Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16044 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Евросоюз-всё

Евросоюз-всё

Эксперимент закончился. Маятник пошел в другую сторону. Вслед за Англией отпадет Голландия. Затем Дания, Швеция, Австрия. Предусмотрительная Швейцария просто отозвала свою заявку на вступление в то, чего уже нет.

Причин развала Европейского Союза несколько.

Вот основные:

1. Попытка впихнуть невпихуемое. Слишком велико разнообразие, слишком сильны демократические свободы и слишком это все несовместимо с диктатом Еврокомиссии (читай Германии).

Уж если свободны, так не надо нами командовать!

2. Европейские неофиты. Польша, Латвия, Литва, Эстония. Маленькие, бедные, но гордые. Дров наломали столько, что исконные народы Европы просто обалдели от их наглости и жадности.

3. Кризис юга Европы, который так и не удалось преодолеть. Греция требует денег. Испания требует денег. Каталония грозит гражданской войной.

4. Беженцы. Высокий уровень жизни и отсутствие внутренних границ – это просто рай для беженцев из стран третьего мира, охваченных гражданскими войнами.

5. Предательство высших европейских политиков. Они предали свои народы. Для многих из них, и в первую очередь для Меркель, интересы Америки стали выше национальных интересов своего народа. Ввязавшись в борьбу за мировое лидерство, которая развернулась между Америкой, Россией и Китаем на стороне Америки Европа проиграла самою себя.

Чем развал Евросоюза грозит Украине? Да ничем!

Ничем плохим. Только хорошим.

Вчерашний день вообще следует внести в список государственных праздников Украины. Вчерашний день – это начало выздоровления украинского народа от вируса «еврофантазирования». Близится время, когда мы, в конце концов, вспомним об Украине. О ее суверенитете и ее национальном экономическом интересе!

Все у нас будет хорошо, православные.

Мы выздоравливаем.

Василий Волга
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 Roden_PC 25 июня 2016 08:43
+24
Вчерашний день вообще следует внести в список государственных праздников Украины. Вчерашний день – это начало выздоровления украинского народа от вируса «еврофантазирования»


Вчерашний день - это закончился роман в стиле фэнтези, ты закрыл книгу и с ужасом осознал, что находишься в реальном мире, а в не выдуманной евро-виртуальной фэнтезийной реальности...
№2 mongoloid 25 июня 2016 10:12
+16
вспомним об Украине. О ее суверенитете и ее национальном экономическом интересе!

Суверенитет урины нужно не вспоминать, а поминать. Он давно почил, мир праху его. Суверенитетом в мире обладают лишь Россия, Китай, США, остальные или частично суверенны, или полные колонии, как урина. Кроме того "суверенная" урина - это австрийский проект "анти-Россия". Нет никакой урины, есть оккупированные русские земли.
№3 Андрей СПб 25 июня 2016 08:46
+16
не думаю что все будет так просто и быстро !
они еще помучаются и попьют крови ...
для фрау Хитлер обратной дороги нет
№4 brovey 25 июня 2016 10:28
+7
Все у нас будет хорошо, православные. Мы выздоравливаем. Василий Волга
Источник: https://politikus.ru/articles/79324-evrosoyuz-vse.html
Politikus.ru

Блажен, кто верует!
Не будьте наивным, Василий!
Заразившийся бешенством (бандеровством) и не получивший прививку обречен.
Есть слабая надежда, что если еще успеть сделать прививку,- отрезать бандеровские области от Украины и изгнать всех бандеровцев из остальной части Украины, - то эта часть Украины сможет выздороветь при условии, если от власти на всех уровнях отстранить представителей известной национальности. Ибо все, к чему они прикасаются, рушится.
Сказал же им Иисус Христос: "Вот, оставляю вам ваш дом пуст!".
№5 Квант 25 июня 2016 08:46
+7
Главная причина: Европа отказалась лечь под пиндостан и начать войну с Россией
№6 РиоДеКамыши 25 июня 2016 08:47
+18
Рановато радоваться, увы! Британцам сейчас "демократическое" переголосование запустят. Уже вовсю верещат, что за выход голосовали сплошь пенсионеры и они-де лишают молодёжь светлого будущего в толерантном, мультикультурном, со всех боков открытом ЕС... В общем, перевыборы Юща-2004. Даже как-то за англичан обидно: неужели окажутся такими же тупыми, как украинцы?
№7 просто Евгений 25 июня 2016 09:19
+1
да если даже и так, то процесс пошел. теперь маятник будет только ускоряться.
№8 Politpuzzle 25 июня 2016 10:58
+1
Действительно, очень обидно получается. Единственный вопрос состоит в том, будут ли повторные выборы и каков будет результат? Мы уже увидели всеобщее заявление Кемерона. Он уходит в отставку. Многим британцам это только на руку. Так что результат вторых выборов тоже может быть печальным для сторонников Евросоюза.
№9 Добрый я 25 июня 2016 08:47
+45
Вчерашний день вообще следует внести в список государственных праздников Украины. Вчерашний день – это начало выздоровления украинского народа от вируса «еврофантазирования».

Я бы так не утверждал. Никакого "выздоровления" там не видно.
№10 avrora2015 25 июня 2016 09:36
+4
applodisment
№11 brovey 25 июня 2016 10:43
+3
Не выведут...
Тлетворная бацилла чумы не может переродиться в жизнетворную культуру пенициллина.
№12 Diabolik 25 июня 2016 09:04
+1
Европейский Титаник пошел ко дну, буль-буль-буль! lols
№13 Сидорыч с Кордона 25 июня 2016 09:07
+4
Василий Волга очень кратко, но очень четко все раскладывает. Конечно, это только первое приближение и очень не полное, но это самые сильные центробежные силы...

Но концовка подкачала... Про Рогулию не вспоминать надо, а забыть... Именно про Украину. Это мертвое дитя мертвых людей. Это морок, это огромное зло. Само украинство уже вирус... Смешно, вирус украинства болен вирусом еврофантазирования.

Все будет лучше, если на месте Украины возникнет нечто более здоровое...
№14 vikfisher 25 июня 2016 09:13
+6
Цитата: Сидорыч с Кордона





ВЛАЖНЫЕ МЕЧТАНИЯ ХОХЛА о светлой жизни в стране,которую просрали и которой уже НЕТ!
№15 Leman Russ 25 июня 2016 09:20
+5
А возможно мы видим начало процесса пересборки ЕС.Возможно принято решение сохранить ядро Германия Франция Австрия Италия а остальной балласт сбросить пусть выплывают сами.Да и куда они денутся обложенные кредитами.Бездумное расширение ЕС в угоду политике и в ущерб экономике вполне вероятно признано ошибкой.А Англия и так весьма условный член ЕС требующий особых условий.Если это так значит старушка Европа решила играть свою независимую партию.
№16 MarBel 25 июня 2016 09:33
+5
А у меня большие сомнения, что Британия так просто выйдет из ЕС.
№17 Валерий_Орлов 25 июня 2016 09:40
0
Если рассмотреть эти события с бытовой точки,под углом зрения семьи,большой семьи-много еще чего будет.
№18 vasilisa mikullishna 25 июня 2016 09:34
+6
Не знаю, не знаю, но думаю ЕС и НАТО ещё очень долго не развалится. Зачем сейчас нагнетать эту волну. Мы можем рассуждать на эту тему очень долго и выдавать желаемое за действительное. Давайте немного подождем и будет все видно.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№19 edgon 25 июня 2016 10:53
+1
Таки да. Но!
Цитата: vasilisa mikullishna
Не знаю, не знаю, но думаю ЕС и НАТО ещё очень долго не развалится. Зачем сейчас нагнетать эту волну. Мы можем рассуждать на эту тему очень долго и выдавать желаемое за действительное. Давайте немного подождем и будет все видно.


Зрим в корень. Еврофантазирование майдаунов побуждаемо не токмо желанием красиво жить за чужой счет, но и надурняк обрести идеологическую почву под ногами. Собственно этим объясняется ретивое внедрение ими либерального устава в украинском "монастыре", которое сопровождается разгулом мракобесия, вандализма, вакханалии чиновников и капиталистов.

Что ж, чему бывать, того не миновать. Карточный дом ЕС, построенный на песке иллюзий о свободе, простоял не долго. Ибо либеральная идеология, освящая право личной наживы, враждебна государственному строительству.

Кое-как склепанное либеральное государство на основе верховенства права сильного, завуалированное декларацией верховенства цивильного права, напоминает пожарную команду, которая лишь реагирует на стихийные явления и, как правило, с опозданием. Тем самим ворох проблем накопляется, а жизнеспособность уменьшается. Как говорят - нарастает энтропия.

В марксистском истмате даже вывели закон эволюции общественных формаций (понятно, авторитарных), который проявился и в эволюции ЕС. Согласно этому закону, формация проходит фазы: зарождение - становление - расцвет - упадок - разложение - ликвидация. Ныне ЕС находится в фазе разложения. Не являются исключением и США. Они находятся в фазе упадка.

Однако отличаем исторические этапы общественно-экономических формаций, по марксистской классификации: первобытно-общинную, рабовладельческую; феодальную; капиталистическую; коммунистическую.
№20 svbuk 25 июня 2016 09:45
+1
Цитата: Андрей СПб
не думаю что все будет так просто и быстро !
они еще помучаются и попьют крови ...
для фрау Хитлер обратной дороги нет

Вы правы, эти немцы не успокоятся никогда, пока история это подтверждает: рыцари на невском озере, 1 и 2 мировая, майдан (возможно что-то и упустил)
№21 Nik_tigr 25 июня 2016 10:23
+2
Цитата: svbuk
Вы правы, эти немцы не успокоятся никогда, пока история это подтверждает: рыцари на невском озере, 1 и 2 мировая, майдан (возможно что-то и упустил)


А "невское озеро" - это где?
№22 klavrida 25 июня 2016 09:50
+1
Тоже берут сомнения, что так просто отпустят наглов biggrin Есть ещё парламент и право вето дряхлой грымзы)
№23 Крым777 25 июня 2016 09:59
+8
Эх не жили вы с Украинцами...Они не выздоровят от Еврофантазирования и начнут Евро строить внутри Украины.
Это патология.Заражение идет постоянно с Америки. А переносчик заразы- высшие круги
№24 Мазаев 25 июня 2016 10:05
+5
Близится время, когда мы, в конце концов, вспомним об Украине. О ее суверенитете и ее национальном экономическом интересе!
=============================================
Это с каких таких заслуг?
И какой суверенитет на землях русских Российской империи мы должны вспомнить?
Экономический интерес рогулья?
Отделить к чертям западную украину и пнуть под зад принудительно. Всех европриспешников тудаже. Пусть сами ассоциируются, интегрируются хоть с кем
№25 Hamudon 25 июня 2016 10:18
0
еще их королева может вето на референдум наложить
№26 Berloga 25 июня 2016 10:40
+9
№27 Арина_Симонова 25 июня 2016 10:50
+2
Сомневаюсь я, однако, что Англии дадут выйти из Евроколхоза. По крайней мере, пиндосам этого не надо! А уж они добиваться своего умеют! Так что поживём-увидим!
№28 Юлия К. 25 июня 2016 10:54
+4
№29 Skuter 25 июня 2016 10:55
+2
Курочка в гнезде, яичко в п...е, а кто-то уже со сковородой бегает. winked
Кемерон сливается и даёт простор следующему отыграть назад. Всё это легко можно сделать. Немного потянуть, немного попугать и англо-саксонское быдло сольётся. Не факт, что место премьера займёт Бориска Джонсон - ярый евроскептик, придёт кто другой и всё.
№30 Мир-Труд-Май 25 июня 2016 12:09
+2
Вот я тоже не верю, что Англия выйдет из ЕС. Придумают, как вывернуться и повернуть всё вспять.
№31 Ратник 25 июня 2016 11:09
+2
В предверии большой войны британцы сваливают
№32 Влад_ 25 июня 2016 11:16
+2
Уважаемый Василий, есть несколько очень важных моментов:
1. ДАЖЕ если Великобритания все-таки начнет процесс выхода, это затянется на несколько лет.
2. Евросоюз возник не за один день и не за один год. Разваливать он будет значительно дольше, так как многие в перечисленных Вами странах будут активно сопротивляться этому процессу.
3.Ничто не мешает во время этого процесса собрать Евросоюз-2.

Так что "зима будет долгой" (с) Е.Шварц
Да, нам повезло жить, наблюдать и участвовать в глобальных изменениях мировой архитектуры, но это займет десятилетия. Впрочем, как и изменение ситуации на Украине. Давайте уж смотреть правде в глаза.
№33 Desmond 25 июня 2016 12:12
+4
№34 Мир-Труд-Май 25 июня 2016 12:14
+1
Цитата: Мир-Труд-Май
Вот я тоже не верю, что Англия выйдет из ЕС. Придумают, как вывернуться из неловкой ситуации и повернуть всё вспять.
№35 bombarus 25 июня 2016 16:12
0
Америке нужен хаос (разделяй и властвуй) на других континентов , вот она его и создает.Наша задача сохранить что у нас есть.
№36 KIRbICH1 25 июня 2016 18:51
0
чепуха!!!! граждане-товарищи не будьте идиотами! ну не распадется ЕС! не надо выдавать желаемое за действительное!