Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

Итак, час X наступил, но «сенсационное» разоблачение OCCRP и ISIJ в отношении российского президента оказалось настолько слабым, а выводы настолько притянутыми за уши, что в другой ситуации его не опубликовали бы даже в какой-нибудь студенческой газете.

Однако, несмотря на 112 упомянутые персоны (от покойного отца Дэвида Кэмерона до Петра Порошенко, от Ильхама Алиева до короля Саудовской Аравии), и западная «независимая пресса», и издания типа «Новой Газеты», сотрудничающей с OCCRP, сделали вид, что нашли что-то действительно стоящее, отдав первые полосы под странную истории про оффшоры российских бизнесменов, якобы связанных дружественными связями с Путиным.

Очевидно, что это не простое совпадение, а еще одно подтверждение спланированной атаки на главу нашего государства.

А сейчас давайте поговорим о том, кто же конкретно стоит за заказными материалами, и кто выполняет эту грязную работу в России?

Знакомьтесь, Дрю Салливан - журналист, сооснователь Проекта по расследованиям преступлений и коррупции (OCCRP).
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

В свое время работал в газете «Tennssean» в Нэшвилле, а также в Associated Press. Еще раньше - аэрокосмическим инженером космических шаттлов и даже стэндап-комиком.

В 2004 году основал Центр Расследовательской Журналистики в Боснии и Герцеговине. Среди партнеров и спонсоров проекта: USAID (государственный орган США), NED, Transparency International и Европейский Союз.

Проект по расследованиям преступлений и коррупции (OCCRP) был открыт в 2006 году Дрю Салливаном и Полом Раду.

В 2013 году Салливан делал доклад для проекта NED, в котором подробно рассказывал о механизме взаимодействия грантодателей с расследовательскими организациями, с точки зрения того факта, чтобы у аудитории не возникало вопросов к тому, в чьих интересах делался доклад, и кто его спонсор.

https://www.cima.ned.org/wp-content/uploads/2015/02/Drew%20Sullivan%20final%20v1.pdf

А вот Салливан отчитывается перед функционером USAID за выданные гранты:

https://pdf.usaid.gov/pdf_docs/pdact991.pdf

Салливан является основателем организации Journalism Development Network. Чем конкретно занимается данная структура не совсем понятно, официального сайта нет. Однако, известно, что эта организация не просто регулирует деятельность OCCRP, но и выступает финансовой прокладкой между последней и правительством США.

https://www.usaspending.gov/Pages/AdvancedSearch.aspx?k=journalism%20development%20network
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

https://990s.foundationcenter.org/990_pdf_archive/260/260898750/260898750_201312_990.pdf

Вот Госдеп США выделяет средства Journalism Development Network для последующего их направления OCCRP:
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

В целом организация Journalism Development получает колоссальные средства от USAID и Государственного департамента.

В 2015 году 1 185 158 долларов
https://www.usaspending.gov/transparency/Pages/RecipientProfile.aspx?DUNSNumber=809116440&FiscalYear=2015

В 2014 году 2 581 865 долларов
https://www.usaspending.gov/transparency/Pages/RecipientProfile.aspx?DUNSNumber=809116440&FiscalYear=2014

В 2011 году 2 376 639 долларов
https://www.usaspending.gov/transparency/Pages/RecipientProfile.aspx?DUNSNumber=809116440&FiscalYear=2011

В 2013 году 200 156 долларов
https://www.usaspending.gov/transparency/Pages/RecipientProfile.aspx?DUNSNumber=809116440&FiscalYear=2013
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

https://www.usaspending.gov/Pages/AdvancedSearch.aspx?k=JOURNALISM+DEVELOPMENT+NETWORK

Как мы видим, перед нами типичный пример организации-грантоеда и ее основателя, плотно сидящего на финансовой игле Госдепа и USAID, и по этой же самой причине являющегося инструментом американской внешней политики.

Примечательно, что организации Салливана не только сами осваивают бюджетные средства американских налогоплательщиков, но и направляют финансовые потоки в Россию.

Согласно налоговым декларациям, только в 2012-2013 годах по линии OCCRP на поддержку расследовательской журналистики в Россию и страны СНГ были отправлены не менее 326 тысяч долларов.
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

https://990s.foundationcenter.org/990_pdf_archive/260/260898750/260898750_201212_990.pdf
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

https://990s.foundationcenter.org/990_pdf_archive/260/260898750/260898750_201312_990.pdf

Американское законодательство разрешает НКО не указывать конечного реципиента гранта в интересах его деятельности. Вместе с тем, на сайте OCCRP единственным СМИ российского происхождения – партнёром Центра указана «Новая Газета».
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов

Активное сотрудничество OCCRP с «Новой Газетой» видно невооруженным глазом. Так, в 2015 году функционеры OCCRP инициировали в «Новой Газете» большое количество публикаций, в которых подробно освещались дело Магницкого, коррупция в РФС, вывод из России 20 млрд. долларов.

Поэтому нет ничего удивительного и в том, что именно «Новая газета» стала партнером OCCRP и ISIJ в публикации материалов «расследования» на территории России, по сути, выступив в роли одного из «сливных бачков» очередной некачественной заказухи на Путина.

Итак, что мы имеем в «сухом остатке»:

Первое. Широко разрекламированное расследование о Путине оказалось пшиком, ничего принципиально нового и ничего доказывающего обвинения, которые выдвигаются. По факту, создали из воздуха информационный повод и продвигают его через «ручные» и просто недружественные к России СМИ.

Второе. То, что перед нами именно информационная атака, а не журналистика, доказывает и тот факт, что в ключевых публикациях на сайте первоисточнике (ISIJ) и в мировых СМИ (The Guardian, USA Today) эксплуатируется не выдерживающая никакой критики история вокруг российского президента (хотя его самого как бы там и нет), тогда как куда более аргументированные обвинения в адрес Порошенко, членов семьи председателя КНР Си Цзиньпина, покойного отца Кэмерона и других персон никого не интересуют. Смешно, не правда ли?

Третье. Почему информационный удар был нанесен именно сейчас, тоже понятно - впереди большие федеральные выборы и мы видим попытку прокачки мозгов через дискредитацию авторитетных людей.
Четвертое. Вы уже обратили внимание на то, что в расследовании нет американцев? Не потому ли, что спонсоры «расследовательских организаций» сидят в Вашингтоне? Старая как мир история – кто платит, тот и согласовывает.
Вбросом #PanamaPapers занимался бывший стендап-комик, получивший от Госдепа более 6 миллионов долларов


И последнее. На месте наших налоговиков я бы повнимательнее присмотрелся к «Новой Газете». Прямых доказательств ее финансирования OCCRP, конечно, нет, но кому-то же деньги направлялись, да и сотрудничество издания с этой организацией настолько очевидно, что не требует дополнительного подтверждения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 Failke 4 апреля 2016 15:13
+13
вот и насмешил всех!
№2 von_Schlosser 4 апреля 2016 15:27
+10
да какой комик! он гомик, пробы уже ставить негде.
----------
...имхо, конешно
№3 Nik Nosov 4 апреля 2016 15:54
+6
Комик жутко прокололся, не вставив амерских деятелей хотя бы для вида! Но святыми амеры НИКОГДА не были!
№4 Волк Серый 4 апреля 2016 16:15
-4
Уважаемый Политикус, а чем Рома Голованов, из ФБ которого взят этот материал, заслужил столь трепетное Ваше к нему внимание? В то время как весь мир осмысливает "панамские материалы", которые совсем не являются компроматом на Путина, здесь на Политикусе без особого успеха пытаются только дискредитировать их. Неужели премьер Исландии подал в отставку только для того, чтобы, по словам Ромы Голованова, "дискредитировать главу нашего государства"?
№5 al-leks 4 апреля 2016 15:46
+8
Да пока десяток триллионов не нарисуют в офшоре на ВВП - эти "разоблачения" у нас тут никого не заинтересуют. Ну а когда трилиарды нарисуете, то мы дружно поржем над вашими "расследованиями"
№6 Анастасия Зайкина 4 апреля 2016 17:08
+10
Триллионы, не щитово, пусть хреннилиарды приписывают, тогда может и почитаем)) crazy
№7 kemerunec 4 апреля 2016 15:53
+5
"Фелькишер беобахтер" , "Дер Ангрифф",издательство нацистов "Эйер Ферлаг", Йозеф Геббельс,Новая газета,Эхо Москвы,Дождь,,Алексей Навальный.Вот не вижу никакой разницы.Разве что у Навального или Венедиктова духу не хватит раскусить ампулу с цианистым калием.А Геббельс смог.Ну а их когда нибудь заставим.
№8 vicondi 4 апреля 2016 18:41
+1
нечего время тянуть!
№9 Ник уволен 4 апреля 2016 16:22
+3
Зато наши либерасты активно воют, что нужно импичмент объявлять.
Вот для этого весь этот бред и сочинялся rtfm
№10 Хозяйка Кота 4 апреля 2016 15:17
+27
США- грязная дешёвка...Но ещё дешевле - некоторые наши сограждане.
№11 М.Шило 4 апреля 2016 15:38
+8
Для этих "сограждан" самое желанное в жизни - бабло. Вот и надо им во имя "пробуждения совести" создавать соответствующие условия.
Раньше я уже вносил это предложение, но всё же повторюсь.
Госдуме надо принять закон, по опыту Сингапура, обязывающий СМИ, издаваемое в России и опубликовавшее недостоверную информацию, публиковать в течении 3-х дней или номеров направленное этому СМИ официальное (т.е. от органа власти) опровержение конкретно по сути диффамации. Если СМИ опровержение не публикует в течении указанного в законе срока, то это является законным основанием для ограничения тиража или времени вещания в 5-10 раз на неопределённый срок (до отмены санкции). А при повторном нарушении - аннулировать лицензию. А что делать? Честно работать тяжело...
№12 Галинка 4 апреля 2016 19:52
+1
Причём опровергнете публиковать на 1-ой странице и крупным шрифтом.
№13 Petrov70 4 апреля 2016 15:17
+13
Даже читать не стал, кто там написал очередной бред про Путина. Вообще пофиг.
№14 Сибиряк- 4 апреля 2016 15:17
+9
После выпуска фильма, который не дал нужного результата, решили зайти с другого бока.
№15 Язон динАльт 4 апреля 2016 15:19
+6
Убогий разоблачитель biggrin полагаю что и комик никудышный.
№16 Игорь И 4 апреля 2016 15:22
+9
Видимо, стендап-комик из него тоже был никудышный, такой же как и журналист-разоблачитель. таким только метлу и лопату доверить можно и в дворники определить. Хотя и там он облажается по полной, наверняка.
№17 скептик183 4 апреля 2016 15:40
+1
Сорри, а шо цэ такэ стендап-комик? На полном серьёзе. Стендап - встать. А комик то причём? Не врубаюсь. Мозги клинит от всяческих англицизмов.
№18 Горожанка 4 апреля 2016 17:32
+2
Артист выступает соло( жанр различный), импровизирует и активно общается с залом. Часто можем видеть в КВН, в различных " Comedy Club"и пр. Очень сейчас модно-искусство в массы! Лично мне нравится далеко не все, слишком много пошлости.
№19 скептик183 4 апреля 2016 17:51
+1
Мерси. Я так и думал, что фигня несерьёзная.
№20 Чайка 4 апреля 2016 17:38
+6
Камеди-клаб смотрели? Вот там они, стендап-комики жгут. Попадаются действительно талантливые, но и шняги полно, типа этого деятеля.
№21 скептик183 4 апреля 2016 17:52
+1
ТНТ не смотрю 5 лет. Тошнит от них
№22 Solomandra 4 апреля 2016 15:22
+3
Шарий уже прошелся или еще нет? ))
В прошлый раз у него забавно получилось.
№23 Пастор_Шлак 4 апреля 2016 15:23
+32
Меня долго терзали смутные сомнения - куда это запропастилась Регина Дубовицкая?
А она, оказывается, тихим сапом в Бруклине расширяла аншлаговскую команду несмешных клоунов, и усиленно внедряла ее в Госдеп и в Обезянник.
----------
№24 Великоросс из 74 4 апреля 2016 15:30
-4
сколько афтар данного текста получает? не верю, что "это" пишут за просто так...чистой воды пропаганда только из другого лагеря, тоже гранты? только от "идейно" правильных спонсоров))) как надоели журналисты-прокладки...где "чистая" журналистика, доживу ли???? а? https://politikus.ru/user/anna_belova/
№25 Болт 4 апреля 2016 15:30
+9
Всё согласно обещанного сценария. Как обещали. Мы все ждали с нетерпением зарубежных пасквилей. Пасквиль состоялся. Путин - наш президент!
№26 Тур_Хиердал 4 апреля 2016 15:31
+7
якобы связанных дружественными связями с Путиным.


Предположим Путин от этого и не открещивался. За это его и люблю, друзей не предает.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№27 Александр.Г 4 апреля 2016 15:31
+1
Цитата: Игорь И
Видимо, стендап-комик из него тоже был никудышный, такой же как и журналист-разоблачитель. таким только метлу и лопату доверить можно и в дворники определить. Хотя и там он облажается по полной, наверняка.

Судя по всему и аэрокосмический инженер из него никакой.. Действительно, только лопату и можно доверить.
№28 SKUNS 4 апреля 2016 15:32
+3
Я думаю у наших спецслужб будет время и основания прижать(посадить) всю сволоту пиндосовскую, на территории России??
biggrin avtomat
№29 uho_moishi 4 апреля 2016 15:37
-7
Вот это уже не "дешёвый вброс", а вполне себе конкретная информация, подкреплённая фактами.
№30 Вован-с 4 апреля 2016 18:28
+4
Цитата: uho_moishi
Вот это уже не "дешёвый вброс", а вполне себе конкретная информация, подкреплённая фактами.


МЕДУЗА !

Боже, какие же вы медузники УБОГИЕ ...

Путин и 2 миллиарда ????!!!!
Вы хоть по глупости или убогости своей, хоть сопоставляете величины ????
Ну хотя бы 300 миллиардов нарисовали..

Молитесь на Путина день и ночь !!!
Был бы Жирик или похожий на него, давно сапоги ему лизали - убогие!!!

Вся мощь Пиндоссии, - в Голливуде и печатном станке !
Кто этих клоунов на прочность проверял???
№31 Proxor_Proxoroff 4 апреля 2016 19:38
0
"Фактами"! Ха! Ну и какими же именно? Кто-то где-то шо-то слямзил в Инете? И это факты? Таких фактов спец по АйТи-технологиям состряпает не одну тыщу за неделю....Глупости это и профанация!
----------
Omnia mors aequat...
№32 Volga 4 апреля 2016 20:19
+1
tarakan А где факты?
№33 anandreeva 4 апреля 2016 15:38
+5
Недавно слушала старые записи, попалась подборка Утесова, а в ней песенка - "Барон фон дер Пшик", в которой немецкий генерал "заранее о подвигах кричал", а в итоге "попал на русский штык". Вот уж к событиям песенка пришлась, вся их мышиная возня окончилась классическим провалом. Предлагаю присвоить этим недоумкам звание "Почетный барон фон дер Пшик"!
№34 Галинка 4 апреля 2016 19:55
+1
Отличное предложение! "Фон дер Пшик" - Класс!
№35 нирбок 4 апреля 2016 15:39
+9
Смотрел утром Евроньюс а там мусолят про офшорные махинации друзей Путина.Ни фактов,ни имён.Как всегда,английская брехня.Такая хрень,хотя пожиратели гамбургеров схавают.
№36 vvik 4 апреля 2016 16:26
+5
Мне сегодня на работе пришлось погавкать.
"ПУТИН С АССАДОМ" и пошло-поехало.
Все португальские каналы крутят всякую хрень.
Один говорит " САУДИТЫ И КАТАР ВСЕМ КРУТЯТ, А МЫ ПЛАТИМ!"
УДИВИЛ СВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ winked
№37 W.Sergey 4 апреля 2016 15:40
+7
Как же был прав Сталин. Если сразу не рубишь сорняк под корень, то он начинает проростать везде. Жесткое отношение вождя к предателям и мародерам находит свое обоснование, хотя и побочные эффекты от такой политики тоже имели место. Но это оправданные жертвы. Надеюсь, что наше руководство будет действовать более решительно и более летально для глав этого змея-горыныча.
№38 Тур_Хиердал 4 апреля 2016 15:45
+10
На месте наших налоговиков я бы повнимательнее присмотрелся к «Новой Газете».


И на ТВ РБК следует обратить пристальное внимание.
Хотя я уверен, что и без меня сие понятно.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№39 советский союз 4 апреля 2016 15:48
+2
Лаборатория Д.рьма-зачем было тратить столько денег,если любая корова в состоянии производить отходы жизнедеятельности из простого сена,вообще амеры либо разучились делать качественную дезу или никогда не умели,но раньше советская пропаганда на раз раскалывала лажу..чморят пиндосов по всем фронтам,вот и англам ответный гол забили с допингом..
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№40 tiv877 4 апреля 2016 15:48
-5
Когда наши службы начнут хоть как то отвечать, печатать очевидные коррупционные факты против Обамы, про глупость и бестолковость Госдепа..., только оправдываемся, а наступательных действий не видать. Если бы это чмо Дрю Салливан знал, что рука Москвы дотянется до его горла, что придётся ответить перед Россией, то он вряд ли взял деньги и начал бы стряпать эту куйню.
Надо как то поэнергичней давать пендаль западу на его выпады, причём на нашего лидера №1.
№41 Alex_Alex 4 апреля 2016 15:48
+5
Это даже хорошо, что подобные вбросы делают такие не дальновидные идиоты, шесть миллионов коту под хвост тут, пять миллиардов за воссоединение Крыма с Россией тоже не плохо, а журналистам за предоставление лживой информации давать реальные сроки, тогда и желающих грантоедов поубавится.
№42 vicondi 4 апреля 2016 18:52
+1
не сроки, а вышку.
или лучше по-французски, демократично - секирбашка.
№43 Колотушка 4 апреля 2016 15:56
+2
Я была очень занята на выходных. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты титанических трудов "про Путина" , которые так рекламируют в последнее время?
№44 steeler5 4 апреля 2016 16:00
-1
Должны быть и подставные грантоеды, может быть как раз тот случай.
№45 А.Миронюк 4 апреля 2016 16:05
+4
Англо-американцы являются авторами изобретения офшорных зон, где можно спрятать все "нажитые честным и непосильным трудом" капиталы.
Следовательно именно ОНИ являются инициаторами (а по простому - провокаторами) РАЗВИТИЯ КОРРУПЦИИ ВО ВСЁМ МИРЕ.
Может быть наступило время инициировать России расследование создания этих коррупционных схем отмывания национальных богатств?
Написал и подумал, в России слишком МНОГО высокопоставленных владельцев офшорных счетов и (к великому сожалению) они не позволят провести такое расследование.
№46 Ларборгор 4 апреля 2016 16:07
+6
Кроме как очередной и бездоказательной грязи, я от западлых журналистов и не ждала.
Ну госдеп, ну 6 лямов, ну хорошо...
А что такого, что финансирует госдеп? кто такой говняшкой бесплатно заниматься то будет? То, что опять хрень без пруфов - так это вопрос к заказчику: "Ты просил меня ковер - я тебе его припер".
Экспертам на политикусе ясно, как божий день - хрень. А всем остальным несознательным гражданам - это уже не так ясно. Чо с ними делать будем? С этой оставшейся 5 колонной миллионов так в 40?
№48 Волчара Питерский 4 апреля 2016 16:24
+3
Удивляюсь,что до сих пор не обвинили Вову в развязывании Карабахского конфликта.Но,думаю,скоро это произойдёт.Вероятность обвинения России считаю процентов 90! Господа,делаем ставки? yahoo
№49 ildar 4 апреля 2016 16:29
+1
Вот убогие, все неймется!
№50 milaru 4 апреля 2016 16:33
-10
Напрасно вы так изводитесь по поводу ,якобы,"вбросов"...Самое смешное-что они вполне могут оказаться чистой правдой...вы хоть сверху эти дворцы от кооператива ОЗЕРО видели? Они что,по вашему-миражи?...вам платят за наивность или вы просто от природы такие? И если его друганы живут как князи из грязи-то сам Путин -весь в белом?
Это ж надо совсем уж из ума выжить,чтобы в это верить...все они там повязаны,но...чекист на то и чекист.что все концы попрятаны.
"От дачного кооператива «Озеро» к дачному кооперативу «Сосны»"...ну а вы пока мелочь из карманов выгребайте на проезд в общественном транспорте,он,зараза,все дорожает и дорожает. Сама сегодня этим занималась...ведь ни украсть и не покараулить,только по честному работать и работать могу.Но я хоть не молюсь на боженьку Путина,а вы вот прям дуркуете на эту тему. Или незадаром,а?
№51 кроко 4 апреля 2016 16:53
+4
Никто не дуркует и не молится! Неужели Вам не ясно, что нас со всех сторон обложили? Или "дворцы" глаза затмили? Вам что, обидно, что "не повязаны", что не входите в число "друганов"? Копейки на транспорт не выгребаем, хотя и работаем честно. И не завидуем, потому что живем спокойно и не трясемся, что кому-то приглянутся наши яхты и дворцы. А насчет "чистой правды" - это к "либералам". Для них, что бы не делалось, все плохо, Брюзжите точно так же, как те, кто бегает в американское посольство за грантами. Не работают, а все в шоколаде.
№52 thinker60 4 апреля 2016 18:57
+2
Брюзжите точно так же, как те, кто бегает в американское посольство за грантами.

а почему как? Этой Миле чего-то недодали, вот и ноет. Золотого унитаза хочет. Не может жить без сего творения
№53 ТОЧКА РУ 4 апреля 2016 17:08
+5
Гавкать не сюда, а на сайт эха, росбалта или новой газеты. Скачите туда, там все ваши.
№54 Галинка 4 апреля 2016 20:04
+2
Milaru! Приложите голову, зачем Путину эти дачные кооперативы? Ему что, президентских дач не хватает? Причём в разных регионах России. Он в отпуске-то последний раз был один день.
№55 Proxor_Proxoroff 4 апреля 2016 16:42
+5
А мне, панимашь, абидна, да! Всего 2 ярда доллярей! Чего-то бедноват наш Президент оказывается... Да и где остальные 38 млрд $? На одном ресурсе прочёл, шо , дескать, вы фтё врёте! Мол, Путин деньги складирует в башнях Кремля, а не тырит по офшорам. А если серьёзно, то получился из всей этой истории какой-то застенчивый "пууук"... Порча воздуха!
----------
Omnia mors aequat...
№56 Seldon 4 апреля 2016 16:46
+5
Очередной высер очередного госдеповского гомика.
№57 Dark_Gray 5 апреля 2016 08:03
0
Даже высера не получилось, настолько он ущербен. Громкий пук в лужу. Комик оказался клоуном.
№58 valeriy 4 апреля 2016 17:01
0
ПОИМЕЛ ГОСДЕП))))))))))))))))
№59 Перов 4 апреля 2016 17:26
+1
Про Путина там особенно то и не написано, а вот Улякаев молодец всё своё заработанное и переведённое офшор переписал на жену и сына и теперь живёт на зарплату.
№60 Skuter 4 апреля 2016 17:27
+2
Дрючить надо этого Дрю, причём без салливана...т.е. вазелина. А потом сменить ему имя на Дро.
№61 orgonit7 4 апреля 2016 22:10
0
Судя по уменьшившемуся в 2015 году финансированию по сравнению с предыдущими годами эффективность конторы так себе, но тут её просто заставили отработать ранее вложенные деньги.