Испуганный эстонский ёж

Испуганный эстонский ёж

Вы будете смеяться, но эстонцы начали практически «репетировать отпор русским». Очень своевременно и актуально, я считаю.

Об этом, захлебываясь от восторга, поведал на своей странице в ФБ украинский «журналист» Роман Бочкала.

Не имея желания ехать в зону АТО и строчить репортажи о том, как «дает по зубам агрессору самая сильная армия континента», он предпочел освещать учения горячих эстонских парней, которые, глядя на события, происходящие в/на, наконец-то поняли, кто для них на сегодняшний день представляет реальную угрозу.

Испуганный эстонский ёж

Но эстонцы могут спать спокойно. Отработав прием по освобождению захваченного здания и заставив воображаемого противника, понесшего значительные потери, позорно отступить, вторая по силе и мощи, после Украины, разумеется, армия Европы, показала, насколько эффективно может бороться с собственными страхами и комплексами.

Испуганный эстонский ёж

Но враг не дремлет. Как выяснилось, в эстонской Нарве полно ватников, колорадов и агентов Путина. Об этом свидетельствует количество георгиевских лент и российских флагов на автомобилях. Их было настолько много, что у украинского журналиста случился когнитивный диссонанс, чуть было не перешедший в истерику.

Испуганный эстонский ёж

Его европейское сознание отказывалось понимать, почему в Евросоюзе данная символика не вызывает желания тут же поставить пособника Кремля к стенке. Или, на худой конец, привлечь к уголовной ответственности. Несознательные эстонцы всего лишь подумывают о том, чтоб ввести штраф в размере 600 евро за подобное безобразие.

Очень опрометчиво с их стороны. Надеюсь, г-н Бочкала уведомил своих эстонский друзей о том, как правильно и эффективно бороться с этим вопиющим безобразием, рассказав, каким способом выбивали любовь ко всему русскому в Одессе, Запорожье, Мариуполе и прочих, возомнивших себя русскими, областях.

Впрочем, эстонцы, похоже, в курсе. Например, резервист из Эстонии Андрус считает, что борьба народа Украины с российскими оккупантами за независимость, свободу своей страны очень вдохновила эстонцев и заставила их о многом задуматься. Он также добавил, что украинцы остановили российского зверя.

При упоминании о звере, которого остановили бесстрашные украинцы, услужливое воображение моментально подсунуло картинку ежа, которого решили напугать оголенной пятой точкой. Но это исключительно мои фантазии.

Эстонцы же настолько искренне верят в то, что Украина спасла Европу от Путина, мечтающего возродить СССР и поработить маленькие, но очень свободолюбивые прибалтийские народы, что в знак солидарности выкрашивают свои дома в цвета украинского флага.

Испуганный эстонский ёж

Вообще эстонский вояж украинского журналиста полон прекрасного. Например, в братской Эстонии он повстречал побратимов из правого сектора.

Испуганный эстонский ёж

Цель визита не уточняется, но есть подозрение, что украинские радикалы приехали поднабраться опыта у своих эстонских коллег в вопросе десоветизации и развенчивании мифа о доблестных солдатах красной армии, которых здесь давно приравняли к солдатам вермахта.

Испуганный эстонский ёж

Впрочем, и Украине есть чему поучить эстонских братьев. Похоже, новости об истинном положении дел на юго-восточных фронтах и нынешняя дурная слава карательных батальонов у себя в стране еще не известна широкой эстонской общественности. И это обеспечило семинару, устроенному для местных студентов карателями из Азова, правого сектора и «Днепра-1″ ошеломляющий успех.

Надеюсь, будущие борцы с российским оккупантом тщательно законспектировали все, чем поделились с ними украинские коллеги. Особенно беспокоит, запомнили ли эстонцы схему плановых отходов и способы выживания в котлах.

Впрочем, с учетом местного менталитета и размеров этого европейского государства, очень надеюсь, что все эти навыки не понадобятся вовсе.

И еще… Почему-то абсолютно уверена в том, что у каждого эстонского резервиста в потайном месте хранится подробная инструкция о том, как правильно сдаваться в плен, российский флаг и портрет Владимира Путина.

Испуганный эстонский ёж

Вот только Роману Бочкале об этом не рассказали. Зачем?! Ведь наверняка у него есть все то же самое. Только пока об этом он предпочитает помалкивать…


Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
77 комментариев. Оставьте свой
№1 belousov Пользователя нет 8 ноября 2015 16:34
Браво за надпись на машине автору!
№2 Krokus Пользователя нет 8 ноября 2015 16:40
+46
Цитата: belousov
Браво за надпись на машине автору!


скажу более - ватников и колорадов в Прибалтике половина точно, а скорее всего и больше!
----------
芸術は人生哲学
№3 knar.ljudmila Пользователя нет 8 ноября 2015 18:10
+56
ДУМАЮ НАС БОЛЬШЕ. У меня тоже зонтик сделан патриотический. Специально заказывал. Там и Путин на медведе, И Георгиевская Ленточка, И Вперёд Россия. А по краю написано Я-РУССКАЯ. Кисточку присобачила ещё в цветах Российского Флага.
№4 egor 1 Пользователя нет 8 ноября 2015 18:23
+8
Вам полегче... на дуркаине, вы врядли бы дошли, во время дождя, до пункта назначения... vava
№5 knar.ljudmila Пользователя нет 8 ноября 2015 18:47
+37
А тут, когда я "выгуливала" первый раз Зонтик... М-м-м... Стольким НАШИМ настроение подняла. biggrin
№6 brig12345 Пользователя нет 8 ноября 2015 19:32
+6
Цитата: knar.ljudmila
Стольким НАШИМ настроение подняла. biggrin

applodisment obnimaet
№7 valeris Пользователя нет 8 ноября 2015 22:13
+5
ВЫ просто молодец!!!!!
№8 Ну здравствуй, это я Пользователя нет 9 ноября 2015 10:20
0
Цитата: knar.ljudmila
А тут, когда я "выгуливала" первый раз Зонтик... М-м-м... Стольким НАШИМ настроение подняла. biggrin

Конечно подняли good ...такая "крыша"...тоже такой зонтик хочу. rus
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№9 Алла.К Пользователя нет 8 ноября 2015 18:35
+15
Как говорится, Вам - респект и уважуха!!!

winked
№10 knar.ljudmila Пользователя нет 8 ноября 2015 18:48
+26
Спасибо. Стараюсь. Когда выхожу говорю... Пойду врагам настроение портит. yahoo
№11 Картман Пользователя нет 8 ноября 2015 18:20
+8
Прибалтийские армии состоят из русских солдат, которые требуют у местных офицеров отдачи команд на русском а не на каком-то непонятном чавкающем языке desantura
№12 сруль рабинович Пользователя нет 8 ноября 2015 18:45
+4
Последнее время все больше и больше эстонцев говорят об оккупации Советским Союзом.
До них это сейчас только стало доходить?
№13 сруль рабинович Пользователя нет 8 ноября 2015 18:46
+29
Двое эстонцев заходят в бордель.- Здравствуйте, у нас есть 5 бааксов, мы хотим иметь здесь секс.Администратор заведения им отвечает:- Ребята, за 5 баксов вы можете, разве что,пойти трахнуться друг с другом в кустах.Эстонцы разворачиваются и уходят. Возвращаются через 20 минут.- Скажитте, а кому деньги отдать??
№14 knar.ljudmila Пользователя нет 9 ноября 2015 09:49
+1
Д них никогда и ничего не доходит!!! Им вкладывают в уши. Каждый день пропагагда льётся, как помои. Из телевизора, из радио.... ВСе дети в садике знают про "оккупацию". Даже одна шизофреничка(диагноз есть) кричала мне, что я русская и не умею с эстонцами обращаться. Я устроила бойкот и ЗАСТАВИЛА её родственников извиниться передо мной. Вот так. Но тем не менее я им НЕ устаю объяснять чего они стоят. А стоят они пшик. Подлая и трусливая нация.
№15 Михаил 72 Пользователь на сайте 8 ноября 2015 16:40
+8
Согласен biggrin
№16 Москвичка Пользователя нет 8 ноября 2015 18:00
+15
Оригинал звучит немного иначе:
"Пока у русского солдата
Есть спички, ПОРОХ, самогон,
Пусть хрен сосут солдаты НАТО
И раком встанет Пентагон!"
№17 Анастас Пользователя нет 8 ноября 2015 16:37
+29
ежики обиженно:

Наши собратья - храбры и отважны. Эстонцы - это испуганные хомяки, в лучшем случае:)))
№18 Tinich1961 Пользователя нет 8 ноября 2015 16:39
+14
Дикий хомяк тоже страшен. А эти лимитрофы, так, гниды... bad
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№19 sidorini76 Пользователя нет 8 ноября 2015 16:42
+14
ну тогда усравшийся суслик
№20 limchuk Пользователя нет 8 ноября 2015 20:46
+1
"ну тогда усравшийся суслик"

А сусликов за что? sad
№21 mamafa Пользователя нет 8 ноября 2015 17:10
+49
----------
Да хранят нас Духи Предков
№22 Клоныч Пользователя нет 8 ноября 2015 17:10
+10
Цитата: Анастас
ежики обиженно:

Наши собратья - храбры и отважны. Эстонцы - это испуганные хомяки, в лучшем случае:)))


не обижайте хомячков!
https://www.youtube.com/watch?v=yufpXbWKlYU winked
Предупреждаю сразу: звуковой ряд с вкраплениями великого и могучего. Так что показывая детям звук надо отключить.
№23 Рита Пользователя нет 8 ноября 2015 17:35
+3
lols
№24 илья68 Пользователя нет 8 ноября 2015 17:16
+7
№25 Рита Пользователя нет 8 ноября 2015 17:38
+1
lols
№26 крестьянин Пользователя нет 8 ноября 2015 17:37
+4
Цитата: Анастас
ежики обиженно:

Наши собратья - храбры и отважны. Эстонцы - это испуганные хомяки, в лучшем случае:)))


Правильно! Нечего Ёжиков обижать! На фотографии испуганный эстонский выхухоль,зорко следящий за Россией! Ну прямо -копия!!! bad
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№27 pollar Пользователя нет 8 ноября 2015 19:07
0
А разве в Эстонии есть выхухоль? Глядя на таких воинов впору разбежаться в разные стороны, что она - выхухоль - похоже и сделала.
№28 knar.ljudmila Пользователя нет 9 ноября 2015 09:50
0
Не обижайте хомяков winked , эстонцы это слизь и плесень.
№29 розмысл Пользователя нет 8 ноября 2015 16:37
+8
Мы несомненно оккупирует Эстонию но... мееедлэнно Навеяло. На дурака не нужен ёж
№30 jel.vi Пользователя нет 8 ноября 2015 18:54
+1
мееедлэнно. И пееетшааааально.....
----------
jel.vi
№31 Соратник Пользователя нет 8 ноября 2015 16:38
+26
Вся Прибалтика была выкуплена Петром Первым у Швеции, если мне не изменяет память, в 1721 году за сумму порядка двух миллионов талеров. Таким образом русские остановили геноцид прибалтийских народов шведами и дали этим народам возможность мирного и спокойного существования.
№32 Separ Пользователя нет 8 ноября 2015 16:43
+8
Что то Пётр слишком много заплатил - они гроша ломаного не стоят..несмотря на то что "горячие".. girl_mad
№33 komix Пользователя нет 8 ноября 2015 17:45
+6
поддерживаю требование отдать этот гнилой товар обратно , деньги + штрафы возьмем голыми фьордами.
№34 knar.ljudmila Пользователя нет 9 ноября 2015 09:54
+2
Насколько я помню в договоре том Петр сначала землю покупал, потом скот, а эстонцы..... шли в нагрузку. Он их просто убивать не стал. А мог бы. Было их мало, мало. Это потом они расплодились в хороших условиях и "отблагодарили", как у Булгакова в "Собачье сердце". НЕЛЬЗЯ ДВОРНЯГ БЕЗДОМНЫХ В ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩАТЬ, Пусть они голодные по подворотням шарят.
№35 Separ Пользователя нет 9 ноября 2015 14:26
0
Петру надо было этот бонус в виде эстонцев отдать назад шведам..или по крайней мере их взять и сразу отправить куда-нибудь за "Можай" типа на Колыму
№36 Игорь И Пользователя нет 8 ноября 2015 19:09
+9
Золото обратно в Россию, пусть гуляют до скончания веков. Вот кто не нужен, ни зачем. Камни и песок пусть оставят себе.
№37 мамазоя Пользователя нет 8 ноября 2015 22:11
+4
Явно переплатил.
№38 Geleo Пользователя нет 8 ноября 2015 16:39
+6
даже по лицам вырожденцы все... кроме одного, но у него георгиевская лента!
№39 knar.ljudmila Пользователя нет 9 ноября 2015 09:56
0
У нас даже одна деревня есть. Там одни уроды. Чистоту нации блюдут и женятся только между собой. Там уже все со всеми в кровном родстве. Ужас.
№40 sakh60 Пользователь на сайте 8 ноября 2015 16:40
+46
№41 nepomnuploXoe Пользователя нет 8 ноября 2015 16:41
+5
ну и разруха у них в головах! ((
№42 Henry Пользователя нет 8 ноября 2015 16:41
+5
Надпись на последнем фото мне была неизвестная. Браво!
№43 Старшина Пользователя нет 8 ноября 2015 16:41
+7
Для поднятия настроения.
https://rus.postimees.ee/3389653/styd-stydoba-stydobiwe
№44 Dostali Пользователя нет 8 ноября 2015 16:41
+9
Ну, ладно, про Украину читать. Её, хоть на карте видно...
А эти "вояки" куда лезут? Ну, смешно, ведь...
№45 Ярада Пользователя нет 8 ноября 2015 17:00
+6
Просмотр впечатлил! Особенно понравилось катание на машинках, у нас на таких детки в парке катаются,ну а мощь плавсредств довела до икоты (от смеха).
№46 sensey53 Пользователя нет 8 ноября 2015 16:47
+2
Начинайте с приобретения памперсов..заокеанские брать давно это знают..
№47 Иван БэзгО Пользователя нет 8 ноября 2015 16:51
+8
Интересно,на каком языке общались эстонские и украинские побратимы - на мове или аглицком? biggrin
№49 Анатолий Сергеевич Пользователя нет 8 ноября 2015 16:53
+3
В Эстонии можно на машине писать по русски, что угодно ,они же российской мовы не разумеют.
№50 Мышлаевский Пользователя нет 8 ноября 2015 16:55
+8
Чем сильнее становится Россия, тем ярче проявляется комплекс неполноценности у местечковых стран.
№51 нирбок Пользователя нет 8 ноября 2015 16:58
+8
А чего Российская армия напала на Украину и при этом совершенно не применяла новейшего оружия,авиацию,ни одного десанта,ни одной крылатой ракеты.А потому что Путин знает,что против ВСУ всё бесполезно.Оттого Порошенко храбрится и его прёт,особенно когда бухнёт.
№52 Борислав Пользователя нет 8 ноября 2015 17:14
+15
Хочешь быть готовыми к приходу русских?
Спили мушку!
№53 Henry Пользователя нет 8 ноября 2015 17:50
+4
И сбей боёк! biggrin
№54 Борислав Пользователя нет 9 ноября 2015 18:38
0
И обильно смажь вазелином. biggrin
№55 IceRain Пользователя нет 8 ноября 2015 17:28
+3
Изолента на каске бронированная?
№56 BONNI Пользователя нет 8 ноября 2015 17:46
+2
Нашим теткам надо отдать эстонского хомячка потискать love
А потом водкой напоить и поговорить отечески...
----------
«Демократию делать - это вам не лобио кушать. Всех противников демократии будем расстреливать на месте». Джаба Иоселиани
№57 снусмумрик Пользователя нет 8 ноября 2015 17:47
+2
А че это у него на фото лицо зелёное и небритое?
№58 Люля Краса Пользователя нет 8 ноября 2015 18:03
+3
Под не бритую какашку замаскировался....
----------
Я здесь мимоходом
№59 снусмумрик Пользователя нет 8 ноября 2015 17:55
+3
Эстонская мафия - самая страшная в мире: человек умирает своей смертью, но в постоянном ожидании возмездия smile Вот и пусть прибалты рождаются, живут и умирают в ожидании оккупации. ВЕЧНО. Ха-ха-ха (зловещий смех) diablo
№60 ALJONA Пользователя нет 8 ноября 2015 17:55
+1
Хватит разжигать рознь между людьми!
№61 IceRain Пользователя нет 8 ноября 2015 18:14
+7
Да-да...это опять Россия виновата. facepalm
Мы виноваты, что вытащили прибалтов из села, вот только село из них не смогли выбить.
Как только эти "людьми" захотят всякие там компенсации за построенные заводы и школы- так мы сразу спросим у них №счета, чтобы перевести деньги(сарказм)
Пусть ведут себя нормально(даже не дружелюбно, а нормально).
И никто из россиян ничего плохого в их сторону не скажет и не напишет.
№62 Юрбан Пользователя нет 8 ноября 2015 18:13
+5
Не смог пройти мимо одного заголовка на эстонском ресурсе:
Смотрите прямо сейчас хоккейный матч олимпийского отбора: Эстония - Мексика... biggrin
№63 valeris Пользователя нет 8 ноября 2015 22:18
+1
Вы что, всерьез?
№64 михей Пользователя нет 8 ноября 2015 18:28
+4
https://youtu.be/N5X0lrNi36M пол нарвы были свидетелями до сих пор в городе весело
№65 mab3162 Пользователя нет 8 ноября 2015 18:35
+5
Не устаю удивляться глубине и широте охвата у гениальной мысли Сергея Викторовича Лаврова: ДБь! winked
№66 dracula Пользователя нет 8 ноября 2015 18:38
+2
И почему троебалты вызывают у меня только брезгливую жалость? Впрочем,великие укры тоже... Загадка))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№67 Михайло Потапыч Пользователя нет 8 ноября 2015 18:48
0
Небритый еж, зеленый еж
ты на какашку так похож
Эстонский еж - ты нас не трожь
Раздавит русский вас сапог
№68 ТРГС Пользователя нет 8 ноября 2015 18:50
+1
Моида лица на заглавном снимке наверное стала такой, когда ей сказали что этот лежалый товар, под название Эссстония России и нахрен не нужен. В глазах так и отсвечивает эййй аааа каааак же ми?
№69 Колян Пользователя нет 8 ноября 2015 18:50
+2
А я чет не понял....
Вон та жестяная халупа, что выкрашена в жовто-блакитный колер, у эстов реально ныне домом считается??????
№70 ТРГС Пользователя нет 8 ноября 2015 18:55
+5
А если серьезно то в правду эти три прибалтийских тигра по сути абсолютно бесполезные образования, проще сказать чего у них нет, чем искать что то. Но вот мысль о том что бы востребовать у Швеции или у них два миллиона талеров как то греет душу.
№71 Virag Пользователя нет 8 ноября 2015 19:30
+4
Латвия уже наладила оборону от коварных русских....

Два дня назад супруг испытал на себе бдительность латышских таможенников... Глянув в паспорт гражданина России и увидев там латышские имя и фамилию, таможенники пришли в неописуемое рвение и стали досматривать "предателя Родины". ТАКОГО муж ещё не видел - машина была осмотрена и обнюхана служебным собаксом вся, включая салон. Далее... супруга заставили выйти из машины и провели в специальное помещение, где... подвергли тщательному осмотру его самого, вплоть до того, что искали (как выразились таможенники) наркоту и боеприпасы (!!!) в протезах (заставили их снять), потому что они "производили реакцию на металлоискатель" (!) (дословно с латышского).

Жалоба была написана, отправлена, материал собран.... но... что-то очень хочется ещё и запустить в них чем-нибудь...
№72 Virag Пользователя нет 8 ноября 2015 19:34
+2
Цитата: ALJONA
Хватит разжигать рознь между людьми!


Разжигать?! Что ТАМ можно разжечь, когда сами приебалты уже ходят зажжёнными спичками...
№73 Критик Пользователя нет 8 ноября 2015 19:51
+1
Чухонцы-вояки....Не надо меня так смешить, пришлось сбегать в туалет. Чуть конфуз по дороге не случился.
lols
№74 португалец Пользователя нет 8 ноября 2015 21:46
+1
Всю Прибалтику обрабатывают информационно и нагнетают обстановку. Скоро у них пуканы начнут рвать.
Но в этом есть смысл "большой" политики пендосов!
№75 Андрей Владимиров Пользователя нет 8 ноября 2015 23:08
+1
Цитата: крестьянин
Цитата: Анастас
ежики обиженно:

Наши собратья - храбры и отважны. Эстонцы - это испуганные хомяки, в лучшем случае:)))


Правильно! Нечего Ёжиков обижать! На фотографии испуганный эстонский выхухоль,зорко следящий за Россией! Ну прямо -копия!!! bad

Не выхухоль, а выползень подкустовый.
№76 OtDurakaSlyshu Пользователя нет 8 ноября 2015 23:32
+4
испуганный эстонский выхухоль

Источник: https://politikus.ru/articles/62389-ispugannyy-estonskiy-ezh.html
Politikus.ru

Бесконечный диалог
- Выхухоль!
- Я - хухоль?
- Ты - хухоль.
- Я - хухоль или мы - хухоль?
- Выхухоль!
- Я - хухоль?...
Такая вот дурь в голову пришла. Наверное, от эстов заразилась biggrin
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№77 onyx_eyes Пользователя нет 8 ноября 2015 23:48
0
"Ну и рожа у тебя, Шарапов!" biggrin