Приходит очередь турецких самолетов

Приходит очередь турецких самолетов

Им всегда плевать на людей.

Турецкие граждане воевали и продолжают воевать за ИГ. Они тоже попадали под обстрелы нашей авиации. Какое дело было Турецкому правительству до этого?

Никакого.

В медиапространстве давно раздавались призывы начать бомбить караваны, везущие в Турцию нефть ИГ. Ведь чтобы воевать, нужно оружие, патроны, провиант. Для этого нужны деньги. У нормального государства деньги есть – это налоги с граждан и бизнеса. У ИГ с бизнес-сектором туго, но зато все хорошо с добычей нефти.

Американцы, естественно, нефтяную инфраструктуру ИГ бомбить не собирались. Американцы в принципе ИГ бомбить не собирались. Поставлять им оружие — да. Убивать солдат сирийской армии — да.

«Мы не стали бомбить нефтяные скважины, которые контролирует ИГИЛ, потому что не хотели нанести вред окружающей среде и инфраструктуре», — цитирует издание The Hill слова Майкла Морелла.

Но русские пришли в Сирию делать дело, поэтому вполне закономерно дошла очередь и до нефтяных караванов. Мы природу, конечно, любим, но мы совсем не дураки.

И вот тут Турция запаниковала.

Жечь нефть и проливать ее в песок?!

«Разбить?
- Разбить.
- Поллитра?
- Поллитра.
- Вдребезги?
- Конечно, вдребезги.
- Да я тебя за это...»


На людей плевать, но не на нефть.

Нашу Сушку караулили, это очевидно для всех.

На днях я обсуждал эту тему с Сергеем Веселовским, ведущим программу «На Самом Деле» на News Front.



Даже если поверить версии турков о том, что наш самолет пролетел через их воздушное пространство, факт засады от этого становится не менее явным.

Узкий аппендикс земли вдающейся вглубь Сирийской территории Су-24 промчался максимум за 17 секунд. Даже организовав засаду, отреагировать быстро не удалось – истребителю пришлось помчаться за нашим бомбардировщиком и нагнать его ракетой уже в одном километре от турецкой границы.

Всем плевать на людей, но не русским.

Да, наши самолеты давно не сбивали, с 2008 года, если быть точным.
Да, это несколько задело нашу национальную гордость.
Да, от турков мы этого не ожидали. Я имею в виду обывателей.

Но Су-24 у нас более 120 единиц. Стоит понимать, что современная война – это война гибридная, сложная, идущая одновременно во всех пространствах: и в медийном, и даже в культурном. И ракета может прилететь даже от государства, которое вроде как входит в ту же коалицию, что объявляет врагом нашего общего противника.

А вот пилот, он был такой один. Сын, отец, брат.

Вызвано ли наше возмущение потерей боевой единицы? Или тем, что наш воин больше не вернется домой?

Мне плевать на нефть, но не плевать на нашего соотечественника.

Он мог жить, если бы там, в верхушке турецкого правительства не дали приказ сбить. Он был бы жив, если бы внизу, на земле, вели войну люди. Люди, которые думают головой, которые бы могли догадаться о ценности пленного российского летчика, которые бы могли использовать его в информационной войне для обмена на своих пленных. Но там, под крыльями наших самолетов, ходят двуногие, такие похожи на нас с вами, но другие, не люди.

Как только бомбардировщик достиг земли и раздался взрыв, с нашей базы в Сирии взмыли в воздух три вертушки Ми-8 со спецназом на борту, чтобы найти и спасти наших летчиков.

Мне приятно, что я живу в то время, когда русские своих снова не бросают. Даже если их только двое. Даже если ради них придется рискнуть спецназом и экипажем трех вертолетов. Один из наших спецов во время операции погиб, и его мы тоже не забудем.

И да, на нефть мне теперь тоже не плевать. Турки, закупайте противогазы – вашу границу затянет черным дымом от тысяч горящих галлонов сырой нефти с разбомбленных караванов.

Мы привезли в Сирию С-400. Американцы уже выражают по этому поводу:

«Это эффективный военный комплекс, который представляет значительную угрозу для любого. Есть существенная обеспокоенность, связанная с воздушными операциями в Сирии»

Ракетный крейсер «Москва» с ПВО «Форт» на борту в боевой готовности стоит у побережья.

А значит, скоро с неба начнут падать стальные птицы—самолеты, но уже не наши.

Приходит очередь турецких самолетов


Сергей Черкасов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
50 комментариев. Оставьте свой
№1 Alex63 Пользователя нет 26 ноября 2015 17:56
+62
Путин вчера сказал применять все имеющиеся средства для защиты. Должен бы уже обосраться весь демомир. Ждём (не любых средств, а поноса)
№2 svadon Пользователя нет 26 ноября 2015 18:51
+4
soldier desantura avtomat
№3 Cибирячок Пользователя нет 26 ноября 2015 19:03
+24
№4 afp Пользователя нет 26 ноября 2015 20:07
+1
ракета оторвала задницу от пускового стола и сказала: привет! (с) и неважно, что это было сказано про 8К14 (ОТР, 300 кт) - она скажет: привет!, однозначно fuck-you
№5 Вилиор Валериянович Пользователя нет 26 ноября 2015 19:36
+6
А значит, скоро с неба начнут падать стальные птицы—самолеты, но уже не наши.
И это радует!
№6 Сибирячка Втылудрузей Пользователя нет 26 ноября 2015 17:58
+31
Мы спокойно спустимся с горы (с)... и стаду бабуинов придет конец
№7 Alex63 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:01
+8
Бабуины с красной жопой. А у этого подвида жопа вместо головы.
№8 Донецкий орлангур Пользователя нет 26 ноября 2015 17:58
+18
Ну все,с Богом родные...
№9 мамазоя Пользователя нет 26 ноября 2015 17:59
+25
С нетерпением буду ждать ответки,Турция должна быть наказана.
№10 edie2000 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:24
+21
ответка уже пришла сегодня.. полностью разбомблен район с туркоманами, которые убили нашего летчика.. вряд ли там кто-то выжил... и полностью уничтожена колонна якобы с гум.помощью турецкой, которая шла по территории Сирии.
№11 dvu Пользователя нет 26 ноября 2015 19:15
+11
Интересную формулировку сейчас выдали военные на пресс-конференции. Удары были нанесены по району, где действовали террористы и другие таинственные вооруженные группы.
№12 AlexSV Пользователя нет 26 ноября 2015 21:09
+5
уже наказывают, просто не обо всем можно говорить
№13 steeler5 Пользователя нет 26 ноября 2015 17:59
+17
В радиусе - бесполетная зона.
№14 sasha3513 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:00
+27
Там должны летать только НАШИ самолёты и сирийские.
№15 Чайка Пользователя нет 26 ноября 2015 18:01
+25
Браво, Сергей! Спасибо за статью!Сильно!!! Подписываюсь под каждым словом! applodisment applodisment applodisment
№16 Москаль Я Пользователя нет 26 ноября 2015 18:01
+13
А турецкую кукушку сбить всё таки надо!
№17 Ростовчанин Пользователя нет 26 ноября 2015 18:13
+9
Кукушку сбить надо и не одну. Только думается, что турки всех своих летчиков отправили в отпуск, за свой счет. Боятся летать. И наверное они долго не будут подлетать к Сирии а тем более пересекать границу. Надо бы в качестве профилактики гриппа и венерических заболеваний поработать над районами дислокации американского спецназа.
№18 gaze_aleks Пользователя нет 26 ноября 2015 20:53
+1
Кукушку сбить надо и не одну. Только думается, что турки всех своих летчиков отправили в отпуск, за свой счет. Боятся летать. И наверное они долго не будут подлетать к Сирии а тем более пересекать границу. Надо бы в качестве профилактики гриппа и венерических заболеваний поработать над районами дислокации американского спецназ

Источник: https://politikus.ru/articles/63978-prihodit-ochered-tureckih-samoletov.html
Politikus.ru
По части гонореи это Руина постарается,они же друзья. biggrin
№19 Акуна Матата Пользователя нет 26 ноября 2015 18:25
+7
Турки резко перестали нарушать воздушное пространство Греции(!), которое за последний год нарушалось многократно. Про Сирию речь не идет. Вероятно сейчас турецкие самолеты даже на Сирию указывать не станут.
№20 Добрый я Пользователя нет 26 ноября 2015 18:07
+50
№21 Gora4110 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:13
+51
Нет. Водитель бензовоза
№22 Добрый я Пользователя нет 26 ноября 2015 18:14
+11
Ну да,летчики на жопе ровно сидят smile
№23 Kabistan Пользователя нет 26 ноября 2015 19:14
+5
Вот если будут сильно вертеть этой жопой, то она, жопа, поджарится как у водителя бенозовоза
№24 AlexSV Пользователя нет 26 ноября 2015 21:10
+2
Слава богу!
№25 AlexSV Пользователя нет 26 ноября 2015 21:10
+2
Слава богу!
№26 explorer Пользователя нет 26 ноября 2015 18:09
+18
Cейчас опять вся европа ломанется за циркулями.
№27 Михан Пользователя нет 26 ноября 2015 18:36
+9
Циркуль - хит продаж в гейропе! biggrin
№28 Донецкий Военторг Пользователя нет 26 ноября 2015 18:09
+18
Отлетались,голуби! Теперь на взлёте будут сразу засвечиваться радарами,а это значит,через минуту может чего-нибудь прилететь под фюзеляж. Ссыкотно им будет,однако! spiteful
№29 gaze_aleks Пользователя нет 26 ноября 2015 20:55
+2
Отлетались,голуби! Теперь на взлёте будут сразу засвечиваться радарами,а это значит,через минуту может чего-нибудь прилететь под фюзеляж. Ссыкотно им будет,однако!

Источник: https://politikus.ru/articles/63978-prihodit-ochered-tureckih-samoletov.html
Politikus.ru
Стервятники!
№30 teleset Пользователя нет 26 ноября 2015 18:12
+18
Представляю как у наших летчиков руки чешутся отомстить этим туркам avtomat
№31 sirius220 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:32
+29
Да по моему не только у летчиков. Даже у сталеваров, шахтеров и программистов, ну и т.д. разумеется.
№32 Siveron Пользователя нет 26 ноября 2015 18:22
+5
Не всё так радужно и не надо заниматься шапкозакидательством.Почитайте ниже статью,ставки повышаются,Там не очень радостная перспектива.
№33 ESnaXYI Пользователя нет 26 ноября 2015 18:33
+1
не будет сбитых самолетов...я так думаю.
№34 pizirek Пользователя нет 26 ноября 2015 18:36
+5
Правительство Сирийской Арабской Республики, должно запросить охрану воздушных рубежей своей страны, силами ВКС РФ...
№35 Mrak5 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:38
+6
Тут недавно проскакивала новость что турки перебросили к границе 18 самолетов. И похоже нихрена не боятся, если новость не фейк.
№36 Донецкий Военторг Пользователя нет 26 ноября 2015 21:02
+1
18 самолётов? Маловато будет.Один комплекс С-400 выпускает 72 ракеты.
№37 Иосиф Сталин Пользователя нет 26 ноября 2015 18:39
+19
Турция - Аминь!


Амэн!
№38 Artem212 Пользователя нет 26 ноября 2015 18:42
+28
Самолетов не будет сбитых турецких, да и .. А бородатых уже покрошили за два дня, положили генерала туркоманов Рашида Багдуша( фамилию сомневаюсь что правильно услышал), бензовозы и грузовики горят! И это правильно. Да в статье главное: мы не бросили своего лётчика, отработали до конца. Сам не раз участвовал в ПСО и знаю как это сложно, и как это важно для духа в воисках: не бросят, найдут! Молодцы наши!!! И хватит беспечности, мы на войне, тут верить никому нельзя кроме своих!!!
№39 Дед Мороз Пользователя нет 26 ноября 2015 19:00
+5
Я так понимаю, что на картинке радиус действия системы "Форт" на крейсере "Москва", а сегодня уже на авиабазе разместили С400 "Триумф", у него, как я слышал, радиус действия ещё больше. Это что же получается? И Анкару накроет? А если другие ракеты в ПУ зарядить? Нежданчик однако...
№40 клим Пользователя нет 26 ноября 2015 19:01
+2
https://saintrio.livejournal.com/42515.html советую прочитать
№41 kramar1914 Пользователя нет 26 ноября 2015 19:02
+2
Тут высший пилотаж нужен, чтоб турки падали на территорию Сирии. Наверняка об этом уже думают.
№42 pollar Пользователя нет 26 ноября 2015 19:49
0
Ну если не упадут, где надо, то есть кому переместить. А там пускай доказывают!
№43 alex4310 Пользователя нет 26 ноября 2015 19:13
+12
"Даже если поверить версии турков о том, что наш самолет пролетел через их воздушное пространство"
А вот эта фраза - "если поверить версии турков", сказанная не только здесь, но и в СМИ меня просто раздражет.
Что значит "если поверить версии турков", когда есть официальная подтвержденная версия Штаба ВС РФ. И уж коли так, то версии турок для нас существовать не должно, как и версии американцев и т.д. Здесь ведь очень важна позиция. Кому вы безоговорочно верите и кого поддерживаете.
№44 ЮлияВ Пользователя нет 26 ноября 2015 19:22
0
applodisment
№45 Vaskos Пользователя нет 26 ноября 2015 19:33
+4
Может я не по теме...Кто нибудь знает где тело нашего Героя России пп-ка Олега Пешкова?
№46 kolorados72 Пользователя нет 26 ноября 2015 20:20
+1
Цитата: Vaskos
Может я не по теме...Кто нибудь знает где тело нашего Героя России пп-ка Олега Пешкова?

У бандитов.
https://www.youtube.com/watch?v=kqRjB1rtxtI
№47 Gluk68 Пользователя нет 26 ноября 2015 20:21
+3
Небо Сирии - теперь российское небо. Если кто не понял.
№48 SHFINKS Пользователя нет 26 ноября 2015 21:17
+2
Турков будут сбивать но немного позже, сейчас нужно всех туристов из Турции эвакуировать а то они будут потенциальными заложниками....
№49 Порутчик Киже Пользователя нет 26 ноября 2015 23:04
0
"Но там, под крыльями наших самолетов,
ходят двуногие, такие похожи на нас с вами, но
другие, не люди."
------
Вроде как Серые волки оказались, старые знакомые (турецкие правосеки, один из которых - Агджа - в предыдущего Папу стрелял). У кого какие сведения?
------
"А значит, скоро с неба начнут падать стальные птицы
—самолеты, но уже не наши."
-----
Если рискнут взлететь. А в ближайшее время это вряд ли - дурных, похоже, больше нема (а тех и на земле найдут, никуда не денутся).
№50 3еро Пользователя нет 27 ноября 2015 21:21
0
Название статьи не соответствует написанному. Внутри подсознания хотелось бы услышать, о как минимум первом сбитом тур. сам.