Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Майдан, который никому не нужен

Майдан, который никому не нужен

Признаюсь честно - на протяжении нескольких месяцев я совершенно не обращала внимания на народные гулянья в Кишиневе, которые теперь называют молдавским майданом. И, если теперь меня спросят, а когда начались события, объединенные этим термином, в столице Республике Молдова, то я затруднюсь с ответом. А зря, как выяснилось, не обращала. Потому, что перед нами незаурядное явление, свидетельствующее о том, насколько сильно изменилось отношение сильных мира сего к цветным революциям.

Казалось бы, у молдавского майдана есть все необходимые составляющие и компоненты - толпы недовольных граждан собираются на узких пятачках и чего-то требуют, размахивая знаменами, транспорантами и цветными шариками. Звучат обвинения в адрес властей, причем, что симптоматично, в коррупции. Как мы хорошо знаем, без подобных обвинений в майданном деле никуда - лучше, конечно, если к ним добавляются еще обвинения в убийстве политических оппонентов, отрезании частей тела у журналистов, но... Тут уж как сложится, иногда приходится обходиться без этого.

Итак, составляющие есть, а вот результата нет. Более того - нет даже какой-либо внятной реакции со стороны сильных мира сего, и это, право слово, удивительно. Россия и Запад не соревнуются за то, чтобы удержать Молдову в своей орбите, хоть все глаза просмотри, не видно ни печенек, ни тульских пряников. Никто ничего Молдове не обещает, никто не подмигивает ей призывно или одобряюще. Прям загадка - перед мировым сообществом горячий, свежеиспеченный Майдан, а на него не находится потребитель...

На деле же все просто - идея глобализации под гнетом событий последних двух лет успешно дала дуба. Уже созданные интеграционные союзы не испытывают желания расширяться, втягивая в свою орбиту заведомо убыточных членов. Опыт с Украиной многих кое-чему научил - например, тому, что издержки от общения с некоторыми несосотоявшими государствами способны намного превзойти любые бонусы. Дальнейшее ухудшение отношений между крупными игроками, являющее результатом игры "мы делили апельсин", тоже никому в сложившейся ситуации не нужно.

Так что молдаване могут продолжать топтать мостовые, перекрывать дороги, произносить красивые лозунги и упирать на коррупцию в различных эшелонах власти. Банкет не заказан и оплачен не будет. Лояльность Молдовы никому не нужна, а ее нелояльность никого не пугает. В качестве рынка сбыта она давно "попилена", в качестве рынка производства вообще не существует. Короче, ей нечего предложить миру, и миру в лице отдельных его противоборствующих сторон нечего предложить ей.

PS. Велика вероятность того, что года через два-три мы увидим нечто подобное и на Украине. А может, и раньше, поскольку в кризисные периоды время ускоряет свой бег, да и украинская экономика скоро сравняется с молдавской по своей структуре и качественным характеристикам...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
253 мнения. Оставьте своё
№1 Халва 27 января 2016 13:27
+12
Почему люди не учатся на чужих ошибках?.. печалька..
№2 Физицист 27 января 2016 13:41
+52
№3 Пальмовое Сало 27 января 2016 14:18
+7
Cтатья то, очень правильная, нужны они нам как неуловимый Джо...
№4 figaro.sdeberzherack 27 января 2016 14:44
+5
Действительно : "пророссийскими" становятся только когда ответка от РФ даёт о себе знать . В противном случае , если бы рынок России и дальше был открыт , так и оставались бы прозападными . Не верю таким лицемерам . И на фиг они не нужны .
№5 Mister_Pork 27 января 2016 17:12
+22
Принципиально написал на суржике в ганста-стайле, чтобы позлить майданутых укропов, которые тут тоже пасутся.

Годовщине майдана посвящается.

Якось взымку по майдану
Погулять прыйихав я.
Там дэбылов ипанутых оказалось дохуйя.
Всэ засралы, долпойопы,
Не пройты, не продохнуть.
Всунуть кол йим в дупу,
А потом пэрэвэрнуть!

Припев:
Охуйивший вид быдлятины такой,
Эту плесень, що позорыть род людськой,
Я подумав, що пора бы
Йых видпыздыть толпой.

Из Донбасу пидтягнулы_ся
Красавци-мужыки.
Беркутята пидмогнули,
и затыхли мудаки.
Тута Янык - долбойобець
Сытуацию просрав,
Кынув пацаняток,
А уродець сам съйибав.

Припев:
Що ж робыты? - Дупу трэба почесать!
Проскакатысь и початы воевать!
И попэрлы_ся уроды
Свое быдло збырать.

На Донбаси вси йих ждалы:
Шахтари и школяри.
Проты "градов" войувалы
з чэсным словом у нутри.
Пидарасив видйибалы,
Так що ти в котлах лэжать
За ридну_ю хату, жинку и убыту мать!

Припев:
Нэхуй пэртысь на Донбас ишо хоть раз!
Для фашистив нэма мисця сэрэд нас!
Мыр_ни люды хо_чуть жыты
З росиянами сейчас!
----------
№6 DonVik 27 января 2016 13:43
+8
"Только ДУРАКИ учатся на СВОИХ ошибках. Я же предпочитаю учится на ЧУЖИХ" - Бисмарк (создатель германской империи, если забыли)
№7 zabytyy00 27 января 2016 14:28
+3
и где эта империя?
№8 DonVik 27 января 2016 14:32
+15
А где Британская? Османская, Австро-Венгерская, Российская? Да даже Римская? Другие времена - другие песни. А цитата не про империи, а про ДУРАКОВ.
№9 Белый Кит 27 января 2016 15:00
+2
Евросоюз - там немцы главные. Американские базы уберут со своей территории, тогда вообще развернутся.
№10 Старокубанец 28 января 2016 09:34
0
РАзвернутся..... в сторону России :)
№11 Белый Кит 28 января 2016 09:39
0
На да, старый добрый дранг нах остен. Но нам это привычно, справимся. Это всё равно лучше, чем смотреть, как наших германских партнёров по войнам нагибают арабы. Лучше мы их будем нагибать в честных битвах.
№12 Старокубанец 28 января 2016 13:46
0
причем тут это? Драг нах Остен подразумевал собой совсем другое. План Ост Гитлера почитайте, вот это как раз квинтэссенция этого самого пути на восток. НЕмцы слишком обожглись, чтоб снова на те ж грабли наступать.
№13 kflvbkf36 27 января 2016 15:01
0
Создать можно, сохранить, если нет стойких и мудрых последователей - увы!
№14 Полковник Скалозуб 27 января 2016 14:00
-12
Цитатта из статьи: Уже созданные интеграционные союзы не испытывают желания расширяться, втягивая в свою орбиту заведомо убыточных членов...

Здесь Скогорева пытается нас ненавязчиво убедить в том, что тысячелетняя практика хищной Западной цивилизации устарела, и теперь никто там уже не вопит "Дранг нах остен"! Граждане РФ и всех остальных осколков Советского Союза, вы можете теперь спать спокойно - Скогорева открыла новые законы Вселенной, по которым и волки всегда сыты и овцы - целы!
№15 Старокубанец 28 января 2016 09:37
0
а в чем ежики не правы? ВЫ видите жгучее желание Европы присоеденить к себе Украину и сделать ее своим членом? Или вам напомнить, что еврокомиссар по интеграции недавно заявил? Ну так я напмоню. Что УКраине в ближайшие 10 лет можно даже и не надеяться стать членом Евросоюза. Или может быть ЕС начал переговоры с Белоруссией об ассоциации?
№16 Никита 28 января 2016 12:29
-3
Цитата: Старокубанец
а в чем ежики не правы?


Хотя бы в том, что пишет о том, о чем НИЧЕГО не знает и не понимает....
№17 Старокубанец 28 января 2016 13:43
0
Вы являетесь экспертом по политике ЗАпадной Европы, вы входите в Совет Европы или в какой-нибудь другой совет, определяющий эту политику? Почему ж вы так безаппеляционно об этом заявляете?
№18 Вorn in the USSR 27 января 2016 14:47
+28
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№19 Heliantus tuberosus 27 января 2016 15:33
+5
Вотоночто!!!!!!!!
№20 Старокубанец 28 января 2016 09:38
0
О дааа, Путин - он везде :)))
№21 tigr1313 27 января 2016 13:30
-40
Не надо писать так свысока, животные... Ежи, это ведь животные?
№22 Анастас 27 января 2016 13:33
+22
ежики хихикают:

Безусловно. А причем тут - свысока? Пусть молдаване, если они прочитают это, задумаются над тем, что их гулянья бесполезны. Наверное, у людей есть и другие дела, помимо того, чтобы ждать, кто их страну на содержание возьмет.

Никто не возьмет. Раньше надо было начинать.
№23 pollar 27 января 2016 13:40
+5
составляющие есть, а вот результата нет

Источник: https://politikus.ru/articles/68488-maydan-kotoryy-nikomu-ne-nuzhen.html
Politikus.ru

Анастасия, а где главная составляющая любой цветной революции - ДЕНЬГИ, или хотя бы спонсор? Может поэтому и нет результата, пока все уходит в свисток.
№24 Georgey84 27 января 2016 13:47
+15
Так это и указано в статье. Нет спонсоров, готовых оплатить этот банкет и увести Молдову за собой.
№25 f14farell 27 января 2016 14:33
0
+ biggrin
№26 f14farell 27 января 2016 14:32
+1
- tongue
№27 алекс-волга 27 января 2016 20:18
+1
Цитата: f14farell
+ biggrin

Цитата: f14farell
- tongue

=0 shok
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№28 mongoloid 27 января 2016 13:41
+9
размахивая знаменами, транспорантами

а что такое транспОранты (как журнализд журнализду)? Это что-то из жизни ежей?
№29 Белый Кит 27 января 2016 13:48
+3
Вот такой нынче пошёл журналист. И это не первый раз такое у означенного "птенца гнезда геббельсовского".
Но - справедливости ради - щас везде падение уровня. Вон, на радио Вести ФМ дикторы когда новости читают, запинаются и путают слова.
№30 Моиз Чомбе 27 января 2016 17:10
+4
А у нас "В Україні" диктор одного из центральных новостных каналов говорит "Азейбарджан".
№31 Белый Кит 27 января 2016 17:14
+1
Люстрировать подлеца.
№32 Игорь Кузьмин 27 января 2016 18:30
+3
А, кто его знает, может быть на мове оно так и должно звучать?
№33 Моиз Чомбе 27 января 2016 18:41
+3
Да я, вроде бы, мову в школе учил, даже пятерку имел... Азербайджан – он и есть Азербайджан. "Храм огня" или "хранитель огня" в переводе (разные версии бытуют). Просто им "у сэли нэ казалы".
№34 Игорь Кузьмин 29 января 2016 12:02
+2
А, у них и мова то "рагульска" ...
№35 defender_III 27 января 2016 14:01
+8
А меня удивляет наличие флага ЕС в толпе? Они, что, этой "евроинтеграции" в Болгарии, УКраине и др.странах не наелись? Или им нужны свои ,личные грабли?
№36 iAlexS 27 января 2016 16:11
+3
А зеленые листья на деревьях вас не смущают?
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№37 Физицист 27 января 2016 14:08
+7
Как Вы легко, всё-таки, территориями разбрасываетесь.
Предположим, что народ Молдавии перевыберет курс развития своей страны в конце-концов и проголосует через референдум о вхождении в состав РФ. Как думаете, что ответит наш Совет Федерации?
Но прежде чем ответить "откажут", подумайте о том, что молдаване всяко часть русской культуры. Они наши же! Они нам сколько всего отремонтировали, а вы от них отказаться хотите.
№38 ZERG73 27 января 2016 14:21
+6
в статье не говорится, что есть тяга к отказам, а о том что уже идёт усталость от этих метаний за лучшей жизнью у бывших Советских республик. Все хотят европейские кружевные трусы, узбеки перешедшие на латиницу , вот как можно всех их охарактеризовать
№39 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 15:12
+7
Их теперь просто предупредят, что рычаг реверса снимается. То есть, войти в РФ -Россия подумает, но если примет-то заднего хода с выходом из РФ уже не будет.
№40 антисемит 27 января 2016 16:05
-3
и опять нам их кормить ? опять все эти гастеры будут занимать наши рабочие места ?
№41 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 19:17
+5
Нет. Они собственную республику будут восстанавливать-там для этого работы невпроворот, лет на 20 хватит. Еще и российским безработным работа найдется.
№42 антисемит 27 января 2016 19:25
-1
что им мешало все эти годы строить свою страну?
№43 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 19:54
+6
То же, что мешало России при Ельцыне и Украине мешает с 1991 года до сих пор-США и Запад.
№44 антисемит 27 января 2016 21:02
-1
однако когда мы в одно жало выплачивали долги за весь СССР и истекали кровью в чечне нам никто не помог а многие нас же и поносили с какой стати мы теперь должны их спасать ? они убивали русских в Приднестровье вы предлагаете понять и простить?
№45 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 21:13
+6
Все так, но страну нужно восстанавливать. Не дарить же западюгам земли. Тем более, так понастроено всего при Союзе немало. Путин намекнул Западу, что будет восстанавливать СССР, но на новом уровне.Да и США с ЕС рушатся понемногу. Вон они уже отказались давать газ Укруине без денег. Весь этот американский бардак Зап Европе уже самой поперек глотки стоит. Как бы они сами не начали доплачивать России за наведение порядка на территории бывшего СССР.
№46 антисемит 27 января 2016 21:21
-1
наследие СССР уже практически в руинах кроме того я сомневаюсь что нам надо принимать в состав враждебное население которое требует денег , Гагаузию и Приднестровье да молдову нет , Осетию и Абхазию да грузию нет , Крым и Донбасс да усраину нах , надо быть циничнее и подходить к вопросу с точки зрения практической целесообразности
№47 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 21:35
+4
Ладно, а как на счет того, что все эти земли в веках не раз поливались русской кровью? Что, тоже цинично подойти к этому? В Молдавии воевали Петр Первый, Суворов, Кутузов, Румянцев, Драгомиров, в Первую мировую-Сахаров, во Вторую мировую-Покрышкин, Речкалов. Мой дед, конечно, не так знаменит, но он принимал участие в Ясско-Кишиневской операции.
№48 антисемит 27 января 2016 21:41
-1
тогда нам надо возвращать финляндию польшу прибалтику и аляску вы думаете мы это потянем?
№49 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 22:11
+4
Не все сразу .Это пока не горит.
№50 антисемит 27 января 2016 22:49
-1
мне если честно молдова с хохлостаном как бы тоже без надобности но это ваше мнение имеете право
№51 Геннадий Алексеев 27 января 2016 14:10
+12
На днях связался с товарищем из Молдавии.Он русский,настроен жёстко антирумынски,в политике ориентируется хорошо.В общем,не пофигист.На просьбу прояснить ситуацию был ответ:"Я в игры идиотов не вмешиваюсь".
№52 НовоРосс 27 января 2016 14:10
+26
Анастасия, при всем к Вам уважении, перед освещением любой темы изучите её.
Для сведения, две из трех партий которые подняли народ "на гуляние" по Кишиневу про-молдавские, а не про-румынские, и во внешнеполитическом векторе ориентируются на сближение с Таможенным Союзом. Госдеп печеньки им не раздают, т.к. народ "гуляет" не за Европу, а против коррупции про-европейского и анти-молдавского правительства захватившего власть в Молдове. Россия же печеньки не раздает, априори.
№53 lucy 27 января 2016 14:58
+5
Цитата: НовоРосс
т.к. народ "гуляет" не за Европу, а против коррупции про-европейского и анти-молдавского правительства захватившего власть в Молдове.

там флагов ЕС на переднем плане было штук 5
не уверена, что это показатель движения в сторону Таможенного Союза
№54 НовоРосс 27 января 2016 15:06
+4
Люси две из трех партий за ТС, третья за сближение с ЕС, в данном случае их объединяет одна цель - борьба с коррупцией. Компромисс был найден при соблюдении условия не использования партийной атрибутики. Флаг ЕС не партийная атрибутика, правда если бы появился хоть один Российский флаг, Европа и Америка порвали бы глотки, что эти народные волнения проплачены Россией.
№55 lucy 27 января 2016 15:15
+2

подскажите им вот этот флаг...
https://www.eurasiancommission.org/
№56 Моиз Чомбе 27 января 2016 17:13
0
Там, вроде бы, майданят и за то, и за другое. Если что-то получится, в перспективе начнут майданить друг против друга.
№57 kflvbkf36 27 января 2016 15:07
+2
Она же честно написала, что это поверхностный взгляд, навскидку.
№58 НовоРосс 27 января 2016 15:24
+3
Анастасия, девушка с репутацией, ей навскидку, нельзя, к ней люди прислушиваются...
№59 Полковник Скалозуб 27 января 2016 14:19
+1
Цитата из статьи: "у молдавского майдана есть все необходимые составляющие и компоненты"

Разъясните нам, гражданка Скогорева, где у майдана необходимые компоненты, а где его составляющие? Что являтся составляющей майдана, а что компонентой? К чему относится "то, что граждане собираются", и к чему относится то, "что они чего-то требуют"? И к чему относятся организаторы майдана, и его финансисты, о которых Вы почему-то забыли упомянуть!?
№60 kflvbkf36 27 января 2016 15:05
0
Начинать никогда не поздно. Да и картинка другая, хоть и похожа внешне. Будем посмотреть, чем окончится противостояние. На Украину смахивает внешне: уроки, кажется, многими усвоены.
№61 Laris 27 января 2016 19:41
+2
ВЫсказать СВОЮ точку зрения всегда полезно. Это по поводу выступлений в Кишиневе.
А писать на заданную тему, не понимая происходящего ...
:(((
№62 Колян 28 января 2016 07:45
0
Поздравляю вас, Настя! популярность ваша уже зашкаливает
Скоро ежефобы будут именовать вас не иначе, как Доктор Вселенское Зло, и, скрежеща в ярости зубами, стирать последние их корешки при одном лишь поминании о симпатичных лесных обитателях
№63 Горожанка 27 января 2016 13:44
+8
При чем тут "свысока"? Это-правда. Голая ,без сантиментов и без"как бы кого не обидеть". Касается это любой страны. Это уже произошло ( со своими особенностями) в Прибалтике,Грузии, теперь в Молдавии, и будет на Украине,но позже- экономическое наследие СССР посильнее,ещё есть лакомые кусочки. Оговорка: если страна не опомнится. Но надежды мало. Без обид. Это в Советском Союзе все мы были самобытны и уважаемы. Но,что имеем,не храним...
№64 Белый Кит 27 января 2016 13:57
+4
Цитата: Горожанка
Оговорка: если страна не опомнится

Опровержение оговорки - никто никуда не опомнится. Как большие дядьки решат, туда маленькая страна и повернёт. [в Молдавии, Украине и пр. нет и не может быть больших дядек].
№65 Горожанка 27 января 2016 14:01
+4
Согласна,но не мешало бы и народонаселению вспомнить, что есть такой орган: головной мозг.
№66 Белый Кит 27 января 2016 14:03
+2
Чтобы это произошло, должен найтись большой дядька, который начнёт организовывать общественные процессы в этом направлении.
№67 Горожанка 27 января 2016 14:10
+3
Надежды пока мало,но если и появится, то со своей спецификой. Очень не хочется,чтобы моя страна опять поставляла братьям газ "пописят" и прочие "плюшки". Очень хочется доброжелательных ,спокойных и прагматичных соседей.
№68 Белый Кит 27 января 2016 14:22
+3
Это невозможно (иц импосибл, как говорят наши европейские партнёры).
Если маленькая страна будет жить только своим трудом и своими ресурсами, она будет жить в нищете.
Если маленькую страну будет подкармливать большая страна (давать им газ, автомобили и пр.), и делать это на рыночных возмездных условиях - маленькая страна будет жить в нищете.
Страна, находящаяся в Европе и живущая в нищете, врядли будет населена доброжелательными, спокойными и прагматичными людьми (хотя этот момент можно обдумать отдельно).
Отсюда приходим к тому, что в ваших желаниях содержится противоречие.
не хочется,чтобы моя страна опять поставляла братьям газ "пописят" и прочие "плюшки"
противоречит
хочется доброжелательных ,спокойных и прагматичных соседей.
.
При дальнейшем развитии этой логики, приходим к необходимости восстановления СССР, и далее - объединения всего человечества в некую структуру, подобную СССР.
№69 Vfhecz 27 января 2016 14:33
+4
№18 Горожанка

это - не правда, а всего лишь поверхностное представление о ситуации, что и вызвало негатив ...некомпетентность часто вызывает у тех, кто знает ситуацию, отрицательную реакцию, это -нормально, а ещё и создание и слепое поклонение кумирам... не солидно для завсегдатаев такого сайта, как Политикус...
№70 Горожанка 27 января 2016 14:45
+1
Разъясните Ваше,менее "поверхностное представление о ситуации". Возможно,Вы в гуще событий, и имеете более чёткое понятие о проблеме. Но мне,обычному российскому обывателю, она представляется именно так.
№71 Laris 27 января 2016 19:51
+3
Объясняю!!!
Народ вышел на площадь потому что ЖИТЬ в таком бардаке - нет сил.
ПЕнсии в Молдове порядка 30-40$, и приблизительно столько же стоят коммунальные услуги. Пенсионеры стоят под заборами и просят милостыню или копаются в мусорных баках. Рабочие места не создаются, практически все предприятия закрыты. И никаких шагов к обеспечению занятости населения правительство не предпринимает.

Зато у парламентариев и членов правительства шикарные зарплаты.
В двух словах.
И да, народ уезжает из республики - кто в Россию, кто в Европу, кто в Белоруссию...
№72 ZERG73 27 января 2016 14:23
0
то есть маленькие люди даже не могут принять решение не убивать сами себя? что слишком пессимистично
№73 Белый Кит 27 января 2016 14:40
+4
Если большие дядьки примут решение обанкротить завод - маленькие люди, сотрудники этого завода, могут принять решение выращивать картошку коло хаты, чтобы не помереть с голоду. Но отстоять завод они не смогут. Ещё они могут принять решение, после закрытия завода, поехать в Германию мыть унитазы, чтобы не умереть с голоду. Но если большие германские дядьки при этом примут решение их к себе не пускать, то германские унитазы для маленьких людей останутся недоступны.
Короче, маленькие люди могут принимать решения в отношении себя лично, и своих близких. В некоторых случаях, маленькие люди могут объединяться в общины и сообщества, для взаимоподдержки. Размер этих общин должен быть таков, что все внутри общины лично знакомы. Все людские объединения, превышающие этот размер, невозможны без руководства больших дядек. Точнее, иногда возможны, но легко могут быть разрушены большими дядьками. Отсюда - все ежиные поклёпы на хохлов - мол, они недоумки, сами себе жизнь портят - полностью несостоятельны. Просто хохловский папка (Москва) от своих детишек отвернулся, и на его место пришёл чужой плохой дядька-германец, каковой облапошил сироток, и крутит ими как хочет.
№74 klavrida 27 января 2016 15:36
+2
Просто хохловский папка (Москва) от своих детишек отвернулся, и на его место пришёл чужой плохой дядька-германец, каковой облапошил сироток, и крутит ими как хочет.
Ой лукавите ! biggrin Это когда "хохловский папка" отвернулся ? 24 года назад ? И кто "сиротки" по Вашему мнению crazy ПСы или Свобода ?
№75 Белый Кит 27 января 2016 15:47
-1
Папка отвернулся от западенцев лет двести назад. От ЦУ и прирезанных к ней земель начал отворачиваться порядка ста лет назад. Когда создал УССР, и начал украинизировать тамошнее население, внушая ему мысль, что оно - отдельный от русских народ. Ну и 24 года назад - выпустил осиротевших деток за ворота своего двора; дальше, мол, сами, всё сами. Вот так вот, постепенно, отторгнул от себя такой большой кусок.
Представьте, что вы в свою ногу вживите низкоинтеллектуальный чип, наделите её примитивными органами, которые позволят вашей ноге какое-то время вести самостоятельное биологическое существование, после чего ногу отрежете и отправите её в большой мир. Мол, давай, родная, дальше сама - найди для себя источник существования, и живи отдельно от моего организма, мы теперь с тобой братские самостоятельные организмы (при этом другая ваша нога будет кричать - нет, она мне не брат, ведь она уродка - левая, в отличии от меня, красавицы - правой!).
Теперь вы поняли, что наш папка учудил со своим организмом?
№76 Горожанка 27 января 2016 17:13
+2
Ох,не разводите турусы на колёсах! Это словесная эквилибристика! Во-первых:не пора ли бедным дИтяткам повзрослеть? Во-вторых: хорошо бы им наглости и хамства поубавить. В-третьих: ушли они не с пустой сумой, а с придАным дай Бог, каждому! Вот только мозги так и не перестроили,по-прежнему "весь мир должен"!
№77 Белый Кит 27 января 2016 17:21
0
1. Нет, не пора (вспоминаем аналогию с ногой. Когда нога должна повзрослеть?).
2. Да, хорошо бы. Для этого есть порка. Порка, после событий на Донбассе, для отдельных индивидуумов должна происходить в виде повешения за шею, для некоторых других - в виде расстрела. Кого-то на лесоповал, остальным - перезомбирование.
3. Приданое. Любое приданое взрослыми дядьками у детишек отбирается. Безальтернативно. Этот мир (покачто) делится на хищников и жертв. Состав хищников давно уже устоялся, остальные - жертвы. Не нужно требовать от хохлов невозможного.
№78 Белый Кит 27 января 2016 13:53
+3
Цитата: tigr1313
Не надо писать так свысока, животные

Ёж - животное гордое. Высота его полёта зависит от силы пинка.
№79 Старокубанец 28 января 2016 11:32
0
Никогда не пинали в реальности ежа? Попробуйте, поверьте, ощущений будет на всю жизнь :). P.S. Когда-то по малолетству пнул :)).
№80 Моиз Чомбе 28 января 2016 14:03
0
Странное занятие, если честно... А зачем живого ежа пинать? Ну, еж и еж, пусть себе идет по своим ежиным делам. Правда, я тоже, но уже в зрелом возрасте, в зоомагазине попробовал какаду погладить. Короче говоря, результат не понравился.
№81 Старокубанец 28 января 2016 20:23
+1
ну мне тогда было 8 лет, а он свернулся клубком. И я его как мяч решил пнуть :))). НИкогда не стукали по кактусу с мелкими иголками? вот ощущения примерно такие ж. ПОэтому что такое пнуть ежа - знаю непонаслышке :)
№82 Anna German 27 января 2016 15:16
+1
Глупый вопрос. Кстати, для любознательных, тигры(tigr1313)это ведь тоже ЖИВОТНЫЕ biggrin
№83 vasileva_ 28 января 2016 00:15
+2
Молдавия и её люди даже ёжикам не нужны, а уж России и подавно.
№84 Vitamin 27 января 2016 13:30
+10
Почему такой майдан не нужен? Это же не антироссийский майдан, наоборот люди хотят нормализации отношений с Россией
№85 Анастас 27 января 2016 13:32
+11
ежики интересуются:

И почем стоит нормализация отношений Молдовы с Россией?

Мы не верим в искренность этих намерений и другим не советуем. Чтобы потом не было - ох, ах, да как же они могли, мы же почти братьями были...
№86 Витус 27 января 2016 13:41
+2
Ёжики, с Вами согласен, искренность не в чести ныне.
№87 defender_III 27 января 2016 14:03
+3
искренность не в чести ныне.

Да просто чести у людей уже не осталось...за свою страну..Готовы за печеньки продаться
№88 Лизаня 27 января 2016 16:14
+1
"...идея глобализации под гнетом событий последних двух лет успешно дала дуба."

По-моему, это хороший ответ на ваш комментарий. Теперь можно ожидать появления людей чести, которые будут искренне переживать за свою страну и своих граждан и делать это не за "печеньки Нуланд"...
№89 limchuk 27 января 2016 14:01
+7
Ёжики, исправьте вы уже слово "транспАрантами", в статье. А то тут некоторые, от удовольствия, что нашли у вас ошибку, прям таки млеют. winked
№90 kflvbkf36 27 января 2016 15:15
0
Искренность может быть в личных отношениях, а в политике и экономике - государственные интересы. Так и нормализовать наши отношения. А братья - это уже для души.
А мнения у каждого свои, почему бы и не выразить их в статье - не майдан у нас, однако? :)))Бить не будут.
№91 iAlexS 27 января 2016 16:24
+3
Анастасия, ваши комментаторы разводят бесполезный балаган. Текущие протесты, которые вы называете майданом, не имеют внешнего вектора, то есть не являются пророссийскими или прозападными. Такие протесты и митинги будут в будущем, не торопите события. А сейчас сторонники западного и восточного векторов, а также центристы объединяют свои силы для свержения олигарха Плахотнюка. В некотором приближении можно сказать что он аналог Коломойского, чтоб понять с наскока.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№92 TAPAKAH 27 января 2016 13:43
+5
Не все люди желают нормализации отношений с Россией. Есть и из Гейроинтеграторов. Правда эти хотят нормальной интеграции, с нормальным отношением к людям и прочих радостей, но их практически никто не слушает. Боюсь, что и слушать не будут. Ни мериканцам, ни гейропейцам это не нужно. Им нужно чтобы на территории оставался очаг напряженности. Им нужно оттягивать ресурсы России, и, тем самым тормозить развитие России. По этому напряженность будет сохраняться, экономика будет продолжать валиться в обморок и далее в коматозное состояние. Очень не хочется вооруженного бунта, но могут и спровоцировать.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№93 ajbolit71 27 января 2016 14:09
+10
Эта банкирская привычка ежей во всём искать выгоду пагубна.Россия по такому пути не шла,да и надеюсь не пойдёт никогда.Народ Молдовы изначально был за тесные связи с Россией,только кто ж его слушал,всё делали под чутким руководством пиндосов.И теперь когда намечается пророссийский вектор,ежи предлагают посчитать выгодно нам это или нет.А тем ни менее выгода от этого есть,только не сию минутная,а на будущее-разблокировка Приднестровья и в дальнейшем создание полностью проросиийской Молдавии.
№94 kflvbkf36 27 января 2016 15:21
+1
Кто был за свои интересы и независимость - отстаивал свое мнение в Приднестровье. Кого интересовала халява - стремились в румынию. Опомнились - хорошо. Но при чем здесь банкирские привычки ежиков?
А Россия, как государство, уважает мнение даже идиотов на украине: признала выборы потрошенко. И признает Новороссию. Время..Для людей уходит время. Но появляется опыт, приходит мудрость..
№95 ajbolit71 27 января 2016 16:43
+5
А при том,что оценивать свои геополитические выгоды с материальных позиций,как минимум не дальновидно,как максимум преступно.Довычислялись уже по самое не балуйся НАТО на пороге,подлётное время ракеты пять минут.С Вашими расчётами будет три.А банкиры везде при всём.Сколько выведено средств в афшоры можно содержать два Советских союза.
№96 Старокубанец 28 января 2016 12:06
0
Интересно, откуда вы взяли про подлетное время 5 мин? На базе может находится только крылатая ракета типа Товагавк, средняя скорость 800 км/ч, расстояние от границы Латвии до Москвы 600 км. Самый простой расчет показывает, что минимальное время подлета - 45 мин. ТАктические баллистические ракеты, которые имели б скорость побольше, уничтожены согласно договору о ракетах средней дальности. Про ракеты на подлодках и говорить не стоит, ракетоносители в Балтийское море не зайдут. Точнее, зайти то они могут, теоретически. Это примерно также, как авианосец, который заходит в ЧЕрное море.
№97 ajbolit71 28 января 2016 13:14
+2
Извините от туда же от куда и Вы из тернета.Я не физик,не балистик,гуманитарий по образованию.Что услышал и прочитал,то и сказал.Если Вы в этом вопросе более сведущий спасибо за инфу.А в общем в вопросах геополитики это не особо важно сколько летит ракета.Важно проходящие транспортные пути,инфраструктура,естественные преграды итд итп,которые либо помогают дальнейшему развитию государства,либо тормозят его.
№98 Старокубанец 28 января 2016 13:40
+2
Просто этот миф появился при размещении баллистических ракет средней дальности типа Ланс и ПЕршинг-2 в Европе. Тогда наши вояки начали кричать о 5 мин подлетном времени (на самом деле только выход на траекторию мин 3 занимает, ракета должна еще пролететь по баллистической траектории (просто сами посчитайте, скорость 5 км/с, за сколько боеголовка пройдет расстояние в 2000 км из Германии до Москвы - больше 6 мин) и войти в плотные слои атмосферы и только потом ударить, реально время удара занимало до 15 мин) только для того, чтоб выбить финансирование на новую систему ПРО и ПВО.
№99 ajbolit71 28 января 2016 13:49
+2
Спасибо большое,очень для меня познавательно.Больше не буду кидаться не проверенными цифрами,это не моя вотчина.
№100 Georgey84 27 января 2016 15:31
+4
Вы путаете 2 большие разницы:
1. Можно войти в состав России и полностью встроиться в её экономическую и политическую систему. Против такого варианта никто не выступает, в том числе Ежики.
2. Можно остаться независимым государством, выпрашивать у России кредиты, рынки сбыта, отправить к ней гастарбайтеров на заработки, тем самым снизив у себя социальное напряжение, и внешне демонстрировать пророссийскую ориентацию, но при этом втихаря пытаться продать свою лояльность и возможность политического шантажа России противной стороне, в данном случае США и ЕС. Вот против такого сближения и выступают Ежики, и я в данном случае с ними солидарен.
№101 ajbolit71 27 января 2016 16:32
+4
Если Вы написали это мне,то отвечу,что Москва не сразу строилась и сразу встроить Молдову в экономическое и политическое лоно России не реально.Россия слишком долго была исключена из внешнеполитической жизни и занималась устранением своих проблем.Сейчас наступило то время,чтобы объединить,как можно больше стран под свой политический протекторат и тем самым приобрести ещё больший авторитет в решении внешнеполитических проблем.А Ваша не дальновидная,хуторская,селиковская политика России добра не принесёт.Наши предки далеко дураками не были и знали озы геополитики и строили наше государство исходя из этого принципа.Вы же как обиженные дети припоминаете кто и когда Вас предал,кто Вами воспользовался.Увы участь таких великих государств,как Россия объединять вокруг себя дружественные государства,порой и за материальный интерес,но делать это надо,чтобы самих не растащили на куски и чтобы меньше воевали.А банкиры на Руси больше зла сделали, выводя немерянные денежные средства зурубеж.За эти средства можно безбедно пять Молдовий и две украины содержать.
№102 Georgey84 27 января 2016 16:48
+2
Вообще-то наши предки как раз в основном присоединяли территории к России, а не занимались политическими интригами. Были, конечно, исключения в виде освобождения Болгарии в 1878 году, но они лишь подтверждают правило (кстати, на сегодняшний момент пользой от той войны пользуются США и НАТО, а не Россия). А кормление всех и вся за счет русских началось в основном во времена троцкиста Хрущева.
№103 ajbolit71 27 января 2016 17:10
+6
Ваше предложение прямо сейчас начать войну и победить ненавистный запад.Ну хрен с ним при этом 30 миллионов,а скорее всего больше погибнет,остальные 120 будут жить в нищете и разрухе.Прежде,чем писать ахинею о кормлении других народов учите мат.часть.А вообще в нынешней политической обстановке Вы ничего к себе без войны не присоедините,поэтому и ведутся такие тонкие политические игры,чтобы не воюя перетянуть на свою сторону страны идущие в нашем фарватере.
№104 Белый Кит 28 января 2016 08:21
+1
Кормление за счёт русских было ещё при царях.
№105 Georgey84 28 января 2016 09:26
0
При царях это было незначительно. В основном аборигены сохраняли свой местный уклад жизни. Если и было какое-то кормление за счет русских, то на фоне троцкиста Хрущева и его последователей оно было незаметным.
№106 ajbolit71 28 января 2016 13:24
+2
Весь Северный Кавказ именно так присоединили,а ранее Поволжские ханства,хоть с ними и воевали,но в основном вкладывались деньги и не малые,чтобы перетянуть на свою сторону,как говорят сейчас элиту.
№107 Огуз 27 января 2016 16:40
+3
Айболит71, как житель Гагаузии на 100% согласен с Вами! Только наметился успех в нашей многолетней борьбе за сближение с Россией и очень неприятно слышать в комментариях такие отталкивающие слова, приправленные пофигизмом... Враг, в лице нынешней олигархической власти в Молдове, ещё очень силён и поэтому нельзя им давать лишнего повода (российские флаги) для визга "о руке Москвы". Сегодня, для пророссийских сил, задачей №1 является отставка нынешнего парламента и новые выборы. И все действия протестующих, на этом этапе, должны быть подчинены этому.

P.S. Прежде чем рассуждать на эту тему, лучше изучите предмет.
№108 Огуз 27 января 2016 17:06
+3
Не согласен с Вами, Айболит71, в одном - нет необходимости в том, чтобы Россия нас финансово содержала. Нам от России нужна только защита от внешней угрозы и беспрепятственный допуск наших товаров, и в первую очередь винных, на свой рынок. В таком случае мы сами себя прокормим.
№109 ajbolit71 27 января 2016 17:14
+7
Я от всей души желаю Вам добиться своих целей и до встречи в одной стране под названием Россия.
№110 Огуз 27 января 2016 17:26
+1
yes
applodisment applodisment applodisment
№111 vasileva_ 28 января 2016 00:20
+1
люди хотят нормализации отношений с Россией



Поздно, слишком поздно. России эта нормализация уже не нужна. Ещё и предателей потом корми. Россия предательства никому не прощает.
№112 innvolv 28 января 2016 10:39
+1
Мадам, говорите от своего имени, не надо за всю Россию, вас ведь никто не уполномочивал. Или я может что то пропустил?!
№113 saratay 27 января 2016 13:30
0
Не с того начали молдоване. Надо было в начале свой глобус изобрести, а уж там по накатанной дорожке - выбирай к какому берегу прибиться,какому господину кланяться.
№114 Matroski_n 27 января 2016 13:31
+4
Коренное слово статьи - попилена. Спасибо Настя.
№115 Кузьмич Кузьмичёв 27 января 2016 13:32
+3
Все наши "бывшие" с успехом торговали русофобией - был спрос в заготовке этого "продукта", а теперь уже цены на него, как на нефть. Завались. Молдавия не готова, опоздала и вообще не до неё. Сельский майдан.
№116 klavrida 27 января 2016 15:38
-3
Жёстко biggrin но справедливо. good
№117 Vfhecz 27 января 2016 13:33
+10
...в Кишинёве, абсолютно другая ситуация в отличие от Киева в 2013 году...опять же, молдоване принципиально не х-хлы... winked
№118 tigr1313 27 января 2016 13:34
+3
Цитата: Анастас
ежики интересуются:

И почем стоит нормализация отношений Молдовы с Россией?

Мы не верим в искренность этих намерений и другим не советуем. Чтобы потом не было - ох, ах, да как же они могли, мы же почти братьями были...


Да верь или не верь. Прям эксперт по Молдавии...На чем основано ваше верю-не верю? Какие то факты или просто личные ощущения? Факты в студию, остальное оставьте при себе.
№119 Анастас 27 января 2016 13:36
+10
ежики поясняют:

На поведении Молдавии в течение последних 25 лет.

К тому же, еще буквально вчера большинство граждан этой сраны мриило Румынией... кстати, а почему она до сих пор не в составе этого государства? Впрочем, мы догадываемся, почему.
№120 Georgey84 27 января 2016 13:45
+3
Наверно нет дураков брать на прокорм население Молдовы. А в Румынии нахлебников и так хватает.
№121 СедойУрал 27 января 2016 13:51
+4
Заметили, что возраст собравшихся в основном за 40? Люди устали от нищеты и неопределенности. А так - да, бесполезное времяпровождение.Румынии не до них. Местным олигархам тем более.
№122 DS7519 27 января 2016 14:00
+12
...к сведению - юг Молдовы компактное проживание гагаузов (православных Турков, спасибо Александру Васильевичу ) и болгар ( как они себя называют - булгары ), а эта гоп компания изначально с первых девяностых предупредила Кишинёв - " ...ежели великая Романия то без нас ...", и драка там была настоящая не хуже хохловской, сам был и информация от гагаузов, посему пока и нет великой Романии.
№123 DS7519 27 января 2016 14:14
+9
Уважаемая Анастасия!
На территории Приднестровья был позиционный район четырнадцатой ( если не ошибаюсь ) армии, под командой генерала Лебедя, оно и стало нынешним Приднестровьем. Но кроме его было и есть громадное количество жителей против Романского присовокупления.
№124 steeler5 27 января 2016 15:20
+1
А я бы ставку Потемкина в Яссах присоединил к Приднестровью вместе с Молдавией)))
№125 Огуз 27 января 2016 17:17
+1
Ёжикам
Мне, обычно, Ваши публикации и комментарии нравятся, но в этот раз, по-моему, Вы перемудрили. В этот раз Вы рассуждаете местечково, не масштабно, не по-государственному...
№126 Laris 27 января 2016 20:19
+2
Извините, исходя из ЧЕГО вы делаете такой вывод?
В Молдове у власти ~ 10 лет были коммунисты. Для думающих людей это уже о многом говорит...
И еще -если вы выступаете в роли АНАЛИТИКА - то свои выводы подтверждайте, пожалста, цифрами.
Подход ОБС (одна бабка сказала) в аналитике и уважающей себя журналистике не используется.
№127 Сибирь 27 января 2016 13:38
+4
А зачем России нормализация отношений (читай - возврат на свою шею) с Молдавией? Какая вообще разница, хорошие эти отношения или плохие? Молдавия вполне успешно превращена в ничто самими модаванами, ну отношение к ней как к ничему соответственно.
№128 Georgey84 27 января 2016 13:44
-2
Пусть уходит в состав Румынии и отпускает Приднестровье в состав России.
№129 steeler5 27 января 2016 15:23
-2
хрен им во все мамалыжное горло
№130 Georgey84 27 января 2016 13:43
+3
А разве может быть иначе? Самый наглядный пример - Лукашенко. Свою как бы лояльность России продает не стесняясь.
№131 vasileva_ 28 января 2016 00:24
0
Факты в студию, остальное оставьте при себе.

Факты??? Молдавия - государство предатель, а предателям не верят ни где и никогда. Предателей вообще-то вешают на осине.
№132 Александр Хаимов 27 января 2016 13:38
+1
Так что молдаване могут продолжать топтать мостовые, перекрывать дороги, произносить красивые лозунги и упирать на коррупцию в различных эшелонах власти. Банкет не заказан и оплачен не будет. Лояльность Молдовы никому не нужна, а ее нелояльность никого не пугает. В качестве рынка сбыта она давно "попилена", в качестве рынка производства вообще не существует. Короче, ей нечего предложить миру, и миру в лице отдельных его противоборствующих сторон нечего предложить ей. PS. Велика вероятность того, что года через два-три мы увидим нечто подобное и на Украине. А может, и раньше, поскольку в кризисные периоды время ускоряет свой бег, да и украинская экономика скоро сравняется с молдавской по своей структуре и качественным характеристикам...

Мда, ёжики, слабовато . Всё просто: сами, всё сами, а Россия будет поглядеть. Что касается Окраины, то 2-3 года для неё - это ооочень оптимистично! Всё решится в этом году, поверьте, именно поверьте!
№133 Jek_78 27 января 2016 14:23
+2
мне тоже кажется, к осени начнётся всё а зимой закончится. переворот там будет. немного до дна осталось. три года им отводилось на данный проект. они с задачей справились. разрушили всё, что можно было разрушить. уничтожение Украины, это серьёзный экономический удар по России. Порошенко с Яценюком задачу выполнили и их можно сливать. на восстановление уйдут десятилетия. осталось только определиться кто с этими руинами теперь разбираться будет.
№134 Физицист 27 января 2016 13:39
-8
Когда советские войска оккупировали Бессарабию, говорят, солдаты стали приставать к местным женщинам, мол, давайте... Hу и они, мол, давали.
С тех поp их молдаванками и зовут.
№135 Georgey84 27 января 2016 13:49
-2
Вообще-то бОльшая часть Молдавии находится за пределами Бессарабии (в составе Румынии).
В свое время границы Российской империи разделили территорию проживания одного народа (поляки - Австро-Венгрия, молдаване - Румыния, армяне - Турция, азербайджанцы - Персия, туркмены, узбеки. таджики - Афганистан).
№136 Физицист 27 января 2016 13:56
+2
Тогда уж границы Румынии разделили один народ. fellow
Россия, извините, народы не делит.
№137 ZERG73 27 января 2016 14:33
+3
Вообщето Румыния вторглась вместе с Германией на СССР и убивала наших солдат, женщин, стариков, детей, И то что Сталин так гуманно отнёсся к ней, ни сравнял с землёй ни одного города и так далее ..... я считаю что надо было и тогда уже не играть в "заблудших братьев"
№138 Georgey84 28 января 2016 01:10
0
Я ни в коем случае Россию не обвиняю. Я просто констатирую это обстоятельство.
№139 vasileva_ 28 января 2016 00:25
0
Ну и пусть сваливают в Румынию. Нет молдаван - одни румыны.
№140 vasileva_ 28 января 2016 00:27
+1
Кто хотел сохранить свою нацию, тот присоединился к Российской Империи. Остальные потерялись
№141 ZERG73 27 января 2016 14:29
0
Эх хотел ВАм минус прилепить но ошибся ручкой.
№142 Физицист 27 января 2016 14:44
0
За анекдот в тему статьи? Спасибо biggrin
№143 Ирина_33 27 января 2016 14:50
+1
Вашу ошибку исправила))
----------


№144 Laris 27 января 2016 20:14
+2
Как можно писать такую ПОШЛЯТИНУ???
№145 tigr1313 27 января 2016 13:41
+9
Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Безусловно. А причем тут - свысока? Пусть молдаване, если они прочитают это, задумаются над тем, что их гулянья бесполезны. Наверное, у людей есть и другие дела, помимо того, чтобы ждать, кто их страну на содержание возьмет.

Никто не возьмет. Раньше надо было начинать.



Именно свысока. Таков стиль статьи. А возьмут кого и куда, не вам решать. Поглядел бы я на вас и ваши статьи, будь вы жителем одной из постсоветских республик, будучи русской до кончиков волос...
№146 Сибирь 27 января 2016 13:45
+1
И что теперь, если "русские" в постсоветских странах уже четверть века молчаливо терпят это паскудство мы в России видимо должны испытывать душевные муки и ночами не спать? Ага, как раз угадали smile
№147 Ирина_33 27 января 2016 15:25
+1
Ваш детский сад мне понравился))) Вы в какой группе?)))
----------


№148 tigr1313 27 января 2016 13:42
+2
Цитата: Анастас
ежики поясняют:

На поведении Молдавии в течение последних 25 лет.

К тому же, еще буквально вчера большинство граждан этой сраны мриило Румынией... кстати, а почему она до сих пор не в составе этого государства? Впрочем, мы догадываемся, почему.


Большинство граждан что???
№149 Georgey84 27 января 2016 13:50
0
Ну это наверно типа "бредило Румынией", то есть мечтало включиться в состав Румынии.
№150 Кузьмич Кузьмичёв 27 января 2016 13:53
+1
Вы, гражданин, напишите свою статью и мы узнаем Ваши аргументы, а то от Вас "выхлоп" в комментах уже больше, чем надо для данной формы выражения мнения.
№151 Колыма 27 января 2016 14:33
+3
тигр - это ведь тоже животное?/это я к твоей попытке поюморить над ёжиками.см.выше/ Так вот вьюнош,не нужно так "свысока писать о том, что статья свысока"..)) Тавтология канеш.
Но Стаська права,никому сейчас Молдова увы, неинтересна.Хотели в Румынию? Получили? Дальше пусть сами рулят. А ПСШ щаз не до них, они в Сирии боятся опоздать к разделу пирога победителем.
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№152 DonVik 27 января 2016 13:46
+5
Ежики - не пугайте - "украинская экономика скоро сравняется с молдавской по своей структуре и качественным характеристикам". Вы представляете какая будет драчка (она же конкуренция) между Украиной и Молдовой за квоты торговли с ЕС? Донбасс раем покажется...
№153 tigr1313 27 января 2016 13:46
0
Цитата: Горожанка
При чем тут "свысока"? Это-правда. Голая ,без сантиментов и без"как бы кого не обидеть". Касается это любой страны. Это уже произошло ( со своими особенностями) в Прибалтике,Грузии, теперь в Молдавии, и будет на Украине,но позже- экономическое наследие СССР посильнее,ещё есть лакомые кусочки. Оговорка: если страна не опомнится. Но надежды мало. Без обид. Это в Советском Союзе все мы были самобытны и уважаемы. Но,что имеем,не храним...



Я про стиль написания.
№154 tigr1313 27 января 2016 13:49
+4
Цитата: Georgey84
Пусть уходит в состав Румынии и отпускает Приднестровье в состав России.


А часть России не хочешь отдать или присоединить куда? Курилы например... Так и не советуй Молдавиюк Румынии пприсоединять.
№155 tigr1313 27 января 2016 13:49
0
Цитата: DonVik
Ежики - не пугайте - "украинская экономика скоро сравняется с молдавской по своей структуре и качественным характеристикам". Вы представляете какая будет драчка (она же конкуренция) между Украиной и Молдовой за квоты торговли с ЕС? Донбасс раем покажется...



Да какие квоты? Смешно... Особенно для Молдавии.
№156 DonVik 27 января 2016 14:09
+6
Смешно Ежикам - а для Украины и Молдовы и крошки со стола ЕС пропитание...
№157 Нонна_Степкина 27 января 2016 13:50
+12
Статья поверхностная. Нет аналитики, а лозунгами и вбросами все уже сыты, Жаль, что здесь не пишут люди, которые реально живут в бывших советских республиках. Или люди, которые проживают в Германии, чтобы знать информацию из разных источников.
№158 Моиз Чомбе 27 января 2016 17:29
+5
Пишут и не мало. Вот только если пишут нечто, не совпадающее с мнением тех же ежиков, им попросту затыкают рот или отчаянно минусуют. Кстати, именно так поступаете Вы в отношении почти каждого моего комментария.
№159 Лёля кз 27 января 2016 20:10
+1
Пару дней назад пыталась с одним нациком поговорить... Зайдите в мои коменты, если так интересно...
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№160 Моиз Чомбе 27 января 2016 20:25
+1
Почитал. Наци есть наци. А здесь еще и с манией величия. Мне тоже похожее заявляли. Они в этой шкуре не были и искренне верят, что, как в фильме "Москва слезам не верит", уж мы бы не молчали!
№161 DonVik 27 января 2016 13:50
+5
Ну и чуток, Ежики, пошучу (сквозь слезы) на предмет Украины. Недавно внучка (девица 30-ти лет и мать двоих детей) задала мне вопрос из теста для 2-го (ВТОРОГО, Карл!) класса. Что общего у ЕЖИКОВ и МОЛОКА? Ежики, не падайте под стол - оказывается они оба СВЕРТЫВАЮТСЯ!!!
№162 mario186 27 января 2016 14:30
+8
Вообще-то это молоко свертывается, а ежики сворачиваются. Со 2-го класса приучают детей к безграмотным учебным пособиям.
№163 DonVik 27 января 2016 14:56
+3
Вообще-то вопрос не в филологии, а в том КАК из детей делают дебилов. Ведь автор теста либо пожилой учитель - и тогда он СОЗНАТЕЛЬНО дебилизирует детвору. Либо он (автор) сам взращен на таких дебильных тестах (в широком смысле получил дебильное образование). Ну и чему в обоих случаях научится детвора? Между прочим, судя по сообщениям в И-нете это (дебилизация) характерно не только для Украины и Молдовы. Это становится трендом глобального мира. Попробуйте прочитать статью "Пятое правило арифметики" Виктора Доса (гуглится). А в ней идет речь о ВЫСШЕМ образовании высококультурной и демократической Франции.
№164 NBF5 27 января 2016 13:50
+7
Не думаю, что майдан в Молдавии никому не нужен. Просто он сейчас находится в режиме самообеспечения. Олигархи сейчас тратят деньги государства, наверное и свои, чтобы перетерпеть проявления народного гнева. С другой стороны, волнующиеся массы тоже не святым духом питаются (палатки, питание, обогрев, зарплата тех, кто живёт в палатках и ещё много мелочей) и тоже терпеливо устраивают разные мероприятия, призванные власть пойти на уступки.
Вялотекущий процесс противостояния показывает на недостаточность средств у протестующих и нежелание излишне тратиться у тех, кто при власти.
№165 tigr1313 27 января 2016 13:53
+1
Цитата: Нонна_Степкина
Статья поверхностная. Нет аналитики, а лозунгами и вбросами все уже сыты, Жаль, что здесь не пишут люди, которые реально живут в бывших советских республиках. Или люди, которые проживают в Германии, чтобы знать информацию из разных источников.



Почему же не пишут, пишут... Я вон сколько тут накатал. Только мне за что минус? Просто интересно.
№166 tigr1313 27 января 2016 13:57
+8
Цитата: Анастас
ежики поясняют:

На поведении Молдавии в течение последних 25 лет.

К тому же, еще буквально вчера большинство граждан этой сраны мриило Румынией... кстати, а почему она до сих пор не в составе этого государства? Впрочем, мы догадываемся, почему.



Вы если не в курсе, не пишите, умнее выглядеть будете. Откуда это ваше большинство??? Из вашей головы?
№167 tigr1313 27 января 2016 13:59
+1
Цитата: Физицист
Тогда уж границы Румынии разделили один народ. fellow
Россия, извините, народы не делит.


А кто сказал, что один народ? Историю учи...
№168 STEPLER 27 января 2016 14:00
+3
Наивно хочется верить, что майдан в Молдавии - это и есть наивысшая демократия. А вдруг найдется лидер среди народа, который таки сможет переломить ситуацию в пользу людей.
№169 tigr1313 27 января 2016 14:02
+10
Цитата: Сибирь
И что теперь, если "русские" в постсоветских странах уже четверть века молчаливо терпят это паскудство мы в России видимо должны испытывать душевные муки и ночами не спать? Ага, как раз угадали smile




Хорошо рассуждать, живя в России, да? И почему у вас русские, в кавычках? Не все русским повезло оказаться в России после развала СССР. Так что своё ехидство оставьте при себе.
№170 KGG 27 января 2016 14:08
+8
В Молдавии за время независимости два раза у власти были коммунисты во главе с Ворониным. Перед выборами они много чего обещали - и русский язык как второй государственный и даже вступление в Союзное Государство с Россией и Белоруссией. А в результате ничего... Так что реакция России вполне объяснима.
№171 Major 27 января 2016 14:08
+1
Цитата: Белый Кит
Вот такой нынче пошёл журналист. И это не первый раз такое у означенного "птенца гнезда геббельсовского".
Но - справедливости ради - щас везде падение уровня. Вон, на радио Вести ФМ дикторы когда новости читают, запинаются и путают слова.

Логика железная. Ежели споткнулся, значит кривоногий, Закашлялся - туберкулёзник. Скогарева, хороший аналитик, с которым вы спорить не в состоянии. Вот и аргументы у вас, вроде как у нас в Украине : "Нэ зйим, так понадкусюю". Полиглоты....
№172 Vfhecz 27 января 2016 14:23
+5
...угнетает желание некоторых, вроде бы взрослых, людей "сотворить себе кумиров"...здесь площадка для РАЗНЫХ мнений...
№173 Белый Кит 27 января 2016 14:58
+7
Вы в советское время много дикторов помните, которые кашляют и запинаются? А в книгах и газетах часто орфографические ошибки встречали? Это и есть уровень, каковой сейчас снизился.
А Скогорева не то чтобы хороший аналитик, а просто залипушник. Имею в виду то, что она пишет на Политикусе, про её основную деятельность ничего не могу сказать, ибо не в курсе. Ну а так как она глупенько, но настойчиво продвигает в неокрепшие мозги свидомых русских мысль об украинцах как отдельном от русских народе; и для закрепления эффекта - об их природном скудоумии и полной пропащести, в отличии от нас, великороссов - избирателей самого Путина!; при этом пользуется у свидомых попуярностью; посему я при случае не упускаю возможности кинуть в неё камень.
№174 Сидорыч 27 января 2016 22:51
+1
А какой же это народ - украинцы и почему он "не отдельный от русских"? Русские люди, так и называются РУССКИЕ! А кто называется иначе, ТЕ НЕ РУССКИЕ, а какие-то другие... Когда жители территории Украины будут называть себя русскими, тогда и БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ ОДНОМ И ЕДИНОМ НАРОДЕ...

А иначе никак... Иначе ПОЛНАЯ ХРЕНЬ! Единый, якобы, народ, ОДНА ЧАСТЬ КОТОРОГО ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ ИНОЙ, ЧЕМ ДРУГАЯ ЧАСТЬ... НАРОДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ...

Вам чего охота? Газ бесплатно для Украины? Говорите, не стесняйтесь... Можно еще и рынки открыть и товары беспошлинно из Уркаины в РФ гонять... Один народ, чего там...

И "кидать камни" в доме со стеклянными стенами - не самое умное занятие...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№175 Белый Кит 28 января 2016 08:29
+1
Цитата: Сидорыч
почему он "не отдельный от русских"?

Потому что один и тот же.
Цитата: Сидорыч
Единый, якобы, народ, ОДНА ЧАСТЬ КОТОРОГО ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ ИНОЙ, ЧЕМ ДРУГАЯ ЧАСТЬ... НАРОДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ...

Их заставили большие дядьки. Гуглить "коренизация, украинизация". Отдельно гуглить "Талергоф", много думать. Читать статью "Украина глазами грека".
Цитата: Сидорыч
И "кидать камни" в доме со стеклянными стенами - не самое умное занятие...

Ёж - враг. Бей ежей, спасай Россию! [что у вас там за стеклянные стены, я не понял. Разрушительную деятельность в русских мозгах ведёт именно Скогорева]
№176 Сидорыч 28 января 2016 10:05
0
Так вам что надо? Газ? Нефть? Рынок для укротоваров? Что вы, как ББС, готовы любую хрень нести?

РУССКИЕ ЭТО ТЕ, КТО РУССКИЕ. КТО НЕ РУССКИЙ, А НАПРИМЕР, УКРАИНЕЦ, ТУРОК, ШВЕД, ТЕ НЕ РУССКИЕ!

Колбаса не есть вода, а тыква не помидор.

Их заставили большие дядьки. Гуглить "коренизация, украинизация". Отдельно гуглить "Талергоф", много думать. Читать статью "Украина глазами грека".


Хрень полная... Ну и коли их заставили, то и пошли они в дупу... А может не ЗАСТАВИЛИ, А КУПИЛИ? А вуйки западенские РУССКИМ тоже ОДИН НАРОД?
Гуглите сами. Я живу в Уркаине и ВИЖУ ВСЕ САМ.

Враг именно вы, не знаю, за идею или за печеньки. Но брататься с больными украми и вешать на Россию мертвую Щеневмерлу... Выгодно только нашим врагам.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№177 Белый Кит 28 января 2016 10:15
0
Цитата: Сидорыч
Так вам что надо? Газ? Нефть? Рынок для укротоваров?

Судя по стилистике вопроса, вы, будучи жителем Украины, заподозрили меня в том же. Что-то с памятью моей стало? Если подзабыли, гляньте в профиль.
А по сути вопроса - нам надо объединение в одну страну. И не объединение России и Украины, и не присоединение Украины к России, но ПООбУ (Присоединение Отдельных Областей б Украины) к России. Т.е. вхождение в состав России бУкраины не целиком, а отдельными областями, с подчинением каждой напрямую Москве.
Цитата: Сидорыч
Враг именно вы, не знаю, за идею или за печеньки. Но брататься с больными украми и вешать на Россию мертвую Щеневмерлу... Выгодно только нашим врагам.

И вас вылечат...
№178 Сидорыч 28 января 2016 10:21
+1
Судя по стилистике вопроса, вы, будучи жителем Украины, заподозрили меня в том же. Что-то с памятью моей стало? Если подзабыли, гляньте в профиль.


Трудно беседовать с неадекватными собеседниками... Я везде постоянно пишу, ЧТО Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, ЖИВУЩИЙ ИЗРЯДНОЕ ВРЕМЯ на Украине. В чем проблема?
Вот конкретно сейчас я в Оренбурге, а на следующей недели планирую быть в Киеве.

А что там в "стилистике вопроса"?

Нам уже не надо... Но если придется объединяться, то ТОЛЬКО, КАК ВЫ НАПИСАЛИ.... НО даже тогда надо знать, С ЧЕМ МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО!
И ежики ДАЮТ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНУЮ КАРТИНУ СРЕДНЕУКРОВСКОГО МЕНТАЛИТЕТА!
Я не фанат и даже не поклонник ёжиков, НО ВРАК ОТ НИХ НЕ ВИДЕЛ!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№179 Белый Кит 28 января 2016 12:12
0
Цитата: Сидорыч
Нам уже не надо...

Ничего уже не надо старому человеку, каковой готовится к земле (хотя и это не всегда так, есть весьма бодрые старички). Россия, надеюсь, ещё поживёт на этой планете не одну сотню лет, а значит нам - надо! Много чего. И первейшая задача, которая нам надо - восстановить империю. В первую очередь - вернуть себе земли теперешних Украины и Белоруссии.
Цитата: Сидорыч
Но если придется объединяться, то ТОЛЬКО, КАК ВЫ НАПИСАЛИ....

Отлично. Значит, вы не безнадёжны. И да, объединять - не если, а в любом случае. И да - только так. Никаких административно выделенных - территориально либо этнически - украинцев и белорусов. Никаких украинских и белорусских языков. И будет нам счастье.
№180 Сидорыч 28 января 2016 13:29
+1
И первейшая задача, которая нам надо - восстановить империю.

Вот теперь понятно, откуда дует ветерок... А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ НАМ-ВАМ ИМПЕРИЯ? Чем это хорошо для России и россиян? И ЧЕМ ЭТО НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ НЕ ИМПЕРИЯ?

Земли-то понятно. Земли это хорошо... А вот с народцами, их пока заселяющими, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? Убить-то их не сложно, а вот как столько гниющей плоти утилизировать? Это же миллионы тонн! Ну если под зиму начать, то зимой оно ничего... На холоде не протухнут, а если до весны не управимся, то хана... Отравим всю захваченную землицу..

А вам что, в России земли мало? Вы её уже всю освоили, привели в порядок? А когда за Аляской пойдем? Там много русских костей... Вот давайте с Аляски и начнем. Как Аляска будет нашей, ДАЛЬШЕ ВСЕ, КАК ПО МАСЛУ ПОЙДЕТ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№181 Белый Кит 28 января 2016 15:24
+1
Да, тысяча чертей, как у вас всё запущено. Какой-то ежизм головного мозга. Вам требуется для начала курс ликбеза. К сожалению, у меня нет возможности вам помочь, щас работы много, а готового курса ликбеза у меня нет, нужно разрабатывать. Попробую совсем кратенько, самые-самые основы. Если что не поймёте - прошу не переспрашивать, попытайтесь самостоятельно разобраться в вопросе, щас материалов куча.
Итак, что такое есть наш мир? Наш мир есть джунгли. Большой и сильный кушает маленького. Грубо говоря, нации делятся на хищников и жертв. Причём жертва крупного хищника может сама стать хищником для ещё более мелкой жертвы. Самые мощные, вне конкуренции, хищники - це англосаксы. Потом, примерно на одной ступеньке - русские, германцы, французы. Это всё - глобальные хищники. Далее региональные хищники - турки, японцы, китайцы, и др. Ну и далее пошла всякая плотва и планктон, каковая, будучи жертвой для вышеперечисленных, и сама друг друга кушает по мере возможности.
Так вот, отказываясь от борьбы, мы низводим себя на уровень турков-японцев. А кто такие есть турки-японцы? - Турки-японцы есть холопы англосаксов. Т.е. мы, из главных англосаксонских соперников, добровольно переходим в их холопы. Такие вещи даром не проходят, нас обязательно продолжат давить (вспоминаем, что мир - это хищники, слабого пожирают). Щас отделили от нас Украину с Белоруссией, и продолжат отделять другие территории. Ваши внуки либо дети будут писать гневные комментарии в адрес, например, кубанцев - кубанцы не русские, менталитетишко у них неправильный, пусть валят на фиг. Сибиряков и прочих отделят.
Есть такая притча. У меня был дядька, муж двоюродной сестры мамы. По молодости имел буйный характер, через что совершил несколько ходок на зону. И вот в 90-е, когда была в моде тема зоны и тамошних порядков, по телеку передачи были и в газетах статьи. Заходит к нам дядя Коля в гости. Зашёл разговор про зону. Мы спрашиваем - правда, что пишут, какие там жёсткие нравы, опускают людей, петушат и прочее. За что? - Д. Коля говорит - за неправильное поведение, за нарушение правил. Мама спрашивает - Коля, а что, нельзя прийти на зону, и сказать - ребята, давайте, вы отдельно, я отдельно, друг друга не трогаем, живём каждый по своему? Д. Коля говорит - нет, так нельзя. Подтянут и заставят определиться, неправильно определишься - могут и опустить. Мама говорит - но почему? Почему нельзя? - Д. Коля говорит - потому. Потому что нельзя.
Так вот и в мире. Нельзя не участвовать в этом шабаше хищников. Россия - империя. Раз империя - держи свои территории, не отдавай их другим империям (Украину мы не в свободное плавание отпустили, мы отдали её немцам с американцами). Отдал свои территории, под любым надуманным предлогом (менталитет хохляцкий не понравился) - всё, готовься переехать жить под шконку. Для начале ещё чё-нить отберут, а потом опустят окончательно. Поэтому-то америкосы искренне не понимают - Россия же проигравшая страна, почему она смеет заявлять о каких-то своих интересах, в Донбасс лезет, в Сирию - какого хрена, кто ей слово дал? Потому что мыслят именно в таких категориях, как дядя Коля. И при этом именно они рулят миром на данный момент, поэтому то, как они мыслят, имеет большое значение для всех, они формируют объективную реальность. Просто так игнорировать объективную реальность - это всё равно, что зайти на зону, забить на тамошних обитателей, и пытаться жить отдельно, не участвуя во всех этих зоновских иерархиях.
Поэтому - либо мы выцарапываем свою утерянную империю обратно, в первую очередь славянские земли. Либо - под шконку.
П.С. Ваши рецепты по очистке территории от нелюбезных вам людей выдают в вас неадеквата. Понятно, что вроде как шутите, но каждый человек шутит в меру своей испорченности, в каждой шутке только доля шутки. Я прошлый раз уже высказывал своё предположение, что проживание на Укре вам на пользу не пошло, видать подхватили вирус, и теперешнее ваше болезненное состояние - похоже, является показателем того, что это ваш организм борется с вирусом украинства. Поберегите себя, перебирайтесь в Россию, как бы организм не надорвался.
№182 Сидорыч 28 января 2016 15:30
0
Ну вот теперь понятно... "Весь мир тюрма, а люди в нем ... зека и вертухаи"...

Редкой силы херня... Респект, я бы так не смог... Вот только вы инопланетников забыли... Они же тоже нас давят! Или они есть ВЕРТУХАИ?
Без вертухаев в вашей модели Мира никак! А иначе вся система рушится...

И все ваши прекрасные рассуждения - конечно хороши, НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРУПАМИ? Ведь они не хотят "по-добру" к нам...

И все одно не понял, ЧЕМ ВАШЕЙ МОДЕЛИ ВРЕДЯТ ЁЖИКИ??? Ну вы о своих аспектах, они о своих... Вы их захватывать собрались, а ежи говорят, КАКИЕ ОНИ ТАМ ЕСТЬ... В чем проблема с ежами?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№183 Белый Кит 28 января 2016 15:44
0
Какой у вас разброд и шатание в мозгу. От
А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ НАМ-ВАМ ИМПЕРИЯ? Чем это хорошо для России и россиян?
вы перескакиваете на
Вот только вы инопланетников забыли... Они же тоже нас давят! Или они есть ВЕРТУХАИ?
.
Примерно как человек, не знающий таблицу умножения, вдруг выскажет разумную мысль об интегральном исчислении.
Да, скорее всего, мы не одиноки на планете. И ситуация, описанная мной коментом ранее - есть результат управления человечеством некими злобными высшими силами, каковые названы вами словом "инопланетники". Я про них не забыл, но в рамках сильно усечённого курса ликбеза ещё и эту величину вводить в объяснение - было бы слишком. Ну и опять же, у нас с вами слишком мало исходных данных для обсуждения "инопланетников".
Есть такое мнение, что без вмешательства свыше, скажем так, добрых богов, человечество обречено на вечный Ад не земле, т.к. "инопланетники" однозначно сильнее нас.
№184 Сидорыч 28 января 2016 15:56
0
Кит, я понимаю, что есть любители нести херню, но это все же должно иметь пределы...

Что вы не понимаете?
Когда вы несли херню про "Империю" я спросил "Зачем вам она и зачем она России. И почему это Россия ныне не Империя?"

После того, когда вы дали геополитическую модель мира, с упором на то, что В МИРЕ ВСЕ, КАК НА ЗОНЕ... естественно возник вопрос А КТО ЖЕ ДЕРЖИТ ВСЮ ЭТУ ЗОНУ? КТО НА НЕЙ ВЕРТУХАИ? Ну, коли мы все в положении ЗК..., по вашему.

Ни одно государство ИМИ В ВАШЕЙ МОДЕЛИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИМИ ЯВЛЯЮТСЯ ИНОПЛАНЕТНИКИ...

Вы там сами разберитесь, ВЕДЬ БЕЗ ВЕРТУХАЕВ ВАША МОДЕЛЬ -ГОЛИМОЕ ФУФЛО...
Хотя... я именно за это вашу модель и полагаю.. Вы нечто вроде российского Бебика...

И очень меня вопрос с трупами беспокоит... Ведь зеленые нас задолбают... и будут правы.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№185 Белый Кит 28 января 2016 16:12
0
Цитата: Сидорыч
В МИРЕ ВСЕ, КАК НА ЗОНЕ... естественно возник вопрос А КТО ЖЕ ДЕРЖИТ ВСЮ ЭТУ ЗОНУ? КТО НА НЕЙ ВЕРТУХАИ? Ну, коли мы все в положении ЗК..., по вашему.

Что означает в вашем вопросе понятие "держать зону"? Раз под держальщиками зоны вы подразумеваете вертухаев, наверное, ваш вопрос "кто держит зону" означает - кто построил стены, разработал режим, и следит, чтобы зеки не разбежались? Так с Земли не сбежишь. В традиционной зоне вертухаи нужны, чтобы оградить зеков от остальных граждан страны. В нашей с вами модели вполне можно обойтись без инопланетян. Ведь нет никаких видимых препятствий, которые можно преодолеть, и оказаться в другом, пригодном для проживания мире. Поэтому, нашу зону вполне можно рассматривать как саморегулирующуюся систему. В обычной зоне еда, патроны для часовых, одежда и электричество поступает извне - в нашей зоне еду, патроны, одежду и электричество производят сами зеки. Сбежать - некуда. Логично, что часть зеков нагибает других зеков, и заставляет их работать на себя. Зачем вам вертухаи? Поэтому если вы не верите в иных существ, тайно управляющих человеческой историей - оставайтесь со своим неверием, от этого наша с вами модель никак не страдает.
№186 Сидорыч 28 января 2016 16:31
0
Сбежишь- не сбежишь, вопрос иной, но отношения Зоны выстраиваются ТОЛЬКО В ЗОНЕ... А ЗОНЫ БЕЗ ВЕРТУХАЕВ НЕ БЫВАЕТ...

Если бы система Зоны обходилась без вертухаев, ТО ТОГДА БЫ ЛЮБАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА, ВПЛОТЬ ДО СЕМЬИ, ВЫРОЖДАЛАСЬ БЫ В ЗОНУ. А это не так.

И как раз наличие внешнего мира, в который стремятся все зека и есть один из факторов существования ЗОНЫ... Не будет внешнего мира, зона быстро исчезнет, ибо сменятся все установки, а уже без вертухаев... её просто не будет от слова НИКАК.

При вашем подходе можно легко рассматривать геополитические отношения в любой выдуманной модели... МИР, КАК ДЕТСКИЙ САД. МИР, КАК ШКОЛЬНЫЙ КЛАСС. МИР, КАК КЛАССЫ В ШКОЛЕ. МИР, КАК ОТНОШЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ МЕЖДУ БОЙЦАМИ...

Так с трупами чего будем делать? Все "присоединяльщики" и "деды-прадеды-воевальщики" чего-то затухают на этом вопросе.

А как быть с разными "бараками"? Там несколько ведь иные отношения, хотя тоже ЗОНА.

И еще, модель эта только ваша, и ну никак не моя... Я такой херней не страдаю.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№187 Белый Кит 28 января 2016 16:44
0
Цитата: Сидорыч
ЗОНЫ БЕЗ ВЕРТУХАЕВ НЕ БЫВАЕТ...

Если бы система Зоны обходилась без вертухаев, ТО ТОГДА БЫ ЛЮБАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА, ВПЛОТЬ ДО СЕМЬИ ВЫРОЖДАЛАСЬ БЫ В ЗОНУ. А это не так.

И как раз наличие внешнего мира, в который стремятся все зк и есть один из факторов существования ЗОНЫ... Не будет внешнего мира зона быстро исчезнет, ибо сменятся все установки.

Не все, но очень многие социальные системы вырождаются в зону. В Индии с её кастовой системой - чем не зона? И для объяснения её существования не нужны инопланетные вертухаи. Среди самих индусов есть касты, смотрящие за установленным порядком. Капитализм в Англии 18-19 веков - чем не зона? В обычной зоне, когда все на виду, на очень ограниченной территории, всё более чётко и явно поделено, постоянные поверки, никуда не спрячешься. Глобально же такой чёткости нет, постоянно каждого заключённого держать на виду администрации нет необходимости, посему есть территории, где люди на каких-то временных периодах живут нормально, не по зоновски.
Насчёт трупов. Это ваш стёб, сами ересь предложили - сами и думайте, куда девать эти виртуальные трупы.
№188 Сидорыч 28 января 2016 17:21
+1
Ничем не зона и постоянно размывается ИМЕННО НАЛИЧИЕМ ВНЕШНЕГО МИРА. Это пример голимой демагогии, когда что-то совершенно от балды натягивается на другое.. Или еще можно назвать извращенным половым актом над мозгом.

И кстати, в описанных вами случаях ВЕРТУХАИ ЕСТЬ...


Вопрос был иной, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЮДЬМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ НА ТЕХ ТЕРРИТОРИЯХ, КОТОРЫЕ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЗАХВАТИТЬ, А ОНИ НЕ ХОТЯТ ТОГО И, ВЕРОЯТНО, БУДУТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№189 Белый Кит 28 января 2016 18:01
0
Вы прицепились к слову зона, и возможно, вкладываете в него не такой смысл, какой вкладываю я.
Когда я сказал, что отношения между нациями складываются, как между зеками на зоне, я имел в виду следующее. В человеческой популяции есть особи, которым необходимо возвышаться над остальными людьми, подчинять их себе. Ну и бонусом иметь лучшее материальное положение, отбирая себе значительную часть ресурсов, каковые ограничены, и путём неравномерного перераспределения означенные особи могут жить значительно лучше, чем бОльшая часть их окружения. Т.к. человечеству присуще, в том числе, чувство справедливости, просто унижать других людей с опорой только на грубую силу, и отбирать у них ресурсы с опорой только на грубую силу, считается неправильным (такова особенность человеческой природы, примем это как данность). Т.е., перефразируя известное выражение, пистолет должен быть подкреплён неким легитимизурующим процесс словом, придающим сему процессу вид справедливости. Поэтому, когда на зоне люди находятся в закрытом пространстве. Среди них находится некоторое число особей, желающих возвыситься над другими, и по своим морально-волевым качествам имеющим такую возможность. Сии особи находят возможность своё стремление к возвышению легитимизировать, обосновать всем остальным, - почему именно он должен быть авторитетом, не работать, и стричь с других капусту. Если кто возражает - его можно подавить силой (желательно - с моральным обоснованием подавления), не удастся подавить - войдёт в число авторитетов. Так организуется структура, которая потом поддерживается. Каждый новый зек находит в ней своё место, в зависимости от набора своих морально-волевых качеств. При этом, при отлаженной системе, грубая сила для опускания несогласных может вообще не применяться, достаточно морального давления, чтобы каждый занял именно своё место.
Т.е. основание для разделения людей на высшие, низшие и средние классы - это а) желание человека быть выше других, и б) желание материально жить лучше других, что в условиях ограниченности ресурсов возможно только путём неравномерного перераспределения ресурсов среди людей. Всё, внешние вертухаи не нужны, достаточно в своей среде организовать силовую структуру.
Эти качества присущи не только отдельным индивидуумам, но и сообществам людей, в том числе нациям. Нации также имеют стремление как морально, так и материально возвыситься над другими нациями. И возникает всё то же самое, как на зоне. Точно так же, применение грубой силы всегда подкрепляется обоснованием, почему мы должны пойти туда и забрать у другой нации что-то. В том числе часто предварительно такие вещи согласовываются с другими хищниками, равными либо более крупными. Территория Земли ограничена, ресурсы ограничены, чтобы лучше жить самому - нужно отнять у другого; чтобы возвыситься над другим - проще всего опустить этого другого, и создать условия, при которых он не сможет подняться. Вот и получается - и тщеславие потешили (возвысились над другими), и материально себя обеспечили - отняли ресурсы у других.
В эту модель можно встроить инопланетян, но можно обойтись и без них.
Поэтому и нельзя нам выходить из игры. Выйдя из игры, мы превращаемся в объект для съедения другими хищниками. Такова реальность.
Что делать с людьми. Запятнанных в особо тяжких военных преступлениях - повесить, менее тяжких преступлениях - расстрелять, кого-то - на лесоповал, остальные в кратчайшие сроки прекрасно русифицируются. Сопротивляться будет совсем небольшое количество придурков. Правда, для этого нужно решить вопрос с нашими западными партнёрами, чтобы они признали Украину нашей территорией, и не лезли туда. И не будет никакого значительного сопротивления. Они и сейчас скачут исключительно потому, что за спиной чувствуют поддержку запада. Нет поддержки - нет сепаратизма.
№190 Сидорыч 28 января 2016 18:19
0
Не осилил ваш пассаж... Глянул в конец... очередная хрень... Никто ни о чем договариваться не будет. И замечу, что в Уркаине таких, кто не хочет в состав РФ больше половины... ОНИ НЕ СТАЛИ СОВЕТСКИМИ В СССР И НИКОГДА НЕ СТАНУТ РУССКИМИ В РОССИИ. Об этом Ежики и говорят, а я с ними полностью согласен... Ибо уже 40-летние воспитаны так, что они великие укры, а Россия - хрень...
Глянул чуток в начало... продолжение хрени... Вы чего-то придумали и все подпихиваете под это... Да хоть Валуев ко мне придет права качать (ничего против Валуева в реале не имею), я его грохну из ружья... Или ночью заколю... И это является сдерживающим фактором для всех "хотящих чужого"... Всегда есть процент людей, которые пойдут на все, лишь бы никому не подчиняться или не отдавать своего. Миром правят совсем иные законы... Часть из них при определенных условиях можно сравнить с законами Зоны... Но это иллюзия. Всегда, покушаясь на чужое, можно ПОТЕРЯТЬ ВСЕ СВОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЖИЗНЬ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№191 Белый Кит 28 января 2016 18:59
0
Цитата: Сидорыч
Да хоть Валуев ко мне придет права качать (ничего против Валуева в реале не имею), я его грохну из ружья... Или ночью заколю... И это является сдерживающим фактором для всех "хотящих чужого"

Да, тут работать и работать. Это же в 20 лет люди так думают, как вы тут написали. Ладно, так и быть, оставайтесь уже при своих.
Дам небольшую наколочку. Люди - разные. Есть такие, которые покушаются на чужое, даже с риском для жизни. Из них часть гибнет, часть идёт в тюрягу, ну а часть срывают джек-пот.
В успешной компании есть бизнесмен, который в своё время рискнул (и зачастую продолжает рисковать). И сотня-две-три-тыщща-другая сотрудников, которые не рискуют и работают за зарплату. При этом бизнесмен может погибнуть, может разориться, может сесть. Многих простых людей эти риски отпугивают.
№192 Сидорыч 28 января 2016 19:13
+1
Ну если вы в 30 лет думаете иначе... то куда вам чужие территории захватывать или даже свои отвоевывать?

Речь шла о том, что есть вещи, которые не переступаемы для себя. Меня чморить нельзя. Вот мое правило... И все... Если я уступлю, то уже собой не буду..., а оно мне надо? Тем более, что я уже пожил... Как раз в 20 лет я был более конформичен.

Идиоты есть всегда и везде, но это клиника... И даже среди этих кто за зарплату есть такие, кто не даст собой помыкать, вне правил работы. И риск бизнесмена совсем не так велик, как риск гопника или вора. Лично разбивал морды барсеточникам... А тем более риск бизнеса почти всегда просчитываемый... опять же, в отличие от бандитского...

В общем, надоело мне вашу хрень читать, но это мое личное, просто делюсь... Хотите - пишите, отвечу.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№193 Белый Кит 28 января 2016 19:29
0
Цитата: Сидорыч
Речь шла о том, что есть вещи, которые не переступаемы для себя. Меня чморить нельзя. Вот мое правило...

Так отож. Оказывается, мы всё это время обсуждали не человеческое общество, вашу скромную персону.
Тогда и я расскажу немного о себе. У меня жим лёжа - 800 кг. Я могу спиной вперёд перепрыгнуть небольшое одноэтажное здание. Могу на руках по горной местности пробежать марафон, с результатом мастера спорта по марафону, и сразу, без передышки, голыми руками и ногами нанести тяжкие увечья всем участникам чемпионата Дагестана по вольной борьбе, включая судей, зрителей, корреспондентов, медработников и уборщиков. Пуля из АКМ с расстояния в 385 метров не пробивает моё тело, и даже не валит меня с ног. А если из этого же автомата достаточно кучно выпустить в мою сторону очередь с расстояния в 1200 метров, все 30 пуль я смогу поймать зубами.
Вопрос - как это всё влияет на написанное мной ранее? Ответ - никак не влияет. Таких как я, на всю Россию 7 человек. Влияние нас на общую модель общества - стремится к нулю. Куда там вам с вашими барсеточниками.
№194 Сидорыч 28 января 2016 19:40
+1
Никак... Во вторник еду в Уркаину, давайте со мной. Будем захватывать и перевоспитывать! Нам такие кадры там нужны!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№195 Белый Кит 28 января 2016 19:44
0
Вы сначала план захвата разработайте, получите добро из Кремля. Потому что если бы дело было только в силовой составляющей, уже бы давно всё захватили, т.к. любые три танкиста посильнее меня будут, если у них будет полностью снаряженный танк. А то нас с вами теми же бурятскими танками и подавят, если самодеятельность устроим.
№196 Laris 27 января 2016 20:06
+3
И ГДЕ в данной статье АНАЛИТИКА???
В данной статье перетираются басенки, которые одна тетенька рассказывала другой тетеньке.
УЖАС!!!
№197 Победа 27 января 2016 14:12
+1
Российские СМИ то же заметили майдан на Руине, только тогда когда янык паковал чемоданы.
№198 ZERG73 27 января 2016 14:34
0
Нормально СМИ наши замечают, или Вы в сторону Эха это пишите?
№199 kflvbkf36 27 января 2016 15:35
+1
Неправда, это вы, видимо, не замечали происходящего. Много идиотов, действительно, верило сволочам от власти. Вот и предоставилась возможность украине хлебнуть халявы по полной. Словами до них было не достучаться - процесс зрел давно, еще с Советов. Вспомните, как западенцы встречали Гитлера. Вот то-то и оно..История не лжет. А учимся на своей крови и ошибках. Не надо мешать процессу обучения. Помочь - да. Но задачки решать - сами.
№200 pitr 27 января 2016 14:15
+11
Вот пишут,возможно и правильные слова,НО. Сами Молдовани (простой народ), были кинуты,как своими политиками - так и западом. Не хочу оправдывать сам народ,за свою не далекость мышления (каждый хочет лучшего. Но фишка в том,что начиная с 2003 года,направление Молдова (за исключением ПМР), Россия отодвинулась от продвижения своих интересов в регионе.Простые данные соц, опроса - за сотрудничество с Россией - 65%,нынешние протесты - думаю что,довольно сильные показатели.Румыны -втыкаются в вопросы образования,спонсируют или помогают. А что делает Россия - в отношение Русских и Русскоязычного населения???? Ни чего.Генетически и исторически,молдоване продолжение славян и рано или поздно,народы будут и дальше,жить в дружбе и согласии. Но не понятно, почему такое отношение к своим? Может будут банить,мой комент,но роставлю точки: я русскоязычный молдован (по отцу,мать белоруска) - жена Русская ( со Смоленской обл), и лично мы не видим - работы,в целях поддержки русско говорящих чем либо.Не надо давать денег.Надо продвигать язык в обучение - садики-школы (может быть и при посольстве или еще как). Много моментов и способов.Есть много примеров в международной практике. Да есть ПМР!Да там стоит база! Да там есть дотация,с Российской стороны! Но работы там мало и многие работают с этой стороны.Нет в народе разногласий в разговоре -в народе. Нет оскорблений или еще чего (принципиально говорю на русском), но может стоит как то помочь? А потом писать,о топтание брусчатки и вопли.Автор не видит,что ВСЕ направления объединились. https://pan.md/video/jarkaya-moldavskaya-zima стоит послушать и мнение российских экспертов, предполагаемое вмешательство пиндосов.Не пишут,что сделав ошибку -народ просто устал,от таких правителей. И не сравнивайте каклов и обстановку с Молдовой.Каклы ДУРНИ! Есть живой пример Молдова,так они решили перехитрить сами себя- и имеют что имеют. Конфликты Молдова-ПМР и Укропия - ДНР/ЛНР - одинаковы - в 10000%. Причины -одинаковы. Пособники - те же.Кураторы -те же. Значит пример Молдовы - ни кого не научил. Как Россию (система буксует) - а укропов и по давно.Понятно дело, России, тяжело. Обложили ее,но решение вопросов данного характера - НЕ ЗАТРАТНЫ. НУЖНО ВНИМАНИЕ УДЕЛЯТЬ И ВСЕ.На по следок. Переезжать в Россию -бессмысленно.Я буду чужой - 100% (без разницы,какой паспорт),да и жена - уже скорее то же чужая будет для окружающих. Так что,сами того не понимая - даже при всем разобщение Русского мира и Русскоговорящих, где бы они не были идет дальше.ВВП -старается,собрать воедино - НО.Есть НО.Кому то нужно,чтоб это шло ка можно дольше и автор,этому способствует. Почитайте POIN.md - коментарии (минус троли,сразу видно),Все станет ясно, Молдоване - за дружбу с Россией. МИР ВАМ ГОСПОДА И ДАМЫ!
№201 Нонна_Степкина 27 января 2016 14:53
+6
Полностью согласна с вашим мнением. Честное и правдивое. А статья просто популисткая - чтобы не писать, абы написать плюс разжигание межнациональной розни.
№202 kflvbkf36 27 января 2016 15:37
+5
Удачи и успеха, Молдавия!
№203 Micael 27 января 2016 14:15
+9
В Молдавии нет майдана. Статья глупая. В Молдавии идёт борьба между сторонниками евроинтеграции и сторонниками интеграции с Россией. Присутствует, так же, и течение "усреднённых"- ратующих за "мягкую" евроинтеграцию и установление "хороших" отношений с Россией. В результате недавнего практически подпольного назначения нового премьера из клана евроинтеграторов, оппозиция подняла новую волну выступлений и митингов. Со стороны нового премьера прозвучали жёсткие заявления о том, что будет применена сила, для разгона демонстрантов и аресты "зачинщиков". На что получил ответ от оппозиции, что народные волнения будут продолжаться до тех пор, пока этот дебил не уйдёт нахер. Силы противостоящих друг другу группировок примерно равны. Буча идёт уже полгода и, похоже, будет продолжатся ещё долго. Внешние игроки вмешиваться напрямую остерегаются из-за уроков, полученных на окраине. Но ставленников своих поддерживают деньгами и советами. Оружие пока в ход не пускают. Оппозиция - из за риска ввода натовских сил, прозападники - из-за нежелания нато ввязваться в ещё одну войнушку. Польше пока хватает и украинских проблем. Румыния претендует на Бессарабию но военной помощи от неё не будет. Так что пока идёт война нервов и денег. Кто кого передавит.
№204 sibir55 27 января 2016 14:17
+1
В Молдавии майдан не проевропейский и не пророссийский. Главный лозунг -" Хотим жрать, хватит воровать!"
№205 Александр Роменский 27 января 2016 14:17
+9
Анастасия, Вы почему-то упустили ряд существенных моментов, очень важных в теме.
1. При любом раскладе, Россия заинтересована в ПМР и на Молдову необходимо реагировать;
2. В Молдавии имеется олигарх Плохотнюк, который де факто- скупил страну, теперь пытается оформить сие политически;
3. Из 3 млн населения примерно равное количество "батрачит" в Европе и России, зарабатываемые деньги провоцируют "сидение на 2 стульях";
4. Президент Воронин подло "кинул" Россию, когда соглашение на сближение было готово к подписанию, что вызвало российскую реакцию = "удар в спину";
5. В возможном сближении Молдовы с Румынией срабатывает "минус на минус" = полный пипец.
6. В Молдове нет единого народного лидера, общее стояние разных партий под одним знаменем на митингах - фарс: горбатого к стенке не прислонить.
№206 tigr1313 27 января 2016 14:20
+1
Цитата: KGG
В Молдавии за время независимости два раза у власти были коммунисты во главе с Ворониным. Перед выборами они много чего обещали - и русский язык как второй государственный и даже вступление в Союзное Государство с Россией и Белоруссией. А в результате ничего... Так что реакция России вполне объяснима.

Поверьте на слово, при Воронине жилось гораздо лучше, чем сейчас.
№207 tigr1313 27 января 2016 14:21
+1
Цитата: Major
Цитата: Белый Кит



Плохой аналитик или хороший, это мнение субъективное... Для вас хороший, для других плохой.
№208 Полиграф Шариков 27 января 2016 14:22
+2
все что могу сказать по поводу молдаван, так это только анекдот

Поймал Молдаванин золотую рыбку.
- Ну загадывай желание.
- Хочу 5-ти этажный коттедж на Рублевке и что бы я в одного, его штукатурил.
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№209 manaraga 27 января 2016 14:23
-6
Вот, хорошая статья. Первая которая мне понравилась у ежиков. Так держать
----------
пишу из горящего танка,на спине убитого товарища
№210 tigr1313 27 января 2016 14:34
0
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Вы, гражданин, напишите свою статью и мы узнаем Ваши аргументы, а то от Вас "выхлоп" в комментах уже больше, чем надо для данной формы выражения мнения.



Если этот посыл мне, то когда напишу статью, тогда и выложу аргументы. А сейчас аргументы пусть выкладывает тот, кто и писал статью...
№211 tigr1313 27 января 2016 14:48
+1
Цитата: Колыма
тигр - это ведь тоже животное?/это я к твоей попытке поюморить над ёжиками.см.выше/ Так вот вьюнош,не нужно так "свысока писать о том, что статья свысока"..)) Тавтология канеш.
Но Стаська права,никому сейчас Молдова увы, неинтересна.Хотели в Румынию? Получили? Дальше пусть сами рулят. А ПСШ щаз не до них, они в Сирии боятся опоздать к разделу пирога победителем.



Я когда пишу комментарий, не пишу: тигр считает, тигр смеясь говорит и т.д. Понятно объяснил? Скогорева сама называется ежами, в чем проблема?
Свысока писал свысока? Что курили, друг? И что такое вьюнош?
№212 klavrida 27 января 2016 15:50
-2
Ну прям от всех отгавкался biggrin Молодой/активный/непризнанный ???? crazy
№213 uleasse 27 января 2016 14:48
+4
Пусть присоединяются к Приднестровью.
№214 Zlyuka 27 января 2016 14:49
+2
Если учесть, что Евросоюз уже успел поддержать тайно избранного премьера, то можно сделать вывод, что поддерживать майдан европейцы не намерены, а скорее будут выступать за его жестокий разгон. Не всякая демократия в европах считается полезной. А Россия в явном виде никогда не вмешивалась и майданы не оплачивала, так что, это стояние на площади, скорее всего, само рассосётся.
№215 Елена_Николова 27 января 2016 14:52
0
В очередной раз Настя сокрушает идиотскую домостроевскую поговорку: "У бабы волос длинный, да ум короткий."
Дорогой наш Анастас! Продолжай в этом же духе, умница ты наша ежиная...
№216 Викторовна 27 января 2016 14:55
+10
Правда состоит в том, что Россия не может удержать в своей орбите ни Украину, ни Молдавию. Чего уж у нее для этого не хватает, ресурсов ли, воли или ума, не мне судить. Все эти форумные рассуждения, что, мол, с той Украины или Молдавии взять, кроме анализовпроблем, перечеркивает вхождение в ТС Армении и Киргизии. А с них что толку, если так же рассуждать? Вот, кажется, лежит под ногами сейчас та Молдавия, нагнуться только и поднять ее остается, но наши ничего вразумительного не делают и не говорят. Ну, подберет ее Румыния, и уплывет от нас территория, которая с 1812-го года была в орбите России. И Приднестровье накроется медным тазом. А народ вокруг в угаре радуется, что на Украине и в Молдавии корова сдохла... С нетерпением жду ваших минусов.
№217 Белый Кит 27 января 2016 15:10
+5
Молодечик Викторовна, суть подметила.
№218 klavrida 27 января 2016 15:52
-3
Вот, кажется, лежит под ногами сейчас та Молдавия, нагнуться только и поднять ее остается
Вот с этого момента - поподробнее. Как Вы это видите ? Вводить войска ? love
№219 Белый Кит 27 января 2016 16:13
+1
Вводить - выводить; вводить - выводить; вводить - выводить; повторять до наступления оргазма у Молдавии, после чего она сама за нами бегать будет.
№220 Викторовна 27 января 2016 16:34
+6
Я это должна как-то видеть и давать советы ВПР? Я вижу, что в Армению и Киргизию войска не вводили, а в Сирию "вводили". А еще знаю, что во время Великой Отечественной при отступлении оставляли подпольщиков на временно оккупированной территории, а еще партизанами руководили из Москвы. По рации. Пип-пип-пип. А, как выше подметили, российского посла в Кишиневе видно и слышно только на 9 Мая... Я там пожила и могу это подтвердить. Вот теперь хочется почитать, что Вы видите и предлагаете.
№221 gbell 27 января 2016 14:58
+2
Молдавия, как Калининград, отрезана от России границами, если придут пророссийские лидеры, им хохлы отрежут и электричество, и газ, и воду. Поэтому при таком раскладе надо федерализировать весь юг Украины, где спешно, наперёд понимая ситуацию, создают крымско-татарскими лидерами Херсонскую республику, аналог Косово.
№222 pitr 27 января 2016 15:56
0
Не согласен! Что,пиндостан граничит с Молдовой? Нет! Что есть какие то корни? Опять нет!Границы,не самое важное. Важно желание, ОТВЕТСТВЕННЫХ лиц!Посла России,слышно - только - 9 мая. Данную дату чтут и Уважают.60 тыс - только на марше. Дальше -ТИШИНА.Границы,говорите. Может не к стати,но Сирия - тоже не граничит с Россией. Да там другая ситуация и другие приоритеты,и возможно помощь Асаду - оттягивает бойню, на востоке украины,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! Вы думаете,ВСУ не пойду на ДНР/ЛНР? Пойдут.Почему? Любую армию,во все времена,если концертируют в одной точке,ее надо использовать ИНАЧЕ: 1 - она деградирет 2- спивается 3-занимается бандитизмом 4-продает вверенное вооружение и 5-просто захочет домой (не факт,что без оружия) Это ФАКТЫ! И еще ФАКТ - если не будет войны, в которой должны похоронить правосеков и зондер команды,ОНИ ПРИДУТ В КУЕВ! К КОМУ ПРИДУТ?С ними,надо что то делать,а они не перевоспитаются, в один миг.Так что,военные УМЫ,должны правильно понимать и готовиться,к этому.Уже не говорю про наемников,турков,арабов и тд - ОНИ ЧТО,ДАРОМ З/П ПОЛУЧАЮТ?!?!?
№223 софиянка 27 января 2016 15:21
0
Россия нанесла евроамериканским "демократам" очень сильный удар по рукам и зубам - это Крым, Донбасс, Сирия и Сноуден. Такое непрощается ввиду огромных последствий для "демократов". Расстроена тотально их грязная игра, теперь надо начинать все заново - потому и грязный лживый фильм вышел на ВВС и процесс Литвиенко, скоро и про малазийский боинг услышим. Чтобы поставить Россию на колени - все методы хороши, чем грязнее тем лудше.Но уже стали и бояться, потому и в Молдавию не вмешиваются, а вдруг опять все пойдет насмарку как в Донбассе,вдруг станет для них еще хуже!? Они теперь уже не совсем уверенны в себе.
№224 luziBeoffa 27 января 2016 15:21
+2
К огромному сожалению,дело не только в том что нынешний парламент Молдовы совершенно есовский,а еще и в том что прорумынский,народ объединился еще и потому что проталкивается объединение с Румынией,чего молдоване категорически не приемлют. Но сторонники Ес могут и пойти на это,так как это дает им шанс автоматически стать членами ЕС. Вот как то так.
№225 steeler5 27 января 2016 15:27
0
И чего на человека напали, просто Настя сказала, что на молдавский майдан печенек не хватило, посему, толка не выйдет из него и крови не будет (и это хорошо).
№226 Laris 27 января 2016 20:02
+4
Настя пишет статьи НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ реальной ситуацией и подливает масла в огонь.
Мало безпредела на украине???
№227 софиянка 27 января 2016 15:34
-1
Надо молдовским социалистам пригласить на свой митинг "большого демократа" шефа ПЕС Станишева и его куратора Мартина Шульца, обычно они очень интересуется всевозможными протестами и майданами. Странно их безразличие, видимо их хозяева -американци сами еще не решили, что делать.
№228 Laris 27 января 2016 20:01
+3
Утчите матчасть! ПРавительство нынешнее под покровительством посольства США,
№229 Пыхтачек 27 января 2016 15:34
+2
Коротко и ясно и совсем не похоже на ваш стиль smile
№230 Благород 27 января 2016 15:53
+3
Молдавия это страна в которой практически всё активное население имеет по два, а то и три- пять паспортов... Это значит, что ценность молдавского государства условна для самих граждан. Политика всем пофиг. Но достала монополизация криминала рвущегося к диктатуре. Пока это бунт, бессмысленный...
Внешний узел там очень тугой, но рубить желания ни у кого нет. Без решения вопроса по Укре, переводить в активную фазу смысла нет...
----------
Начало Неба на Земле!
№231 Laris 27 января 2016 19:59
+3
Народ в Молдове сегодня просто ВЫЖИВАЕТ!
В России такой безпредел был при незабвенном боре.
№232 eugen.melnic 27 января 2016 16:02
+2
Не надо заблуждать читателей. На этих недавних митингах никаких Европейских или партийных флагов не было, только Молдавские! rtfm Майдан у нас уже был 7 Апреля 2009 года. Это уже можно сказать АнтиМайдан, народ уже наелся этим ЕС.
№233 антисемит 27 января 2016 16:09
-2
просто молдова нахер никому не нужна тем более что там эта хрень с 2009 года
№234 eugen.melnic 27 января 2016 16:11
+2
Я думаю с нашим черноземом всё-таки фрукты и овощи были бы у вас в РФ вкуснее и дешевле. fuck-you
№235 антисемит 27 января 2016 16:21
0
надо производить свое пусть трудно пусть дорого но свое а молдова и хохлостан пусть идут в свою европку и живут как хотят достаточно и того что их гастеры наши рабочие места занимают
№236 innvolv 27 января 2016 16:21
+5
Читаешь подобное и диву даешься. Раздаем на право и налево. Берите люди добрые. Раздаем все то что добывалось кровью и жизнями многих поколений предков.
А собственно, по какому праву?
Вы забыли как эти земли становились частями Российской Империи!!?? Какой ценой!? Кто вам дал право распоряжаться тем, что не вами добыто?!
Думаете наши предки были глупее вас, когда, обрекая себя на лишения, вели войны с османами, англичанами, немцами, шведами, французами и прочими, прочими, расширяя пределы славянских земель, пробивая выходы к морям, увеличивая могущество Российской Империи.
Что вам сказали бы на ваши рассуждения и "достижения", солдаты Екатерины Великой, Петра Первого, Суворова, Кутузова, солдаты Первой Мировой, солдаты Красной Армии и многие многие другие погибшие герои "былых времен"?!
Кем вы останетесь в памяти будущих поколений?!
Теми, кто прос-л великую страну СССР, Прибалтику, среднюю Азию, Молдавию, Украину, отдав их под протекторат наших извечных врагов.
С каких это пор, все то, за что платили кровью предки стало вдруг обузой и не нужным хламом!?
Не тешьте себя иллюзиями отсидеться, построив свой маленький, сытый и уютный мирок. Идет война. Война жестокая и беспощадная. На кону само право народа на жизнь. Враг жесток и коварен и не думает о цене. Только майданный проект стоил штатам 5 млрд долларов. А сколько таких цветных революций уже сделано и будет еще сделано ими по всему миру.
Украинцы, среди которых процент Героев Сов. Союза ВОВ один из самых высоких среди народов СССР, сейчас стали врагами России!? Это что, победа?
Мы отступаем, оставляя рубеж за рубежом. Нельзя без боя оставлять рубежи, Прибалтику, Грузию, Ср-ю Азию, Украину, Молдавию,... кто следующий...
Россия, Славянский, Русский Мир что стали теперь сильнее?

Повторюсь, но мне кажется, очень актуально сейчас:

"...Территория Советского Союза - это не пустыня, а люди - рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы и матери, жены, братья, дети. Территория СССР, которую захватил и стремится захватить враг, - это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбасса и других областей у нас стало меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 млн. населения, более 80 млн. пудов хлеба в год и более 10 млн. тонн металла в год. У нас нет уже преобладания над немцами ни в людских ресурсах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше - значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину.

Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что у нас много территории, страна наша велика и богата, населения много, хлеба всегда будет в избытке. Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас и усиливают врага, ибо если не прекратим отступления, останемся без хлеба, без топлива, без металла, без сырья, без фабрик и заводов, без железных дорог.

Из этого следует, что пора кончить отступление.

Ни шагу назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв.

Надо упорно, до последней капли крови защищать каждую позицию, каждый метр советской территории, цепляться за каждый клочок советской земли и отстаивать его до последней возможности....."

из ПРИКАЗа
Народного комиссара обороны Союза ССР
№ 227 от 28 июля 1942 г.
№237 vikfisher 27 января 2016 16:25
-2
Цитата: mongoloid
размахивая знаменами, транспорантами

а что такое транспОранты (как журнализд журнализду)? Это что-то из жизни ежей?

батенька,вы не жили в СССР,если не знаете сей предмет shok
№238 vikfisher 27 января 2016 16:29
-4
Цитата: Физицист
Как Вы легко, всё-таки, территориями разбрасываетесь.
Предположим, что народ Молдавии перевыберет курс развития своей страны в конце-концов и проголосует через референдум о вхождении в состав РФ. Как думаете, что ответит наш Совет Федерации?
Но прежде чем ответить "откажут", подумайте о том, что молдаване всяко часть русской культуры. Они наши же! Они нам сколько всего отремонтировали, а вы от них отказаться хотите.

1.они работали-им платили;2."они же наши",кто наши,чьи наши?что-то в последнее время всё чаще стали появлятся "ОНИЖЕНАШИ"нищие,голодные и убогие,ещё пару лет назад с упоением сравшие нам на голову.
№239 eugen.melnic 27 января 2016 16:33
+6
Ну и логика. Никогда народ Молдавий не срал как вы говорите вам на голову(РФ). Просто народ тут миролюбивый и не может вынести вперёд ногами продавшуюся верхушку, которая творит всю эту политику.
№240 vikfisher 27 января 2016 16:46
-1
Цитата: tigr1313
Цитата: Сибирь
И что теперь, если "русские" в постсоветских странах уже четверть века молчаливо терпят это паскудство мы в России видимо должны испытывать душевные муки и ночами не спать? Ага, как раз угадали smile




Хорошо рассуждать, живя в России, да? И почему у вас русские, в кавычках? Не все русским повезло оказаться в России после развала СССР. Так что своё ехидство оставьте при себе.

ишь ты,как соловьи то запели :"рассуждать живя в России"....Да,после распада империи мы остались в России.Этим мы гордимся и рассуждаем как Россияне.
№241 tigr1313 27 января 2016 17:25
+1
Цитата: Anna German
Глупый вопрос. Кстати, для любознательных, тигры(tigr1313)это ведь тоже ЖИВОТНЫЕ biggrin

Я в комментариях тигром не представляюсь, не заметили?
№242 tigr1313 27 января 2016 17:37
+1
Цитата: klavrida
Ну прям от всех отгавкался biggrin Молодой/активный/непризнанный ???? crazy

Цитата: klavrida
Ну прям от всех отгавкался biggrin Молодой/активный/непризнанный ???? crazy

Это вы сами себе?
№243 vikfisher 27 января 2016 17:41
-1
Цитата: eugen.melnic
Ну и логика. Никогда народ Молдавий не срал как вы говорите вам на голову(РФ). Просто народ тут миролюбивый и не может вынести вперёд ногами продавшуюся верхушку, которая творит всю эту политику.

А народ России "войнолюбивый"?Может быть хватит быть ЛОХАМИ и метаться ,вертя задом?
№244 tigr1313 27 января 2016 17:42
+3
Цитата: антисемит
надо производить свое пусть трудно пусть дорого но свое а молдова и хохлостан пусть идут в свою европку и живут как хотят достаточно и того что их гастеры наши рабочие места занимают

А пойди как сам туда...
№245 tigr1313 27 января 2016 17:46
0
Цитата: vikfisher
Цитата: tigr1313
Цитата: Сибирь
И что теперь, если "русские" в постсоветских странах уже четверть века молчаливо терпят это паскудство мы в России видимо должны испытывать душевные муки и ночами не спать? Ага, как раз угадали smile


Что я запел не так, можно подробнее?
Вы остались, да... Не все смогли... Посмотрел бы я на твою песню, жил бы ты например в Прибалтике. Риторика сразу сменилась бы...



Хорошо рассуждать, живя в России, да? И почему у вас русские, в кавычках? Не все русским повезло оказаться в России после развала СССР. Так что своё ехидство оставьте при себе.

ишь ты,как соловьи то запели :"рассуждать живя в России"....Да,после распада империи мы остались в России.Этим мы гордимся и рассуждаем как Россияне.
№246 tigr1313 27 января 2016 17:57
+2
Цитата: Моиз Чомбе
Пишут и не мало. Вот только если пишут нечто, не совпадающее с мнением тех же ежиков, им попросту затыкают рот или отчаянно минусуют. Кстати, именно так поступаете Вы в отношении почти каждого моего комментария.

Минусуют ежовые адепты. Сейчас по минусам моего комментария можно их вычислить :-)
№247 Моиз Чомбе 27 января 2016 18:08
+1
Да, я вон недавно так от них "наполучался", что чуть в больницу не попал. Один шизоид даже обозвал меня "грязным, вонючим нигером". А однажды я попытался робко возразить, что, мол, в Киеве не отключали отопление, есть оно там, так одна дама из СПб, кажется, спросила меня, в каком районе Киева я живу, потом не поленилась, прошерстила сайт Киевской горадминистрации (чем минимум втрое повысила его посещаемость) и с победным видом скинула мне цитаты из жалоб граждан на холод в квартирах. Такую бы энергию да в мирных целях!
№248 bob53 27 января 2016 18:04
+1
В Молдове, скорее, антимайдан происходит. Майдан-это когда по заказу американского посольства и с их пряниками. Здесь же, посольство по другую сторону баррикады. Это очень существенное отличие. А, насчет, результативности, лодку надо раскачивать, с первого раза не получается. Скорее всего, к весне печальные перспективы Евросоюза ни у кого не будут вызывать сомнений, вот тогда в едином порыве народ и добьется результатов. Сейчас же протестующая публика разношерстная и конечные цели у всех разные.
№249 Laris 27 января 2016 19:55
+4
Да, вы правы. В Молдове почти анимайдан. Думали поднять молдаван против ПРиднестровья и России, а получили майдан против правительства, которое находится под опекой посольства США.
:)))
№250 tigr1313 27 января 2016 18:08
+6
Цитата: vikfisher
Цитата: tigr1313
Цитата: Сибирь



А что я не так запел, подробнее можно? Я повторяю, что не всем русским удалось вернуться в Россию. И в той же Молдавии живут такие же русские как вы, такие же патриоты России, а может и более... А человеческие качества не имеют национальности в принципе....а у вас с этим вижу проблемы...
№251 Skip 27 января 2016 18:18
+2
Цитата: mongoloid
размахивая знаменами, транспорантами

а что такое транспОранты (как журнализд журнализду)? Это что-то из жизни ежей?


ТранспОрапты увезли кОрОваны
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№252 tigr1313 27 января 2016 18:32
+2
Цитата: Моиз Чомбе
Да, я вон недавно так от них "наполучался", что чуть в больницу не попал. Один шизоид даже обозвал меня "грязным, вонючим нигером". А однажды я попытался робко возразить, что, мол, в Киеве не отключали отопление, есть оно там, так одна дама из СПб, кажется, спросила меня, в каком районе Киева я живу, потом не поленилась, прошерстила сайт Киевской горадминистрации (чем минимум втрое повысила его посещаемость) и с победным видом скинула мне цитаты из жалоб граждан на холод в квартирах. Такую бы энергию да в мирных целях!

Дикари-сс :-)
№253 Laris 27 января 2016 19:53
+5
Статья ПУСТАЯ. Пишущим не плохо было бы ознакомится с материалом, а не писать как-бы свое, исходя из того, что ранее написали другие!!!!