Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу?

На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу?

Ювенальная юстиция (ЮЮ) - система, по которой Вашего ребенка могут отнять за бедность. И, судя по всему, акторы внедрения ЮЮ сообразили, что одной только их воли для такого зверства, как отнятие детей у нормальных (но далеко не самых богатых) родителей не достаточно. На западных порталах, посвященных психологии, стали появляться "результаты" "исследований", в которых "доказывается", что у детей растущих в более бедных семьях, а далее цитирую:

"...Объем серого вещества у детей из семей, живущих за чертой бедности, отставал от нормы на 7-10%. У детей из семей, чей доход был на уровне черты бедности или превышал ее не более, чем в полтора раза, этот разрыв составил 3-4%. В среднем, дети из малообеспеченных семей показали более низкие результаты стандартизованных тестах: тесте интеллекта Векслера и тесте Вудкока-Джонсона...". psypress

Вот только некоторые зарубежные публикации "доказывающие" связь между развитостью мозга ребенка и бедностью родителей:

1. Study of brain scans may show impact of poverty on academic achievement ("Исследование мозга может показать влияние бедности на успеваемость")

2. Family Poverty Affects the Rate of Human Infant Brain Growth ("Как бедность семьи влияет на рост мозга младенца")

3. Association of Child Poverty, Brain Development, and Academic Achievement ("Связь бедности детей, развитие мозга, и академической успеваемости")

Цитата из статьи Association of Child Poverty, Brain Development, and Academic Achievement ("Связь бедности детей, развитие мозга, и академической успеваемости"):

"Дети, живущие в бедности, как правило плохо успевают в школе, с заметно более низкими баллами сдают стандартизированный тест. Чем дольше дети живут в бедности, тем больше их "академический дефицит". Эти модели сохраняются в зрелом возрасте, что способствует пониженным профессиональным достижениям."

Цитата из статьи Study of brain scans may show impact of poverty on academic achievement ("Исследование сканирование мозга может показать влияние бедности на успеваемость"):

"Оказалось, что у детей, растущих в нищете, страдают три участка мозга, влияющие на академическую успеваемость. Это лобная доля, которая отвечает за внимание, торможение и проявление эмоций, а также влияет на сложное обучение; височная доля, от которой зависят память и овладение языком, например, изучение алфавита и понимание смысла слов; и гиппокамп, обрабатывающий обрабатывает пространственную и контекстную информацию и связанный с долгосрочной памятью.

Объем серого вещества у детей из семей, живущих за чертой бедности, отставал от нормы на 7-10%. У детей из семей, чей доход был на уровне черты бедности или превышал ее не более, чем в полтора раза, этот разрыв составил 3-4%. В среднем, дети из малообеспеченных семей показали более низкие результаты стандартизованных тестах: тесте интеллекта Векслера и тесте Вудкока-Джонсона.
....
Авторы исследования отмечают, что такие результаты не являются приговором для детей из малообеспеченных семей: мозг развивается в течение длительного периода, структурные изменения в нем происходят до 20 лет. Возможно, своевременное вмешательство и создание более благоприятной среды поможет преодолеть зависимость низкой успеваемости от бедности."

Что это как не попытка "научного обоснования" отнятия детей из бедных семей, ну исключительно из вопросов гуманизма, чтобы произвести "своевременное вмешательство и создание более благоприятной среды"?

Весь исторический опыт СССР показал, что развитие мозга человека, как и дальнейшие успехи в жизни, никак не зависят от первоначального уровня достатка семьи.

Так с чем же мы сталкиваемся, с наука на службе зарубежного гос. заказа?

Сейчас они "доказали", что у бедных детей видите ли мозг отличается, от богатых, а что они докажут дальше? И что это, как не начало научного обоснования социального фашизма?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
96 мнений. Оставьте своё
№1 vovk 24 декабря 2015 02:15
+45
Кто платит-тот и заказывает музыку!Эти парни переплюнули блюстителей арийской расы.
№2 inanna.vinogradova 24 декабря 2015 02:38
+70
Семья, то есть небольшая группа людей, связанных брачными и кровными узами, это по сути - единственная, естественная и природой заложенная общность людей... но семья - это одна из самых слабых и незащищённых перед внешним воздействием ячейка... Вот они и бъют по этой САМОЙ ВАЖНОЙ, но и САМОЙ СЛАБОЙ ячейке...
Ювенальная юстиция - это раковая инфекция, подрывающая общество на "молекулярном" уровне, и ведущая к его быстрой и гарантированной гибели... facepalm
№3 A111 24 декабря 2015 10:41
+15
Ломоносов им пусть расскажет, у кого больше или меньше серого вещества!!!
№4 Галактион 24 декабря 2015 11:39
0
Авто обсуждаемой статейки - некая Eviza из "активной родительской общественности".

Примечание
Я не сомневаюсь, что прозябание ребёнка в бедной семье не способствует развитию его интеллекта.
№5 vasileva_ 24 декабря 2015 14:25
+1
И не только Ломоносов, но и Моцарт, Страдтвари, Авицена и др.
№6 major-rv 24 декабря 2015 06:01
+10
Интересно а как можно взвесить мозг или это кто-то конкретный бзднул в атмосферу а мы теперь эту вонь обсуждаем всерьёз.
№7 И.В.Е 24 декабря 2015 11:15
+6
Окно Овертона... Сами не заметим за этими обсуждениями, как однажды придут "взвешивать серое вещество" наших детей.
№8 alexSevernyFlot 24 декабря 2015 06:12
+11
А это и есть те самые блюстители. Никуда они не делись. Часть - убиты были тогда, часть - осуждены. Но очень много - выжили. А их детки продолжают старую тему. С кучей поклонников.
Тема то - старая и идёт с глубины веков. Избитая до невозможности.
Скоро представится возможность безо всякой войны сделать законную зачистку от таких.
А пока они делают всё, что в мозги воспалённые взбрело. Тем самым - вскрываются. А никто не дремлет. Всё фиксируется!
№9 OlBuraq 24 декабря 2015 07:17
+28
Всё правильно. У бедных меньше возможностей для познания наук, но они лучше разбираются в психологии из-за меньшей защищенности. То есть повзрослев, и если не приобретен какой либо порок, то эти троечники безжалостно опережают в карьере бывших деток с достатком.
----------
СВРга
№10 Sergei Sedov 24 декабря 2015 08:08
+19
Предположим, просто предположим, что выводы их учёных верны.
И как всегда при решении проблем западники предпочитают "сражаться" не с причиной, а со следствием.
Если вы считаете, что бедность вредит детям, так поднимайте уровень жизни таких семей.
Да ну, зачем, лучше пилить огромные бюджеты на содержание отнятых детей.
№11 alexSevernyFlot 24 декабря 2015 09:12
+9
Любая теория "расовой неполноценности" разбивается в пух и прах советским(!) же опытом XX века. Говорить больше не о чем.
Эти психи. Перестанут нам руки выкручивать - этих зачистят. Вот именно это делать и следует. Чтобы другим неповадно было.
Вы что, Конашенкова не смотрите? Когда он доклады по Сирии делает?
Что он говорит? Да то, что обвинениями эти скрывают СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Прямо как в детском саду: "Это не я! Это - он!". Вот так и здесь!
Кто наибольший сторонник был таких вот идей? Да дитя инцеста! ВСЕ старые европейские фамилии - по сути инцестники. Вырожденцы.
От этого и надо исходить, если уж хочется "повестись". Больше не о чем.
№12 Стародубская_Наталья 24 декабря 2015 09:23
0
Ну, положим, разбираются они в психологии ровно настолько, чтобы использовать свое окружение в своих целях, простых как мычание. Свято место пусто не бывает - односторонне развивается прагматический и манипулятивный интеллект, но он не есть интеллект социальный, а всего лишь некая элементарная его часть. Интуитивное постижение скрытых тонких душевных движений при этом невозможно. ...А троечники - отнюдь не однородная масса. Помимо уже указанной 1) части среди них есть еще 2) высокотворческие дети и 3) обыкновенное "болото", классическая посредственность. И те, и другие никак не связаны с достатком их родителей. ...А среди нынешних успешных политиков и бизнесменов полно краснодипломников. Так что давайте не будем упрощать.
№13 vasileva_ 24 декабря 2015 14:33
0
Не будем упрощать. Только эти "краснодипломники" успешно обирают страну и народ,
придумывая различные схемы вывода ворованых денег из России. А вот "посредственное быдло" работает на страну и восстанавливает утраченное.
№14 Gros59 24 декабря 2015 09:45
+2
в торе сказано что на каюдого боГоизбГаного будет 2800 рабов гоев.а остальные будут уничтожены.вот и весь сказ
№15 Россия Татары 24 декабря 2015 16:42
+1
Лучше бы проверили народную мудрость. С жиру бесятся. Природа отдыхает на детях. Может народ не прав?
№16 vlad789 24 декабря 2015 02:18
+19
К этому они и ведут. Не помню кто сказал: если произошло научное открытие, спроси не английский ли ученый его сделал? Будут доказывать, что богатые умнее и поэтому по праву управляют миром
№17 mirranda27 24 декабря 2015 09:35
+6
Не помню кто сказал: если произошло научное открытие, спроси не английский ли ученый его сделал?


Американские учёные стараются не отставать от своих английских коллег smile

Эдвард Кларк, профессор Гарвардского университета, "Пол в образовании", 1873 год
"У девушек, посещающих колледж, мозг становится больше и тяжелее.
Кровь таким образом приливает к мозгу и отливает от матки, в результате чего женщина может стать бесплодной."
Мракобесие - это их конёк с давних времён biggrin
№18 АМП 24 декабря 2015 02:19
+34
"...Объем серого вещества у детей из семей, живущих за чертой бедности, отставал от нормы на 7-10%."
Ага..... а у этого бедность прям зашкаливает и серое вещество из ушей прет..

19-летний сын миллиардера задушил свою мать...
----------
№19 Кузьмич Кузьмичёв 24 декабря 2015 02:43
+25
Вот-вот! В этих теориях есть самое слабое место: даже самый богатый чел не может размножаться почкованием и черенкованием. Жена вносит в генотип 50% "акций", в которых и её родня в разных пропорциях. К тому же подбор "самочек для спаривания" идёт по внешнему признаку или из семей таких же вырожденцев. Посмотрите на самью Бушев - деградация уже на одном поколении видна.
№20 Пиллигрим 24 декабря 2015 04:20
+20
Гены, как и деньги, не должны выходить за пределы их фамильного особняка... biggrin
Инцест на лицо... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№21 Викtor 24 декабря 2015 09:06
+6
Дело "бесноватого" живёт и как оказывается процветает.
Недаром большая часть нацистских преступников нашли приют в пиндосии и других "оплотах" демократии, где и продолжают свои "научные" исследования.
Раньше они определяли "чистую" рассу по размеру черепа, теперь переключились на более субъективные признаки.
Только меня "мучают" смутные сомнения по поводу М.Ломоносова, Ф.Достоевского, С.Лорен, М.Кюри, У.Диснея, В.Пикуля и многих многих других, да и ВВП родился и рос отнюдь не в богатой семье, но по сравнению с элитарными правителями той же пиндосии ... даже сравнивать не хочу, зачем оскорблять человека.
Вот и выходит, что авторов данных исследований нужно самих отправить на обследование по умственному и психическому здоровью.
№22 inanna.vinogradova 24 декабря 2015 03:04
+19
Цитата: АМП
Объем серого вещества

так и хочется после этого сказать: Пусть лошадь думает - у неё голова большая... facepalm
№23 gravitonus2000 24 декабря 2015 11:46
+2
Следуя их логике, самым умным на Земле должен быть слон или кит. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№24 Пиллигрим 24 декабря 2015 04:18
+5
Это он от переизбытка ума... biggrin
А был бы бедным, сидел бы и тупо пускал слюни... lols
Читайте хнаучни труды пиндосов... winked
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№25 Vfhecz 24 декабря 2015 05:56
+18
тема за последний месяц уже мусолилась с нескольких сторон...
Порося провозгласил с трибуны 300% хохлоайкью,
наш депутат от "Справедливой России" предложил фильтровать детей по тестам на уровень интеллекта...
не к добру эта тема поднимается со всех сторон...
видимо, по плану рокфеллеров, сейчас идёт этап фактического разделения человечества на высшие и низшие касты...
следующий этап, видимо, создание глобальных резерваций "рабов"... isterika
№26 Омша 24 декабря 2015 07:19
+6
Провести в Думе поголовное взвешивание депутатских мозгов, ведь они такие "умные" стали на крутой зарплате, которую им платим мы, работая реально.
На работе "новости болтают", услышала ТАКУЮ "новость" - офигела!
Что-то гитлеризмом стало попахивать от некоторых наших доморощенных "умников" и так захотелось разогнать их всех к едрене фене...
№27 lucy 25 декабря 2015 11:21
+1
Цитата: Омша
Провести в Думе поголовное взвешивание депутатских мозгов, ведь они такие "умные" стали на крутой зарплате, которую им платим мы, работая реально.

Вам сколько раз говорить, что депутаты, да и вся остальная часть нашей политической системы - лишь для отвода глаз?
Ювеналка - мировой проект, против которого никто в нашей стране не имеет права выступать, поскольку это нарушает п.4 ст.15 Конституции.
Теперь понятно, чем опасны общепризнанные принципы и нормы международного права?
Вы где-нибудь выступили публично за чрезвычайные полномочия Путину вплоть до 2019 года, чтобы он мог подготовить страну к конституционной реформе и прекратить практику выполнения распоряжений международных инстанций вперёд всех?
№28 OlBuraq 24 декабря 2015 07:24
+1
видимо, по плану рокфеллеров, сейчас идёт этап фактического разделения человечества на высшие и низшие касты...

Мы не страусы!
Нравится нам или нет, но интеллект у людей разный.
И фильтровать его надо. Хотя бы в интересах всего общества.
Средняя по больнице температура - кому она нужна?
Интересны мозги, достойные уважения.
Такие мозги должны быть востребованы страной для ее развития, а не средние.
----------
СВРга
№29 Vfhecz 24 декабря 2015 08:43
+2
Не с того конца подходите...
Все решения на тему, первого и второго сорта людей, в разных интерпретациях уже были в истории человечества.
Ничего нового, кроме одного, теперь известно, что в современности этим процессом в глобальном масштабе управляют в личных корыстных интересах конкретные человеческие особи... isterika
№30 Sergei Sedov 24 декабря 2015 08:02
+1
Всё верно. Вы только посмотрите на голливудские фильмы этого года.
Сколько из них показывают картину мира будущего, разделенного на касты?
Готовят почву.
№31 alexSevernyFlot 24 декабря 2015 06:15
+11
В тоже самое время ДРУГИЕ учёные доказали, что способности умственные человека не так уж от объёма его головного мозга и зависят!
Такие вещи нужно печатать. Врага надо знать. Но печатать необходимо с Ф.И.О. и датами рождений авторов этих самых теорий.
Тогда это будет полезно!
Но наши перепечатывают, а вот авторов таких вот "исследований" почему-то стараются не афишировать. Это как понимать?! Журналисты - скрытые поклонники таких вот теорий?!
№32 IraSPB 24 декабря 2015 02:19
+14
Чушь собачья . Как показывает жизнь , в реале - Всё наоборот.
№33 alexlar4ik 24 декабря 2015 02:21
+27
Тому яркое подтверждение-Циолковский, выросший в бедности и в ней же проживавший всю жизнь.Да , не перевелись докторы Абсты на земле, удивительная живучесть фашистской идеологии...
№34 brig12345 24 декабря 2015 03:39
+16
Цитата: alexlar4ik
Тому яркое подтверждение-Циолковский, выросший в бедности

А Ломоносов? Мальчик из бедной семьи пешком шел в Санкт Петербург учиться.
№35 Нюша 24 декабря 2015 06:59
+11
А Перельман?Отказался от миллиона и живёт с мамой в двушке.
№36 розмысл 24 декабря 2015 10:58
+3
brig12345 у вас в коротенькой строке аж три ошибки.


Ломоносов "мальчик" 19лет из не дворянской но отнюдь не бедной семьи.
Михаил Ломоносов родился в 1711г в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье помора Василия Дорофеевича. В 1730г бежит от женитьбы в Москву.
№37 Белый Кит 24 декабря 2015 12:04
0
Да что ж вы все к Ломоносову-то прицепились.
Михаил Ломоносов родился в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье помора Василия Дорофеевича (1681—1741)

Что за стереотипы, раз не дворянин, значит бедный.
Вы ещё Пушкина негром назовите, есть и такие деятели.
О, выше коллега уже отписался.
№38 OtVint 24 декабря 2015 02:24
+37
У нас обратная, проверенная временем народная пословица есть: Голь на выдумки хитра)), которая кладет большущий х.. на открытие западных пидаров
№39 Горьковчанка 24 декабря 2015 08:41
+3
Так речь не о том, правы они или нет. Ясно, что бред сивой кобылы все эти исследования. А вот класть на их открытия нельзя - это враг, и враг серьёзный.
№40 Гагарин77 24 декабря 2015 02:28
+3
Ну, а что хотели?
Чем беднее родители, тем больше телевизора и больше макдональдса.
Лучше бы между этими событиями установили связь. Но не проплачена такая связь.
№41 gallija 24 декабря 2015 02:38
+9
Есть данные, что древний человек, ходивший на мамонта, был много умнее современного, т.к.мозг его решал гораздо больше задач, чем человек сегодняшний, вся работа головы которого заключается в нажатии кнопок.
№42 inanna.vinogradova 24 декабря 2015 02:59
+10
Цитата: gallija
Есть данные, что древний человек, ходивший на мамонта, был много умнее современного, т.к.мозг его решал гораздо больше задач, чем человек сегодняшний, вся работа головы которого заключается в нажатии кнопок.

Абсолютно верно... в современном мире ум подменили информированностью...
А ум это, прежде всего, не сумма знаний или всякой другой информации, а развитость внутренних взаимосвязей в головном мозге, позволяющих наиболее адекватно переваривать (анализировать) поступающую информацию, вырабатывая верные решения, а также - проявлять творчество, т.е. моделировать собственные логические схемы на основе сопоставления и изменения уже известных... ну, как-то так... на научность формулировок не претендую... winked
№43 Омша 24 декабря 2015 07:32
+3
Угу! А, сейчас городские даже и не знают, как и с какой стороны подойти к курице и что нужно с ней сделать, чтобы сварить на обед. Они, видимо, думают, что куры произрастают самостоятельно и в том самом виде, в котором их на подложке продают в супермаркетах.
Почти как у Салтыкова-Щедрина в "двух генералах".
Случись что, в лучшем случае, когда жрать сильно захочется, поймают какую-нибудь ошалевшую курицу и сварят и сожрут вместе с перьями.
Кстати, это моё мнение не "с потолка". Приходилось разговаривать с городской молодёжью на подобные темы. Мрак! Причём подобная "молодёжь" попадается в возрасте до 40-ка лет.
№44 Olegsander 24 декабря 2015 12:17
+1
городские на то и придумали птицефабрику чтобы заниматься другими более интерсными делами а не за курями каждому бегать biggrin
№45 Омша 24 декабря 2015 20:43
-1
А, кто против?
В случае непредвиденных обстоятельств - вымрут первыми.
Потом и поржём вместе.
№46 Olegsander 25 декабря 2015 07:29
0
Так я городской , вместе тогда не поржем biggrin Да и если такое произойдет то боюсь живые позавидуют мертвым.
№47 Picatrix 24 декабря 2015 02:39
+11
Нам такой хоккей не нужен!
Эту ювенальную затею надо прекращать.
avtomat
Павел Алексеевич Астахов! Порви это ювенальное блядьё в куски и придатки!
Попроси по-товарищески Владимира Александровича, чтоб он дал тебе в распоряжение отряд самых озверелых ментов России! Натрави их на эту всю долбаную ювенальщину, чтоб её и след простыл!
----------
Memento vivere
№48 красный проект 24 декабря 2015 02:55
+5
либерасная элита,управляющая страной всовывает все это и сюда...
№49 Турыст.1 24 декабря 2015 02:58
+21
На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности.


Так это давно известно, по крайней мере в России. Даже поговорка соответствующая есть: "Сытое брюхо к учению глухо"
Так что,все ювенальщики доказывающие обратное,пусть топают в Антарктиду на самый полюс.
№50 peresmeschnik 24 декабря 2015 03:02
+9
Вся европейская наука из монастырей вышла. А монахи небогаты по сути
№51 Пиллигрим 24 декабря 2015 04:23
+5
Ага... winked
Клады тамплиеров до сих пор ищут... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№52 alla039 24 декабря 2015 03:31
+23
Согласна на 100 процентов, что чушь собачья.

Уже как-то приводила пример своего отца, который в голодные 30-е годы прошлого века бродяжничал подростком, а потом попал в армию и дослужился до капитана 1 ранга, был очень уважаемым человеком.

Так же мой муж вырос без отца, с матерью снимали угол, даже не комнату. А он с отличием закончил школу, затем ВВМУРЭ им. Попова в Ленинграде. Обладал просто энциклопедическими знаниями.

Стрелять надо этих фашиствующих ювенальщиков. Вот так ,без войны гитлеровские идеи воплощают.
№53 Бриз 24 декабря 2015 03:37
+5
Все верно, но только украинская пословица говорит:

"Дурний - бо бiдний; бiдний - бо дурний"
(Дурной - потому, что бедный, а бедный - потому, что дурной)...
№54 мамазоя 24 декабря 2015 07:34
+4
Ну, Украина же це Европа.
№55 Sir-james 24 декабря 2015 03:53
+13
То есть наука Союза в 60-70 показывает, что поколение детей, переживших войну и освоивших космос, поступивших почти всё что видят либералы из окон своих домов и офисов, были отсталыми? Ясно че. Граждане, а мы оказывается почти все дебилы по этой логике или дети таковых. Боже, дай сил патриотам сбросить ярмо запада.
№56 mutabor 24 декабря 2015 04:12
+33
Ювенальная юстиция. У лутшего кореша две дочки близняшки. Воспитывает он их один, жена сбежала к молодому любовнику. На момент описываемых событий дочкам было лет по 13. Внешность уже фотомодельная, менталитет то же. Сидим у него дома на кухне, курим, пьем кофе, размеренно беседуем. Стремительно распахивается входная дверь, и на пороге появляются обе наследницы, бухтят о чем то о своем, на нас ноль внимания. Сам папа довольно миролюбиво, попыхивая сигаретой, интересуется. — Девки, ни хрена ни могу понять, в комнатах бардачина, кровати не заправлены, посуда не вымыта. За приборку, мухами, и что бы жужжало. На что обе вертихвостки, синхронно скрестив руки и наклонив головы, выдали. — Ты не имеешь права нас заставлять что то делать. Нам в школе сказали что есть закон о защите прав детей, там это написано. Повисла пауза. Миролюбивое настроение папы куда то пропало. Он требовательно постучал по краю стола. — Так, прошмандовки, положили сюда ваши дорогие мобильники, живо положили, я сказал. Нет в этом законе такого что бы я по пятнашке вам телефоны покупал. И интернета у вас не будет. Да и незачем он вам, компы я тоже отберу. Ни хрена точно в законе этом долбаном, про компьютеры нет. Иш ты юристы, выучили их на свою голову. Про шмотки ваши забудте, в валенках походите. В фуфайки перелезете. Впрочем уже на интернете одна из девиц насупившись, и злобно оглядываясь мыла посуду, а со стороны комнат доносился деловой топот. В конце монолога суровый папаша улыбнулся. — Растут дети. И в пол голоса поинтересовался не знаю ли я продаются ли еще фуфайки. smile
№57 Белый Кит 24 декабря 2015 12:50
0
Подрастут девки, сбегут от такого сурового папки к молодым любовникам (шутка).
№58 Терехова 24 декабря 2015 04:16
+8
А не хотели бы те учёные исследовать уникальный опыт Советского Союза, дважды за одно-два поколения взвившегося из бедности и сиротства до высшего по сравнению со всем миром уровня образования, прогресса, науки?

На западе у бедных нет стимула развиваться, иначе лучше от ума сразу в петли им лезть, так как перспектив нет из-за отсутствия десяток и сотен тысяч, необходимых для старта достойной жизни. Проще - ничего не знать, не понимать, быть амёбами и туфельками.
№59 Белый Кит 24 декабря 2015 12:52
0
Цитата: Терехова
А не хотели бы те учёные исследовать уникальный опыт Советского Союза

Похоже, вы исходите из предпосылки, что задача "тех учёных" - поиск истины. И что в целом исследуют они именно то, что хотят.
Эх, вы...
№60 Терехова 24 декабря 2015 20:01
0
Да, я исхожу именно из такой предпосылки и в этом моя сила, эх, я.
№61 Белый Кит 24 декабря 2015 20:04
0
Ну, ничё. Вам можно.
№62 А.Миронюк 24 декабря 2015 04:19
+5
Очень тонкий ход деРЬмократов.
Искусственно понизить уровень жизни людей, забрать детей из семей и поместить их в детские дома. Плавно преобразовать детдома в лагеря и массово воспитывать новое поколение "вукраинцев".
Ведь дети самая легко обучаемая категория, они ещё не умеют думать и анализировать.
Если допустить эту ювиналку и не изменить навязанную ранее систему образования, Россия исчезнет без всяких войн.
№63 Simsom 24 декабря 2015 08:12
0
Уважаемый, согласен с Вами во всём, кроме одного. Того, что (цитирую): "Очень тонкий ход деРЬмократов..." Мне кажется,что это далеко не новый и не "тонкий" ход.Уже не раз история проходила идеи умственного, расового и кастового превосходства,среди отдельно взятых личностей или народов, национализм, фашизм, "Бухенвальд", "Освенцим", уничтожение людей в газовых камерах,уничтожение мирных людей на Донбасе и в Луганске (всё это звенья одной цепи), только за то,что они не согласны с мнением людей,которые хотят их уничтожить.(последний наиболее яркий пример-третий рейх,его идеи "сверхчеловека",и фашизм,как следствие.Чем они кончили все помнят.Кстати,наши полководцы,такие , как Жуков,Конев и др.были не фонами и баронами,а из простых деревенских семей).Мне кажется,что это вариант той же песни , только на новый лад.Итог будет тот же самый-уничтожение всех, кто, по их мнению, "не достоин". А с какого конца человечество пытаются подвести к этому,не имеет значения.
№64 Нюша 24 декабря 2015 05:09
+12
Всё наоборот. От сытости мозги заплывают ленью и жиром.Не зря есть поговорка:художник(гений) должен быть раздетым и голодным.Всем настоящим гениям всё-равно,есть еда или нет.Они просто забывают об этом.Слегка не от мира сего.Бороться с этой ювеналкой надо всем миром.Это точно очередное наступление на нравственные ценности.Вот паскуды!
№65 serdj82 24 декабря 2015 05:16
+6
Ага, от бедности ....
Вон, Ломоносов то из простых был. Это во первых. А во вторых наличе бабла в карманах родителей зачастую то как раз и говорит о том, что их недоросли далеко не Энштейны.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№66 Седой 24 декабря 2015 05:22
+4
Ну, кажется, Дума приняла постановление о превалировании российского законодательства над международным? Если так, то самое время послать выкидиш западной ЮЮ на три пера
№67 Simsom 24 декабря 2015 07:46
+2
Ай молодца, Гасым! Красавец! Уважаю! Полностью с Вами согласен. С Ювенальной Юстицией надо поступать так , и ТОЛЬКО так, как Вы говорите.
№68 anandreeva 24 декабря 2015 05:33
+6
Талантливейшие инженеры Черепановы были крепостными, про Ломоносова даже упоминать стыдно, все знают, множество замечательных художников-классиков вышло из крестьян. А наши деды, освоившие космос? Многие из них (большинство) не в роскоши росли и жили.В пример могу привести своего деда, в детстве голодавшего, однако имевшего потрясающий аналитический ум.
№69 AlexKitaev 24 декабря 2015 05:43
+3
Если ЮЮ так заботятся о детях, пускай внесут свой вклад в развитие детей - короче, каждому бедному ребенку по миллиону! А болтать - не мешки ворочить...
№70 bostonskiy 24 декабря 2015 06:07
+5
в этом петушатнике-пиндосии,жрут сутками,вместо мозгов сало-украинское, вес за 100кг и выше,на карте кроме своей страны ничего не могут найти-итого
№71 Русский парень 24 декабря 2015 07:01
+2
Извращенцы европейского изобилия, или горе от недоумков!
№72 Свой таракан 24 декабря 2015 07:10
+1
сам поднятый вопрос,отрицает свою сущьность.
№73 ЛиКа 24 декабря 2015 07:11
+4
Владимир Владимирович тоже в небогатой семье рос, а посмотришь на нынешний "золотую молодежь" возникает вопрос-куда мозги дели или их на деньги променяли? Если есть стимул учится тогда не важно сколько денег у твоих родителей в кармане.
№74 Жак Кателино 24 декабря 2015 07:13
+6
Это всё делают гомосеки, что бы отнииать детей у нормальных родителей, и пользовать их на "законных основаниях" по "назначению",
гомосячья вырожденческая мафия + дерьмократия,
Только Белая Национальная Империя РУССОВ положит конец всей этой мрази,
Иначе хорошие нормальные люди обречены на уничтожение!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№75 акула 24 декабря 2015 07:27
+7
Цитата: ЛиКа
Если есть стимул учится тогда не важно сколько денег у твоих родителей в кармане.

Когда я учился говорили так :" В школе учат ,в институте учатся".
У детей должно быть ПРАВО- быть обученным .
У детей должна быть ОБЯЗАННОСТЬ- прилежно учиться.
Все
№76 pixelcore 24 декабря 2015 07:57
+1
Ломоносов бы вас всем пи**ы за такие слова дал aggressive
№77 Мурза 24 декабря 2015 08:13
-1
Мы не в СССР мы в РФ в котором строят капитализим и обещають построет черезь 20лет!
№78 Zoom 24 декабря 2015 08:28
+5
Посмотрите как было в Ливии при Кадафи. Каждая семья получала квартиру , при рождении ребенка 35000 долларов . Бесплатная медицина , образование , бесплатный бензин.
К сожалению это все в прошлом .
Принцип - каждый ребенок должен быть счастлив перекрутили под себя.
А что вы хотите - Запад, общество потребителей , этим все сказано . Все только для ублажания чьих то потребностей . Это и педики , и забирание детей в семьи богатых и прочие дикости.
Россия - общество созидателей . Отсюда и неприятие т.н. завадных ценностей .
Попытки привить русской нации потребительские наклонности ни к чему хорошему не приведет. Все эти реформы в образовании , все эти ТВ проекты направлены как раз на превращение молодежи в потребителей .
№79 Igorevna 24 декабря 2015 08:39
+4
Почитайте на досуге биографию Юрия Алексеевича Гагарина, моего земляка.
А потом посмотрите выступления представителей Госдепа
№80 vuko 24 декабря 2015 08:52
0
\ Zoom
Посмотрите как было в Ливии при Кадафи. Каждая семья получала квартиру , при рождении ребенка 35000 долларов . Бесплатная медицина , образование , бесплатный бензин.\

Похожая ситуация в Норвегии, каждый третий из гос.работников - связан с социалкой, превратились в самодостаточное тараканье сообщество, с радостью приберут под свою опеку и любых пытающихся лишить их кормушки типа Брейвика

Из первых ювенальщиков был Ленин, а в черепке оказалась одна половинка мозга с грецкий орех, шедшему следом Дзержинскому запретили вскрывать черепок - если уж у самово! то что ожидать от Железново
№81 Святослав_Рюрикович 24 декабря 2015 10:28
+3
еще сказки есть? "самого" пишется. и "железного".
----------
Либералы и ура-патриоты. 2 крайние позиции, одинаково отвратительные для вменяемых людей.
№82 Я родом из СССР 24 декабря 2015 10:36
+2
Какой умный shok
А только при Советской власти у всех были равные возможности .В 1930 г. введено всеобщее начальное образование И наука шла вперед .Расцвет советского самолетостроения тоже с 30 г.
№83 Tata1980 24 декабря 2015 09:04
+4
Эта и есть война, и она страшнее, чем нынешняя война в Донбассе,так как разрушает все духовные ценности!!! Сегодня они призывают забирать детей из бедных семей, завтра будут призывать к стерилизации определённых слоёв населения, а дальше сбудется мечта масонов дети из пробирки,которые воспитываются как биороботы в качестве обслуживающего персонала,плюс контроль численности населения... И я так понимаю только Русский Мир в состоянии остановить эту новую,завуалированную форму фашизма!!!
№84 Ермак 24 декабря 2015 09:18
+3
Дети, живущие в бедности, как правило плохо успевают в школе, с заметно более низкими баллами сдают стандартизированный тест.
Ага, а детки, живущие в роскоши? У этих отпрысков мозгов хватает разбивать Ferrari, Lamborghini и затем скрываться от правосудия. Лицемерие зажравшихся не имеет границ!
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№85 Валюшка 24 декабря 2015 09:23
+4
Потом докажут, что бедным нежелательно размножаться , потом начнут гнобить людей по цвету кожи и т.д. Такое впечатление, что идет передел мира, много наследничков народилось, на всех рабов не хватает. Капитализм, ссука, только на ограниченный круг рассчитан.
№86 cktljgen 24 декабря 2015 09:28
+2
Вот и не верь после всего этого в теорию мирового заговора.
№87 процветание 24 декабря 2015 09:54
+1
случайно нашел то что внутри долго бродило и никак не формировалось в уверенность
- и ювенал-юст там только одна из составляющих
внимательно.... О-О-Очень внимательно посмотрев , послушав и УСЛЫШАВ/!/ любой сделает выводы относительно многих происходящих в мире событий через призму этого видео....

хотел дать ссылку - получил такой ответ
Сообщение содержит недопустимые к публикации теги.

поэтому найдите в инете видео - Аарон Руссо. Размышления и предупреждения (о Рокфеллерах и мировой закулисе полная версия)
№88 Пухан 24 декабря 2015 10:39
+1
Насчет ювеналки скажу:тот,кто придет за моими внуками,получит в ответ только одно-ПУЛЮ!
№89 грозный1 24 декабря 2015 11:19
+1
)вообще логика в подобных исследованиях имеется. Ну-у, не родятся от осинки апельсинки!!!дети алкашей тоже становяться алкашами. и так из поколения в поколение. ну ,не хватает в таких семьях на еду. а нехватка аминокислот и витаминов и микроэлементов влияет на развитие ребенка(медицинский факт).
№90 Нина-Т50 24 декабря 2015 11:28
0
Если человеческого ребенка воспитывает собака - он вырастает собакой. Развитие напрямую зависит от активности воспитателя, есть пределы достижимого уровня интеллекта в генетическом плане, но уровня образования средней школы должны достигать практически все здоровые дети, если их не бросать на произвол судьбы. А ювенальная юстиция на Западе - это давно уже бизнес по отбиранию детей, т.к. им деньги выделяют на число детей "включенных в программу". Если убрать из этого свинства бизнес составляющую никто особого рвения и проявлять не будет.
№91 Ergon73 24 декабря 2015 12:56
0
Цитата: OlBuraq
Всё правильно. У бедных меньше возможностей для познания наук, но они лучше разбираются в психологии из-за меньшей защищенности. То есть повзрослев, и если не приобретен какой либо порок, то эти троечники безжалостно опережают в карьере бывших деток с достатком.


Несомненно необходимость выживания мощнейший из мотиваторов. Мозг адаптируясь растет как на дрожжах.
№92 alexbatz 24 декабря 2015 13:20
0
Объем серого вещества измерили, а его качество? Дети из нуждающихся семей или среднего достатка более приспособлены к жизни, раньше начинают становиться самостоятельными. Соответственно у них лучше развиты навыки и умения по сравнению с их заплывшими жирком родительского благополучия сверстниками.
№93 tata-67 24 декабря 2015 13:43
0
Я живу в городе Солнечногорске Московской области. У нас Ювеналка работает по полной программе. Стучат соседи, родители праздник отметили, звоночек, дети в больнице на оформлении . Поссорились с соседом , вам сразу угроза - позвоню - отберут. У нас за 2-3 месяца в больнице до 12 отнятых побывало, и не все из неблагополучных детей. Хуже чем гестапо. Матери в телефон рыдают, дети в палатах рыдают. Это сущий ад. Не все конечно, есть и не благополучные, но мать-это мать, а не больница и далее детский дом. У нас если обратился в больницу с травмой ребёнка, на дом милиция выезжает и допрашивает, не вы ли его били, и руки, и ноги ломали ребёнку.
№94 Димоновец 24 декабря 2015 14:49
+2
Даже если следовать их ущербной логике, то они не пробовали просто поднять благосостояние бедных семей? Походу у них самих с серым веществом проблема.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№95 Львовянин 24 декабря 2015 16:25
0
Идеи Ahnenerbe живут и процветают.
№96 Омша 25 декабря 2015 23:59
-2
Цитата: lucy
Цитата: Омша


Т.е. по-вашему, это народ российский виноват, что "чубайсо-фёдоровы" ограбили страну?
И сейчас, это народ виноват, что депутаты, жирующие на народные деньги - предатели народа?
А, если их, депутатов, по-вашему нодовскому рецепту, зачистить? Вы же рвётесь "в бой"? У вас есть возможность, не отводя своих глаз, зачистить ...

С чего вы взяли, что Путин захочет взять на себя "чрезвычайные полномочия"?
Он сам об этом вам сказал?
Может поясните, что вы подразумеваете под словосочетанием: "чрезвычайные полномочия"?
Что будут включать в себя эти "полномочия чрезвычайные"?