Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Быть или не быть проливу имени товарища Сталина?

Быть или не быть проливу имени товарища Сталина?

Добрый день! С вами снова передача «Очевидное—невероятое». 9 ноября 2015 года по телеканалу НТВ, в репортаже о совещании по вопросам ОПК (оборонно-промышленного комплекса) под председательством президента России Владимира Владимировича Путина, промелькнул кадр, в котором один из участников совещания держит некий рисунок двух субмарин с упоминанием об океанской многоцелевой системе «Статус-6». В редакцию передачи ОН приходят письма телезрителей: что это — головотяпство ответственного сотрудника, удачный кадр тележурналиста, или же неслучайная случайность?

Спешим успокоить телезрителей. Так и было задумано! У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем. Но разумному достаточно, и тот, кому адресовано, поймёт. Спасибо за внимание, пишите письма по адресу: Москва, Министерство обороны РФ, студия авторских передач под общей редакцией генерала армии Шойгу…

Естественно, утечка с простенькой схемкой «Статуса-6» сделана не случайно. За последние 4 года напряжённость в мире выросла если и не до уровня Red Alert «карибского кризиса», то уж наверняка до того градуса, в котором оказался мир перед московской Олимпиадой-80, после исламской революции в Иране и ввода в Афганистан контингента советских войск.

Не будем останавливаться на взрывных событиях, детонатором к которым стал теракт 11 сентября 2001 года. Факт, что хрупкое равновесие в Средней Азии и на Ближнем Востоке было нарушено, и, с обрушением пусть не самых симпатичных режимов в Ираке и Ливии, была создана симпатичная дуга нестабильности, охватившая Афганистан, Египет, Ливию, Сирию и Йемен. В 2014 году через майданный раскол и обрушение Украины был создан очаг нестабильности в Европе. Попытки России защитить свои границы и внутреннюю безопасность на ближних и дальних подступах у неоконов США и примкнувших к ним «демократов» понимания не вызвали. Если зависимая от США Европа хоть как-то пытается стабилизировать ситуацию на Украине через минские договоренности, то уже с пониманием ситуации в Сирии дело обстоит очень плохо, даже не смотря на орды беженцев, запрудивших ЕС.

В США грядёт смена власти. Уходит шнобелевский лауреат и миротворец, неоднократно замеченный в разжигании нестабильности в мире через эскалацию военных конфликтов. Пожалуй, единственное достижение Обамы — первый чёрный в должности президента США. Если абстрагироваться от кандидатуры Трампа, заявившего о планах по нормализации отношений с Россией, остальные кандидаты, имеющие шансы на президентство, однозначно щёлкают ястребиными клювами. Это в полной мере относится к очередному Бушу, нейрохирургу Карсону, но более всего — к отмороженной и истеричной Хилари Клинтон. В их планах — начало новой «холодной войны» против России, создание «бесполётной зоны» в Сирии (что само по себе следует квалифицировать, как помощь мировому терроризму), удовлетворение аппетитов военных и ВПК, дальнейшее оказание помощи режиму Порошенко, усиление санкций и прочие недружественные инициативы.

В Пентагоне, со времён генерала Мак-Артура, всегда существовала довольно влиятельная прослойка дуболомов, ставящих своей целью повоевать от души на чужой территории и желательно с применением ядерного оружия. Реалисты в Белом Доме не давали дуболомам слишком уж резвиться с их планами, но иногда дуболомы попадали и в Белый Дом.

Если кто-то забыл, напоминаю — в своё время от Рейгана поступило роскошное предложение советскому руководсту (если склероз не изменяет, то с Андроповым во главе) — обменяться ядерными ударами на европейском ТВД (а чё не на американском — просто из любви к искусству?). Эту прослойку генералов вот уже много лет преследует идефикс сделать ЯО оружием поля боя и вывести его из разряда сил сдерживания.

С продвижением НАТО на восток и развитием систем ПВО/ПРО, выходом американцев из договора по ПРО 13 лет назад, соблазн воспользоваться достигнутым геополитическим преимуществом переходит в анальный зуд. Основная надежда на то, что внезапное нападение под зонтиком ПРО не даст России возможностей на ответный удар. Правда, у России остаются ядерные силы и средства морского базирования…

И тут мы вплотную подходим к как бы случайно показанной по телевизору схемке комплекса «Статус-6». По сути, он представляет из себя морскую торпеду с ядерным зарядом, предназначенную для нанесения ударов по береговой инфраструктуре, создания сокрушительной взрывной волны по типу цунами, а также неприемлемого ущерба с долговременным радиационным заражением территории противника. И эту торпеду нельзя перехватить средствами ПВО.

Руководство России очень недвусмысленно намекает дуболомам, что из загашника извлечён и реализован давний проект столь любимого на Западе академика Сахарова, предлагавшего в случае войны совершить атаку на побережье США ядерными торпедами.

Идея возникла в то время, когда СССР сильно отставал в количестве и качестве носителей ядерного оружия, а ракетный щит ещё только ковался. Как шутили военные, «Проливу имени тов. Сталина между Мексикой и Канадой — быть!».

Проект был вполне адекватным ответом на ядерную угрозу со стороны США, особенно с учётом того, что в прибрежной зоне США, как со стороны Атлантики, так и Тихого океана, находятся крупнейшие научно-промышленные мегаполисы, тогда как наиболее уязвимая инфраструктура СССР (России) сконцентрированы преимущественно в глубине территории. В качестве предполагаемых носителей для комплекса «Статус-6» должны послужить две строящиеся субмарины специального назначения «Белгород» и «Хабаровск».

И всё это вместе будет покруче «калибров». На что и был дан довольно толстый намёк неугомонным «друзьям и партнёрам». Иначе ведь не поймут.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
81 мнение. Оставьте своё
№1 реф 13 ноября 2015 08:12
+76
popcorm
№2 Умный или 13 ноября 2015 08:24
+6
Сердюков, наверное сей девайс продвигает))) Прошлое не отпускает)
№3 ТУ-160 13 ноября 2015 09:10
+5
имеешь в виду диван? biggrin
№4 реф 13 ноября 2015 09:15
+2
видимо biggrin
№5 Narkom 13 ноября 2015 09:12
+47
А это для экспертов biggrin
№6 коллега 13 ноября 2015 10:37
+9
Шутки шутками, но развал российского образования успешно продолжается. Министр образования Ливанов отстранил от должностей ректоров ведущих в своих отраслях университетов - МИИГАИК и РХТУ . Поводом послужило то, что они не обеспечили должный рост зарплат преподавательского состава. В частности на смену профессионалу в области геодезии и картографии Андрею Майоров пришел, не поверите, - БУТКО Е.Я.,доктор экономических наук.... Он пока является и.о.ректора. Прогнозируется, что МИИГАИК будет реформирован в структуру МАМИ. А там ректор молодой, креативный, НО : My Webpage Андрей Николаенко: портрет ректора в интерьере реформы Неоязычество прет в московские ВУЗы - See more at: <a href="https://www.nakanune.ru/articles/111073/#sthash.GJ1jVVDk.dpuf" target="_blank" rel="nofollow">https://www.nakanune.ru/articles/111073/#sthash.GJ1jVVDk.dpuf</a>
Увы, именно университеты ( не только российские, но и украинские, турецкие, сирийские) становятся площадками для вербовки пушечного мяса для политических и оккультных спецпроектов – от «оранжевых» массовок до самых экзотических сект и культов. Но самое удивительное, что в российский универ вербовщики идут не с черного хода, а сверху, через ректорские кабинеты, получая доступ к аудиториям, спортзалам, базам отдыха, а попутно – и к бюджетным деньгам.

Так что "диванных" экспертов подготовят, а вот как быть с профессионалами?
Еще о том же:My Webpage Что испугало Запад в ракете «Калибр»?
My Webpage Владимир Соловьёв Анна Шафран Михаил Богданов Развалим образование - развалим наше будущее
№7 apsara63 13 ноября 2015 13:48
+2
Жесть... girl_mad И как с этим бороться? Возможно ли при таком напоре "управленцев-манагеров" отстоять наше классическое дореволюционно-советское образование? vava
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№8 Пиллигрим 13 ноября 2015 10:43
+3
Жесть... Чего то я уже боюсь тролить... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№9 Техномаг 14 ноября 2015 20:52
+4
№10 Stone 13 ноября 2015 11:30
+6
Блестящая разработка! Наркому зачёт! Необходимо проработать варианты "кресло" и "табуретка"- для развёртывания в полевых условиях(кухня, коридор), а таг же вариант "унитаз" - для подпольной работы.
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№11 N 7 13 ноября 2015 09:13
+5
Дайте два, не три, ах чёрт беру пять
№12 Поручик 13 ноября 2015 10:38
+1
В танчики решили поиграть с друзьями?!)))
№13 Pb_Master 13 ноября 2015 09:42
+1
А мне "Коалицию",пожалуйста,и два "ПАК-5"! biggrin
№14 mmish 13 ноября 2015 10:21
+4
Проливу Быть!
№15 Пиллигрим 13 ноября 2015 10:42
+2
И что это за ноу-хау?! winked
Она же одноствольная... biggrin
Надо доработать, чтобы диванному хенералу лучше сиделось... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№16 ALEXXX53 13 ноября 2015 08:19
+2
ух applodisment ты !!!
№17 Alex_Kent 13 ноября 2015 08:20
+11
По-моему, вопрос об искомом проливе зависит от хорошего поведения СШП.

В принципе, в связи с успешным освоением Арктики, Россия в таком проливе не нуждается.

Так что, уж как на него напросятся СШП.

Кстати, самый правильный портрет Сталина. Он, кроме Героя Социалистического Труда, других орденов и медалей не носил.
№18 zanoza_v 13 ноября 2015 08:29
+2
https:// postimg.org/image/sp7m6ommz/
№19 zanoza_v 13 ноября 2015 08:31
+1
Загрузите, плз, кто нить картинку по теме, я не могу: https:// postimg.org/image/sp7m6ommz/

пробел убрать!
№20 Alex_Kent 13 ноября 2015 08:35
+1
Кликните две ссылки после "Ничего не найдено"
№21 Забугорин 13 ноября 2015 08:40
+32
Вот она

----------
Мир делится на 10 категории людей: тех, кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет.
№22 Alexxx 13 ноября 2015 09:46
+4
шутка достойная дворового гопника
№23 Рыжий кот 15 ноября 2015 06:14
0
"Подсветили" для прибалтов, чтоб не парились. Да и остальным — тема для размышления. Вылезет такая Лох-Ненси, мало не покажется mosking
№24 Владислав Игоревич 13 ноября 2015 08:35
+4
ух какая картинка! загляденье biggrin
№25 Сигизмунд. 13 ноября 2015 08:37
+3
Ну,раз пойдет,"такая пьянка",по "просьбе товагищей" американских,то тогда проливу быть.
№26 STARche 13 ноября 2015 15:12
+3
Вот дожили.. и по-русски, и по-английски, и азбукой Морзе семафорим :
- Отсидеться за лужей не получится в этот раз ! Не понимают,
уже картинки в ход пошли.. типа комиксов, блин.
( а проливчик на карте.. ничего так, живенько ) fellow yes
----------
Amat Victoria Curam
№27 jibr71 13 ноября 2015 08:39
+3
нормальный намек и европе у которой начали кучковаться пендовойска .в том числе и с ядерным оружием.пендосикам пролив не пролив а побережье самое развитое и густонаселенное должно репу чесать.в глубине материка все засрали сланцевой добычей с отравой.вот и думают где теперь жить
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№28 defender_III 13 ноября 2015 13:53
0
Пусть плывут в свою лужу,эти пиндовояки
№29 Andrew M 13 ноября 2015 08:50
+18
Сахаров предлагал создать 26 метровую 100 Мгт гигантскую торпеду, звук от работающих двигателей, которой был бы достаточно высокочастотным, чтобы её даже прибрежные американские буи и за 100 м от берега не могли бы засечь.
Взрыв такой торпеды вызвал бы приливную направленную волну высотой более 300 м. По траверсу половину бы городов США, не говоря уже о военных базах смыло бы почти одномоментно.
Если это не блеф, то подобное оружие может перевесить любое соотношение стратегических сил просто на раз.
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№30 Ростов_Область 13 ноября 2015 09:07
+5
Думаю не блеф производились испытания в 1955г. но там с малым зарядом подрывали есть видео)) https://www.youtube.com/watch?v=xSJ-NUCa494
----------
№31 anshakhov 13 ноября 2015 09:22
+2
Вообще-то это только приписывается Сахарову. На самом деле моряки уже пилили нечто подобное. Отказались от проекта только потому, что появились ракеты.


+ как вариант Челомей пилил 150 МТ-боеголовку для "Протонов"
№32 Ростов_Область 13 ноября 2015 09:56
0
Возможно))) я не сильно эту тему юзал.
----------
№33 anshakhov 13 ноября 2015 10:02
+4
Вообще-то я отвечал оратору выше Вас, видимо, недоразумение вышло)

Хотя строго говоря, при использовании зарядов порядка 100 Мт существует опасность, что нашу планету будет трясти капитально.

Уже при испытаниях Царь-бомбы в Диксоне, который находился за 800 км от места испытаний, выбило стекла. Еще приводят данные, что:
1. Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра.
2. Ударная волна 3 раза обогнула Землю
3. Над Англией, где в это время шел совершенно замечательный дождь, выгорели к чертям все облака. Также над Мурманском начался ураган.
№34 GreatFF 13 ноября 2015 10:59
+6
На Диксоне? Матчасть где учили? Пьяный дворник рассказал?
Объект АН602 (она же «Царь-бомба» и «Кузькина мать») — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954-1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества. По разным данным имело от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента.
Зона С - площадка, расположенная на юго-западе Северного острова в районе полуострова Сухой Нос и губы Митюшиха; в этой зоне проводились воздушные ядерные испытания.
Через 2 часа после вылета, бомба была сброшена с высоты 10500 м на парашютной системе по условной цели в пределах ядерного полигона «Сухой Нос» (73°51? с. ш. 54°30? в. д.). Подрыв бомбы был осуществлен барометрически через 188 секунд после сброса на высоте 4200 м над уровнем моря.
* Ядерный гриб взрыва поднялся на высоту 67 километров; диаметр его двухъярусной «шляпки» достиг (у верхнего яруса) 95 км.
* Огненный шар разрыва радиусом примерно 4,6 км (впрочем, оценка радиуса огненного шара зависит от принятой высоты подрыва бомбы) достиг поверхности земли — что нехарактерно для воздушных ядерных взрывов.
* Излучение вызывало ожоги третьей степени на расстоянии до 100 км.
* Ударная волна, возникшая в результате взрыва, три раза обогнула земной шар.
* Ионизация атмосферы стала причиной помех радиосвязи даже в сотнях километров от полигона в течение около 40 мин.
* Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра.
* Звуковая волна, порождённая взрывом, докатилась до острова Диксон на расстоянии около 800 км.
№35 Above_name 13 ноября 2015 11:35
0
№28 GreatFF .. 10:59... На Диксоне? Матчасть где учили? Пьяный дворник рассказал?


А повнимательней прочитать пост №27 anshakhov и всё предложение, а не до первой запятой?

№27 anshakhov . 10:02 ... Уже при испытаниях Царь-бомбы в Диксоне, который находился за 800 км от места испытаний, выбило стекла.
№36 GreatFF 13 ноября 2015 12:41
0
он уже исправил свой текст. Про Диксон было в конце текста
№37 Mania-Sev 13 ноября 2015 11:36
0
Вы СЛИШКОМ много знаете. Но не надо ВСЁ говорить, что знаете
№38 Stone 13 ноября 2015 11:32
0
Сахаров на деле доказал что считать умеет.
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№39 dc52 13 ноября 2015 13:29
+2
Все гораздо проще. Там у них недалеко от побережья какой-то разлом есть. Так вот если его сдетонировать зарядом ядерной миной гораздо меньше хиросимской с дистанционным взрывателем, то таки волна будет 400 метров! И шо ви думаете её там до сих пор нету?
№40 FAN-FAN 13 ноября 2015 17:50
+1
Такую-же штуковину надо и для мелкобритов сделать, их то остров проще смыть с лица нашей Земли. Главное, чтобы у нашей власти хватило смелости создать такое оружие!
№41 Ростов_Область 13 ноября 2015 08:55
+11
На самом деле плохая новость для Европы))) их теперь может накрыть волна беженцев не только с БВ но и с Северо Американского континента)))
----------
№42 Пиллигрим 13 ноября 2015 10:46
+3
Если успеют добежать... biggrin
Вот что значит хвеликие укры всех научили... Скоро и мы перещеголяем своих учитилей, прокопав при помощи торпед канал... lols
Пусть учителя завидуют... winked
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№43 ОбкуриленныйСахалинец 13 ноября 2015 09:00
+3
Ох,мудреное это дело-"Статус-6"!Некоторое время назад один источник СМИ пообещал рассказать о суперсекретной торпеде проекта "Статус-6",но в обещанной статье не было ни слова о торпедах,зато рассказывалось о глубоководной станции.Через некоторое время появилась статейка на Политикусе с "фотками" то ли подлодки,то ли торпеды и тут же пошла инфа об "утечки".Дальше различные источники СМИ начали шевелить мозги читателей противоречивыми сообщениями:то-это случилось досадно-нечаянно;то-это специальная "шутка" мимоходом мериканской хаты.Так что-без пол-литры не разберёшься;но это нормально,т.к.сегодня пятница.
№44 Yu63 13 ноября 2015 09:00
+11
Спасибо за внимание, пишите письма по адресу: Москва...


И отправляйте свои рисунки с пометкой "выставка буратино"


№45 ОбкуриленныйСахалинец 13 ноября 2015 09:09
+2
А может обойдёмся без прошловекового проекта?Н а телевидении есть канал,где рассказывают про инопланетные цивилизации на Земле;про былую разумную цивилизацию динозавров,спрятавшихся глубоко под землёй;о том,что вся Земля пронизана "миллионнолетними" тоннелями...Так может быть составить карту этих тоннелей и запустить в них Т-72 с Т-90...прицепить к ним топливные цистерны....и до Америки в гости?
№46 реф 13 ноября 2015 09:18
+1
в рассказах матери отрока Вячеслава как раз есть информация об этих динозаврах
№47 belousov 13 ноября 2015 09:16
+1
Отсель грозить мы будем...
№48 jiglov.41 13 ноября 2015 09:30
+1
Вот сейчас доллар "рухнет" за сотку и займёмся проливом.
№49 А.Миронюк 13 ноября 2015 09:28
+12
По чему-то все аналитики в один голос утверждают, что Б.Обама за весь срок своего правления ни чего не добился, а наоборот развалил всю внешнюю политику США.
Эти высказывания являются усиленно навязываемым мифом, что бы скрыть истинные планы США.
После организованной 11.09.01г. провокации, Д.Буш (младший) начал выполнение плана мировой дестабилизации с разгрома Ирака и оккупации Афганистана.
Б.Обама продолжил выполнение этого плана по всему северу Африки и на Ближнем Востоке. Кроме того, он заложил основы развала Европы, направив туда толпы беженцев и возродив нацизм на Украине.
И это - он ничего не сделал?
Его приемнику останется только "поджечь" Среднюю Азию и запад Китая и дело сделано. Только на территории США будет тишь и благодать.
Так может быть в "проливе им. И.В.Сталина" и есть смысл?
№50 Mania-Sev 13 ноября 2015 11:44
+1
Так может быть в "проливе им. И.В.Сталина" и есть смысл?
Источник: https://politikus.ru/articles/62768-byt-ili-ne-byt-prolivu-imeni-tovarischa-stalina.html
Politikus.ru

Смысл есть.
Россия должна найти и обязательно найдёт выход из того положения, в котором она оказалась в результате продажи Америке 500 тонн оружейного урана. Некоторые участники этого преступления, не имеющего срока давности, живы в настоящее время.
№51 анархист.ее 13 ноября 2015 18:37
+1
...И легкие дуновения океанского бриза, будут перекатывать, как кустики перекати-поля, скрученные в узлы рельсы...
№52 я из Донецка 13 ноября 2015 09:40
0
Прикольная альтернатива Панамскому каналу!
№53 DrRusuas 13 ноября 2015 09:45
+6
Отличная статья!!!
Автору - респект!!!! applodisment
№54 Helm 13 ноября 2015 09:47
+4
Думаю англосаксы продолжают угрожать. Их демонстрация работы триады не впечатлила. Вот и пришлось показать "случайно" еще один элемент ядерного щита. desantura
№55 DonVik 13 ноября 2015 10:23
+2
А заодно напомнить и о РЕАЛИЯХ сегодняшнего дня...
№56 tiv877 13 ноября 2015 09:54
+1
Америка для России очень даже уязвима. С двух сторон океаны, смоет как пить дать. Безнаказанность Америки, это для слабых государств. Что касается сегодняшнего потенциала России, то и сейчас его достаточно, чтобы стереть пиндосов с карты мира. Я просто уверен, что маразматическая бабушка Клинтон угробит америку.
№57 Пиллигрим 13 ноября 2015 10:48
+3
Как-то помню Жириновский шумел насчет заложенных при Сахарове ядренных мин вдоль тихоокеанского побережья СШП... biggrin
Вот было бы здорово цунами по телику посмотреть... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№58 Харон-8 13 ноября 2015 11:40
0
Дело в том,что смоет не только Америку,а и джапов. А если рванёт со стороны города Вашингтона,то и Эвропу прополощет изрядно. Беда!
№59 Пиллигрим 14 ноября 2015 07:25
+1
В свете последних событий, ни тех, ни других НЕ ЖАЛКО!!! diablo
Пусть БабуРаком Обманыча благодарят... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№60 Мамонт Т 13 ноября 2015 11:49
-1
Если мины рванут, то ЭМИ спалит все электронные устройства на половине земного шарика...Кирдык интернету, ТВ и Голливуду
№61 Ларборгор 13 ноября 2015 12:09
+5
Снова письма писать будем. Не разучились еще, заодно и грамотность повысим.
№62 Иж27ЕМ12К 13 ноября 2015 13:36
0
и хрен с ними со всеми
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№63 Пиллигрим 14 ноября 2015 07:26
+1
И Вас это напугало?! biggrin
Зато люди хоть реально начнут общаться... Узнают друг друга поближе... А то все в тырнете крутые... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№64 anshakhov 13 ноября 2015 09:58
+2
маразматическая бабушка Клинтон угробит америку.

Помнится, про Обаму то же самое говорили. Еще и на Вангу ссылались.
№65 S-E-R-G 13 ноября 2015 11:26
+1
Подождите. Срок еще не кончился.
№66 санчес 13 ноября 2015 10:20
+1
Помнится, про Обаму то же самое говорили. Еще и на Вангу ссылались.
Ещё не вечер...
№67 anshakhov 13 ноября 2015 10:27
+2
Ещё не вечер...


Совершенно верно. А тут некоторые уже "Клинтон, Клинтон..."
№68 Предки с Дона 13 ноября 2015 18:58
+1
Sorry! Промахнулась!
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№69 AEF 13 ноября 2015 17:07
0
Как в любом фильме, все основные события происходят ближе к концу фильма.
Как говорится в переводе на русский язык "кто не спрятался, то я не виноват".
Силы добра побеждают в борьбе со злом, и враг падает в пучину вулкана Йеллостоун, и за ним проваливается весь материк, рассадник мерзости.
№70 ziga 13 ноября 2015 10:23
+4
Если дело пойдёт так, то проливу быть! biggrin
№71 Ирбис 13 ноября 2015 10:35
+2
А нельзя ли этот пролив организовать как-нибудь более демократичненько? С применением, скажем так, местных условий? При помощи Елонстоунского вулкана, например. Или посредством победы развитой перестройки гласности, в одном, отдельно взятом Пиндостане, со всеми вытекающими...
№72 ubobyr 13 ноября 2015 13:11
+1
Елоустоунского вулкана ? Лучше не надо... всему шарику мало не покажется...
№73 Вован-с 13 ноября 2015 14:47
0
Так английские учёные же говорили , что выдохся уже "старичок" ...
Ну сожжёт одну-две страны, - не больше !

Да и в Ливии много места для приёма беженцев из америки, в случае если проснётся вулкан...
№74 ded2401 14 ноября 2015 00:38
+1
А Сомали чем хуже?.. diablo
№75 Ван Ваныч 13 ноября 2015 11:00
+2
О сколько нам открытий чудных,
готовит память СССР!
----------
Ван Ваныч
№76 wader08 13 ноября 2015 11:35
+1
Эти дебилы, простите, партнеры, не понимают по-другому, их нужно бить первыми. Либо изобрести боевого кота Леопольда, который вдолбит им мысль - "ребята, давайте жить дружно"
№77 defender_III 13 ноября 2015 13:55
+1
В США грядёт смена власти. Уходит шнобелевский лауреат и миротворец, неоднократно замеченный в разжигании нестабильности в мире через эскалацию военных конфликтов

Да ,там кроме этой амбициозной абизянки куча старпёров : Бз..дежинский (с сынком), Какейн, заеБайден, Блинтониха ...и все клановые и антироссийско-настроенные...

На покой им пора, старичью маразмтическому
№78 Дед Мороз 13 ноября 2015 14:24
0
Тогда Китай контракт потеряет в Никарагуа, а нам там нечего будет защищать...
№79 AEF 13 ноября 2015 18:20
0
По теме авиакатастрофы над Синаем: https://newsstreet.ru/blog/22463.html

Обама убивает исполнителей уничтожения рейса 9268, угрожая России запретом участия в олимпиаде, если правда будет обнародована

Blog by admin

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует данный материал под заголовком: Obama Murders Flight 9268 Plotters, Threatens Russia Olympic Ban If Truth Told (Обама убивает исполнителей уничтожения рейса 9268, угрожая России запретом участия в олимпиаде, если правда будет обнародована).
Ниже перевод статьи:

В том, что может быть описано только в духе Оруэлла, новый отчет Службы внешней разведки (СВР), циркулирующей сегодня в Кремле, утверждает, что режим Обамы имеет отношение к имеющим статус "анперсон" трём американским наемникам, относительно которых полагают, что они являлись исполнителями уничтожения рейса 9268 над Египетом,что стало худшей авиакатастрофой в истории России.

Даже хуже, продолжается в этом докладе — Федерация была «решительно уведомлена» режимом Обамы, что если она не согласится «сотрудничать» с «официальной» западной версией, что рейс 9268 был сбит в результате взрыва бомбы, российским спортсменам будет запрещено участвовать в Олимпийских играх 2016 г. в Рио.


Как мы уже ранее исчерпывающе подробно сообщали в наших предыдущих докладах по этой террористической вызванного катастрофой (Россия обещает отомстить ISIL за сбитый самолёт и Уничтожение российского самолёта теперь называется «политическим событием», поскольку Путин приказывает проверить готовность к ядерной войне, Дерзкий рейд захватывает «активы» ЦРУ, сбившие российский самолёт в Египте и Russian Emissary Death In US Spurs Flight To Moscow Of Plane Shootdown Terrorists), уничтожение рейса 9268 было окончательно связано российскихми спецслужбами с террористической ячейкой исламского государства, финансируемого Саудовской Аравией, которая работала на Синае под «приказами и процедурами», диктовавшимися с секретной американской базы, функционирующей в Йемене.

СВР впервые узнало об этой тайной базе в Йемене, «вводящей в заблуждение/обманывающей» рейсы, прибывающие в Шарм-эль-Шейх и вылетающие из него, в августе, когда рейс британской Thomas Airways, приблизившийся к этой области с 189 людьми на борту, попал под воздействие«электронной манипуляции», а затем был обстрелян ракетой земля-воздух, но пилот смог совершить манёвр и уйти от этой ракеты, пролетевшей всего в 1000 фунтах от самолёта.

Хотя ни одна Западная спецслужба не удосужилась сообщить ни России, ни Египту или общественности об этой августовской попытки сбить рейс Thomas Airways, СВР заявила, что аэрокосмические силы Федерации, с помощью спутниковых устройств, обнаружили "?подпись"? этой запущенной ракеты и ?связали/ассоциировали её? с Йеменом.

Как только ?была установлена связь/ассоциация? между террористами ISIL, действующими на Синае и в Йемене, было установлено, как ранее также сообщалось, аналитики разведки и спецназ были отправлены в Йемен в попытке найти эту секретную базу.

Уже через день после падения рейса 9268 31 октября, этот доклад продолжает, один из контрактников был захвачен спецназом в Йемене и после «допроса/опроса» раскрыл стратегическую информацию, после чего он был освобождён.

На основе стратегической информации, предоставленной американским контрактником, спецназ СВР смог «проникнуть» на секретную американскую базу, откуда велось руководство уничтожения рейса 9268 и захватил двух дополнительных американских контрактников, в то время как ещё двое других сбежали в Саудовскую Аравию, а затем в Иорданию.

С двумя захваченными американскими контрактниками спецназ СВР прилетел обратно в Москву для дальнейшей ?экспертизы?. В то же самое время о первом американском контрактнике, который был схвачен и после допроса освобожден, уже сообщили, что он мёртв, наряду с двумя американскими контрактниками, которые сбежали из Йемена в Саудовскую Аравию, а затем в Иорданию.

Джон ХаменАмериканские СМИ сообщают, что имя американского наёмника, сначала захваченного спецназом СВР в Йемене — Джон Хамен, который был наблюдателем в командовании специальными операциями на базе ВВС во Флориде? (Communications Observer at the US Special Operations Command Air Force Base in Florida) и о котором Госдепартамент США заявляет, что они не знают "?причины" его смерти.

Даймон КречАмериканские СМИ далее сообщают, что имена двух других американских контрактников, которые сбежали из Йеменаи не были захвачены спецназом СВР — Lloyd Fields Jr. и Damon Creach — они оба также, как сказано, были убиты в Иордании, когда были обстреляны иорданской полицией.

Критически важно отметить о John Hamen и Damon Creach, этот доклад продолжает, что они оба были наемниками секретной частной американской разведывательной компании, известной как DynCorp International, которая позиционирует себя как являющаяся в состоянии обеспечить выполнение операций воздушной поддержки, обучение и наставничество, международное развитие, обучение и поддержка разведки, чрезвычайные операции и безопасность и чьё оборудование для манипуляции ?радарами? было захвачено на базе в Йемене и которое имеет отношении к уничтожению рейса 9268.

Настолько тщательно и полностью Обамы режим ушел в превращении этих американских наемников в анперсон, этот доклад с грустью отмечает, что семьям двух из них пришлось прибегнуть к поиску денег, чтобы похоронить их и прокормить своих детей?, доказательства чему можно найти на страницах GoFundMe для John Hamen и Damon Creach.

Поскольку режим Обама продолжает массированное прикрытие своего соучастия в уничтожении рейса 9268, продолжение «расследования/изучения» этой катастрофы аналитиками разведки, кажется, показывает, что эти убитые американские контрактники считали, что они проводили «упражнение/тест», когда«провоцировали/обманывали» этот российский самолёт с 224 людьми на борту уйти на более низкую высоту, чтобы он мог быть уничтожен ракетой исламского государства.

И в подтверждение этого факта, продолжается в этом докладе, режим Обамы на этой неделе, через свои «каналы разведки» уже «настоятельно рекомендует» Федерации принять"версию" о уничтожении рейса 9268 бомбой, в противном случае российские спортсмены будут отстранены от участия в следующих летних Олимпийских играх из-за допинга — полная ложь, поскольку факты тестирования российских спортсменов на наркотики доказывает, что есть сейчас и всегда было, что находящийся под контролем самого Олимпийского комитета Московский антидопинговый центр не имеет ничего общего с Федерацией.

Со всей сирийской стратегией режима Обамы по свержению правительства, чтобы построить трубопровод в Европу из Саудовской Аравии для конкурирования с Россией и чтобы ударить по её экономике с учетом количества природного газа, который она продает в Европу и Соединенные Штаты, и их союзники нарушили сделку с террористическим исламским государством ?не трогать гражданские самолеты Западной коалиции?, заключает этот доклад, ничто не показывает обманчивое высокомерие этого чудовищного режима больше, чем одновременное фактическое принуждение семей своих солдат/наемников просить денег, чтобы их похоронить и американскими армейскими боевыми вертолетами, что было снято на видео на этой неделе, обеспечивающими прикрытие с воздуха массивного конвоя IGIL, направлявшегося в Сирию из Ирака.
№80 Ийон Тихий 13 ноября 2015 20:59
0
зачетная картинка со Сталиным good