
Можно ещё ссылок набросать для сравнения, но думаю общая картина понятна.
№10 f14farell 1 июля 2016 18:19
+1
В зависимости от региона , на 4%-10% .
№11 User_1883 1 июля 2016 20:11
0
нас гребут а мы крепчаем !
№12 Соратник 1 июля 2016 17:30
+2
Ещё какая логика. Сатанинская. Отдать государственные деньги олигархам под видом субсидирования коммунальных тарифов. А потом, в случае нехватки денег на другие госпрограммы, тыкать этим фактом в нос возмущённым гражданам, мол мы вас и так содержим, чего же вы ещё хотите. Сатанизм в чистом виде.
№13 Язон динАльт 1 июля 2016 17:33
+3
Квинтэссенция статьи:"Денег нет но вы держитесь!" dumaet Де жавю...
№14 vikont 1 июля 2016 17:34
+1
Украинцы,наверное ,балдеют.Кортизон и адреналин вырабатывается,не надо алкоголя и наркоты.
№15 von_Schlosser 1 июля 2016 17:34
+1
"грошей немаэ, но ви тримайтеся" почти ©
----------
...имхо, конешно
№16 Аленчик 1 июля 2016 17:37
+3
Порох пришел к власти с лозунгом: "життя по новому". Новая жизнь настала? Настала. Никто не обещал, что жизнь станет лучше. Так что, здесь он не брехал. yes
----------
№17 Stefania Rudetska 1 июля 2016 17:42
+3
Какой упитанный премьер! Такого нелегко будет на "поддержку" взять, от тибуны оттащить!
№18 Виктор Саныч 1 июля 2016 17:45
0
Денег нет...но вы держитесь)))
№19 Чака 1 июля 2016 17:53
+1
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны."
№20 Antifashist 1 июля 2016 17:58
+10
хохлы
biggrin
№21 shax 1 июля 2016 17:58
0
Сдаётся мне,что это зрада.
№22 Rosinant 1 июля 2016 18:03
0
Она, родимая)
№23 Игорь И 1 июля 2016 18:04
+5
"будущая жизнь не обещает быть", я бы даже так сказал обо всем, что сейчас происходит на Украине и с украинцами. Нет гарантий не то что в светлом будущем, но и в будущем вообще. Наскакали на свою голову.
№24 vvik 1 июля 2016 18:49
+1
Они наскакали на многие головы!
ВСЕХ БУДЕТ КОЛБАСИТЬ!
№25 ЮВосток 1 июля 2016 18:30
+3
"Жить будете тяжело, но ... не долго"
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№26 ЮВосток 1 июля 2016 18:46
+1
Гройсман вангует - "Украина вступит в ЕС, ... лет через 10". Жидок уверен - "це Перемога", майданутые подозревают Зраду biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№27 Piron 1 июля 2016 19:00
0
"Маны" должны понимать прямую зависимость: чем сильнее давление, тем острее топоры...
№28 slyder 1 июля 2016 19:05
+2
Вся жизнь впереди

Источник: https://politikus.ru/articles/79773-vsya-zhizn-vperedi-no-ona-ne-obeschaet-byt-legkoy.html
Politikus.ru

Надейся и жди !!!лалалалалалалалалалала
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№29 Alena Bajowa 1 июля 2016 19:24
+1
А что будет осенью, когда отопительный сезон начнется? Начнут скупать обогреватели, а с электроэнергией на Украине еще большая беда... Вот тогда точно коллапс настанет. Чем украинские власти думают?
----------
Алёна Бажова
№30 Перов 1 июля 2016 19:52
0
А что за электричество там платить не надо?
№31 Антон Орловский 1 июля 2016 20:45
0
А куда ещё людям деваться-то? Если завтра они выйдут выражать протесты и негодования за те же вдвое увеличенные тарифы, на них правосеков натравят, ВСУшников, да за измену Родине упрячут куда подальше, ищи-свищи потом.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№32 Alena Bajowa 1 июля 2016 20:53
0
А если отсиживаться дома и молчать, тоже ничего хорошего не выйдет. Тут вопрос в другом: как изменить ситуацию, и при этом обойтись без жертв? Вот это действительно важно. Повторять Майдан бессмысленно, но меры необходимо принять.
----------
Алёна Бажова
№33 София Романова 1 июля 2016 21:53
0
"Но при одном условии, и имя ему – субсидия."

Все дело в том, что тот кто получает субсидию не может ни продать свое жилье, ни обменять.
Вот такая сладкая жизнь вна украине
№34 Olvinn 1 июля 2016 22:13
0
"Все дело в том, что тот кто получает субсидию не может ни продать свое жилье, ни обменять. Вот такая сладкая жизнь вна украине"

А ссылочку можно, где про это написано?
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.