Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

Ну вот теперь-то мы им устроим кацапам вторую Цусиму, — сказал Турчинов, радостно потирая руки!

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

С криками «Огайо» сосет!» бронекатер спустили на воду. У Верещагина баркас лучше смотрелся.

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

С шампанским и музыкой. Киев показал новое оружие флота.

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

( Минимум комментариев, просто оцените сами, вглядитесь в лица людей. Ни чего не напоминает??? Посмотрите на уровень мероприятия…)

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

Боевой бронекатер Гюрза — первый новый корабль, который получит украинский флот за два года войны.

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

В среду в Киеве был спущен на воду малый бронированный артиллерийский катер Гюрза-М. Это головной корабль проекта, предназначенный для нужд ВМС Украины, и первый боевой корабль, который армия получит за два года войны.

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

В ходе церемонии состоялся митинг с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, оркестр ВМС Украины исполнил национальный гимн.

Водоизмещение 30/38 тонн. Всего с 2004 года изготовлено 4 катера, два для Узбекистана, два для Украины. Экипаж 5 человек (1 офицер). Раньше это должность прапорщика , т.е. мичмана была. Вооружение 30 мм пушка, 14,5 мм пулемет, 2 — 7.62 мм пулемета, ПТРК «Фагот».

Но самое интересное, планируется, что катера этого проекта станут основой (!) речного флота ВМСУ и погранслужбы Украины.

Действительно сей военный аргумент достоин наследия великих протоукров. Хотя… как показала российская военная практика, если даже этот чумодан вооружить контейнерами с российскими «калбирами», то и в таком исполнении он способен превратиться в грозное оружие. Правда это уже другая история.

Мне, выросшему в городе корабелов Николаеве, стыдно, больно и обидно смотреть, в какой кусок позора укропы превратили кораблестроение. Раньше такие мыльницы спускали на воду чуть ли не ежедневно. И шариками точно не обвешивали. то, что строилось при СССР и без помощи шариков не тонуло!

Не помню, кажется в 7-м классе я учился, когда нас повели на спуск АВИАНОСЦА «РИГА». Вот это было зрелище! Вот это была гордость! И ледокол БРЕЖНЕВ — это ГОРДОСТЬ!

"Аврора" металась в испуге по Неве, не зная куда сбежать

А спуск шаланды, у нас отмечали вдесятером, с шашлыками и пивом, на причале, в боксе у друга моего отца. А теперь сам трупчинов поперся…. О времена, о нравы! Несколько лет назад, я ржал в голос, когда смотрел военный парад, одной шпротной страны. Я даже не мог поверить, что диктор говорит с гордостью, я думал, что он их троллит! Когда на квадрациклах поехали пограничники и потащили за собой надувные лодки, я упал под стол, не в состоянии смеяться.

Но вот отчего-то сейчас мне не смешно. И есть огромное желание, взять трупчинова, кролика, кучму, юща, панду и попробовать, что прочнее — их бошки или борта этой мыльницы? А кравчука и порошенко, просто вздернуть на рее!


Автор:Лохматый, с грустью о Городе Корабелов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
176 мнений. Оставьте своё
№1 tzai 14 ноября 2015 22:20
+20
нуу туппые)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№2 Кузя Прутко 14 ноября 2015 22:25
Этот корабль строили в Николаеве. После отсоединения от России, хохлы пропили его.. (в буквальном смысле слова ПРОПИЛИ), китайцам) . Лох - это судьба.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№3 vovk 14 ноября 2015 22:32
+47
Лох-это не судьба!Это -диагноз!
№4 Drёma 14 ноября 2015 23:10
+38
Да - диагноз, Но - судьбоносный! hang
№5 VINK 15 ноября 2015 13:07
+9
Катер-плоскодонка... Как бывший главстаршина СФ, и как житель Украины, имею полное право предложить название для этого катера. В моей местности речные рыбацкие деревянные плоскодонки называют "каюк". Не и пусть будет, на страх москалям, бронекатер с гордым именем "Каюк"! smile Как корабль назовёшь, так он и поплывёт biggrin
№6 С_200 15 ноября 2015 00:24
+21
Не-е.. )) Диагноз - это "украинец". crazy
Выздоровление превращает "украинца" в русского.
А лох - это карма "украинцев"... biggrin
№7 ВоланД 15 ноября 2015 06:20
+24
Поздравляю Руину с восстановлением былой военноречнойморской мощью! "Северный сосед" теперь нервно грызёт ногти, да и весь мир под столом тоже facepalm
----------
№8 Снайпер 15 ноября 2015 20:29
+1
украиский лох это педераз
№9 Churik 14 ноября 2015 22:53
+31
Это «Варяг"! Его купил китайский бизнесмен, потому что по каким то причинам хохлы не могли его продать как военный корабль! Где то слыхал, или читал ...не помню, что китайцы чуть не спились пока сделку заключили...
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№10 Тайанне 14 ноября 2015 23:16
+31
Бывший советский авианосец «Варяг», отошедший после раздела флота Украине и проданный китайцам за 20 млн. В Китае купленный за бесценок корабль превращен в гордость национального флота. Из воспоминаний китайского предпринимателя Сюй Цзэнпина, занимавшегося, по заданию руководства, сделкой по покупке авианосца.

Как оно было:

«Заключение сделки было делом, мягко говоря, непростым. Помимо связок американских долларов, врученных руководству верфи, Сюй убеждал украинских продавцов с помощью 62-градусной китайской водки «эрготоу».
«Когда я вел переговоры с руководством судостроительного завода, ощущение было такое, словно я тону в алкоголе, — рассказал Сюй. — Каждую трапезу мне приходилось выпивать по два-три литра эрготоу. В четыре дня, когда решалась судьба сделки, мы выпили с украинцами более 50 бутылок. Но я тем не менее ощущал, что могу довести дело до конца, и всегда сохранял трезвость ума: у моих возлияний была четкая цель. Украинцы же пили для того, чтобы напиться».

И это принесло плоды. После нескольких дней беспробудной пьянки представители завода и чиновники согласились продать корабль — и, что важнее всего, сопутствующие чертежи и техническую документацию — за бросовую цену в 20 миллионов долларов. Стороны пожали руки».

№11 ВоланД 15 ноября 2015 06:30
+20
Это «Варяг"! Его купил китайский бизнесмен, потому что по каким то причинам хохлы не могли его продать как военный корабль! Где то слыхал, или читал ...не помню, что китайцы чуть не спились пока сделку заключили...

На хрена им "Варяг"!? Он большой! У них лучше есть crazy

----------
№12 gaze_aleks 15 ноября 2015 12:47
+5
№13 Uralsib 14 ноября 2015 23:05
+16
Цитата: Кузя Прутко
Этот корабль строили в Николаеве. После отсоединения от России, хохлы пропили его.. (в буквальном смысле слова ПРОПИЛИ), китайцам) . Лох - это судьба.


Что, китайцы переделали наш авианосец, срезав трамплин, и снабдив его катапультами?
Или на снимке американский авианосец типа "Китти-Хок"с прифотошопленным китайским флагом??
По любому - снимок неправдоподобный.
На корабле, который идёт 30 - узловым ходом ( 54 км/час)флаг должен встречным потоком воздуха вытянуться в корму. А тут он болтается поперёк курса.
Nак не бывает.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№14 gena62 14 ноября 2015 23:12
+2
КРАСАВА! МОЛОДЕЦ!
№15 Daryana 14 ноября 2015 23:13
+12
Боковой ветер.
№16 vikkor10 14 ноября 2015 23:22
+5
Даша, вы не только красавица ... love
№17 Daryana 14 ноября 2015 23:29
+3
curtsey
№18 gena62 14 ноября 2015 23:25
+5
при таком положении флага, скорость ветра должна быть порядка 80-90 км.ч ( а то и больше) это 25-30 м сек... где волнение милая девушка? curtsey
№19 боезапас 14 ноября 2015 23:30
+4
Цитата: Daryana
Боковой ветер.

feel
Есть боковой ветер на снимке. Примерно 4 балла ( 7 метров в секунду ).
Только дует он слева на право. Но и в случае , если дул бы с права , флаг не был бы заметен , поскольку скорость корабля 18 м\с. По минимуму.
---------
Так что - Точно фотошоп. feel
№20 НаВухоДоНосор 15 ноября 2015 10:17
+1
А с левого борта что за "струны" видны?... Может он стоит а не на ходу?
№21 КузьмаЗлодеев 15 ноября 2015 09:12
+1
Он не идёт.Он просто стоит.
№22 Дядя Ваня 15 ноября 2015 13:33
+1
Волнорез смотрите, нос воду режет хорошо, когда стоит такого эффекта нет, а тут он хорошо идет, такфто фотоПоп однозначно! biggrin
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№23 pegosya 15 ноября 2015 23:20
0
Корабль же не под парусом идет, с чего тогда флагу не по ветру строиться.
№24 Oleg 14 ноября 2015 23:30
+2
какой это варяг? вы че несете? это нимец.. на Советских АВ не было катапульт а тут есть...
№25 Саша с Южмаша 15 ноября 2015 00:10
+24
-А торпеды вот такой длины у нас!
№26 greg_sv 15 ноября 2015 02:19
+9
грёбаный стыд facepalm
----------
Krack_sv
№27 YAROSLAVNA 15 ноября 2015 04:17
+7
В 90-е годы одна индийская компания представленная во всех бывших республиках
(3 представительства на Украине), скупала все что можно было купить в украинском черноморском флоте... А купить можно было все!
№28 Ван Ваныч 15 ноября 2015 10:07
+2
Неоднократно видел строящийся советский "ВАРЯГ", на верфи в Николаеве. Ну и громадина была! Его величественный силуэт виден был за много километров! Какая гордость брала за Родину! "Мурашки" бежали по коже!
----------
Ван Ваныч
№29 Aleksandr1463 15 ноября 2015 11:55
+1
Вор и барыга не может быть лохом!
----------
Aleksandr
№30 v53993 14 ноября 2015 22:26
+12
опять Руина де.рь.мо в море сбросилоа
№31 Uralsib 14 ноября 2015 22:33
+12
Срочно этот бронекатер погрузить на трейлер, и вывезти под Донецк. Пусть там, вместе с подводной лодкой в степях Украины составит ударную группировку ВСУ.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№32 vikkor10 14 ноября 2015 23:16
+9
По каналу "Днепр - Донбасс" он и своим ходом дойдёт до Донецка, что бы стать трофеем Новороссии. winked
№33 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 01:46
+7
а можно этот катер поставить на большие тележные колеса и будет човн амфибийный, как у князя Олега под Царьградом.
правда, мачту надставлять придется.
под парус.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№34 Doroxov 15 ноября 2015 15:39
0
Уточнение: на многих участках канал "Днепр- Донбасс" проходит по трубам. И вода подается в них с помощью насосов.
№35 А.Зоя 14 ноября 2015 22:47
+77
Люди посочувствуйте мне ,я живу в этой стране,и некуда отсюда деться,старая уже,придется помирать среди этих придурков.Рыдаю от безысходности.
№36 gena62 14 ноября 2015 22:55
+39
не боись Зоя! скакуны приходят и уходят, а РУССКИЙ МИР ОСТАНЕТСЯ ВСЕГДА! smile russian
№37 Валентина Н. 14 ноября 2015 23:09
+44
Цитата: А.Зоя
я живу в этой стране


Зоя, держитесь, не надо рыдать, я тоже живу в этой стране. Прорвемся! Пусть наши враги рыдают, а они будут рыдать – кончится их праздник, рано или поздно, но закончится. Вот тогда спляшем на их могилах.
№38 YAROSLAVNA 15 ноября 2015 04:20
+5
Кончится их время и станцуем как лейбористы и пролетарии на могиле Маргарет Тетчер.
№39 tzai 16 ноября 2015 09:58
0
Всем Внимание в москве есть наша маргарет теччер))) в театре двойников)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№40 коллега 16 ноября 2015 12:02
0
Русские на гробах не танцуют. Грех это.
№41 YAROSLAVNA 17 ноября 2015 18:55
+1
Это образное аыражение *станцевать на могиле*...

Представители рабочего движения в британии были спровоцированы, унижены, дискрелитированы железной леди.
Она погубила промышленность британии в угоду финансам.
Сейчас на немногих пром предприятиях инженерами работают иностранцы: индусы, пакистанцы, турки... русские. итальянцы. испанцы...
№42 Rose_Slon 14 ноября 2015 23:23
+30
За справедливость, из последней силы,
Распугивая мразь и вороньё,
О, Господи! Когда придёт Россия?
Мне очень-очень трудно без неё....
Я здесь один среди вселенской смуты,
Над головой лишь звёзды и кресты,
Господь шепнул, обиженный как будто,
- Россия здесь.... Россия это ты....
№43 Heliantus tuberosus 15 ноября 2015 01:10
+4
Будьте здоровы и живите подольше - ВСЕ ПРОХОДИТ!
№44 Натка из Сибири 15 ноября 2015 06:14
+4
Простите, Зоя, но без гомерического хохота с разбрызгиванием слюны смотреть на то что у вас в Дуркаине, простите ещё раз, происходит невозможно.
А смотреть на то во что превратили Николаевские верфи больно до слёз.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№45 Житель Николаева 15 ноября 2015 09:52
+8
Это не николаевские верфи, ЭТО изделие построило "Ленинская кузня» — судостроительное предприятие в Киеве, владельцем которого является опосредствованно Президент Украины Петр Порошенко, на фото задний план с видами Киева, моста Паттона...
Хотя верфи в Николаеве выглядят примерно так же...

30 мм пушку по моему зря на плоскодонку поставили, если будет стрелять не по курсу одновременно с 14,7 мм пулеметом перевернут нафик бронешаланду!
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№46 shatelena 16 ноября 2015 00:42
+2
дай Бог здоровья, чтоб увидеть свет в конце этого тоннеля.
№47 коллега 16 ноября 2015 12:04
0
rtfm good applodisment
№48 Сергей Беляев 15 ноября 2015 06:24
+5
Посмотрите на стены цехов-там даже стекол нет....
№49 Миро-творец 15 ноября 2015 07:04
+5
№1 tzai
нуу туппые)))

Не знаю, по ходу, это я затупил: кто-то может мне объяснить, нафиг они эту штуковину в воду-то затащили? dumaet Как по моему, "это" на железнодорожной тележке намного более угрожающе смотрелось! А ежели бы к тележке ещё и моторчик какой-никакой (ну или вентилятор) приторочить, то был бы у них почти бронепоезд! umnik
№50 Игнатов.С 14 ноября 2015 22:20
+53
А шарики? Это чтоб не утонул?
№51 v53993 14 ноября 2015 22:27
+7
Не, наверное для повышения потенции.
№52 Тайанне 14 ноября 2015 22:27
+14
Следующим великим плавсредством станет броне-плот. Экономичный до жути, вместо двигателя - шесты.
№53 Prov 14 ноября 2015 23:37
+3
Ага, свареный из цистерны и пары бочек. Лес на такое дело жалко - зима впереди.
№54 Тайанне 15 ноября 2015 00:56
+4
А лишнее железо у Руины откуда. Железо они на металлолом сдают и за границу продают.

А для флота соберут пустые пластиковые бутылки после скачек на майдане и создадут их них грозу всех морей - плот великих укров. Все бояться будут.
№55 Случайно зашла 14 ноября 2015 22:39
+13
Там тема такая - не взлетим, так поплаваем...
№56 plushking 14 ноября 2015 23:29
+2
Чтоб никто не догадался. Подумают что яхта и атаковать не будут...
№57 анархист.ее 15 ноября 2015 02:51
+2
Они заместо крана, с гелием они...
№58 мамазоя 15 ноября 2015 10:01
0
Такое не тонет.
№59 Гагарин77 14 ноября 2015 22:20
+16
Лоханка. 1 штука.
№60 vovk 14 ноября 2015 22:24
+18
Деградация от авианесущих крейсеров до речных катеров-налицо!Как и деградация во всем остальном украинском. facepalm
№61 YAROSLAVNA 15 ноября 2015 04:24
+3
НЕ опускайтесь до уровня неприятеля...
Кременчугский завод делает очень симпатичные вагоны для метро.
И трамвай бывший ЛАЗ вроде выпустил...
Но как это все убого по сравнению с тем что мы имели в СССР!
№62 v53993 14 ноября 2015 22:36
+6
Угроза для судоходства, потому как неуправляема. Попадает под операцию "Ликвидация".
№63 v53993 14 ноября 2015 22:29
+2
Как это не.бздя.щий? А почему воняет?
№64 mab3162 15 ноября 2015 00:24
+5
Потому, что укры везде врут, даже тут.
№65 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 01:53
+1
не, в смысле не боящийся рыбнадзора.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№66 Седой 15 ноября 2015 06:13
0
lols Блин, какой же перевод вот этого будет на русский? "Я так обхохотался!" (с)
№67 petrof 14 ноября 2015 22:21
+3
у ВМС Украины есть нужды? :) от так новость! :)гг
№68 gena62 14 ноября 2015 22:58
+2
раз есть вице-адмирал(или как они там сейчас на дуркаине называются),значит есть и нужды... biggrin
№69 Belck 15 ноября 2015 16:44
+2
....и "нужники"... crazy
№70 tzai 16 ноября 2015 10:07
0
куудаа ты туалетус??? а посцать? в космосе посцышь? а там воздуха нет! марсиане тебе балон поднесут с кислородом,нет уж лучше в кусты схожу!

и сделал хлопиц своё дело,и неожиданно вылез ежик,и сказал ты чего рагулин свихнулся? на листики ходить? я их собирал в кучу хотел погрется,а ты замачил мне всё

рагулин подумал подумал,а нечем

(из похождений Виталия Кличко) biggrin
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№71 ddg 14 ноября 2015 22:21
+20
ну если пастор крестил,то ничего хорошего эту посудину не ждёт.да и пэця наверняка разозлился,что бутылку разбили yes
№72 анархист.ее 15 ноября 2015 02:58
+4
Не надо так пугать, аж к фотографии вернулся. Не нашел в борту дырку, значит пустую бутылку разбивали...
№73 fla1970 14 ноября 2015 22:22
+13
Раньше командиром мичмана назначали, а теперь адмирала, не меньше.
№74 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 01:56
+2
адмиралы бескозырки матросикам поправляют, чтобы правильно сидели.
и что-то с бушлатами не так-то ли пошив, то ли манекены...
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№75 алекс-волга 14 ноября 2015 22:22
+34
Какая страна, такие и суда... fellow
А может так случиться что Украине и судном обходиться придется...
"- Доктор а ходить я буду?
- Будете
- А плавать?
- Ну, если много под себя ходить будете, то и поплывете..." facepalm
Так что судно всегда пригодится...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№76 Homo Politicus 14 ноября 2015 22:23
+11
Разделяю Вашу грусть....
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№77 Бутан 14 ноября 2015 22:23
+17
Мда,хохлы гордятся этим кораблем типа корвет biggrin ?
Для справки: корвет, это судно собранное из коры и веток. Точное определение для хохлятских чолнов, даже если они не корвет, а просто, типа бронекатера. Позорище незалежной bad
№78 Дарьял 14 ноября 2015 22:23
+11
Это чудо видать гроза Российскому флоту? lols
№79 Сергей_Гуляев 14 ноября 2015 22:24
+6
Торчинов,наверное, для напутственной проповеди для этой шланды приперся
----------
insan
№80 Старый оператор 14 ноября 2015 22:59
+24
Сразу отпел, чтоб два раза не ездить.
№81 gladiatorspart1 14 ноября 2015 22:24
+13
Очень жаль, что не получилось как в фильме Маленький купальщик, когда такой катер под воду ушел при спуске его на воду. Вот было бы смеху.
№82 В.Кудрин 14 ноября 2015 22:24
+11
Если вздернуть этих типов на рее,это корыто перевернется.
№83 Валентина Н. 15 ноября 2015 01:59
0
А что, кроме как на рее, этих типов и вздернуть негде?
№84 Умный или 14 ноября 2015 22:24
+5
ага, и еще умудрились продать китайцам построенный СССР тяжелый авианесущий крейсер "Варяг" за жалкие копейки....
№85 Eliseevich 14 ноября 2015 22:34
+4
Не, за миллион копеек.
№86 Любитель механики 14 ноября 2015 22:59
+2
не за "жалкие копейки", а за пару ящиков ликёра курасао (с названием могу ошибиться за давностью лет), консул лично метался доставлял на борт.
№87 Ужа 14 ноября 2015 22:26
+5
Не поняла, все эти танки, броневики и корабли лично потрошенко с дурчиновым строили?
----------
№88 Olvinn 14 ноября 2015 23:32
+4
"Не поняла, все эти танки, броневики и корабли лично потрошенко с дурчиновым строили?"

Не лично Порошенко, но... "Ленинская кузница входит в состав Группы "Укрпроминвест". Ключевой совладелец Группы - Порошенко".

My Webpage
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
№89 Abrrr 14 ноября 2015 22:26
+4
А разве Бандера плавать умел?
№90 gena62 14 ноября 2015 23:02
+7
он даже не тонуть умел, потому, как гов оно не тонет biggrin
№91 Pablo Neruda 14 ноября 2015 22:27
+2
Последний абзац понравился.
№92 iACi (Севастополь) 14 ноября 2015 22:41
+4
А кравчука и порошенко, просто вздернуть на рее!

Не выйдет sad Рея не выдержит gitler
(Слишком много в них дерьма напичкано!)
----------
№93 Удав 14 ноября 2015 22:27
+4
это перемога или зрада ? А шарики чтоб не утоп ?
№94 Vicky 14 ноября 2015 22:27
+5
на первой фото это корыто на гроб похоже
№95 Eliseevich 14 ноября 2015 22:28
+7
А на второй фотографии укро-адмирал показывает, каких размеров будет следующий корабль (по украински-судно).
№96 gena62 14 ноября 2015 23:03
+2
по украински - суднО(ударение на "О") smile
№97 bodler 14 ноября 2015 22:29
+10
На втором фото наверное адмирал, тот самый командир этого речного линкора(благо адмиралов у них избыток)? А если этот грозный дредноут в Чёрное море выйдет? Кац предлагает сдаться, притом немедленно lols
Буксир грознее смотрится facepalm
№98 gena62 14 ноября 2015 23:07
+5
на втором фото вице-адмирал(две больших шитых звезды на черном без просвета погоне.) адмирал, полный, имеет три звезды. просто информация smile
№99 русикus 14 ноября 2015 22:30
+10
Гюрза-М (боевой бронекатер!) - тю-ю-ю, цэ- флот? Ну, да. Пиратствовать собрались? слава сомалийских пиратов покоя не даёт?
№100 vovk 14 ноября 2015 22:39
+5
Речные бронекатера имеют свою тактическую ценность.У нас в серии БК-9,БК-10,БК-16.Главное в том,что бронекатера флота как такового-не делают.
№101 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 02:05
+2
наши бронекатера в сравнении с этим ...даже не могу склассифицировать-патрульный катер, такие штатники во Вьетнаме по Меконгу гоняли...линкоры.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№102 tzai 14 ноября 2015 22:46
+1
в могадишо собрались? куда уж там сами уже давно омогадишествовались)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№103 gallija 14 ноября 2015 22:32
+2
Жаль моя жаль...
№104 алинёнок 14 ноября 2015 22:34
+22
И такой позор в каждом укр городе... у нас был машзавод- 15 тыс рабочих, градообразующий, сейчас хоть бы 500 осталось, дорезают цеха на металл. В Чернигове радиозавод, на космос детали делал -перепродан и капец пришел. Жалко, стыдно и больно...
№105 Просто Русский 14 ноября 2015 22:34
+8
Если не делают большие океанские корабли , знать Одессу уже списали как порт Украины , Крым то Российский . А зачем стране без выхода в море серьёзный флот , катера -это круто .
№106 anshakhov 14 ноября 2015 23:10
+7
Вообще-то Одесса с приходом Саакашвили теперь американский порт.
№107 Просто Русский 14 ноября 2015 23:34
0
Рано пташечка запела , сказал ей старый воробей .

Поживём увидим .
№108 Просто Русский 15 ноября 2015 01:00
+6
Саакашвили приходят и уходят а Екатерина как была в Одессе так и есть .Одесса-город Герой , и этим всё сказано .
№109 А_Сергей 14 ноября 2015 22:35
+4
Подогнать бы это корыто вместе с Тупчиновым, на мостике, на стоянку Авроры. Можно ставки принимать - как скоро затонет! Орудие пролетариата подвезем и принесем в достаточном количестве. Бесплатный аттракцион...
№110 dracula 14 ноября 2015 22:35
+8
"Как вы яхту назовете-так на ней и напишите",что им ещё сказать в утешение))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№111 Ростовчанин 14 ноября 2015 22:37
+4
Когда спускают корабль- это праздник. А тут лица у корабелов грустные.
А до Цусимы эти катера не доживут. Их или продадут налево. Или будут контрабанду в Румынию и из Румынии возить. Благо там расстояние между дунайскими берегами менее километра.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№112 STARche 14 ноября 2015 23:16
+8
Рубка на голубятню похожа.. кмк fellow
Хотел пожелать "Семь футов под килем", посмотрел на фото судостроителей,
раздумал. Может изделие Гюрза-М, того, сразу к причалу приварить?
----------
Amat Victoria Curam
№113 Матильда 15 ноября 2015 15:44
0
Не семь футов под килем, а кила под килем
№114 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 02:09
+1
конечно грустные...это же долгострой?
а работы на верфи для постройки этого катера -бригада сварных да бригада монтажников, три тетки с краскопультами да бригада наладчиков на сдаче-и все! 15-20 чел! а остальные?
кончился Николаевский завод facepalm
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№115 tzai 14 ноября 2015 22:43
+1
но главный куратор этого дела пастор)
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№116 Alex 37 14 ноября 2015 22:44
+8
Писец! Крым заблокирован! Сивастопиль наш!
№117 соня125 14 ноября 2015 22:54
+2
Гвардейский ракетный крейсер "Москва" мечется в непонятках и панике)))))))) к слову, его кажется в Николаеве строили
№118 ЮлияВ 14 ноября 2015 22:46
+15
Моя мама родилась в Николаеве, в 1934 году. А бабушка во Львове, в 1914... Иногда, слушая новости с Украины, я беру грех на душу и думаю - какое счастье, что они не дожили до сегодняшних дней... aggressive
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№119 tzai 14 ноября 2015 22:51
+4
катер катер катерок,Петьке страшно,светит срок
но в гааге на мели стоят хунты корабли
а обамыч только рад,он устроил маскарад,а народ обманут,но верить в ложь устанут
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№120 Петрова Елена 14 ноября 2015 23:02
+10
Нет, ну зацените же фееричность того факта, что 2 корыта сделали для НЕ имеющего выхода к большому морю Узбекистана и 2 для Украины, имеющей огромную по протяженности береговую линию!
№121 tzai 14 ноября 2015 23:03
+4
придёт пора уйдёт урод,ворюга пьяница и жмот,и новый Виктор к ним придёт спасёт страну,от всех невзгод,и вновь вернёт ей славу честь,как часть России,неся свой крест,и вместо клятых москалей услышим,спаси Бог Путина,и Русь,теперь мы с ней
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№122 anshakhov 14 ноября 2015 23:13
+20
Ждем-с...

№123 OtDurakaSlyshu 15 ноября 2015 00:42
+6
Они даже внешне похожи... У пропойц одинаковые хари.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№124 Belck 15 ноября 2015 16:48
+2
№125 Doroxov 15 ноября 2015 16:07
0
Вот только Викторов не надо!
Были уже два.
Теперь уже, видимо, детей Викторами называть не будут.
№126 Soy3yo3 14 ноября 2015 23:05
+13
шаланды полные фекалий... ржать нет больше сил...
№127 ARIS100FAN 14 ноября 2015 23:12
+7
интересно было бы знать стоимость сего девайса произведенного на "Ленинской кузне" которая в свою очередь принадлежит Порошенко. Наверное не менее чем авианосец Нимиц
----------
не надо дергать тигра за усы
№128 gena62 14 ноября 2015 23:19
+3
и все таки НАШ-лучше!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Bn1UEzYjsp0
№129 анархист.ее 15 ноября 2015 03:15
+1
Да, Ваш точно лучше. Вот только не надо сравнивать судно ледового класса с моторной лодкой...
№130 neStaryi 14 ноября 2015 23:19
+7
Блин, Я, в молодые годы ездил в командировки в Николаев строить тогда еще "Тбилиси", и вот теперь такое..., Я в шоке...
№131 Юрий Г. 14 ноября 2015 23:23
+15
Водоизмещение 38 тон!!! 38, Карл!! Экипаж 5 человек!! О, Карл....!!! Пять!! Офицеров - 1 штук, Карл.......!!!
Какая Аврора - ГРКР "Москва" пусть спрячется.... быстрее... Противостоять смогут не только лишь все.. только CVN-78 «Джеральд Р. Форд»...
№132 plushking 14 ноября 2015 23:34
0
На подобных катерах еще немцы в 41 наступали...
№133 Слобожанин 14 ноября 2015 23:47
+3
Оно будет плавать а не ходить
№134 Zoom 15 ноября 2015 00:00
+5
Даже по фотографиям видно , что это за корыто . Маневренность как у парохода из фильма "Волга-волга " . При его осадке да же пустым ( сравнить человека стоящего на палубе ) его накроет ЛЮБАЯ ВОЛНА . А капитанская рубка вообще по моему сделана на уровне палубы - просто накрыли это место ведром с дырками . Да и для пятерых ,по моему , там места мало . И что то непонятно как попасть с кормы на нос ?.
. Интересно бы посмотреть на швартовку этого корыта . Капитан на мостике , моторист в машинном один на корме , один на носу . А один что бегает между ними и тянет канат ? Что то лебедки не видно .
№135 Goblinwowa 15 ноября 2015 10:18
0
Гы-ы-ы! lols Точно. С носа на корму через рубку будут перепрыгивать! Ну на хрена им трапы - они же скакуны патентованые
№136 снусмумрик 15 ноября 2015 00:14
+5
Цитата: dracula
Как вы яхту назовете-так на ней и напишите

Педалик, это ты???? biggrin
№137 dracula 15 ноября 2015 09:10
0
нет,не я))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№138 Ужа 15 ноября 2015 00:15
-1
Ну так продолжите мысль,кто работает и строит технику для ВСУ?
Цитата: Olvinn
"Не поняла, все эти танки, броневики и корабли лично потрошенко с дурчиновым строили?"

Не лично Порошенко, но... "Ленинская кузница входит в состав Группы "Укрпроминвест". Ключевой совладелец Группы - Порошенко".

My Webpage
----------
№139 vampir 15 ноября 2015 00:22
+1
Он меньше портового буксир,попросили бы белорусов с Пинска , они бы по чертежам 30 годов , лучше сделали бы,а не эту консервную банку
№140 Актёр 15 ноября 2015 00:28
+1
Какой гимн, такой и флот
№141 Вилиор Валериянович 15 ноября 2015 00:33
+3
Но вот отчего-то сейчас мне не смешно. И есть огромное желание, взять трупчинова, кролика, кучму, юща, панду и попробовать, что прочнее — их бошки или борта этой мыльницы? А кравчука и порошенко, просто вздернуть на рее!


Так и хочется воскликнуть "Ваши бы слова, да Богу в уши!" winked они ВСЕ это заслужили своим обманом, воровством и продажностью.
----------
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!"
№142 снусмумрик 15 ноября 2015 00:37
+8
Мистрали. Демо-версия. Мэйд ин юкрейн.
№143 orgonit7 15 ноября 2015 03:13
0
Стеб зачетный, Но "+" ставить не стану чтобы не обижать "Мистрали".
№144 konjik bez nogji 15 ноября 2015 00:45
0
Мдя уж! Тут не понятно, одни дурики спускают бронекатер, прошибаемый Утесом, другие Аврору гоняют по Неве!!! Может поменяеете, а в Швеции будут искать "Орленка"?
№145 анархист.ее 15 ноября 2015 03:23
+2
А что с "Орленком"-то не так? Когда-то, ведь, хороший был велосипед...
№146 Иж27ЕМ12К 15 ноября 2015 02:12
+1
Действительно сей военный аргумент достоин наследия великих протоукров. Хотя… как показала российская военная практика, если даже этот чумодан вооружить контейнерами с российскими «калбирами», то и в таком исполнении он способен превратиться в грозное оружие. Правда это уже другая история.

Источник: https://politikus.ru/articles/62916-avrora-metalas-v-ispuge-po-neve-ne-znaya-kuda-sbezhat.html
Politikus.ru
не поместится контейнер с "Калибрами".
даже установку с "градом" не поставить.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№147 Бессребеник 15 ноября 2015 02:37
+1
И есть огромное желание, взять трупчинова, кролика, кучму, юща, панду и попробовать, что прочнее — их бошки или борта этой мыльницы? А кравчука и порошенко, просто вздернуть на рее!


Раньше казнь такая была, при спуске корабля со стапеля под киль тушки укладывали.
№148 Зелёный 15 ноября 2015 02:49
+2
После спуска на воду была обнаружена проблема с центровой, на что указывал сильный левый крен. В результате к правому борту были приварены 10 стальных плит и приделан шлюз.
№149 orgonit7 15 ноября 2015 03:10
+2
Меня в этом случае интересует только один вопрос: - СКОЛЬКО? Бюджетных денег украдено на постройке этого "чуда"?!
№150 Таксистка 15 ноября 2015 03:22
+2
честная статья.
№151 Viktor Grin 15 ноября 2015 03:31
0
яхта президента
№152 konjik bez nogji 15 ноября 2015 04:17
0
полдня висит новость, непонятно Аврору нашли, тимофеев лампочки в Киришах вкрутил, станцию покрасил,генераторы старше т-34, менять бум? Или ждем волшебного пинка от ВВП?
№153 rezseriv 15 ноября 2015 04:32
+3
Обводы то смотрю по технологии стелс
№154 KGG 15 ноября 2015 05:37
+1
Подводный флот Украины пополнился двумя боевыми единицам. Вчера ночью на базе ВМС в Очакове от старости затонули буксир "Опанас Шпак" и малое топливозаправочное судно "Говерла".
№155 Властимир 15 ноября 2015 05:42
0
УМОРИЛИ!!!!!!!!!
№156 yuriwhite 15 ноября 2015 05:44
+2
Смотрю на эти фото и понимаю что все на фото понимают в какой дупе они оказались и морячки и работяги и комсостав. Но они продолжают играть свою незалежно-незавидную роль.
№157 Ларборгор 15 ноября 2015 05:56
0
Отличное настроение на весь день обеспечено. Несмотря на то, что семья и соседи уже очень не довольны. Рано проснулись от моего смеха.
№158 Седой 15 ноября 2015 06:10
0
Хватит хихикать! Эта штука - для степей Уркаины
№159 alexmog 15 ноября 2015 06:56
0
Заголовок - зачот! Автору респект
№160 zim8080 15 ноября 2015 07:03
+1
Уже не знаешь: то ли смеяться, то ли плакать, то ли послать всех на ... .
№161 zveroboy61 15 ноября 2015 07:49
0
На фото не рабочии,а рыбаки.Лодку забрали и пулэмэт поставили.
№162 novoros59 15 ноября 2015 08:10
+3
[quote=gena62]он даже не тонуть умел, потому, как гов оно не тонет

+100500 не в бровь а в глаз!
№163 ravik 15 ноября 2015 08:50
+1
Слава богу, что не успели принять дуркаину в таможенный союз - вот они бы нам кровушки попортили!
№164 Sabog 15 ноября 2015 09:50
0
Всего с 2004 года изготовлено 4 катера, два для Узбекистана

А нахрена узбекам катера?и где они их используют?
№165 мамазоя 15 ноября 2015 10:11
+1
По арыкам ходят.
№166 Aleksandr1463 15 ноября 2015 11:58
0
ПАО «Завод «Ленинская кузница».Это сайт производителя чудо-лодки.Эх,такую недорого на рыбалку ездить...
----------
Aleksandr
№167 Aleksandr1463 15 ноября 2015 12:18
0
оба первых бронекатера должны были быть сданы ВМСУ к концу 2013 года, однако из-за недостаточного финансирования и низкого качества работы завода «Ленинская кузница» их строительство значительно затянулось-СМИ
Нет,передумал я себе такую лодку.Лучше этот https://parohodoff.ru/katera-ks-700.html winked
----------
Aleksandr
№168 Т.Новицкий 15 ноября 2015 13:05
0
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
№169 motor240 15 ноября 2015 13:57
0
тьфу мля... не верится... это шутка какая то...
№170 motor240 15 ноября 2015 13:58
0
когда я смогу ставить плюсики?
№171 Amurweb 15 ноября 2015 14:44
+1
Вчера размещал этот же материал на родственном сайте. В топ не вошел, но принят был доброжелательно.
№172 Belck 15 ноября 2015 16:57
+2
Столько шариков по бортам, похоже, и правда для сверх-плавучести и непотопляемости, если зимой (вдруг!) сосулька на мачте вырастит...
№173 Алекс_Суворов 15 ноября 2015 18:14
0
Ржаааааал очень долго!!!Но потом ещё долго ржал и ползал по полу ,когда представил из чего и какую они построят подводную лодку???
№174 tzai 16 ноября 2015 10:14
0
рагульки а рагульки есть хотите? да да да?) так летите,грозный путин под горой не пускает нас домой,так летите так летите только гривну берегите)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№175 ГСВГ 16 ноября 2015 10:59
0
А я предлагаю дать этому атомному ледоколу,гордое название "Свидомый"