Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Дело пахнет керосином и прямым внешним управлением

Дело пахнет керосином и прямым внешним управлением

Да, вот именно так. Через два года после революции гидности Запад, похоже, пришел к неутешительному выводу: управление Украиной сначала через лояльных Западу местных чиновников (коллабрационистов, марионеток, ставленников - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) себя не оправдало. Управление Украиной по модели "сверху - местные, чуть ниже - наши люди в штатском (то есть, засланные казачки) - тоже. Это, на мой взгляд, и является причиной нынешнего правительственного кризиса на Украине: ну, не знает Запад, что ему делать с этой страной, а решение, казалось бы, лежит на поверхности...

Но, прежде чем озвучить его, давайте проанализируем ход событий за эти два года.

Первая из вышеназванных моделей управления реализовывалась в период с 22 февраля 2014 года по примерно ту же дату февраля 2015 года. Как мы все помним, 12 февраля 2015 года были подписаны Минские соглашения, более известные как Минск-2. Не надо представлять себе коллективный Запад более глупым и наивным, чем он есть на самом деле - он прекрасно понимал, почему провалилась "Донбасская кампания". Не в последнюю очередь - из-за коррупции, которая разъела всю систему управления Украиной сверху донизу, и свидетельством того, что Запад отдает себе в этом отчет, были многочисленные статьи о том, что "сепаратисты" приобретали оружие чуть ли не со украинских военных складов. И совершенно упоительная, хотя к настоящему моменту и несколько подзабытая история о том, как во время дебальцевской операции а руки Армии Новороссии попал нераспечатанный комплекс РЛС, чуть ли не снабженный товарным чеком и копией платежки...

Осознав, что так каши не сваришь, коллективный Запад внедрил в украинскую власть "надзирателей" или, как их любят называть и в России, и на Украине, варягов. По прошествии года выяснилось, что это нисколько не помогло. "Варяги" комфортно инкорпорировались в общую коррумпированную систему - периодически, правда, они издавали негодующие взвизги, но после этого снова погружались в удовлетворение молчание. Из чего можно смело делать вывод - они воровали наравне со всеми, а взвизгивали только когда чрезмерно ретивые местные случайно или нарочно наступали им на хвосты...

Как говорится, не за то боролись! Ну, и что же после этого Запад может и должен сделать?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо ответить на другой - а что делает собственник актива, если понимает, что его обворовывала сначала одна команда менеджеров, потом другая, потом третья, четвертая и т.д.? Обычно он делает в таких случаях следующее: разгоняет пинками последнюю команду и сам становится во главе проекта, понимая - хочешь что-нибудь сделать хорошо, сделай сам! Раз никому нельзя доверять на Украине (а это действительно так, учитывая степень гниения тамошней политической элиты), значит, надо отбрасывать ложный стыд и ставить во главе системы государственной власти - причем по принципу "сверху донизу" - исключительно своих людей. То есть, из зависимой территории делать Украину полностью контролируемой территорией со всеми вытекающими отсюда последствиями (отменой выборов, отказа от даже признаков демократических институтов, установлением прямой как палка вертикали власти и т.д.)

Запад так никогда не сделает, скажете вы. - Справедливо, он так не сделает. Но проблема в том, что так, когда неизбежно возникнет "окно возможностей", не сделает и Россия, потому что в современном мире так делать не принято. А это возвращает меня к той мысли, которую я уже высказывала ранее в ряде статей: Украина не выправится, пока не вырастит собственную хотя бы относительно дееспособную и частично ответственную элиту. Соответственно, может, и и никогда не выправится...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 defender_III 13 февраля 2016 16:27
+8
У не сам ли Бобама решил порулить? lols

А он тот ещё..рукамиВодитель
№2 thinker60 13 февраля 2016 16:38
+7
У не сам ли Бобама решил порулить?

По окончании президентского срока? Все теперь возможно
№3 valeris 13 февраля 2016 16:53
+9
Пенсионер Обама во главе Украины????? Ну...это, как минимум, креативно.
№4 Сантехник 13 февраля 2016 16:54
+6
У свидомых ещё надо доверие заслужить. Походит для начала губернатором Одессы, подучит мову, глядишь, через 4 года и в кресло президента.
№5 Alex Andros 13 февраля 2016 17:22
+4
он уже заслужил - на него посмотришь и 100% скажешь что он не москаль))) кто готов поспорить пусть первым бросит в меня камень.... "Сидай хлопчык в кресло - бачу шо не москаль"
№6 А.Козейчук 13 февраля 2016 17:43
+1
Ему скакать не нужно-все и так поверят... А этотsaakashvili даст рекомендацию.
№7 Вдадимир 13 февраля 2016 21:19
+1
гражданство, в первую очередь winked
№8 cergovan 13 февраля 2016 17:04
+11
Цитата: thinker60
У не сам ли Бобама решил порулить?


Не то своего зашлем russian
----------
Мужик
№9 tutopt-ru 13 февраля 2016 17:06
+5
еще не вмерла? - подождем....
№10 keofoks 13 февраля 2016 16:49
+11
Вспоминается старинный анекдот... "..дедушка ослеп, а не с ума сошел" biggrin
№11 Сапожник 13 февраля 2016 19:36
+5
Ежики, обалдеть, немного критически относился к Вашим рассказам про Украину.
НО ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ.
У нас есть либерастный ресурс в городке. А меня в городе знают.
(Сапожка в центре города, в комиссии избирательной и т.д ). - Пишут, что мы Россия,
захватили Крым, развязали войну на Украине.
Зашел на сайт( я зареган под своим именем), ребята вы чего несете.
Такое ощущение, что я на цензоре оказался.
Причем я аргументы, а они заткнись тупой сапожник.
Обалдеть, журналист,жена редактора и кандидата в меры,
при всем городе разговаривает со мной в таком тоне.
Она даже не понимает, что разговаривая так, она себя
дурой выставляет, а не меня оскорбляет.
Я приходите,лично обсудим. Они ,блаблабла.
И точно такие же придурки на Украине к власти пришли.
Как пелена с глаз спала.
Ох покуражился. На глазах у всего города.
А когда человек не боится,это доходчиво.
Простите меня придурка, нехорошо про Вас думал.
Вот уж действительно тупой сапожник.
Р.С. Если такие придурки у нас к власти придут,
уйду в партизаны(ополчение).
На местах бороться нужно. Сколько их по стране.
№12 Пиллигрим 13 февраля 2016 16:32
+23
Вики пришлють... biggrin
Или старину МакКейна... Тот старый опытный менеджер... Так часы от вьетнамцев спрятал, что они до конца его срока их найти не могли... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№13 defender_III 13 февраля 2016 16:35
+6
Маккейна можно сейчас использовать только в качестве ёршика для унитаза...
№14 Пиллигрим 13 февраля 2016 16:41
+30
Да у него столько много с украми... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№15 Лида 13 февраля 2016 16:57
+5
Замечательная аналогия!
№16 ordinary 13 февраля 2016 16:52
+3
но похоже вели поиски усердно и ГЛУБОКО ...
№17 MaRussia 13 февраля 2016 16:36
+4
Провалилась затейка с Украиной, они просто незнают как их готовить, это ж жадюги высшей категории
№18 Cheburashka 13 февраля 2016 16:36
+30


Видно в понедельник их мама родила.
№19 mamafa 13 февраля 2016 16:44
+4
В субботу они вылупились.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№20 maxe365 13 февраля 2016 16:37
+2
facepalm Ну отчего же так ? Можно и не так! Например превратить страну на подобии Мексики))) Холопы постоянно чубятся друг с дружкой а паны(N)-ИМИ РУЛЯТ))
№21 Эсдек 13 февраля 2016 16:38
+12
Сколько же этих статей, в которых "Украина" прямо или косвенно рассматривается как государство - то внешнее управление, то надо выращивать элиты, то еще какая-либо хрень, не имеющая никакого отношения к этой территории.

Очень хотелось бы что всегда и везде и все считали:
1. государства "украина" никогда в истории человечества не было и не будет, так как Украина - это регион России, такой же как Новгородская губерния, Красноярская ...

2. Территория под название "Украина" оккупирована иностранцами, отрезана от России.

3. Следует всегда и везде сознавать, что территория "украина" - это оккупированная часть России и ко всему, что там происходит надо относиться как к оккупации.

ПС.
После ВОВ было осуждено за сотрудничество с нацистами свыше 1 миллиона человек. Так у населения этой территории есть опыт прислуживания оккупантам.
№22 Анастас 13 февраля 2016 16:45
+34
ежики вежливо:

Не разделяем этот тезис. Украина - не оккупированная территория, а само-отдавшаяся под оккупацию территория.

Причины этого само-отдавания многосторонние и разнообразны: это и зависть, и умственная лень, и психологическая недоразвитость, и жажда халявы... Запад сыграл на всех этих слабостях и пороках, как опытный музыкант на арфе. Другой разговор - он не учел того, что эти пороки после оккупации никуда не денутся, а начнут работать против него. И его нынешняя растерянность - прямой результат осознания этого факта.

Иными словами, если ты взял в жены девушку из публичного дома, не удивляйся, что она будет тебе изменять даже в том случае, если у вас будет заключен официальный брачный контракт. Можно составить любой документ - нельзя с помощью документа ликвидировать пороки.
№23 valeris 13 февраля 2016 16:56
+4
Точно сказано, Анастасия.
№24 Торпедо 13 февраля 2016 18:55
-1
Sorry,жители бРСФСР не отдались под оккупацию американцам в период "гайдаровских реформ"? Настя, небось, выходила на демонстрации в рядах анпиловцев... applodisment
№25 vikont 13 февраля 2016 16:38
+1
У Путина во внешней политике было две ошибки:-Признание госпереворота на Украине легитимным и участие в минских переговорах.Все остальное-это производные от этих ошибок.А самое главное-это нежелание их исправлять!
№26 Анастас 13 февраля 2016 16:50
+21
ежики снова не согласны:

Это не были ошибки. Это были четко продуманные и правильно принятые решения, просто, принимая их, Владимир Владимирович отдавал себе отчет в том, что Украину используют как отвлекающий от Сирии контрудар.

Мы этого, конечно, не понимали, когда все начиналось. Когда мы видим, как сейчас разворачиваются события в Сирии и вокруг Сирии, лично для нас это становится совершенно ясным и очевидным. А это означало одно: чтобы у России были развязаны руки в Сирии, с одной стороны, Украину нельзя было забирать под себя (это колоссальный груз), а с другой, ее надо было "замораживать" в качестве орудия отвлекающего удара. Что и было сделано.

Цинично? - Очень. "Но живем, я говорю, не на облаке. Это соль, я говорю, лишь без запаха". Или во время войн мало бывало случаев, когда одним отрядом жертвовали целиком и полностью для того, чтобы другой отряд совершил прорыв и вышел на оперативный простор?
№27 valeris 13 февраля 2016 17:01
+2
Судя по тому, как осуществляют становление государственности руководители ЛДНР, они полностью в курсе дела.Они члены команды.Прошло время и сейчас очевидно, что Наш Президент не ошибся ни в чем.Пусть где то и есть ощущения цинизма, погибшие мирные люди и в Донбассе и в Сирии не дадут нам забыть все это.Очень высока оказалась цена за установление ПРАВДЫ и Справедливости в отношениях России с миром, но жизнь не дала другого варианта.
№28 vikont 13 февраля 2016 17:05
0
Проблема немного в другом,если мы не сторона в конфликте(а это по большому счету так)зачем нам был нужен Минск?Кто просил нас принимать там участие?Почему поведя себя правильно по отношению к Грузии(пока не сменится режим -никаких разговоров),мы дали повод Западу считать нас участниками Минска?Я уже не говорю об идеологии госпереворота на Украине.Признавать фашистские режимы легитимными не делает чести!
№29 edgon 13 февраля 2016 19:10
0
Типа Украина вначале была жертвенной пешкой в гамбите дядюшки Сэма против России, а теперь стала для него чемоданом без ручки. Бросить нельзя, и нести неудобно. С другой стороны украинская трагедия, больно отозвавшись в сердцах россиян, теперь для них стала трагикомедией с участием виртуозных политических клоунов Америки, ЕС и их украинских марионеток.

Но это сейчас. А два года назад Кремль, ничего не подозревая, дворцовый переворот в Юкрейн воспринял с надеждой. Как и все мы, такие умные. Ну, с кем не бывает. Хотя предвестники американского вероломства на Украину появились задолго, с убийством Гонгадзе, кассетным скандалом, фальшивкой покушения на жизнь Юща и окончательным внедрением в сознание хохлов образа северного врага.
№30 Ник уволен 13 февраля 2016 16:59
+3
Только народ Америки не знает про укропских братьях facepalm
№31 KLF 13 февраля 2016 17:00
+6
Многовековая дружба хохлориканца с пиндосом... Большой театр в Москве- ровесник самой пиндосии.

Многовековой, @/я !
№32 Пиллигрим 13 февраля 2016 19:46
+2
Только вот знаменитый корсар Джон Поль Джонс служил Екатерине II Великой... biggrin
Значит тоже оккупант... lols
Опять перемога у травкуров... Чи шо зрада... crazy
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№33 paveltt 13 февраля 2016 16:39
+4
запад уже сделал... а элита укропов всегда (со времён основания киева) была - продажной
----------
Павел Тукабаев
№34 Благород 13 февраля 2016 16:45
+2
Качество госдепа ныне таково, что там совсем не осталось толковых кадров, которые хоть как-то могли бы напрямую управлять украми...
Когда за спиной амеров нет ни злата, ни булата, то инструментов управления нет в принципе. Есть лишь инструкции и методички, которые потеряли силу...
Будут тянуть время пока "осёл не сдохнет", простите Обама не уйдёт, всё решение передадут следующей АДминистрации...
----------
Начало Неба на Земле!
№35 ВАХАБИТ 13 февраля 2016 16:46
+2
Сделать из страны антироссию у них почти получилось , а на воровство глаза закрывают в оплату за услуги. Так что все это понты корявые.
№36 Анастас 13 февраля 2016 16:52
+9
ежики интересуются:

А как насчет главной цели, ради которой все затевалось - отвлечь Россию от Сирии и получить там полную свободу рук? Провал, полный провал, и, надо сказать, что американцы это признают, пусть и в истеричной форме (см. вчерашнее заявление Керри насчет болванов, эта оговорка дорогого стоит).
№37 ВАХАБИТ 13 февраля 2016 16:58
0
Вы Анастас с Версий?
№38 Анастас 13 февраля 2016 17:18
+2
ежики признаются:

Ага.
№39 ВАХАБИТ 13 февраля 2016 17:24
0
Привет , пути господни не исповеди мы.
№40 Вован-с 13 февраля 2016 17:35
+6
Из Грузии сделали антироссию ??, а из троебалтов ???

Какая из них антироссия ???? - Нищее трусливое стадо !!!

Балласт который скорее всего, в последствии выбросят за ненадобностью...

Так и Хохлостан... Если Россия прекратит ВСЕ экономические связи и введёт СТРОГИЙ визовый режим, то Укра из антироссии превратится в камень на шее для любого, кто бы к ней не приближался...
№41 Finder 13 февраля 2016 16:46
+2
давайте проанализируем ход событий за эти два года.

О, нет! facepalm
----------
№42 Анастас 13 февраля 2016 16:51
+6
ежики подмигивая:

О, да!
№43 dentoro 13 февраля 2016 16:52
+7
существительное "элита" с приставленным к нему прилагательным "украинская" теряет свой первоначальный смысл
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№44 Анастас 13 февраля 2016 16:55
+6
ежики хихикают:

Маемо шо маемо! (из сборника цитат великих)
№45 Tinich1961 13 февраля 2016 16:56
+8
Да уж. Посмотришь в т.н. элиту, в лицахв мордах, во, в рылах семенченков, гаврилюков, геращенков и прочих с ними, и тошнить начинает...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№46 чалдонка 13 февраля 2016 16:58
+4
Чего не откажешь хохлам так это пребывание в монархическом угаре. На днях в Херсоне вновь избранного мэра облили красной краской и закидали свинячьими ушами.
№47 Tinich1961 13 февраля 2016 16:59
+11
Лучше бы татар, буянящих там, вышеупомянутыми ушами закидали...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№48 da_vince_cat 13 февраля 2016 17:09
+2
Ну прежде всего хотелось бы поздравить запад с уникальным приоьретением!) Когда хохол родился - еврей повесился) Мне почему-то кажется, чтотзапад сейчас начнет активно спизивать нам этот поларочек. И нам придется выгребать авгиевы когюшни и вычищать нациков. Ладно, поглядим, слив уже идет пооным ходом и запад вешает боинг на Украину. Зачит проект закрыт.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№49 Вован-с 13 февраля 2016 17:41
+4
Может всё таки не торопиться чистить конюшни и подождать пока вонь улетучится в КанадУ ?

А у тех, кто останется не выработается стойкий иммунитет к самому понятию Украина ???
№50 Россия Татары 13 февраля 2016 17:09
+2
Надо понять, кто такие западэнцы. Если грубо, они холопы а паны из Польши. Так получилось, выжили и лучше жили те, кто лучше врал и изворачивался, но гнул свое без всяких правил. Вот такие вот хохлы получились. Уникальные люди. С ними невозможно договориться.
№51 da_vince_cat 13 февраля 2016 17:12
+1
Цитата: dentoro
существительное "элита" с приставленным к нему прилагательным "украинская" теряет свой первоначальный смысл

Да ладго тебе) Они де селюки и Ылита у них селюковская.)Колхозники своровали много денег и дорвались до власти.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№52 А.Миронюк 13 февраля 2016 17:26
+3
Если следовать библейским поучениям, то для морально-нравственного очищения украинского (самими собой избранного) народа, необходимо отправить их в 40-а летнее путешествие по безлюдным и суровым местам.
Рассмотрев внимательно глобус (разумеется НЕ Украины) выяснил, что такие места остались только на побережье Северного ледовитого океана от Архангельска до Анадыря.
Сначала обрадовался, что арктический климат отрезвит эту народность от бандеровской дури, но потом сообразил, что УКРАЛИнский народ НЕЛЬЗЯ допускать в эти края.
Вдоль побережья располагаются все нефте и газоносные месторождения России и УКРАЛИнцы сразу объявят их своей исторической родиной.
Честно скажу, Я не знаю, как исправить ситуацию со своими "земляками".
№53 Михална 13 февраля 2016 18:13
+1
А Синайская пустыня уже не подходит? Мне кажется, там климат не сильно изменился с библейских времен, и народу не прибавилось, и нефть вроде не нашли... Ну, разве что террористы какие бродят...
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№54 uvar 13 февраля 2016 17:31
+1
фигня.все тянут к югославскому варианту-стопяцот кусков,кто чё сможет,то и склюёт.форточки овертона..
№55 Штирлиц 13 февраля 2016 17:34
0
Если сильно пахнет керосином...Значит это - Воронья слободка...значит пожар не минуем ...Скоро опять полыхнёт...но теперь сгорит всё дотла... soldier
№56 Сантехниксан 13 февраля 2016 17:58
+2
Если пахнет керосином,значит,весь бензин и солярку уже разворовали smile
№57 Штирлиц 13 февраля 2016 18:11
0
Да хохлоавиацию , выбили...летать не на чем ...воровать смысла нет, в бак не заправишь...неликвидный товар у них , ещё небойсь от Вити панды остался... soldier
№58 da_vince_cat 13 февраля 2016 17:46
+1
Цитата: Вован-с
Может всё таки не торопиться чистить конюшни и подождать пока вонь улетучится в КанадУ ?

А у тех, кто останется не выработается стойкий иммунитет к самому понятию Украина ???

Да сдается мне, что управленцы сразу рванут. А вот что делать с нацикамию которых там не мерено, я даже не знаю. Не расстреливать же их.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№59 С_200 13 февраля 2016 19:40
+2
/// Не расстреливать же их. ///

А почему бы и нет?.. Не похоже, чтобы в Одессе они терзали себя подобными сомнениями.. Да и ставшее знаменитым "..А вешать будем потом!" не подсказывает вам - что бы они сделали с вами, если вы встанете на их пути, или просто выскажете несогласие с их мировоззрением.
Так что только avtomat
Со злокачественной опухолью не договариваются.. ее вырезают...
№60 Сантехниксан 13 февраля 2016 18:06
+1
что делает собственник актива, если понимает, что его обворовывала сначала одна команда менеджеров, потом другая, потом третья, четвертая и т.д.?

Источник: https://politikus.ru/articles/69867-delo-pahnet-kerosinom-i-pryamym-vneshnim-upravleniem.html
Politikus.ru
Так это если актив.Ещё, его можно продать.А тут-актив превращается...актив превращается...в никому не нужный пассив.
№61 fil76 13 февраля 2016 18:19
+1
Украина не выправится, пока не вырастит собственную хотя бы относительно дееспособную и частично ответственную элиту. Соответственно, может, и и никогда не выправится...

Грустно, но наверное это правда. facepalm В данный момент я не вижу в украинской политической элите человека, который мог бы хоть как-то остановить весть этот бардак.
№62 lexnag 13 февраля 2016 19:04
+3
Украина не выправится, пока не вырастит собственную хотя бы относительно дееспособную и частично ответственную элиту

Значит мне в элиту вход заказан? А то ведь я сразу Украину к России присоединю. Ну, по крайней мере Новороссию и Малороссию.
№63 Роганка 14 февраля 2016 00:52
0
Раньше писала, повторюсь еще раз: про Украину можно забыть раз и навсегда. Здесь жизни нет. И не будет. Единственное разумное решение разорвать все отношения с этой... этим... образованием, ров, вал, сверху колючая проволока под напряжением и много-много пулеметов на границе. Потому что то, что подрастает сейчас в школах и садиках - это уже не люди. Их не исправить.
№64 orgonit7 14 февраля 2016 03:13
0
Настя, такие люди есть, например Витренко, но пока СМИ в руках олигархов - как самое крупнокалиберное оружие современности, она не попадет на уровень верхнего эшелона власти на Украине.