Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16092 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Энергетический коллапс

Энергетический коллапс

Казалось, что может быть лучше для украинских управленцев летней, знойной погоды, когда расход газа не велик, и не надо задумываться о его покупке. Но и с этой, казалось бы идиллией, что-то пошло не так. Выяснилось, что жаркая погода не так уж и хорошо, а на Украине она, поверьте, практически постоянно держится выше 30 градусов. Поэтому в ход пошли кондиционеры, и как следствие, потребность в электроэнергии возросла в разы. В связи с увеличением потребления электроэнергии возник вопрос: где ее брать? Ответ нашелся сам собой – веерное отключение электроэнергии, как в старые добрые времена.

Если раньше такой проблемы не возникло, то сейчас она остро стоит на повестке дня. Теплоэлектростанции работают исключительно на энергетическом угле, угля соответственно нет, потому как с началом боевых действий Украины перекрыла себе кислород. Где брать уголь известно – покупать его у Донбасса, или второй вариант – купить электроэнергию у России. Но оба эти варианты неприемлемы для украинских властей, ведь придется договаривать об угле с «террористами» или об электроэнергии со страной «агрессором». Поэтому нашли более приемлемый выход – пусть страдают украинцы, все равно им не привыкать.

Из этого всего следует, что гражданам незалежной придется не только сидеть в душных квартирах без кондиционера, но и без горячей воды, потребность в которой удваивается в разы, когда за окном плюс тридцать. Ну и еще, конечно же, стоит исключить такие благости цивилизации как просмотр телевизора после тяжелых трудовых будней.

Украинские специалисты подтверждают, что ситуация довольно критическая и избежать заявленных мер не удастся. Покупать «свет» крайне невыгодно, да и не за что. Расходовать уголь из скудных запасов – опасно и преждевременно, его может не хватить на зиму. Единственное, что остается делать в этой ситуации – это просить матушку-природу уменьшить градусы, но судя по всему, сбавлять обороты природа не намерена. По всем прогнозам жара будет только усиливаться.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Кирдык пиндосам 29 июня 2016 15:51
+23
Аха-аха, вспомним Крым, или как?
№2 mmish 29 июня 2016 16:14
+13
что-то кастрюлеголовые вожди потеряли извилину вдрызг.
Чего же проще - объявить кондеи и лампочки мощностью больше 25 ватт бытовым сепаратизмом на грани терроризма, и, проблема решится сама собой... Еще, румынам в Албанию, або, пшекам, излишки полными возами продавать будут по европейскому прейскуранту..
№3 ttt 29 июня 2016 16:17
+10
а еще действенней - за кондиционеры расстреливать...
чтобы другим не повадно было...
№4 Кирдык пиндосам 29 июня 2016 16:24
+2
Аха, Калибром, Киева больше не будет.
№5 Кирдык пиндосам 29 июня 2016 17:41
0
Блин, я шуткую.
№6 Praktic 29 июня 2016 23:24
+1
Теплоэлектростанции работают исключительно на энергетическом угле, угля соответственно нет, потому как с началом боевых действий Украины перекрыла себе кислород.

Вот уже 2 года мы читаем новости что угля в Урине нет от слова совсем,а где его брать неизвестно и что эл.станции вот-вот встанут.А вот живут же на пустом месте и не парятся особо.А если совсем тяжко станет бандеробратьям,то Россия всегда поможет.А не лучше ли не помогать бандеровцам,а дать спокойно умереть этой стране ошибке и возродиться вновь в виде той страны,которую мы все помним с детства-дружелюбной и хлебосольной?
№7 nvn 29 июня 2016 16:14
+7
Думать надо когда плюешь, в данном случае скорее, испражняешься в колодец, из которого пить придется. Кучка узурпаторов всю страну в желтый дом превратила, а бардак пролетел со своими планами.
№8 Физицист 29 июня 2016 16:56
+4
Даже QR-код адреса страницы как бы намекает.
Даже QR-код адреса страницы как бы намекает.
№9 Кирдык пиндосам 29 июня 2016 17:35
0
А что это намекает?
№10 Физицист 29 июня 2016 18:26
0
Извините. Вы просто попали в кадр случайно.
Крест энергетике 404-й, вот на что намекает.
№11 mastodont 29 июня 2016 21:42
+1
Удваевается в разы - это круто.
№12 San San 29 июня 2016 15:54
+7
«Біда України в тому, що нею правлять ті, кому вона не потрібна». Михаил Грушевский (1866-1934), первый президент Украины
№13 Malonovoross 29 июня 2016 16:07
+14
Грушевский галичанин. Родился в польском Хелме. В 1894 году во Львовском университете (Австро-Венгрия) была открыта кафедра всеобщей истории со специальным обзором истории восточной Европы, которую и занял Грушевский.
О какой Украине вы говорите? Современная Украина поглотила благодаря большевикам огромную часть российской территории и поглотила бы больше, если бы Ленин не заболел и не умер в 1924 году.
Да, такие как Грушевский, приехав из Львова в Киев пытались там захватить власть в 1917 г и удержать её с помощью Германии и что? Это была Украина в границах УССР?
Скорее всего мало кто будет против, чтобы щиро-свидомые имели кусочек территории и власти, но не за счет России и российских земель. Историческую ошибку коммунистов потихоньку исправляет жизнь и граждане теперь уже бывшей Украины.
№14 San San 29 июня 2016 16:27
+6
В действительности же М.Грушевский был евреем польского происхождения и платным агентом кайзеровской Германии, которая вела работу по отторжению земель Малороссии от Москвы. Создание М.Грушевским, при немецком финансировании, украинского т.н. «литературного языка» и несвязанной с Россией «истории Украины» и было главной задачей этой более чем мерзкой личности.
№15 Арьям 29 июня 2016 20:24
+1
Кем бы, Грушевский не был, а изрёк ИСТИНУ.
№16 Аленчик 29 июня 2016 15:54
+15
а вот у крымчан всё в порядке с электричеством! winked
----------
№17 Свейвр 29 июня 2016 16:33
+8
Дык, где Крым и где хохлуасы biggrin

----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№18 Донбасс 29 июня 2016 16:44
+1
а вот в ЛНР - нет. И воды нет.
№19 Sonik 29 июня 2016 15:55
+7
Не руби сук на котором сидишь.
У ЕС попросите, может подкинут реверсом biggrin biggrin biggrin по более низкой от российской цене biggrin
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№20 Китайский пионэр 29 июня 2016 15:56
+2
А вна укрогабоне начнут закупать реверсную электроэнергию у пшеков!!! То уже электричество не из России, а из европпы!!! lols
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№21 думать_полезно 29 июня 2016 15:57
0
Дааа!
№22 vitten 29 июня 2016 16:01
+7
Исключение просмотра телевизора приведёт к неминуемому отрезвлению всех небезнадёжных, коих всё таки большинство. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
№23 Zoom 29 июня 2016 16:02
0
Что то я не пойму . Атомные станции производят избыток электроэнергии - по всяким источникам там ( на атомных электростанциях ) как раз работают над снижением генерации .
Кто что то понимает - объясните .
№24 Liova01 29 июня 2016 16:16
+4
Атомная генерация СИЛЬНО инерционная, вроде. Нельзя маневрировать суточной мощностью.
№25 Ratty 29 июня 2016 17:05
+6
Да, атомные абсолютно не приспособлены к суточному регулированию мощности - это раз. И проблемы с передачей электричества от атомных с юга Украины на север - банально не хватает пропускной способности линий. Пока мы давали переток вроде как на Крым на север Украины, а они снабжали Крым электричеством с атомных станций юга - это всё компенсировалось и неплохо работало. Как только отключили Крым и пропал переток от нас - на юге образовался избыток мощности, который не получается протолкнуть на север. Как-то так.
№26 vem 29 июня 2016 18:04
0
Насколько помню, 6 блоков из 15 остановлены как бы на ремонт.
№27 tiv877 29 июня 2016 16:04
0
Наши пойдут на уступки и выделят им энергии столько, сколько потребуется. А надо бы им кукиш показать, пока 3 млрд. долларов не отдадут и не изменят свою риторику. Пусть им помогают их друзья и спонсоры.
№28 vikont 29 июня 2016 16:04
+2
Ребята,кто с Донбасса?Что сейчас у вас происходит?
№29 Арина Матвеева 29 июня 2016 16:08
+6
война у нас происходит, стреляют
№30 vikont 29 июня 2016 16:09
+4
Вот суки!
№31 Арина Матвеева 29 июня 2016 16:15
+6
еще и какие
№32 шифер 29 июня 2016 16:54
+4
Светлодарская дуга полыхнула. Логвиново, Углегорск, Дебальцево. "Оперного" певца-укропа именно там упокоили.
№33 vem 29 июня 2016 16:06
+3
Не, у пшеков они куповаты не смогут - сами еще недавно туда поставляли... Но хероичный украино-фашиствующий народ не только без света стерпит, но и жить в говне ему скоро станет привычным...
№34 Tired Cat 29 июня 2016 16:39
+6
Эээ, извините - в дерьме они сидят давно, и, судя по всему, украинцы наконец оказались в комфортной для себя среде.
А у нас, в Крыму, пожарче будет - но электричество не отключают, хотя потребление такое, что даже как-то радостно-удивительно, что пока НИ РАЗУ свет не отключали.
№35 User_4501 29 июня 2016 22:20
+1
Было бы смешно, но все это горькая правда!!! Такой дебилизаци каклов я не мог представить даже в кошмарном сне! Плачут, стонут, сопли ручьем льются! А виноват во всем ПУТИН biggrin Вместо голов, кастрюли с дерьмом!!! tarakan
№36 мастернано 29 июня 2016 16:10
+2
На фото Вова Кличко в платье? Или это их сестра? А может брат? Кто их там сейчас разберет... dumaet
№37 лёдчик 29 июня 2016 16:12
0
МАЕМО ЩО МАЭМО.... АХАХАХА!!!!!!!!!
№38 SashaSK 29 июня 2016 16:14
+1
Сколько можно писать про одно и тоже, только другими словами??????
№39 Sergkor 29 июня 2016 16:14
+4
Цитата: Кирдык пиндосам
Аха-аха, вспомним Крым, или как?

winked Не будем злорадствовать, мы же Гуманисты!! С другой стороны отсутствия воды, света и особенно укроТВ - здорово мозг приводит в порядок. aggressive
№40 Sergkor 29 июня 2016 16:14
+2
Цитата: Кирдык пиндосам
Аха-аха, вспомним Крым, или как?

winked Не будем злорадствовать, мы же Гуманисты!! С другой стороны отсутствия воды, света и особенно укроТВ - здорово мозг приводит в порядок. aggressive
№41 SashaSK 29 июня 2016 16:26
+2
Самое плохое что люди у нас такие. Посмотрите на свои коментарии. Когда соседу плохо мы радуемся. Как дети в детском садике. Сайт превратился в сборище статей и коментариев про то как же мы радуемся за проблеммы соседей. Как буд-то нет в России проблем на которые стоит обращать внимание и их обсуждать.
№42 Tired Cat 29 июня 2016 16:43
+10
Ага, вы ещё предложите нам пожалеть убийц русских детей и женщин Новороссии - анижедети, имжежарко.
Может, жара, холод, голод, эпидемии, бандитизм хоть как-то прочистит остатки мозгов упырей.
Но - войска не введём, кормить - не будем.
№43 Галинка 29 июня 2016 17:37
+3
Саша! У нас радость не от того, что соседу плохо, а потому что всё таки есть "...высший суд, он ждет..."
№44 shax 29 июня 2016 17:18
+3
Надо срочно дать им энергию,а то размножаться
начнут.
№45 виктор 2010 30 июня 2016 10:40
0
а чё парится? Россия официально объявила о продаже угля Украине. Это как? Страна агрессор помогает хунте?