Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

У Запада и либералов шок: Российская молодежь не хочет Майдана

У Запада и либералов шок: Российская молодежь не хочет Майдана

Несистемные либералы в очередной раз вздыхают о неправильной молодежи - теперь в эфире радио «Свобода». Поводом послужили результаты опроса, проведенного Валерией Касамарой, заведующей лабораторией политических исследований Высшей школы экономики. Опрошены были 1400 студентов из ВШЭ, МГУ и МГМО.

Результаты оказались для либеральных исследователей неожиданными и неприятными. Большинство студентов поддерживают политику Путина, гордятся своей страной, гордятся победой предков в Великой Отечественной Войне. И совершенно не собираются каяться «за ужасы сталинизма».

Причины такой «непредсказуемой реакции» исследователи видят в якобы плохом образовании и всеобъемлющей "телепропаганде". В общем, "очень много телевизора, в котором очень много Киселева, и система образования, которая ничему не учит". Плюс молодое поколение, которое стало «излишне меркантильно, но при этом пассивно».

Об этих причинах давайте и поговорим.

Начать стоит с системы образования.

Потому что в данном случае сотрудница ВШЭ, критикуя её, выступает в позиции «пчёлы против мёда». Все и всяческие реформы системы школьного и высшего образования последних 15 лет - это именно западный курс, это попытка перестроить советскую фундаментальную систему на западный, европейский и американский прикладной, практический и фрагментарный манер.

Самое интересное, что в последние годы эти технологии и изменения сначала обкатывались на практике именно в стенах ВШЭ, а уже потом распространялись по вузам страны. То есть ЕГЭ - это именно что американская система тестирования. И чем же вы теперь недовольны, граждане либералы? Здесь как раз радоваться надо. Да, качество образования в России рухнуло на уровень "ниже плинтуса" - по сравнению с советскими показателями. Но зато сама система полностью соответствует именно вашим, западным и либеральным, критериям.

Вот только оказалось, что даже в такой системе либеральная пропаганда как-то уже не очень работает. Даже в среде той молодежи, которая в девяностые практически не жила в силу возраста!

Следующий момент - это телевизор и постоянные мантры про злого Киселёва, что запропагандировал всех и вся.

Ребята, и здесь вынужден разочаровать. Во-первых, по данным опроса ВЦИОМ, в мае этого года количество интернет-пользователей - 69% от населения всей страны. Еще в 2006 году этот показатель был на уровне 5%.

То есть, сеть, которая традиционно считалась вотчиной либеральных мыслителей, тоже как-то не способствовала «демократизации» молодежи. И да - молодежь почти не смотрит телевизор. Это я как преподаватель и доцент могу сказать точно. Просмотр телевизора считается сейчас этаким дурновкусием.

Но тут есть проблемка: эта молодежь, в том числе, видит, как либеральная общественность ведёт себя в сети и на публике. Сама. Ну там, когда Навальный с кого-нибудь кожу живьем хочет снять, или когда Шендерович делит общество на людей и недолюдей, только внешне на людей похожих. Когда все они дружно радуются убитым на Донбассе мирным гражданам, например, или поддерживают украинскую эйфорию от разбившегося на Синайском полуострове самолёта.

Кто-то заставляет их всё вот это демонстрировать? Кто-то заставлял вчера Венедиктова писать про то, что самолет разбился из-за того, что мы всей страной ненавидим Украину и радовались смертям украинцев тоже всей страной? Может быть, Киселев с маузером стоял над плечом у Венедиктова, когда тот писал эту тошнотную мерзость? Нет? Тогда почему вы удивляетесь, что, глядя на вот такие пассажи, молодежь, массово пришедшая в Интернет, бежит от вас? Кто к тому же Киселёву, кто сразу к Путину в его сторонники, кто из политики подальше, в фильмы, музыку и на «Пикабу».

На самом деле, показатели опроса от лаборатории политических исследований ВШЭ стали неожиданными только для самих исследователей. Настроения в молодежной среде, в том числе и политические - видно уже давно. И они, в целом, отражают процентное соотношение в обществе. Яростные, искренние и молодые оппозиционеры - есть. Но их мало. Равно как и осознанных государственников, которые увлекаются политикой.

Но тут снова есть интересная особенность, которую сами либералы умудрились привнести в учебный процесс. Скандалы со снижением баллов за неправильные политические убеждения в МГУ помните? Самый известный, но не единичный случай.

Какие убеждения у вас всегда оказываются неправильными? Да государственнические, какие ж еще! Это вы, дорогая либеральная профессура, ведёте себя как «комиссары в пыльных шлемах» по отношению к студентам. Это у вас ладошки потеют и радостно сверкают глаза, когда вы хотя бы на данном уровне власти можете провести люстрации и политические репрессии. И вы их проводите. Потом об этом пишут.

А знаете, как в массе своей ведут себя преподы-государственниками со студентами-оппозиционерами? А как со всеми остальными. Учат на равных, не особо выделяя и уж, тем более, не ущемляя.

Это говорит вам преподаватель с кафедры журналистики, между прочим. Который читает курс «Политическая журналистика» уже несколько лет.

И знаете, что происходит со студентом - пронизанным идеей протеста от макушки до пяток - когда он видит, что его никто не трогает и не ущемляет, (что ваша тусовочка делает по отношению к студенчеству при первой же возможности)?

Он начинает менять свои идейные предпочтения. И не потому, что «свобода, равенство и братство» - плохо, а «авторитаризм и Путин» - хорошо. Нет, он все так же за права и свободы, только у вас он вместо них видит лицемерие, ложь и лютую злобу. Не видит он у вас ни демократии, ни равенства прав, ничего, о чем вы упоенно, с пеной у рта верещите при первой же возможности.

Показательно, кстати, что в рамках опроса очень напугал исследователей пассаж о единственном недостатке, который студенты видят в Путине. По их мнению - это излишняя мягкость. Вот тут они все поняли правильно. Без телевизоров и Киселёвых.

Это излишняя мягкость не только с геополитическими противниками, но и с вами, с либеральными, несистемными и недовольными. Потому что юное, наивное, но горячее и идейное студенчество насмотрелось на ваше публичное поведение. И вполне четко формулирует у себя в голове, чего вы реально заслуживаете.

Поэтому на месте исследователей из ВШЭ, членов разного рода «Парнасов» и «Партий Прогресса», уникальных коллективов «Эха Москвы» и «Дождя», я бы за Путина молился. Чтобы Боженька сделал президента бессмертным, в идеале. Потому что после Путина во власть придут люди - вот из этого поколения. Из поколения, которое налюбовалось на ваше «либеральное прогрессивное меньшинство» и считает, что вас нужно выводить из организма страны, как раковую опухоль. Которое считает нашего президента «недостаточно жестким».

Александр Чаусов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
141 мнение. Оставьте своё
№1 Русь Святая 2 ноября 2015 17:20
Выкусите, чмошники.

А скоро либерастов будут тупо пинать.
№2 сруль рабинович 2 ноября 2015 17:32
+44
Данные о количестве митингующих у полиции и оппозиции расходятся на порядок. Полиция использует методику подсчета отары овец. Считают количество ног и делят на четыре. У оппозиции более научный подход. Берется общая масса толпы и делится на массу одного хомячка
№3 Игорь Кузьмин 2 ноября 2015 19:14
+13
Да нет, Сруль, оппозиция при подсчете пытается в свои ряды включить всех зевак, противников из шествий и митингов, полицию их охраняющую и журналистов их деятельность пытающихся осветить. Поэтому они и хотят тусоваться в более людных местах, там приплюсовывать можно значительно больше.
№4 Белка со свистком 2 ноября 2015 17:34
+28
Они допекут, что буду тупо "мочить в сортире".
№5 Sergei Sedov 4 ноября 2015 10:24
+3
"...Мизандари В.К. вошел в ресторан и погнался за Папишвили, который укрылся от него в туалете, поймал его там и макнул 3-4 раза головой в унитаз..."
№6 Valeri Kolis 2 ноября 2015 17:36
+51
Слава молодежи! Я всегда знал - правду не заглушишь, не убьёшь! Долой ЕГЕ!
№7 Герат 2 ноября 2015 17:46
+20
ребенку моему уже в 3м классе это ЕГЭ устроили. Дибилы.
№8 Александр, СПб 2 ноября 2015 17:59
+32
Долой не только западное мерило дебилизации "ЕГЭ", но и дурацкие школьные программы, уничтожающие наше лучшее в мире советское академическое образование. Стоит послушать мнение Профессионалов и почитать отзывы родителей о пропихиваемых либеральным минобразом школьных программах, после чего вывод однозначный - своих детей ни за что не отдам в руки этих "новаторов", а буду учить только по нашей классической школьной программе yes Ибо лично для меня актуально dumaet
№9 Штуша Кутуша 2 ноября 2015 18:12
+26
Сердце радуется за нашу молодежь. girl_in_love Не сломали их слава богу либерасты,не разучили отличать мерзкое от хорошего,и ложь от правды.
№10 Иван Малышев 2 ноября 2015 19:12
+11
я учитель русского языка, если ученик знает предмет (не дебил) егэ он сдает с легкостью на уровне 70-80 баллов. Долой дебилов!
№11 Москаляка Ватникова 3 ноября 2015 03:46
+12
Уважаемый учитель, знаки препинания в русском языке никто не отменял
№12 Послушник 6 ноября 2015 15:13
0
А вот скажите мне, уважаемый учитель русского языка, как надо писать: количество дебилов или число дебилов?
№13 Иван Малышев 6 ноября 2015 16:41
0
вы же написали...
№14 Послушник 6 ноября 2015 19:28
0
Уважаемый учитель русского языка, пожалуйста, не прикидывайтесь валенком! Или для вас союз "или" уже ничего не значит?
№15 Иван Малышев 6 ноября 2015 19:58
0
это правилами не регулируется
№16 Послушник 6 ноября 2015 21:55
0
Но вы же - учитель русского языка. Если вы, действительно, учитель, а не чиновник от образования на отдыхе. Есть же правило: с неодушевлёнными существительными должно употребляться одно, а с одушевлёнными - другое существительное. Одно из двух. Вот я и спрашиваю у вас: какое именно?
Ладно, подскажу немного. А то уж, поди, взопрели от натуги. И те, и те существительные употребляются в родительном падеже. Но одушевлённые отвечают на вопрос "кого?", а неодушевлённые - "чего?"
Ну, смекайте!
№17 Иван Малышев 6 ноября 2015 23:00
0
Смекнул: "И те, и те ", а надо - "и те, и другие"
№18 Сарлос 4 ноября 2015 02:21
+2
Всегда считала и считаю, что у нас в России замечательная, думающая молодёжь.
№19 gravitonus2000 2 ноября 2015 17:37
+68
Чмошники отдыхают. У меня сын, учится в 6-м классе, сам стремится к самообразованию путем чтения "занимательной физики" Перельмана, и удивляется, почему школьная программа такая неправильная.
Если подросток это понимает, то у меня просто слов нет.
----------
DEBES, ERGO POTES
№20 Лукич 2 ноября 2015 18:10
+9
Выходит, ребёнок - умный, и он никогда не станет майданутым.
№21 ДИВАНЫЧ 2 ноября 2015 20:41
+14
Та-же песня и у меня. Поначалу читать заставлял и принуждал, теперь- ограничиваю, и так в очках, так с телефона книгу читать пытается. А вообще, считаю, главное- научить детей думать. Мыслить, осознавать себя в этом мире, а остальное само придёт. На оценки детей мне вообще наср..ть! Они-думают. И читают, как и мы с женой. И родители наши. Всё. Да, и чувство юмора.Это-святое, и оно-развивается, что бы там не болтали.
№22 Меланья Карповна 4 ноября 2015 14:50
+4
У меня дочка её/физику Перельмана/ тоже читает! Самостоятельно! smile
№23 apsara63 5 ноября 2015 17:04
+4
Настоятельно рекомендую "Три дня в Карликании" и "Чёрная маска из Аль-Джебры". Очень интересные книги для детей о математике, написаны в виде приключений, причём, ещё в давние советские времена, что только подтверждает качество! Во всяком случае, ребёнок с удовольствием начнёт решать задачки! Проверено на себе, чесслово! fellow
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№24 Герасимова 2 ноября 2015 17:44
+8
Нужно тоже вмешиваться в жизнь западэнской молодёжи, перевоспитывать по-нашему
№25 Doroxov 2 ноября 2015 18:30
+4
Бессмысленно вмешиваться в жизнь бандеровской молодежи: дети волков волчата.
№26 Москаляка Ватникова 3 ноября 2015 03:47
+2
Видимо семья все таки дает больше, чем школа...
№27 filipja 4 ноября 2015 01:48
+1
Генетику никто не отменял . Об ней знали наши предки yes" Яблоко от яблони ,недалеко падает" crazy
№28 Москаляка Ватникова 4 ноября 2015 01:52
+1
Или генетика бывает с гнильцой, или недостаток воспитания - у нормальных родителей встречаются детки либерасты или майданутые.
№29 Послушник 6 ноября 2015 15:18
+1
Поделитесь своими мыслями (как вы "по-нашему" можно перевоспитать западэнскую молодёжь). Очень интересно.
№30 Игорь И 4 ноября 2015 16:19
0
Уже пинают!
№31 Герат 2 ноября 2015 17:22
+35
когда сажать уже начнут за попытки дестабилизации
№32 сруль рабинович 2 ноября 2015 17:33
+18
Собчак обвиняли что она выступает в оппозиции к власти на американские деньги. Однако в результате обыска у нее нашли евро, нестыковочка получается…
№33 Злой Дух 2 ноября 2015 17:41
+13
В принципе у нее могли и тугрики с донгами найти. Вопрос, откуда деньги?
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№34 mab3162 2 ноября 2015 17:48
+2
От хахеля тогдашнего, на сохранение взяла, типа такая вся неприкасаемая крестница Путина, что у нее не найдут
№35 Майская 2 ноября 2015 18:35
+12
Ксюша общак ? biggrin
№36 gorodskoy 2 ноября 2015 17:38
+19
Очень мягок Светлейший с либерасней, тут я с автором согласен. Где "миллион расстрелянных лично Путиным"? Многие враги народа(без кавычек - они враги!) заслужили расстрел дважды.
№37 mab3162 2 ноября 2015 17:50
+15
ВВП решает задачу бескровно, перевоспитанием, постепенно переформатирует сознание. Но доходит до них туго, в этом все дело.
№38 Елена_Николаевна 2 ноября 2015 18:04
+16
Президент либерастов втихую использует, как носителей дезы по армии и вообще по делам страны. Докладывают эти господа хозяину о том. что армии у России уже нет, а в это время под "ковром" ....
№39 mab3162 2 ноября 2015 18:13
+3
Это тактика, с паршивой овцы хоть шерсти клок, или у хорошего хозяина и ржавый гвоздь пригодится, но я про стратегию, у которой временной диапазон больше.
№40 glauden 2 ноября 2015 17:56
+1
lols есть предложение. Давайте напишим/опубликуем отчет и скажим, что рассстреляно 2 млн лебиралов, а потом расстреляем 300-400тыщ и все в норме. Вонь на западе что от млн, что от пары тыщ будет неймоверная, за то душе будет приятно.
№41 Лукич 2 ноября 2015 18:12
+4
В будущей Новороссии вручную докапывать канал "Днепр-Донбасс"...
№42 mab3162 2 ноября 2015 18:15
+1
Даже не смешно. Посмотрите на Украину - там такие методы в ходу.
№43 glauden 2 ноября 2015 18:24
+12
У нас на Украине расстреливают тех для кого Украина - это родина, а не девка которую продать подороже можна.
А я списочки ПОЦреотов собираю, глядишь пригодятся для будущего ЧК.
№44 Послушник 6 ноября 2015 15:23
0
Заодно грамоте учись, двоечник! Или ты не русский?
№45 luksus 2 ноября 2015 18:30
+2
а кто это -лЕбИралы? вы тоже ЕГЭ сдавали?
№46 glauden 2 ноября 2015 18:35
+5
Нет, меня вообще русскому языку не учили ( Вот даже не знаю -это зрада или перемога), один год был у меня в школе - в 6-м классе и за 6-й класс. Так что у меня и Ачки были, и Алень ( говорили как слышится так и пишится). Так что разговорный у меня - русский, а пишу я - на украинском. Вот такой диссонанс.
№47 Игорь И 4 ноября 2015 16:21
+1
Так пишут даже те, кто учился в советской школе и сдавал экзамены. Ничего убийственного в этом нет. Не все в мире филологи, а у нас очень тяжелый язык.
№48 glauden 6 ноября 2015 16:18
0
Спасибо, подбодрили.
Но самому как-то обидно. Читать предпочитаю на русском ( и вроде не плохо запоминаю слова), но как только начинаю писать, так сразу включаеться украинец и все...попа.
№49 Nikky 2 ноября 2015 18:50
+3
Где "миллион расстрелянных лично Путиным"?



И еще один миллион расстрелянных лично Шойгу biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№50 2M62 2 ноября 2015 17:24
+5
Это из-за "тотального непонимания" всех прелестей "муданья".
№51 dracula 2 ноября 2015 17:26
+19
Система образования-наша беда..
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№52 Алексей.Т 2 ноября 2015 17:29
+8
Все понимают,а воз и ныне там! Эй вы там, на верху!.. Тишина...
№53 Анастасия_Зайкина 2 ноября 2015 17:56
+14
Спасибо за статью!Прекрасный настрой оставила, после прочтения!)) good Будем жить! applodisment И все таки верю, что самых самых продажных либероидов, попересажают!)) yes
№54 Угрофинн 2 ноября 2015 17:54
+16
Я плохо понимаю - чем была плоха система образования, созданная в СССР? Тупое копирование запада ни к чему хорошему не приводит. Детки сейчас не в курсе элементарных вопросов. На вопрос: "Сколько на Земле океанов?" правильно отвечает один из десяти. Про историю страны вообще промолчу.
Да, возможно, нужны были некоторые изменения. Например, выбор специализации в старших классах. Нет смысла "гуманитария" насиловать математикой и физикой. И наоборот.
Подражание западу уже дало "результат". И никто особо не торопится исправлять допущенные ошибки.
----------
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
№55 mab3162 2 ноября 2015 18:22
+15
Смысл в том, чтобы вместо самостоятельно мыслящего человека воспитывать "квалифицированных потребителей", то есть эгоистов, зараженных бациллой потребительства, дебильную массу, которой легко управлять, достаточно показать по телевизору, что до покупки вот этого супер-пупер-дрюпер-мега гаджета жизнь была серая, а после покупки стала цветная и ароматная - и они стройными рядами поскакали в магазин покупать этот гаджет и никто не задал себе вопрос о том, как он до этого жил без такого гаджета и все было в порядке.
№56 Угрофинн 2 ноября 2015 18:47
0
Вывод: значит наши идеологические оппоненты побеждают. К нашему прискорбию.
----------
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
№57 Doroxov 2 ноября 2015 18:40
+6
Как-то читал воспоминания Пущина о Пушкине. В Лицее был порядок: на уроках по каждому предмету лицеисты сидели за партами в соответствии с их успеваемостью.
За первыми партами сидели отличники, за последними - двоечники. На уроках литературы Пушкин сидел за первой партой, на уроках математики - за последней.
№58 filipja 4 ноября 2015 01:53
+2
Мда . После экскурсии задала вопрос школьникам по ней .Они меня попросили дать варианты ответов . Шок . Совсем не умеют логически мыслить.
№59 Послушник 6 ноября 2015 15:31
0
Если ваши школьники в состоянии выбрать из ваших версий ответа искомую (единственный правильный ответ, при данных условиях), то можете смело поставить себе "удовлетворительно". Значит, вы научили детей думать логически.
№60 Иван Малышев 2 ноября 2015 19:14
+6
если приключилась беда в системе образования - виноват(ы) министр(ы) образования. У каждой ошибки есть фамилия имя и отчество.
№61 Matelot 2 ноября 2015 17:27
+13
"Из поколения, которое ... считает, что вас нужно выводить из организма страны, как раковую опухоль."

Закономерная реакция на результаты деятельности либералов во все времена в любой части планеты.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№62 mab3162 2 ноября 2015 17:52
+3
Либералы - паразиты на обществе, которые тянут одеяло на себя. А паразитов надо дустом выводить.
№63 скептик183 2 ноября 2015 17:27
+29
Знаю по своей молодёжи на работе. Любого порвут за Россию. Поездили по прибалтикам и германиям, насмотрелись. А сравнивать и анализировать у нас учат. Телевизор - не смотрят, кто такой Киселёв - не знают. А за ругань в адрес ВВП любому начистят сопатку. Причём ИТР и рабочие. (Видел процесс воспитания пьяненького заробитчанина, повоспитывали, и выгнали из бригады)
№64 Krokus 2 ноября 2015 17:35
+3
Суровая у вас там бригада winked простите за нескромный вопрос - а что такого плохого насмотрелись молодые ребята в прибалтиках да германиях?
----------
芸術は人生哲学
№65 тигридия 2 ноября 2015 17:41
+9
что такого плохого насмотрелись молодые ребята в прибалтиках да германиях?

Источник: https://politikus.ru/articles/61926-u-zapada-i-liberalov-shok-rossiyskaya-molodezh-ne-hochet-maydana.html
Politikus.ru

Приезжай- узнаешь кто тут негр.
№66 Черный пес 2 ноября 2015 17:43
+20
Цитата: Krokus
такого плохого насмотрелись молодые ребята в прибалтиках да германиях?

20 лет живу в Германии. Перечислять - можно отдельный сайт делать. А то что сразу на виду: тотальная ложь, никакой свободы слова и прессы близко нет, уничтожение семьи, убогое образование....
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№67 скептик183 2 ноября 2015 17:43
+3
А как русские неграждане живут
№68 Злой Дух 2 ноября 2015 17:44
+4
Наверно последствия европеизации и махровой толерантности.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№69 Леший 2 ноября 2015 18:46
+4
а что такого плохого насмотрелись молодые ребята в прибалтиках да германиях?

Источник: https:/

А что хорошего они там могут увидеть ?
Выше уже было https://uzoranet.livejournal.com/1549017.html

О прелестях работы за бугром (1 часть)

Одна из немногих прелестей .
Никто не спорит ,что можно найти интерес и по душе ,,музеи ,история города,края ,страны . Но как правило ,пахота по 10-14 часов в сутки + в субботу и иногда по воскресеньям ,напрочь отбивает у молодёжи интерес к жизни , в итоге сплошной октоберферст с холуйвином
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№70 portyanka 2 ноября 2015 18:00
+7
Кокаколизация молодежи в РФ провалилась.
№71 Вячеслав 2 ноября 2015 17:32
+7
Всё правильно smileплюсую
№72 tori 2 ноября 2015 17:32
+7
нас теперь на мякине не проведёшь...знаем...чего они хотят
№73 dina1256 2 ноября 2015 22:01
+5
Открывшему дверь надо ружье пририсовать...
№74 мамазоя 2 ноября 2015 17:33
+17
У нас своевременно была проведена вакцинация,после Украины только полный идиот пойдет на майдан.
№75 Колян 2 ноября 2015 17:56
+4
Вааще-то попытки тотального муйданутия в России были отражены и ранее начала куевского бесовского шабаша - вспомнить хоть клоунады либерастни на болотной
№76 акула 2 ноября 2015 17:33
0
Цитата: скептик183
А за ругань в адрес ВВП любому


А за Ведмедева слабо?
№77 mab3162 2 ноября 2015 17:58
+10
Конечно слабо, как бы самому ДАМу его айфон куда следует не засунули и пинками не утрамбовали! Долбоящер либеральный, к позитивному развитию страны неспособный, зато с Обамой гамбургеры ел и Кока-Колой запивал. И как его Путин терпит столько лет, удивляюсь!
№78 alf06 2 ноября 2015 18:11
+4
Да! Я так понимаю, вынужден терпеть, вероятно, есть какая-то договоренность.
А так, как говорится, "Ёж - птица гордая, - пока не пнёшь, не полетит!".
№79 ulia 2 ноября 2015 21:12
+1
"злой полисмен и добрый полисмен" такое слыхали?Медведа держат для прикрытия..типа либерал.Мне кажется что он вообще просто роль играет...
№80 jel.vi 2 ноября 2015 18:00
+1
Ведмедёв нехай сам отмахивается, он помоложе Путина будет! biggrin
----------
jel.vi
№81 Matroski_n 2 ноября 2015 17:33
+8
Либералы есть... в среднем классе молодежи... их немного, но они есть.
А вот "молодая молодежь", пока еще не понимает, или поняла и уже Наши.

П.С.: Кто понял, тот поймет)
№82 tuhis91 2 ноября 2015 17:45
-1
Я у тебя одно понял, что те кто не понял, те не поймут? Ибо!!! Хотя это уже будет лишним....Тяжело пишите, для среднего класса стариков. Мысль закостенела, темечко с родничком костью заросло, 3-й глаз атрофировался (у кого он был). Глубину идеи сказанного не сразу улавливаем.
----------
Места тут тихие..
№83 Елена_Николаевна 2 ноября 2015 18:07
+1
Это о хомячках и каклах, я так поняла.
№84 Белка со свистком 2 ноября 2015 17:33
+3
Это русская молодёжь...
№85 Критик 2 ноября 2015 17:33
+9
У всех россиян должно быть только ОДНО гражданство. Кто не хочет лишаться второго гражданства-чемодан, вокзал с лишением российского гражданства и конфискацией движимого и недвижимого имущества.
№86 С.Коротков 2 ноября 2015 17:33
+13
В топку всех либерастов!! Я не провокатор и не жажду чей то крови, но ДОСТАЛИ уже эти "борцы" за "свободу" и "демократию".
----------
Ф.М. Достоевский: Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.
№87 Колян 2 ноября 2015 17:57
+1
Выделить им какой-нить необитаемый остров в арктических просторах - и пусть там занимаются насаждением демократии в свое удовольствие и электорат из белых медведей на это дело сподвигают
№88 Игорь И 4 ноября 2015 16:23
+1
Пожалейте медведей, они редкие животные, погубят же животину. Они все губят к чему прикасаются
№89 Елена_Николаевна 2 ноября 2015 18:08
+1
Будем гуманны , грузим на все виды транспорта и прочь из нашей страны.
№90 mab3162 2 ноября 2015 18:25
-1
Не, на аирбасы и боинги, пускай на них улетают и там оставят насовсем.
№91 Fiks 2 ноября 2015 17:35
+4
Либералы нынче не те пошли - совсем измельчали...
№92 тигридия 2 ноября 2015 17:38
+16
Поэтому на месте исследователей из ВШЭ, членов разного рода «Парнасов» и «Партий Прогресса», уникальных коллективов «Эха Москвы» и «Дождя», я бы за Путина молился. Чтобы Боженька сделал президента бессмертным, в идеале. Потому что после Путина во власть придут люди - вот из этого поколения. Из поколения, которое налюбовалось на ваше «либеральное прогрессивное меньшинство» и считает, что вас нужно выводить из организма страны, как раковую опухоль. Которое считает нашего президента «недостаточно жестким».

Источник: https://politikus.ru/articles/61926-u-zapada-i-liberalov-shok-rossiyskaya-molodezh-ne-hochet-maydana.html
Politikus.ru

Бальзам на душу. И не латвийский.А Русский. Неповторимый.
№93 WarLock 2 ноября 2015 17:38
+7
Студенты ... они молодые, горячие.
Господа либерасты, молодежь доброй не будет ... она. понимаете ли, еще молода я неопытная. Каждому либерасту свой мост найдет.
Хотя я и не сторонник такого подхода. Видимо, не молодежь уже давно :)
№94 jel.vi 2 ноября 2015 18:01
+1
mosking Мост - это из стоматологии?
----------
jel.vi
№95 chu 2 ноября 2015 19:10
+6
Нет, это из Бори Немцова.
----------
Запомните загадочный тактический приём
Когда мы отступаем - это мы вперед идём!
№96 vasilisa mikullishna 2 ноября 2015 17:40
+9
А я всегда говорю, что у нас очень умная молодёжи и было бы ещё лучше если бы всякие люди от науки не пытались бы внедрять западную систему обучения.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№97 Иван Малышев 2 ноября 2015 19:18
+1
племянница в институте училась, когда Крым возвращали, рассказывала - у них в группе все мальчики - патриоты, на страничках в контакте флаг России и портрет Путина выставили, но в армию никто не собирается.
№98 Игорь И 4 ноября 2015 16:27
-1
И эта проблема решится. Она имеет под собой очень серьезную платформу.
Количество информации в обучении растет, о качесве и ее анализе, я не говорю. Растет немыслимыми для времен еще десятилетней давности темпами. Человек закончивший ВУЗ и ушедший в армию, может выкинуть свой диплом, он безбожно отстал за этот год, как специалист.
А как он потом жить будет, то же с прерыванием учебы для армии. Да и государству не выгодно,. особенно технические специальности. Пусть роботов -танкистов изобретают, а не не с ружьем бегают.
Тут такая тенденция - роботизация.
№99 ka3ak-new-life 2 ноября 2015 17:44
+10
Слава Богу, Россия потихоньку становиться как прежде, Великой державой! Слава России! Слава предкам! Слава Русскому (советскому) народу - народу победителю! Храни Вас Бог, сыны России!
№100 Ларборгор 2 ноября 2015 17:52
+3
applodisment applodisment applodisment
№101 Аптекарь 3 ноября 2015 15:14
0
obnimaet
№102 нирбок 2 ноября 2015 17:44
+10
Россияне молоды душой.День Молодёжи отмечают до 50-ти лет точно.Сплав молодости и мудрости,воспитанной при Советской власти,дал иммунитет к майданам.Назло СШП и либерастам.
№103 sekutor 2 ноября 2015 17:46
+13
Киселев говорите влияет, да если по тв вместо киселева начать транслировать все то, что пишет и говорит о России иносми, то боюсь молодежь России захочет пойти на "западную цивилизацию" войной.
№104 tori 2 ноября 2015 17:48
+13
племянница решила выйти замуж за американца...я видела этого парня...нормальный...и ВВП любит...то есть он в теме...так племянница,пожив год в Америке,удрала обратно в Россию...сказала,что там только полный идиот может жить...у которого вместо мозгов деньги и еда...
№105 Колян 2 ноября 2015 18:00
+7
То же самое могу сказать - подруга жены вышла замуж лет с 8 назад за вполне себе обеспеченного норвежца. Сейчас оба желают перебраться в Россию
№106 k.karvasinsky 2 ноября 2015 17:52
+2
Цитата: сруль рабинович
Собчак обвиняли что она выступает в оппозиции к власти на американские деньги. Однако в результате обыска у нее нашли евро, нестыковочка получается…


кобылы не разбираются в дензнакак...попутала ксющадь crazy

а вшэ - детище вечно гнусно чмокавшего гайдара-и этим все сказано....и контингент преподов в массе весь в своего дохлого "л/п...идера"
№107 alf06 2 ноября 2015 17:57
+3
С нашими либералами злую шутку сыграла их "клубность" (келейность) и "элитарность".
Внутри клуба не собрать много людей.
Чтобы идея стала массовой, нужны другие формы работы, которые не содержат элементов лжи и очковтирательства. В "клубе" эти вопросы нивелируются элементарными психологическими приемами из серии "мы- элита, поэтому мы ЗНАЕМ, хочешь стать как мы - верь и не спрашивай".
А молодежь, по моим наблюдениям, уже с интересом поглядывает на историю великой страны СССР.
Нужна работа, чтобы не было иллюзий. Но в целом, тоже вижу, что молодежь скорее "с нами".
Не надо только расслабляться, обольстившись такими признаниями либералов.
Молодежь - это наше всё!
№108 Синица54 2 ноября 2015 18:01
+1
А кто мешает отменить ЕГЭ, поменять образовательную программу (взяв всё лучшее у советской? Неужели либералы так сильны и обложили Путина со всех сторон?
№109 mab3162 2 ноября 2015 18:05
+3
Наверное, Федоров все-таки прав. Нужны уличные протестные акции, чтобы напугать находящихся у власти либералов и заставить их работать на пользу своей страны, а не зарабатывать за ее счет рукопожатость на западе.
№110 Lacrimosa 2 ноября 2015 18:07
+6
Был уверен, что ВШЭ это рассадник либерализма. Уважуха школярам.
№111 Белый Кит 2 ноября 2015 18:08
-3
Подпись под картинкой:
- Людк, смотри чё эти европейцы вытворяют! А мы с тобой так ещё не пробовали...
№112 Белый Кит 2 ноября 2015 21:33
+1
А чё минусы, а плюсы где? Разве на сайте больше нет похотливых пошляков? Где Любимовамакарова?
№113 walle-e 2 ноября 2015 18:08
0
Меня удивляет такое удивление.
№114 Саня Уральский 2 ноября 2015 18:09
+1
И ещё от себя скажу:за это стоит благодарить некоторых западных игроделов,я даже поговорку придумал:Все что западному игроку в таких играх как Red Alert кажется
"развесистой клюквой",русский человек может воспринять и за чистую монету,особенно если он молодой и наивный(мне самому 22,так что пишу и по своим личным впечатлениям)...
№115 Белый Кит 2 ноября 2015 21:55
0
Видишь, Санёк, никто тебя не понял.
№116 disitax 2 ноября 2015 18:27
+1
Всегда говорил,что наша молодежь гораздо лучше чем мы!Им не надо скрывать свои взгляды,не надо вступать в какие то ВЛКСМ,или КПСС для галочки,да и умные они будьте-нате,так как сейчас практически везде есть интернет,а в нем,чтобы не говорили, все таки больше хорошего, чем плохого!Информации море,и они выбирают правильную,а не то что мы раньше,слушали "вражьи" голоса!Хотя в те 70-80е годы они в реале были правдивые,а сейчас првратились в "Правду"эпохи застоя!!!!
№117 vikont 2 ноября 2015 18:31
+4
Все ,нечем прельщать нашу молодежь!Пресли и битлы кончились!
№118 gormvg 2 ноября 2015 18:34
+4
Очень, очень мягок Путин по отношению к либералам. То с Венедиктовым разговаривает, то "Дождь" защищает... Не в коня корм- либералы как его ненавидели, так и будут ненавидеть, а у проросийской общественности это вызывает нехорошие вопросы- типа что это слабость духа или технология руководства сложного общества, каким является Россия? Я бы его больше уважал, если бы была жесткость! Мягкость всегда воспринимается как слабость.
№119 Совест 2 ноября 2015 19:05
+2
Цитата: gormvg
Мягкость всегда воспринимается как слабость.

Полностью с вами согласен. Но это больше подходит для людей первой группы (психотип по Хаббарду), так как люди у нас живут разные, и за границей тоже, то скорее всего Владимир Владимирович выбрал беспроигрышную "восточную" систему. Враг должен быть всегда на виду, так легче понять его цели.
Удачи.
№120 Zoom 2 ноября 2015 19:40
+3
Жестокость всегда порождает жестокость . Сегодня пойдем бить морду либералам , завтра ( когда кончатся либералы ) пойдем бить морду соседу , а потом что делать с этой воинствующей толпой ?
Есть же пример под боком , То же начинали воевать с олигархами .
Это не мягкость - это ТЕРПИМОСТЬ . Только глупцы могут ее воспринимать , как слабость . Сильный человек никогда не будет размахивать дубиной , что бы доказать , что он сильный . Сильный человек делами показывает свою силу . И кто умный - это сразу поймут .
№121 filipja 4 ноября 2015 02:09
0
НЕ , это гениальный ход Путина . Он дает либералам возможность раскрыться во всей красе . Вроде у нас демократия , вот посмотрите , а на самом деле своими высказываниями они работают против демократии , на Путина.
№122 tzai 2 ноября 2015 18:36
0
просто есть умные люди которые не хотят повторения ЕБНа
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№123 schwab 2 ноября 2015 18:42
+4
Спасибо. Полностью разделяю Вашу точку зрения. Это не оппозиция, это - пятая колонна. Гнать поганой метлой. Молодёжь это понимает и только ждёт своего часа. Бегите, либерасты. Бегите.
№124 Совест 2 ноября 2015 18:49
+5
Шок? Это не повод радоваться ребята. Среди либерастов тоже есть умные люди, и очень умные "советники" за бугром. Они тоже умеют делать выводы, и могут выработать какие то новые технологии. Или создать условия при которых даже существующие "достижения" в "плохом образовании и всеобъемлющей "телепропаганде"" смогут продвинуть западные ценности.
Я оптимистичный реалист, поэтому всегда радуюсь успехам нашей страны, но помню что зебра полосатая. Расслабляться и почить на лаврах рановато. Например, почему при всей мощности оболванивания молодёжи (теле, образование, пиар запада и всё, всё ,всё), у неё сохранилась возможность к критичному восприятию реальности. Ведь молодёжь отвергает талько ту часть западной культуры, которая их не устраивает, и с радостья впитывает действительно прогрессивные достижения. Почему так произошло? Именно это беспокоит наших "друзей". Открою один (из многих) небольшой секрет. Одним из пунктов провала системы зомбирования была "временная подушка". Двадцать лет оболванивания могут очень сильно изменить восприятие человеком окружающего...если он живет один. В силу того что нам досталась не такая уж "сытая" жизнь, первые годы люди жили по старому, семьями с 2 - 3 поколениями. И волей не волей приходилось сталкиваться и УЧИТЫВАТЬ мнение старшего поколения. Своего рода корректировка курса в пути к "свободному обществу". В США дети живут отдельно, дедушки после ухода на пеньсию чаще всего живут в домах престарелых (где им действительно не скушно, их развлекают, лечат и пр), разрыв поколений даёт почти не ограниченную возможность лепить из них всё что угодно. Даже группы людей (друзей, знакомых) подбираются по интересам и достатку, а это практически всегда люди с одними взглядами на жизнь. Им не с чем сравнивать. Поэтому они беззащитны перед госпропагандой. Госзомби. Конечно есть исключения (333), но это именно исключения. Есть группы, диаспоры, которым это на руку. В нутри таких групп и диаспор обычно нормальное образование на ряду с "типовым", они и рулят.
Конечно "подушка" только часть неудачного эксперимента. Над другими сейчас, наверное, потеют высоколобые умы наших "доброжелателей". Пусть потеют. Ну а нам расслабляться, особенно молодёжи, рановато. Держитесь ребята, мудрости вам.
Всем удачи.
№125 Тимофеев.Д 2 ноября 2015 19:12
+7
Президент, бывший сотрудник спецслужб, хотя как вы понимаете, бывших не бывает в таком деле, по определению не может быть "недостаточно жестким", он очень жесткий, иначе бы не стал сотрудником спецслужб. Просто сейчас, в связи с нестабильной и взрывоопасной геополитической обстановкой в мире, всеми силами старается не допустить развязывания большой войны, которую так очень хотят в госдепе отдельные "кадры". Он может в один день убрать всех кто мешает, но это будет настолько заметно что последует провал это величайшей операции по своему размаху и замыслу, операция так и называется - "Мир нашему дому", а наш дом это планета Земля, поэтому пока мы здесь, он будет стратегически подходить ко всему, что большинству кажется не верным и не правильным или недостаточно жестоким, и шаг за шагом приближать завершение этой операции. И лучше вам молится либералы, как в статье сказано, на нашего Главнокомандующего, ибо, если не станет его, то не станет и вас.
----------
№126 Игорь Кузьмин 2 ноября 2015 19:17
0
Да, уж совсем измельчал либерал, все глыбищи поиздыхали....
№127 marina_aleksandrova 2 ноября 2015 19:49
0
Цитата: mab3162
ВВП постепенно переформатирует сознание.

Жизни-то у него президентской на это хватит?
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№128 szalupi 2 ноября 2015 20:12
-6
Статья обманная,верить нельзя...Привожу пример: В годы Советской власти мы молодежь тоже голосовала за Советы и не думали что скоро рухнет страна....Бойкие комсороги и секретари до августа 1991 года все верещали что СССР могуч и партия наш рулевой...После эти комсорги стали кооператорами....Так и сейчас...Надо вывести на улицу молодеж выведут...Тут и высокий рейтинг Путина не поможет...Почему затишье ждут нужного момента и все забурлит...И рейтинг упадет....Кто смотрел на портреты со слезами умиления на глазах...Будет орать с пеной на губах.."Долой,Долой...!!"
А вы говорите либералы.. Я бы тоже стал бы им за 2-3мил.рублей в месяц....Так, что говорить "гоп" еще рано.. Мы не перешагнули еще временной рубеж....Все еще впереди!!
№129 Taci_T 2 ноября 2015 21:17
+1
да убейся об стену, укроамериканец. и не говори "мы".
№130 lyrin 2 ноября 2015 20:17
0
ПРОГОЛОСУЕМ И ПРОДЛИМ
№131 Сергей Колесников 2 ноября 2015 21:00
+2
ХОРОШИЙ ЛИБЕРАСТ - ДОХЛЫЙ ЛИБЕРАСТ!
№132 Критик 2 ноября 2015 21:30
+9
№133 Alpa 2 ноября 2015 22:55
-1
Даже в то время знали
№134 grafsuvorov 2 ноября 2015 21:59
+2
"У Запада и либералов шок: Российская молодежь не хочет Майдана."
- Спасибо насмотрелась(молодежь), и на конец-то поняли!!! То, что творят на сегодняшний день пиндосы... Молодежь начинает понимать, что либералы(либерасты) - это продажные шкуры СШП(пендостан)...У них нет Родины, так как они, из "привилегированных" - Гейропы...(амеры выходцы из европы)...
-И слава Богу!!!...
А тем временем,- Россия поднимается с колен, и становиться как прежде, Великой державой!...
№135 varol 2 ноября 2015 22:05
0
Запад наивен
№136 Алекс_Суворов 2 ноября 2015 23:07
0
Я верю !!!ГОСПОДЬ хранит РОССИЮ!!! А все враги и внутреннии злопыхатели уйдут в небытие с позором.
№137 kustov69 3 ноября 2015 05:21
0
Поддерживаю!!!
№138 Панда 2 ноября 2015 23:39
+4
Россию хранят люди, её населяющие.
150 000 000 внутри и 25 000 000 извне.
№139 tindu 3 ноября 2015 06:22
+3
Как представитель данной молодёжи соглашусь с автором. А вообще быть белоленточным хомячком в нынешнее время (да и в принципе) стыдно.
№140 Меланья Карповна 4 ноября 2015 14:52
+3
Цитата: Майская
Ксюша общак ? biggrin

applodisment biggrin
№141 Меланья Карповна 4 ноября 2015 14:57
+4
Цитата: szalupi

А вы говорите либералы.. Я бы тоже стал бы им за 2-3мил.рублей в месяц....


Ключевая фраза, характеризующая всех либералов. Суть-продажность.