Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Творец своего помидора

Творец своего помидора

Каким бы талантливым ни был политиком, каким бы великим ни был государственный деятель..., а от ошибок и геополитических провалов не застрахован никто. И казалось бы, раз уж Карл XII погиб в какой-то локальной стычке, а Наполеон умер на крохотном островке, то нет ничего зазорного в том, чтобы и современные политики время от времени ошибались и просчитывались.

И что, по идее, должен делать умный государственный деятель в случаях, когда он понимает - что-то пошло не так? Ответ отчевиден: хорошую мину при плохой игре: мол, а я вот лично именно такого результата и добивался, и ни капельки не жалею, что именно так все и случилось. Да, понятно, за спиной такого лидера все будут хихикать и отпускать в его адрес колкости. Но альтернативой вышеописанному поведение является одно - полнокровная, бессмысленная и беспощадная истерика...

И именно такую закатил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Во первых строках письма", то есть своей пламенной речи, он обвинил Москву в том, что российские самолеты продолжают нарушать воздушное пространство страны. Когда подобные инциденты имели место, турецкий лидер не уточнил, но это, в общем и целом, полбеды. Все уже более ли менее привыкли к тому, что господин Эрдоган, когда речь заходит о России, начинает преображаться на глазах и походить на президента совсем другой страны. Только Эрдогану мерещатся постоянные нарушения воздушных границ Турции, а другому президенту - зеленые человечеки на просторах Донбасса...

Ладно, как уже было отмечено выше, дело обычное. Но дальше "Реджепа понесло": он, как дипломатично пишут западные СМИ, критически отозвался о действиях не только России, но и США, Ирана, Евросоюза и ООН в вопросе перемирия в Сирии. Не покидает ощущение, что список "виновных" неполный, хочется его расширить - ОБСЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ, Грипнпис, общество защиты прав пингвинов и морских котиков, Всемирный союз пчеловодов, Международная ассоциация поклонников Леонардо ди Каприо...

Наверное, нет смысла объяснять, что привело президента Турции в состояние истерики. Вот как-то так выходит, что сирийский конфликт будет урегулирован без участия Турции, а, если Эрдоган будет продолжать в том же духе, то и за счет Турции. Ну, что же тут скажешь? - Говорят, каждый человек - творец своей судьбы. Если так, то Рейджеп Таийп Эрдоган - творец своего помиодра. А ведь его предупреждали, что так и будет...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 alexbatz 24 февраля 2016 17:32
+11
Неистовый Эрдо хоть и проиграл, но пока жив будет гадить России. Это факт.
№2 Физицист 24 февраля 2016 17:44
+6
Интересно, а б/у грузинский галстукоед России чем-нибудь сейчас гадит?
№3 Сантехник 24 февраля 2016 17:59
+20
Есть такая профессия... России гадить.
№4 0Fr6JeIQtksnZBL 24 февраля 2016 18:50
+17
Многие, кто считал своей профессией России гадить, плохо закончили...
№5 Свейвр 25 февраля 2016 09:52
+1
Многие, кто считал своей профессией России гадить, плохо закончили...

Таки не многие, а все...


и все прочие.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№6 major-rv 24 февраля 2016 17:56
+4
Во придурь пора бы уже осознать на кого можно лаять. а у кого можно только отсасывать.А у нашего ВВП можно только нижайше выпрашивать.
№7 thinker60 24 февраля 2016 19:06
+14
Анастасия "Ежиковна" пишет как всегда красиво
№8 Предки с Дона 24 февраля 2016 17:33
+5
Зачет!!!
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№9 Жак Кателино 24 февраля 2016 17:34
+12
Пусть сам свои пластмасовые "помидоры" и хавает biggrin
Только хавалльник поширше раззявит crazy crazy crazy
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№10 Juggernaut 24 февраля 2016 18:02
+28
biggrin у нас даже печка знает:
№11 dvu 24 февраля 2016 17:35
+22
Эх Эрдоган, Эрдоган. Лопух в историю входит гербарием.
№12 мастернано 24 февраля 2016 17:35
+19
Как предсказал наш верховный, Эрдогаша одними помидорами не обделается.
№13 defender_III 24 февраля 2016 17:36
+5
Пусть он себе по самые помидоры свой палец и засунет....Халиф грёбанный
№14 realex 24 февраля 2016 17:37
+5
Иди-ка ты, пердогаша, вон! Кебабы подгорают.
№15 скептик183 24 февраля 2016 17:37
+14
Это хуже, чем преступление. Это - ошибка.(с). Талейран
№16 vovk 24 февраля 2016 18:07
+2
applodisment
№17 Nikky 24 февраля 2016 17:38
+7
Только Эрдогану мерещатся постоянные нарушения воздушных границ Турации

Ошибочка или специально? Тогда буква должна быть другая. biggrin

Не покидает ощущение, что список "виновных" неполный, хочется его расширить - ОБСЕ, ПАСЕ, ЕСПЧ, Грипнпис, общество защиты прав пингвинов и морских котиков, Всемирный союз пчеловодов, Международная ассоциация поклонников Леонардо ди Каприо...

lols И Спортлото!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№18 Ябывдул 24 февраля 2016 17:39
+7
Уф, Спортлото не виновато. Отлегло.
Блин, уже виновато. Как жить!?
№19 штуцер 24 февраля 2016 17:52
+3
мы не будем злопамятными- когда проливы заберем мы ему сарайчик и соточку под Ростовом выделим.. можно и тележку для шаурмы ..
№20 Галка Галкина 24 февраля 2016 17:53
+18
Не зря съездил на Украину...
Научился...

А ведь его предупреждали, что так и будет...

№21 Сантехник 24 февраля 2016 17:53
+18
Турцию Эрдоган возглавил, когда она процветала, были перспективы развития и относительная тишина в курдских провинциях. Ну а теперь?
...о своих мироустроительных планах относительно турецкой территории Америка сообщила миру в июне далекого 2006 года...И на этих картах четко обозначено новое государство "Свободный Курдистан", который занимает гигантскую часть современной Турции. И судя по боям за пока еще турецкий Диярбакыр формирование "Свободного Курдистана" на турецкой территории идет весьма активно, и как говорят сами турецкие чиновники, делается это за счет американских поставок оружия через сирийских курдов.
Так нагадить своей стране талант нужен. Я не говорю об экономике - о миллиардах недополученных прибылей, речь идёт о развале страны и гражданской войне с курдами. Отсюда истерика, не совсем дурак и понимает.
№22 москворус 24 февраля 2016 18:05
+6
Сейчас сезон начнется туристический-его же патриоты за его же яйца и подвесят.А если даже и нет,то пусть преклоняются своему лузеру.
№23 Zolotoy 24 февраля 2016 19:30
+6
он беженцами отели заселит))
тут не только российский турист, но и европейский не поедет - каждую неделю что-нибудь где-нибудь взрывают - это полнейшая жесть...
№24 Серго 24 февраля 2016 18:09
0
Прототип Джима Керри.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№25 Buryi 24 февраля 2016 18:12
+5
"критически отозвался о действиях не только России, но и США, Ирана, Евросоюза"
Источник: https://politikus.ru/articles/70791-tvorec-svoego-pomidora.html
Politikus.ru
Довыёживается и прилетит ему во дворец чего-нибудь высокоточное и мир будет мучится в догадках, кто же посылку послал...
№26 vikfisher 24 февраля 2016 18:20
+8
Цитата: Buryi

спишем на пиратов Сомали.... fellow
№27 Zlyuka 24 февраля 2016 18:56
+1
Что вы сепетите? (ц) Главный по тарелочкам в НАТО сказал, что турки сбили наш самолёт на территории Турции. Поэтому то, что говорит Эрдоган, вполне себе вписывается в американскую общую линию.
№28 Eugeny Radugin 24 февраля 2016 19:00
+2
Хвала Аллаху. что дал Эрдогану силу сварганить такой помидор! И трижды хвала Всевышнему и самому Реджепу, если он сможет заваренную кашу(созданный помидор) съесть и не подавиться.
Там и увидим сколько в нем величия.
№29 Ergon73 24 февраля 2016 19:11
+3
И тут Остапа понесло :)
№30 Цыренсу 24 февраля 2016 19:34
+3
Гы! Дурацкий анекдот из "Криминального чтива":

Идут три помидора, помидор-папа, помидор-мама, помидор-сынок. Сынок все время отстает.
Помидор-папа подходит к сынку, наступает на него ногой (хр-р-р) и говорит: "Не отставай! Кетчуп!".
Дурацкий...
№31 РиоДеКамыши 24 февраля 2016 21:23
0
Пророческий оказался, хоть и дурацкий ... Недаром у нас юродивых почиталиwinked
№32 separatist 24 февраля 2016 21:45
0
Ух и фотка зачётная lols !!!! Такое ощущение, что у него в носу засвербило, и он хочет туда пальцем!!! lols biggrin good
----------
чёрный сепар
№33 Antonina 24 февраля 2016 21:57
+7
Этот... Эрдоган сказал : жаль, что Россия потеряла Турцию как друга из-за каких то двух летчиков".
Идиот.
Потеряла Турция и из-за одного идиота.
№34 Nikky 24 февраля 2016 22:53
+1
Он чего, считает Турцию чем то таким немаловажным? И жизни даже двух людей для него "что такое", на что можно не обращать внимание? Чмо пустое! И ведь выбираются такие в правители! Чувствую, доведет он Туречину до дна. И пофик.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№35 Серая Волчица 24 февраля 2016 22:54
+1
И ведь это большая, блин, политика. facepalm И дураком назвать нельзя, и ведет себя как идиот.