А вот и достаем мы чемоданчик... Продолжение

А вот и достаем мы чемоданчик... Продолжение

Лично мне кажется, что тайна симпатичного красного чемоданчика, который госсекретарь лично нес в руках, сходя по трапу приземлившегося в московском аэропорту самолета, раскрыта. Ничего особенного Джон Керри с собой не привез - ну, наверное, были там зубная щетка, пара рубашек, галстук и семейный кетчуп Хейнц. Зато он однозначно кое-что еще в нем увез, и сегодня мы получили тому наглядное подтверждение.

Итак, весьма влиятельное американское издание, а именно The Wall Street Journal, сообщило сегодня, что президент США Барак Обама отказал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в личной встрече. «Решение не проводить встречу с Эрдоганом в ходе его вашингтонского визита не следует расценивать как пренебрежение. Президенты ранее встречались на саммите G20 в Турции в ноябре и говорили по телефону в феврале», — сообщает издание со ссылкой на источник в американской администрации. Подчеркивается, что у Обамы нет жесткого расписания двухсторонних встреч.

Объяснение звучит более чем убедительно. Скажу больше - мы все себя обычно именно так и ведем. Скажем, у нас есть друзья или любимые родственники, и они предлагают нам встретиться, а мы отказываемся, мотивируя свое решение тем, что, во-первых, когда-то с ними уже виделись, а во-вторых, не так давно трещали с ними по телефону. Это, безусловно, свидетельство нашей любви к ним - как иначе можно трактовать наше поведение?

Но шутки в сторону. Кто бы что ни говорил после этого, и кто бы как ни пытался сделать хорошую мину при плохой игре (а именно этим занимается сейчас Администрация Реджепа Эрдогана), а все ясно как Божий день при свете фар: турецкий премьер впал в немилость у босса. И, сдается нам, что как-то интересно этот "слив" в The Wall Street Journal совпал по времени с моментом возвращения госсекретаря США Джона Керри из заграничного вояжа (Москва-Брюссель). Наверняка Джон Керри привез своему шефу небезинтересную информацию, в том числе, и о руководстве Турции...

Можно только удивляться тому, как причудливо тасуется колода, и как ускоряется ход событий в последние несколько недель. Не меньше удивления вызывает и сверхестественная способность президента Украины Петра Порошенко выбирать себе "лепших друзей" - не успел он облобызаться в десны с Эрдоганом, как от того начали воротить нос США. Прям какой-то Петр Алексеевич носитель черной метки, а не человек! Понятно, конечно, что дело не в нем, что у США к Турции претензий - возможно, даже больше чем к России, и что Эрдоган замечательно подставился, предсказав буквально за день-два теракты в Брюсселе. Но все-таки удивительно...

Да, вот оно как бывает. Что ж, улыбаемся и машем, и ждем других результатов состоявшихся на прошлой неделе переговоров между Джоном Керри, с одной стороны, и Президентом России и главой МИДа РФ, с другой. Интуиция подсказывает мне, что эти результаты не замедлят проявиться.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
54 комментария. Оставьте свой
№1 Бусыпсаки Пользователя нет 28 марта 2016 17:26
+88
Керри так часто бывает в России, что:
№2 Евпатий Пользователя нет 28 марта 2016 19:06
+7
Back in USSR!!!!!! biggrin
№3 vikont Пользователя нет 28 марта 2016 17:27
+11
Лично мое мнение,я-бы этого Керри и на порог не пустил...
№4 Kapanyz Пользователя нет 28 марта 2016 17:39
+7
Низзя, политика !
№5 Александр.Г Пользователя нет 28 марта 2016 18:15
+77
На день рождения Лаврова заказали гитариста из США.. А что, мы такие - гулять так гулять! winked
№6 Харон-8 Пользователя нет 28 марта 2016 18:47
+3
Получается,что в "чумудане(цэ)" были гитарные педали звуковых эффектов? Как всё просто. А обратно парнус за выступление повёз.
№7 Пров Фомич Пользователя нет 28 марта 2016 20:20
+1
" одноглазый а ну ка сыграй мурку !"
№8 Иванна Пользователя нет 28 марта 2016 18:19
+4
Лично мое мнение,я-бы этого Керри и на порог не пустил...

Источник: https://politikus.ru/articles/73140-a-vot-i-dostaem-my-chemodanchik-prodolzhenie.html
Politikus.ru

Ой, да бросьте.... а кого обсуждать будем? Чемоданчик, гитарка, выступления всякие разные после того и во время того.... это ж все интересно
№9 Eliseevich Пользователя нет 28 марта 2016 21:11
+1
Так на свой порог и не пускайте. А России надо общаться со всем миром и сеять разумное, доброе, вечное. Видите, и Керри начал лучше понимать Россию. Может еще до кого-нибудь донесет.
№10 Polites Пользователя нет 28 марта 2016 17:28
+53
Грустно как-то. Вспомним классную вещь В.С.Высоцкого:
Инструкция перед поездкой за рубеж
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

Где-то и как-то похоже на современные отношения РФ и США
№11 tucha1959 Пользователя нет 28 марта 2016 17:47
+4
biggrin good applodisment applodisment applodisment
№12 nepomnuploXoe Пользователя нет 28 марта 2016 17:49
+12
И все снились мне венгерки с бородами


никак про Кончиту пригрезилось biggrin
№13 Игорь И Пользователя нет 29 марта 2016 10:05
0
Ну, да. Только не "венгерки", а австрийки.
Как вариант:
Снились мне австро-венгерки с бородами и с ружьем
wink
№14 Ефимыч Пользователя нет 28 марта 2016 17:29
+6
Да,Петюня,смена Премьера,тебе не сильно поможет! Может смена Президента?
№15 Юрбан Пользователя нет 28 марта 2016 17:29
+19
А ещё Пётр Алексеевич целовал Юнкера и Меркель...
№16 Анастас Пользователя нет 28 марта 2016 17:40
+17
ежики хихикают:

Да мы как-то и за их дальнейшее безмятежное нахождение у власти не поручились бы...
№17 Кузькин отец Пользователя нет 28 марта 2016 18:08
+8
Не зря от него Обама шарахался, просёк.
№18 скептик183 Пользователя нет 28 марта 2016 17:29
+28
Наверное ВВП дал америкосам номера счетов турок и ДАИШ в Американских банках. И спросил, типа, а пуркуа не заблокированы счета от ворованной нефти и проданных сокровищ Пальмиры? А вот сейчас КАК ОПУБЛИКУЕМ НАЗВАНИЯ БАНКОВ, КОТОРЫЕ ОБНАЛИЧИВАЛИ КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ. rtfm Кстати, а почему нет нигде такой информации? russian
№19 Василиса Пользователя нет 28 марта 2016 18:08
+21
почему нет нигде такой информации?

А потому что американский спецназ в Сирии занимается исключительно зачисткой потенциальных свидетелей.
В Сирии силами США убит заместитель главаря "Исламского государства"
Как уточняет BBC, речь идет об Абдуле Рахмане Мустафе аль-Кадули, также известном как Хаджи Иман.
Глава Пентагона Эштон Картер провел специальную пресс-конференцию, во время которой рассказал подробности операции по уничтожению террориста и его роль в организации ИГ. По словам Картера, аль-Кадули выполнял функции министра финансов ИГ. Кроме того, он также был причастен к отдельным терактам за пределами Сирии и Ирака.

Это создаст сложности в первую очередь, с выявлением соучастников среди банкиров и нефтетрейдеров, замешанных в преступных схемах с ИГИЛ
№20 Ellie Пользователя нет 29 марта 2016 03:25
0
А раньше прям никак? biggrin Ну свезло, фиг ли crazy
№21 Горьковчанка Пользователя нет 28 марта 2016 18:14
+4
Как почему? Кто же сразу с козырей-то ходит?
№22 мартин рейхстагович Пользователя нет 28 марта 2016 17:32
+5
„Наверняка Джон Керри
привез своему шефу небезинтересную
информацию, в том числе, и о руководстве Турции...”
А то там не знают! Они всё это организовывали и деньги за это получали!
№23 walle-e Пользователя нет 28 марта 2016 17:44
+20
Они не знали, что мы знаем, что они знают.
№24 mitja Пользователя нет 28 марта 2016 18:02
+2
лавров с ноги по чемодану: чей угол, ДБ!!!
№25 Petrov70 Пользователя нет 28 марта 2016 17:32
+16
Интересно. Если СШП сольют Эрдогана, эму кирдык. И Меркель не поможет. И те, кто с ним вчера братался, завтра руки не подадут.
№26 Виктор Зорин Пользователя нет 28 марта 2016 19:34
+5
Так Меркель сама в "сливной очереди" следующая...
№27 tiv877 Пользователя нет 28 марта 2016 17:36
+3
Американских гонцов, пытающихся быть в тренде мировой политике, больше не надо вот так просто приеимать в Кремле, особенно после санкций, оскорблений и угроз в свой адрес. Если хотят что то перетереть, пусть за это платят ввиде отмены части санкций, или ещё чего-нибудь. А лучше вообще отказаться от встречь с ними, пока не снимут все ограничения. Встреча Керри с Президентом была пустопорожняя, как и предыдущие. Чтобы Керри что то понял, ему нужны многодневные и многочасовые встречи как с Лавровым, до него очень туго всё доходит. Не зря он просил 4 дня.
№28 luziBeoffa Пользователя нет 28 марта 2016 17:41
+7
И все таки,Керри самый адекватный и вменяемый политик среди всех саксоплитиков.
№29 Кузьмич Кузьмичёв Пользователя нет 28 марта 2016 18:00
+15
Керри часто брешет, как профурсетка и не краснеет, но это они называют "политикой". Дело в другом: как сказал Леонтьев, который Михаил,- Путин отказался встречаться с Обамой в виду полной несерьёзности его, как политика, легковесности и просто потому, что тот ничего не решает, а Керри представитель "закулисья" из потомственных, а потому у него есть полномочия что-то обсуждать. Кстати, это "высекает искры": после некоторых высказываний Керри выходит пресс-секретарь Обамы и вещает что-то прямо противоположное или перпендикулярное. Обаму после второго срока и близко не оставят в политике. Обкакался он.
№30 meller Пользователя нет 28 марта 2016 17:43
+8
Анастасия, спасибо.
Как всегда актуально и со вкусом.
№31 Kapanyz Пользователя нет 28 марта 2016 17:48
+3
А ну-ка забери свой чемоданчик !
№32 Шайтан Пользователя нет 28 марта 2016 17:49
+3
Не сработал чемоданчик.
Карманный вариант комплекса РЭБ "Хибины", знаете ли...
№33 Kapanyz Пользователя нет 28 марта 2016 17:57
+19
Может привозил бабло за Кемску волость ?


№34 Виктор Зорин Пользователя нет 28 марта 2016 20:49
+1
Да, причёски меняются, а претензии остаются те же...
№35 Сибиряк- Пользователя нет 28 марта 2016 18:00
+2
Думается, содержание чемоданчика для Путина секретом не явилось.
№36 Vovan 24 Пользователя нет 28 марта 2016 18:07
+12
В чемоданчике документы для подачи на Российское гражданство!
№37 Победа Пользователя нет 28 марта 2016 18:14
+5
Этот чемодан был 70-х или 80-х годов, думаю его забыл ельцин когда в пьяном угаре был, а керри его вернул с почти всеми документами. biggrin
№38 Бином Ньютоноff Пользователя нет 28 марта 2016 18:21
+5
Обращаюсь к москвичам и гостям столицы РФ. Кто либо видел Керри с гитарой и открытым чемоданчиком в где либо в подземном переходе? Чёй то у меня меня подозрение, что Керри решил подзаработать на матрёшки и новую розовую шапку ушанку для Псаки. winked
№39 dm98900 Пользователя нет 28 марта 2016 18:33
+4
Настя - не в бровь, а в глаз - сраный ваххабит больше не кому не нужен кроме игил, а у тех дела хуже не куда - деньги на джихад кончились, а в тюрьме сейчас макароны дают!!! applodisment applodisment applodisment
№40 Protest Пользователя нет 28 марта 2016 18:33
+1
Может тогда и Пете отменить свой визит в Омэрику? А то... вдруг хозяину что не понравится.
№41 неправельный Пользователя нет 28 марта 2016 18:34
0
мне думается имя Керри на долго войдёт в историю, симпатичный он дедушка, покладистый и работоспособный...душка
№42 папакарло Пользователя нет 28 марта 2016 18:43
+1
В конце-концов не так уж и важно что он привёз в чемоданчике, а важно с чем он уехал!
№43 Иван Фоменко Пользователя нет 28 марта 2016 18:48
+3
Извиняюсь, мне кажется, что этот чемоданчик и появившаяся информация о готовящихся вбросах о семье В.В.Путина это звенья одной цепи.
Что-то мутят американцы или переделав одну фразу "Американка гадит".
№44 Тень авианосца Пользователя нет 28 марта 2016 18:57
+1
Ладно,уговорили,скажу как есть. В знак намерений улучшить отношения с Россией,Керри привез "Золото скифов" и диски со своими песнями под гитару,поэтому и не выпускал чемодан,заявив позже,что о содержимом знают двое: Путин и Керри.
№45 dtgo Пользователя нет 28 марта 2016 19:04
+4


Джон Керри, привёз чемодан компроматов, следом в Москву прилетел директор ЦРУ Джон Бреннан, но нас не испуг не возьмёшь. МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ.!
№46 A.Rossi Пользователя нет 28 марта 2016 19:20
+1
Сегодня Дмитрий Песков поделился с журналистами подозрениями, что на Владимира Путина в очередной раз планируется заказная информационная атака, подобие которой мы наблюдали буквально в январе.
Хуизмистерпутин - источник: deagosto.livejournal.com/296817.html
№47 zuzupabl Пользователя нет 28 марта 2016 19:45
0
Опять песню затянут про сорокмиллиардовпутина..
№48 иваныч Пользователя нет 28 марта 2016 19:58
0
раньше с такими чемоданчиками в баню ходили
№49 Zolotoy Пользователя нет 28 марта 2016 20:09
+3
Обидно только то, что мы сейчас дожимаем Обаму, а уже осенью ему на смену придет новый дятел, и не факт, что он не наворотит еще больших дел...
№50 Кавказ90 Пользователя нет 28 марта 2016 20:13
+1
А я сегодня читал, что Обама отказал всем главам в личной встрече во время этого саммита в США, кроме Си Цзиьпиня... Правда, Эрдоган именно просил его встретиться и вместе открыть новая мечеть.
№51 Universum Пользователя нет 28 марта 2016 22:20
+6
https://s.fishki.net/upload/users/2016/03/28/499658/9d0f1d2efc8930fedcb422923720ed2d.jpg
№52 Космополит2 Пользователя нет 29 марта 2016 00:33
+1
че-то много восторгов на пустом месте. Ни эрдоган, ни турция никуда не денутся. Возможно, это сделано, чтобы обмануть курдов и сохранить их лояльность.
Боятся русского курдистана. А вешать будут потом.
№53 tyjnbr1 Пользователя нет 29 марта 2016 09:46
0
Эх, огурчики, помидорчики...
Тихо ждет Эрдоган в коридорчике..
№54 A.Rossi Пользователя нет 31 марта 2016 11:50
0
Сегодня Дмитрий Песков поделился с журналистами подозрениями, что на Владимира Путина в очередной раз планируется заказная информационная атака, подобие которой мы наблюдали буквально в январе.
Хуизмистерпутин - источник: deagosto.livejournal.com/296817.html