Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Горит ли Париж, или почему Франции нужен Путин

Горит ли Париж, или почему Франции нужен Путин

Рассуждать на тему, почему теракт в Париже заставляет #весьмир содрогаться, а аналогичный по силе теракт в Кении, Южном Судане, Ираке, Сирии, Индии или Пакистане, России или Украине - нет, бессмысленно. Европейский мир всегда был предельно эгоцентричен. Помнится, один немецкий дипломат в своих мемуарах описывал, как этот самый #весьмир был охвачен ужасом и негодованием, когда наблюдал за взятием Красной Армией Берлина в апреле 1945 года. Как же, разрушались прекрасные здания, гибли мирные жители..., о стертом с лица земли Сталинграде, о сотнях разрушенных населенных пунктов на территории СССР никто, естественно, не вспоминал, так же, как и о погибших и искалеченных мирных жителях Советского Союза...

За прошедшие семь десятилетий Европа не изменилась, и это неудивительно - она и за семь веков не изменилась, с точки зрения восприятия себя как пупа земли. Поэтому лучше поговорим о другом - почему Париж, почему Франция? Почему не Берлин, почему не Германия, почему не Лондон, почему не Великобритания, почему не Рим, почему не Италия, почему... да мало ли в Евросоюзе стран, а у этих стран - столиц.

Мне представляется вполне состоятельной версия, высказанная целым рядом блоггеров - причина в том, что Париж воспринимается как "культурное сердце" Европы. Удар по нему - это удар по той самой цивилизации, которую террористы считают обреченной на уничтожение. Но это - не единственная причина, в силу которой "горит Париж". Есть и другие, на мой взгляд, немаловажные обстоятельства.

Первое из них - то, что для теракта подыскивается, с одной стороны, символичное место, а с другой - "слабое звено". Чтобы, с одной стороны, удар имел демотивирующее воздействие, а, с другой, нанести его не составляло бы труда. Полагаю, что организаторы событий 13 ноября имели возможность наблюдать, как вели себя силы безопасности Франции во время событий с Шарли Эбдо в начале января прошлого года. 10 тысяч полицейских два дня гонялись по столице то ли за двумя, то ли за четырьмя террористами, что о многом говорило, но в первую очередь - о непрофессионализме и беспомощности этих самых сил. За прошедшие с тех пор девять месяцев можно было родить ребенка, но, как выяснилось, нельзя было родить дееспособную французскую полицию или СБ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вторая причина - личность руководителя страны. Теракт призван посеять шок и трепет, и в случае его совершения человек, стоящий во главе государства, должен своим видом и своими действиями, как минимум, сгладить произведенный эффект, а как максимум добиться мобилизации нации на борьбу с террором. Посмотрите на Олланда - он обладает на редкость выразительным лицом, вот только после теракта оно, судя по фотографиям и видео, выражает следующую гамму чувств: смятение, испуг и с трудом подавляемое желание забиться под стол и разрыдаться.

На этом фоне ни грамма удивления не вызывает то, что французы массово постят в соцсетях знаменитую фразу нашего Президента о желаемом соединении террористов и сортиров. По-видимому, Олланд не сказал ровным счетом ничего для того, чтобы вызвать у своего народа ощущение единства и защищенности - и с этой точки зрения, французов действительно становится жалко. Хотя, конечно, бачили очи, шо куповалы...

Что представляется мне совершенно невероятным, - это то, что объектами теракта стали заведения, которые во время оно "шарлились" и "эбдолились". Возможно, это имело какое-то значение для непосредственных исполнителей действа, но только не для организаторов. Цель любого теракта, как хорошо знают россияне, увы, по собственному горькому опыту, посеять панику и вызвать в сознании выживших знаменитую мысль "а нас-то за что?" Вряд ли все расстрелянные посетители кафе и баров были горячими поклонниками Шарли Эбдо. Наверняка многие из них не питали никаких негативных эмоций по отношению к исламу, хоть радикальному, хоть умеренному. Весьма вероятно, что они даже под страхом расстрела не нашли бы на карте мира Ливию и Сирию, и даже под угрозой гильотинирования не смогли бы сказать ничего содержательного о событиях, происходящих в этих странах. Террористов это вполне устраивает - главное, чтобы жертвы не могли объяснить сами себе, за что пострадали. Да просто так, и новые жертвы тоже будут страдать просто так, по методу "случайной выборки".

Повторюсь - Франции не позавидуешь. История человечества полна рассказов о всевозможных терактах. Но, если во главе государства стоит достойный лидер, то он способен не только обуздать террористов, но и вернуть своему народу душевное равновесие. Олланд не способен вернуть это равновесие даже самому себе, а посему... Лучше сразу начинать готовиться к худшему, когда речь идет о современной Франции.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
172 мнения. Оставьте своё
№1 STEPLER 16 ноября 2015 09:53
+43
ВВП - наш, и нам самим нужен! А французы пусть самостоятельно и со всей ответственность разгребают свои отходы жизнедеятельности!!
№2 cheburator 16 ноября 2015 10:28
+18
Есть, конечно, ещё один вариант. Но это в крайнем случае. Некоторым однополым французам не понравится. Нужно им провести референдум о присоединении к РФ. Только чуток попозже, у нас пока много дел) А сами пока пусть приберутся там у себя, закон об однополых браках отменят и всё такое... Нам замарашки не нужны.
Ну а когда к весне ЕС самораспустится, на первое время можно в ЕАЭС, БРИКС (будет БРИКСФ или ФБРИКС) и прочие полезные для здоровья кружки. Да, и за Мистрали ещё покалякаем...
----------
Терпение - главное оружие самурая
№3 Софья.К 16 ноября 2015 10:38
+25
good applodisment
Нася , браво! Безупречный анализ!
Вот всегда ты так: не оставляешь повода для обсуждения biggrin
Поэтому народ стебется - резвится , в основном, по заголовку biggrin
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№4 Beret 16 ноября 2015 11:52
+67
Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.

И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.

И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...уйня?!». Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад.

Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.

Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь.

Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»
----------
... и этим Путин загнал себя в ловушку.
№5 Zlyuka 16 ноября 2015 12:18
+7
Забавная притча. biggrin
№6 Madeleine 16 ноября 2015 15:40
+4
Браво! applodisment biggrin Дикари иначе не понимают.
№7 Kamo 16 ноября 2015 16:25
+1
biggrin На 100% Слава России!
№8 MarBel 16 ноября 2015 10:45
+6
Франции следует присоединиться к ОДКБ. Но это мало вероятно. Для этого нужно выйти из НАТО. США им не позволит.
№9 yiono47 16 ноября 2015 11:53
+4
в этом вся беда не самостоятельность Оланда в своих решения отражается на всю государственную ситему
№10 GreatFF 16 ноября 2015 12:09
+1
процесс пошел - как говорил горбатый! Думать начнут о причинах и следствиях. Может додумаются, "что же мы натворили..."
№11 GreatFF 16 ноября 2015 12:07
0
не присоединиться - а воссоединиться!
№12 А_В 16 ноября 2015 12:54
+4
Европейский мир всегда был предельно эгоцентричен.

не только эгоцентричен, но, как вчера сказал Жириновский, Зап. Европа была, и осталась, несмотря на всю её видимую толерантность, родиной расизма
причём, расизм распространялся не только на "цветных", но и на восточных и южных европейцев - славян, греков, венгров, румын и т.д.
----------
Великодержавный шовинист
№13 Goblinwowa 16 ноября 2015 15:11
-1
Ну дак! Представителем какой нации был мсье Шовен, от которого получило название такое нетолерантное явление, как шовинизм?
№14 pollar 16 ноября 2015 10:35
+15
Во Хранции мужиков не осталось, одни гейропейцы и, прости Господи, Шарли Эбло!
№15 скептик183 16 ноября 2015 10:54
+7
Словом, Амэн. Лягушатники и во Вторую Мировую не воевали. И сейчас это нация жадных националистических трусов.
№16 ermakow 16 ноября 2015 19:39
+3
Воевали, не воевали, а вот 28-ю добровольческую панцер-гренадерскую дивизию СС "Валлония" и 33-ю гренадерскую дивизию СС "Шарлемань" организовали весело так, с огоньком и задором.
----------
"Для рекламы, не содержащей в себе призыва к насилию, в нашей стране нет целевой аудитории".
№17 GreatFF 16 ноября 2015 12:12
+4
Мужское начало (энергия) - ЯНЬ (женское - ИНЬ). "О" - круг, мы, народ, общество - кто знает, поймет. Так вот есть славянское слово - О - без- янА - французы превратяться в новый вид ОБЕЗЯН французкас лягушкас...
№18 mamafa 16 ноября 2015 11:38
+25


Если Вы имеете ввиду этот мир, так и чёрт с ним.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№19 Просто Русский 16 ноября 2015 14:09
+1
Территория тьмы и не как иначе .
№20 Belck 16 ноября 2015 19:07
+2
Тогда так biggrin
№21 maiman 16 ноября 2015 12:37
+1
Весь мир содрогнулся! Идиот! Плевать нам до Франции!
№22 maiman 16 ноября 2015 12:37
+5
Весь мир содрогнулся! Идиот! Плевать нам до Франции!
№23 Принцесса Лея 16 ноября 2015 09:58
+5
applodisment applodisment applodisment
№24 tyha1959 16 ноября 2015 10:00
+54
Европа сама выбрала себе такую долю.Когда у нас происходили теракты не больно это сборище пидерастов нам сочувствовало.Когда Дальний восток затапливало, ни одна сволочь помощи не предложила.Теперь хавайте своё же дерьмо в виде толерантности.
№25 Tired Cat 16 ноября 2015 10:56
+15
Не то что не сочувствовали - злорадствовали и поддерживали террористов, и сейчас они(террористы) в гейсоюзе и пиндостане прекрасно себя чувствуют. Теперь и до этих педерастов добрались - и это справедливо.
№26 mitja 16 ноября 2015 10:01
+11
чуму на всю европу.
№27 tyha1959 16 ноября 2015 10:02
+4
А чума туда всегда приходила с Востока.
№28 gravitonus2000 16 ноября 2015 10:16
+16
Извините, но Вы уподобляетесь недальновидным людям.
Чуму они УЖЕ на себя навлекли. Остается только пожалеть, что у них РАЗУМ раньше не проснулся. Видимо, потребительский инстинкт до добра не доводит. smile
----------
DEBES, ERGO POTES
№29 Doroxov 16 ноября 2015 13:35
0
Европейцы - это сборище человекообразных, лишенных всякой духовности, руководствующихся только животными потребительскими инстинктами.
Это, как говорил Байрон, черви мирового разложения.
№30 Iron Maiden 16 ноября 2015 10:02
+29
Да не будет у франции Путина.
У них другие ценности. Для меня Европа, как континент, заканчивается территориями России, Беларусии и многострадальным Донбассом. Дальше на запад - гейропа.
№31 gravitonus2000 16 ноября 2015 10:28
+5
Да не будет у франции Путина.

В силу своей прозападной(завоевательной) психологии они даже деГолля пытались убить.
Что хорошего можно ожидать от вассалов, нашедших себе "достойного" залужного господина.
Они будут разглагольствовать, но никогда ничего не сделают в интересах собственного народа.
Обидно за французский народ, который смог написать и петь "Марсельезу".
PS. Я полагаю, Стив Харрис сделал-бы адекватную картинку. smile
----------
DEBES, ERGO POTES
№32 Иж27ЕМ12К 16 ноября 2015 11:55
+6
Заокраинный запад, где поют свои складкие песни эльфы, текут чистые реки по дремучим лесам, воздух свеж и приятен:-)
Никто не может пересечь границу этого мира, только особо одаренным хоббитам, зарекомендовавшим себя как дельфины среди анчоусов и благородным украм, выросшим среди вишневых садочков, перемежающихся слегка подгоревшими от какой-то там войны полями дозволено пересечь зримую и ощущаемую черту, именуемую по восточному-Шен Ген
А, ну ещё разные харадримы с элефантами, ну это так, по эльфийской склонности давать работу своим зверушкам-ну чтобы не загнулись с голоду...
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№33 viss.s 16 ноября 2015 10:06
+5
Олланд - банан для Обамы,и не более
№34 rewers 16 ноября 2015 10:09
+13
Глядя на евро руководителей понимаешь, что Путин нужен всем.
№35 Сергей из Сибири 16 ноября 2015 10:09
+12
"Рассуждать на тему, почему теракт в Париже заставляет #весьмир содрогаться, а аналогичный по силе теракт в Кении, Южном Судане, Ираке, Сирии, Индии или Пакистане, России или Украине - нет, бессмысленно."
Я всегда говорил, что это другой мир - параллельная вселенная. А наши к посольствам франций цветочки носят... А как у нас, что происходит - так это все от недостатка демократии.
№36 Саня_К 16 ноября 2015 10:13
+37
№37 tzai 16 ноября 2015 10:18
+3
Цитата: Саня_К


мне надо уточнить у мамы Дженни,только не называйте её Псаки,а то Собчаком несёт bad
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№38 Pernakus 16 ноября 2015 10:11
+10
Как можно было выбрать президентом Франции человека с фамилией Hollande - Голландия? Что он может, вообще, полезного сделать для Франции?
№39 Ирбис 16 ноября 2015 12:25
+5
"Сцыкучий Голландец".
№40 Воробышек 16 ноября 2015 10:12
+16
Ни капли горечи или сожаления. Думаю, им мало пока ещё досталось. С нетерпением жду от шырли ыбдо карикатур с трупами поганых французов. Только зря жду, своё говно не воняет. И карикатур не будет. Ещё отольются кошке мышкины слёзки...
№41 viss.s 16 ноября 2015 10:16
+9
Соглашусь,вот ни капельки не тронула меня эта трагедия,жду карикатур
№42 Жак Кателино 16 ноября 2015 10:14
+13
За всё всегда расплачивались невиновные(менее виновные,потому что совсем невиновных не бывает!)
А кукловоды мерзко хихикают и потирают руки!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№43 oleginost 16 ноября 2015 10:15
+4
Террор тоже имеет свою логику - бить туда, где эффективней и легче У французов в данное время слабый президент,ведомый, естественно и вся власть соответствует. Каждый сам кузнец своего несчастья (С) Я конечно французам сочувствую, но больше горжусь своей страной и нашим президентом!
№44 ВВН 16 ноября 2015 10:16
+71
№45 Горожанка 16 ноября 2015 11:18
+23
Сочувствовать французам надо,погибли люди,разрушены жизни родных и близких,но ... не более! Нельзя устраивать стенания с рыданием и вселенским трауром! Нужно во-время остановиться. А эти мемориалы из цветов и свечей у посольств не вызывают у большинства понимания. Больше это похоже на новомодный спектакль. Верю,что часть людей делает это по зову сердца,но,именно,часть! Обиды на отсутствие большей реакции на Западе на наше горе не испытываю. Мы для них навсегда останемся варварами, которые никогда не поймут демократических изысков "Шарли". Европейцы так и не поняли,думаю, и не поймут причин этих террористических акций. У них тот же ,набивший оскомину, вопрос:" А нас-то ,за шо?"
№46 maiman 16 ноября 2015 12:49
+12
Не пойму какого черта прутся с цветами к посольству Франции? Денег девать некуда? Так помогите родственникам погибших россиян в сбитом самолете в том числе и по вине Франции!
№47 Skipidar 16 ноября 2015 14:24
+3
Процентов 80 прутся люди которых "ахеджакнуло"- давно, а остальные -20 %, люди с повышенной совестью.
№48 maiman 16 ноября 2015 18:48
0
Совесть у них подозрительно ненормальная! А наш самолет с 200 с лишним людей сбили, хоть один цветок к нашему посольству положили во Франции?
№49 мамазоя 16 ноября 2015 17:47
0
Либералы ,сэр.
№50 Галина Б. 16 ноября 2015 20:52
+2
Цитата: Горожанка
Мы для них навсегда останемся варварами, которые никогда не поймут демократических изысков "Шарли".


Вот ошибаетесь Вы! И все ошибаются, когда думают, что западные СМИ отражают настроения простых людей. Обычные европейцы даже и не думают считать нас варварами, и относятся хорошо, с уважением. Отделяйте, пожалуйста, мух от котлет. Просто ради справедливости говорю.
№51 Горожанка 16 ноября 2015 21:17
+1
О жителях Европы знаю не понаслышке. Провела за рубежом не один год. Не совсем понимаю,что вы вкладываете в понятие"простые люди"? Недостаток образования? Маргинальные слои общества? Мы для большинства европейцев непонятны, те,кто знаком с Русской литературой, строят свои представления о русских по- Достоевскому,Толстому. Я не говорю,что русских за каждым углом ждёт опасность. Нас уважают,помня Гагарина и победителя в войне с фашистами,Русский.балет и ,в последние годы ,Путина,многие пытаются при знакомстве сразу выложить все свои знания о России,стараясь показать своё уважение собеседнику,но годы "холодной войны" и вранья сделали своё чёрное дело,знания о нашей стране достаточно однобокие. Молчу о молодёжи,у которой вообще каша в голове.Нельзя подходить к этому вопросу с позиций" Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Тем более,что политику в отношении России проводят не " простые люди".
№52 ВОВА 63 16 ноября 2015 12:04
+1
Кто сказал, что мы должны? Фамилию в студию avtomat
----------
Я родился и вырос в СССР
№53 Татьяна_Матвеева 16 ноября 2015 19:23
0
Запад может идти лесом, а русские люди - самые отзывчивые и сердобольные на свете. Вот.
№54 Старичок_Боровичок 16 ноября 2015 10:18
+18
Правильно все, но не учтено одно маленькое, но существенное обстоятельство. Что мы слышали о терактах в Кении, Южном Судане, Ираке, Сирии, Индии или Пакистане? В лучшем случае - пара сухих комментариев в новостях. И как реагировали? Да никак, ни свечек у посольств, ни цветов... А почему? Да СМИ так это преподнесли (сколько сообщений из Парижа, сколько там корреспондентов? А что по Кении и др.?). И кроме того люди реагируют на то знают, с чем знакомы (Францию все знают. А Кению и др.?
№55 Иж27ЕМ12К 16 ноября 2015 11:59
+1
Эльфов накрыло. Вселенская скорбь facepalm
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№56 Failke 16 ноября 2015 10:19
+16
когда яйца горят им всем сразу нужна Россия
№57 The High Priestess 16 ноября 2015 10:23
+8
Да, действительно, еще после январских терактов создалось впечатление, что французские полицейские действуют как персонаж Луи де Фюнеса и его коллег в известной комедии. Вот и террористы это уяснили и выбрали для нового удара Париж. И это при том, что во Франции усилили меры безопасности перед саммитом по климату.
№58 pollar 16 ноября 2015 10:38
+11
Луи де Фюнес похоже своих героев брал с натуры, а за 50 лет полиция совсем европеизировалась, т.е. способна только бомжей троллить.
№59 anshakhov 16 ноября 2015 11:01
+3
Луи де Фюнес похоже своих героев брал с натуры,

Как, и похоже, авторы фильмов про Такси.

Хотя вообще говоря, любой комик берет материал для своих номеров из жизни. Другое дело, что он может исписаться (как тот же Задорнов) или изначально быть не очень (мне рассказывали, что Петросян и в лучшие свои годы был не ахти, а про КК я вообще молчу, ибо неприлично даже поминать его).
№60 Белый Кит 16 ноября 2015 12:28
0
Цитата: anshakhov
про КК я вообще молчу, ибо неприлично даже поминать его

Константин Кинчев?
№61 Я Москаль 16 ноября 2015 10:25
+8
Мне представляется вполне состоятельной версия, высказанная целым рядом блоггеров - причина в том, что Париж воспринимается как "культурное сердце" Европы.

Источник: https://politikus.ru/articles/62990-gorit-li-parizh-ili-pochemu-francii-nuzhen-putin.html
Politikus.ru
Возможно террористы и так воспринимают Францию. Но при всем уважении к
Вам Анастасия мне думается, что все проще.
Типа так- рулетка остановилась напротив Франции,сюда же Шарли.Плюс террористы оценили в какой стране Европы это можно проще сделать, где у них больше своих людей. Примерно так.
№62 nikola56 16 ноября 2015 11:34
+8
Нет!Вы неправы,франки уничтожили Ливию,а теперь пошла ответка.
№63 Черный пес 16 ноября 2015 11:47
+13
Цитата: nikola56
Нет!Вы неправы,франки уничтожили Ливию,а теперь пошла ответка.

Вы правы что это ответка. Только не за Ливию.
Франция отказалась подписывать Трансатлантический договор о свободной торговле ЕС-США и потребовала изменений в нем. С изменениями он теряет смысл для США. А подписать должны все страны ЕС единогласно, иначе он не вступит в силу.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№64 Галина Б. 16 ноября 2015 21:00
+1
Ошиблась, nikola56, - по ошибке поставила Вам плюс. Но Вы не правы, говоря, что теракт это ответ за уничтоженную Ливию.

Никогда теракт не бывает справедливым, никогда убийство мирных людей не совершают те, кто сам пострадал и оплакал своих родных. Нет. Теракты, войны, разрушения мирных стран, - это звенья одной цепи, явления одного порядка. Суть преступления, а совершают их одни и те же сатанинские силы.
Теракт - это не Суд Божий, теракт - это бич дьявола.
№65 mamafa 16 ноября 2015 11:47
+1
Цитата: Я Москаль
Возможно террористы и так воспринимают Францию.

Террористы воспринимают только бабло. Хотя, если считать террористами ЦРУ, МОССАД и МИ-6, тогда конечно. Никакая это не рулетка, только расчёт.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№66 алекс-волга 16 ноября 2015 16:53
+1
Париж воспринимается как "культурное сердце" Европы. Удар по нему - это удар по той самой цивилизации...

Если уж сравнивать с частями тела, Париж больше похож на гениталии Европы, всё заточено на любви, сексе, "шурши ля фам", даже Башня Эйфелева как фаллический символ... Вот поэтому туда и нанесли удар... Вполне естественно, всё понятно...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№67 Станислав Медведев 16 ноября 2015 10:26
-34
От же-ш журналистишка.....сначала молчала три дня, а потом повторила то что уже сказано другими, выдав за свою аналитику, коей не обладает)))))

Радует то, что уже многие стали понимать что за мадам присутствует тут...
----------

№68 pollar 16 ноября 2015 10:40
+3
Зачем словесами сотрясать воздуси - давайте свою аналитику, коей походу обладаете. Критиковать каждый может!
№69 Анастас 16 ноября 2015 10:46
+22
ежики удивлены:

В командировке мы были, поэтому три дня молчали. Кстати сказать, в Венгрии, что также дало почву для размышления. Не для вас, а для тех, кому интересно, скажем - Европа как никогда едина... в представлении свидомых, но не в реальности. Венгры и не думают горевать, а лишь утверждают, что у них в стране такого не может случиться, потому что Виктор (они Орбана называют исключительно по имени) - не Олланд (французского президента они называют исключительно по фамилии).

Правы они или нет, посмотрим. Но то, что события в Париже не отозвались болью в их сердцах, очевидно. Нет мира под оливами и единства в ЕС...
№70 Ольга_Любимовамакарова 16 ноября 2015 12:20
+5
я очень спокойна восприняла теракт в париже...душа не принимает...все знают ..БОГ все видит... терпит,.терпит.предупреждает ..но это же франция..они считают и ставят себя выше БОГА.....и наступает вторая смена.. ведь с шарли предупреждали..а правители как дураки..пошли против БОГА.... все что не делается...все к лучшему ...
№71 Галина Б. 16 ноября 2015 21:11
+1
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
все что не делается...все к лучшему ...


shok...и то, что делается террористами - тоже к лучшему???facepalm
№72 Галина Б. 16 ноября 2015 21:11
+1
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
все что не делается...все к лучшему ...


shok...и то, что делается террористами - тоже к лучшему???facepalm
№73 ermakow 17 ноября 2015 09:06
0
Анастасия, напишите пожалуйста про Венгрию. Не отчёт о банковской системе, понятно, и не о легально-нелегальных мигрантах и политиках, а что-нибудь об общих впечатлениях о стране, о людях, о погоде с пейзажами и архитектурами. Ну очень хочется почитать что-нибудь позитивное в Вашем стиле.
----------
"Для рекламы, не содержащей в себе призыва к насилию, в нашей стране нет целевой аудитории".
№74 nikola56 16 ноября 2015 11:40
+1
Вы просто дебил,сударь или судариня
№75 tzai 16 ноября 2015 10:27
+8
пришли игил во францию,французов донимать,убили 200 в пятницу,игилу наплевать,но нет ещё у франции калибра как у нас,несчастные несчастные уже в который раз

пока не отменят растление детей,вы будете страдать игил всё будет злей,придет на вас гнев Божий за грех содома и гоморры,вы все попрячетесь по норам,но не спасётесь вы нигде
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№76 Ольга_Любимовамакарова 16 ноября 2015 12:21
+2
это пришли американцы \в виде игил \и растерзали европейцев...
№77 ups 16 ноября 2015 10:31
+4
Париж воспринимается как "культурное сердце" Европы

Они бредят, как может быть культурным город в котором толерантная полиция не видит ни чего в том, что арабские жители могу надругаться над "белой женщиной", где в некоторых районах можно жечь авто и грабить, не смог написать , что думаю, слишком это жестоко.
№78 mab3162 16 ноября 2015 12:26
+8
Культурное сердце Европы - столетиями созданный стереотип. После войны 1812 года многие пленные французы остались жить в Российской Империи, приспособились работать учителями танцев и гувернерами, поскольку у себя во Франции им работы не хватало на всех, но скучали по покинутой родине и в ностальгических мечтах им Франция казалась прекрасной и желанной. По живости характера и непосредственности они не скрывали своих печалей, а недоросли, которых они опекали, слушали и принимали эти розовые сопли в сахаре за чистую правду. Потом эти стереотипы они передали своим детям, те - своим, так и идет с тех пор, по привычке, все по инерции привыкли считать, что и навоз во Франции фиалками пахнет.
№79 Doroxov 16 ноября 2015 14:30
+1
Карфаген (Гейропа) должен быть разрушен!
№80 anshakhov 16 ноября 2015 10:33
+15
Путин нужен в первую очередь России и Новороссии (для меня Новороссия - это 8 областей Салопитекии + ПМР).

А Франции нужен новый генерал де Голль.
№81 Софья.К 16 ноября 2015 10:42
+23
Де Голль у них уже был. Не оценили подарка свыше.
А два раза , свыше, не предлагают fellow
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№82 anshakhov 16 ноября 2015 10:44
+11
Совершенно верно. Я даже начинаю подозревать, что майдан 1968 года хоть был, как сообщается, затеян левыми силами, но его могли организовать спецслужбы США в отместку за выход из военной части договора о НАТО.
№83 Анастас 16 ноября 2015 10:54
+14
ежики удивлены:

Да чего там подозревать - все ясно, как Божий день при свете фар. Естественно, французский майдан был инспирирован внешними силами. Очень уж де Голль мешал империи бобра империться и бобриться...
№84 Ирбис 16 ноября 2015 12:33
+7
Ключевая фраза здесь: "Демарш де Голля".

4 февраля 1965 года президент Франции генерал деГолль заявляет: он считает необходимым, чтобы международный обмен был установлен на бесспорной основе золотого стандарта. И поясняет свою позицию: «Золото не меняет своей природы: оно может быть в слитках, брусках, монетах; оно не имеет национальности, оно издавна и всем миром принимается за неизменную ценность. Несомненно, что еще и сегодня стоимость любой валюты определяется на основе прямых или косвенных, реальных или предполагаемых связей с золотом». После чего де Голль потребовал от США - в соответствии с БВС – «живое золото». В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.
№85 Я Москаль 16 ноября 2015 10:35
+6
[quote=Станислав Медведев]№25 Станислав Медведев Сегодня, 10:26 Жалоба
От же-ш журналистишка.....сначала молчала три дня, а потом повторила то что уже сказано другими, выдав за свою аналитику, коей не обладает)))))

А Вашу аналитику где можно почитать?
№86 Tired Cat 16 ноября 2015 12:19
0
Чукча, увы, не писатель - вот чукча и завидует.
№87 Тралл 16 ноября 2015 10:36
+13
10 тысяч полицейских два дня гонялись по столице то ли за двумя, то ли за четырьмя террористами, что о многом говорило, но в первую очередь - о непрофессионализме и беспомощности этих самых сил.

Я почему-то воспринимаю французскую полицию как в фильмах "Такси"
№88 илья68 16 ноября 2015 10:41
+24
По текущей информации, в общей сложности из восьми уничтоженных боевиков семеро себя подорвали, один был застрелен полицией. Остальные сбежали.Вы понимаете уровень эффективности французских спецслужб? В результате «беспощадной борьбы» им удалось застрелить одного (!) террориста. Всё. Финиш. Гасите свет.
№89 mab3162 16 ноября 2015 12:28
+1
Живьем взять не смогли, уроды.
№90 Ванька Встанька 16 ноября 2015 10:37
+3
Да , им ,хранцузам позарез нужен Путин! Вы только посмотрите на Оланда.Терпеть не могу мужчина с крашенными волосами!!! Да он же президент Франции, та Франция где процветают егалите, фратерните и либерте!!!Полная пидорастия!!!
№91 mab3162 16 ноября 2015 12:29
0
Пидернитэ там процветает, ИМХО
№92 Горожанка 16 ноября 2015 14:20
0
Во-первых:а нужны ли они Путину?! Во-вторых:не оценят они его. Не тот менталитет и слишком долго сидят в тёплом дерьме,что привело к искажению сознания и,далее, к извращению понятия о человеческих ценностях. Они сами разрушают столпы на которых держится общество: вера в свой народ,семья и религия.
№93 Ябывдул 16 ноября 2015 10:39
+7
Не поможет им Путин, ибо то, что делает ВВ им просто не нужно.
Они сами запустили процессы вырождения: живи для себя, а дети обуза, да здравствует пидары и т.д. Нет детей, нет продолжения рода = смерть.
У них на подсознании уже "записана" готовность умереть. А если организму все равно умирать (не оставляя потомства), то он не станет цепляться за жизнь. Этому организму уже без разницы как - в постели или от бомбы.
Не будет у них мобилизации, ибо для них это бессмысленная трата ресурсов.
Они сами себя приговорили.
Нам же нужно сделать выводы и отвергнуть их путь.
№94 anshakhov 16 ноября 2015 10:43
+8
Не поможет им Путин, ибо то, что делает ВВ им просто не нужно.

У французов был генерал де Голль. В благодарность за то, что он воевал с нацистами и потом, в 1958 году, вытащил страну после провальных для Франции войн во Вьетнаме и Алжире, французы по факту его свергли в 1968.
№95 Doroxov 16 ноября 2015 14:06
+1
Давно установлена истина: за сделанное добро облагодетельствованные всегда мстят. Так поступили французы с де Голлем.
№96 Aleksandr1463 16 ноября 2015 10:44
-22
Грянул гром и Ёжики наконец-то оставили в покое Украину и переключились на Францию.Надолго ли?
----------
Aleksandr
№97 Анастас 16 ноября 2015 10:56
+13
ежики хихикают:

#Весьмирснами! Кого интересует эта убогая, когда происходят подобные события? Что она может решить в подобных вопросах, когда даже выборы поселковых старост не может провести, чтобы не обгадиться с ног до головы перед #весьмирсней?
№98 Aleksandr1463 16 ноября 2015 11:19
+2
Меня,например,не столько интересует,сколько беспокоит-а именно,толпы гастербайтеров и общая граница в почти 2000км.
Соглашусь,что если в Европе и дальше так будет бабахать,то явно не до рагулей.
А визовый режим со всеми необходим,а то и у нас опять теракты пойдут...
----------
Aleksandr
№99 moltstina 16 ноября 2015 11:05
+4
А че Украина ?! Украина , в Парашенском лице , тьфу, морде ! , на коленях ползает , соболезнования французам выражает . Украина себя в покое не оставит !

----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№100 Штирлиц_ 16 ноября 2015 11:40
0
Да, удивило другое, на мове стала балакаты, с ошибками правда, но,
№101 Sony_Ya 16 ноября 2015 12:20
0
бачили очи, шо куповалы...


В укр.варианте звучит "бачилы очи, що купувалы" ))
№102 Любопытная.ОЧЕНЬ 16 ноября 2015 13:16
-6
Да хдежеш таки уЙобищные целых трЫ днИ пряталися???? не пора ль опЬять ф тужеш трЭщину russian avtomat
№103 Любопытная.ОЧЕНЬ 16 ноября 2015 18:49
-2
biggrin и заминусили фсё теж уЙобищные... чи-та-ют vava
№104 Igorevna 16 ноября 2015 10:50
+7
Франсуа - редкостный олланд
№105 Горожанка 16 ноября 2015 14:25
+1
Читаю внучке" Приключения Буратино". Перед глазами- Оланд(Пьеро): " Пропала,Мальвина..."
№106 VYTAUTAS 16 ноября 2015 10:51
+8
Надо поздравить редакцию "Шарли Эбдо" - у них появился замечательный повод для почти полутора сотен веселеньких рисунков на тему погибших в париже.
№107 саеноб 16 ноября 2015 10:52
0
Все люди появляются на свет и умирают одинаково. Пока этого они не поймут, терроризм никуда не исчезнет.
№108 Тралл 16 ноября 2015 10:55
+9
№109 maximcat 16 ноября 2015 10:56
+1
Цитата: Pernakus
Как можно было выбрать президентом Франции человека с фамилией Hollande - Голландия? Что он может, вообще, полезного сделать для Франции?

У жидов погоняло часто становилось фамилией. Там Моня Одесский, Сева Питерский, Житомирский, Бердичевский. У европейских жидков тоже самое Холланд, Лондон, Вестфаль.
№110 mab3162 16 ноября 2015 12:34
+4
Нет такого предмета, который предприимчивый еврей не приспособил бы в качестве фамилии.
Коллега был в том году в отпуске в Вене и забрел на старинное кладбище. Красивые памятники, изысканная скорбь. Один даже сфотографировал, с надписью Лазарь Моисеевич Шприц.
№111 Porzelan 16 ноября 2015 18:23
+1
А я забрёл как то на одно, а там огромная гранитная плита с огромными золотыми буквами, по-верху: "Лазарь Моисеевич Шприц" А чуть ниже, тоже золотыми, но очень-очень маленькими: "..своей любимой жене Софочке." biggrin
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№112 Porzelan 16 ноября 2015 11:09
+2
Как это ни кощунственно звучит, но теракты в Париже очень выгодны только одному человеку - бывшему МВД-шнику Саркози. Он только пообещает навести порядок в системе безопасности( а он профи ), вся Франция поголовно за него проголосует.
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№113 mamafa 16 ноября 2015 11:54
+1
Цитата: Porzelan
Как это ни кощунственно звучит,

Франки не знают такого слова, так что звучит вполне по-еврепейски.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№114 мамазоя 16 ноября 2015 17:57
0
Кому война,а кому мать родна, всегда кто-то в плюсе.
№115 loaaol 16 ноября 2015 11:09
+9
Есть ещё версия. США собирается ограбить Европу в помощью Трансатлантического договора. Это что-то вроде Ассоциации Европы с Украиной, т.е. пакт об ограблении.
Франция начала взбрыкивать, министр экономики нечал заявлять, что Франция погодит подписывать этот договор, обдумать надо, условия невыгодные и т.д.
Вот и объяснили Франции как правильно нужно поступать.
И неча показывать горы цветов у посольства Франции в Москве и плачущих русских женщин. К российскому посольству парижане много цветов принесли? Всплакнула хоть одна француженка? Думаю, только русские, пребывающие в Париже и приносили...
А "Шарли" выразило сочувствие семьям погибших парижан. Стало быть весёлых карикатур не будет?
№116 Хомякволнуецо 16 ноября 2015 11:10
0
Блин, я по нескольким фразам идентифицирую автора. Очень характерный слог =)
В данном случае полез перепроверить автора после слов "шарлились" и "эбдолились". Точно, угадал =)
№117 Ugroza 16 ноября 2015 11:11
-13
Опять статья Скогоревой - много текста и смысла ноль... Почему Франция? Потому что так сказали некие блоггеры. Потому что культурная столица! ОЧЕНЬ веский повод для террористов!
№118 Анастас 16 ноября 2015 11:34
+11
ежики поясняют:

Очень веский. Удар должен приходиться туда, где будет наибольший резонанс. На наш взгляд, это - аксиома. Никто не будет взрывать какую-то деревню, даже если в результате подобного взрыва погибнет в пять раз больше людей, чем в Париже.

Причина проста - никто эту деревню не знает. А вот Париж знают все. И фраза "увидеть Париж и умереть" в данном контексте приобретает новое, отнюдь не веселое значение...
№119 Ugroza 16 ноября 2015 11:59
-1
Я Вас прошу хотя бы в мой адрес отвечать не от лица животных во множественном числе.
Давайте так - чем Франция так "насолила" ИГИЛ (ведь именно они взяли на себя ответственность за теракты)?
Культурная столица - "притянутый за уши" довод! Таким же макаром можно было бы взрывать и Рим (Ватикан) - религиозную столицу; и Берлин - промышленную и экономическую столицу; Цюрих - финансовую столицу; Брюссель - политическую столицу Евросоюза и НАТО!
Не?
p.s. И фразу "увидеть Париж и умереть", по-моему, НИКТО из ИГИЛовцев не знает!
№120 ЛанаА 16 ноября 2015 12:42
+2
Еще Париж это город ,"где когда-то жили французы". Арабские предместья живущие по шариату, куда французская полиция боится заходить. Там с легкостью можно подготовить террористическую атаку.
№121 Ugroza 16 ноября 2015 12:56
0
Есть такое! Однако и в других странах ЕС есть подобные районы.
И тем паче - зачем взрывать город, в котором так много "понаехавших"? Ведь это немедленно спровоцирует обратную реакцию? Или это и есть главная цель?
№122 ЛанаА 16 ноября 2015 13:12
0
Как вариант: спровоцировать противостояние между французами и арабскими предместьями. Ведь это уже было. Помните, тогда, по сути, арабские предместья по всей Франции объявили войну ... Франции. Еще, как мне думается, очевидная слабость спецслужб. "Где тонко, там и рвется" говорит наша народная мудрость. И еще, это может быть первая атака из серии атак на другие значимые города Европы.
№123 Ирбис 16 ноября 2015 13:01
0
Не переживайте Вы так. У вас просто нет опыта общения со множесвенными личностями. Но ничего со временем привыкните. Зато, представьте себе, как им удобно - посоветовались друг с другом и ответили, посовещались и статейку тиснули.
№124 Ugroza 16 ноября 2015 13:17
0
applodisment biggrin
№125 USSR-55 16 ноября 2015 12:54
+4
Солидарен с Ugroza. Культурная столица не слишком весомая причина. Скорее слабая разведка Франции и мультикультура в Париже облегчила теракты
След Саркози (борьба за электорат) за гранью мыслимого, а вот след ТрансАтлантического союза более вероятен: США работают по двум направлениям - создание Союза по типу сюзерен и вассалы (современный вариант - Глобализм с центром управления в США) и, одновременно, Управляемый хаос на остальной территории. Непокорных или глупых вассалов наказывают в пример остальным. ИГИЛ и Аль-Каида - боевые структуры Глобалистов.
Франция стала через Чур много позволять по отношению к Москве и перед первым терактом и сейчас.
Трансатлантическому союзу нужна ослабленная Европа, но не разрушенная, чтобы потребление было достаточно высоким.
№126 Ирбис 16 ноября 2015 13:39
0
Ежики сделали хороший анализ тактических причин, но совершенно упустили стратегические.
№127 Polit-JuDo 16 ноября 2015 11:45
+6
Уважаемый снова наступил на грабли ?
Попробуй обходить. И не ешь гадости - потом воздух плохо пахнет.
Гуляй в лесу почаще. Голову проветри.
Хорошего здоровья и приятных, радующих Ваш глаз статей.
Не заставляйте себя читать то, что Вам не мило...
№128 Ugroza 16 ноября 2015 12:01
-3
Своей башкой думать научись, прежде чем ставить минусы и предъявлять нелепые претензии! У меня есть своя точка зрения, которую я могу обосновать; у Вас - голословные претензии!
№129 Tired Cat 16 ноября 2015 12:23
+2
Да кто ж на твою точку зрения, болезный, покушается- то? А вот хамить - не надо, чай не упырестан здесь.
№130 Ugroza 16 ноября 2015 12:28
-2
Вот же секта "почитателей ежей"! Сам-то, смотрю, совсем без оскорблений пишешь, убогий?
А "хамил" я (если это вообще можно назвать хамством, но вам виднее) только в ответ на оскорбления со стороны адептов Скогоревой, если ты не заметил!
№131 Polit-JuDo 16 ноября 2015 13:42
+3
Да, конечно же у Вас есть своя точка зрения, которую Вы уже и высказали : "Я могу высказать свою точку зрения, а некоторым я запрещаю высказывать свою точку зрения.
А еще у меня есть право грубить и голословно говорить обо обоснованности своих претензий".
Лично у меня к Вам, уважаемый, претензий нет.
Есть пожелание к Вам не делать того, чего Вам неприятно делать : читать статьи неприятных лично Вам авторов.
№132 Ugroza 16 ноября 2015 13:49
+1
Не надо врать и приписывать мне того, чего я не говорил! Не придумывайте ничего и не ищите скрытого смысла в моих словах! Я привык называть вещи своими именами! Вот вы сейчас почему-то приписываете моим замечаниям к статье какой-то непонятный смысл, желаете не читать "неприятных" авторов. Во-первых, на этом сайте у меня нет "неприятных" авторов - есть "неприятные" ("пустые") статьи, которые, пока не прочитаешь, не поймёшь, что они бессмысленные.
№133 Polit-JuDo 16 ноября 2015 13:58
+2
Не надо врать и приписывать мне того, чего я не говорил! Не придумывайте ничего и не ищите скрытого смысла в моих словах! Я привык называть вещи своими именами! Вот вы сейчас почему-то приписываете моим замечаниям к статье какой-то непонятный смысл, желаете не читать "неприятных" авторов. Во-первых, на этом сайте у меня нет "неприятных" авторов - есть "неприятные" ("пустые") статьи, которые, пока не прочитаешь, не поймёшь, что они бессмысленные.

Уважаемый читатель. Теперь мне Ваша позиция больше понятна : у Вас нет "неприятных" авторов. Это радует. Вот только в Ваших текстах лично для меня много общих фраз и мало конкретики.
При всем при том прошу Вас оставить все как есть и не начинать выяснение позиций по всем пунктам. А то это затянется надолго и не приведет стороны к взаимопониманию. Так как на эмоциях трудно найти истину.
№134 Ugroza 16 ноября 2015 14:08
+1
Моя позиция конкретно по данной статье проста и понятна, но её массово "заминусовали" - данная статья абсолютно не раскрывает вопроса "Почему именно Париж?". Особенно "порадовали" ссылки на мнения неких блоггеров и причина "т.к. культурная столица"! Как-будто в мире что ни теракт, то против культуры!
№135 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:27
+2
Моя позиция конкретно по данной статье проста и понятна, но её массово "заминусовали"

Ваша позиция только сейчас начинает становиться понятной.
Заминусовали за категоричность, за переход на личности, за общие фразы, за злобу.
№136 Ugroza 16 ноября 2015 14:36
-3
Злобы нет, есть раздражение!
За многословные, но "пустые" по смыслу статьи (для пересказа сути которых хватило бы пары абзацев) конкретного автора (уже далеко не в первый раз), за шизофренический стиль взрослого человека публиковать комментарии от имени животных да ещё и в третьем лице!
Представьте себе на секундочку, что КАЖДЫЙ тут выберет себе животное (насекомое, птицу) и будет писать от их имени, украшая текст идиотскими комментариями типа "зайчки не согласны", "белочки убеждённо" и "синички поражаются" - цирк, балаган и сумасшедший дом в одном флаконе! Не?
№137 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:53
+1
Давно пересматривали мультфильм "Алиса в зазеркалье" ?
Нормальных не существует. У кого-то терпения много, кто-то сразу выражает свое недовольство.
У Вас весь некому высказать свое недовольство ?
Дело ведь не в статье...
Есть такое понятие "ежик наоборот". Это когда у человека много иголок. Только они растут не наружу, а вовнутрь. И когда этого человека-ежика касаются (словом, рукой, взглядом) то ему колет его же шкурка. И ему становится больно. И от этой боли этот человек начинает бросаться на все что попадется под руку.
Как же быть, чтобы эти иголки не ранили ? Как жить-то ?
№138 Ugroza 16 ноября 2015 15:00
-2
Э-э-э, нет!
Не уходите от ответа на вопрос - что тут будет твориться, если все начнут вести диалоги в таком же ключе, как Скогорева А.?
И терпения у меня достаточно, ибо пишет она так очень давно. Поначалу это может и выглядело в чьих-то глазах "прикольным", но сейчас это уже явно утомляет и раздражает (мешает относиться серьёзно к комментариям, высказанным в таком ключе), причём не только меня одного. Всем недовольным этим шизоидным стилем общения покинуть сайт?
№139 Polit-JuDo 16 ноября 2015 13:48
-1
На теле человека тоже есть болевые точки. Если разбираетесь, уважаемый.
Повод не для террористов.
Повод...
Не повод, а веское основание для организаторов знакового мероприятия.
Взять город Брест, какой-нибудь заброшенный порт и там пострелять бедных грязных бомжей.
Будет тот же эффект ?
Вот и вся разница.
№140 Ugroza 16 ноября 2015 13:56
0
Цитата: Polit-JuDo

Не повод, а веское основание для организаторов знакового мероприятия.

Ну какой знак, какое основание?
Почему не Берлин? Не Рим? Не Брюссель? Не Лондон?
№141 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:02
0
Это вопрос к организаторам.
Лондон вообще основной организатор. Зачем им паника ?
Рим, Брюссель - периферия.
Берлин - да. Интересное место. Но Париж !!!
Паника у кого лучше : эмоциональных или у рассудительных ?
Паника среди детей и женщин
Или паника среди военнослужащих.
Что проще организовать ?
В Берлин не особо туристы стремятся. Что там смотреть ? Развалины Берлинской стены ?
№142 Ugroza 16 ноября 2015 14:20
0
Во-о-от, уже лучше! Зачатки анализа проявляются! А в статье этого нет, лишь невнятное бормотание о "культурной столице".
Только вот ошибочки у Вас вижу!
Брюссель - политическая столица ЕС и место главного офиса НАТО! Да и туристов там немало. Цель что надо!
Франция и так верный вассал США - зачем их "подталкивать" в созданную Россией антиИГИЛовскую коалицию?
№143 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:30
+2
Вы у всех видите ошибочки.
При том что Вы не Учитель. Да и не ученик тоже.
Логика Ваша понятна. Но с Парижскими событиями другая логика : эмоциональная.
И объяснения у каждого свои.
Попробуйте сами ответить на свои вопросы, зная результат : Париж.
№144 Ugroza 16 ноября 2015 14:42
-1
Вот именно тем я и отличаюсь от Скогоревой - у меня нет убедительной версии, "почему именно Париж", которую я смог бы защитить в споре, я не страдаю графоманством и именно поэтому я не публикую пустые статейки!
Я уже не раз высказывал свою позицию по данной теме в комментариях к её статейкам.
№145 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:58
+1
Вот и добрались до самого главного : Ваши достоинства.
Продолжите список своих достоинств.
№146 Ugroza 16 ноября 2015 15:06
0
Не перевирайте мои слова - свои "достоинства" я не выпячивал, я лишь указал на отсутствие у себя конкретных недостатков.
№147 Старокубанец 16 ноября 2015 19:50
+1
Зря, налицо просто зависть и невозможность аргументированно доказать СВОЮ точку зрения (если она у него есть вообще, пока кроме выпадов в дарес ежиков ничего не вижу)
№148 Ugroza 16 ноября 2015 21:14
0
У меня есть версия, что повод для теракта: "культурное сердце" - бред для особо недалёких, коими, судя по всему, является большинство фанатов "ежей" (тьфу, блин, даже писать про взрослого человека такой бред противно!)
Теракты совершаются с целью отомстить/запугать/наказать/продемонстрировать силу.
ИГИЛ отомстило Франции? За что?
ИГИЛ запугало Францию? Франция на следующий день начала бомбометание по объектам террористов.
ИГИЛ наказало Францию? За что?
ИГИЛ продемонстрировало силу? Вернее всего! Однако гораздо эффективнее это было бы сделать в Брюсселе, где штаб-квартира НАТО (к тому же в Бельгии террористы арендовали авто), или в Германии, где стоят военные базы США!
А версия в статье Скогоревой - удар "по культурному сердцу", для таких как Вы, голословно обвиняющего других в отсутствии точки зрения, но так и не высказав своей! Смех, да и только! Очередной сектант "церкви свидетелей ежей"!
№149 Alex 37 16 ноября 2015 20:33
0
"НЕТ ВЕРСИИ" Купи. А лучше- заткнись. Пардон.
№150 Старокубанец 16 ноября 2015 19:48
+1
Ну вы даете, если не понимать, почему Париж. Правильно ежики в статье сказали - это СЛАБОЕ место. А именно - толерантность французов к выходцам из Ближнего Востока, массовую насыщенность страны беженцами и наконец - легкость легализации во Франции.А по поводу других целей - ну так все только начинается. Или вы думаете, все закончилось? А про Бельгию - вы не забывайте, что штаб-квартира НАТО - это не улицы Парижа, она все-таки ОХРАНЯЕТСЯ и смешаться смертникам С ТОЛПОЙ не получится. Само собой, прорваться в таком случае на объект ну никак не получится. И еще сыграло свою роль то, что после Шарли Эбдо французские спецслужбы повели себя ну просто никак. ТАким образом, еще раз подтвердив репутацию слабого звена.
№151 Ugroza 16 ноября 2015 21:20
0
Подискутируем?
Слабое место? И что с того? В Европе слабых мест - пруд пруди! И место теракта должно быть не только слабым, но и знаковым! Париж - эмоционально, но не более того!
В Бельгии террористы арендовали автомобиль, но устроить бойню в Брюсселе (или рядом) постеснялись? Или может в Германии, где стоят американские войска, меньше мигрантов и там сложнее смешаться с толпой? Теракт в стране ведущей экономики ЕС и под носом и американцев куда как эффектнее! Но после Парижа это сделать труднее - меры безопасности усилены! Так что Париж мог быть и выбран как одно из многих "слабых мест", но уж никак не как "культурное сердце"!
№152 Polit-JuDo 16 ноября 2015 13:53
+2
У некоторых посетителей сайта имеется некая аллергия на статьи Анастасии.
Конечно, у Вас есть право громко чихать во все стороны по этой причине.
При этом хотелось бы, чтобы они прикрывали свой рот ладошкой, а то и на здоровых летит. Неприятно...
Или Вы противник гигиены ?
№153 Ugroza 16 ноября 2015 14:01
0
Не буду комментировать абсолютно нелогичное приплетание сюда гигиены...
Могу ответить аналогичным (голословным) образом - на сайте сложилась некая секта "почитателей" статей Скогоревой, адепты которой сами не могут объяснить, чем их так привлекают данные статьи. На все обоснованные критические замечания и аргументированные доводы лишь выдают ответы в стиле "сам дурак" и "не нравится - не читай и вали отсюда"!
№154 Polit-JuDo 16 ноября 2015 14:56
+1
Может показаться, что нелогично.
Зато явно видно, что это аллегорично.
№155 Ugroza 16 ноября 2015 15:01
0
Я не столь поэтичен и возвышенен! Поэтому предпочитаю не ходить "вокруг да около", а говорить конкретно и по делу!
№156 Sony_Ya 16 ноября 2015 11:37
0
..., как вели себя силы безопасности Франции во время событий с Шарли Эбдо в начале января прошлого года.


Текущего года. Исправьте, пожалуйста )).

№157 vicondi 16 ноября 2015 11:40
0
Гей-парад им нужен! Срочно!
№158 jibr71 16 ноября 2015 11:42
+2
в париже как и в любой столице можно сразу зацепить много стран убивая туристов
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№159 Polit-JuDo 16 ноября 2015 11:43
+2
Все в точку !
№160 Александр3 16 ноября 2015 11:46
+9
Не согласен с автором почему для терактов выррана Франция.
Чтобы понять суть, нужно всегда попытаться ответить на два вопроса:
1. Какова цель терактов? 2. Кому это выгодно?
Данные теракты совершены «Sleepers» (так в спецслужбах США называют членов «спящих ячеек» террористических организаций, то есть законспирированных членов террористических структур, временно не занимающихся активной деятельностью), которые уже давно находятся в странах Европы.
Такой вывод можно сделать, потому что теракты хорошо спланированы, и по месту, и по времени, и по способу. В противном случае пришлось бы срочно переправлять людей, оружие, взрывчатку, деньги во Францию. А это сделать быстро и не засветиться очень сложно.
Наверняка «Sleepers» давно уже есть в большинстве стран Европы, и команда на теракт может поступить из вне в любой момент.
Если «Sleepers» давно уже есть в большинстве стран Европы, то теракт можно было совершить в любой стране. Явно не из-за того, что во Франции это проще.
Если бы цель была запугать станы Европы, чтобы те отказались от борьбы с ИГ, то теракты бы совершили сразу в нескольких странах, например: Италии, Германии, Великобритании, Франции. Но выбрана именно Франция.
Это означает только одно, что политика Франции стала кого то не устраивать. А может и еще некоторых стран. Франция выбрана с намеком для ее политиков и других стран, что и с вами такое же будет, если будете идти другим путем.
Кому это выгодно? Сами террористические организации уже давно куплены и не работают самостоятельно, у них всегда есть хозяин, который их финансирует и использует в своих целях. Финансирование ИГ, и прочих террористов осуществляется Турцией, Катар, Саудовской Аравией. А все эти страны управляются США. Без США они даже пукнуть не могут. Это выгодно только США (хоть многие и смеются что мы стали во всем видеть ЦРУ).
№161 vicondi 16 ноября 2015 11:51
+4
Автор всех терактов - ЦРУ.
Пролив им. И.В.Сталина решит о-о-о-о-чень много проблем.
№162 schwab 16 ноября 2015 12:02
+2
Спасибо, Анастасия!
Очень точно помечено.
№163 Zlyuka 16 ноября 2015 12:13
+5
Согласитесь, мы тоже относили себя к европейской цивилизации, мы тоже белые люди. Нам тоже было мало дела до африканцев, убивающих других африканцев. И даже до арабов было мало дела. Однако, мы все содрогнулись от падения башен-близнецов, сочувствовали американцам. И почему-то считали, что они точно также посочувствуют нам в сходной ситуации. Где начало приходить понимание? Наверное, самые первые его ростки проклюнулись в Норд-Осте и Беслане, когда тех террористов на западе назвали повстанцами. Но тогда это списали на ошибки перевода. Однако окончательно стало понятно, когда европейцы, запад, не заметили войны на Донбассе, где гибли уже наши родственники. Где все жертвы Европой считались какой-то досадной помехой в деле ассоциации Украины. Одесса и Донецк, Мариуполь и Луганск. Когда Европа замечала смерти военных ВСУ и совершенно не обращала внимания на гибель мирных жителей. Окончательно убедится в том, что мы не Европа, помогло отношение к нашим людям погибшим на Синае. И опять же тот самый эбдо. Про наших погибших карикатуры рисовать, оказывается, можно, и это утверждает свободу слова, а про парижский теракт - нельзя, потому что это трагедия. Вы поняли, русские люди? Ваша смерть для европейцев и их ценностей не трагедия! Пусть они закопают свои ценности на самой большой помойке, чтобы никто их больше не смог найти!
И кстати, теперь к гибели французов почему-то такое же отношение, как к гибели арабов или африканцев - жалко, конечно, но не трагедия. Мир жесток, люди гибнут, бывает... Тем более, чужие люди. Какое нам дело до чужих?
№164 Tired Cat 16 ноября 2015 12:26
+2
Франция - на мой взгляд - только начало.
№165 Виктор_1955 16 ноября 2015 12:30
+6
Неделю назад позвонил родственнику в Донецк, поздравить с днем рождения. Спросил, как у них там дела, а он в ответ как-то буднично ответил: "Да вот, прошлой ночью опять шарахнули из "Града" по центру". Год назад это его шокировало, а сейчас уже нет...
Я, конечно, сочувствую французам, но как-то спокойно. После Донецка и Луганска. А Сирия с этим злом пятый год борется. Кто помогает Асаду?
№166 vlch 16 ноября 2015 12:41
+2
По-моему, причины выбора Парижа намного проще: 1) Франция на сегодня наиболее ненадежное звено в той цепи, на которой США держат ЕС. Нужно приструнить. 2) Сейчас можно уверенно требовать ввода войск в Сирию, чтобы они оккупировали бОльшую часть страны, находящейся в руках террористов. Вот через нее и пойдет альтернативный российскому газ в Европу.
№167 sekutor 16 ноября 2015 13:07
+2
Кому-то из французов может и нравится Путин, его высказывания и т.п., но проблема в том, что ничего они не решают, а власти франции делают все что нужно вашингтону. Ничего не изменилось после терактов, вернее даже наезжать на асада стали еще больше, эти же французы. Главная цель убрать асада.
№168 alex423 16 ноября 2015 13:34
+2
Понятно почему выбрали Францию в качестве объекта. Если бы рванули бы в Москве, то весь "цивилизованный" мир бы молчал. Лишь поганый журнальчик донес бы информацию...
А так смотрите - ПАНИКА...
№169 alex423 16 ноября 2015 13:36
0
Жду с нетерпением выхода нового номера "Шарли Эбдо"
№170 Марфа 16 ноября 2015 14:25
-1
О какой полиции писал тогда Жорж Сименон?
№171 Джульетка 16 ноября 2015 14:52
0
Готовиться к худшему...
Чувствую, что они даже этого не смогут.
Малые дети, непуганые идиоты.
Рядовых граждан жаль, а государство - уже нет.
----------
Я - из Тольятти!
№172 Alex_Arx 16 ноября 2015 15:04
+2
Итак, господа, ещё раз.. Терракт в Парижу организовало ЦРУ. С целью получения геополитической выгоды. Кем? США.. Если учесть, что ИГИЛ финансируется и управляется Катаром, который, в свою очередь, находится под внешним управлением США, то.. Впрочем, под внешним управлением США находится не только Катар. Но и ЕС и Саудовская Аравия.. да и Израиль, чё уж там.. Так что, не так уж и трудно разобраться в мировой геополитике..)