Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Луч надежды, тревоги, и крысиные бои в отдельно взятом городе

Луч надежды, тревоги, и крысиные бои в отдельно взятом городе

Наступило 2 мая, и с ним - двухлетняя годовщина Одесской Хатыни. Тревожно и неспокойно за Одессу - и на то есть серьезные причины. Против своей воли этот город стал местом, где грызня крыс за, как любят говорить украинские политики, "истощающуюся кормовую базу" достигла апогея. И ладно бы, если бы крысы грызли исключительно друг друга, но ведь они пытаются втянуть в этот процесс максимальное число непричастных, чтобы тем самым увеличить масштаб грызни и привлечь к себе внимание своих кураторов.

Далее - наше представление о происходящем сейчас в Одессе, о том, что кому выгодно, и что кому невыгодно, и о позиции, занятой теми, в чью сферу влияния входит на данный момент Украина в целом.

1. Вполне очевидно, что на переднем плане борьбы - группировки Саакашвили и Труханова. Их цели ясны - сожрать противоборствующую сторону. В рамках достижения этой цели они нагнали в город максимальное количество своих сторонников, и, как мне кажется, обе стороны заинтересованы в эксцессах - их возникновение всегда можно будет свалить на противника, раз уж так вышло, что и Саакашвили, и Труханов отвечают за поддержание порядка в городе.

2. Как раз то, что противоборствующие силы примерно равны дает робкую надежду на то, что в Одессе все пройдет более ли менее спокойно. Но уверенности в этом нет, потому что нет уверенности в том, что оголодавшие "крысы" сохранили остатки здравого смысла. Весьма вероятно, что у них желудок сожрал мозги, и теперь они руководствуются только первобытными инстинктами.

3. Какова позиция центральной власти по поводу происходящего, а точнее - позиция Порошенко? Странное дело, но складывается впечатление, что ему и выгоден, и невыгоден новый шурум-бурум в Одессе. Выгодно, потому что при определенном раскладе он может избавиться и от Саакашвили, который "берега попутал", и от Труханова, который явно не его поля ягода, а ягода вполне известного противоборствующего поля. Но это - краткосрочный плюс. В долгосрочном же плане шурум-бурум в Одессе невыгоден центральной власти, потому что продемонстрирует ее слабость и неспособность влиять на то, что происходит в одном из регионов. Ну, и о какой ее дееспособности тогда можно будет говорить?

Но украинская власть и впрямь недееспособна, вот в чем проблема. Есть известный принцип - "если не можешь остановить безобразие, возглавь его". Остановить безобразие она не может, возглавить его тоже не в силах, поэтому, судя по всему, выбирает третью опцию - если не можешь ни остановить, ни возглавить безобразие, не замечай его. Как говорил известный персонаж в фильме "Обыкновенное чудо", потерпи, может, обойдется.

4. Какова позиция по этому вопросу американцев? - Сдается мне, она противоречива, поскольку там имеются различные группировки, и их цели не совпадают. С одной стороны, американцы устами Госдепа заявили о том, что траурные мероприятия 2 мая должны пройти тихо и спокойно, то есть в данном случае говорила та группировка, которая выступает за медленный плавный "слив" проекта Украина, без особых эксцессов и кроваво-буйных представлений. С другой стороны, никаких попыток помешать накоплению в городе большого количества вооруженных людей, причем явно поддерживающих противоборствующие стороны конфликта, американцы не предпринимают. Возможно, потому что "на земле" работает другая группировка, которая как раз заинтересована в "шурум-буруме" для того, чтобы у нее появился новый инструмент давления на Порошенко и Ко.

По какому сценарию будут развиваться события, мы увидим уже сегодня. От себя бы лишь посоветовали всем нормальным одесситам, да и ненормальным тоже держаться подальше от эпицентра "крысиной грызни". На этом "празднике жизни" вам уготована максимально роль закуски - информационного повода, который затем каждая крысиная группировка постарается раздуть с максимальной выгодой для себя. Оно того не стоит - если тварям хочется жрать друг друга, можно не сомневаться, что повод они так или иначе найдут...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
115 мнений. Оставьте своё
№1 hvost46 2 мая 2016 07:41
+55
Не забуду не прощу!!!!!!!!!!
№2 Solex 2 мая 2016 09:00
+82
При освобождении Одессы 10 апреля 1944 года по неизвестным причинам, в течение суток, вслед за наступающей армией, в город не были введены войска НКВД. Этого времени одесситам хватил, чтобы перевешать всех, не успевших убежать, полицаев и их пособников, когда вошли войска НКВД, картина была страшная, полицаи висели не только на Дерибасовской, но и на своих воротах. Одесса- единственный город, где не судили предателей Родины, потому что судить было некого.
№3 ЗаБэтмена 2 мая 2016 10:09
+30
Мы запускаем акцию в память о жертвах в Доме Профсоюзов г.Одессы

2 мая 2014 года произошла страшная трагедия - украинские неонацисты сожгли заживо сотни людей в одесском Доме Профсоюзов. Мы помним ! Мы не простим ! Мы обязаны искоренить зло, освободить Украину!

Призываем поддержать акцию и добавить свечу памяти на аватарки своих страниц в социальных сетях!
№4 3 июля 964г. 2 мая 2016 11:20
+7
Одесса - Новороссия. Честь и Слава павшим героям!
Артём Гришанов - Я не верю / Odessa, May 2 (English subtitles)
https://www.youtube.com/watch?v=4I3X3dLIoOM
№5 Колыма 2 мая 2016 13:20
+3
Тут думаю следует все же..посмотреть как будут вести себя сегодня сами одесситы. Непростой вопрос, непростое положение. Но и замолчать ТО 2 мая..тоже не дело думаю так...ИМХО. Может рискованно, может опасно..но...короче говоря..посмотрим.
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№6 И.Сергей 2 мая 2016 13:45
0
Прямую трансляцию с Куликова поля можно увидеть здесь https://druzhba-narodov.info/?p=4222
№7 Натка из Сибири 2 мая 2016 07:43
+64
Украину нужно лишить выхода к морю, а за тем что будет происходить в украинском болотце потом будем наблюдать со стороны.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№8 Николай) 2 мая 2016 07:48
+22
в перспективе - совершенно верно.)
№9 3 июля 964г. 2 мая 2016 08:56
+27
ближайшая перспектива одна - освобождение г. Одессы. жемчужины Новороссии от укрофашистских захватчиков,под управлением США.

Александр Захарченко. Одесская трагедия. 2 мая
https://www.youtube.com/watch?v=jfxni9UEx5Y
№10 Анастас 2 мая 2016 07:52
+17
ежики задумчиво:

Пока не очень просматривается, как это возможно...
№11 Николай) 2 мая 2016 08:06
+8
как как - сами, все сами...))) у кастрюлей патовая ситуация. минск надо выполнять. пецю кастрюли в раде нафаршируют, если он решится реально минск выполнять - как прописано. а если не решится - петю сольют хозяева.
судя по всему петя таки будет тащить минск через раду. журналистов по крайней мере уже начал зачищать - готовит " независимое освещение событий". децентрализация ЛДНР только выгодна - это бардак у бандер и законные требования остальных недосубъектов недостраны себе такого же.
№12 Виктор_1955 2 мая 2016 08:14
+39
Все выходы Украины к морю - с областей, относящихся к Новороссии. А Новороссия - это часть России, оказавшаяся в составе Украины по недоразумению. Да и сама Украина - недоразумение, по большому счету...

Мы часто не понимаем, как что-то может случиться, пока оно не случается. С Крымом было так же.
№13 walle-e 2 мая 2016 09:11
+9
Спасибо Лужкову, Затулину, Жириновскому - держали Крым в "актуальном" состоянии.
№14 лыжник 2 мая 2016 11:05
0
Вы это серьёзно?
№15 walle-e 2 мая 2016 11:21
+2
Для шуток я бы выбрал другой сайт и тему.
№16 Михаил_Новосёлов 2 мая 2016 10:12
+27
№17 Nani Ero 2 мая 2016 10:21
+23
Умерла заслуженно...Право на жизнь - не оправдала.
№18 Grumpy 2 мая 2016 11:05
+24
№19 opium62 2 мая 2016 12:35
+4
Олигархи украины бьются за одесский порт - единственный крупный порт на украине. Вот и вцепились в Одессу. Ну и их хозяева так же. Бьются посредством САОИХ группировок. Понагнали в Одессу - каждый своих в надежде выдавить друг друга. И ждут с чего начать. Может повод дадут "коллорады-ватники-сепаратисты"? А там замес пойдет между всеми нагнаными. Бои без правил покажут какой олигарх верх возьмет. Ну и турнет потом остальных из Одессы. Мне так видится.
№20 3 июля 964г. 2 мая 2016 17:18
+2
а вот и задайте себе вопрос: почему Россия не вернула свои же украденные земли евреем Ульяновым используя уникальную возможность? Было реально безвластие на бывшей Украине целых 3 месяца, а вместо этого признание Москвой киевско-иудейской хунты и оказание ей помощи в виде газа, угля и т.д. Только не нужно мне о лирике про мировую войну, братоубийственной войны с россиянами и т.д. Танки до Тбилиси не дошли 20 км, благодаря доброте Д. Медведева, ПРИЗНАЛИ СРАЗУ Абхазию и Ю.Осетию. И вообще если изучить события в Грузии с начала революции роз, так это зеркало Украины. Грузия полигон для генрепетиции...
№21 uvar 2 мая 2016 10:35
-30
В России народ проинформировать-благое дело,но куда вы с ежиным рылом к одесситам с советами суётесь?Тоже мне-Центральный штаб партизанского движения!Совсем девка очумела
№22 vikont 2 мая 2016 11:38
0
Как,как-трусить надо...!
№23 valeris 3 мая 2016 13:47
0
Все варианты, к сожалению, очень рискованны.Силовой-это получение врага в большом количестве и надолго. Плюс бандеровское подполье. Экономический-очень долго и болезненно для нормальных людей с Украины, собственно, ради которых и за которых ведется эта война.Кроме того, за это время, пытаясь себя спасти, правители незалежной могут натворить столько непоправимого, что все движения за спасение остатков не будут иметь смысла.
№24 Grafinya_sibvolokno79-20 2 мая 2016 09:11
+10
А без одесских фарпостов , Украина никому и на фиг не нужна
№25 Ван Ваныч 2 мая 2016 11:48
+3
Без одесских портов, точнее.....
----------
Ван Ваныч
№26 В.Головин 2 мая 2016 11:52
+7
К сожалению, ополченцы ДНР не взяли Мариуполь. К Сожалению!!! Затем были убиты или отстранены многие полевые командиры, которые могли его взять. Не был учтем агитационный фактор по разложению армии ВСУ. Все это сказалось на торможении наступления армии ДНР и ЛНР.
Понимаете, в одной статье правильно было сказано, что освободить страну может только РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ, а не отряды ополченцев. Слабость Новороссии, что они сражаются за СВОЮ землю, а не за страну.
Если не вмешалась РЕГУЛЯРНАЯ армия РОССИИ, ополчение КРЫМА тоже было обречено. Увы, это закономерности войны.
Если лидеры ДНР и ЛНР сказали, что да, МЫ освобождаем Украину, и объединились, а не копались в своей песочнице - то у них все получилось бы. А так.... война будет очень долго.
№27 Николай) 2 мая 2016 07:47
+20
надеюсь, что все относительно спокойно будет.
подпольщики в атаку не пойдут - идти напролом сегодня, когда войска бандерлогов в городе, сил не хватит. бить надо тогда, когда кастрюли не ожидают. а сегодня они во всеоружии.
либо бить надо там, где они сегодня не ожидают.
если же укрокрысы сами друг друга немного погрызут - так это хорошо.
№28 Анастас 2 мая 2016 07:51
+18
ежики кивают:

Если бы так, то приятного аппетита им. Но им нужны жертвы со стороны, и это нас напрягает...
№29 Николай) 2 мая 2016 08:09
+5
конечно нужны. надеюсь, что наши это понимают.
да и Марков вроде на идиота и на попа Гапона не похож. ( заметил, что он пропал из наших эфиров, зато хохи сильно плакались, что он объявился в Одессе.)
№30 SemiGora 2 мая 2016 12:28
0
....Конечно он на Гапона не похож! Это "кристально честный человег: "Оперативное дело:
По некоторым данным Марков был известен в уголовных кругах как "Марадона" и "Челентано", лидер партии "Родина", депутат Одесского городского совета и "защитник всех одесситов". Он женился на дочери руководившего городской мусорной свалкой еще в советские времена Василия Павловича Серых и, якобы, принял предложение тестя организовать совместный бизнес – и в Одессе появилась мусороудаляющая фирма "Союз". Но в последствии между ними произошли разногласия и конфликты.

"Это было натуральное рейдерство. Он выкинул меня из фирмы "Союз". Да и женился на моей дочке он только ради того, чтобы войти в нашу семью и забрать мой бизнес, в котором я проработал 20 лет. Меня знает весь город", - заявлял Василий Серых. "29 января 2008 года охрана Маркова совершила на меня очередное нападение. Забрали мою технику, бегали по свалке с автоматами. Забрали все запчасти, которые я 20 лет собирал. Забрали солярку. Всё, что я создавал все эти годы, он у меня забрал" Куды там Гапону))))...
№31 Сунь но не Цзы 2 мая 2016 14:18
+2
Сталин, Камо, Котовский-это только навскидку те деятели советской эпохи, имевшие отношения
с уголовным миром и бывшие сами уголовниками.
Оно и понятно, мать Тереза революцию не организует, и где надо кровушку не пустит.
№32 ppv 2 мая 2016 08:18
+19
правильно, бить надо в Харькове или в Мариуполе. на всех укровояк и карателей не хватит. их всего-то 400 тысяч максимум. и пусть они носятся по Украине, пытаясь везде успеть. а когда они размажутся по территориям тонким слоем, их можно уничтожать там, где застанешь.
№33 Николай) 2 мая 2016 08:25
+12
ага yes
только если что то и делается - узнаем мы только по факту.
такие вещи - подготовка - не для инета и не для телефонов. ну да нашим опыта не занимать подполье устраивать.
№34 vadimsaf1963 2 мая 2016 09:18
+5
Ага,400 обвешенных до зубоов,и с вавкой в голове придурков могут держать в страхе тысячу городов.У вас есть таких обвешенных,но со здоровой головой хотя-бы сто бойцов в каждом городе,что-бы дать отпор?В одно время 500тысячная группировка держала в страхе всю Европу.Это первое,а во вторых вы и одного человека не найдёте.Вданный момент всех волнует,как ростёт поросятко,и не сьели ли жуки всходящую картопэльку.
№35 vadimsaf1963 2 мая 2016 14:02
+2
Что не так.минусовальщики?Мой дядя во время войны,умудрялся в 16лет пацаном валить под откос фашистские поезда,где через 100 метров стояла охрана.В каждом селе знали,кто сотрудничал с немчиками.В любой другой дом можно зайти и переночевать или просто погрется,зная что тебя не сдадут.Сейчас ситуация противоположная,не знаеш кто тебя не сдаст.Все воюют с Россией и им это нравится.Так,что воюйте дальше олухи.
№36 vadimsaf1963 2 мая 2016 23:19
+1
Что Лёня Захаров,стало жалко фашистских паровозов?Дядя россказывал,когда пришли наши,их партизанов призвали в армию,воевал разведчиком,опыт получил.Так вот,было это в Венгрии,возвращаясь с задание встретил земляка,который был полицаем,а потом бойцом Красной Армии.Слёзно уговаривал,что б ни кому не говорил.Я спросил и чё ты?Не, не сказал,посмотрел мол вся грудь в орденах,значит искупил.Но после войны всё таки посадили вот так.
№37 walle-e 2 мая 2016 09:15
+2
Бить надо тогда, когда понятно зачем.
№38 советский союз 2 мая 2016 07:58
+8
Присоединяюсь,мирным гражданам нужно воздержаться ,пусть крысы перегрызут друг друга.
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№39 Serega624 2 мая 2016 08:04
+51
№40 SemiGora 2 мая 2016 12:37
+4
....Зачем серега624 постит фото казненных фашистами патриотов? Совсем мозги набекрень или других за идиотов держит?ссылка
№41 Оленевод Бельдыев 2 мая 2016 08:11
+38
Мне, конечно, из своей яранги да с самого края географии не шибко хорошо всю политику видно... Возможно то, что я скажу, прозвучит цинично и зло. Но я скажу: Одесса получила то, что заслужила. Она, конечно, город-герой. Но была. Скурвилась Одесса. Это теперь город хатаскрайников и своярубахаближектельников. По нынешним временам одессит - это пропахший нафталином бренд, а не гордое звание. Похоже это россияне помнят и не простят, а одесситам как-то нах и пох.
Ёжики забыли упомянуть ещё одну силу - торговок с Привоза.
Готов с кем угодно забиться, что скорее всего ничего такого сверхпотрясающего в Одессе не произойдёт. Всё останется как было.
№42 Анастас 2 мая 2016 08:18
+9
ежики хихикают:

Ну, если навозники на раки покусятся, то, как показывает практика, возможен эпик бэттл, который впоследствии войдет в историю как "рако-битва".

А, если серьезно, так ведь не вопрос, кто такие одесситы - вопрос, сможет ли такое количество вооруженного и плохо дисциплинированного сброда воздержаться от искушения.
№43 NikAndr 2 мая 2016 08:22
+7
согласен. сегодняшней Одессе не нужен ни майдан, ни Куликовцы. как им делать свой гешефт когда каждое 2-е число разборки. "Драку заказывали? Плевать, оплачено!" поэтому такое отношение к сожженным, они мешали "делать деньги" и баламутили народ.
№44 Serega624 2 мая 2016 08:11
+11

Одесса 2 мая. Не забудем, не простим! - Сергей Ялтан.
№45 Оленевод Бельдыев 2 мая 2016 08:17
+4
Цитата: Serega624

Другими словами, чтобы восстановить в Одессе социальную справедливость, через неё должны пройти ВС РФ, но ВВ вводить не следует. Нужно создать одесситам тепличные условия, чтобы они свой героизм проявили, так получается?
№46 SemiGora 2 мая 2016 12:39
+1
......Зачем серега624 постит фото казненных фашистами патриотов? Совсем мозги набекрень или других за идиотов держит?

Источник: https://politikus.ru/articles/75385-luch-nadezhdy-trevogi-i-krysinye-boi-v-otdelno-vzyatom-gorode.html
Politikus.ru
№47 Gostas 2 мая 2016 08:21
+10
И всё таки суд будет! Не знаю когда, но будет!
№48 Николай) 2 мая 2016 08:28
+9
обязательно будет. трибунал. для тех, кто доживет до него.
№49 NikAndr 2 мая 2016 08:32
+3
Цитата: Gostas
И всё таки суд будет! Не знаю когда, но будет!

над кем суд? над одесситами и харьковчанами которые сжигали или над одесситами которые остались живы и сейчас в одесском СИЗО? 1-е в краине не нужно ни кому, кроме родственников погибших, 2-е уже происходит.
№50 alkor 2 мая 2016 08:30
+3
Каждому воздастся по его деяниям! Momento mori!
№51 dtgo 2 мая 2016 08:33
+11
В годы холодной войны президент США Рейган назвал СССР «исчадием ада». Сегодня , смотря с высоты прожитых лет на бурно развивающиеся события в мире ,я вижу на нашей планете всепожирающее пламя адова огня .Оно приблизилось к нашим границам. В его огне в одесском доме профсоюзов заживо сгорели десятки молодых одесситов. Я не пророк, но уверен ,кто запалил этот пламя , тот от него и погибнет. Если не уничтожить Америку, то она в своём безумии уничтожит весь мир. Надежда только на нас самих. Не давать ей спуску во всём и если США не поймут, поставить на ней точку неплохо бы как в Крыму.
№52 Сархенто 2 мая 2016 08:36
+16
Уважаемые, кто из Вас был в Одессе 2-го мая 14го года или в Славянске,Краматорске? ? Тяжело сопротивляться, когда нет надежды на помощь!
----------
Настроение поднять? Не нужно. Пусть поваляется.
№53 NikAndr 2 мая 2016 08:42
-7
Цитата: Сархенто
Уважаемые, кто из Вас был в Одессе 2-го мая 14го года или в Славянске,Краматорске?

не стоит сравнивать позор Одессы и борьбу Донбасса.
№54 Оленевод Бельдыев 2 мая 2016 08:39
+10
Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Ну, если навозники на раки покусятся, то, как показывает практика, возможен эпик бэттл, который впоследствии войдет в историю как "рако-битва".

А, если серьезно, так ведь не вопрос, кто такие одесситы - вопрос, сможет ли такое количество вооруженного и плохо дисциплинированного сброда воздержаться от искушения.

Или " Битва при Прилавках"-)))
Беда одесситов в том, что они не организованы, в отличие от прибывающих карателей. А ведь было время организоваться. Много времени было. У одесситов был шанс превратить город в перманентную ловушку для сделать жизнь бандерлогов не самой сладкой.
Согласно законов тактики нападающая сторона должна иметь трехкратное превосходство перед обороняющейся. В городских условиях, как показывает опыт, превосходство должно быть пяти-шестикратным. А в Одессе с её хитромудреными дворами и катакомбами восьми-девятикратным, а то и больше. Защищать Одессу от нациков - это цимес. Это не тяжёлая и крайне интересная задача. Но по ходу одесситам спокойней отсиживаться по своим норкам, и постить в инете МЫ ПОМНИМ, МЫ НЕ ПРОСТИМ.
№55 Ван Ваныч 2 мая 2016 09:41
+1
А построил кто?
----------
Ван Ваныч
№56 Оленевод Бельдыев 2 мая 2016 08:43
+29
Цитата: Сархенто
Уважаемые, кто из Вас был в Одессе 2-го мая 14го года или в Славянске,Краматорске? ? Тяжело сопротивляться, когда нет надежды на помощь!

У Александра Прохоренко тоже не было надежды на помощь.
№57 Манька Аблигация 2 мая 2016 08:51
+5
applodisment applodisment applodisment
№58 Сархенто 2 мая 2016 09:01
+15
А в чем позор Одессы? Борьба идет и там и у нас на Донбассе,но просто чтоб понять как здесь 'х реново' надо здесь чутка пожить! Ну как-то так.
----------
Настроение поднять? Не нужно. Пусть поваляется.
№59 NikAndr 2 мая 2016 09:14
-4
Цитата: Сархенто
А в чем позор Одессы?

шарики каждое 2-е запускать и бояться Георгиевскую ленту надеть, а то свои же одесситы-майдауны по шее надают --- это борьба?
№60 AKC 2 мая 2016 11:56
0
Цитата: Сархенто
А в чем позор Одессы? Борьба идет и там и у нас на Донбассе,но просто чтоб понять как здесь 'х реново' надо здесь чутка пожить! Ну как-то так.

===
может быть одесситам в качестве реальной борьбы за себя и свой город проголосовать и выбрать своего городского главу и свою городскую власть, а затем сообща отстаивать свое я
№61 Сунь но не Цзы 2 мая 2016 14:23
+1
Что еще Вам в школе рассказывали про "выборы" в Одессе?
№62 Аянка 2 мая 2016 10:52
+14
Действительно. Александр Прохоренко, судя по фамилии, имеет в своей родословной украинцев. И парень точно знал, что подмоги не будут. И не спрятался, и не обделался, а всё сделал для уничтожения большего количества врагов. Очень хороший пример. В точку!
№63 Рыжий кот 2 мая 2016 08:50
+1
Из за острова к Одессе
На простор морской волны
Выплывают - расписные
На Политикус - челны
№64 Сархенто 2 мая 2016 09:06
0
Простите если ответил чуть не в тему,просто пишу с телефона, да и с клавиатурой не особо дружен!
----------
Настроение поднять? Не нужно. Пусть поваляется.
№65 Юрий Волков 2 мая 2016 09:11
+13
Есть различные методы партизанской борьбы, не с голыми руками на бандер идти. За прошедшие два года можно и нужно было создать дееспособное ,развешивать листовки, саботировать предприятий, совершить показательные акты возмездия. К сожалению Одесса уже не город-герой,а город приспособленцев и обывателей. Некоторые винят русских, что не оказываем поддержки одесситам...но есть очень большие сомнения...а нужна ли вообще им эта поддержка?
№66 NikAndr 2 мая 2016 09:19
+4
Цитата: Юрий Волков
а нужна ли вообще им эта поддержка?

как было сказано : "если решили утопиться..." не нужно их спасать (помогать)
№67 mab3162 2 мая 2016 12:10
+2
На самом деле нам надо точно понимать, что
1)вся Одесса целиком против свидомитов и фашистов
2)России все одесситы за помощь будут благодарны и не скажут за спиной "кляти москали" и не будут обзывать захватчиками.
Пока эти оба условия не выполняются - надо ждать. Если вмешаться до этого - будет только хуже.
№68 Сунь но не Цзы 2 мая 2016 16:10
0
Такое не случится по простой причине-негласно и уже достаточно давно велось премещение жителей Галиции в особо важные регионы Юго-Востока, коим является и Одесса.Из череды этих событий перевод общевойскового военного училища из Одессы во Львов. Сформирована конфессия "Одэсцив" которая только растет. Именно такие и другие, специальнопривезенные, и жгли людей в Доме Профсоюзов. Используется старая австрийская технология замещения населения с прорусского на прозападное, пока правда без Терезина и Талергофа. Промедление России просто приведет к тому, что надеяться ее помощь будет некому, как сейчас в Галиции.Это действительно нужно России?
№69 NikAndr 2 мая 2016 17:50
0
пока одесситы будут искать оправдания, ни кто им не поможет! а чем дальше они тянут, тем меньше к ним уважения и вообще интереса.
№70 Сунь но не Цзы 3 мая 2016 02:16
0
Кто-то чего-то не понялю Пока биомасса ловит друг друга на понты, территория России при продолжении такой тенденции рискует оказаться в пределах Московской кольцевой дороги.
№71 АннаИ 2 мая 2016 14:33
+2
Юрий,скажу так: да,Одесса всегда была русским городом(даже большое количество евреев этому не мешало,одесские евреи всегда были особенными,к русским относились не плохо,и вообще в советское время все жили дружно).В Одессе очень много православных людей,фактически Одесса - центр православия на Украине,именно за это она была жидярами Коломойшей,Гурвицем и другими жидами,что специально приехали в Одессу в канун трагедии,ПРИНЕСЕНА В ЖЕРТВУ сатане,чтобы не только парализовать сопротивление народа,но и запугать всех несогласных с фашистским режимом,а попросту - с жидовским игом.Еще жид Гурвиц,будучи мэром Одессы,навез для своей защиты отмороженных боевиков-чеченцев,потом навезли рагулей(нормальные одесситы,к сожалению стали уезжать в Крым,в Россию).Многие,кто нормально относился к России,в 2013-м как с ума сошли,резко изменили свое мнение и начали оскорблять россиян,Путина.Я была тогда в Одессе,слышала это(еще до майдана),пыталась вразумлять людей,переубеждать,но какое там - "кацапы только и ждут,чтобы нас завоевать",и хоть кол на голове теши.Их обрабатывать,зомбировать начали еще задолго до майдана,с 90-годов.И это великое чудо,что,не смотря на жуткую промывку мозгов,многие простые одесситы(в основном верующие,не смотрящие телевизор)не поддались лжи и клевете,остались русскими по духу и молят Бога,чтобы Россия не отказалась от них.Сколько таких осталось там?Не известно,но они есть,и вот именно они будут освобождать свой город-герой(конечно,Донбасс поможет!).Те одесситы,что сейчас живут в Москве,говорят:"если будет кличь освобождать Одессу,то мы все приедем,и не только одесситы,но и вежливых людей с собой возьмем.ЕСТЬ У НАС БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА,что Одесса будет ОСВОБОЖДЕНА,мы молимся об этом,дорогие одесситы и душой,сердцем мы с вами,только сами вы не подведите.
№72 АннаИ 2 мая 2016 14:34
0
Юрий,скажу так: да,Одесса всегда была русским городом(даже большое количество евреев этому не мешало,одесские евреи всегда были особенными,к русским относились не плохо,и вообще в советское время все жили дружно).В Одессе очень много православных людей,фактически Одесса - центр православия на Украине,именно за это она была жидярами Коломойшей,Гурвицем и другими жидами,что специально приехали в Одессу в канун трагедии,ПРИНЕСЕНА В ЖЕРТВУ сатане,чтобы не только парализовать сопротивление народа,но и запугать всех несогласных с фашистским режимом,а попросту - с жидовским игом.Еще жид Гурвиц,будучи мэром Одессы,навез для своей защиты отмороженных боевиков-чеченцев,потом навезли рагулей(нормальные одесситы,к сожалению стали уезжать в Крым,в Россию).Многие,кто нормально относился к России,в 2013-м как с ума сошли,резко изменили свое мнение и начали оскорблять россиян,Путина.Я была тогда в Одессе,слышала это(еще до майдана),пыталась вразумлять людей,переубеждать,но какое там - "кацапы только и ждут,чтобы нас завоевать",и хоть кол на голове теши.Их обрабатывать,зомбировать начали еще задолго до майдана,с 90-годов.И это великое чудо,что,не смотря на жуткую промывку мозгов,многие простые одесситы(в основном верующие,не смотрящие телевизор)не поддались лжи и клевете,остались русскими по духу и молят Бога,чтобы Россия не отказалась от них.Сколько таких осталось там?Не известно,но они есть,и вот именно они будут освобождать свой город-герой(конечно,Донбасс поможет!).Те одесситы,что сейчас живут в Москве,говорят:"если будет кличь освобождать Одессу,то мы все приедем,и не только одесситы,но и вежливых людей с собой возьмем.ЕСТЬ У НАС БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА,что Одесса будет ОСВОБОЖДЕНА,мы молимся об этом,дорогие одесситы и душой,сердцем мы с вами,только сами вы не подведите.
№73 hvost46 2 мая 2016 09:24
+1
Цитата: Solex
При освобождении Одессы 10 апреля 1944 года по неизвестным причинам, в течение суток, вслед за наступающей армией, в город не были введены войска НКВД. Этого времени одесситам хватил, чтобы перевешать всех, не успевших убежать, полицаев и их пособников, когда вошли войска НКВД, картина была страшная, полицаи висели не только на Дерибасовской, но и на своих воротах. Одесса- единственный город, где не судили предателей Родины, потому что судить было некого.

Саакашвили повесят на собственном ГАЛСТУКЕ и галстук затянут не на шее, а на яйцах!!!!
№74 Chibis77 2 мая 2016 09:45
0
«Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь», — выразил свое мнение известный кинорежиссер, сценарист и общественный деятель Станислав Говорухин. «Такую кровь не смоешь. Может, через 100 лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков… А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. С.Говорухин.

Смело,про тесаки и про топоры, и про ружья.Пассионарно! Правда,не видно очереди во главе с режиссером объяснить Улюкаеву,Набиуллиной,Ливанову и иже с ними,что нехорошо предавать свою родину в угоду чужому государству,дурно уничтожать собственный народ дикими законами и поборами,что полуколониальное существование собственной страны уродливо и бесперспективно.100 лет одиночества,когда у половины народонаселения России масса родственников на Украине, и это
не столько ненависть,сколько отчаянная боль. Лозунг прост,жизнь сложнее и болезненнее любого лозунга.
№75 грозный1 2 мая 2016 10:41
+16
)пассионарно или нет,но это факт!!! в отличии от Одессы в Севастополе 21летние девчонки готовы были встать на борьбу с оружием в руках!!!
№76 Tired Cat 2 мая 2016 12:47
+3
Ну, "одесючки" тоже коктейли Молотова наливали, чтобы беззащитных людей сжигать. И судя по фотографиям - не одна и не две. И вот кто они после этого - "пассионарки" или просто "сючки"?
А по поводу "одесюков" - наверное, если бы сожгли моих родственников, эти "одесючки" и их подельники постепенно переодевались бы в деревянные бушлаты. Как-то так.
№77 Ван Ваныч 2 мая 2016 09:48
0
Зато, когда было безопасно, данного товарисча палкой было не выгнать из Одессы.
----------
Ван Ваныч
№78 Domino 2 мая 2016 16:59
+1
Уже и старики, должны идти за Одессу воевать? Смешно.
№79 NikAndr 2 мая 2016 17:56
+1
Цитата: Domino
Уже и старики, должны идти за Одессу воевать? Смешно.

так одесситам все равно кто им вернет благополучную жизнь, лишь бы не они сами и лишь бы их добро не пострадало. так же можно сказать и о Харькове.
№80 hvost46 2 мая 2016 09:26
+8
Нужна ли им поддержка? Конечно нужна, пусть даже не материальная, а моральная. Люди должны чувствовать, что за ними сила и правда!!!
№81 Ван Ваныч 2 мая 2016 11:59
+4
А "поддержка" наличиствует 100%-я: идите с голыми руками на пулемёты, а мы, за это, потом, приедем к тёплому морю попить пивка!
Главное в том, что России Одесса, с её портами необходима!!!
А Одесса не может существовать вне России!
----------
Ван Ваныч
№82 trinitrotoluol 2 мая 2016 12:42
+3
И будет то же самое что было 9 мая 2014 года в Мариуполе ... Человек 100 застрелят , остальные разбегутся . Оно ж тааак удобно на диванчике с бутылочкой пивка строить стратегии о методах партизанской войны ....
№83 Tired Cat 2 мая 2016 12:51
+2
А что, упыри по одессе все с пулемётами ходят? И кто это тут призывал с голыми руками на пулемёты идти?
Просто интересно - после 2го мая хоть одному упырю в одессе шею свернули?
№84 trinitrotoluol 2 мая 2016 13:19
+4
Ну хорошо . Ответьте мне на один вопрос - Допустим свернули сегодня шею одному ... Ну ладно , пусть десятку . А теперь вопрос - Сколько забьют по подвалам СБУ невинных , выясняя кто же это сделал ? И между прочим у них приказ стрелять на поражение , сколько они застрелят просто с перепуга на любое показавшееся им подозрительным движение ? Скольких вы готовы принести в жертву ради того что бы свернуть как вы говорите шею одному ? Десяток ? Два ? Сотню ???
№85 Tired Cat 2 мая 2016 13:27
+3
Ну тогда терпите - другого-то выхода нет.
И я не советую - я спрашиваю. Каждый должен решать сам - что и как делать. И отвечать за сделанное или не сделанное - тоже сам.
А советовать - не мешки таскать.
№86 gusar 2 мая 2016 17:20
-1
Терпеть до того времени когда нас раздеребанят и займутся вами тоесть Россией,и тогда мы от них отдохнем ?
№87 NikAndr 2 мая 2016 18:07
-1
Цитата: gusar
Терпеть до того времени когда нас раздеребанят и займутся вами тоесть Россией,и тогда мы от них отдохнем ?

если у вас мужики перевелись, не думайте так о других. у вас есть пример Донбасса. можно и нужно встать в ряды сражающихся. а кто захочет встать в ряды расслабившихся и получающих удовольствие?
№88 gusar 2 мая 2016 21:37
-1
А какой пример Донбасса ,ну погибло десятки тысячь людей ,и что .Россия сейчас запихает его обратно на Украину,он уже даже Петя занимается организацией выборов.Проект Новороссия кремль закрыл,Русский мир тоже.
№89 NikAndr 2 мая 2016 23:10
-1
Цитата: gusar
А какой пример Донбасса

Донбасс не Одесса! Мы жили, живем и будем жить стоя. сожгут, запихнут, отимеют это о краинцах, в том числе о тех кто имеет одесскую прописку.
№90 SemiGora 2 мая 2016 09:33
0
....."Шурум-бурум
ШУРУ?М-БУРУМ, шурум-бурума, мн. нет, ·муж. (от ·тюрк. burum - вращение).

1. собир. Всякое старье, барахло (·разг. ·фам. ).

2. Махинация, мошеннические действия (·прост. из воров. жарг.)"(с). Хотелось бы понять, что имели ввиду ёжики используя это словосочетание? Или просто ради "красивого словца"?
№91 Анастас 2 мая 2016 09:47
+2
ежики пожимают плечами:

Как видим - так и называем. В данном случае имеет место настоящий шурум-бурум с целью опорочить оппонента, ну а оппонентов мы в тексте назвали...
№92 717й 2 мая 2016 09:36
+2
одесситы говорят что у них больше фарса и дыма. ни каких сепаров и москалей не наблюдается)) так что ни каких маршей кроме "про правительственных" не будет.
№93 Rodstvennik 2 мая 2016 10:12
+12
По одесситам сужу после следующего.Когда ФК "Севастополь" вышел в вышку украинского чемпионата,первый раз к нам приезжал их "Черноморец".Наши ребята готовили дружественные баннеры и надеялись на дружественную встречу.Как иначе,ведь тоже Город-Герой и моряки.Одесские фаны сразу после приезда стали нападать в малолюдных местах на горожан,а на стадионе кричать бандеровские кричалки.Дружбы не получилось.Я думаю,ладно,это же фаны,они на Украине в основном все такие,остальные одеситы этого не поддерживают.Зашел в группу " военно-морской флот",где собираются моряки,служившие еще при СССР.Там всегда взаимопонимание было,мир и братство.Там оказывается уже был горячий виртуальный бой ватных и свидомых моряков.Одесситы обвиняли севастопольцев,что в гимне нашего города он позиционируется как " гордость русских моряков".Одесса футбольный город уже давно,а Севастополь,выскочки.И вывод одесских мужиков,служивших в том же Севастополе при Союзе,что их футбольные фаны все правильно сделали.Мол,севастопольцы своей "русскостью" провоцирует украинский футбол на жестокость.Я знаю,что есть НАШИ одесситы,но теперь знаю,что они в меньшинстве.
№94 Лена.А 2 мая 2016 09:56
+20
Хватит заниматься пустопорожним трепом, просто помолчим и вспомним тех,кого нет с нами....
2
№95 Rodstvennik 2 мая 2016 10:34
+5
То есть даже сегодня просто помолчим!И завтра помолчим?Почтить память предлагаю,но молчать как раз нельзя.2 года укронацисты и им сочуствующие замалчивают это.
№96 Лена.А 2 мая 2016 16:32
0
ну иди, бери автомат и в бой.... слабо?
кричать из кустов, или с дивана легко,а ты сделалхоть чтото кроме провокационного трёпа?
№97 Rodstvennik 2 мая 2016 19:12
0
Лена,я сделал.Мои близкие тоже сделали.Будет приказ,еще сделаем.Здесь форум,он и предназначен для обсуждения проблемы,а не ее замалчивания.Если Вы хотите помолчать,помолчите на кухне.Зачем заходите на этот сайт?И в чем провокация с моей стороны?
№98 Лена.А 2 мая 2016 21:06
0
я предложила не устраивать фарс,а почтить память погибших,молча,как у нас на руси принято. А вы решли покрасоваться... кто не прав?
№99 Rodstvennik 2 мая 2016 22:00
0
Лена в чем я провоцировал,и кого, Вы не ответили.Красуюсь по Вашему чем и где?Прицепитесь к чему-то по теме,будет как-то честнее.На слабо пытаетесь взять...Фарс по Вашему состоит в обсуждении статьи на форуме?Как Вы понимаете молчание на форуме?Единицы тут не скорбят о погибших.Фарс состоит как раз в ваших картинках и призывах не обсуждать трагедию и проблемы Одессы.Вы в любом случае в белом,не переживайте же так.И еще раз перечитайте,что Вы предлагали в начале и что пишите сейчас."Пустопорожний треп" форумчан и "почтить память" это разные вещи.
№100 tiv877 2 мая 2016 10:30
-2
Матч донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" перерос в драку. ВИДЕО
https://ria.ru/sport/20160502/1424801646.html
Донецк и здесь навалял Киеву 3:0
№101 Rodstvennik 2 мая 2016 10:41
+9
Это не Донецк уже.Раз играют во Львове домашние игры для львовян в украинском чемпионате.А так да,болото.
№102 Rodstvennik 2 мая 2016 10:36
+1
Картинка из американского дерьма "Зачарованные" тут кстати?
№103 Лена.А 2 мая 2016 16:34
0
в сортах дерьма не разбираюсь...
№104 Rodstvennik 2 мая 2016 19:14
0
А постите это дерьмо,призывая помолчать о погибших.
№105 ordinary 2 мая 2016 10:45
+4
да какой это Донецк ..вы сначала узнайте чья это команда , где они находятся и кто там играет ... russian
№106 alexSevernyFlot 2 мая 2016 11:02
+7
Да. Одессе уже 2 года.
А в Одессе - выродок, уже отмеченный в геноциде осетинского народа.
А мировое сообщество вместо того, чтобы ЕГО считать изгоем, выкручивает руки народу нашему и Путину.
В Ад - правящих Европой, Америкой и их прихлебателями выродков.
Защищаешь Мишико и всю бандеровскую кодлу = такой же = кандидат на полное уничтожение. Даже без зачитывания приговора. Ибо - давно все на камеру доказательства предъявили.
Чего ждём?!!
Ау! Американцы, европейцы? Мы-то готовы! А вы? Неужто жить не хотите? Неужто хотите, чтобы эти выродки и вас тоже подвергли геноциду?
Вот такие вопросы надо задавать везде и всюду. На всех площадках в Европе и других местах!
Патологичные НЕ УСПОКОЯТСЯ. Они целиком и полностью доказали, что прут в Ад НАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО.
№107 5903785 3 мая 2016 08:26
0
++++
№108 Властимир 2 мая 2016 11:24
+1
Цитата: Оленевод Бельдыев
но ВВ вводить не следует

Нет ВВ, есть национальная гвардия - Росгвардия...
№109 VIDMAN 2 мая 2016 14:13
+4
А ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ,СКОЛЬКО БЫ НЕ ПИАРИЛИСЬ,СКОЛЬКО БЫ НЕ ГНУСИЛИ,А ПРОСРАЛИ ВЫ,ОДЕССИТЫ СВОЮ ОДЕССУ.КРАСИВЫЕ АНЕКДОТЫ,ФИЛИМОНОВ-КЛУБ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ,А ГОРОДУ ТЮ-ТЮ. facepalm
№110 VIDMAN 2 мая 2016 14:56
+1
СОГЛАСЕН НА МИНУС,НО ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.В МОИ ГОДА ОДЕССА ВСЕГДА ИМЕЛА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,ОТЛИЧНУЮ ОТ БОЛЬШИНСТВА,И ЧТО ТЕПЕРЬ.ГДЕ ВСЕ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ АКТИВИСТЫ,КОТОРЫЕ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ОЧЕНЬ ТАК МЯГКО ЕЁ КРИТИКОВАЛИ.ПРИ ВЫСКАЗЫВАНИИ ЖВАНЕЦКОГО-Я ЖЕ РОДИЛСЯ В ОДЕССЕ,И МЫ ВСЕ ПОНИМАЛИ,ЧТО БУДЕТ ИКСРОМЁТНЫЙ ЮМОР. НУ И И ЧТО ТЕПЕРЬ.ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИЗОШЛО БЫ В ПИТЕРЕ,АНАЛОГИЯ ПОНЯТНА?
№111 5903785 3 мая 2016 08:36
0
«ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИЗОШЛО БЫ В ПИТЕРЕ» Лучше не стоит, впереди похлеще 90-х, по-моему. Хорошо бы мое ИМХО на этот раз ошибалось.(((
И 1993-м в Москве не такое же самое произошло? Кто-то делит власть и бабки, а кто-то за идею голову кладет.
Жертва Одесситов не была напрасной. Весь мир узнал, ЧТО за власть на Украине, и что русскому миру объявлена война. Вечная память погибшим…
№112 VIDMAN 2 мая 2016 15:10
0
МЫ,КЛУБ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ,ВАС РАЗВЛЕЧЁМ,А ВЫ...........
№113 van der berg 2 мая 2016 16:13
0
Цитата: trinitrotoluol
Ну хорошо . Ответьте мне на один вопрос - Допустим свернули сегодня шею одному ... Ну ладно , пусть десятку . А теперь вопрос - Сколько забьют по подвалам СБУ невинных , выясняя кто же это сделал ? И между прочим у них приказ стрелять на поражение , сколько они застрелят просто с перепуга на любое показавшееся им подозрительным движение ? Скольких вы готовы принести в жертву ради того что бы свернуть как вы говорите шею одному ? Десяток ? Два ? Сотню ???

Вот потому то советские люди и выиграли Великую Отечественную.Не жалели ни себя,ни родных,ни врагов.А это,дерьмо,пытается отмазаться.Мол нужна поддержка.Мол сколько еще в застенки попадет.Кто хочет-ищет способ,кто боится-ищет оправдание.Да только,чем больше они молчат,тем больше их попадет в СБУ.Почему то партизан в 41-м и начале 42-но годов отсутствие поддержки не останавливало.Их всех уничтожили.Но они не ныли,а дрались.Тогда же дралась и Одесса.Без поддержки,без всякой помощи.А теперь:был город-герой,да весь вышел.
№114 gusar 2 мая 2016 22:13
0
Ну это не сравнение,вот если например в Москве сидели немцы и вся страна была окупирована ,а Одесситы освободились ,тогда да ,это можно приводить в пример.
№115 Rodstvennik 2 мая 2016 19:42
+1
Был сегодня в одном месте.Познакомился с двумя одесситами,отцом и сыном.Буду теперь судить о одесситах еще и по этим людям.Обнадежили они меня своей информацией и уверенностью в будущем.Здесь находятся не в "норке".Удачи и успехов им и таким же одесситам.